Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Дон Рэба

О политических и общественных деятелях, бизнесменах и просто интересных людях. Нашем отношении к ним

Re: Дон Рэба

Новое сообщение Дядя Фёдор » 08 апр 2013, 18:16

Кто стоит на стороне Путина?
Казалось бы, какой вообще смысл писать о «путинцах», есть ведь темы и повеселее? Но как в своё время исследовали чуму и холеру, так и нам следует понять кто такие «путинцы», откуда они берутся и с чем, собственно, их едят.
Итак, по моим наблюдениям «путинцы» делятся на 3 большие категории:
1. «Путинец обыкновенный»;
2. «Путинец загадочный»;
3. «Путинец бестолковый».
Разберём их поподробнее.

1) «ПУТИНЕЦ ОБЫКНОВЕННЫЙ» - это самая мною любимая и уважаемая категория «путинцев», она состоит из людей, логика и мотивы которых прозрачны и понятны. Итак, «путинец обыкновенный» - это такое маленькое, но, как правило, среднее и крупное «чмо» (или, кому будет более угодно - паразит), которое нашло себе «тёплое местечко» на госслужбе или в бизнесе и с превеликим удовольствием продолжает уничтожать страну, паразитируя на остатках советского потенциала, преумножая собственное благосостояние. Эти товарищи отлично видят и понимают, к чему приводит их деятельность и что всё это так или иначе закончится катастрофой, но судьба «этой» страны и народа их не волнуют. Каждый из них по мере сил готовит себе запасной аэродром за рубежом. В общем, для них россияне - что-то вроде илотов для спартанцев (Илот по некоторым источникам - взятый в плен, раб). Население надо беспощадно эксплуатировать, вымаривать избыточное, резать при попытках взбунтоваться, а когда жизнь станет здесь невозможной, то свалить. Это вполне понятная, логичная позиция. Ведь не можем же мы ожидать чего-то другого от банды мародёров, которых мы же сами внутри страны вырастили и им же с бурным восторгом или молчаливым одобрением отдали страну на разграбление.

2) «ПУТИНЕЦ ЗАГАДОЧНЫЙ» - никогда бы не рискнул бы данную категорию особей назвать людьми, но на фоне «жириновцев» это всё же люди, хоть и думают они копчиковым отделом спинного мозга. Типичный представитель данного вида ни черта совершенно не выиграл от рыночных реформ и распада СССР, а то и вообще последний хрен без соли доедает. СССР он считает, как правило, своей Родиной, мечтает о величии страны, патриот, и не приемлет Капитализм в принципе. И вот эти весьма похвальные установки самым парадоксальным образом сочетаются с верой в то, что Путин - есть аватара Сталина, в то, что Путин предотвратил распад России, обуздал олигархов, поднял экономику, победил либералов, усмирил Чечню, укрепил армию, поднял престиж страны в мире, победил Грузию. Априорно приписывают ему желание восстановить СССР. При этом следующие контраргументы не действуют:
1. При Сталине было построено более 10 тыс. заводов, а при Путине ни одного, если не считать заводами отвёрточную сборку импортных машин. Сталин строил Социализм, Путин - Капитализм. Сталин присоединил массу территорий, Путин не смог даже Грузию, когда шанс представился.
2. К 2000 году сложилась революционная ситуация, но Путин её разрулил, спас «кремлядей» и «олигархию» от народного гнева, обрекая тем самым страну на медленное загнивание. Ограбив одних олигархов в пользу других, он тем самым никакого облегчения народу не принёс, ибо Абрамович и Дерипаска ничем не лучше Березовского или Ходорковского - нечисть абсолютно одинаковая и те и другие.
3. Экономический подъём в первую очередь был обеспечен ростом цен на энергоносители, дальнейшим «проеданием» основных советских фондов и особенностями функционирования рыночной экономики. Некоторый подъём в 2002-2008 годах был бы в любом случае даже без роста цен на нефть. Но именно рост цен на них виновен в том, что, несмотря на безумную экономическую политику при Путине, этот рост так и не удалось предотвратить, несмотря на все старания в этом направлении.
4. Главный символ либерального беспредела 90-х - Чубайс при Путине вполне успешно продолжал последовательно уничтожать ЖКХ, ТЭК, а ныне науку страны.

5. Усмирение Чечни выразилось в выплате ежегодной дани в 2 млрд. долларов из российского бюджета лучшему другу - товарищу Кадырову.
6. «Укрепление армии» выразилось в:
- Ликвидации наиболее опасных для противника дивизий РВСН;
- Передаче США 500 тонн российского урана во исполнение договора, заключённого ещё при Борьке;
- Сокращении Вооружённых Сил. Про последние реформы и говорить нечего - это просто окончательная ликвидация Вооружённых Сил.
7. В ходе войнушки 08.08.08, когда появился шанс вернуть Грузию, Путин этот шанс бездарно прошляпил.
8. То, что восстановление единой страны может начаться только с уничтожения внутри РФ буржуазии и создания тем самым прочного тыла (Кому выгодны Капитализм и Демократия в России).

Когда задаёшь вопрос в лоб «Почему Путин вместе с Берёзовским и Ходорковским не прижал к ногтю и всех остальных буржуев?» - в ответ мычание.
На вопрос «Почему Чубайс на свободе и при деле?» - в ответ блеяние.
На вопрос «Почему были расформированы наиболее боеспособные дивизии РВСН и передан уран американцам?» - в ответ тишина.
От людей, которые одновременно отдают голос за Сталина (боролся с буржуями как мог) и за Путина (буржуев холит и лелеет), отдаёт слегка шизофренией. Радует, что на просторах РФ таких не много. А в живую - так я вообще только двоих встречал. В общем, чем и как думают эти люди - ЗАГАДКА великая есть.
3) «ПУТИНЕЦ БЕСТОЛКОВЫЙ» - это самая безобидная и забавная категория «путинцев» и состоит она исключительно из женщин, которые пребывая в тоске и печали, что не могут Путину отдаться, так отдают ему свой голос. Но, как известно, "Курица - не птица...", так что не будем осуждать их сурово.

На пропутинскую ахинею попадаются только люди политически малограмотные, не способные думать самостоятельно, легко поддающиеся зомбированию.
Кто, если не Путин? Путинские пропагандисты раскрутили много лжи, одна из них такая: "В РФ нет альтернативы Путину".
Кремль пугает россиян тем, что США и пытается организовать у нас "цветную революцию" типа "Ливийской". Но они "забывают" упомянуть, что подобная "цветная революция" уже произошла в России в 1991 году. С тех пор прослеживается чёткая цель всех "реформ" - уничтожение военно-промышленного потенциала, превращение России в сырьевую колонию, снижение численности коренного населения...
Какого лешего?
Дядя Фёдор
солдат

Новое сообщение ZHAN » 08 апр 2013, 23:18

Ну вот. С аналогиями не закончили, на путинцев перескочили. 8)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Евдокия » 09 апр 2013, 00:36

Дядя Фёдор писал(а):Кто стоит на стороне Путина?

И кто же вам дал право давать такие характеристики большей части населения страны?Я очень рада,что таких как вы намного меньше. 8)
Из-за вашего умника Удальцова,хоть солнцезащитные очки не надевай- он придал очкам форму протеста. :fool: Он и ему подобные считают себя цветом нации,способными что-то сделать дельное,но без указки из посольства США и слоган придумать не могут.
Смотрела ролик,как они входили в посольство США и на вопрсы журналистов-Зачем они пришли?-Что-то блеяли невнятное.А когда выходили из посольства,как попугаи выкрикивали один и тот же слоган.Хоть бы придумали для каждого другой слоган. :ROFL:
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Дядя Фёдор » 09 апр 2013, 06:58

Я так и знал, что ПО СУЩЕСТВУ возражений не будет. :twisted:

ZHAN писал(а):Ну вот. С аналогиями не закончили, на путинцев перескочили. 8)

Ну так, не смотря на настоятельные просьбы и достаточное количество времени, мне никто не смог привести ни одного (не говоря уж о пяти) положительных моментов правления путиноидов. Соответственно, даже его якобы сторонники их не видят, вот и пришло время их (сторонников) классифицировать.

Евдокия писал(а):И кто же вам дал право ...

А кто решится отнять у меня какое-либо право? (Остальные выкрики с места проигнорирую, так как бред не обсуждаю)
Какого лешего?
Дядя Фёдор
солдат

Новое сообщение glew1234 » 09 апр 2013, 07:28

Дядя Фёдор писал(а):Ну так, не смотря на настоятельные просьбы и достаточное количество времени, мне никто не смог привести ни одного (не говоря уж о пяти) положительных моментов правления путиноидов. Соответственно, даже его якобы сторонники их не видят, вот и пришло время их (сторонников) классифицировать.

Ну если Вы Дядя Фёдор специалист по характеристикам, теперь пожалуйста охарактеризуйте оппозицию Изображение
glew1234
старшина

Новое сообщение Евдокия » 09 апр 2013, 12:55

Дядя Фёдор писал(а):А кто решится отнять у меня какое-либо право? (Остальные выкрики с места проигнорирую, так как бред не обсуждаю)

Пусть буду я сто лет гореть во гне,
Не страшен ад,приснившийся во сне;
Мне страшен хор невежд неблагородных,-
Беседа с ними хуже смерти мне.

Омар Хайям.
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Дядя Фёдор » 09 апр 2013, 19:16

Я жду. Но я уже сделал вывод, что даже его "ярые" сторонники не видят ничего положительного в его деятельности.
Какого лешего?
Дядя Фёдор
солдат

Новое сообщение glew1234 » 09 апр 2013, 19:38

glew1234 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):Ну так, не смотря на настоятельные просьбы и достаточное количество времени, мне никто не смог привести ни одного (не говоря уж о пяти) положительных моментов правления путиноидов. Соответственно, даже его якобы сторонники их не видят, вот и пришло время их (сторонников) классифицировать.

Ну если Вы Дядя Фёдор специалист по характеристикам, теперь пожалуйста охарактеризуйте оппозицию Изображение

Я тоже жду, Дядя Федор, вопрос выше. Изображение
glew1234
старшина

Новое сообщение Дядя Фёдор » 09 апр 2013, 19:51

Ну жди.
Какого лешего?
Дядя Фёдор
солдат

Новое сообщение glew1234 » 09 апр 2013, 19:59

Дядя Фёдор писал(а):Я жду. Но я уже сделал вывод, что даже его "ярые" сторонники не видят ничего положительного в его деятельности.

Дядя Фёдор писал(а):Ну жди.

Изображение
glew1234
старшина

Новое сообщение Тролль » 09 апр 2013, 20:29

Дядя Фёдор писал(а):Я так и знал, что ПО СУЩЕСТВУ возражений не будет.

будут, а кто будет рассматривать Путинских троллей, не маленькая между прочим категория граждан.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение Дядя Фёдор » 09 апр 2013, 20:51

тролль писал(а):
будут

Ну пока что только пустолай и слюни.
Какого лешего?
Дядя Фёдор
солдат

Новое сообщение Буль Баш » 09 апр 2013, 21:01

Дядя Фёдор писал(а):Но я уже сделал вывод, что даже его "ярые" сторонники не видят ничего положительного в его деятельности.

Не думаю что здесь есть его ярые сторонники. Скорее просто сторонники стабильности, эволюционного а не революционного пути развития. Если вы всех кто не выступает против Путина записываете в его сторонники то ошибаетесь. :)
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Тролль » 09 апр 2013, 21:10

Дядя Фёдор писал(а):Ну пока что только пустолай и слюни.

как человек критично относится к собственным высказываниям, прям зависть берет.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение glew1234 » 09 апр 2013, 21:30

тролль писал(а):как человек критично относится к собственным высказываниям, прям зависть берет.

Мы с Вами в одну воду смотрели. Ладно, главное что он сам это понимает. Изображение
glew1234
старшина

Новое сообщение Евдокия » 10 апр 2013, 00:15

тролль писал(а):как человек критично относится к собственным высказываниям, прям зависть берет.

:good: :Bravo: :Rose:
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Евдокия » 10 апр 2013, 03:26

Дядя Фёдор писал(а):Ну жди.

Культуру общения на форуме никто не отменял.У нас принято обращаться на Вы.Постарайтесь доказывать свою правоту взглядов на тот или иной возникший вопрос,не выходя за рамки приличия.
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Дядя Фёдор » 10 апр 2013, 19:29

тролль, я тоже умею передёргивать. Но с одним отличием: у меня это получается.
Евдокия, если нечего ответить по существу, начинай поучать. Обычно это на столько раздражает, что люди забывают о теме разговора. Но не в этом случае. Что? Нечего сказать? :P
Последний раз редактировалось Дядя Фёдор 10 апр 2013, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Какого лешего?
Дядя Фёдор
солдат

Новое сообщение Тролль » 10 апр 2013, 19:31

Дядя Фёдор писал(а):тролль, я тоже умею передёргивать. Но с одним отличием: у меня это получается.

С чего это вдруг у эльфа начало что то получаться? Рембофф ты наш недобитый.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение glew1234 » 10 апр 2013, 19:35

На Ты перешел, не выдержал. Кличку мою переврал, я с одним Ф придумал. :(
glew1234
старшина

Новое сообщение Тролль » 10 апр 2013, 19:39

glew1234 писал(а):На Ты перешел, не выдержал. Кличку мою переврал, я с одним Ф придумал.

а длинноухому не пофиг? Ну пусть будет с одним ф.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение Дядя Фёдор » 10 апр 2013, 19:47

тролль писал(а):а длинноухому не пофиг?

Кстати, за переход на "ты" - отдельное спасибо. Не терплю лицемерия в интернете. ))
Какого лешего?
Дядя Фёдор
солдат

Новое сообщение glew1234 » 10 апр 2013, 19:52

Дядя Фёдор писал(а):
тролль писал(а):а длинноухому не пофиг?

Кстати, за переход на "ты" - отдельное спасибо. Не терплю лицемерия в интернете. ))

В общем договорились, мы Вас на Ты, Ты нас на Вы, и ни какого лицемерия. На тему лицемерия к Андрею Юрьевичу... Он его тоже не любит.
glew1234
старшина

Новое сообщение Дядя Фёдор » 10 апр 2013, 19:57

glew1234 писал(а): Ты нас на Вы

Не дождёшься. :)
Какого лешего?
Дядя Фёдор
солдат

Новое сообщение glew1234 » 10 апр 2013, 20:00

Дядя Фёдор писал(а):
glew1234 писал(а): Ты нас на Вы

Не дождёшься. :)

Вот видишь, я иду тебе на всречу, уважаю тебя, а ты нет, рембоффф
glew1234
старшина

Новое сообщение Дядя Фёдор » 10 апр 2013, 20:15

glew1234 писал(а):рембоффф

И с большой буквы.
Какого лешего?
Дядя Фёдор
солдат

Новое сообщение Тролль » 10 апр 2013, 20:17

Дядя Фёдор писал(а):И с большой буквы.

И может и с большой, а вот тебе еще заслужить эту честь нужно.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение glew1234 » 10 апр 2013, 20:19

Дядя Фёдор писал(а):
glew1234 писал(а):рембоффф

И с большой буквы.

Сначала на Вы, потом большую букву получите :D
glew1234
старшина

Новое сообщение ZHAN » 10 апр 2013, 21:44

Дядя Фёдор писал(а):Кстати, за переход на "ты" - отдельное спасибо. Не терплю лицемерия в интернете. ))

См. тему viewtopic.php?f=60&t=854
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Дядя Фёдор » 10 апр 2013, 22:18

ZHAN писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):См. тему viewtopic.php?f=60&t=854

Вот! Не я один так думаю! :)
Какого лешего?
Дядя Фёдор
солдат