Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Путин - главный бандит России

О политических и общественных деятелях, бизнесменах и просто интересных людях. Нашем отношении к ним

Re: Путин - главный бандит России

Новое сообщение mspval » 14 дек 2012, 00:34

А мне Путин нравится. Хороший, годный правитель. Все показатели уровня жизни в России с Путиным выросли и продолжают расти. Без Путина вообще бы России уже не было.
И никакой он не бандит, он грамотный, хороший государственный деятель.
mspval
ефрейтор

Новое сообщение mspval » 14 дек 2012, 05:56

А главное он человек хороший. А кто пишет такие заголовки к темам, тот американский продажный шпион!
mspval
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 14 дек 2012, 09:53

mspval, а что скажете насчет статьи 353? См. пост пользователя Я так думаю.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение mspval » 14 дек 2012, 12:29

ZHAN, а там не о чем думать, точных фактов нет и никогда не будет, каждый будет тянуть в свою сторону. То, что план был это не о чем не говорит, любая здравомыслящая оборонка всегда продумывает планы как будет действовать в той или иной ситуации. А всё остальное лишь домыслы эха москвы, наверно очень хотелось к какому-нибудь дню рождения очередной грант от америкосов поскорее получить.

Чтобы попасть под статью, надо вести ИЛИ "спланировать-подготовить-развязать" АГРЕССИВНУЮ войну. Для агрессии обязательно условие развязывания войны ПЕРВЫМ. Кто первый начал там стрелять, наши миротворцы или наоборот в наших миротворцев? Никто ведь со свечкой не стоял.

Да и "подготовки" к войне не было, автор из контекста слова выдернул, мобилизация техники была уже после начала конфликта, вопрос решен, дальше бредни не читал. Вообще не люблю всех этих журналистов. Поверхностность, полуграмотность и непрофессионализм - вот их лозунг по жизни.

А то, что саму Грузию постреляли, так это наоборот грамотно сработали. Уничтожили важные тактические точки и не дали военным действиям разрастись во времени и масштабе, чем сохранили кучу жизней.

Хммм, сейчас посмотрел, статья написана 11 сентября 2012. Когда уже и расследование ООН было, и все споры и следствия давно прошли. Ну точно шпиён заказной. Из анекдота.
https://www.youtube.com/watch?v=q2rdPhuUiwk
Последний раз редактировалось mspval 14 дек 2012, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
mspval
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 14 дек 2012, 13:10

mspval писал(а):А то, что саму Грузию постреляли, так это наоборот грамотно сработали. Уничтожили важные тактические точки и не дали военным действиям разрастись во времени и масштабе, чем сохранили кучу жизней.

Осетины этому только рады. Они не довольны, что Россия так поздно вмешалась. На ютубе куча роликов на эту тему.
mspval писал(а): Вообще не люблю всех этих журналистов. Поверхностность, полуграмотность и непрофессионализм - вот их лозунг по жизни.

Ну это зря. Всюду работаем мы. :D Можно из любого пасквиля извлечь рациональное зерно.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение mspval » 14 дек 2012, 13:26

Осетины этому только рады. Они не довольны, что Россия так поздно вмешалась. На ютубе куча роликов на эту тему.

Ну так, русский менталитет такой, долго запрягаем, зато быстро едем! :D
Ну это зря. Всюду работаем мы. :D Можно из любого пасквиля извлечь рациональное зерно.

Не, я стараюсь все СМИ обходить стороной, обсуждать статьи дело долгое, пока до истины доскребешься добрую часть Википедии да законов всяких перечитаешь)))
mspval
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 14 дек 2012, 13:55

mspval писал(а):Ну так, русский менталитет такой, долго запрягаем, зато быстро едем!

Мы быстро запрягаем только если хотим украсть телегу всесте с лошадью. :D
mspval писал(а):Не, я стараюсь все СМИ обходить стороной, обсуждать статьи дело долгое, пока до истины доскребешься добрую часть Википедии да законов всяких перечитаешь)))

А откуда ж новости узнаете? Неужели столько много знакомых очевидцев? :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение mspval » 14 дек 2012, 14:01

А откуда ж новости узнаете? Неужели столько много знакомых очевидцев? :)

Если какая-то новость интересна, то стараюсь найти первоисточник, никогда не верю ни одному слову в СМИ, уже ученый. )))
mspval
ефрейтор

Re: Путин, -является ли преступником по стате 353 УКРФ

Новое сообщение Я так думаю » 14 дек 2012, 14:53

"Что касается 2008 года, то Россия пресекла агрессию Грузии против Южной Осетии, которую Россия считает суверенным государством." ---- " Умник" в 2008 -ом Россия признавала суверенитет и целостност Грузии, в составе которого и сегодня ООН счинает Абхазию и Цхинвальский регион.
Я думаю в серёзных рассуждениях надо учитывать международные права, признающие в том числе и Россией, а не решения купленных сомнительной репутации Науру. Тувалу и стороны конфликта России.
Попытайтесь отвечать международно юридичесски и морально обоснованно. а не Россия так считает или Грузия так считает. Я думаю вы не для детей этот портал создали, и не для быдла.
Я так думаю
призывник

Новое сообщение ZHAN » 14 дек 2012, 15:14

mspval писал(а):Если какая-то новость интересна, то стараюсь найти первоисточник, никогда не верю ни одному слову в СМИ, уже ученый. )

Просто нужен критический подход. Не всегда есть доступ к первоисточнику.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение mspval » 14 дек 2012, 15:15

Вы грузин что ли?
mspval
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 14 дек 2012, 15:30

Я так думаю писал(а):" Умник" в 2008 -ом Россия признавала суверенитет и целостност Грузии, в составе которого и сегодня ООН счинает Абхазию и Цхинвальский регион.

Ну и что? Это лишь ни к чему не обязывающие слова. Изменилась ситуация, изменилось и отношение к суверенитету. Политика! :)
Я так думаю писал(а):Я думаю в серёзных рассуждениях надо учитывать международные права, признающие в том числе и Россией, а не решения купленных сомнительной репутации Науру. Тувалу и стороны конфликта России.

Не будьте наивным. Международные права - миф и блеф. Они ничего не стоят, если не подкреплены реальной силой.
Я так думаю писал(а):Попытайтесь отвечать международно юридичесски и морально обоснованно. а не Россия так считает или Грузия так считает. Я думаю вы не для детей этот портал создали, и не для быдла.

Я не юрист какой-то, не крючкотвор! Я честный человек. И честно Вам отвечаю. Не с точки зрения России или Грузии, а лично со своей. :)
mspval писал(а):Вы грузин что ли?

Разве это имеет значение? Человек вправе иметь свое мнение не зависимо от национальности. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение nx_al » 14 дек 2012, 19:50

Имхо это ерунда. По гражданам страны был открыт огонь. Кроме того, был открыт огонь по войскам, пусть и находившимся там не вполне легитимно, поскольку грузины денонсировали статукс миротворческого контингента.

А планы прикрытия - вещь абсолютно обыденная. Более того, грузинам демонстрировали, что не потерпят их резких движений (демонстративно сбили беспилотник а сами демонстративно же входили в воздушное пространство + подтянули довольно крупную группировку к границам Ю.Осетии) Намек они не поняли - и им достаточно быстро объяснили простую вешь - граждан России нельзя убивать безнаказанно.
Зла не хватает. Приходится добреть ...
nx_al
старший сержант

Новое сообщение Буль Баш » 14 дек 2012, 21:18

nx_al писал(а):граждан России нельзя убивать безнаказанно.

Даже если они оккупанты. Это обычная тактика оккупантов - жесткие меры в случае сопротивления. :)
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Я так думаю » 16 дек 2012, 12:37

mspval писал(а):Вы грузин что ли?

Конешно Грузин, А кто ещо такую аватару в кепке поставит
Я так думаю
призывник

Новое сообщение Я так думаю » 16 дек 2012, 13:21

nx_al писал(а):Имхо это ерунда. По гражданам страны был открыт огонь. Кроме того, был открыт огонь по войскам, пусть и находившимся там не вполне легитимно, поскольку грузины денонсировали статукс миротворческого контингента.

А планы прикрытия - вещь абсолютно обыденная. Более того, грузинам демонстрировали, что не потерпят их резких движений (демонстративно сбили беспилотник а сами демонстративно же входили в воздушное пространство + подтянули довольно крупную группировку к границам Ю.Осетии) Намек они не поняли - и им достаточно быстро объяснили простую вешь - граждан России нельзя убивать безнаказанно.

"По гражданам страны был открыт огонь. Кроме того, был открыт огонь по войскам, пусть и находившимся там не вполне легитимно, поскольку грузины денонсировали статукс миротворческого контингента. " --------- Огонь с стороны Грузин был открыт по огневым точкам , из которых обстреливали Грузинские сёла , в резултате обстрелов до начала широкомастабных боевых действии погибли Грузинские миротворцы, н а просьбу к "Миротворцам" обеспечить прекращение огня и мир , Кулахметов заявил что он не может контролировать ситуацию, граждани просили у государства зашиты, кроме того 7 августа началось широкомастабное вторжение окупантов в Грузию . По вашему когда имела право Грузия открыть огонь по терористам, и когда имела право открыть огонь по окупантам ??? - когда взяли бы Тбилиси да ?
И что значит "не вполне легитимно" -когда речь идёт о вооружённых интервентов а не о туристах...
И статус Миротворчесского контингента России денонсировали те, которые без санкции ООН отдали приказ миротворцам России открыть огонь в спину Грузинским воискам, тем самим подставить "Миротворцев" в жертву для частичного опровемерения агрессии России против Грузии.

И почему все питающие защитить агрессию Путинской России прикидываетесь односторонно и ограниченно мыслящими , неужели думаете что прикинувшись тупым быдлом спасёте честь России.- точнее, Российской власти ?

И ещо, интересно вы также осуждаете операцию "восстановления конституционного порядка " в Грозном ? - где от российских обстрелов погибло около 30 000 граждан.

" Из любви к родине они пишут вздор, который вызывает насмешки над нашей любимой родиной". - Лихтенберг
"Права она или нет, - это моя страна!" Куда честнее другое: "Моя страна должна быть права". - Д. Лондон
Я так думаю
призывник

Новое сообщение ZHAN » 16 дек 2012, 13:36

Я так думаю, Вы ведь тоже мыслите несколько односторонне. Когда Советский Союз ослабел (причины опустим) Грузия заявила о своем суверенитете. Это Вы оправдываете. А когда от слабой Грузии отделились Абхазия и Ю.Осетия, Вы осуждаете. Двойные стандарты налицо. :)
Что касается России то, если копнуть достаточно глубоко в историю, выяснится, что вся ее современная территория русскими захвачена, оккупирована. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 16 дек 2012, 18:16

ZHAN писал(а):Двойные стандарты налицо.

Патриотизм называется! :good:
ZHAN писал(а):Что касается России то, если копнуть достаточно глубоко в историю, выяснится, что вся ее современная территория русскими захвачена, оккупирована.

Не только России. Почти всеми государствами. :D
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение nx_al » 16 дек 2012, 22:05

Бульбаш писал(а):
nx_al писал(а):граждан России нельзя убивать безнаказанно.

Даже если они оккупанты. Это обычная тактика оккупантов - жесткие меры в случае сопротивления. :)

Осетины = оккупанты? Кто бы мог подумать.

Кстати и наши солдаты, простите вошли туда не оккупантами. Да, согласен - не стали торопиться уходить. Но, лучшее оправдавние тому - убитые российские граждане. Не какими-то невнятными бандитами - но регшулярной армией государства.

Вы ведь белорус? Ну, давайте вас НАТО завтра начнет бомбить - или у поляков к вам совсем совсем нет территориальных претензий?
nx_al
старший сержант

Новое сообщение nx_al » 16 дек 2012, 22:14

Я так думаю писал(а):И почему все питающие защитить агрессию Путинской России прикидываетесь односторонно и ограниченно мыслящими , неужели думаете что прикинувшись тупым быдлом спасёте честь России.- точнее, Российской власти ?

"Права она или нет, - это моя страна!" Куда честнее другое: "Моя страна должна быть права". - Д. Лондон

Просьба обойтись без оскорблений.
Если, еще раз вам повторяю, не понимаете, что российских граждан нельзя убивать безнаказанно - значит, напоминаю, что современной военной концепцией России предусмотрено ведение боевых действий за пределами РФ, всеми силами и средствами - в т.ч. с применением ядерного оружия. Не доходит - придется объяснять еще раз.
И называйте нас сколько влезет агрессивными - вам наверно мусульманское окружение более по нраву. Ваша воля.
Мне совершенно наплевать - чья там земля - грузинская или не грузинская. Безнаказанно убивать граждан чужой страны вам не дадут.
Не умеем договариваться - значит решим по старинке: кто сильнее - тот и прав. По Джеку Лондону. И будет прав сильный/ И горе - побежденным. Истина и право = вовсе не одно и тоже.
nx_al
старший сержант

Новое сообщение ZHAN » 16 дек 2012, 22:24

Давление степняков-кочевников вынуждало осетин, издревле живших на Северном Кавказе перемещаться в горные ущелья Кавказского хребта, откуда они начали заселять южные склоны гор. Осетины, вначале занимавшие высокогорную часть Центральной Грузии, в 17—18 веках распространились в предгорной и равнинной зоне. Основным занятием населения на равнинах было земледелие, в горах — скотоводство. Процесс формирования осетинской народности шел до 18 века. Большая часть южных осетин была в подданстве Картлийского царства, меньшая часть — Имеретинского царства. В быту южных осетин до 20 века сохранялись пережитки родового строя (взаимопомощь членов рода, кровная месть, экзогамия). Южные осетины находились в крепостной зависимости от грузинских князей.
В 1801 году Южная Осетия в составе Грузии присоединилась к Российской империи. В 1864 году в Южной Осетии было отменено крепостное право. После Октябрьской революции (1917) Южная Осетия в составе Грузии была отторгнута от Советской России. После свержения правительства меньшевиков в Грузии (1921), 22 апреля 1922 года была образована Юго-Осетинская автономная область в составе Грузии. В годы перестройки Южная Осетия стала одним из очагов межнациональной розни. После того как в 1990 парламент Юго-Осетинской автономной области провозгласил республику Южная Осетия, Верховный Совет Грузинской ССР принял решение об упразднении осетинской автономии. Межэтнический конфликт привел к вооруженным столкновениям, к жертвам с обеих сторон. Боевые действия были прекращены летом 1992 года, когда в зону конфликта были введены российские миротворческие силы. Летом 2004 года после смены власти в Грузии конфликт вновь обострился. В 2006 году в Южной Осетии был проведен референдум по независимости, подавляющее большинство населения (90%) высказалось за отделение от Грузии. В августе 2008 года грузинское правительство попыталось вооруженным путем восстановить контроль над территорией Южной Осетии, но эта попытка была пресечена регулярными частями российской армии. 26 августа 2008 году Россия признала независимость Южной Осетии.
Энциклопедический словарь. 2009.

Что изложено неверно?
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение nx_al » 17 дек 2012, 19:08

Дополню - что подавляющее большинство проживающих в Южной Осетии - российские граждане.
Вторая добавочка, что на территории Ю.Осетии был образован смешанный российско-осетинско-грузинский военный миротворческий контингент
Поэтому называть российские войска оккупационными - не правдиво и не объективно. Они были введены с согласия тогдашних грузинских властей.

К российскому правительству немало неприятных вопросов - но в данном случае (войны с Грузией) - мне их упрекнуть абсолютно не в чем.

А вот "наведение конституционного порядка" путем артобстрела городских кварталов в день открытия Олимпийских Игр = отдает какой-то мелкой подлостью. Вот недосуг было начать раньше или позже. Конечно, бездна наивности - сравнивать олимпийские принципы и целесообразщность. Но, мелкая подлость = как ни странно запоминается лучше крупной.
nx_al
старший сержант

Новое сообщение nx_al » 17 дек 2012, 19:13

Бульбаш писал(а):ZHAN неоднократно задает вопросы Олегу Попову а тот не отвечает. Нечего сказать?

Чтобы уметь говорить - надо сначала научиться слушать. Похоже, наш коллега - слушать - не умееет совсем. Вот беда государству - когда такого качества люди - придут ко власти. Да что там придут - уже повсеместно пришли....
nx_al
старший сержант

Новое сообщение Буль Баш » 17 дек 2012, 21:57

nx_al писал(а):А вот "наведение конституционного порядка" путем артобстрела городских кварталов в день открытия Олимпийских Игр = отдает какой-то мелкой подлостью.

Расчет был на то что Путин в Пекине, а Медведев на ответные меры не решится. Частично это удалось - Россия опоздала с ответом на три дня. :)
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 17 дек 2012, 22:21

nx_al писал(а):Вот беда государству - когда такого качества люди - придут ко власти. Да что там придут - уже повсеместно пришли.

Народ не должен позволять, чтобы его не слушали. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение nx_al » 18 дек 2012, 18:22

Бульбаш писал(а):
nx_al писал(а):А вот "наведение конституционного порядка" путем артобстрела городских кварталов в день открытия Олимпийских Игр = отдает какой-то мелкой подлостью.

Расчет был на то что Путин в Пекине, а Медведев на ответные меры не решится. Частично это удалось - Россия опоздала с ответом на три дня. :)

Так это про целесообразность - а я про подлость )
Раскрутка маховика военной машины, тем более забюрократизированной до предела - дело нелегкое. И так ответ пришел достаточно неожиданно быстро.
Читал комменты спецов - благожелательно отозвались о организации передислокации войск, о их снабжении.
Была так же критика традиционно плохого управления авиацией в смысле взаиможействия и допущения серьезных потерь.
Критика ужасного качества связи и крайне невнятной работы со средствами радиоэлектронной борьбы.
nx_al
старший сержант

Новое сообщение Буль Баш » 18 дек 2012, 20:00

nx_al писал(а):Похоже, наш коллега - слушать - не умееет совсем.

Он абсолютно на своей волне. Бывают люди способные только к монологам. :(
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Буль Баш » 18 дек 2012, 21:17

nx_al писал(а):Раскрутка маховика военной машины, тем более забюрократизированной до предела - дело нелегкое. И так ответ пришел достаточно неожиданно быстро.

Путин выгораживат Медведева http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... _fkMM0T1i0
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение nx_al » 22 дек 2012, 19:07

ZHAN писал(а):
nx_al писал(а):Вот беда государству - когда такого качества люди - придут ко власти. Да что там придут - уже повсеместно пришли.

Народ не должен позволять, чтобы его не слушали. :)

Суха теория, мой друг .... (с)

пока получается то, что есть
nx_al
старший сержант

Новое сообщение ZHAN » 06 апр 2013, 04:49

Президент РФ Владимир Путин надеется, что после завершения политической деятельности будет заниматься любимыми вопросами "без привязки к государственной деятельности".

"Я очень рассчитываю на то, что после завершения своей политической деятельности и государственной деятельности у меня будет возможность позаниматься и какими-то другими вопросами и проблемами. Я очень люблю право, я люблю литературу, и очень рассчитываю на то, что мне удастся заняться уже без конкретной привязки к государственной работе этими проблемами, может быть, какими-то другими - общественными, спортивными и так далее", - сказал В.Путин в интервью немецкой телерадиокомпании ARD.

Так глава российского государства ответил на вопрос о том, думает ли он о жизни после пребывания на посту президента.

По словам В.Путина, "каждый нормальный человек всегда заглядывает за какой-то горизонт".

"И я далеко не самый большой долгожитель в политике. В европейской политике есть люди, которые гораздо больше меня занимали первые места и работали дольше, чем работаю сейчас я - и в Европе, и в Северной Америке, кстати говоря, в Канаде", - сказал В.Путин.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Пред.След.

Вернуться в Деятели современности