Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Лукашенко

О политических и общественных деятелях, бизнесменах и просто интересных людях. Нашем отношении к ним

Re: Лукашенко

Новое сообщение ZHAN » 28 май 2020, 10:50

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 11 июн 2020, 09:33

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 25 июн 2020, 09:59

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 26 июн 2020, 12:04

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Лукашенко о независимости

Новое сообщение ZHAN » 02 июл 2020, 21:34

Александр Лукашенко находится во Дворце Республики и принимает участие в торжественном собрании, которое приурочено к празднованию Дня Независимости.
Изображение

«Истоки своей независимости беларуское государство берет еще в седой древности. Народ постоянно сражался за свою Родину. И несмотря ни на что, сумел сберечь свои традиции и самобытность. И мы просто обязаны сохранить мирную и независимую Беларусь», — подчеркнул Лукашенко.

Президент добавил, что «никакие передряги» не смогут этому помешать. Он также отметил, что независимость — это свобода, которая живет в сердце. И именно она помогает людям сохранить связь со своей родной землей, оставаться самобытными, беречь свой национальный язык.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 06 июл 2020, 13:36

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Лукашенко рассказал, как победил коррупцию

Новое сообщение ZHAN » 07 июл 2020, 20:00

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече со своими минскими активистами, что в стране
«не надо платить мзду для того, чтобы к кому-то в кабинет зайти».
По мнению действующего президента, за рубежом оценили усилия Беларуси в борьбе с коррупцией и ее низкий уровень в сравнении с другими странами.

«Если кто-то хочет иначе — я не ваш президент. И вы не голосуйте за меня», — попросил своих активистов Александр Лукашенко.

При этом действующий президент рассказал, что для достижения такого результата пришлось кого-то посадить в тюрьму, передает пресс-служба главы государства.

«Я ведь не витаю в облаках, понимаю, что происходит в стране. И понимаю, что у многих вызвало недовольство то, что на нары за последние 3−5 лет пришлось отправить немало минчан. Но поверьте, на этих людях клейма ставить негде. Слушайте, как можно терпеть, когда обворовывают в школах и детских садах детей, когда занимаются поборами, собирают какие-то деньги для себя?», — поделилися Александр Лукашенко информацией.

А все потому, что
«коррупция — это ржавчина, которая разъедает не только экономику, но и общество, весь уклад, в котором мы живем, и который создали».
«Это унижение человека. И я не хочу, чтобы Беларусь погрузилась в эту пучину», — заявил действующий президент.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Лукашенко. Смена лозунгов

Новое сообщение ZHAN » 04 авг 2020, 14:47

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Лукашенко на митинге в центре Минска

Новое сообщение ZHAN » 16 авг 2020, 23:11

Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье пришел на многотысячный митинг и выступил перед сторонниками у Дома правительства в Минске. Главные заявления главы государства:

Лукашенко заявил, что он не сторонник уличных акций, но сейчас вынужден был позвать людей на помощь: "Я поклялся в свое время не допустить в стране площадей... не моя вина, что мне пришлось позвать вас на помощь".

Он призвал оппозицию не трогать врачей и журналистов: "Что-то случится - ответите сполна! Не позорьте страну мирную и процветающую!"

Президент обратился к тем, кто "заблудился и "дезориентирован": "Чего вы хотите? Вы хотите свободы? Какой? Вы хотите перемен? Каких? Реформ? Скажите, завтра начнем. Вертолетных денег? Но вы же знаете, что не бывает денег с вертолетов, что деньги надо зарабатывать, не на площадях, а на заводах и фабриках".

Глава государства считает, что Беларусь погибнет, если согласится провести повторные выборы: "Натовское руководство призывает нас провести новые выборы. Если мы пойдем у них на поводу, то погибнем как государство".

Лукашенко не согласен с тем, что президентские выборы были сфальсифицированы: "Не может быть фальсификации выборов с результатом больше 80%. Я стою здесь, как перед богом. Выборы состоялись".

Он заявил, что не цепляется за власть: "Четверть века - я отдал всю свою молодость и самые лучшие годы служению вам и нашей Родине <...> Они [оппозиция] кричат мне "Уходи!". Не вопрос! Не вопрос! Президенты приходят и уходят <...> И что? И кого завтра здесь будем ждать? Кого завтра кормить будем?"

По словам президента, он не позволит "отдать" страну, даже если умрет: "Мы построили с вами - при всех сложностях, при всех недостатках - красавицу-страну. Кому вы ее решили отдать? Если кто-то хочет отдать страну, даже когда я буду мертвым, я не позволю вам".

Как заявил Лукашенко, если народ "загубит" его - первого президента, - то это будет начало конца: "Вы всегда будете, как на Украине, как в других странах, стоять на коленях и молиться неизвестно на кого".

Он признался, что проводил жесткую политику: "Да, кому-то моя политика, может, не нравилась. Но мы эту власть утвердили, приняли конституцию. Вы просили навести порядок, я его навел. Вы просили без олигархов. Где они? Вы просили очистить улицы Минска от бандитов. Я это сделал".

Лукашенко заявил, что "встает на колени" перед своими сторонниками: "Вы это заслужили".

По словам президента, страны Запада наращивают военную мощь на границах республики: "Танки и самолеты в 15 минутах лета от наших границ".

Лукашенко заявил, что за время его правления белорусы построили независимое суверенное государство: "Вы просили меня, совсем неопытного молодого человека, отвести народ от пропасти. Мы это сделали, мы сделали то, о чем мечтали миллионы наших предшественников".

Глава государства заявил, что иностранные "кукловоды" хотят перенести границы Беларуси под Минск: "Этому не бывать. Мы станем все Брестской крепостью. Страну не отдадим".

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 05 сен 2020, 19:54

Лукашенко назвал главной задачей нормальное функционирование экономики

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает главной задачей и главной проблемой властей страны нормальное функционирование экономики.

"Главная наша задача, главная наша проблема, главная наша обеспокоенность - это экономика. Есть экономика - значит, будет все стабильно. Нет экономики - то тогда не надо рассчитывать на идеологию, на безопасность, на спокойствие в стране и так далее", - сказал он на совещании в Минске.

Видеофрагмент совещания опубликовал в субботу близкий к пресс-службе президента телеграм-канал "Пул первого".

Сам Лукашенко считает, что в последнее время сделано немало для того, чтобы экономика "нормально функционировала".

Как сказал президент, "надо отдать должное, и с Россией договоренности, межправительственные консультации дают положительный результат".

Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Лукашенко поручил вооружить народные дружины

Новое сообщение ZHAN » 29 окт 2020, 23:10

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил сделать неформальной работу народных дружин и проработать вопрос возможности обеспечения их оружием.
Изображение

«Народные дружины должны работать. Они, в конце концов, должны встрепенуться и защищать. Не надо страну, мы с вами — генералы и прочие люди, омоновцы, внутренние войска, армия — обеспечим защиту страны. Пусть обеспечат защиту своих домов», — заявил он.

Лукашенко при этом призвал привлекать в мобильные отряды бывших военнослужащих. «Посмотрите, сколько обращений этих бывших военнослужащих, афганцев. Сколько мужиков, а женщин, еще больше, чем мужиков: возьмите нас, мы будем в дружинах, мы будем в отрядах, мы многое можем! Почему не привлечь нам, вплоть до вооружения, в эти летучие отряды бывших военнослужащих? Они могут нам здорово помочь», — сказал президент.

26 октября, после того как бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская объявила всеобщую забастовку, в стране начался новый всплеск протестной активности. Ряд крупных предприятий столкнулся с проблемами на производстве, на улицы вышли студенты, пенсионеры и врачи. Лукашенко не считает, что победил на выборах в августе обманом, а также называет все сообщения об издевательствах над задержанными и заключенными фейками. События последних дней в стране он назвал «террористической войной».

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Единственный друг Лукашенко

Новое сообщение ZHAN » 10 янв 2021, 22:05

В интервью российской программе «Действующие лица» с Наилей Аскер-заде (телеканал Россия 1) Александр Лукашенко рассказал, кто является его единственным другом. По его признанию, это президент России Владимир Путин.

«Да, я его считаю своим другом, и в этом году он подтвердил, что он является не только моим другом, но и другом беларуского народа. Искренне», — сказал Лукашенко.

При этом Александр Лукашенко признал, что других друзей у него нет. Он назвал вопрос о друзьях «тяжелым» и признался, что много раз задумывался над ним.

В то же время Лукашенко считает, что у него «очень много противников», но только время покажет, являются ли они врагами.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Лукашенко об альтернативном «Сходе»

Новое сообщение ZHAN » 28 янв 2021, 23:32

— Нас начинают сейчас критиковать: «Да это не то, да что это за собрание». Кто? Беглые прежде всего. Вы объявили бойкот Всебелорусскому народному собранию. Далее — альтэрнатыўны сход замежжа. Они, так называемая оппозиция и беглые, вообще отказались признавать это ВНС. Чего сегодня рыдаете? Вы его не признаете, кто вас будет избирать на это ВНС, кто вас туда будет приглашать? Объявили альтернативу — проводите ў гэтым замежжы гэты сход, — отметил Президент.

Он также добавил, что на ВНС могут быть приглашены и представители оппозиционной точки зрения, если они хотят вести диалог во имя страны.

— Но если есть кто-то из политических партий, даже оппозиционных, тот, кто хочет разговаривать во имя страны, мы их пригласим, мы ж договорились, — заявил А. Лукашенко.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Лукашенко без усов

Новое сообщение ZHAN » 09 фев 2021, 22:55

Президента Белоруссии Александра Лукашенко уже долгие годы никто не видел без знаменитых усов, ставших в какой-то мере его визитной карточкой. Но недавно у всего мира появилась возможность узреть редкое явление — на официальном сайте главы страны.
Изображение

Ресурс обновился, и с 9 февраля заработала его улучшенная версия, где среди архивных снимков Лукашенко появилось и это фото. На нём молодой лейтенант сидел вместе с маленьким мальчиком, который, скорее всего, является одним из его старших сыновей.

Правда, не выдержав такой ответственности, сайт перестал работать, теперь разработчики экстренно занимаются его восстановлением. Когда ресурс начнёт функционировать, пользователи Сети смогут узнать больше о президенте Беларуси. На сайте появилось несколько новых разделов, например с архивными снимками или личной жизнью Лукашенко.

В них подробно рассказывается о его увлечениях и хобби, любви к спорту — лыжам и хоккею, его приусадебном хозяйстве, а также о семье. По информации с сайта, у беларуского лидера есть трое сыновей и семь внуков. Однако ни о матери младшего — Николая, ни о жене Галине, с которой Лукашенко состоит в браке с 1975 года, ничего не сказано.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Лукашенко озвучил главные условия своего ухода

Новое сообщение ZHAN » 11 фев 2021, 20:59

Александр Лукашенко 11 февраля выступает на VI Всебелорусском народном собрании с докладом. Он озвучил главные условия своего ухода от власти.
— Я хотел бы ответить на вопрос заблудших и протестунов, которые спрашивают, что нужно для того, чтобы я ушел от власти. Мои условия такие — мир и порядок в Беларуси, никаких протестов. Страну не нужно переворачивать. Если к власти вдруг придут не те люди — ни один волос моих сторонников не должен упасть.
Он добавил, что Всебелорусское народное собрание должно иметь конституционные полномочия.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Пред.

Вернуться в Деятели современности