Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Путин - главный бандит России

О политических и общественных деятелях, бизнесменах и просто интересных людях. Нашем отношении к ним

Re: Путин - главный бандит России

Новое сообщение Тормоз » 19 окт 2019, 22:41

Виктор Беседин писал(а):Ну да...Мы,русские и в отличие от вас всегда всем миром помогаем страждущим...И что?
В смысле, только "эта партия" и "этот президент" дали наконец возможность "мы,русским"© проявить свои лучшие качества?
Тормоз
младший сержант

Новое сообщение Cedars » 20 окт 2019, 06:53

класс, Хохлы - секта свидетелей 33-х подвигов Путина
Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко на своей странице в соцсети написал ироничный пост о «новой мировой религии», которая возникла на Украине.

«Дорогие друзья! Многие говорят, что Украина ничего за себя не решает и ничего не дает миру, но мне кажется, что мы, наконец, нашли ту глобальную философию, мягкую силу, скажем так, которая зародилась в Украине, и которая способна сделать нас одним из мировых центров принятия решений! Я говорю про новую мировую религию, которая появилась в Украине, но стремительными темпами охватывает мир. Нет, речь не о раскольниках и прочих филаретовцах. Речь о реально глобальном феномене — веры во всемогущее божество, которое решает все процессы и контролирует на нашей маленькой планете абсолютно всё. Имя тому божеству — Пуу-тиин. То что в Украине все агенты Путина, это понятно и все давно привыкли. Хорошо помню кадры 4-летней давности, где нацики (агенты Путина), кидались гранатами в нацгвардию (агентов Путина), потому что в Раде агенты Путина принимали закон, предложенный агентом Путина Порошенко. (Кстати, об особом статусе для Донбасса, если Петрлексеич запамятовал). Но теперь эта религия стала глобальной, друзья! Святая вера в Пуу-тиина охватывает умы по обе стороны океана! Слушаешь Демократов в США: отказ от процедуры импичмента — это подарок Путину.
Слушаешь Республиканцев в США: процедура импичмента — это подарок Путину.
Байден ворует — подарок Путину.
Трамп врет — подарок Путину.
Турция бьет курдов — подарок Путину.
Турция перестала бить курдов — подарок Путину.
В Европе избрали левую партию — подарок Путину.
В Европе избрали правую партию — подарок Путину.

Да что там говорить, если уже сама Грета Тунберг и то, оказывается, имеет „русский след”. Везде Влад Всемогущий проводит свой хитрый план! И эту великолепную религию дали миру мы — украинцы! Родина, место силы, Мекка, Рим (первый, второй и третий) и Иерусалим в одном флаконе — Украина, друзья!
Меня лично распирает от радости, что моя страна дала миру столь сильную и объединяющую идеологию! И конечно, будучи щирими хлопцами, нам надо скорее монетизировать наше изобретения! За каждую статью на тему того, что божество Пуу-тиин стоит то за Гретой, то за Эрдоганом брать процент. Если религия, придуманная нами, будет так же быстро проникать в умы по всему миру, то мы скоро не только рассчитаемся по всем долгам, но и сами будем МВФ кредитовать! Слава Украине! Героям слава! Украина понад усё!

С уважением, Архи-кардинал церкви Пуу-тиина, Алексей Журавко»
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда (С) А.П. Чехов
Cedars
старший сержант

Новое сообщение Виктор Беседин » 21 окт 2019, 17:05

Тормоз писал(а):В смысле, только "эта партия" и "этот президент" дали наконец возможность "мы,русским"© проявить свои лучшие качества?

ну это зависит от образованности-судя по неистребимой жажде видеть над собой ЦАРЯ оно у тебя не очень.Ну насчёт партии это бред-партия это реквизит,инструмент для удобства передачи и контроля исполнения распоряжений.Ничем не хуже и не лучше чем КПСС,тори,или республиканцы.
А вот насчёт президента сказано явно недалёким гегемоном...Дружочек-у тебя сколько классов за душой? Поди 8 и ПТУ?Неужели никогда не дойдёт до твоей мозолистой,пролетарской думательной мышцы,что ПРЕЗИДЕНТ любой страны это говорящая голова,озвучивающая политику Партии их поставивших?Или есть ещё "особо одарённые" верящие,что капитан КГБ Путин,актёр Рейган,клоун Зеленский сами делают мировую и внутреннюю политику? Да они и понятия не имеют о том как работать и менять Политику,Экономику,Промышленность,международные отношения-всё разрабатывается референтами,пишется спичрайрерами и озвучивается президнтами...
Дошло,бедолага? Ась?
Виктор Беседин
младший сержант

Новое сообщение Тормоз » 22 окт 2019, 17:13

Виктор Беседин писал(а):
Тормоз писал(а):В смысле, только "эта партия" и "этот президент" дали наконец возможность "мы,русским"© проявить свои лучшие качества?

1. ну это зависит от образованности-судя по неистребимой жажде видеть над собой ЦАРЯ оно у тебя не очень.
2. Ну насчёт партии это бред-партия это реквизит,инструмент для удобства передачи и контроля исполнения распоряжений.Ничем не хуже и не лучше чем КПСС,тори,или республиканцы.
3. А вот насчёт президента сказано явно недалёким гегемоном...Дружочек-у тебя сколько классов за душой? Поди 8 и ПТУ?Неужели никогда не дойдёт до твоей мозолистой,пролетарской думательной мышцы,что ПРЕЗИДЕНТ любой страны это говорящая голова,озвучивающая политику Партии их поставивших?Или есть ещё "особо одарённые" верящие,что капитан КГБ Путин,актёр Рейган,клоун Зеленский сами делают мировую и внутреннюю политику? Да они и понятия не имеют о том как работать и менять Политику,Экономику,Промышленность,международные отношения-всё разрабатывается референтами,пишется спичрайрерами и озвучивается президнтами...
Т.е. - "в прыжке переобулись"©, (внезапно) забыв, что ответили ZHAN-у в конце предыдущей страницы. Спасибо - доставили. :good:
Касательно Ваших "новых тезисов":
1. Рассуждения о моей необразованности особенно пикантны в сочетании с Вашими текстами, когда это не копипаста, а - прямая речь. :D
Если же это попытка постебаться над собеседником, то она и нелепа, и убога. Слишком много раз наблюдал как "работяги" без верхнего (поверхностного) образования оказывались умнее, мудрее, толковее высокомерных "спинжаков". Так что Ваши понты в этой части если и дискредитируют, то - Вас.

2. Упомянутая Вами функция партий - не единственная, а применительно к "партии чиновничества" (ПЖИВ) ещё и неверная, потому что оная не партия, а - симулякр (без идеологии, политической цели, социально-экономической программы). Холуи не могут являться эффективным "инструментом для удобства передачи и контроля исполнения распоряжений"(©-Беседин).

3. Довольно широко распространённая конспирологическая версия о том, что "первое лицо" всегда и везде лишь функция его окружения, "мирового правительства", инопланетян и т.п. Злые языки полагают, что чаще всего подобные взгляды являются проекциями людей склонных к манипулируемости и(или) легко внушаемых. Мне кажется, что Вы в этой своей Вере искренни, следовательно аргументы (как и против любой Веры) - бесполезны.
Ограничусь тем, что мне, как и почти любому прикладнику-естественнику, такой (предельно редуцированный) механицизм - чужд. Даже христиане полагают, что ихний Бог наделил человека т.н. "свободой воли", а Вы, няп, мните себя ещё и высокообразованным интеллектуалом.
Тормоз
младший сержант

Новое сообщение Тормоз » 22 окт 2019, 17:33

Csunami писал(а):"Тормоз", абсолютно не считаю, что "Царь -- хороший, бояре -- плохие"... :pardon:
Я предположил это из сказанного Вами: "Пенсионная реформа не была "идеей" Путина и, как Вы знаете, он был против неё. Однако, ГД так приняла её."©
В моём представлении Дума, в которой абсолютное большинство у ПЖИВ (единственная "идеология" которой - поддержка плана Путина) если и не "бешеный принтер" спущенного из АП и правительства, то уж точно не то, что способно выступить против "идеи Путина"©. А Ваша формулировка указывает на противоположное: будто бы злокозненная Дума приняла закон против которого был добрый Путин. :unknown:
Если что, я нигде не утверждал, что Путин специально лгал, когда говорил, что пока он президент - пенсионный возраст повышаться не будет. Допускаю даже, что он довольно долго препятствовал принятию такого решения и прекрасно сознавал, что оно не есть благо для его "рейтинга". Потому и провернули это "спецмероприятие" А) после выборов; Б) по-быстрому; В) без предупреждения; Г) так, чтобы ОН мог его ещё и "смягчить" немножко (с 63 до 60 для женщин).
Тормоз
младший сержант

Новое сообщение Виктор Беседин » 23 окт 2019, 15:20

Тормоз писал(а):. Рассуждения о моей необразованности особенно пикантны в сочетании с Вашими текстами, когда это не копипаста, а - прямая речь.

А что-ты знаешь термин "прямая речь"????? Однааааакоооо Тебе действительно есть куда РОСТЬ...
Виктор Беседин
младший сержант

Новое сообщение Виктор Беседин » 23 окт 2019, 15:27

Тормоз писал(а):потому что оная не партия, а - симулякр (без идеологии, политической цели, социально-экономической программы). Холуи не могут являться эффективным "инструментом для удобства передачи и контроля исполнения распоряжений"(©-Беседин).

забавно...результат твоего "РОСТЬ" слово СИМУКЛЯР употреблённое не к месту? Ты хоть значение слова СИМУКЛЯР прежде чем употреблять выучи..
Партия власти это необходимый атрибут любой власти -и она существует и действует в РФ-во всяком случае ВЫПОЛНЯЕТ ПОСТАВЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ....
Вот уж беда,когда сапожники начинают умничать...ах да...тебе же РОСТЬ нужно..
Виктор Беседин
младший сержант

Новое сообщение Csunami » 23 окт 2019, 20:15

Тормоз писал(а):
Csunami писал(а):"Тормоз", абсолютно не считаю, что "Царь -- хороший, бояре -- плохие"... :pardon:
Я предположил это из сказанного Вами: "Пенсионная реформа не была "идеей" Путина и, как Вы знаете, он был против неё. Однако, ГД так приняла её."©
В моём представлении Дума, в которой абсолютное большинство у ПЖИВ (единственная "идеология" которой - поддержка плана Путина) если и не "бешеный принтер" спущенного из АП и правительства, то уж точно не то, что способно выступить против "идеи Путина"©. А Ваша формулировка указывает на противоположное: будто бы злокозненная Дума приняла закон против которого был добрый Путин. :unknown:
Если что, я нигде не утверждал, что Путин специально лгал, когда говорил, что пока он президент - пенсионный возраст повышаться не будет. Допускаю даже, что он довольно долго препятствовал принятию такого решения и прекрасно сознавал, что оно не есть благо для его "рейтинга". Потому и провернули это "спецмероприятие" А) после выборов; Б) по-быстрому; В) без предупреждения; Г) так, чтобы ОН мог его ещё и "смягчить" немножко (с 63 до 60 для женщин).

Я уже говорил о том, что давно назрел вопрос о изменении Конституции РФ, которая была "любезно" составлена с помощью иностранных "специалистов" ещё во времена Ельцина. Путин, как Президент, является гарантом Конституции. Ничего удивительного в том, что он может быти не согласен с теми "законами", что принимает ГД "со товарищи". Повышение пенсионного возраста и подобные "перлы" от ГД исходят от "рекомендаций МВФ". И это -- не секрет. Правящая "верхушка" давно на "крючке" у Запада. Это тоже даже не скрывается в настоящее время. В последнее время всё больше выходит передач, где эти вопросы поднимаются. Это означает одно -- формируется общественное мнение. Чтобы не было провокаций и "майданов", любимой "игрушки" Запада во многих странах Мира, и идёт подготовка к формированию общественного мнения об изменении Конституции и т.д.
Ну, вкратце -- как-то так... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение Виктор Беседин » 24 окт 2019, 01:56

Тормоз писал(а):Если что, я нигде не утверждал, что Путин специально лгал, когда говорил, что пока он президент - пенсионный возраст повышаться не будет.

господи...Как же забавны эти безграмотные либерасты...Дружочек-ПРЕЗИДЕНТ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ...Он озвучивает тексты НАПИСАННЫЕ ЕМУ СПИЧРАЙТЕРАМИ и ПОДГОТОВЛЕННЫЕ РЕФЕРЕНТАМИ...
Это же каким умищем нужно обладать,чтобы утверждать,что президент ОБЯЗАН ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЕЩАНИЯ даже если они во вред стране из за изменившейся обстановки????
Дружок-ты действительно БОЛЬШОЙ ТОРМОЗ.если не понимаешь разницу между твоим окружением-ПАЦАН СКАЗАЛ-ПАЦАН СДЕЛАЛ и ПОЛИТИКОЙ...Давай я немного поучу тебя? Договорились? Не обижайся-это не долго.
Вот посмотри-чего обещали и НЕ СДЕЛАЛИ великие люди СССР-из за изменившейся обстановки...
Ленин-обещал ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ,ФАБРИКИ РАБОЧИМ-фабрики и земля стали ОБЩЕНАРОДНЫМи.а не ЛИЧНЫМИ...обещал МИР НАРОДАМ-гражданская война продолжалась ещё 6 лет после революции...Ленин обещал ХЛЕБ ГОЛОДНЫМ-и тут же ввёл после победы революции жесточайшую продразвёрстку...Ленин обещал КОНЕЦ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ-и ввёл государственный капитализм в виде НЭПа..
Далее-Сталин обещал построить Социализм в отдельно взятой стране-и что из этого вышло? Сталин обещал.что войны с Германией в 1941 г не будет-и даже сажал как провокаторов говоривших об это-результат известен..Вопреки всем обещаниям Сталин ввёл ПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ в 8-10 классах и ВУЗах в период с 1939 по 1953 г
Хрущёв много чего обещал-но главное вот-1956 г. «Мы вас (капитализм) похороним» 1961 г. «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме».Это от имени КПСС.
Далее много кто чего обещал-они недостойны рассмотрения-вывод-ОБЕЩАНИЕ ЛЮБОГО ПОЛИТИКА ЭТО ВОЗМОЖНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В СЛОЖИВШИЙСЯ ОБСТАНОВКЕ.Измениласчь обстановка-меняется и актуальное решение.Только идиот будет вопреки логике тупо выполнять обещанное.Дошло?
Виктор Беседин
младший сержант

Новое сообщение Cedars » 24 окт 2019, 05:20

Виктор Беседин писал(а):ОБЕЩАНИЕ ЛЮБОГО ПОЛИТИКА ЭТО ВОЗМОЖНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В СЛОЖИВШИЙСЯ ОБСТАНОВКЕ.Измениласчь обстановка-меняется и актуальное решение.

вот для иллюстрации.. Прогноз составленный минэкономразвития РФ 11 лет назад:

18.03.2008 03:00
Рубрика: Власть
Дожить до 2020
Через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы
Текст: Татьяна Зыкова
Российская газета - Столичный выпуск № 0(4614)

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

<...>

В мае документ, работа над которым по поручению президента РФ Владимира Путина продолжалась почти год, будет представлен на рассмотрение правительства. Подробности претворения концепции в жизнь должны содержаться в Прогнозе социально-экономического развития России к 2020-2030 годам. Над ним работает минэкономразвития. Собственно, этот прогноз должен стать руководством к действиям нового правительства, которое после инаугурации Дмитрия Медведева обещал возглавить Владимир Путин.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда (С) А.П. Чехов
Cedars
старший сержант

Новое сообщение Тормоз » 24 окт 2019, 14:50

Виктор Беседин писал(а):Дружок-ты действительно БОЛЬШОЙ ТОРМОЗ
Рад, что до Вас это наконец дошло. :good:

Давай я немного поучу тебя?
"Антон Павлович Чехов однажды заметил: "Умный любит учиться, дурак любит учить.""(©-Б.Ш.Окуджава)

Ленин-обещал ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ,ФАБРИКИ РАБОЧИМ-фабрики и земля стали ОБЩЕНАРОДНЫМи.а не ЛИЧНЫМИ...обещал МИР НАРОДАМ-гражданская война продолжалась ещё 6 лет после революции...Ленин обещал ХЛЕБ ГОЛОДНЫМ-и тут же ввёл после победы революции жесточайшую продразвёрстку...Ленин обещал КОНЕЦ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ-и ввёл государственный капитализм в виде НЭПа..
Путаетесь в показаниях, ув.Беседин. Несколькими строчками выше Вы написали: "Дружочек-ПРЕЗИДЕНТ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ...Он озвучивает тексты НАПИСАННЫЕ ЕМУ СПИЧРАЙТЕРАМИ и ПОДГОТОВЛЕННЫЕ РЕФЕРЕНТАМИ..."(©-Беседин)
Определитесь, пожалуйста, Ленин "ввёл" или ему "референты подготовили". Путин "принял великое решение" или он всего лишь говорящая голова.

Далее-Сталин обещал построить Социализм в отдельно взятой стране-и что из этого вышло?
Что-что - тривиальная "реставрация феодализма замаскированного пропагандой"(с).

Далее много кто чего обещал-они недостойны рассмотрения-вывод-ОБЕЩАНИЕ ЛЮБОГО ПОЛИТИКА ЭТО ВОЗМОЖНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В СЛОЖИВШИЙСЯ ОБСТАНОВКЕ.
Дружочек, даже и не пытайтесь пудрить мозги подменой понятий людям выросшим в СССР. Лозунги, намерения, планы, решения и личные обещания - разные сущности. Ельцин говорил про "лечь на рельсы" и за эти свои слова - извинялся. Ваш же любимчик (то ли Великий, то ли "репродуктор") даже объяснить не попытался, какие именно "изменения обстановки" произошли. Более того, он официально и всенародно утверждает, что у него "ошибок не было". Не помните, у кого ошибок не бывает? :wink:

Измениласчь обстановка-меняется и актуальное решение.
Согласен.

Только идиот будет вопреки логике ... выполнять обещанное.Дошло?
Что "дошло?"?
Что для Вас порядочность тождественна идиотизму?
Тоже мне, "новость". Про "проекции" уже давно Вам пишу. :D

Не обижайся-это не долго.
С какой стати мне на Вас обижаться? Вы ведь высказываете свои мнения и представления о Путине, стране, мире, собеседнике и т.д. Форумы для того и существуют, чтобы мнениями обмениваться. На мой взгляд, Вы добросовестный собеседник, старающийся точно формулировать свои соображения, даже если они в одном и том же посте - взаимоисключающие. Да и множественные грамматические ошибки не приводят к искажению содержания, т.е. - не принципиальны.
Да, есть высокомерие и некоторый снобизм, но это же Ваши личные качества, не имеющие ко мне никакого отношения, т.е. и на это мне нет смысла обижаться. Меня это (пока) даже немножко забавляет. И да - радует сочетание Вашей аватарки с Вашими текстами.

Ты хоть значение слова СИМУКЛЯР
Знаю: от лат. simulo, «делать вид, притворяться». ПЖИВ притворяется партией - "медицинский факт". Разумеется, речь идёт о политической партии: "это организация, имеющая политические цели, определённую программу экономического, социального и т. д. развития общества или какой-то его части."(с)

Партия власти это необходимый атрибут любой власти
1. "Ты хоть значение слова СИМУКЛЯР партия прежде чем употреблять выучи.."(©-Беседин) :D
Только не перепутайте! "Партиями называются группы людей, животных, на которые делится большая группа и которые отправляются куда-то по очереди."(с) - это про другое.
2. Вы бы хотя бы Вики почитали, прежде чем глупость брякнуть. Даже сейчас существуют государства в которых политических партий нету или даже существует запрет на их создание. Может расскажете, какая именно партия была "атрибутом власти", в РИ, скажем Петра 1-го? Или по-Вашему до конца 16-го века нигде в мире никакой власти не было? 8)

господи...Как же забавны эти безграмотные либерасты...
Во-во. :D
Тормоз
младший сержант

Новое сообщение Виктор Беседин » 24 окт 2019, 18:59

Тормоз писал(а): Виктор Беседин писал(а):
Дружок-ты действительно БОЛЬШОЙ ТОРМОЗ

Рад, что до Вас это наконец дошло. :good:

-ну а о чём тогда с тобой говорить??? БРЫСЬ,тормоз...
Последний раз редактировалось Виктор Беседин 24 окт 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Виктор Беседин
младший сержант

Новое сообщение Виктор Беседин » 24 окт 2019, 19:02

Тормоз писал(а):Определитесь, пожалуйста, Ленин "ввёл" или ему "референты подготовили". Путин "принял великое решение" или он всего лишь говорящая голова.

милок-ты не только тормоз.ты ещё и дурак....только полоумный крестьянин желающий "РОСТЬ" может сравнивать ДИКТАТОРА ЛЕНИНА с демократичным ПРЕЗИДЕНТОМ ПУТИНЫМ..Иди проспись..
Виктор Беседин
младший сержант

Новое сообщение Csunami » 24 окт 2019, 19:05

Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 15 ноя 2019, 12:29

Путин объяснил смысл закона об оскорблении российской власти

Президент России Владимир Путин заявил, что закон об оскорблении власти нужен для того, чтобы государство могло защитить себя от "поругания национальных символов", а не от критики граждан. Об этом глава страны сказал во время выступления на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.
Изображение

По словам Путина, практика применения этого закона в России не носит "запредельного характера", так как в других странах за оскорбление национальных символов граждан наказывают "гораздо более серьезно".
"В этом (защите госсимволов), собственно, главный смысл, а не в том, чтобы прекратить всяческую критику со стороны людей в отношении власти",
- цитирует Путина ТАСС.

Что касается критики действий руководства страны, то она должна сохраниться, потому что является эффективным инструментом улучшений работы государства, считает президент.

Также закон предусматривает административную ответственность для граждан, которые выражают недовольство властями в неприличной форме (например, с использованием мата). При первом случае нарушения закона хулителю государства грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей, а при последующих - штраф от 100 тысяч рублей и выше или административный арест до 15 суток.

В конце сентября правозащитная организация "Агора" выяснила, что по итогам первых полгода действия "закона о неуважении к власти" было возбуждено 45 административных дел. Подавляющее большинство из них (78%) были заведены по факту "неуважительной" критики или оскорблений в адрес президента Владимира Путина.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Тормоз » 15 ноя 2019, 14:11

ZHAN писал(а):Президент России Владимир Путин заявил, что закон об оскорблении власти нужен для того, чтобы государство могло защитить себя от "поругания национальных символов", а не от критики граждан.

По словам Путина, практика применения этого закона в России не носит "запредельного характера"
...
по итогам первых полгода действия "закона о неуважении к власти" было возбуждено 45 административных дел. Подавляющее большинство из них (78%) были заведены по факту "неуважительной" критики или оскорблений президента
, а немалая часть оставшихся, за критику чиновников помельче.

Болтянская ещё в середине нулевых написала: "Он говорит полезные и нужные слова и тихо крутит гаечку за гаечкой."© 8)
Тормоз
младший сержант

Новое сообщение Буль Баш » 15 ноя 2019, 18:09

Тормоз писал(а):Болтянская ещё в середине нулевых написала: "Он говорит полезные и нужные слова и тихо крутит гаечку за гаечкой."©
А может так и надо руководить? :unknown:
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Тормоз » 15 ноя 2019, 22:18

Буль Баш писал(а):
Тормоз писал(а):Болтянская ещё в середине нулевых написала: "Он говорит полезные и нужные слова и тихо крутит гаечку за гаечкой."©
А может так и надо руководить? :unknown:
Для того, чтобы оценивать методы руководства, нужно, как минимум, иметь свой опыт успешного и эффективного руковождения. У меня такого - нету. Он в своих методах успешен и эффективен, так что и советчики / оценщики ему не нужны.
Кроме того, универсальных методов и не существует.

Цель не оправдывает средства (методы), а определяет их. По избранным методам (средствам) можно и цели представить. Те цели, которые ведут к деградации социалки, разгулу мракобесия, развалу науки, разбазариванию невосполнимых ресурсов, снижению общей конкурентоспособности культуры и экономики страны меня - не устраивают. Но методы для этих целей - вполне адекватные.
Тормоз
младший сержант

Новое сообщение Виктор Беседин » 17 ноя 2019, 03:29

Тормоз писал(а):Те цели, которые ведут к деградации социалки, разгулу мракобесия, развалу науки, разбазариванию невосполнимых ресурсов, снижению общей конкурентоспособности культуры и экономики страны меня - не устраивают

я рад.может покинешь Россию наконец то?
Виктор Беседин
младший сержант

Новое сообщение Csunami » 17 ноя 2019, 12:16

Виктор Беседин писал(а):
Тормоз писал(а):Те цели, которые ведут к деградации социалки, разгулу мракобесия, развалу науки, разбазариванию невосполнимых ресурсов, снижению общей конкурентоспособности культуры и экономики страны меня - не устраивают

я рад.может покинешь Россию наконец то?

Уважаемый Виктор Беседин, Вы, наверное, не поняли смысл написанного "Тормозом". Он, как раз, ПРОТИВ целей, проводимых либерастами в "правительстве" -- деградации социалки, развала науки, разбазаривание ресурсов, обнищания населения и пр. Думаю, что и у Президента Путина таких целей нет ибо ни один здравомыслящий человек (за исключением явного врага) НЕ СТАНЕТ РАЗРУШАТЬ СОБСТВЕННУЮ СТРАНУ.
Csunami
лейтенант

Новое сообщение Тормоз » 17 ноя 2019, 15:11

Виктор Беседин писал(а):я рад.может покинешь Россию наконец то?
"Все там будем."© :D
Тормоз
младший сержант

Новое сообщение Виктор Беседин » 17 ноя 2019, 16:29

Тормоз писал(а):Все там будем.

неа...я ТАМ не буду-у брата с семьёй дом в Саусрайдинге под D.C Вашингтоном- в США интересно приезжать на экскурсии-а вот жить там абсолютно неприемлимо.Вернее жить можно-но не комфортно-всё равно,что в племени зулусов-они слишком другие.
Виктор Беседин
младший сержант

Воспоминания каскадера о Путине

Новое сообщение ZHAN » 17 ноя 2019, 22:09

Знаменитый каскадер Николай Ващилин говорит, что в 1970-х годах в Ленинграде сложились криминальные структуры, в которые входили как спортсмены, так и люди, причастные к кинематографу. На студии "Ленфильм" подрабатывали и будущий президент России, и историк-реконструктор, совершивший на днях жестокое убийство. И это далеко не первое преступление, с которым связаны люди, участвовавшие в советские времена в киносъемках…

Мастер спорта по самбо с 1966 года, вице-чемпион СССР по самбо 1967 года, призер первенств Ленинграда по самбо и дзюдо с 1965 по 1974 годы, Николай Ващилин был знаком с Владимиром Путиным, Аркадием Ротенбергом и другими молодыми самбистами, которые сегодня управляют политикой и финансами России.

В секции, где занимались Путин и Ротенберг, преподавал Леонид Усвяцов, уголовник с двумя судимостями (групповое изнасилование и махинации с валютой). "Леня-спортсмен" почти 20 лет провел за решеткой. Именно он ходил с Путиным на юрфак ЛГУ и отбивал его от перехода в "Буревестник", а Ротенберга – устроил служить в спортивную роту при СКА ЛЕНВО и в институт физкультуры на заочное отделение в 1974 году.

У Усвяцова были хорошие знакомства на "Ленфильме", и благодаря ему самбисты, в том числе Путин и Ротенберг, подрабатывали в спортивной массовке. В своих воспоминаниях Владимир Путин тепло вспоминает о наставнике, погибшем в 1994 году в криминальной разборке.

"Я умер, но бессмертна мафия", – написано на надгробии Усвяцова.

В 2017 году телеканал "Дождь" посвятил цикл "Питерские" малоизвестным страницам биографии Путина и его друзей. Участвовал в этом расследовании и Николай Ващилин. Он опубликовал автобиографические книги о профeссии каскадера и дал несколько интервью о юности Путина и его окружении в 70-е годы. Николай Ващилин говорит, что часто западные журналисты его слова искажают.
"Я сказал корреспонденту "Нью-Йоркера", что Путин и его друзья были хулиганами и стреляли по воздушным шарикам из рогаток. А он не понял и написал, что они проволочками бросались в демонстрантов!"
Изображение
Николай Ващилин был каскадером, чемпионом и знаменитым ленинградским стилягой

В 2016 году Николай Ващилин рассказывал о своем знакомстве с Путиным в интервью Радио Свобода, и теперь говорит, что у читателей могло создаться ложное впечатление.
"На вопрос, был ли Путин связан с бандитами, я ответил: "Нет, он же их ловил", но после этого засмеялся. Вот тут нужно было в скобках написать: "Смеется". А то получилось, что я написал рассказ о его сотрудничестве с бандитами, а в интервью рассказываю, какой он хороший милиционер".

– Николай Николаевич, когда вы видите Путина сегодня, в 2019 году, вы узнаете мальчика, которого знали 50 лет назад?

– У меня был шок от того, что я видел в те годы. Наблюдаю за ним, и шок становится только сильнее. В студенческие годы ходил в суконных ботах, при Собчаке распугивал честных граждан в малиновом пиджаке и вдруг... Я считаю его приход к власти чудом. Но это чудо не от Бога, а от какой-то другой силы... Может, от Кашпировского или Чумака, модных у советского народа и колдовавших по центральному телевидению. Почитайте воспоминания его друзей – Демида Момота, например – да и его собственную книгу "От первого лица", и вы всё увидите.

У Путина, Ротенберга и его друзей была любимая шутка: испортить воздух в автобусе, когда мы возвращались с тренировок, и выскочить. А люди сидят и ищут глазами: "Кто же так навонял?" Путин всегда был наглым дворовым пацаном, дрался с остервенением, и таким же остался, только несказанно вырос от вседозволенности. Я понимаю, почему он хотел стать разведчиком, работать в КГБ. Он сам пишет, что однажды ему дали в лоб так, что искры из глаз полетели. И он понял, что нужно искать какую-то силу, которая могла бы ему помочь. А такой силой в СССР был только КГБ.

– У вас есть личные основания его недолюбливать?

– В 1982 году я собирался поехать в Париж на стажировку к Бельмондо. Я работал тогда доцентом в театральном институте и вел курс "Трюковая подготовка актера". Чудом я пробил стажировку во Франции. Режиссер Сергей Юткевич снимал фильм "Ленин в Париже" и попросил Бельмондо сделать мне вызов. Но появилась кляуза, что я связан с бандой Сергея Суслина. Я уверен, что эту кляузу написали не без ведома Путина. И стажировку во Франции они мне сорвали. Если бы я остался во Франции, то карьере Путина – кирдык.

– А чем занимался Суслин?

– Суслин был дружком Япончика, каскадером и самбистом, снимался в нескольких фильмах под руководством Александра Массарского. Еще с начала 70-х он был дружен с Аркашей Ротенбергом и Путиным посредством тренировок в спортроте и соревнований. Он был выездной и выезжал на международные чемпионаты, а потом продолжил свою карьеру в кино, работая инструктором по спорту в ГДР. В 1981 году он убил свою жену. Когда начали расследовать это дело, у него дома нашли массу дорогих вещей, музейных экспонатов, много денег. И раскрыли целую банду – более 20 человек. Они все были самбистами, многие работали инструкторами в Западной группе войск, приезжали в СССР и грабили в Ленинграде евреев, выезжающих в Израиль. Наводили их такие историки и знатоки антиквариата, как Олег Соколов, которые тусовались с каскадёрами на "Ленфильме". Суслину дали 9 лет, а Япончику – 14. А в наши дни проходит командный турнир по дзюдо "Мемориал памяти пятерых", в том числе в память об этом Суслине. Вы можете представить себе? Бандит, который убивал и грабил людей, и в его честь проводят мемориал под эгидой администрации Петербурга! Телеканал "Дождь" пытался найти дело Суслина в архивах, но оно до сих пор засекречено.​

– Вы считаете, что кляузу на вас о том, что вы имеете отношение к Суслину, написали Путин и его друзья?

– Да, это письмо появилось уже после суда над Суслиным. Они просто хотели мне нагадить и добились своего: сорвали стажировку. Я пришел в райком партии, где мне подписали характеристику, и там говорят: "Поездка отменяется". А у меня уже билет был. Устроили у меня обыск. Люди, которые работают в этой системе, подсказали: "Если ты не напишешь жалобу Андропову, будешь сидеть в тюрьме. Только он может поставить следствие под контроль". Представляете, что такое было в 1982 году написать жалобу главе КГБ! Все равно что повеситься. Но я рискнул и написал.

– Как вы думаете, зачем вас оклеветали?

– Да им просто завидно было, что я еду в Париж! Дело разбиралось на самом верху, и в результате Путина послали не в ФРГ и не в Австрию, а в ГДР.

– Вы считаете, что это произошло из-за вашей жалобы?

– Да, из-за того, что он фигурировал в моей жалобе. Это дело разбирал в Ленинграде генерал Олег Калугин, заместитель начальника УКГБ. Думаю, именно поэтому Путин его ненавидит. Но, если бы я не написал эту жалобу, меня бы посадили в тюрьму. Путин всю жизнь на своей работе мешал людям жить и сейчас мешает. Мой пример – доказательство. Он сам был связан с бандитами через своего старшего тренера Леонида Ионовича Усвяцова, а теперь на Госсовете удивляется, что народ на фене разговаривает и забыл русский язык. Когда он работал в КГБ, он курировал спорт, искусство и церковь и устроил на "Ленфильм" своего наставника по ЛГУ, заведующего кафедрой спорта Михаила Боброва.

– Путин серьезно относился к работе на "Ленфильме"?

– Нет. Он и его друзья отлынивали от съемок, могли даже в кустах спрятаться. А я им постоянно делал замечания, так что отношения у нас были напряженные.

– Серьезных ролей ни у кого из них не было?

– Это просто была спортивная массовка. Путин свою деятельность в кино сейчас не афиширует. Он почему-то говорит, что дзюдо занимался. А это полуложь, потому что до 1972 года дзюдо занимались только в сборной СССР. Я был в сборной СССР два года, и мне выдали кимоно. А он был второразрядником в 1970 году, поэтому, когда он произносит слово "дзюдо", он искажает правду.

– А чем же он занимался?

– Самбо! Но он говорит "дзюдо", потому что хочет повысить свою значимость до международного уровня. При этом книга "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным", одним из авторов которой он якобы является, слово в слово повторяет книгу профессора из ГДР Хорста Вольфа.

– Доцент Олег Соколов, который убил и расчленил свою аспирантку, тоже причастен к кинематографу?

– Да, он консультировал постановщиков трюков Александра Массарского и Дмитрия Шулькина на фильме "Ермак", Анатолия Ходюшина на сериале "Мушкетёры Екатерины". Он погубил человека, утопив исторический парусник на сериале "Россия молодая", и получив за это два года условно. Он участвовал в театрализованных представлениях о военной истории и даже исполнял роль Наполеона Бонапарта верхом на белом жеребце! Лекции доцента Олега Соколова в костюмах разных эпох и с боевым оружием сопровождались выступлениями каскадёров. Он уверовал в полную безнаказанность, как и многие из тех, кто входил в ленинградскую каскадёрскую ложу, а она была просто филиалом преступной группировки.

– Знаменитый авторитет Вячеслав Иваньков – Япончик тоже ведь снимался в кино…

– Да, он окончил цирковое училище, работал акробатом, снимался в "Неуловимых мстителях" и "Директоре". Люди кино тогда были богаты, и бандиты искали своих жертв через эти круги. Андрея Кончаловского ограбили прямо на съемках в Ленинграде, украли из гостиничного номера "Советская" фамильные драгоценности. Кстати, Япончик хотел сниматься у Кончаловского в "Сибириаде", а я оказался его конкурентом. Япончик мне сказал: "Отвали, а то мы тебе голову отрежем". А я тогда даже не понимал, насколько это опасно. Кончаловский выбрал меня, мы с ним подружились и сейчас иногда общаемся. В свое время он выпустил фильм "Ближний круг" о культе Сталина, о его пагубном воздействии на душу человека и всего общества. Я организовывал показ этого фильма в петербургском Доме ученых для мэра Анатолия Собчака. И вот сейчас Кончаловский сам создает культ Путина, показывает ему фрагменты своего нового фильма "Грех" в Кремле. Разве он не понимает, как это унизительно – показывать три секунды фильма этим вельможам? Я ему прямо сказал: "Как же так получается, Андрюша, что теперь ты за этот культ?" А он отвечает: "Ну, обстоятельства меняются, и я меняюсь под них".

Я и его брата, Михалкова, водил на приём в Смольный, тоже при Анатолии Собчаке. А Путин тогда ходил по коридору, он мне помог сделать эту встречу. Как раз в ту пору он щеголял в малиновом пиджаке. У меня даже осталась книжечка, подписанная Михалковым для Путина. Путин тогда старался выглядеть таким скромняжкой, но на самом деле оставался дворовым пацаном.

Когда летом 1996-го Анатолий Собчак проиграл выборы, а у главы его избирательного штаба Владимира Путина сгорела новенькая дача, о которой они с Людмилой мечтали всю жизнь, я подумал, что Путину конец. Даже думать про него забыл. И вдруг на фестивале боевых искусств на Зимнем стадионе в 1998-м смотрю и глазам не верю – подходит к нам с Витей Минаковым (это его сослуживец по КГБ) сам Владимир Путин в модном плаще, итальянских шузах и руки жмёт, как звезда глянцевых журналов. Я рот открыл и забыл, о чем хотел его спросить. Так и не спросил. Теперь вот даже на прямую линию к нему не могу дозвониться, пожаловаться на дружков его – Момота, Ротенберга и Полтавченко, которые зажали мне зарплату директора "Спортивной России". А книжка с автографом Никиты Михалкова ему теперь не нужна, Михалков ему сам подпишет что угодно.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Тормоз » 17 ноя 2019, 22:22

Csunami писал(а):Уважаемый Виктор Беседин, Вы, наверное, не поняли смысл написанного "Тормозом".
Похоже.
Да ещё 2 раза подряд.
Либо не захотел понимать, что у литосферы ни россий, ни штатов - нету. Пофик ей эти человечьи выдумки. :)
Тормоз
младший сержант

Новое сообщение Виктор Беседин » 18 ноя 2019, 21:23

ZHAN писал(а):На студии "Ленфильм" подрабатывали и будущий президент России

нус врать то зачем? Или слова безбашенного каскадёра достовернее слов президента? Путин НИКОГДА нигде не подрабатывал-нужды не было...да и не с руки проректору по работе с иностранцами ЛГУ "шабашить" на каком то "Ленфильме"...он иногда КОНСУЛЬТИРОВАЛ-но ежели вы не видите разницы между ШАБАШКОЙ и КОНСУЛЬТАЦИЕЙ-то УВЫ и АХ..
Виктор Беседин
младший сержант

Пред.

Вернуться в Деятели современности