Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Об искажении истории

Как правильно понимать события минувшего

Re: Об искажении истории

Новое сообщение Csunami » 11 дек 2016, 14:30

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Понятно... "ОНИЖЕДЕТИ" в беларусском варианте? И, "Россия -- ВРАГ!"? Знакомо... Остаётся "онижедетям" только запастись покрышками и кастрюльками... Скакать уже научились...
Да. Студенты, которые за десяток долларов поднимут любые лозунги и поучаствуют в любых митингах. :D
А Россия - империя. Т.е. враг всем народам желающим иметь собственную государственность. В том числе уже оккупированных этой империей. Аппетиты Москвы неуемны. И в Твери, и в Новгороде были пятые колонны - промосковские. Есть эта пятая колонна и в Беларуси. Причем гораздо более мощная и ближе к власти, чем студенты. Замечательно, что есть какие-то силы ей противостоящие.
Русский народ сам в большинстве своем жертва московской агрессии и обмана собственной прикормленной Кремлем элиты. Дон в том числе. Сменили волю на московский корм.
А мы не хотим. Что же в этом плохого? :unknown:

Жан, Вы сам-то верите в то, что написали? С каких пор у Вас такие майдаунные "взгляды"? :shock: Может, "разруху" нужно не в Москве искать, а у себя в головах? :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 11 дек 2016, 14:37

Csunami писал(а):Жан, Вы сам-то верите в то, что написали? С каких пор у Вас такие майдаунные "взгляды"? Может, "разруху" нужно не в Москве искать, а у себя в головах?
О какой разрухе речь? :unknown: История то говорит, что вся Россия это оккупированные Московией территории.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 11 дек 2016, 17:11

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Жан, Вы сам-то верите в то, что написали? С каких пор у Вас такие майдаунные "взгляды"? Может, "разруху" нужно не в Москве искать, а у себя в головах?
О какой разрухе речь? :unknown: История то говорит, что вся Россия это оккупированные Московией территории.

Ай-я-яй... Одни "оккупанты"... Караул! :D А, "История", которую Вы предлагаете, никак не вяжется с археологическими находками. Читайте отчёты экспедиций... Куда делась Ваша объективность, Жан?:pardon:

Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 11 дек 2016, 18:25

Csunami писал(а):Ай-я-яй... Одни "оккупанты"... Караул! А, "История", которую Вы предлагаете, никак не вяжется с археологическими находками. Читайте отчёты экспедиций... Куда делась Ваша объективность, Жан?:pardon:
Вот и представляйте отчеты, а не пропагандистские ролики. Они рассчитаны на вас - россиян, больше ни на кого не действуют. Разве что подтверждают российскую агрессивность. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 11 дек 2016, 23:59

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Ай-я-яй... Одни "оккупанты"... Караул! А, "История", которую Вы предлагаете, никак не вяжется с археологическими находками. Читайте отчёты экспедиций... Куда делась Ваша объективность, Жан?:pardon:
Вот и представляйте отчеты, а не пропагандистские ролики. Они рассчитаны на вас - россиян, больше ни на кого не действуют. Разве что подтверждают российскую агрессивность. :D

И, какая-же пропаганда в роликах, что я выложил? То, что в Беларуси присутствуют доморощенные бандерлоги и шовинисты или Вы считаете (как укры), что все эти ролики сняты на "Мосфильме"? В чём тут "агрессия России"? А, может, беларусам надо задуматься о том, что происходит в ИХ стране, а не искать "агрессора" где-то на стороне? :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 12 дек 2016, 00:44

Csunami писал(а):И, какая-же пропаганда в роликах, что я выложил?
Русофобская. Стращают россиян русофобией, которой и в помине нет. :)
Csunami писал(а):То, что в Беларуси присутствуют доморощенные бандерлоги и шовинисты или Вы считаете (как укры), что все эти ролики сняты на "Мосфильме"?
Да. О банедоровцах в Беларуси - абсолютная брехня. Где сняты не знаю, но точно российскими пропагандистами. Может и не государственными, доморощенными. Реальные кадры чередуются с явно постановочными. Грубо, но вот россияне хавают. :D
Хотите иметь представление - приедьте и посмотрите. Можете смело ходить под российским флагом. Максимум, что это вызовет - смех, но никак не враждебные действия.
Сосед машину купил по доверенности в Смоленске и спокойно ездит с российскими номерами.
А вот пьяницу-москвича с работы уволили, так он конечно будет орать о русофобстве. Ему и подобным такие ролики в кайф! :lol:
Csunami писал(а):В чём тут "агрессия России"?
В нагнетании межнациональной розни. Попытке диктовать, что хорошо, а что плохо. Вот независимость Беларуси почему-то для России плохо. :shock:
Csunami писал(а):А, может, беларусам надо задуматься о том, что происходит в ИХ стране, а не искать "агрессора" где-то на стороне?
Согласен. Стоило бы задуматься. Очень не любопытны в большинстве своем беларусы в вопросах истории и политики. :(
Слишком доверяют правительству, а оно по многим вопросам попросту некомпетентно. А что еще хуже - забюрократизировано, далеко от народа. Сейчас Беларусь это государство чиновников и для чиновников. 8)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 12 дек 2016, 12:46

ZHAN писал(а):Русофобская. Стращают россиян русофобией, которой и в помине нет. :)

Русофобии и в Ваших комментариях хватает: "... московия...", "московиты"... "Русня" ещё не упомянули... А, ведь, под это "определение" подпадают ВСЕ граждане России..

Да. О банедоровцах в Беларуси - абсолютная брехня. Где сняты не знаю, но точно российскими пропагандистами. Может и не государственными, доморощенными. Реальные кадры чередуются с явно постановочными. Грубо, но вот россияне хавают. :D

Интересно... "Где сняты не знаю, но точно российскими пропагандистами...". Знакомая "песенка", не находите?

Хотите иметь представление - приедьте и посмотрите. Можете смело ходить под российским флагом. Максимум, что это вызовет - смех, но никак не враждебные действия.
Сосед машину купил по доверенности в Смоленске и спокойно ездит с российскими номерами.

Ну, приехать физически не смогу -- нога у меня больная, путешествовать не могу. А, ходить с флагом где-то -- К ЧЕМУ? Я и без этого знаю, что я РУСИЧ, а выпендриваться, как "укры" (Украина по над усе!" редко кто из РУССКИХ будет. Разве что -- идиоты какие... :pardon:

А вот пьяницу-москвича с работы уволили, так он конечно будет орать о русофобстве. Ему и подобным такие ролики в кайф! :lol:

Пьяница-москвич вряд ли сможет куда-то поехать и ролик снять, да и мысли о русофобстве ему тоже вряд ли в голову придут -- русофобство и увольнение с работы как-то не сочетаются даже в пьяной голове...

В нагнетании межнациональной розни. Попытке диктовать, что хорошо, а что плохо. Вот независимость Беларуси почему-то для России плохо. :shock:

Не видел ни одной статьи, где Россия "нагнетает" межнациональную рознь (только либерасты могут по этому поводу что-то вякнуть, но к ним и не прислушиваются особо уже давно -- надоели вытьём). Про то, что независимость Беларуси для России плохо -- не слышал ни разу, тем более о "диктовке" кому-то своих "правил" -- не США, однако. Гегемонскими амбициями Россия не страдает...

Согласен. Стоило бы задуматься. Очень не любопытны в большинстве своем беларусы в вопросах истории и политики. :(
Слишком доверяют правительству, а оно по многим вопросам попросту некомпетентно. А что еще хуже - забюрократизировано, далеко от народа. Сейчас Беларусь это государство чиновников и для чиновников. 8)

http://regnum.ru/news/polit/2215943.html
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 12 дек 2016, 16:00

Csunami писал(а):Русофобии и в Ваших комментариях хватает: "... московия...", "московиты"... "Русня" ещё не упомянули... А, ведь, под это "определение" подпадают ВСЕ граждане России..
Вы снова валите все в одну кучу. Почитайте внимательнее для какого периода истории употребляются Московия и московиты. России тогда еще просто не было. :D
Csunami писал(а):Интересно... "Где сняты не знаю, но точно российскими пропагандистами...". Знакомая "песенка", не находите?
Это уж Ваше дело - находить. Думаю, Вам не составит большого труда найти автора или студию. Я же это определяю по агрессивному стилю присущему российской пропаганде.
Csunami писал(а):Ну, приехать физически не смогу -- нога у меня больная, путешествовать не могу. А, ходить с флагом где-то -- К ЧЕМУ? Я и без этого знаю, что я РУСИЧ, а выпендриваться, как "укры" (Украина по над усе!" редко кто из РУССКИХ будет. Разве что -- идиоты какие...
Жаль, конечно. Лучше один раз увидеть реальность, чем сотню роликов просмотреть. :)
Csunami писал(а):Пьяница-москвич вряд ли сможет куда-то поехать и ролик снять, да и мысли о русофобстве ему тоже вряд ли в голову придут -- русофобство и увольнение с работы как-то не сочетаются даже в пьяной голове...
Хватило ума пожаловаться в посольство РФ. Но международного скандала не получилось, все формальности соблюдены. :) А не будь протокола медицинского освидетельствования, сотрудники посольства рады были бы уцепиться. Видел их разочорованные лица. :D
Csunami писал(а):Не видел ни одной статьи, где Россия "нагнетает" межнациональную рознь (только либерасты могут по этому поводу что-то вякнуть, но к ним и не прислушиваются особо уже давно -- надоели вытьём). Про то, что независимость Беларуси для России плохо -- не слышал ни разу, тем более о "диктовке" кому-то своих "правил" -- не США, однако. Гегемонскими амбициями Россия не страдает...
В теме "Мифы о Беларуси" приведены конкретные высказывания конкретных людей. Это лишь малая толика публикаций как российсих деятелей (не берусь определять их политическую окраску) так и беларуской пятой русофильской колонны.
Csunami писал(а):http://regnum.ru/news/polit/2215943.html
"Свобода слова под угрозой: орловский политик о задержании авторов ИА REGNUM". Мне это не нравится независимо от того, где это происходит. Но у властей свои резоны. Государства считают, что они должны бороться с экстремизмом, что часто становиться просто удобным поводом заткнуть рот или свести счеты. В России например, даже за перепост некоторых статей на личных страничках в соцсетях наказывают (штрафуют и сажают), в Иране бьют плетьми, в Саудовской Аравии вешают и т.д. У нас по этим поводам есть тема "Свобода информации и ее враги". К сожалению есть такие враги и в Беларуси.
Затыкание ртов, запрет свободно высказывать свое мнение (даже если оно кого-то оскорбляет) считаю одним из самых уродливых явлений нашего времени. :(
Заметьте, на нашем форуме все могут свободно высказываться по любому поводу. И все могут свободно критиковать любое мнение. :beer:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 12 дек 2016, 19:31

ZHAN писал(а): Вы снова валите все в одну кучу. Почитайте внимательнее для какого периода истории употребляются Московия и московиты. России тогда еще просто не было. :D

Ни какой "кучи" нет... Киевская Русь, Московское царство, Россия... От перемены названия русский Народ не перестал быть русским. :pardon:

Это уж Ваше дело - находить. Думаю, Вам не составит большого труда найти автора или студию. Я же это определяю по агрессивному стилю присущему российской пропаганде.

Не составит труда найти... Сотни роликов от "Нашей Нивы" и "Белтел" -- естественно "российская пропаганда":

Весьма интересны комментарии САМИХ беларусов под этими роликами...

Жаль, конечно. Лучше один раз увидеть реальность, чем сотню роликов просмотреть. :)

У меня достаточно друзей из Беларуси, чтобы и так осознавать реальность происходящего в Беларуси...

Хватило ума пожаловаться в посольство РФ. Но международного скандала не получилось, все формальности соблюдены. :) А не будь протокола медицинского освидетельствования, сотрудники посольства рады были бы уцепиться. Видел их разочорованные лица. :D

Один или несколько идиотов всегда найдутся... Не стоит ВСЕХ мерять под одну "гребёнку"...

В теме "Мифы о Беларуси" приведены конкретные высказывания конкретных людей. Это лишь малая толика публикаций как российсих деятелей (не берусь определять их политическую окраску) так и беларуской пятой русофильской колонны.

Мифы -- на то и мифы... А, "публикации", тем более НЕ подтверждённые -- обычное словоблудие с перемешиванием фактов, событий, с собственными "домыслами"... :pardon:

"Свобода слова под угрозой: орловский политик о задержании авторов ИА REGNUM". Мне это не нравится независимо от того, где это происходит. Но у властей свои резоны. Государства считают, что они должны бороться с экстремизмом, что часто становиться просто удобным поводом заткнуть рот или свести счеты. В России например, даже за перепост некоторых статей на личных страничках в соцсетях наказывают (штрафуют и сажают), в Иране бьют плетьми, в Саудовской Аравии вешают и т.д. У нас по этим поводам есть тема "Свобода информации и ее враги". К сожалению есть такие враги и в Беларуси.
Затыкание ртов, запрет свободно высказывать свое мнение (даже если оно кого-то оскорбляет) считаю одним из самых уродливых явлений нашего времени. :(
Заметьте, на нашем форуме все могут свободно высказываться по любому поводу. И все могут свободно критиковать любое мнение. :beer:

Вот и хорошо, что на Вашем форуме можно высказываться по любому поводу... И, как Вы давно заметили, фейкомёты тут долго не задерживаются ибо их "бьют" ФАКТАМИ... :)
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 12 дек 2016, 20:13

Csunami писал(а):Не составит труда найти... Сотни роликов от "Нашей Нивы" и "Белтел" -- естественно "российская пропаганда":
Это уже другие ролики. :D
Первый о фанатах. Это польское телевидение - Белсат, так что реальной жизни Беларуси и настроений беларусов отражать не может. Так сказать, противная сторорна. Хотя в лозунге "Жыве Беларусь" ничего плохого не вижу.
А второй как раз демонстрирует свободу слова - личные мнения на которые любые люди имеют право. Это от оппозиции, так что вполне возможна и постановка и отбор подходящих авторам ролика мнений (несомненно был собран гораздо больший материал, а после смонтирован). Кстати, российская оппозиция и отдельные граждане еще и не такое о Путине демонстрируют и пишут - см. как пример Путин главный бандит России.
Csunami писал(а):У меня достаточно друзей из Беларуси, чтобы и так осознавать реальность происходящего в Беларуси...
Тогда откуда это истеричное выпячивание высосанного из пальца негатива? :unknown:
Csunami писал(а):Один или несколько идиотов всегда найдутся... Не стоит ВСЕХ мерять под одну "гребёнку"...
Полностью поддерживаю. Вот и Вам по идиотам и бездельникам не стоит судить о всех беларусах. :)
Csunami писал(а):Мифы -- на то и мифы... А, "публикации", тем более НЕ подтверждённые -- обычное словоблудие с перемешиванием фактов, событий, с собственными "домыслами"...
Тема и посвящена разоблачению домыслов конкретных лиц с приведением цитат и с указанием, где и когда они свои домыслы высказывали.
Csunami писал(а):Вот и хорошо, что на Вашем форуме можно высказываться по любому поводу... И, как Вы давно заметили, фейкомёты тут долго не задерживаются ибо их "бьют" ФАКТАМИ...
Сейчас почти нет столь же свободных информационных площадок. Все замыкаются или на личных сайтах (как раньше писали "в стол"), или создают ресурсы единомышленников, где инакомыслящих хором заклевывают, а потом банят и гордятся своей "победой". :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 12 дек 2016, 22:05

ZHAN писал(а):Это уже другие ролики. :D
Первый о фанатах. Это польское телевидение - Белсат, так что реальной жизни Беларуси и настроений беларусов отражать не может. Так сказать, противная сторорна. Хотя в лозунге "Жыве Беларусь" ничего плохого не вижу.

Ну, пусть "Белсат" и польский, но транслируется и работает (журналисты) на территории Беларуси. В любом случае -- НЕ российская "пропаганда". А, фанаты (беларусские)... Не так давно эти "онижедети" не столь далеко от Беларуси жгли покрышки, убивали и жгли ЛЮДЕЙ, устраивали "поезда дружбы" в Крым (с целью повторить уже содеянное ПРЕСТУПЛЕНИЕ). Может, потому Лукашенко и не даёт аккредитации "Белсату" в Беларуси, хотя и допускает (демократически) трансляцию на территории Беларуси? Хотя, от Майдана это вряд ли спасёт в случае чего... :pardon:

А второй как раз демонстрирует свободу слова - личные мнения на которые любые люди имеют право. Это от оппозиции, так что вполне возможна и постановка и отбор подходящих авторам ролика мнений (несомненно был собран гораздо больший материал, а после смонтирован). Кстати, российская оппозиция и отдельные граждане еще и не такое о Путине демонстрируют и пишут - см. как пример Путин главный бандит России.

А, постановка и отбор материалов не является фейком и пропагандой, к тому-же русофобской? Или снова "рука Москвы"?

Тогда откуда это истеричное выпячивание высосанного из пальца негатива? :unknown:

Да, нет ни какой "истерики", просто беспокойство за беларусов, чтобы и у них не повторился разрушительный (для Страны) Майдан...

Полностью поддерживаю. Вот и Вам по идиотам и бездельникам не стоит судить о всех беларусах. :)

Потому и пишу об этом, выкладываю ролики, обращаю внимание на комментарии к ним... :beer:

Тема и посвящена разоблачению домыслов конкретных лиц с приведением цитат и с указанием, где и когда они свои домыслы высказывали.

Тогда к чему, разоблачая одни мифы, постить другие? :unknown:

Сейчас почти нет столь же свободных информационных площадок. Все замыкаются или на личных сайтах (как раньше писали "в стол"), или создают ресурсы единомышленников, где инакомыслящих хором заклевывают, а потом банят и гордятся своей "победой". :D

Были свободные информационные площадки, но далеко не на всех для ругани и оскорблений "инакомыслящих" создают отдельные темы "для ругани", куда и отправляют весь словесный мусор. Потому он быстро превращаются в натуральную "помойку" и наиболее ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ просто уходят с таких ресурсов.
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 12 дек 2016, 22:45

Csunami писал(а):Ну, пусть "Белсат" и польский, но транслируется и работает (журналисты) на территории Беларуси. В любом случае -- НЕ российская "пропаганда". А, фанаты (беларусские)... Не так давно эти "онижедети" не столь далеко от Беларуси жгли покрышки, убивали и жгли ЛЮДЕЙ, устраивали "поезда дружбы" в Крым (с целью повторить уже содеянное ПРЕСТУПЛЕНИЕ). Может, потому Лукашенко и не даёт аккредитации "Белсату" в Беларуси, хотя и допускает (демократически) трансляцию на территории Беларуси? Хотя, от Майдана это вряд ли спасёт в случае чего...
Понимаете, для нас одинаково что российская, что польская - все равно иностранная. Мы не вмешиваемся во внутренние дела соседей и не хотим, чтобы они вмешивались в наши. Даже если мы устроим свой майдан и повоюем между собой.
Csunami писал(а):А, постановка и отбор материалов не является фейком и пропагандой, к тому-же русофобской? Или снова "рука Москвы"?
Фейком в данном случае не являются. А пропагандой являются. Но не русофобской, а антипутинской. Рикошетом это и антилукошенковская пропаганда, только достаточно скрытая. Не рука Москвы, это попытка ударить по этой загребущей руке.
Руку Москвы ищите на "Эхо Москвы". :D
Csunami писал(а):Да, нет ни какой "истерики", просто беспокойство за беларусов, чтобы и у них не повторился разрушительный (для Страны) Майдан...
При Луке не будет. А вот после борьба за власть неизбежна и неизвестно во что она выльется.
Csunami писал(а):Тогда к чему, разоблачая одни мифы, постить другие?
Пропаганда и антипропаганда. :D
Csunami писал(а):Были свободные информационные площадки, но далеко не на всех для ругани и оскорблений "инакомыслящих" создают отдельные темы "для ругани", куда и отправляют весь словесный мусор. Потому он быстро превращаются в натуральную "помойку" и наиболее ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ просто уходят с таких ресурсов.
Наиболее здравомыслящие не пишут мусора. :Yahoo!:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 13 дек 2016, 04:59

ZHAN писал(а):Понимаете, для нас одинаково что российская, что польская - все равно иностранная. Мы не вмешиваемся во внутренние дела соседей и не хотим, чтобы они вмешивались в наши. Даже если мы устроим свой майдан и повоюем между собой.

Понятно, что иностранная... Однако, российская -- отнюдь не призывает (скрыто или явно) к неприязни к другим народам...

Фейком в данном случае не являются. А пропагандой являются. Но не русофобской, а антипутинской. Рикошетом это и антилукошенковская пропаганда, только достаточно скрытая. Не рука Москвы, это попытка ударить по этой загребущей руке.
Руку Москвы ищите на "Эхо Москвы". :D

Антипутинская, но направленная против русских? :%) А, "Эхо мацы", как и "Лождь" -- совершенно не прокремлёвские, а -- наоборот...

При Луке не будет. А вот после борьба за власть неизбежна и неизвестно во что она выльется.

Хуже всего -- неизвестность...

Csunami писал(а):Тогда к чему, разоблачая одни мифы, постить другие?
Пропаганда и антипропаганда. :D

Вряд ли... Одна лживая пропаганда заменяется другой... Всего лишь... :pardon:

Наиболее здравомыслящие не пишут мусора. :Yahoo!:

Именно... Поэтому они устают от мусора на форумах и уходят... увы...
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 13 дек 2016, 08:25

Csunami писал(а):Понятно, что иностранная... Однако, российская -- отнюдь не призывает (скрыто или явно) к неприязни к другим народам...
Ой ли? Сплошь и рядом читаем о врагах тупых и злобных вокруг России. :)
Csunami писал(а):Антипутинская, но направленная против русских? А, "Эхо мацы", как и "Лождь" -- совершенно не прокремлёвские, а -- наоборот...
Против нынешней власти вовсе не означает против русских. Народам вообще нечего делить. Вопрос в том, кто насколько ведется на пропаганду своих властей. Вам внутри виднее кто чей, а для остальных это просто российские СМИ.
Csunami писал(а):Хуже всего -- неизвестность...
Да. Но это для тех, кто боится будущего.
Csunami писал(а):Вряд ли... Одна лживая пропаганда заменяется другой... Всего лишь...
Почти всегда именно так и происходит. Но антипропаганда просто вынуждена опираться на факты. Другое дело их интерпретация... :%)
Csunami писал(а):Именно... Поэтому они устают от мусора на форумах и уходят... увы...
Вы правы. Сейчас соцсети и всякие болталки более востребованы. Там проще - брякнул и за слова не отвечаешь. :D А на форумах уличить во лжи могут, что далеко не всем нравится.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 13 дек 2016, 18:32

ZHAN писал(а):Ой ли? Сплошь и рядом читаем о врагах тупых и злобных вокруг России. :)

Ну, и где в российских СМИ есть материалы о "тупых и злобных" беларусах?

Против нынешней власти вовсе не означает против русских. Народам вообще нечего делить. Вопрос в том, кто насколько ведется на пропаганду своих властей. Вам внутри виднее кто чей, а для остальных это просто российские СМИ.

А, если 86% населения УСТРАИВАЕТ нынешняя власть, ещё 10% -- пофиг, и, только оставшиеся 4% "мутят воду", подпитываемые иностранными грантами? Нам внутри виднее -- Вы правы. И, ГДЕ "пропаганда"? :unknown:

Csunami писал(а):Хуже всего -- неизвестность...
Да. Но это для тех, кто боится будущего.
Csunami писал(а):Вряд ли... Одна лживая пропаганда заменяется другой... Всего лишь...
Почти всегда именно так и происходит. Но антипропаганда просто вынуждена опираться на факты. Другое дело их интерпретация... :%)

Ерунда и отговорки... Будущее не знает НИ КТО. А, замена одной лживой пропаганды на другую -- не есть интерпретация, тем более "антипропаганда"... :pardon:

[color=#40FFFF]Вы правы. Сейчас соцсети и всякие болталки более востребованы. Там проще - брякнул и за слова не отвечаешь. :D А на форумах уличить во лжи могут, что далеко не всем нравится.
[/color]
[b]О чём я и сказал...
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 13 дек 2016, 20:13

Csunami писал(а):Ну, и где в российских СМИ есть материалы о "тупых и злобных" беларусах?
Перекручиваете. Я говорил обо всех "партнерах". :D
Csunami писал(а):А, если 86% населения УСТРАИВАЕТ нынешняя власть, ещё 10% -- пофиг, и, только оставшиеся 4% "мутят воду", подпитываемые иностранными грантами? Нам внутри виднее -- Вы правы. И, ГДЕ "пропаганда"?
Это нормально. Твердая рука обычно устраивает подавляющее число населения. Как раз благодаря пропаганде. Только интеллектуалы видят пагубность и порочность власти, а их всегда очень мало. К сожалению к этому малому числу интеллектуалов примазываются просто нытики всегда и всем недовольные. Вот они и создают неприятный имидж оппозиции.
Csunami писал(а):Ерунда и отговорки... Будущее не знает НИ КТО. А, замена одной лживой пропаганды на другую -- не есть интерпретация, тем более "антипропаганда"...
Снова не о том. Антипропаганда вынуждена быть более правдивой, приводить больше реальных фактов. Думающему человеку проще выработать объективное мнение учитываю доводы противоборствующих сторон, нежели черпая информацию только с одной стороны.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 13 дек 2016, 20:43

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 13 дек 2016, 21:52

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Ну, и где в российских СМИ есть материалы о "тупых и злобных" беларусах?
Перекручиваете. Я говорил обо всех "партнерах". :D

Отнюдь, Жан, ни капельки не "перекручиваю"... И, не надобно всё сваливать на "всех партнёров". Ибо окажется, что "партнёры" -- лишь марионетки-сателлиты... :pardon:

Csunami писал(а):А, если 86% населения УСТРАИВАЕТ нынешняя власть, ещё 10% -- пофиг, и, только оставшиеся 4% "мутят воду", подпитываемые иностранными грантами? Нам внутри виднее -- Вы правы. И, ГДЕ "пропаганда"?
Это нормально. Твердая рука обычно устраивает подавляющее число населения. Как раз благодаря пропаганде. Только интеллектуалы видят пагубность и порочность власти, а их всегда очень мало. К сожалению к этому малому числу интеллектуалов примазываются просто нытики всегда и всем недовольные. Вот они и создают неприятный имидж оппозиции.

Не только благодаря пропаганде, но и благодаря ДЕЙСТВИЯМ. Люди УЖЕ видят действие СПРАВЕДЛИВОСТИ. На счёт СТАБИЛЬНОСТИ -- тема отдельная ибо в неё входит и ВНЕШНЕЕ воздействие (санкции, курс валют и пр.), но, это -- временно... Потерпим, ПОНИМАЕМ. Так называемые "интеллектуалы" в большинстве своём распиарены западными СМИ и спецслужбами, подпитываемые различными НКО. Или, Жан, Вы считаете, что интеллектуалы это только те, которые всякую "пургу" метут? Ошибаетесь... Я не сомневаюсь, что Вы, Жан, УМНЫЙ человек, поэтому сможете "отделить зёрна от плевел"... Поэтому Вам придётся учесть и ещё некоторое количество ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ, которые РАДЕЮТ за Страну и НАПРОЧЬ разбивают "доводы" проплаченных "интеллектуалов"...

Csunami писал(а):Ерунда и отговорки... Будущее не знает НИ КТО. А, замена одной лживой пропаганды на другую -- не есть интерпретация, тем более "антипропаганда"...
Снова не о том. Антипропаганда вынуждена быть более правдивой, приводить больше реальных фактов. Думающему человеку проще выработать объективное мнение учитываю доводы противоборствующих сторон, нежели черпая информацию только с одной стороны.

и. снова -- О ТОМ... Одна ложь, заменяемая другой в качестве более "правдивой" отнюдь не приводит к ИСТИНЕ... А, БУДУЩЕЕ, действительно, НИ КОМУ из нас НЕ ИЗВЕСТНО... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 13 дек 2016, 23:29

Csunami писал(а):Отнюдь, Жан, ни капельки не "перекручиваю"... И, не надобно всё сваливать на "всех партнёров". Ибо окажется, что "партнёры" -- лишь марионетки-сателлиты...
Именно этого и хотелось бы российским властям - чтобы все соседи были их марионетками и сателитами.
Csunami писал(а):Не только благодаря пропаганде, но и благодаря ДЕЙСТВИЯМ. Люди УЖЕ видят действие СПРАВЕДЛИВОСТИ. На счёт СТАБИЛЬНОСТИ -- тема отдельная ибо в неё входит и ВНЕШНЕЕ воздействие (санкции, курс валют и пр.), но, это -- временно... Потерпим, ПОНИМАЕМ. Так называемые "интеллектуалы" в большинстве своём распиарены западными СМИ и спецслужбами, подпитываемые различными НКО. Или, Жан, Вы считаете, что интеллектуалы это только те, которые всякую "пургу" метут? Ошибаетесь... Я не сомневаюсь, что Вы, Жан, УМНЫЙ человек, поэтому сможете "отделить зёрна от плевел"... Поэтому Вам придётся учесть и ещё некоторое количество ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ, которые РАДЕЮТ за Страну и НАПРОЧЬ разбивают "доводы" проплаченных "интеллектуалов"...
Охотно верю, что настоящие интеллектуалы болеют за страну, думают о ее благополучии. Но вполне допускаю, что они по разному понимают пути развития и само понятие справедливости. Я вот тоже не верю в наличие справедливости там, где есть миллиардеры и нищие, где одни проживают во дворцах, а другие бомжуют. :pardon:
Вот скажите, кто (по-Вашему) из нынешних кремлевских и приближенных к Кремлю миллиардеров-патриотов честно заработал свое состояние? Нормальны ли зарплаты менеджеров госкорпораций, депутатов, высших чиновников на фоне пенсий и минимальных зарплат? :unknown:
Нормально ли вообще нахождение у власти людей, которым все мало и мало, готовых хапать правдами и неправдами?
Csunami писал(а):и. снова -- О ТОМ... Одна ложь, заменяемая другой в качестве более "правдивой" отнюдь не приводит к ИСТИНЕ... А, БУДУЩЕЕ, действительно, НИ КОМУ из нас НЕ ИЗВЕСТНО...
Это уже превращается в словесную шелуху. Считаете статью лживой - давайте ее разберем на предмет, что правда, а что неправда, какие события соответствуют, а какие не соответствуют источникам. После этого можно говорить о трактовке фактов - когда установлено были ли они.
А огульно называть лживой или бредовой и есть самая настоящая ложь. Даже на пропаганду не тянет.:D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 14 дек 2016, 20:07

ZHAN писал(а):Именно этого и хотелось бы российским властям - чтобы все соседи были их марионетками и сателитами.

С чего Вы это взяли? Не стоит путать Россию с США... Роль "мирового гегемона" и "мирового жандарма" -- отнюдь не для России. У России достаточно большая территория, запасы ресурсов и пр. НОРМАЛЬНО (на РАВНЫХ) общаться, торговать, дружить, взаимодействовать с другими странами Мира -- вот основная прерогатива России. Марионетки и сателлиты ей вовсе НЕ НАДОБНЫ. Вы, надеюсь, в курсе, что марионетки и сателлиты США сейчас весьма не довольны тем, что США ЗАСТАВИЛИ их ввести санкции против России и они (марионетки и сателлиты США) несут колоссальные потери в экономическом и финансовом плане? Ведь, не с "кондачка" в Европе началось "бурление" и возмущения по поводу этих "санкций"... Так, что вполне вероятно, что "восстание рабов" (сателлитов и марионеток США) "не за горами" иначе США не вводили бы спешно ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ контингент своих войск в Европу... :pardon:

Охотно верю, что настоящие интеллектуалы болеют за страну, думают о ее благополучии. Но вполне допускаю, что они по разному понимают пути развития и само понятие справедливости. Я вот тоже не верю в наличие справедливости там, где есть миллиардеры и нищие, где одни проживают во дворцах, а другие бомжуют. :pardon:

Я тоже не верю в наличие справедливости там, где есть миллиардеры и нищие... Однако, не стоит торопить события...

Вот скажите, кто (по-Вашему) из нынешних кремлевских и приближенных к Кремлю миллиардеров-патриотов честно заработал свое состояние? Нормальны ли зарплаты менеджеров госкорпораций, депутатов, высших чиновников на фоне пенсий и минимальных зарплат? :unknown:
Нормально ли вообще нахождение у власти людей, которым все мало и мало, готовых хапать правдами и неправдами?

Конечно, ПОКА несправедливость существует... Всему своё время... Я уже писал на форуме о количестве "посадок", уголовных дел и судебных процесах -- их ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ... Не торопитесь, Жан... :beer:

Это уже превращается в словесную шелуху. Считаете статью лживой - давайте ее разберем на предмет, что правда, а что неправда, какие события соответствуют, а какие не соответствуют источникам. После этого можно говорить о трактовке фактов - когда установлено были ли они.
А огульно называть лживой или бредовой и есть самая настоящая ложь. Даже на пропаганду не тянет.:D

Я и не стараюсь что-то пропагандировать... Однако, если я не доверяю какой-либо статье или материалу, выложенному на Форуме, я об этом и честно говорю. Вы, Жан, ПРЕКРАСНО знаете, что для того, чтобы ДОСКОНАЛЬНО проверить какую-либо информацию требуется много времени, поиск ПЕРВОИСТОЧНИКОВ и пр. Вы-же, не утруждая себя этим, просто постите материал ВАМ понравившийся и ещё стараетесь его защищать, даже не проверив первоосновы этого материала. У меня, по сложившимся обстоятельствам в семье (отец болен, нужен уход) НЕТ достаточно времени, чтобы перепроверить материал, найти первоисточники и т.д. Так, ГДЕ в моих словах ложь? :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 14 дек 2016, 22:05

Csunami писал(а):С чего Вы это взяли?
Из истории. Помню какое было княжество Московское. :D
Csunami писал(а):Я тоже не верю в наличие справедливости там, где есть миллиардеры и нищие... Однако, не стоит торопить события...
Вот в этом мы сошлись. :beer: Мы и не торопим. Пытаемся понять, что происходит и фантазируем что должно бы происходить по нашему мнению. Может в чем-то и ошибаемся. :)
Csunami писал(а):Конечно, ПОКА несправедливость существует... Всему своё время... Я уже писал на форуме о количестве "посадок", уголовных дел и судебных процесах -- их ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ... Не торопитесь, Жан...
Вы считаете, что такие способом идет восстановление справедливости? Или упорядочивание несправедливости? :unknown:
Csunami писал(а):Я и не стараюсь что-то пропагандировать... Однако, если я не доверяю какой-либо статье или материалу, выложенному на Форуме, я об этом и честно говорю. Вы, Жан, ПРЕКРАСНО знаете, что для того, чтобы ДОСКОНАЛЬНО проверить какую-либо информацию требуется много времени, поиск ПЕРВОИСТОЧНИКОВ и пр. Вы-же, не утруждая себя этим, просто постите материал ВАМ понравившийся и ещё стараетесь его защищать, даже не проверив первоосновы этого материала. У меня, по сложившимся обстоятельствам в семье (отец болен, нужен уход) НЕТ достаточно времени, чтобы перепроверить материал, найти первоисточники и т.д.
О нет! Я далеко не всему доверяю из публикуемого. Но одинаково не доверяю и голословной критике. Поэтому и думаю, что мало высказаться о статье или теме в целом, а нужен разбор. Конечно, по всему материалу это долго и трудно. Но выбрать пару ключевых моментов и опровергнуть, если они лживы, не так уж много времени занимает.
Так, ГДЕ в моих словах ложь?
Может и не ложь. Но и не правда. Просто мнение. Неизвестно на чем основанное и неизвестно чем подкрепленное. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 14 дек 2016, 23:49

ZHAN писал(а):Из истории. Помню какое было княжество Московское. :D

О, как... Вы жили в то время? :shock:

Вот в этом мы сошлись. :beer: Мы и не торопим. Пытаемся понять, что происходит и фантазируем что должно бы происходить по нашему мнению. Может в чем-то и ошибаемся. :)

Тогда не стоит "забегать впереди паровоза"... :pardon:

]Вы считаете, что такие способом идет восстановление справедливости? Или упорядочивание несправедливости? :unknown:

Давайте посмотрим, что дальше будет... Лады?

О нет! Я далеко не всему доверяю из публикуемого. Но одинаково не доверяю и голословной критике. Поэтому и думаю, что мало высказаться о статье или теме в целом, а нужен разбор. Конечно, по всему материалу это долго и трудно. Но выбрать пару ключевых моментов и опровергнуть, если они лживы, не так уж много времени занимает.

Разбор нужен, без сомнения... Но, я-же указываю на те "моменты", которые считаю недостоверными. Какая тут "критика"? :pardon:

Может и не ложь. Но и не правда. Просто мнение. Неизвестно на чем основанное и неизвестно чем подкрепленное. :)

Не "мнение", а СОМНЕНИЕ в правдивости написанного" -- это РАЗНЫЕ вещи... Вы прекрасно знаете, Жан, что, если я берусь разоблачить очередной фейк или вброс, то я НАХОЖУ, "откель ноги растут" и вполне ДОКАЗАТЕЛЬНО разоблачаю... Поэтому, в предвзятости или голословности меня вряд ли можно обвинить.
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 15 дек 2016, 00:00

Csunami писал(а):О, как... Вы жили в то время?
Да. И гораздо раньше.
Csunami писал(а):Тогда не стоит "забегать впереди паровоза"...
Не страшно, если слегка и забежим. Попрогнозируем, поанализируем, пофантазируем. :) Главное не истерить и не злобствовать. :D И не жлобствовать! :lol:
Csunami писал(а):Давайте посмотрим, что дальше будет... Лады?
Обязательно посмотрим. :good:
Csunami писал(а):Разбор нужен, без сомнения... Но, я-же указываю на те "моменты", которые считаю недостоверными. Какая тут "критика"?
Может я где-то был невнимателен. Тогда прошу прощения. Но показалось, что Вы в общем высказываетесь, без указания конкретных моментов, которые следовало бы разобрать подробнее. Я ведь не упертый и ошибки признавать умею.
Csunami писал(а):Не "мнение", а СОМНЕНИЕ в правдивости написанного" -- это РАЗНЫЕ вещи... Вы прекрасно знаете, Жан, что, если я берусь разоблачить очередной фейк или вброс, то я НАХОЖУ, "откель ноги растут" и вполне ДОКАЗАТЕЛЬНО разоблачаю... Поэтому, в предвзятости или голословности меня вряд ли можно обвинить.
Я такое только приветствую! :Yahoo!:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 12 фев 2017, 23:54

На Украине обнаружили "очевидную связь" между казаками и фараонами

В Украине пришли к выводу, что у запорожских казаков древнеегипетские корни и очевидная связь с фараонами.
Такого мнения придерживается украинский краевед Сергей Плачинда.
Изображение

Плачинда обнаружил на древнеегипетском рельефе фигуру с косой и решил, что это изображение украинского казака, проанализировав семантику слова «коса». Слово «казак» происходит от слова «коса», уверен он.

«Кстати, идея поиска семантики слова „казак” — коса, сплетенные волосы — принадлежит выдающемуся украинисту-краеведу Сергею Плачинде, который рассмотрел на древнеегипетском рельефе фигуру с косой и первым догадался, что это изображение украинского казака», — сообщил Плачинда.

Само слово, досталось украинцам в наследство в процессе формирования в запорожском регионе нового самобытного этноса: украинца-казака, обладающего «рыцарскими достоинствами, ловкостью в работе, щедростью, смелостью, верой в бога, умением бесстрашно защищать Украину и для которого степь и воля — казацкая доля», — рассказал краевед.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение konde » 07 мар 2017, 19:44

/тут же стала уязвимой к искажению во благо текущей ситуации./
- Во благо заинтересованного субъекта! На пример что говорит по сему поводу Библия: "Сатана поставил перед собой цель занять место Бога". Другими словами: известный всем формировавшиеся в Передней Азии народ противившийся всегда этносу основателю государства двуглавого орла, славянам, преследуя цель занять место последнего в самом лучшем регионе мира, в Понте, с самого начала старается вытеснить его активно используя искаженую им информацию об историческом прошлом через утверждения об формировании ядра европейской расы, славян, не в Европе а в Азии. Именно евреи-историки и пустили утку об том что славяне, ядро белой расы, формировались в Азии и что они есть Индийцы-Европейцы, а не есть этнос формировавшиеся в Европе в том числе и в регионе на котором товарищи иудей и замахнулись, уверено, с призывами об том что земля сия принадлежит и остальным народам формировавшихся в Азии, или Африке, тем же что при деньгах в первую очередь. "Егалите, Фратерните и и будь добр... не будь Расистом и Оккупантом на чужих не принадлежащих тебе территориях, для Сатаны желанных! Добиться хотят своего через искажение исторического прошлого. Полагаю вы уже поняли почему этих товарищей так много в особенности на Дерибасовской. Кстати, город сей фактически один из самых древних на Земле, не пора ли вернуть ему его историческое прошлое, начиная от Бористениды. Иордан же имел ввиду "находившиеся на севере город" а не "находившиеся на северо-востоке реку Данапр". Или от Проливов на севере плывя попадаешь прямо в устье Днепра? Нет в Лукоморье где и властвовали Анты с их престолом славным, в сердце Лукоморья - в архидревней "Одессе" (23 000 тыс. лет до нашей эры основанного, по официальным источникам, а там же и мифический Прометей).
konde
сержант

Новое сообщение ZHAN » 03 апр 2017, 16:05

В крупнейшей испанской газете El Pais вышло интервью с чрезвычайно популярным в Европе журналистом и историком, доктором философии Саймоном Себаг-Монтефиоре, в котором он дал характеристику многим российским лидерам, при этом признав Иосифа Сталина самым успешным из них.

«Фигура Сталина вызывает страх. Вместе с тем в истории он был самым успешным русским лидером после Чингиз Хана», — заявил Монтефиоре, который в своих работах немало потрудился над образом дикой и варварской России, которая является прямой наследницей Монгольской империи.

По его словам, Советский Союз до конца так и не исчез и на самом деле жив до сих пор.

«Страна Советов в том или ином виде продолжает существовать. В 1991 году Коммунистическая партия перестала быть стержнем Советского Союза, но органы государственной безопасности остались и выполняют ту же самую функцию, что и во времена СССР. Враждебное отношение к Западу, внедренное большевиками продолжает существовать», — считает историк.

Самым симпатичным для себя российским лидером Себаг-Монтефиоре назвал главу Временного правительства Александра Керенского. Владимира Ленина английский историк упрекнул в извращении идей коммунизма, Льва Троцкого назвал излишне самоуверенным шоуменом, а Владимира Путина сравнил с Николаем I за приверженность консерватизму.

Интервьюер попросил Монтефиоре дать прогноз на ближайшее будущее России и он оказался мрачным.

«Россия отличается от западных стран тем, что она представляет собой другую цивилизацию. Россия не является частью латинской цивилизации, как мы. Это другая культура. В долгосрочной перспективе, я думаю, что страна будет успешно развиваться. Однако, в краткосрочной перспективе, я пессимистически смотрю на Россию. Это связано с утечкой мозгов из России. Умные, либерально настроенные люди уезжают из страны», — отметил он.

В заключение интервью историк отказался считать современную Россию тоталитарным государством и согласился с утверждением о том, что при Владимире Путине она «сильна как никогда ранее, потому что способна действовать и влиять».

Ранее рассказывали о выходе книги Себаг-Монтефиоре под названием «Романовы», который представляет собой увесистый сборник самых диких историй о царях и царицах, правивших Россией триста лет. Ранее этот писатель прославился бестселлером о любовных похождениях графа Потемкина при дворе императрицы Екатерины Великой, сочинением «Династия мясников» о советских лидерах, начиная с Владимира Ленина, и биографией Иосифа Сталина, в которой он объявил вождя незаконнорожденным сыном алкоголика.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение konde » 08 апр 2017, 11:08

/история стала предметом интереса "широких народных масс"/
- Вы правы и нет ибо, не народные массы в том виноваты. Простой пример, в момент когда Албания завоевала свою независимость, при этом символики своей не имя еще, на Западе, точнее на одном из Парижских конгрессов которые контролировались "крупными монополиями", "мировой буржуазией" и так далее как называют сей монстр в мире, он же кормит ведь он же и карает страшно, решили осчастливить албанский народ древней Иллирии и дали Албании символикой... символику Восточной части империи двуглавого орла! Двуглавый орел на пурпурном, красном фоне. И как в СССР красное знамя с серпом и молотом, так и именно знамя с этой символикой и реяла над всеми престолами Восточной части начиная с Речи Посполиты и Московского великого княженства и заканчивая окраинными войсками военизированных поселенцев Дальнего Востока и Западного Индо-Китая. Почему таи называю своих вельмож "князьями" вы знаете? Албанцы поняли куда их толкают еврейская верхушка, а именно она и диктовала свои требования всем Парижским конгрессам, и изменили дарственную им символику, на сегодня вы и прочие с Восточной части былой с трепетом и восхищаясь, фактически вам же принадлежащей символикой древней. Значит, албанский народ, пердон, широкие массы народа Албании хотя и не по своей воле понравилась символика чужая, ведь дали и новую историю славную которая им пришла по нраву, они на самом деле начали поддакивать Тому кто навязывая свой диктат народам мира, через осчастливание их деньгами и ворованными символиками, преследует через в "цюрихских универститетах" и в "корчмах ротердамских" и "бостонских" им же сочиненную альтернативную историю встать над всеми народами мира, и над вами тоже. Подробности посмотрите в Библии, Коране и даже Торре, весьма полезные для продления своего бытья книги. Только надо еще и уметь их прочитать.
konde
сержант

Историю России фальсифицируют с самого верха

Новое сообщение ZHAN » 12 ноя 2017, 19:32

О 100-летии Октябрьской революции умолчали все высшие ветви власти. Президент, Правительство, Госдума. Хотя в последней имеется вторая по численности фракция, для которой это событие родное.
Изображение

Умолчание о важных исторических событиях — один из методов фальсификации.

Фальсифицировать историю, как мы знаем, можно по разному. Можно прямо искажать факты. Или манипулировать ими. А можно просто о них не вспоминать.

Этим приёмом часто пользуется Запад. Например, они в три горла орут о достижениях и победах союзников, и, в первую очередь, американцев, во Второй Мировой войне. Они — главные победители гитлеровской Германии. А остальные — так, где-то за углом покуривали. Их как бы и не было. Они вроде и не воевали.

В России это называют фальсификацией. И справедливо. Мы доподлинно знаем, что основные тяготы войны с Гитлером, самые большие жертвы и потери понёс Советский Союз. Об этом говорят все факты. Но на Западе о них не вспоминают. А если о них не вспомнили, значит, для западной аудитории их нет, они не существуют.

И вроде бы западные медиа ничего не искажали, не фальсифицировали, они лишь честно сообщили только часть фактов о Второй Мировой войне. А на выходе, тем не менее, мы имеем и искажение, и фальсификацию истории.
А это ведёт, как заявил Владимир Путин на заседании оргкомитета "Победа" в апреле этого года, "к разобщению стран и народов, к появлению новых разделительных линий, формированию образа врага".

Да, фальсификация фактов о Второй Мировой войне, ведёт "к разобщению стран и народов".
А к чему ведёт фальсификация истории России? :unknown:
Наверное, как минимум, к разобщению народов внутри страны.

Октябрьская революция — не фунт изюма. А тут ещё и юбилей. И не какой-нибудь, а 100-летний. Что тут скажешь о величайшем событии XX века, коренным образом повлиявшем на весь ход мировой истории? Собственно, и Вторая Мировая — это следствие Великого Октября. Ну, и что тут скажешь? :unknown:

Три высшие ветви власти так и не нашли что сказать. :fool:

А сказать хоть что-то было бы надо. Или хоть вспомнить. С отменой красного дня в календаре 7 ноября никуда не делось. И с этой датой, с этим событием нам жить всегда. Как с крещением Руси. Куликовской битвой. Полётом Гагарина.

И ведь мало что замалчивают, так ещё и изворачивают историю шиворот на выворот (тоже один из методов фальсификации). О параде на Красной площади 7 ноября 1941 года, с которого военные колонны уходили прямиком на фронт, — вспоминают, говорят. А о том, что парад проходил в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, — ни гу-гу. Что бойцы шли защищать Родину и завоевания Великого Октября — ни слова. Такая у нас история. :(

Конечно, вспоминать об Октябрьской революции не просто. Кулуарно попытались это сделать 7 ноября руководители фракций в Госдуме. Единоросс Сергей Неверов даже признал, что Октябрьская революция внесла существенные изменения не только в историю нашей страны, но и в мировую историю. И призвал "видеть не только ошибки, но и достижения".
- Итоги революции надо изучать и относиться к ним с уважением, - подчеркнул Неверов.

Правильные слова. Но кто их услышал. Ты, да я, да мы с тобой.

Взять, скажем, США. Для них война во Вьетнаме не самые светлые страницы отечественной истории. Однако президент страны вспомнил об этом "мрачном событии", и поздравил нацию с 50-летием войны во Вьетнаме. И поприветствовал "храбрых ветеранов Вьетнама, которые на службе нации и в защиту свободы сражались против распространения коммунизма и защиты свободы вьетнамского народа".

Трамп сообщил, что установил 29 марта Днём ветеранов вьетнамской войны. Он призвал "никогда больше не путать личное неодобрение войны с предрассудками в отношении тех, кто с честью носит форму наших вооруженных сил". И поблагодарил тысячи местных, государственных и национальных организаций, предприятий и правительственных структур, которые сотрудничали с федеральным правительством в честь 50-летия войны во Вьетнаме. Благодаря чему многие ветераны Вьетнама и их семьи были лично и публично отмечены и удостоены чести на церемониях в городах страны.

США для нас, разумеется, не пример. Но в данном случае их руководство поступило и по государственному, и по человечески. :good:

Увы, этого нельзя сказать о высшем руководстве России. Хотя и событие у нас было не в пример американскому. Наши просто промолчали. Это тоже политика. Политика умолчания и фальсификации. А такая политика, как правильно говорит наш президент, ведёт "к разобщению стран и народов, к появлению новых разделительных линий, формированию образа врага". Мы через это проходили уже не раз.
Нам это надо ещё? :unknown:

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Фразы, которые вырваны из контекста

Новое сообщение ZHAN » 12 апр 2018, 18:47

Эти фразы все мы хорошо знаем и постоянно употребляем в повседневной речи. Но всегда ли любимые нами цитаты означали то же, что и сейчас? Вот несколько примеров того, как сильно может исказиться смысл высказывания, если вовремя не свериться с первоисточником.
Изображение

О мёртвых либо хорошо, либо ничего

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».

Любви все возрасты покорны

Цитата из «Евгения Онегина», которую часто используют, объясняя пылкие чувства людей в годах или с большой разницей в возрасте. Однако стоит прочитать строфу целиком, становится понятно, что Александр Сергеевич имел в виду совсем не то:

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:

В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.

Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной

В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Век живи — век учись

Очень известная фраза, которую можно услышать буквально от каждого учителя и которую любят приводить как аргумент для обоснования важности изучения того или иного предмета, на самом же деле неполна и часто ошибочно приписывается Ленину.
Автор оригинальной фразы — Луций Анней Сенека, и звучит она так: «Век живи — век учись тому, как следует жить».

Народ безмолвствует

Знаменитое «народ безмолвствует» принято считать образом молчаливой покорности народа, готового принять любое решение власти и вообще любую власть. Однако у Пушкина — ровно наоборот. Поэма заканчивается тем, что после кровавой расправы над Годуновыми народу представляют нового царя.
«МОСАЛЬСКИЙ: Народ! Мария Годунова и сын её Феодор отравили себя ядом. Мы видели их мёртвые трупы.

Народ в ужасе молчит.

МОСАЛЬСКИЙ: Что ж вы молчите? кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович!

Народ безмолвствует».
Цель оправдывает средства

Полный вариант фразы, автором которой является основатель ордена иезуитов Игнатий де Лойола: «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства».

Знаменитое высказывание Плиния Старшего «Истина в вине». На самом деле, у фразы есть продолжение «а здоровье в воде». В оригинале «In vino veritas, in aqua sanitas».

Жизнь коротка, искусство вечно

Фраза «Ars longa, vita brevis» в русском языке еще дальше ушла от оригинала, чем в латинском переводе, и понимается теперь как что-то вроде «рукописи не горят». На самом деле изначально это цитата из Гиппократа: «жизнь коротка, путь искусств долог, удобный случай скоропреходящ, опыт обманчив, суждение трудно». То есть, просто-напросто рассуждение о сложности медицины, для изучения которой всей жизни не хватит. В оригинале, вместо слова Ars («искусство») стоит греческое слово τέχνη, которое необязательно «искусство», но с тем же успехом «ремесло» или «умение».

Религия есть опиум для людей

Фраза, популярная у атеистов, тоже вырвана из контекста. Карл Маркс писал во введении к работе «К критике гегелевской философии права» (1843): «Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а также душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!» То есть религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе.

Исключение подтверждает правило

Эту фразу, которая очевидно нелогична, применяют совершенно неверно. Выражение это образовалась как парафраз из речи Цицерона в защиту Луция Корнелия Бальба старшего. Обвиняли его в том, будто бы он получил римское гражданство незаконно. Дело слушалось в 56 г. до н. э.

Бальб был уроженцем Гадеса (совр. название Кадис), служил под началом Помпея, с которым сошелся и был дружен; Помпей и был спонсором его гражданства. Подоплека обвинения была, как и в большинстве тогдашних громких дел, политической. Хоть сам Бальб был активен политически, но удар, безусловно, направлялся на триумвиров Первого триумвирата (Цезаря, Красса и Помпея).

В защиту Бальба выступали не только Цицерон, но и Помпей и Красс. Дело было выиграно. В своей речи Цицерон приводит такой аргумент. В некоторых межгосударственных соглашениях о взаимном признании Рима с соседними странами был пункт, явно исключающий двойное гражданство: жители тех стран не могли стать римскими гражданами, не отказавшись сперва от своего. Гражданство Бальба было двойным; это и была формальная сторона обвинения. Цицерон говорит, что, поскольку в некоторых соглашениях такое исключение есть, то те соглашения, в которых его нет, подчиняются противоположному правилу, а именно позволяют двойное гражданство. Иными словами, если существует исключение, то должно быть и правило, из которого это исключение сделано, даже если это правило явно никогда не формулировалось. Таким образом, существование исключений подтверждает существование правила, из которого эти исключения делаются.

Не исключения подтверждают правило, а существование исключений подтверждает существование правила! :Yahoo!:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение konde » 21 июл 2018, 14:55

/Об искажении истории/
- Искажалась, искажается и будет искажаться и далее. Делает это обычно не столько государство сколько субъект который в силах обеспечивать государства финансами нужных для существования а также способного купит дорогой материал для ссылок, в древности такими дорогими материалами были береста, пергамент и бумага которые стоили порой бешеные деньги. Значит, утверждать летописцом пастуха, крестьянина или другого пролетария античности или средневековья будет ошибкой, торговца или прямо сказать... ЕВРЕЯ совсем другое дело, в самую точку. Он же и феодала и аристократа финансировал он же и историю в своих типографиях печатал по личному своему усмотрению. Основная доля искажений приходится на типографиях, еврейских, Парижа, Нюрнберга, Берлина, Цюриха, именно с университета последнего города в середине 19 века и повела свой победоносный поход новая западноевропейская теория исторического прошлого человечества в которой ведущею роль отводится не ядру белой расы а евро-окторонам иудеям. По правилам же развития рас переходная форма расы не может быть древнее ядра, простая истина которая и разоблачает всю сегодняшнею официальную историю данную Западной Европой. Кто знает, кому в государстве подчиняется цензура, государству или кредитору государства?
konde
сержант

Пред.

Вернуться в Общие вопросы и проблемы исторического знания