Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Предки наших юзеров

Легенды, которые мы читали или слышали. Не путать с фантазиями!
Правила форума
Различные исторические легенды. Желательно с указанием источника.

Re: Предки наших юзеров

Новое сообщение Alex » 09 ноя 2014, 00:03

Происхождение названия знаменитых Петушков связывают с тем фактом, что разбойники Кудеяра, грабя богатые обозы, предупреждали о своем появлении петушиным криком. :shock:

Село то наше так называлось !! :shock: я ж говорю если начинаю копать то всякие чудеса начинают всплывать !!! :shock:
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 09 ноя 2014, 03:04

Итак, нашел. ВО первых село было образовано в 1577 м году, Олыка была лет на 20 25 старше, в том районе оч много древних сел встречаются даже поселения 6000 летней давности (Варковичи).
Так вот. нашел я в итоге этого Генриха, Генрих Цольр фон Рихтенберг Heinrich Zolr von Richtenberg 14 октября 1449 — 2 сентября 1450
Прибислав носил титул Пархим-Рихтенберг. даты также вполне подходят, имя тоже совпадает.
этот комтур также значится в списках командоров Балге!!

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 0006187621

Генрих фон Цукшверт Зигфрид фон Рехберг Генрих фон Изенберг Генрих Граф фон ... фон Плауэн Эберхард фон Везентау Генрих Цольр фон Рихтенберг .. Клаус фон Ауэр Ганс фон дер Габлентц Tammo Wolf von Sponheim Heinrich Reuß von Plauen, † 2...

Таким образом вывод : Действительно существовал такой персонаж в истории Средневековой Руси и моя история не выдумка!!!!

:shock: :shock: :shock:
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 09 ноя 2014, 11:09

да, по гаплогруппе есть таки родственники ближайшие это Святополк Четвертинские. Их имение Четвертня тоже находится под Луцком только севернее, они имеют ту же гаплогруппу что и я. Думаю их род идет от Святополка но нашего, сына Ростислава.
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 09 ноя 2014, 13:45

ну и под занавес, Генрих Реффле фон Рихтенберг (нем. Heinrich Reffle von Richtenberg; около 1415, Швабия — 20 февраля 1477, Кёнигсберг) — 33-й великий магистр Тевтонского ордена с 1470 по 1477 год.
Очевидно двоюродный родственник. Обратите внимание на даты, совпадают! Но сейм был немного ранее , возможно он тоже присутствовал, было все семейство.
И как следствие фото :D почему то не добавляются, но ссылка на фото https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... enberg.PNG

обратите внимание на герб! Английские львы! точнее львы Стюартов !!!! :shock:
Вполне вероятно ветка Стюартов!! В Корабе тоже есть Львы на самой ладье, и это судя по всему ладья Ра с Вавилонской башней
Эх, наследственные черты :)
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 09 ноя 2014, 19:10

Итак дом Стюартов, согласно моей гаплогруппе эти данные совпадают поскольку в базе днк я как раз таки обнаружил близкие фамилии ФицХью и Стюарты! Приставка Фиц означает бастарда прежде всего, незак отпрыска. Посмотрим встречаются ли Стюарты в том легендарном третьем крестовом походе. То что Прибислав участвовал в этом крестовом похоже я знаю , но является ли Прибислав Стюартом или это отдельная ветка близкая по родству ???(двоюродная) Предки Стюартов участвовали в крестовых походах, но я нашел только про первый крестовый.
Уильям Фиц-Алан был старшим сыном Алана Фиц-Флаада и Эвелин де Хесден. Отец Уильяма, небогатый рыцарь из Бретани (французская Бретань ???) и, вероятно, сенешаль сеньоров Доля, переселился в Англию в начале правления Генриха I и получил от короля ряд земельных владений в Шропшире, Норфолке и некоторых других графствах.
Таким образом можно утверждать что ФИцАлан незак Капетинг ????Но был ли у него брат ????

Вполне вероятно шотландские корни так как именно среди них я встречал достаточно известные фамилии в базе ДНК Фицхью Макдональд О брайен, и даже Мак Дак,Батлеры Ллойды Барклай де Толли отдельная тема.
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 10 ноя 2014, 00:37

кстати в пользу этой версии говорит еще тот факт что в списках правителей Швабии значится генрих третий, отец Генриха четвертого, того самого, они же правили и Каринтией. Так что эта версия имеет глубокий смысл.
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 10 ноя 2014, 14:00

и еще, из этого всего я могу сделать вывод: я так или иначе являюсь природным Рюриковичем причем по мужской линии! и вполне законным. А это значит формально законным наследником подчеркиваю не только на Российский престол но и на Римский ! Учитывая тот факт что я родился в Гулаге и жил работал и учился все это время вместе с вами перенося все тяготы делает меня более перспективным претендентом на престол нежели нынешние Романовы,хих. И я более выгодный претендент поскольку имею западную гаплогруппу а это значит весь мир мой ! :D да, если учесть еще тот факт что я православный и мои предки православные и стояли у истоков православия это полный ппц!просто меня потеряли :D
Мда, поневоле от всего этого будешь в шоке.
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 10 ноя 2014, 14:20

Уильям Фиц-Алан был старшим сыном Алана Фиц-Флаада и Эвелин де Хесден. То есть были еще сыновья !и это не капетинги а более древняя династия, династия Альфреда Великого. Уэссекская династия, почему именно она ?? Ее символ -золотой дракон сам за себя говорит!. Да и фото Альфреда тоже подсказывает.

Изображение

А вот фоты Иосии Макаавея и Меровинга, Слева направо.Или сверху вниз

Изображение

Изображение

Обратите внимание на короны

Осколки уэссекской династии то есть династии короля Артура
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 10 ноя 2014, 15:25

Данную теорию нельзя воспринимать за эталон поскольку в ней есть противоречия с официально признанными теориями и она или они будут явно нуждаться в коррекции, к примеру ПРибислав мог и не быть внуком Генриха четвертого а представителем более древней династии -Уэссекской, их отдельные представители были женаты на русских женах и вполне могли иметь незаконнорожденное потомство которое могло претендовать на престол разве что в последнюю очередь, но в то же время мог быть поскольку в той же вики указано происхождение Генриха четвертого именно от Иерусалимских королей в частности Болдуина. Что косвенно опять же указывает на достоверность этой теории. Скорей всего и та версия и другая имеет смысл. возможно Генрих четвертый был представителем этой Уэссекской династии. Кстати и Прибислав мог иметь только родство с Уэсскской династии а был представителем еще более древней древнее Уэссекской!!
Дальше начинается эпоха легенд :)
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 10 ноя 2014, 15:44

Брак племянницы Эдгара Матильды Шотландской и сына Вильгельма Генриха I, заключённый 11 ноября 1100 года, связал англосаксонскую и нормандскую династии узами родства.

А вот и доказательство
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 10 ноя 2014, 15:47

кстати фото этого Эдгара вообще уникально,хих.И это не Кердик а кто то еще был их предком судя по всему. Вспомните мою фоту кто видел :) я как то выкладывал :)

:D

Изображение

Поправка, это не тот Эдгар. там было два Эдагара, Миролюбивый и Эдгар эттелинг, кстати мать Эдгара Эттелинга некая Агата Киевская!!

Кстати Эдгар Миролюбивый тот самый Эдгар из Короля Лира !
Последний раз редактировалось Alex 10 ноя 2014, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 10 ноя 2014, 16:01

Согласно «Англосаксонской хронике», в 495 году в Британию на пяти кораблях приплыли саксы под предводительством Кердика и его сына Кинрика. Они разбили бриттов при Кердикесоре и обосновались на юге острова. В 508 году Кердик одержал победу над королём бриттов по имени Натанлеод близ его города, который стал с тех пор называться Кердикесфорд (современный Чарфорд). В этом сражении погибло пять тысяч бриттов.

В то же время в описании к гербу Кораб читаем :

Несецкий же говорит, что этот герб произошёл от Сарматов-Вандалов, когда они в V веке, подплыв к Франции на кораблях, под предводительством короля Крока, или Крака, опустошили эту страну[1]. Вот отсюда и начинаются легенды

Уэссекская династия продолжение другой династии более ранней в Англии, династии разгромленных саксами бриттов. Могло ли статься так что кого то из тогдашних наследников короля Артура саксы все таки сохранили живым ?? либо он смог бежать в французскую Бретань ???
Слишком много вопросов, но определилась и следующее звено этой цепи -французская Бретань !
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 10 ноя 2014, 20:26

Васи́лий III Иванович (25 марта 1479 — 3 декабря 1533) — Великий князь владимирский и московский в 1505—1533, сын Ивана III Великого и Софии Палеолог, отец Ивана IV Грозного. В договоре от 1514 года с императором Священной Римской империи Максимилианом I впервые в истории Руси назван царём

Очень интересно а почему оказана такая честь ??? Из за Софьи Палеолог ????? и 1514 !

Иван III Васильевич (известен также как Иван Великий[1][2]; 22 января 1440 — 27 октября 1505) — великий князь московский с 1462 по 1505 год, сын московского великого князя Василия II Васильевича Тёмного.

Очень интересные даты однако

Васи́лий II Васи́льевич Тёмный (10 марта 1415 — 27 марта 1462) — великий князь московский с 1425 года, пятый (младший) сын великого князя владимирского и московского Василия I Дмитриевича и Софьи Витовтовны.

Очень интересно, дочка Витовта и Софья!

Выскажу дикое предположение а не бежал ли потомок Прибислава в стан к Дмитрию Донскому ?????????нет, поскольку тогда ветка Рихтенберга теряет свой смысл. Хотя он мог вполне был крещен скажем с именем даниил и от него могла пойти ветка московских князей, но нить тогда теряется.

Не является ли Даниил Александрович на самом деле пропавшим сыном Мстислава Даниловича Даниилом ???????
Возможно что и так!то есть московская ветка Рюриковичей могут быть прямыми родственниками

кстати тот же лев встречается в гербе Габсбургов которые тоже родня.
пока еще сложно сказать что за семейство я изучаю
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 10 ноя 2014, 23:21

кстати изучаю Серафима Саровского, поскольку есть его пророчества записанные якобы Мотовиловым. Так вот забавно имя настоятеля монастыря до Серафима, отец Пахомий ! почему забавно ??? потому что Сказания о князьях Владимирских тоже записаны отцом Пахомием !!!что это, глюк или след ???????????или я обнаруживаю свое же присутствие в прошлом ????? :Dвозможно я еще не раз встречу этого таинственного отца Пахомия ))))))))))0
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 11 ноя 2014, 01:36

Дальше что либо искать практически не имеет смысла однако можно проследить родословную Иосии Макаавея вплоть до царя Давида однако и в этом случае только по женской линии. Таким образом этот отпрыск так или иначе оставляет свой след в каждом племени что вполне согласуется с данными по моей гаплогруппе. Необходимо более детально проследить линию Генриха фон Рихтенберга когда тот остался в Волыни и какую приняли фамилию его потомство и думаю этого будет вполне достаточно, также можно установить родственные связи со времен войны с Наполеоном и до наших дней поскольку существует определение ДС под номером 225 о дворянстве и принадлежности к гербу Кораб нашей фамилии. Со своей стороны могу сказать что знаю только что прадед или прапрадед??) мой родился в 1887 м году но какую он имел фамилию никто уже не знает более того не факт что мой дед имел мою фамилию так как фамилия была изменена дважды очевидно в 1939м году когда в Олыку пришли красные. Единственно известно что мы имеем родственные отношения с семьей Радзивиллов так как строили вместе с ними дорогу в Олыке а там строили дорогу только внуки Януша Радзивилла последнего ордината .также часто фигурирует семья Завишей.
Alex
солдат

Новое сообщение Lion » 11 ноя 2014, 07:36

Мой род берет свое начала с конца XVII века, это 10 поколение армян включая и моего маленького Давида - Гаспар-Мелкон-Гаспар-Мовсес-Акоп-Арташес-Андраник-Ишхан-Мгер-Давид. До первой четверти XIX века мы были известны как Чарчоглы (моими предками тогда были крупные купцы из Эрзрума, "чарчи/купец" по турецкий, фамилия означает "сын купца"), до начала XX века мои предки в окрестностях уже Гюмри были известны как Налбандяни (последний из моей линии Чарчоглян был "кузнец-налбанд"-ом по профессии) и наконец с начала XX века моя линия уже известна как Акопян, по имени деда моего деда, сына Кузнеца Мовсеса Акопа, который умер в 1907-ом году :)

Например, посол Армении в Кувейте, Фaадей Чарчоглян есть мой дальний родственник, общим предком с ним у меня дед деда моего деда :%)

Вот такая интересная история...
Поговорим о военной истории.
http://milhistory.listbb.ru/index.php
Lion
старшина

Новое сообщение Alex » 11 ноя 2014, 14:33

про свою фамилию я нашел только один факт, одного из внуков Ра, по линии Хора звали Хор-Па-Ра, возможно что именнно от этого отпрыска мы и идем, что кстати согласуется с анализом ДНК !Корни ведут в Египет.
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 12 ноя 2014, 18:28

по поводу Ра и Сета, вот она эта фота ., два брата причем Сет старший !!!

Изображение

Анубис или точнее Онубис мог быть продолжением Сета то есть сыном.
Alex
солдат

Новое сообщение osia » 13 ноя 2014, 18:10

Alex писал(а):про свою фамилию я нашел только один факт, одного из внуков Ра, по линии Хора звали Хор-Па-Ра, возможно что именнно от этого отпрыска мы и идем, что кстати согласуется с анализом ДНК !Корни ведут в Египет.

...но Вы и на львов ссылаетесь, а Хор из ястребов -где пересечения..хотя может и в Рюриковичах, но львы отсутствуют ...А Вы ДНК сделали-что обязывало?
Не будь тьмы, скорость света равнялась бы нулю.
osia
старшина

Новое сообщение Alex » 14 ноя 2014, 16:59

osia писал(а):
Alex писал(а):про свою фамилию я нашел только один факт, одного из внуков Ра, по линии Хора звали Хор-Па-Ра, возможно что именнно от этого отпрыска мы и идем, что кстати согласуется с анализом ДНК !Корни ведут в Египет.

...но Вы и на львов ссылаетесь, а Хор из ястребов -где пересечения..хотя может и в Рюриковичах, но львы отсутствуют ...А Вы ДНК сделали-что обязывало?

Анализ ДНК меня просил сделать Думин, тот самый, и сложно понять было удивлен он был результатом или нет. Здесь не все так просто поскольку я опираюсь на все возможные факты и фамилию и регион происхождения и гербы и анализ ДНК. Думаю если сделать полный анализ на 111 маркеров он только докажет принадлежность моей фамилии к польской вернее английской шляхте. Сложно сказать что за семейство я исследую но оно напрямую так или иначе связано с моей фамилией и анализ ДНК на это указывает. Хор не из ястребов, была такая птица раньше судя по всему что то среднее между орлом и соколом, оч красивая и возможно теперь уже уничтожена. Думаю в гербе римских императоров использованна именно она. Орел и Лев это два символа...Зевса!! Думаю какой то незаконный отпрыск все таки уцелел , из рода .... Константина Великого я имею ввиду так как как и Меровингов так и короля Артура пытаются сейчас вывести именно от него и причем как бастарда ! Это конечно же ток небольшой кусок исследования, далее , далее все опирается на "сказание о князьях Владимирских" и на бархатную книгу так как эта версия никак не противоречит официальной которая существовала еще при царях!
Последний раз редактировалось Alex 14 ноя 2014, 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 14 ноя 2014, 17:00

герб Кораб английского происхождения но у тех же Стюартов скажем было несколько гербов, общий частный представительский и т д, вполне вероятно этот герб только один из них. И судя по всему Константин Великий так или иначе напрямую связан с цезарем Августом через того самого Пруса. А дальше, дальше цепь идет на восток в Иудею. потомки Сета были фараонами поскольку он был старшим а потомки Ра всегда занимали вторые должности как равные фараону , достаточно вспомнить Рамзеса второго и Моисея, главного архитектора, но Моисей не был частью этой загадочной семьи Ра которая уплавляла евреями, однако скорее всего оч близко сношался так сказать. То что прямая ветвь библейского царя Давида факт но вот там корни идут дальше в Египет, и не зря Дева Мария пряталась в Египте,далеко не зря. Просто не упоминали тогда об этой семье, почему то.
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 14 ноя 2014, 17:14

Нептуну по легендам принадлежали две страны изначально, это Иудея и Египет поскольку даже если по карте посмотреть Персидский залив и Красное море, подплывал ведь, ведь Нептун...русалка...:)а Кораб это герб Нептуна, ну или если хотите Нуна
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 14 ноя 2014, 17:31

да, просьба все таки соблюдать авторские права на эту теорию поскольку думаю написать сценарий неплохого блокбастера :D за сим пока отлучаюсь когда буду не знаю поскольку зело связь если и будет то редко :D
Alex
солдат

Новое сообщение Буль Баш » 15 ноя 2014, 20:24

Alex столько накопали! А в единую историю сложить так и не удосужились. Досадно. Интересный рассказ мог бы получиться. :)
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Alex » 21 ноя 2014, 14:21

Да, добавлю судя по всему я прав этот командор Балге и был Генрих Цольр Фон Рихтенберг, этот лев был не львом Стюартов как я сначала думал а львом Галиции волыни!. Таким образом прочитать герб этого Генриха можно так : помесь имперской крови плюс кровь Волынская плюс еще кровь Гогенцоллеров! По линии это и получается как то так! Судя по всему Тодаш и Тарас были правнуками этого Генриха, и концов здесь будет найти ой как сложно ! разве что у Радзивиллов что поискать но жалоба то как раз таки сохранилась у них!!!Воевода то Виленский по рассказу то и был как раз таки Радзивилл и возможно Юрий. А Панночка Наталья, княгиня ( по американскому варианту) !!! возможно старшая сестра Барбары Радзивилл !

это вот эти гербы и эти львы.

Изображение
Изображение

обратите внимание на хвост!

Да, ближайший родственник Матвей Корвин, Венгрия!
Последний раз редактировалось Alex 21 ноя 2014, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 21 ноя 2014, 14:45

единая история будет! В скором времени напишу сценарий для фильма на эту тему , думаю крутой сериал получится :)
Alex
солдат

Новое сообщение Буль Баш » 22 ноя 2014, 19:30

Alex писал(а):единая история будет!
Ждем-с! :)
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Alex » 25 ноя 2014, 21:55

кстати есть продолжение, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%BA%D0%B5

Кто не в курсе этот Генрих был интендантом в ордене то есть отвечал за продовольствие,это его списки остались 700 коров там ит д на фотке судя по всему он стоит в цетре, Вот, Цоллер судя по всему прозвище как и Реффле и Бульба причем прозвище по названию замка, их центр был Христбург, название говорит само за себя однако, если посмотреть на герб Трубы то одна ветка это лев. слева, тот самый, лев от колена Иудина. ПО всей видимости один из сыновей Мстислава все таки ушел в орден но род продолжался и после падения ордена.Хотя может это и Фридрих фон цоллерн, свояк наш как и генрих фон плауэн по всей видимости переход осуществился в его правление в конце 15 го века. 1470й . Естественно Гоген цоллеры свояки по одной из наших мадам, впрочем как и их ) Можно по Радзивиллам проследить я так думаю это был Николай Радзивилл Сиротка хотя там есть и другой персонаж польский король Николай Перун, кто из них кто сложно угадать разве что по остаткам. Так что версия Радзивиллов рулит. и мы идем от Андрия ????? :shock: я все таки склоняюсь к Сиротке поскольку титул князя он получил и отдельный видоизмененный герб Трубы с золотыми уже трубами на синем фоне, считал себя кстати литвином,это надо уточнить, может и Перун
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 27 ноя 2014, 19:06

и я так думаю это был еще ребенок кроме Сиротки и Перуна о котором Радзивиллы думаю если и вспоминают то с икотой и глубоким страхом
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 29 ноя 2014, 09:20

Некоторые могут подумать что в центре стоит Витовт, однако смею возразить, есть одна немаловажная деталь, Витовт не носил бороды ) она у него попросту не росла !:)
Вот что я нашел про гроссмейстера Генриха фон Рихтенберга:

После потери Мариенбурга они переехали в Кенегсберг, однако интересно не это а перечень его титулов!
он носил одновременно титул императора, номинального повелителя Пруссии и принца австрийской империи!!
После того как орден попал под власть Польши он считался как принц и член Королевского совета Польши!!!!За что такая честь ?????

Один значит был императором а другой завхозом ордена! :) И именно завхоз остается в Волыни настолько она ему понравилась. Думаю дальше будет оч сложно найти чтото, попросту литовские архивы все уничтожены насколько я знаю а польские засекречены, сам был в Агаде мне только дали там метрическую книгу по Волыни и то только католиков .
Alex
солдат

Пред.След.

Вернуться в Легендарная история