Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Предки наших юзеров

Легенды, которые мы читали или слышали. Не путать с фантазиями!
Правила форума
Различные исторические легенды. Желательно с указанием источника.

Re: Предки наших юзеров

Новое сообщение Alex » 10 фев 2013, 21:58

Бульбаш писал(а):
Alex писал(а):Известно что у него была одна дочь, известно что он приемный сын Цезаря и только, остальное версии, версия что он внучатый племянник, версия что Цезарион сын цезаря на самом деле не был его сыном. Вот это все домыслы. А на скульптурах и репродукциях как видишь совсем другое

Это все известно из исторических источников. Репродукции таковыми не являются. :D

Не надо утрировать. эта ветка идет еще дальше, но вам не нужно об этом знать
Alex
солдат

Новое сообщение glew1234 » 14 фев 2013, 14:11

Alex писал(а):Не надо утрировать. эта ветка идет еще дальше, но вам не нужно об этом знать

:lol: :P :ROFL:
glew1234
старшина

Новое сообщение Alex » 16 фев 2013, 23:03

glew1234 писал(а):
Alex писал(а):Не надо утрировать. эта ветка идет еще дальше, но вам не нужно об этом знать

:lol: :P :ROFL:

Если вы к этому относитесь таким образом то как отнесетесь ко всему остальному если я расскажу ????
Alex
солдат

Новое сообщение Буль Баш » 17 фев 2013, 17:35

Alex писал(а):как отнесетесь ко всему остальному если я расскажу ????

Смотря как вы изложите свои фантазии. Можем и внимательно отнестись как к сказкам. А можем и поржать как с небылиц. :D
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение glew1234 » 17 фев 2013, 18:13

Глубоковосокочтимый Alexесли не трудно, совместите вот это,
Alex писал(а):но вам не нужно об этом знать
, с этим
Alex писал(а):Если вы к этому относитесь таким образом то как отнесетесь ко всему остальному если я расскажу ????

Я уважаю и чту Вас, но не люблю несказуемое, в частности того, что мне знать не положено.
glew1234
старшина

Новое сообщение glew1234 » 17 фев 2013, 18:15

Даже дуракам не след говорить о том, что они дураки.
glew1234
старшина

Новое сообщение glew1234 » 19 фев 2013, 18:12

Alexобиделся. glew1234приносит Вам свои извинения. :Rose: :beer:
glew1234
старшина

Новое сообщение Тролль » 19 фев 2013, 18:52

glew1234 писал(а):Alexобиделся. glew1234приносит Вам свои извинения. :Rose: :beer:

Вы его в самое сердце поразили, он тут перед вами свою родословную, чуть не до Адама довел, а вы не верите, сложно небось было такое придумать, теперь извинениями не отделаетесь, придется самим дописывать, если ему понравится, может и простит.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение glew1234 » 19 фев 2013, 19:21

тролль писал(а):Вы его в самое сердце поразили,

Рыцаря круглого стола в сердце поразить невозможно, ну да ладно, вот Вам как моноатеисту предлагаю более внимательно просмотреть свои староверческие воззрения на своих предков.
glew1234
старшина

Новое сообщение Alex » 08 ноя 2014, 18:55

Прошу прощения за долгое отсутствие, были проблемы. Год назад я всю эту писанину показал некоему Думину С.В, если кто в курсе кто это был тогда, фотки его рядом с царской семьей просто пестрят в сети . Так вот, Он так был под впечатлением всего этого что предложил мне сделать анализ ДНК хотя бы узнать гаплогруппу. I2a(P37.2+) немецко английский западный субклад оказался, прямом родстве королевская семья Стюартов а также близкие родичи Макаревич герба Лис и род Татур герба Домброва. Стоит упомянуть что имеется герб Домброва-Кораб.!Сейчас 27 го августа 2014 год Владимир Вольфович озвучивает идею монархии в прямом так сказать эфире. Вот так вот. Нашел я этого римского императора, судя по именам это ветка Генриха четвертого и Адельгейды, Вальбекский, третий дом Рюриковичей и мы потомки легендарного дядьки Рюрика Славомира. То что это Константиновичи факт, потомки Константина Великого. один из Генрихов был спрятан в самом лютом племени того времени которое так и называлось ЛЮТИЧИ. Думаю именно лютичи составляли тот костяк тех первых казаков которых позвал еще Иван третий на сейме в Луцке. Так что вот такие дела но это еще не все, дело в том что в сети бродят пророчества про будущего царя, достаточно вспомнить Нострадамуса, и его Генриха Секундуса, он не мог не знать. Это действительно непростой род, тот Прус, возможно носил фамилию Христос (условно конечно хотя бы потому что фамилий тогда не было ).Это прямое потомство Ра. Но есть другая сторона другие люди, с головой собаки и в гербе их собака. Да, Сети. Так что, вот такая легенда получается однако.
Alex
солдат

Новое сообщение Буль Баш » 08 ноя 2014, 19:04

Alex писал(а):Так что, вот такая легенда получается однако.
Очень интересно. Но несколько путано. Не могли бы вы изложить более подробно и по порядку? :) Это же огромный пласт истории охватывается!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Alex » 08 ноя 2014, 19:07

P.S Я не буду ничего ни оспаривать ни объяснять, западный субклад, кроманьонец каким образом я оказался в Украйне да еше в Западной ?? Только Австро Венгрия либо Польша оттуда пришли мы но жили там лет 700!Википедия между прочим безбожно врет именно Сет с головой собаки по вики у того Сета сейчас стоит голова Тота. Анубис возможно вообще вымысел
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 08 ноя 2014, 19:08

там много тайн открылось да еще таких которые просто шокируют порой, Эльфы Гномы только малая часть, а дракон был вообще по женской линии родня
Alex
солдат

Новое сообщение Буль Баш » 08 ноя 2014, 19:11

Не надо доказывать и оспаривать. Просто изложите по порядку. Пусть каждый воспринимает в меру своего понимания. :) Я просто с удовольствием читаю такие истории.
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Alex » 08 ноя 2014, 19:15

только одну часть могу выложить. У Генриха четвертого и Адельгейды было два сына по одним данным по другим еще мертворожденный ребенок когда они ехали в Каннос. Мальчиков звали Леопольд маркграф баварии (судя по всему линия Бабенбергов) и Генрих. Так вот след Генриха как раз теряется а след Прибислава появляется причем на пару с Никлотом причем оба они сидели в тюрьме у Генриха Льва причем по всей видимости были сокамерники! Всему виной был третий крестовый поход, когда эти парни ходили в Иерусалим вместе с Ричардом Львиное сердце. Судя по всему их захватили в плен Велф когда они возвращались через Германию и потребовал выкуп. Естественно Ричард с трудом смылся но в заложники оставил своего сына сына принца Джона там еще пару из знати и моего Прибислава. Дальше, дальше эта история известна как история сокровищ Принца Джона которых тот успешно таки просрал, естественно выкупа не последовало и о пацанах успешно забыли. Зато вспомнил Никлот и воспользовался этим. Так и появляется на германской арене Мекленбургский дом.
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 08 ноя 2014, 19:17

Прибислав второй, фон Пархим Рихтенберг, его правнук судя по всему попадает в плен к Даниле Галицкому, ну а дальше рассказывал, этот Прибислав мог называться еще и как Генрих фон Вальбек по роду. Вполне вероятно что Генрих Побожный убитый в 1241 м году татарами и Прибислав одно и тоже лицо.
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 08 ноя 2014, 19:27

их прямой предок по легендам опять же Альфред Великий, там в роду все Великие были а Рюриковичей три ветви есть : Аскании, фон Штаде, и фон Вальбек из предок Лотарь из Меровингов,граф. Меровинг же потомок Иосии Макаавея достаточно посмотреть на их короны. Мековей ???По линии Асканиев кстати идет Екатерина Великая она хоть и немка но из Рюриковичей!.
То что Рюрика пытаются вывести от некоего ярла полная чушь поскольку тогда бы были на Руси ярлы а не князья а князь это изобретение Меровингов.Таким образом Рюрик носил приставку фон Штаде и был внуком все таки маркграфа Лотаря фон Штаде.
ЧТо касается Славомира. у Лотаря было три сына которые носили одновременно и западные имена и славянские, Ростислав Прибислав и Годслав, Прибислав Генрих точнее уже Славомир, у него был сын Мечислав. Так что ребята, кто бы что ни говорил а франконская теория происхождения Рюрика рулит и она вечна :)Я уже молчу про символ Рюрика -Сокол и Сокол -Ра. Это прямая связь прямая ветвь и Анхальт-Цербст, их родовое гнездо!
Alex
солдат

Новое сообщение Буль Баш » 08 ноя 2014, 19:44

Возможно вы торопитесь и поэтому возникают вопросы. Не считайте что все так же подготовлены как вы. :)
Alex писал(а):только одну часть могу выложить. У Генриха четвертого и Адельгейды было два сына по одним данным по другим еще мертворожденный ребенок когда они ехали в Каннос.
Это английские монархи? Каннос это где? В каком ориентировочно году это происходило?
Мальчиков звали Леопольд маркграф баварии (судя по всему линия Бабенбергов) и Генрих.
Так Генрих был не английский?
Так вот след Генриха как раз теряется а след Прибислава появляется причем на пару с Никлотом причем оба они сидели в тюрьме у Генриха Льва причем по всей видимости были сокамерники!
Генрих Лев - саксонский герцог 1142—1180 годов? Что за Прибислав и Никлот?
Всему виной был третий крестовый поход, когда эти парни ходили в Иерусалим вместе с Ричардом Львиное сердце. Судя по всему их захватили в плен Велф когда они возвращались через Германию и потребовал выкуп. Естественно Ричард с трудом смылся но в заложники оставил своего сына сына принца Джона там еще пару из знати и моего Прибислава.
Но ведь Джона с Ричардом не было. Он трон Англии захватил.
Дальше, дальше эта история известна как история сокровищ Принца Джона которых тот успешно таки просрал, естественно выкупа не последовало и о пацанах успешно забыли. Зато вспомнил Никлот и воспользовался этим. Так и появляется на германской арене Мекленбургский дом.
Кому известна? Что за история? Не торопитесь вы так! Расскажите толком!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Alex » 08 ноя 2014, 19:47

то есть начало здесь будет такое примерно : Лотарь - Славомир-Мечислав-Прибислав, все это Генрихи. вторая ветка Лотарь- Годослав-Рюрик или Рорико по итальянски ?????что касается двоюродных родственников Бабенбергов, можно найти фотки в сети ну к примеру яркая фотка Леопольд третий благочестивый.

Изображение

Думаю комментарии излишни.
Alex
солдат

Новое сообщение Буль Баш » 08 ноя 2014, 19:51

Alex писал(а):Думаю комментарии излишни.
Вовсе не излишни! Это распространенная ошибка - считать что другие знают то же что и вы. И привязки к хронологии нужны. Хоть приблизительные. :)
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Alex » 08 ноя 2014, 19:55

Генрих четвертый немецкий император священной римской империи, единственный случай в истории когда наша княжна была замужем за римским западным к тому же императором. Адельгейда это Евпраксия по нашему, сестра Владимира Мономаха да , я тороплюсь.
Сложно сказать чьими были конкретно они монархами поскольку государства тогда были иные и Англии еще толком не было.
Генрих английское имя , вполне возможно и Меровинг имел английские корни причем наравне с рыцарями круглого стола как ни странно, но опять же версия что это был не Меровинг а какой то принц которого так охранял жестко Меровинг и Хлод. Ланселот же кстати идет по линии того гонца который возвестил в Риме принес весть о завоевании Британии при Нероне,это я вычислил , и чашу Грааля вычислил, ток не скажу не просите :) История с сокровищами принца Джона плавает в сети ее можно найти в свободном доступе как один из больших еще не открытых кладов в истории человечества. Генрих Лев из рода Велфов он был потомок какого то там Велфа возможно это внуки. В вики видел тот факт что именно Ричард Львиное Сердце примирил потом этого Генриха Льва и моего Прибислава выдав за него дочь, эта история судя по всему история Айвенго, рыцаря лишенного наследства.
Alex
солдат

Новое сообщение Буль Баш » 08 ноя 2014, 19:59

Alex писал(а):о завоевании Британии при Нероне
Разве Британию завоевал не Цезарь?
Alex писал(а): и чашу Грааля вычислил, ток не скажу не просите
Есть версия что грааль это вообще не чаша. :)
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Alex » 08 ноя 2014, 20:08

кстати Генриха 4 го относят к Саллической франконской династии но по моей версии это как раз таки продолжения Вальбекского дома по линии какого то там Вернера. И еще, у их предка был дядя который образовал ветвь Супплинбургов. Так вот его фота :)это двоюродная опять таки линия. это все уже осколки Вальбека

Изображение

ПС Грааль и чаша и не чаша, наводку не дам :) по поводу цезаря эт титул, я могу тут ошибаться знаю ток что точно по линии гонца через семь королей,это все деспозини , кровные родственники Христа
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 08 ноя 2014, 20:17

и еще моментик король Руси Даниил Галицкий и просто Даниил Галицкий могут быть разными персонажами, Даниилом королем как раз таки думаю оказывается сын Прибислава Генриха фон Пархима Мстислав крещеный уже именем Даниил
сравните фото сверху и это словно продолжение. Хотя скорее это мог быть сам Прибислав

Изображение
Последний раз редактировалось Alex 08 ноя 2014, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 08 ноя 2014, 20:22

дальше моя ветка теряется где то, и появляется лишь на Тарасе которого пригласили, возможно они ушли сначала с Украины потом вернулись уже в новом качестве.Но думаю этот Мстислав был веткой Генриха Побожного он же Прибислав фон Пархим и его потомство образовало таки мою фамилию возможно от русской княжны из какой то ветви Рюриковичей. Думаю моя ветка все время все таки оставалась в Украйне все эти 700 лет поскольку есть упоминания с 1535 го года. Скорей всего было и так и так
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 08 ноя 2014, 21:49

немного про сейм в Луцке про который говорил Янкель в Тарасе, думаю это вот этот вот сейм:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%BA%D0%B5

были представлены :
Ливонский Орден. Магистр Ордена Зигфрид Ландер фон Шпонхейм со своими рыцарями.
Тевтонский Орден. Командор Балге.
Думаю какой то из этих полков и расквартировался потом под Луцком на том месте где сейчас Олыка и где было наше имение.

Ха, что то интуиция мне подсказывает это был полк командора Балге

Съезд европейских монархов в Луцке состоялся в 1429 году
Трудности орден стал испытывать с 1410 года, когда объединённые войска Великого Княжества Литовского (ВКЛ) и Польши нанесли сокрушительное поражение армии ордена около села Грюнвальд в битве 15 июля 1410 года.

Судя по датам это как раз таки и мог оказаться последний тевтонский полк!!!!

В 1411 году после двухмесячной, так и не увенчавшейся успехом осады Мариенбурга, орден выплатил контрибуцию Великому княжеству Литовскому. Был подписан мирный договор, однако мелкие стычки время от времени имели место. В целях реформы императором Священной Римской империи Фридрихом III была организована Лига Прусских государств. Это спровоцировало в дальнейшем тринадцатилетнюю войну, из которой Польша вышла победительницей. В 1457 году резиденция великого магистра ордена переместилась в Кёнигсберг. В 1466 году по Второму Торуньскому мирному договору Тевтонский орден вынужден был признать себя вассалом польского короля.

Окончательная потеря могущества произошла в 1525 году, когда великий магистр Тевтонского ордена, Альбрехт Гогенцоллерн из династии Бранденбургских Гогенцоллернов перешёл в протестантизм, сложил с себя полномочия великого магистра и объявил о секуляризации прусских земель — основной территории, принадлежавшей Тевтонскому ордену.

Хозяевами были Витовт с литовскими и русскими княжескими родами: Гольшанских, Сангушек, Четвертинских, Чарторыйских, Острожских, Друцких, Курцевичей, Кирдеев, а также луцкие католические, православные, армянские епископы, еврейское духовенство.

Кирдеев-Кирдяна ???????????

И как финал скажу вам по секрету ваш покорный слуга является принцем этот ордена по настоящее время

Тема Гогенцоллеров отдельная тема так как в его гербе есть собака и у него голова собаки!

Командор Балге ????????похоже вот он, ключ к продолжению!!!!
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 08 ноя 2014, 22:42

аааа, я нашел имя этого командора Балге!!!и как оказалось Генрих!!! Генрих Цукшверт!!!!!!!!!!(Henricus Zutswert)
Комтуром Бальги был Фридрих фон Цоллерн в 1410—1412 гг.
но это позже!
командором Бальги был Конрад фон Кибург (1392—1396). Генрих был комтуром Балги раньше Зигфрида фон Рехберга

Вот оно !!!!

Короче дальше похоже надо рыться в анналах тевтонского ордена а лучше у папы Римского!
Alex
солдат

Новое сообщение ZHAN » 08 ноя 2014, 22:52

Все желающие ознакомиться с оцифрованными рукописями могут сделать это на сайте Ватиканской библиотеки. Проект оцифровки только начат, выложены первые 256 документов. Дальше будет больше. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Alex » 08 ноя 2014, 23:02

хмм, думаю будет многообещающе интересно :)надо найти того Генриха который остался , приметы очевидны, командор, полк, и т д и в 1535 м мы уже упоминаемся как Пархомовичи которые держали имение немецкое! под Луцком и причем уже 20лет!значит этот момент перехода был до 1515 го года, благодарю за помощь.
Alex
солдат

Новое сообщение Alex » 08 ноя 2014, 23:13

Иван III Васильевич (известен также как Иван Великий; 22 января 1440 — 27 октября 1505) — великий князь московский с 1462 по 1505 год...
круг сужается до 1505 го года как минимум либо промежуток 1505-1515, все таки Иван третий пригласил!
Хотя стоп, между Иванами правил Василий третий! причем ЦАРЬ (именно цезарь!!!)не тот ли Василий ?????????
начинаются чудеса!! они ж все были на литовках женаты !! то есть уже наши !!!!!

ак сообщал Герберштейн, при московском дворе считалось, что Василий властью превосходил всех монархов мира и даже императора. На лицевой стороне его печати имелась надпись: «Великий Государь Василий Божией милостью царь и господин всея Руси». На оборотной стороне значилось: «Владимирской, Московской, Новгородской, Псковской и Тверской, и Югорьской, и Пермской, и многих земель Государь».

так так так. не совсем та ветка но рядом или все таки ?? гадать нельзя, надо искать факты

дело в том что кораблитов пригласил по одной версии Иван Грозный на Русь но он правил с 1530 по 1584 что не укладывается по датам в эту жалобу в 1535 м мы уже упоминаемся на Волыни хотя, может как раз после разорения имения нас Ваня то и приглашает на Русь!!!он вступает на престол в 1533 м что вполне сочетается с хронологией по крайней мере !!!!
короче говоря Рюриковичи стопудово были разные :) и править могли вполне двоюродные линии сменяя друг друга

потомство Василия третьего ??????? или его двоюродные ????это другая сторона медали,

Юрий -Георгий?? Полумифический брат Ивана Грозного ????????вот и чудеса пошли
Alex
солдат

Пред.След.

Вернуться в Легендарная история