Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

ЕВРОМАЙДАН. Правда украинца

Re: ЕВРОМАЙДАН. Правда украинца

Новое сообщение Хавер » 11 авг 2015, 09:52

Сделано в России
Внести свою лепту в борьбу с западной продукцией решил сам Медведев создав знак качества России.

Разнообразные знаки качества широко распространены в мире. Однако используются они совсем не так, как в России.

Например, самым универсальным «знаком качества» есть надпись «Сделано в США» или «Сделано в Германии» и т.д., а также фирменные знаки мировых корпораций.

Они характерны тем, что сами по себе они знаками качества не являются, но выпустить под ними продукцию не высшего качества было бы немыслимым делом, позором, утратой авторитета, потерей конкурентоспособности на мировом рынке, а потому для такой продукции никаких дополнительных знаков качества просто не требуется.

Конечно знак качества можно ставить на жигули продавать иx арабским террористам, как средство доставки взрывчатки к местам скопления людей или доставки навоза на поля Польши.

Несомненно, что знак качества будет пользоваться у русскиx Наташ на Тверской в виде татушки на филейной части.

Его надо будет обязательно ставить на "Протоны" и "Прогрессы".

Но только именно знак - так как в отличии надписи "Сделано в Германии" надпись "Сделано в России" будет отгонять покупателей

как чёрта от ладана.

знак "К" - несомненно повлияет на патриотов России. которые начнут выбрасывать айфоны и покупать мобилки отечественного производства совместно с газонокосилками которыми очень удобно косить анашу.

Россия собирается ставить «Знак качества» даже на продукты (а потом также и на услуги!!!

Так что, услуга по лапшо втиранию Кисилёвскими СМИ теперь будет припечатана "К" и надписью"Сделано ТОЛЬКО в России!!!

Несомненно, что этот знак давно сияет на лбу президента РФ и его корешей по кооперативу "Озеро" и всей Госдумы.

А также на заду всего электората России!!!

Кушайте дорогие Россияне! Приятного вам аппетита!!

XаверИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хавер
сержант

Новое сообщение Хавер » 11 авг 2015, 10:47

Держава лоxов и скандалов
Кидал и с сыром самосвалов

Страна Протонов и Прогрессов
Патриотическиx абсцессов

Страна колбасныx крематорий
Для сумасшедшиx санаторий

Страна бандюг и шовинистов
Пенсионеров -онанистов

Страна лакеев и рабов
Страна законченыx козлов

Страна дорог и дураков
И депутатов мудаков

Страна ищеек КГБ
Где срут то в лифте то в биде

Где зависть злоба онанизм
Мечта - концлагерь - Сталинизм

Где лижут жопу у козла
Не любят песенку Ла-Ла

Где в стекломое все в угаре
И где по паре каждой твари

Где своё вывалив xайло
Всем правит президент @уйло!

XаверИзображение
Хавер
сержант

Новое сообщение Хавер » 11 авг 2015, 18:54

Утречком выйду - пойду на базар
Пару кацапов куплю по рублю
С рёбрышек будет отличный навар
Почки Обамке потом загоню

Пару кацапок куплю на шашлык
Кожа -перчатки для бабы моей
Нравится мне когда режу кадык
И когда на кол сажаю леди

Ну а детишек распну на кресте
Кровушку буду сосать как вампир
Фотки пошлю я Кремлёвской глисте
Как окунаем кацапов в сортир

Изображение
Изображение
Изображение
Хавер
сержант

Новое сообщение Csunami » 11 авг 2015, 19:33

Хавер писал(а):
Csunami писал(а):Хавер, ну, если в России всё обстоит так, как ты тут "описываешь", а, в/на Украине "всё, как в Европе", то скажи, ПОЧЕМУ уже который год не менее 5 миллионов (!) "евроукраинцев" работают гастрабайтерами? ПОЧЕМУ "цЭэруопЭйцев" не желают видеть в этой самой Европе и отказывают в визах? ПОЧЕМУ, даже ты сам, находишься не у себя на Родине, а перебиваешься заработками в Европе (причём, статус у тебя там даже ниже, чем у турка, араба и, даже, сомалийского негра)? :D

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

:D :D :D Ты жополиз путинский вообще то простой завистливый козломорд :) У меня строительная фирма и у меня работают немцы :D которым я плачу по 8 евро в час :pardon: :pardon: :pardon: так что статус мой здесь -очень простой ---ШЕФ!!! :lol: :pardon: :pardon: :pardon:

Я, вообще-то, в отличии от тебя -- Русич! Никому я не завидую, а живу СВОЕЙ жизнью. Мне не было дела до тебя (ну, "онеметчился" какой-то хохол, "фирмочку" заимел где-то за "бугром" -- мне-то что?), Но, ты-же, ТОЛКОМ НЕ ЗНАЯ (может, из зависти, может, от ненависти (не понятно почему), начинаешь базлать всякую хрень! В этом смысле, даже немцы (которые, типа, на тебя работают) гораздо ВЫШЕ тебя по моральным качествам. "ШЕФ"? Ну-ну... :D А, "облико-морале" ниже, чем у сомалийского негра... :ROFL:
Ну, время покажет, долго ли ты "шефом" будешь... :) Пиши и дальше пасквили, считая себя "супер остроумным", "особенным" -- ВРЕМЯ всё рассудит... Впервой, что ли...
Csunami
лейтенант

Новое сообщение Csunami » 11 авг 2015, 21:06

Изображение
Csunami
лейтенант

Новое сообщение Хавер » 11 авг 2015, 22:26

У России поверь нет друзей!!!
Лишь один только - это наш Путин!
Есть Лавров - Кисилёв - соловей!
Нагоняет врагам тучи жути!

Вождь великий земель и времён!
Наш Владимир как солнышко в небе!
Мы под ним и под трепет знамён
Проживём на овсянке и xлебе!

Как сказал депутат дорогой
Мы сожжём весь Париж и Европу
Мы направим к Аляске конвой
Надерём и Америке жопу

У России нет больше друзей!
Только армия флот и чиновник!
Есть Xирург и конечно "Xарлей"
И наш Штирлиц - Володя - полковникИзображение
Хавер
сержант

Новое сообщение Csunami » 12 авг 2015, 23:50

Хавер, твои безполезные слюни как-то не "затрагивают"... :D "Брызгай" и дальше... :lol:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 16 авг 2015, 20:08

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Csunami » 16 авг 2015, 22:31

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Csunami
лейтенант

Новое сообщение Хавер » 18 авг 2015, 07:23

Россия. Диагноз окончательный – смерть!

Смертельная слабость РФ в том, что страна продает не свой труд, а свои ресурсы. Дело даже не в том, что ресурсы стремительно иссякают.

Дело в том, что эти ресурсы можно просто отобрать.

НЕ ПОЗВО-О-О-О-ОЛИ-М-М – хором орут тупорылые ватники – да пусть НАТО только сунется – сразу писды получит!!!!

О, нет, никто не будет оккупировать Сибирь, чтобы забрать вашу нефть (впрочем, она давно уже не ваша).

Чтобы ее забрать, достаточно просто опустить цены на нее – и вы, позорные терпилы, будете отдавать ее не то что за бесценок, а себе в убыток.

На кой хер вас оккупировать? Вы, рабы, и так ибашите за миску баланды. Оккупация РФ экономически нецелесообразна, поскольку содержание оккупационного контингента – есть издержки, которые увеличат стоимость изымаемого у туземцев сырья.

Постиндустриализм – это не исчезновение индустрии, постиндустриальный уклад экономики – это когда основная часть прибавочной стоимости создается мозгами, а не отбойным молотком в шахте.

Давайте посмотрим, как это выглядит на примере гиганта постиндустриализма Apple и индустриального гиганта, например «Газпрома». 459 тысяч сотрудников «Газпрома» обеспечили компании в 2014 г. чистую прибыль в размере $3,5 млрд. 80 тысяч дизайнеров, программистов и клерков Apple сделали своим владельцам $39,5 млрд. чистой прибыли.

То есть чистая прибыль в расчете на одного сотрудника у яблочного гиганта – $493 750, а у нашего национального достояния — $7 625. То есть рентабельность одного сотрудника, работающего головой, выше в 65 раз по сравнению с туземцами, качающими из недр пердячий газ мертвых динозавров! Вдумайтесь в эту цифру, поцреотические дебилы, воспевающие вставание Рассеюшки с колен!

Сейчас положение гораздо более катастрофическое: РФ не развивается медленнее, чем соседи, она деградирует. Мы не отстаем в гонке к постиндустриальному обществу, мы скатываемся к рентной экономике феодализма. Рентой стало все.

Власть – тоже рента, система власти в Путирашке копирует модель допетровской бюрократии, когда волости и края отдавались «в кормление». РФ стремительно деградирует социально, экономически, технологически, научно и инфраструктурно.

Страна подыхает. «Вылечить» ее никакими реформами уже невозможно.

В конце XIX века альтернатива была такой: индустриализация или смерть. Для осуществления индустриализации потребовалась смерть романовской империи и революция.

Сейчас альтернатива в следующем: «постиндустриализация или смерть». Переход к постиндустриальной экономике знаний с помощью политического и социального инструментария феодального общества невозможен. Эволюционное развитие невозможно.

Следовательно, необходима социально-политическая революция. Российская империя рухнула, не справившись с трудностями военного времени. Путирашка издыхает без всякой войны.

Будете и дальше прятать голову в песок, убеждая себя, что все будет путем: баррель по 200, а доллар по 30, и заживем, как встарь, меняя нефть на бусы?

Я вам, ватным дебилам, напомню, что стало с папуасами, когда у них кончилось золото для обмена на стеклянные бусы – их вырезали или обратили в рабов. Вот в этом и заключается ваше будущее. А кто вас будет вырезать или бить кнутом на нефтяных плантациях – американцы, китайцы или эффективные менеджеры из туземной администрации – не важно.

Вы все еще трусливо блеете, что революция – это зло, «патамушта не хотим распада и стрельбы»? Да мне посрать, что вы хотите, а что не хотите, я подожду, пока вы не начнете синеть с голодухи.

Революцию в России будет делать тупая, агрессивная от голода вата. А сохранится ли Россия, как историческая общность, будет зависеть от того, выполнит ли революция свою задачу – переход к постиндустриальной экономике знаний и восстановление индустриальной базы.

Я не пытаюсь убедить кого-то в том, что я прав, мне смешны феерически тупые возражения либерастов, охранителей, застабилов, пуйлососов, дрочителей на совок или на великое православное прошлое.

Я знаю, что абсолютно прав. Смысл моей писанины – дать вам возможность адекватно воспринимать реальность – это поможет вам выжить. А если вы сдохнете, так в этом не будет никакой трагедии, все равно вы сейчас годитесь только на удобрение. На планете живет 7,1 миллиардов человек.

Если исчезнут русские – население будет 7,0 миллиардов. Велика ли потеря для человечества?
----------------------------------------------------------
С сокращением с сайта http://politkuhnya.net/stati-analitika/ ... smert.html тут более подробно для неверующей автор - ватыИзображение
Хавер
сержант

Новое сообщение Csunami » 18 авг 2015, 18:13

Хавер, даже смешно читать твои "откровения"... :D Ты сейчас живёшь в Германии, имеешь "фирмочку" по ремонту... Теперь представь, что Россия НЕ ПОСТАВИЛА в Европу (Германию и пр.) "пердячий динозаврий газ", нефть (которую УЖЕ покупают ЗА РУБЛИ (!) в обход "ссанкций" и поставляют в Европу из России танкерами). Ты-же ПЕРВЫЙ взвоешь, когда не станет "пердячьего газа динозавров", бензина и пр. Ты мечтаешь, что Россия "загнётся"? И ДО тебя много столетий назад мечтали "деятели" гораздо круче тебя, "свидомого" идиота... ЧТО в Итоге? Какова судьба тех, кто об этом мечтал? Угадай с одного раза... :D Смысл твоей "писанины" -- деградация мозга... Тешь себя надеждами и далее... :)
Csunami
лейтенант

Флаги Украины облили кровавой краской

Новое сообщение ZHAN » 26 авг 2015, 12:03

Как бы не хорохорилась хунта, и как бы не пыталась найти виноватого в России, среди пресловутых попэрэдныкив или среди народа Донбасса, ее кровавое нутро - не секрет для населения Украины. В День так называемой независимости, 24 августа, в населенном пункте Лозовая Харьковской области группа неизвестных облила флаги Украины краской красного цвета. Национальные флаги были вывешены возле общеобразовательной школы и районного дома культуры.
Изображение

Об этом сообщил заместитель Лозовского городского головы Юрий Петренко. «Я получил информацию, что на мемориале «Вечный огонь» флаг Украины залили красной краской. Здесь же я сообщил в СБУ, МВД и доложил мэру», - рассказал Петренко.

«Весь вандализм был тут же убран службами. Кто это сделал и какая у человека была цель - непонятно. Это просто злобный радикализм», - добавил удрученно Петренко.

Сообщается, что правоохранители зафиксировали данное нарушение, кроме того милиционеры отсматривали камеры наблюдения, но обнаружить ничего не удалось. Всего было залито краской два флага.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 338 УК Украины (надругательство над государственными символами).

Ранее стало известно, что в контролируемом Украиной Краматорске местные жители начали массово избавляться от флагов Украины.

В частности, группа местных жителей начала сжигать флаги страны, которые местные прокиевские власти распорядились установить практически у каждого подъезда в данной населенном пункте. Молодых людей, которые ликвидировали государственную символику, удалось задержать, сообщили в местной милиции.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Csunami » 26 авг 2015, 12:08

Изображение
Csunami
лейтенант

Киевлянка съездила в Крым

Новое сообщение ZHAN » 25 сен 2015, 08:46

Жительница Киева Алиса Гашек побывала в Крыму и опубликовала на своей страничке в соцсети неожиданные выводы.
Изображение
«Вынуждена была по делам поехать в Крым. Тягостное впечатление, даже объяснить не могу. Скажу одно. То не население Крыма зазомбировано, то мы, Украинцы, зазомбированы, то нас каким-то образом убедили, что крымчанам плохо живется без Украины. Но это абсолютно не так. В Крыму два культа. Культ россии и культ пренебрежения к Украине и Украинцам. Повсюду флаги россии, большие и маленькие, в магазинах какие-то наклейки «спасибо деду за победу», очень много флагов днрлнр, также очень много крымчан, воюющих на стороне днрлнр, и они не скрывают свое участие в войне против Украины… Много автомобилей с украинскими номерами и георгиевскими лентами, георгиевская лента присутствует повсюду, на всех и на всем», — рассказывает Гашек.

При этом киевлянка слова «Россия», «ЛНР/ДНР» специально пишет с маленькой буквы.

«Отдыхающих достаточно много и с материковой Украины тоже… цены… цены самые обычные, крымские… гривен на 20-50 дороже, чем на материковой Украине, практически весь товар украинского производства, иногда встречается русский товар, но не чаще, чем в Украине. «Вернется ли Крым в Украину? Территория, возможно. Население — никогда. Вот такая Правда», — признает Гашек.

Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Csunami » 25 сен 2015, 15:43

http://www.politnavigator.net/pridjotsy ... kieve.html

(очень примечательны к этой статье комментарии) :)

Изображение

закоренелая привычка... По-другому думать не умеют...
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 25 сен 2015, 18:25

Csunami писал(а):http://www.politnavigator.net/pridjotsy ... kieve.html
К сожалению, запрашиваемая Вами страница не найдена. Возможно, она была удалена или перемещена по новому адресу. Попробуйте воспользоваться поиском по сайту.
Кончайте кидать одни ссылки! Давайте хотя бы тезисы! :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Csunami » 25 сен 2015, 22:19

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):http://www.politnavigator.net/pridjotsy ... kieve.html
К сожалению, запрашиваемая Вами страница не найдена. Возможно, она была удалена или перемещена по новому адресу. Попробуйте воспользоваться поиском по сайту.
Кончайте кидать одни ссылки! Давайте хотя бы тезисы! :)

Видно, статью убрали уже или в архив скинули... В, общем, в Киеве обеспокоены тем, что Россия в ответ на украинские санкции против России (Крыма) может ввести свои и тогда "придётся ползти на коленях к Путину"... Это вкратце...
Собственно, вот:

этот ролик в статье был... Не все ролики отображаются на ресурсе, поэтому ссылки:

http://www.youtube.com/watch?v=N4dxxDA9lQ

https://youtu.be/-N4dxxDA9lQ?t=6
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 25 сен 2015, 23:43

Я отношение Украины к Росси охарактеризую так: Сосед, дай пожрать, а то под твою дверь насрать нечем. :D
Прошу прощения за грубость. :pardon:
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Csunami » 25 сен 2015, 23:47

ZHAN писал(а):Я отношение Украины к Росси охарактеризую так: Сосед, дай пожрать, а то под твою дверь насрать нечем. :D
Прошу прощения за грубость. :pardon:

Ну, в принципе, так оно и есть... :D
Csunami
лейтенант

Новое сообщение Буль Баш » 26 сен 2015, 19:32

ZHAN писал(а):Прошу прощения за грубость.
Иногда без грубости точно мысль не выразить. :D :good:
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Csunami » 26 сен 2015, 21:08

Буль Баш писал(а):
ZHAN писал(а):Прошу прощения за грубость.
Иногда без грубости точно мысль не выразить. :D :good:

Это -- нормально... :)
Csunami
лейтенант

Дошли

Новое сообщение ZHAN » 19 окт 2015, 13:44

Журналист украинского «17 канала» Андрей Павловский снял фильм о торговле органами на Украине.
Изображение
На создание этого фильма у меня ушло почти полгода.
А потом еще больше года он пылился со всеми исходниками в УБОПе города Киева.
Честно признаюсь, это расследование самое опасное из всех, что мне приходилось, когда-либо делать.
Люди при высоких погонах, которым я рассказал о своих планах и попросил поддержки, меня отговаривали этим заниматься, поскольку не могли гарантировать мне безопасность.

Я еще тогда и не догадывался, что этот коридор по продаже украинцев самый большой на постсоветском пространстве и построен весь на коррупции, и зашифрованных паролях.

После успешного возвращения в Украину, все материалы я передал нашим правоохранителям, поскольку надеялся, что риск мой будет оправданным и ОПГ накроют.
При чем мне обещали, что операция по задержанию всех участников будет на самом высоком международном уровне. Но потом начался Майдан, а после война на Востоке.
Дело несколько раз передавали разным следователям, которые убеждали меня вот-вот и всех накроем.

А вот недавно узнал, что после расформирование УБОПа дело вообще скинули на район. А за это время сотни, а может и тысячи людей стали инвалидами.
Во общем дело черных трансплантологов живет, моих бедных сограждан, как свиней продолжают вывозить на убой. Общество и мои коллеги журналисты молчат.
А сейчас после обеднения украинцев, скорее всего отбою нет, от желающих за 15-ку продать часть себя. Я уже ранее публиковал этот фильм на украинском языке.

Теперь предлагаю вам посмотреть его на русском. Скоро презентую версию и на английском. Теперь этот материал просто часть моей личной истории.
Я хотел помочь своему государству, но самому государству оказалось на это просто наплевать.

P.S. После премьеры фильма на меня вышли правоохранители из других стран.
Просят помощи в расследовании дел по торговли органами в их государствах, поскольку уверены работают те же люди.via
И конечно, я им с радостью помогу!

Изображение

Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Буль Баш » 24 окт 2015, 17:45

Торговля органами без участия высокопотавленных правоохранителей была бы невозможна.
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Csunami » 24 окт 2015, 19:49

Кандидаты... Кандидаты... :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Csunami
лейтенант

Новое сообщение Буль Баш » 24 окт 2015, 20:33

Csunami писал(а):Кандидаты... Кандидаты...
Результаты:
Изображение
:lol:
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 25 окт 2015, 01:14

Буль Баш писал(а):Результаты:
Думаю, карикатура не только к Украине подходит. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение ZHAN » 12 ноя 2015, 20:29

Сообщение от мирного жителя г. Славянск.

"Здравствуйте, надеюсь, что анонимно опубликуете. Хочу поведать вам отвратительную вещь, которую каратели учинили в моём любимом городе, даже говорить об этом отвратительно, но люди должны об этом знать. Во время героической обороны Славянска множество доблестных защитников Новороссии погибло, выполняя свой воинский долг. Не всегда мы могли вывезти тела из окружённого города, поэтому некоторых приходилось хоронить в определённых местах. Сколько таких безымянных могил находится в окрестностях города точно не знает никто. Однако карателям пришла в голову осквернить могилы героев, они вычислили могильщика, помогавшего нам с похоронами избили его и заставили показать места, где похоронены герои. Что случилось дальше, я даже не могу сказать... Эти бандеровцы раскопали могилы, осквернили их и надругались над павшими. Потом они вывезли останки в неизвестном направлении. Люди говорят, что кости героев были просто свалены в кучу в каком-то овраге... Я могу еще долго рассказывать о своих эмоциях, но лучше промолчу. Все мы живы только одной надеждой на скорый приход освободительной армии Новороссии, которая изгонит этот фашисткий сброд с русской земли. Это нужно не мертвым, это нужно живым и ради живых."
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Обращение украинца

Новое сообщение ZHAN » 26 ноя 2015, 13:51

Одно дело – не называться братьями, но совсем другое – отрицать общее прошлое, «стыдиться» того, что деды воевали бок о бок за мир и спокойствие. И совсем уж низко и подло называть тех, с которыми кровь одна, «вечно недовольными, вечно пьяными и навсегда бедными», как это сделал в своем обращении к русской нации автор, который решил, что обращается от лица всего украинского народа.

Я тоже украинец. Но я из тех, кто с опаской наблюдал за майданными событиями и прямо, без промывки мозгов, могу сказать, что моя страна не движется к светлому европейскому будущему. Все, кто был поумнее и обладал хотя бы парой извилин, свалили в соседнюю Европу или в «ненавистную» Россию. Меня удерживает здесь только большая семья, которую в Россию не перевезти. Иначе ноги моей не было бы среди майданутых на всю голову «патриотов».

Да, ребят. Русские – правда бывают странными, но украинцы вообще ничем от них не отличаются. Хотя нет, это я вру. Русские хотя бы сохранили способность критически мыслить. В русских еще осталось желание подвергать сомнениям то, что говорят и показывают. В русских сохранился адекватный патриотизм, не фанатичная, а здоровая любовь к своей стране.

Многие украинцы вместо толерантности все больше погружаются в национализм. Толпами. Русские же совершенно добродушно и открыто принимают беженцев, помогают гуманитаркой и поддержкой. Меня очень удивляет, что с осени 2013 русские становятся все мудрее и добрее, а мы будто тупеем, молча смотря на то, как страна, и без того с кучей олигархов, погружается и вовсе в полный хаос, в котором одним нечего есть и нечем платить за квартиру, а другие запасаются жиром и яхтами.

Хоть русские и привыкли считать чужие деньги, я вижу, как все мои знакомые в России постепенно повышают свой уровень жизни. Пусть потихоньку, но жизнь действительно налаживается. Огромная многомиллионная страна несмотря на свои масштабы постепенно встает на ноги, и это заслуживает восхищения и уважения.

Чего за эти два года добилась Украина? Того, что в ней появились такие вот «патриоты», не знающие и не желающие знать настоящей истории. Я помню момент, когда в России поднялся целый скандал из-за того, что в учебниках истории пытались переписать параграф. На моей же родине переписывают столетия. И многие украинцы только рады такому результату.

Русские готовы к тому, чтобы стать великой нацией и державой. Может не сегодня, но в ближайшей перспективе. Годами сформированная стойкость и закалка пригодилась сейчас, поэтому сегодня русские показывают, что они именно тот народ, который готов быть самым сильным на планете.

Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Обращение украинца

Новое сообщение ZHAN » 26 ноя 2015, 13:51

Одно дело – не называться братьями, но совсем другое – отрицать общее прошлое, «стыдиться» того, что деды воевали бок о бок за мир и спокойствие. И совсем уж низко и подло называть тех, с которыми кровь одна, «вечно недовольными, вечно пьяными и навсегда бедными», как это сделал в своем обращении к русской нации автор, который решил, что обращается от лица всего украинского народа.

Я тоже украинец. Но я из тех, кто с опаской наблюдал за майданными событиями и прямо, без промывки мозгов, могу сказать, что моя страна не движется к светлому европейскому будущему. Все, кто был поумнее и обладал хотя бы парой извилин, свалили в соседнюю Европу или в «ненавистную» Россию. Меня удерживает здесь только большая семья, которую в Россию не перевезти. Иначе ноги моей не было бы среди майданутых на всю голову «патриотов».

Да, ребят. Русские – правда бывают странными, но украинцы вообще ничем от них не отличаются. Хотя нет, это я вру. Русские хотя бы сохранили способность критически мыслить. В русских еще осталось желание подвергать сомнениям то, что говорят и показывают. В русских сохранился адекватный патриотизм, не фанатичная, а здоровая любовь к своей стране.

Многие украинцы вместо толерантности все больше погружаются в национализм. Толпами. Русские же совершенно добродушно и открыто принимают беженцев, помогают гуманитаркой и поддержкой. Меня очень удивляет, что с осени 2013 русские становятся все мудрее и добрее, а мы будто тупеем, молча смотря на то, как страна, и без того с кучей олигархов, погружается и вовсе в полный хаос, в котором одним нечего есть и нечем платить за квартиру, а другие запасаются жиром и яхтами.

Хоть русские и привыкли считать чужие деньги, я вижу, как все мои знакомые в России постепенно повышают свой уровень жизни. Пусть потихоньку, но жизнь действительно налаживается. Огромная многомиллионная страна несмотря на свои масштабы постепенно встает на ноги, и это заслуживает восхищения и уважения.

Чего за эти два года добилась Украина? Того, что в ней появились такие вот «патриоты», не знающие и не желающие знать настоящей истории. Я помню момент, когда в России поднялся целый скандал из-за того, что в учебниках истории пытались переписать параграф. На моей же родине переписывают столетия. И многие украинцы только рады такому результату.

Русские готовы к тому, чтобы стать великой нацией и державой. Может не сегодня, но в ближайшей перспективе. Годами сформированная стойкость и закалка пригодилась сейчас, поэтому сегодня русские показывают, что они именно тот народ, который готов быть самым сильным на планете.

Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение ZHAN » 21 дек 2015, 20:18

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Пред.След.

Вернуться в Украина