Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Моя национальная идея для России

Re: Моя национальная идея для России

Новое сообщение Буль Баш » 21 май 2013, 19:50

Евдокия писал(а):Допустим ,что муж русский,а жена другой национальности- он будет считаться прелигированным членом общества,а как будет себя чувствовать жена?

Вы ответ Инспектору наверное не прочли. :D
Андрей Юрьевич писал(а):Никому не запрещается ломать кремль, равно как и не запрещается встать на защиту кремля.
Для защиты есть целый кремлевский полк. Попробуй поломать. :D
ZHAN писал(а):Как знать. Я теорию предоставил.
А как эта теория с твоим анархизмом согласуется? :unknown:
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 22 май 2013, 00:11

Бульбаш писал(а):А как эта теория с твоим анархизмом согласуется?

Это же национальная идея и конкретно для России. А анархизм политическая идеология, теория справедливых общественных отношений для любой страны или для всего мира в целом. Так что, вполне согласуется. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Евдокия » 22 май 2013, 00:21

Бульбаш писал(а):Вы ответ Инспектору наверное не прочли.

ZHAN писал(а):Нацменьшинства могут компактно проживать в каких-то местностях типа аулов или кишлаков.

Своего рода гетто получится.Плохо заканчивается,когда людей начинают сортировать и расселять по аулам.Рано или поздно они начнут возмущяться.Да и кишлаков в Росси понадобится много- многонациональная у нас страна. :)
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Евдокия » 22 май 2013, 00:27

ZHAN писал(а):Это же национальная идея и конкретно для России

А вдруг и в Белоруссии захотят русских в аулах компактно расселить?Как вам кажется- им это понравится?Будь он хоть семь пядей во лбу,но на руководящую роль не имеет права претендовать-"пинка ему под зад". :D Человек другой нации,с самого рождения будет знать,что не стоит тратить время на учебу,все равно будет работать грузчиком или дворником. :(
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 22 май 2013, 00:56

Евдокия писал(а):Человек другой нации,с самого рождения будет знать,что не стоит тратить время на учебу,все равно будет работать грузчиком или дворником.

С чего бы это? Ему достаточно стать русским. Вы невнимательно читали? Я писал, что это не генетика, а сознание. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 22 май 2013, 00:58

Евдокия писал(а):Своего рода гетто получится.Плохо заканчивается,когда людей начинают сортировать и расселять по аулам.

Могут, не значит обязаны. Они могут жить, где угодно, но соблюдать правила установленные русскими. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Евдокия » 22 май 2013, 01:15

ZHAN писал(а):. Они могут жить, где угодно, но соблюдать правила установленные русскими.

Лично я плохо себе это представляю.Когда надо начинать указывать человеку на то,что он не русский и должен подчиняться только правилам русских.
Я представила первоклашек,где собрались детки всех национальностей и учитель говорит:- Все вы здесь разных национальностей,но президентом(в школе сейчас не старосты класса,а президенты. :D ) класса будет Вася Сидоров- он русский.- :%)
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 22 май 2013, 01:28

Евдокия писал(а):Я представила первоклашек,где собрались детки всех национальностей и учитель говорит:- Все вы здесь разных национальностей,но президентом(в школе сейчас не старосты класса,а президенты. ) класса будет Вася Сидоров- он русский.

Снова из-за невнимательного чтения. Я писал что все образование должно быть русским и направленным на русификацию всего населения. Есть только русские и россияне. Больше никаких национальностей. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Евдокия » 22 май 2013, 02:00

ZHAN писал(а):Больше никаких национальностей.

Евдокия писал(а):Было уже такое в СССР- в графе национальность почти всем писали- русский и имена давали детям русские.

А потом поняли,что таким образом теряется самобытность других национальностей- они стали забывать свой язык,свои обычаи...А мир тем и интересен,что в нем живут разные люди.Надо наоборот говорить,что люди всех наций должны жить дружно.Я согласна,что они должны учиться на русском языке,но и свой язык они так же должны изучать.
У нас кореными жителями считаются нанайцы.И если вдруг им придет в голову заставить меня говорить и писать на нанайском .Несогласная я- почему я должна забыть свой язык и свои традиции и мне в паспорте напишут- нанайка? :unknown:
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 22 май 2013, 03:02

Евдокия писал(а):Я согласна,что они должны учиться на русском языке,но и свой язык они так же должны изучать.
Пусть изучают, коли есть охота, но не за государственный счет.
Евдокия писал(а):У нас кореными жителями считаются нанайцы.И если вдруг им придет в голову заставить меня говорить и писать на нанайском .Несогласная я- почему я должна забыть свой язык и свои традиции и мне в паспорте напишут- нанайка?
А при чем здесь коренные жители, если в России все должно быть для русских? :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Тролль » 22 май 2013, 08:26

Евдокия писал(а):И если вдруг им придет в голову заставить меня говорить и писать на нанайском

у нанайцев нет письменности, так что не заставят, кстати письменности нет у большинства коренных народов, а если есть то она искусственная, созданная в 20м веке. И вообще пусть радуются что мы по примеру американцев не создали резервации, а тащили их из грязных чумов и юрт к благам цивилизации.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение Евдокия » 22 май 2013, 09:30

тролль писал(а):у нанайцев нет письменности,

Я не могла ребенку купить букварь,чтобы подготовить к школе.И вот мне повезло,в книжном магазине увидела на полке букварь- так и написано было русскими буквами- букварь. Принесла домой и стала просматривать эту книгу.Ничего не поняла.Буквы русские,а слоги и слова не понятные.Я то помнила со школьной скамьи- мама мыла раму-....,а тут что то не понятное- тыр-пыр-растопыр...
Оказалось,что это букварь для нанайских детей. :D
тролль писал(а): И вообще пусть радуются что мы по примеру американцев не создали резервации

Мы пришли на Дальний Восток,когда они там уже жили.И за что они должны нас благодарить?То что отравили реки,вырубили леса,истребили зверей?Откуда у вас такое отношение к людям,которые отличаются лишь тем,что они другой национальности? :unknown:
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Евдокия » 22 май 2013, 09:34

ZHAN писал(а):Пусть изучают, коли есть охота, но не за государственный счет.

Веет от этого ответа национализмом .Надо попробовать провести тест на ДНК.Вот будет интересно узнать- кто русский? :o
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 22 май 2013, 09:40

тролль писал(а):И вообще пусть радуются что мы по примеру американцев не создали резервации, а тащили их из грязных чумов и юрт к благам цивилизации.

Башкиры тут тоже конечно подразумеваются? :D
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Андрей Юрьевич
старшина

Новое сообщение Евдокия » 22 май 2013, 10:02

Paf писал(а):Действия наших властей приводят к национализму как раз со стороны если не малых народов, то со стороны имеющих какую-никакую государственность.

С этим я согласна.Дагестан уже как рассадник по выращиванию преступников. =@ Много делается по выявлению и уничтожению преступников,но все равно гибнут и местное население и полицейские.А говорят что дагестанцы родителей и старейшин уважают и почитают.Что то не похоже. :(
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Евдокия » 22 май 2013, 10:52

Paf писал(а):Если помогать народам входящим в нац.террит. деление, то они будут продолжать паразитировать и выделенные деньги будут продолжать уходить в карманы элиты.

Вот такие мы русские- сами будем голодать ,но будем усердно помогать всем.А как говорится-Не хочешь зла,не делай добра.-Но если уж начал заниматься добродетелью-лезь вон из кожи,но корми и ублажай.Иначе они,обнаглевшие ,сожрут тебя.
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 22 май 2013, 14:07

Paf писал(а):Это только на Руси с древних времён носятся с национальностями!

Это главная ошибка в национальной политике всех правительств. ИМХО.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Хавер » 22 май 2013, 17:58

ZHAN писал(а):
Paf писал(а):Это только на Руси с древних времён носятся с национальностями!

Это главная ошибка в национальной политике всех правительств. ИМХО.

круто Жан.... :D :D :D
Хавер
сержант

Новое сообщение Владимир Флаков » 22 май 2013, 18:01

Уважаемый мною Жан. Мы с Вами живём не в России. Вы в Белоруссии, Я в Узбекистане. Разрешите на Ваше утверждение ответить кратко. Изображение
Владимир Флаков
ефрейтор

Новое сообщение Богомол » 22 май 2013, 18:27

Полностью согласна с ИНСПЕКТОРОМ, не должно быть ни меньшинств, ни затурканного гегемона, если живешь в России - ты русский (не путать с русичем). Самая большая ошибка была в том, чтобы холить и лелеять национальные различия. Плоды этой глупости пожинаем мы сейчас. Мне не нравится слово РОССИЯне, но должно быть одно название для всех и ни каких национальных школ и традиций. Только школы для жителей России, только один язык для всех - русский, и только традиции одного народа - жителей России. К какой бы мы национальности себя не причисляли, в крови у всех на постсоветском пространстве смешанная кровь, чистых не осталось, все мы смески. Так за что же деремся? Или "плохую" кровь будем через вены выдавливать?
А национальная идея для России - "ДОЛОЙ ВОРОВ!!! Россия наш дом, а у себя дома не воруют!" Коррупция должна быть приравнена к преступлению против народа и государства. Один Сердюков и его команда принесли России больше позора и политического ущерба (о материальном пусть говорят следователи), чем все вражеские шпионы вместе взятые. Конфискация и расстрел должны стать законодательной нормой. Я считаю, что государственная служба должна быть отягчающим обстоятельством при рассмотрении любого преступления и срок за него должен автоматически увеличиваться в два раза. Жена цезаря должна быть вне подозрений. :evil:
Я знаю, что надо мной многие посмеются, но мне нравится идея абсолютной (а не кастрированной - парламентской) монархии. Если царь будет оставлять страну своему сыну, он обворовывать ее не будет. Да и сына вырастит способного управлять. А если такого не получится, найдутся другие родственники, которые сами решат эту проблему, не затрагивая остальное население.
Богомол
допризывник

Новое сообщение Буль Баш » 22 май 2013, 18:39

Богомол писал(а): Конфискация и расстрел должны стать законодательной нормой. Я считаю, что государственная служба должна быть отягчающим обстоятельством при рассмотрении любого преступления и срок за него должен автоматически увеличиваться в два раза.

Полностью за! И не только в России. Так везде должно быть. :good:
Богомол писал(а):Я знаю, что надо мной многие посмеются, но мне нравится идея абсолютной (а не кастрированной - парламентской) монархии. Если царь будет оставлять страну своему сыну, он обворовывать ее не будет. Да и сына вырастит способного управлять. А если такого не получится, найдутся другие родственники, которые сами решат эту проблему, не затрагивая остальное население.

А здесь полностью против. Зачем нам постоянный рэкетир? Да и история иному учит. :)
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ТоварищЧе » 22 май 2013, 20:45

Прочитал....Подумал.....Со многим согласен.Почти со всем.Но , всё же,очень уж круто...По поводу мэров---пусть в Татарии будет татарин , но губернатор пусть будет русский.Многии автономии нужно однозначно ликвидировать , как административную еденицу .Напр.--Поволжье , ЕАО , -- никаких территориальных заморочек для турок-месхетинцев , немцев , эстонцев и проч. Должна появиться снова графа - национальность, Ублюдское слово--россиянин--исключить из лексикона...
ТоварищЧе
допризывник

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 22 май 2013, 22:15

Богомол писал(а):А национальная идея для России - "ДОЛОЙ ВОРОВ!!!

Еще Петр первый говорил - " Воры все!" в смысле - все воры. И ничего с этим не поделаешь, это в крови, да собственно это на уровне инстинктов у людей, они и не виноваты даже. Просто есть высоко и низкопримативные особи. Вот отсюда и все соответствующее поведение.
Андрей Юрьевич
старшина

Новое сообщение Евдокия » 22 май 2013, 23:45

Богомол писал(а):. Да и сына вырастит способного управлять. А если такого не получится, найдутся другие родственники, которые сами решат эту проблему, не затрагивая остальное население.

А если не вырастит способного управлять страной сына,из-за границы завезем заморского принца или принцессу. :D :D :D
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 23 май 2013, 00:25

ТоварищЧе писал(а):Должна появиться снова графа - национальность, Ублюдское слово--россиянин--исключить из лексикона.

Насчет графы согласен. Но предложил бы наоборот, оставить только две национальности - русские и россияне. И считать их не по происхождению, а по отношению к державным и моральным ценностям. Кто поддался западной пропаганде и духу наживы не должен считаться русским.
Андрей Юрьевич писал(а):Еще Петр первый говорил - " Воры все!" в смысле - все воры. И ничего с этим не поделаешь, это в крови, да собственно это на уровне инстинктов у людей, они и не виноваты даже.

Воровство в крови быть не может. Оно в сознании. И то, что Петр себя только ворами окружил говорит только о его неразборчивости в кадрах. А безнаказанность воров приводит с искажению сознания еще большего количества людей.
Евдокия писал(а):А если не вырастит способного управлять страной сына,из-за границы завезем заморского принца или принцессу.
Или сразу двоих, а потом одного из них прибьем, как было с Петром III и Екатериной. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Евдокия » 23 май 2013, 00:34

ZHAN писал(а):Или сразу двоих, а потом одного из них прибьем, как было с Петром III и Екатериной.

Я их и имела ввиду.А если учесть то,что Екатерина была еще та гулена,то и наследник Павел,неизвестно от кого был рожден.От дома Романовых ,по крови,практически ничего не осталось. :(
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Евдокия » 23 май 2013, 00:37

ТоварищЧе писал(а):Ублюдское слово--россиянин--исключить из лексикона...

И с какой стати это слово стало ублюдским?Мне лично нравится,что я россиянка. :good:
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Евдокия » 23 май 2013, 00:42

Богомол писал(а):Я считаю, что государственная служба должна быть отягчающим обстоятельством при рассмотрении любого преступления

С этим я согласна- кому больше дано,с того больший спрос.А то получается как-то не правильно.Ларек обворовал- 5 лет получил.Миллиарды грабанули государственных денег- отставка,а иногда бывает отставка с повышением в другой должности. :unknown:
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 23 май 2013, 01:38

Евдокия писал(а):Миллиарды грабанули государственных денег- отставка,а иногда бывает отставка с повышением в другой должности.

Где-то у нас было о пересаживании проштрафившихся генералов полиции с места на место. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 23 май 2013, 13:10

ZHAN писал(а):Воровство в крови быть не может. Оно в сознании.

Это первобытные инстинкты. Если обезьяна свиснет банан, ее никто в воровстве не обвинит, ибо всем понятно, что она просто жрать , извините, хочет. Надо внимательно читать все предложение, а не выхватывать из контекста 2 слова. Было четко написано, что есть высоко и низкопримативные люди, то есть более или менее подверженные влиянию инстинктов. Подвержены инстинктам все без исключения, но низкопримативные сообразуются с разумом более, чем высокопримативные, которыми эти инстинкты движут в полной мере. Так что не надо умничать. Читайте лучше внимательно.

.
ZHAN писал(а): И то, что Петр себя только ворами окружил говорит только о его неразборчивости в кадрах.

Вы себя умнее Петра считаете? Это очевидно по вашему высказыванию. То есть он не смог оценить ситуацию что вокруг него творилась, а вы спустя 300 лет все лучше него знаете ? И все вам ясно, что Петр тупой и слепой, раз не мог правильных людей найти? Однако......... А не много вы на себя берете? Я вот как то склоняюсь к мнению, что Петру то как то лучше вас было видно, что вокруг творится. И имей он возможность выбирать, наверняка бы окружил себя честными людьми. А вот теперь внимание! - А где их взять? Вот отсюда и слова - воры все. В том то и суть, что сказано было -" ВОРЫ ВСЕ!" Еще раз повторяю, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И ДУМАЙТЕ! а потом говорите. А то странно выглядит когда люди умничают говоря глупости.Изображение
Андрей Юрьевич
старшина

Пред.След.

Вернуться в Прогнозы, проекты, перспективы, достижения России