Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Внешняя политика Беларуси

МВД РБ готовит "дела" на наемников-белорусов в Донбассе

Новое сообщение ZHAN » 19 ноя 2015, 16:15

Министр МВД Беларуси Игорь Шуневич: "Материалы по статье «наемничество» собираются на 20 человек, всего в Донбассе воевало сто".

"Для нас неважно, на чьей стороне воюет человек — нам важно, что человек нарушает наш белорусский закон. Поэтому в группе, о которой я говорил, есть как те, кто воюет на стороне правительства Украины, так и те, кто воюет на стороне ДНР/ЛНР. Мне сложно сказать, будет ли факт совершения «военных преступлений» иметь значение для вынесения судебного вердикта… Я думаю, что в первую очередь будет рассматриваться наличие состава преступления «наемничество». Если состав преступления по этой статье будет подтверждаться, то я не исключаю, что осуждение по этой статье вполне возможно. А уж форма, в которой это наемничество осуществлялось, на мой взгляд, будет в меньшей степени приниматься во внимание."

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Re: Внешняя политика Беларуси

Новое сообщение ZHAN » 16 фев 2016, 00:16

Совет ЕС по иностранным делам, заседавший в понедельник в Брюсселе, частично снял ограничительные меры, действовавшие в отношении Беларуси, в том числе и в отношении президента страны Александра Лукашенко, сообщил источник в совете.

"Снимаются санкции в отношении 170 физических и трех юридических лиц", - сказал собеседник. В число физических лиц, с которых снимаются санкции по замораживанию в Европе банковских активов и запрету на въезд в Евросоюз, входит президент Лукашенко.

Информацию о частичном снятии ограничительных мер подтвердил на пресс-конференции министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Он отметил, что основным определяющим условием снятия большинства санкций ЕС было освобождение всех политических заключенных в Беларуси.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Путь «дракона» в Европу пройдет через Беларусь

Новое сообщение ZHAN » 18 фев 2016, 21:52

По итогам ответного визита Председателя КНР Си Цзиньпина в Минск в мае 2015 года было заявлено, что Беларусь превратится в стратегический узел Экономического пояса Шелкового пути (ЭПШП) и Морского шелкового пути ХХI века («Пояс и путь»). Концепция «Пояса и пути» призвана возродить и развивать дух своего исторического предшественника – древнего шелкового пути, углубляя торгово-экономические связи Китая с экономиками государств Евразии.
Изображение

По оценке Си Цзиньпиня, Беларусь является важным стратегическим узлом, находящимся в центре Европы и обладающим уникальными преимуществами для развития ЭПШП. Эта роль Беларуси существенно возрастает в контексте существующей военно-политической ситуации в Украине, которая, к слову, ранее также рассматривалась в качестве одного из стратегических узлов.

Украинский кризис внес существенные коррективы в реализацию данной концепции. В этом контексте Китай перенес все свое внимание на Беларусь как на наиболее стабильное и предсказуемое государство.

Но не только выгодное географическое положение и политическая стабильность привлекает китайских экономических партнеров в Беларуси. Развитая железнодорожная, автомобильная инфраструктура, а также небольшая отдаленность от прибалтийских и черноморских портов будут способствовать тому, что Беларусь в скором времени превратится в крупный транспортно-логистический узел.

Внимание китайцев к Беларуси, как стратегическому партнеру, распространяется не только на экономическую сферу. На особом счету у обоих государств находятся и военные связи. Подтверждением тому служат регулярные совместные учения и объем безвозмездной военной помощи нашей стране.

Особым подпунктом в этой сфере сотрудничества стоит военно-техническая кооперация двух стран, итогом которой стало создание РСЗО «Полонез». А предполагаемым венцом, уже в ближайшей перспективе, может стать совместное производство крылатых ракет на базе все того же «Полонеза».

Таким образом, можно с высокой долей вероятности заявить, что в лице Беларуси Китай прямо в центре Европы нашел себе надежного, стратегического союзника.

Естественно, что синеокая, как и любая другая страна, в свою очередь, не против иметь в друзьях грозного азиатского «дракона». Тем более, когда такая дружба еще и обещает принести солидные дивиденды. По мнению некоторых экспертов, совместные отношения Минска и Пекина вызывают ревностные взгляды даже со стороны Москвы, которая в последнее время, на фоне существующих внешних и внутренних трудностей, начинает все больше отстраняться от помощи ближайшему союзнику. Впрочем, на это у нее есть свои веские причины.

Вместе с тем важно понимать, что даже тесное сотрудничество с Китаем вряд ли когда-нибудь заменит таковое с Россией.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Re: Экономика Беларуси

Новое сообщение Csunami » 17 июл 2016, 16:44

Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 17 июл 2016, 17:19

Мне не встречались белорусы идентифицирующие себя с русским миром. :unknown:
Это несбыточная мечта русских пропагандистов. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 18 июл 2016, 05:11

ZHAN писал(а):Мне не встречались белорусы идентифицирующие себя с русским миром. :unknown:
Это несбыточная мечта русских пропагандистов. :D

Беларусь -- понад усэ? :shock:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 18 июл 2016, 08:32

Csunami писал(а):Беларусь -- понад усэ?
Это по каковски? :unknown: :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 18 июл 2016, 12:26

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Беларусь -- понад усэ?
Это по каковски? :unknown: :D

По бандерложьи... :)
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 18 июл 2016, 15:23

Csunami писал(а):По бандерложьи...
Да Вы полиглот! :D А я вот нет. Только по людски и понимаю. :pardon:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 19 июл 2016, 05:52

Лукашенко считает, что ДНР и ЛНР нужно уничтожить:

Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 19 июл 2016, 09:57

Csunami писал(а):Лукашенко считает, что ДНР и ЛНР нужно уничтожить:
Переврали даже это. :lol:
Лукашенко высказался про украинских нацистов
Тоже туфта. Не услышал и слова о нацистах. :lol:
Лукашенко далеко не мудрец, но названия этих роликов показывают уровень и направленность российской пропаганды. :fool:
Лукашенко предсказуем: предложите ему выгодные торговые условия и вы будете ему друг, дайте кредит (который он не собирается отдавать) и вы будете ему брат. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 19 июл 2016, 18:58

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Лукашенко считает, что ДНР и ЛНР нужно уничтожить:
Переврали даже это. :lol:
Лукашенко высказался про украинских нацистов
Тоже туфта. Не услышал и слова о нацистах. :lol:
Лукашенко далеко не мудрец, но названия этих роликов показывают уровень и направленность российской пропаганды. :fool:
Лукашенко предсказуем: предложите ему выгодные торговые условия и вы будете ему друг, дайте кредит (который он не собирается отдавать) и вы будете ему брат. :D

Переврали? Серьёзно? КАК относиться к словам в первом ролике (1:00 мин -- 1:07 мин)? Какие такие "боевики сражающиеся с Украиной, которых нужно уничтожить"? Эти слова КАК понимать? Вы, вправду считаете, что люди, живущие на Донбассе, потерявшие от обстрелов детей, жён, сестёр, братьев, родителей отнесутся о словах руководителя соседнего Государства с пониманием? Что он причислил их к "боевикам", ИХ, ЗАЩИЩАЮЩИХ СВОЮ ЗЕМЛЮ, СЕМЬИ, СВОИ ЖИЗНИ? Какая тут, в заднице, "российская пропаганда"? :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 19 июл 2016, 19:34

Csunami писал(а):Переврали? Серьёзно? КАК относиться к словам в первом ролике (1:00 мин -- 1:07 мин)? Какие такие "боевики сражающиеся с Украиной, которых нужно уничтожить"? Эти слова КАК понимать?
Вот и следовало писать в заголовке о боевиках. Было бы точно и корректно. Ведь что нужно уничтожить ДНР и ЛНР он не говорил. Вот и получается, что переврали. Понимать нужно прямо, а не додумывать в меру собственной испорченности. Кстати, он же прямо обратился к украинцам - хватит к нам засылать своих боевиков. :)
Csunami писал(а):Вы, вправду считаете, что люди, живущие на Донбассе, потерявшие от обстрелов детей, жён, сестёр, братьев, родителей отнесутся о словах руководителя соседнего Государства с пониманием? Что он причислил их к "боевикам", ИХ, ЗАЩИЩАЮЩИХ СВОЮ ЗЕМЛЮ, СЕМЬИ, СВОИ ЖИЗНИ? Какая тут, в заднице, "российская пропаганда"?
Как отнесутся не знаю. Это их проблемы. :pardon:
Сам я слушаю и смотрю Лукашенко чисто чтобы поржать. Как Райкина или Жванецкого. У него своих ляпов хватает, без додумываний и перевираний. :D
Белорусский народ будет жить плохо, но недолго. (Александр Лукашенко «Итоги», 24 сент. 1996)
Какая философская мысль на меня, так сказать, обвалилась сегодня! (Александр Лукашенко «Итоги», 1997, № 15)
Я готов добиваться спокойствия в республике даже ценой собственного разума. (Александр Лукашенко по НТВ 31 дек. 1997 г.)
Я вам очень благодарен... Ну, все так говорят в конце, и я тоже так говорю. (Александр Лукашенко — журналистам 22янв. 1998 г).
32 миллиона долларов ЦРУ дало оппозиции для разработки бизнес-плана государственного переворота в Белоруссии... Дайте мне эти 32 миллиона, я бы пользы...
Да, я в силу большой, страшной такой, дикой необходимости, конечно, могу выпить, но я человек непьющий. (Александр Лукашенко «Итоги», 1998, № 23)
К иномаркам запчасти найти труднее, чем к нашим машинам. К «МАЗу» за бутылку водки любую деталь через забор перекинут. («АиФ», 1998, № 26)
Я все время только и делаю, что думаю — что делать? («АиФ», 1998, № 15)
К Новому году у всех белорусов на столе будут нормальные человеческие яйца. Александр Лукашенко в декабре 1998 г. («Новые Известия», 5 фев. 1999)
Две личности, если они даже и лидеры государства, способны повлиять сдуру на двусторонние отношения. (Об отношениях с Украиной)
Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало. (Александр Лукашенко «Новое время», 1998, № 52)
Если только уберем границу здесь — хана вам будет. Двести тысяч людей с наркотиками, голодных, оборванных, сегодня хлынут в Европу.
Каждый гражданин должен хоть как-то прислониться к крестьянину. (Александр Лукашенко «Известия», 12 авг. 2000)
Нам не нужна автоматизированная система фальсификации выборов, мы создадим государственную. (В белорусском Национальном собрании)
Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей. (Александр Лукашенко «Stringer», 2001, №8)
Если к власти придет кто-то другой, непременно разворуют то, что еще не разворовано. (Журналистам 8 авг. 2001 г., накануне выборов)
Обращаясь к оппозиции: «Милости просим впрягаться в телегу и тащить воз. А я могу быть впереди». (Александр Лукашенко «МК», 19 нояб. 2001)
Это должен быть самый лучший смотр наших Вооруженных сил. Вы должны показать даже того, чего мы никогда не видели и не умеем делать. (Перед парадом)
Я на вас не давлю. Вам решать, но будет так, как я вам сказал. (О выборах президента Федерации футбола Беларуси)
Я уже семь лет борюсь за интеллигенцию, а она бессовестно этим пользуется. (Александр Лукашенко «Труд», 17 дек. 2003)
Не может Лукашенко украсть. Поймите вы — прятать некуда. (Александр Лукашенко «АиФ», 2004, № 16)
Несмотря на то что у нас пруд пруди красавиц, работы для них хватает. (Александр Лукашенко «Труд», 11 янв. 2005)
Я — последний и единственный диктатор в Европе, и более того… где-либо ещё в мире. Вы пришли сюда и увидели живого диктатора. (Иностранным журналистам)...
:lol:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 19 июл 2016, 20:49

ZHAN писал(а):Вот и следовало писать в заголовке о боевиках. Было бы точно и корректно. Ведь что нужно уничтожить ДНР и ЛНР он не говорил. Вот и получается, что переврали. Понимать нужно прямо, а не додумывать в меру собственной испорченности. Кстати, он же прямо обратился к украинцам - хватит к нам засылать своих боевиков. :)

Жан, по сравнению с нижеперечисленными "перлами" Лукашенко, тут ни как не переиначишь -- с Украиной на Донбассе сражаются только ДНР и ЛНР... :pardon:

Csunami писал(а):Вы, вправду считаете, что люди, живущие на Донбассе, потерявшие от обстрелов детей, жён, сестёр, братьев, родителей отнесутся о словах руководителя соседнего Государства с пониманием? Что он причислил их к "боевикам", ИХ, ЗАЩИЩАЮЩИХ СВОЮ ЗЕМЛЮ, СЕМЬИ, СВОИ ЖИЗНИ? Какая тут, в заднице, "российская пропаганда"?
Как отнесутся не знаю. Это их проблемы. :pardon:
Сам я слушаю и смотрю Лукашенко чисто чтобы поржать. Как Райкина или Жванецкого. У него своих ляпов хватает, без додумываний и перевираний. :D
Белорусский народ будет жить плохо, но недолго. (Александр Лукашенко «Итоги», 24 сент. 1996)
Какая философская мысль на меня, так сказать, обвалилась сегодня! (Александр Лукашенко «Итоги», 1997, № 15)
Я готов добиваться спокойствия в республике даже ценой собственного разума. (Александр Лукашенко по НТВ 31 дек. 1997 г.)
Я вам очень благодарен... Ну, все так говорят в конце, и я тоже так говорю. (Александр Лукашенко — журналистам 22янв. 1998 г).
32 миллиона долларов ЦРУ дало оппозиции для разработки бизнес-плана государственного переворота в Белоруссии... Дайте мне эти 32 миллиона, я бы пользы...
Да, я в силу большой, страшной такой, дикой необходимости, конечно, могу выпить, но я человек непьющий. (Александр Лукашенко «Итоги», 1998, № 23)
К иномаркам запчасти найти труднее, чем к нашим машинам. К «МАЗу» за бутылку водки любую деталь через забор перекинут. («АиФ», 1998, № 26)
Я все время только и делаю, что думаю — что делать? («АиФ», 1998, № 15)
К Новому году у всех белорусов на столе будут нормальные человеческие яйца. Александр Лукашенко в декабре 1998 г. («Новые Известия», 5 фев. 1999)
Две личности, если они даже и лидеры государства, способны повлиять сдуру на двусторонние отношения. (Об отношениях с Украиной)
Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало. (Александр Лукашенко «Новое время», 1998, № 52)
Если только уберем границу здесь — хана вам будет. Двести тысяч людей с наркотиками, голодных, оборванных, сегодня хлынут в Европу.
Каждый гражданин должен хоть как-то прислониться к крестьянину. (Александр Лукашенко «Известия», 12 авг. 2000)
Нам не нужна автоматизированная система фальсификации выборов, мы создадим государственную. (В белорусском Национальном собрании)
Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей. (Александр Лукашенко «Stringer», 2001, №8)
Если к власти придет кто-то другой, непременно разворуют то, что еще не разворовано. (Журналистам 8 авг. 2001 г., накануне выборов)
Обращаясь к оппозиции: «Милости просим впрягаться в телегу и тащить воз. А я могу быть впереди». (Александр Лукашенко «МК», 19 нояб. 2001)
Это должен быть самый лучший смотр наших Вооруженных сил. Вы должны показать даже того, чего мы никогда не видели и не умеем делать. (Перед парадом)
Я на вас не давлю. Вам решать, но будет так, как я вам сказал. (О выборах президента Федерации футбола Беларуси)
Я уже семь лет борюсь за интеллигенцию, а она бессовестно этим пользуется. (Александр Лукашенко «Труд», 17 дек. 2003)
Не может Лукашенко украсть. Поймите вы — прятать некуда. (Александр Лукашенко «АиФ», 2004, № 16)
Несмотря на то что у нас пруд пруди красавиц, работы для них хватает. (Александр Лукашенко «Труд», 11 янв. 2005)
Я — последний и единственный диктатор в Европе, и более того… где-либо ещё в мире. Вы пришли сюда и увидели живого диктатора. (Иностранным журналистам)...
:lol:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 19 июл 2016, 20:55

Csunami писал(а):Жан, по сравнению с нижеперечисленными "перлами" Лукашенко, тут ни как не переиначишь -- с Украиной на Донбассе сражаются только ДНР и ЛНР...
Но Лукашенко то этого не сказал. :D Я за дословное понимание и цитирование. :Yahoo!:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 19 июл 2016, 21:00

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Жан, по сравнению с нижеперечисленными "перлами" Лукашенко, тут ни как не переиначишь -- с Украиной на Донбассе сражаются только ДНР и ЛНР...
Но Лукашенко то этого не сказал. :D Я за дословное понимание и цитирование. :Yahoo!:

Ну, а что он сказал в период обозначенного мной времени в том ролике? И, почему именно дословное понимание? Эдак можно и прямую речь исказить настолько, что она примет смысл прямо противоположный... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 19 июл 2016, 21:15

Csunami писал(а):Ну, а что он сказал в период обозначенного мной времени в том ролике? И, почему именно дословное понимание? Эдак можно и прямую речь исказить настолько, что она примет смысл прямо противоположный...
Наоборот, если не додумывать, то и смысл не исказится. Как можно исказить понимая буквально? :unknown:
Он сказал, что надо уничтожать боевиков. А ДНР-ЛНР не настоящие республики, а придуманные СМИ.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 20 июл 2016, 05:26

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Ну, а что он сказал в период обозначенного мной времени в том ролике? И, почему именно дословное понимание? Эдак можно и прямую речь исказить настолько, что она примет смысл прямо противоположный...
Наоборот, если не додумывать, то и смысл не исказится. Как можно исказить понимая буквально? :unknown:
Он сказал, что надо уничтожать боевиков. А ДНР-ЛНР не настоящие республики, а придуманные СМИ.

А, люди, живущие в ДНР/ЛНР тоже "придуманные"? :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 20 июл 2016, 10:14

Csunami писал(а):А, люди, живущие в ДНР/ЛНР тоже "придуманные"?
А люди везде живут. Как бы их территории не называли. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 20 июл 2016, 14:45

ZHAN писал(а):А люди везде живут. Как бы их территории не называли. :)

Вот, люди, ЖИВУЩИЕ ТАМ их так и назвали... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 20 июл 2016, 16:39

Csunami писал(а):Вот, люди, ЖИВУЩИЕ ТАМ их так и назвали...
Людям пофиг, как называется их территория. Люди хотят спокойно жить и работать. Если бы майдановцы не лезли со своими порядками, то никакого сепаратизма не было бы. А так нашлись лидеры, идеологи сопротивления. Кстати, поначалу российские. :) Вот и имеем непонятно что. Полноценными республиками они не являются. Жить могут либо в составе Украины, либо в составе России.
Многим ополченцам воевать надоело. Побыв в окопах сматываются и пытаются найти нормальную работу. Да и нынешней властью в ДНР-ЛНР далеко не все довольны.
Раздавят их или нет украинские ВСУ зависит исключительно от России.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 20 июл 2016, 19:15

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Вот, люди, ЖИВУЩИЕ ТАМ их так и назвали...
Людям пофиг, как называется их территория. Люди хотят спокойно жить и работать. Если бы майдановцы не лезли со своими порядками, то никакого сепаратизма не было бы. А так нашлись лидеры, идеологи сопротивления. Кстати, поначалу российские. :) Вот и имеем непонятно что. Полноценными республиками они не являются. Жить могут либо в составе Украины, либо в составе России.
Многим ополченцам воевать надоело. Побыв в окопах сматываются и пытаются найти нормальную работу. Да и нынешней властью в ДНР-ЛНР далеко не все довольны.
Раздавят их или нет украинские ВСУ зависит исключительно от России.

Люди и назвали свои территории Республиками. И именно ОНИ выбирали своих лидеров, а "российских"... Царёв и другие, что, были россиянами? Можно нагуглить множество видеозаписей с вебкамер того времени, когда тысячи людей выходили на площади Донецка, Луганска и др. городов с плакатами об автономии и децентрализации ибо не хотели люди ничего общего иметь с майданом, правосеками, бандеровцами... Таких "сепаратистов" только по Европе можно насчитать почти два десятка стран. Что-то НИ КТО не шёл на них с войной. Именно этого и не ожидали жители Донбасса, посчитав (согласно Международному Праву), что достаточно Референдума и волеизъявления Народа. Однако, в Киеве (и хозяева киевской хунты) решили по другому. Была организована так называемая АТО (Анти Террористическая Операция) по "зачистке" Донбасса от несогласных (ну, и сынок Байдена оставался без месторождений сланцевого газа, некоторые олигархи не могли поделить угольные меторождения и т.д.). Я, повторюсь и напомню, что по всем международным стандартам, Антитеррористические Операции проводятся Специальными Подразделениями, но, ни как Вооружёнными Силами и ПРОТИВ НАСЕЛЕНИЯ. А, таковыми ("сепаратистами" и "террористами") киевская хунта"окрестила" ВСЁ население Донбасса от младенца до старика, включая женщин, естественно. ЭТО укладывается в Международные нормы и стандарты? Конечно -- НЕТ! Однако, Европа и США промолчали по этому поводу... Лишь, когда ВСУ стали захватывать города Донецкой и Луганской областей и появились первые жертвы среди населения, появились "добровольцы" на Донбассе не только из России. Я прекрасно знаю о том периоде -- переписываюсь не один год с жителями Донбасса, да, и сам живу рядом. Даже МОЙ, РОССИЙСКИЙ город не обошла стороной война, развязанная киевской хунтой. Но, об этом я могу рассказать потом...
"Имеем непонятно что" вместо Республик именно из-за Международного Права или Соглашения. В мире есть ещё почти 3 десятка так называемых "непризнанных Республик". Донбасс -- не исключение... Напрямую Россия ввязываться в гражданскую войну на территории соседнего государства не имеет права по Международным Соглашениям. Однако, оказывать гуманитарную помощь жителям, оставшимся без продовольствия и различных строй- и техматериалов -- может. Согласно той-же Международной Конвенции. Не правда, что Донбасс (или ДНР/ЛНР) могут жить только лишь в составе Украины или России. Вполне хватает ресурсов и трудоспособного населения, чтобы наладить нормальную жизнь. Обычные шахтёры-шофёры-трактористы-учителя и т.д. дают достойный отпор, защищая СВОИ жизни, семьи, землю...
Украина, не смотря на уже 7-ю мобилизацию, так и не объявила военного положения, опасаясь потерять кредиты МВФ. Выходит, что киевская хунта воюет с СОБСТВЕННЫМ населением и это квалифицируется, как Гражданская Война. То, что "многим ополченцам воевать надоело" -- тоже не правда. Воюют и нормально воюют...
Если бы Россия воевала с Украиной, как утверждают в Киеве, то всё закончилось бы в считанные дни... :pardon:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 20 июл 2016, 23:00

Csunami писал(а):Люди и назвали свои территории Республиками.
Люди приняли придуманное название. Кем придуманное? :unknown:
Первым премьером Бородаем и первым министром обороны Стрелковым-Гиркиным. Они разве украинские граждане?
Так что не надо сказок будто Россия не при делах.
Россия всегда будет при делах в силу свой имперскости.
А пацаны в Донецке хотят быть ополченцами потому что иначе пайку не заработаешь. Нормальной то оплачиваемой работы нету.
Сейчас в этих непризнанных республиках правят кремлевские марионетки, которые активно уничтожают независимых, народных командиров. В том числе казаков.
Почему Кремль это позволил?
Да потому что там правят буржуи, а народные командиры могли установить народную власть, что было бы заманчивым примером для всей России.
Да, война гражданская. Да, начала ее киевская хунта.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 21 июл 2016, 06:39

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Люди и назвали свои территории Республиками.
Люди приняли придуманное название. Кем придуманное? :unknown:
Первым премьером Бородаем и первым министром обороны Стрелковым-Гиркиным. Они разве украинские граждане?
Так что не надо сказок будто Россия не при делах.
Россия всегда будет при делах в силу свой имперскости.
А пацаны в Донецке хотят быть ополченцами потому что иначе пайку не заработаешь. Нормальной то оплачиваемой работы нету.
Сейчас в этих непризнанных республиках правят кремлевские марионетки, которые активно уничтожают независимых, народных командиров. В том числе казаков.
Почему Кремль это позволил?
Да потому что там правят буржуи, а народные командиры могли установить народную власть, что было бы заманчивым примером для всей России.
Да, война гражданская. Да, начала ее киевская хунта.

Жан, для Вашего "ликбеза":

http://forum.seedoff.tv/index.php Тема: "Республики Донбасса образовали Новороссию" от 24 мая 2014 года. От ДНР -- Бородай, от ЛНР -- Карякин подписали документ об объединении Республик в Новороссию, о чём и сообщил потом общественности народный депутат Губарев.
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 21 июл 2016, 12:03

Csunami писал(а):Жан, для Вашего "ликбеза":
http://forum.seedoff.tv/index.php Тема: "Республики Донбасса образовали Новороссию" от 24 мая 2014 года. От ДНР -- Бородай, от ЛНР -- Карякин подписали документ об объединении Республик в Новороссию, о чём и сообщил потом общественности народный депутат Губарев.
Ну подписали. А дальше что? Общей новороссийской администрации то нет до сих пор. :) Заметьте, от ДНР подписал гражданин России. Поинтересуйтесь где он сейчас и кем работает. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 21 июл 2016, 12:17

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Жан, для Вашего "ликбеза":
Ну подписали. А дальше что? Общей новороссийской администрации то нет до сих пор. :) Заметьте, от ДНР подписал гражданин России. Поинтересуйтесь где он сейчас и кем работает. :D

Республики сразу не рождаются. СССР (РСФСР) тоже много лет не признавали... Что касаемо Бородая -- что ужасного? Ну побыл пару месяцев Председателем Совета Министров ДНР и 7 августа ушёл с этой должности... С августа 2015 возглавляет "Союз добровольцев Донбасса"... Лучше обратите внимание на то, КТО командует ВСЕЙ Украиной. Много ли там украинцев?... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 21 июл 2016, 13:09

Csunami писал(а):Республики сразу не рождаются. СССР (РСФСР) тоже много лет не признавали...
Вне пределов не признавали. А внутри администрация была создана сразу и функционировала.
Csunami писал(а):Что касаемо Бородая -- что ужасного? Ну побыл пару месяцев Председателем Совета Министров ДНР и 7 августа ушёл с этой должности... С августа 2015 возглавляет "Союз добровольцев Донбасса"...
Вот и российские корни. :D
Csunami писал(а):Лучше обратите внимание на то, КТО командует ВСЕЙ Украиной. Много ли там украинцев?...
Потому славяне и не вмешиваются в эту свару христиан. Для нас это две равно противные стороны. :pardon:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 21 июл 2016, 22:47

ZHAN писал(а):Вне пределов не признавали. А внутри администрация была создана сразу и функционировала.

Функционировала, потому, что кадры остались старые...

Вот и российские корни. :D

А, они должны быть грузинские, литовские, немецкие, американские и т.д.? :pardon:

Потому славяне и не вмешиваются в эту свару христиан. Для нас это две равно противные стороны. :pardon:

Не верно... Славяне, вроде, не мусульмане, а, те-же христиане... :pardon: "Свара" замутилась совсем по другому поводу... Кстати, "Для нас..." -- это для КОГО? :shock:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 22 июл 2016, 00:19

Csunami писал(а):Не верно... Славяне, вроде, не мусульмане, а, те-же христиане...
Для славян они одинаковы. Ренегаты предавшие веру предков.
Csunami писал(а): "Свара" замутилась совсем по другому поводу... Кстати, "Для нас..." -- это для КОГО?
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Причем, трещание чубов и есть верный признак холопства.
Для нас это для славян.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 22 июл 2016, 09:20

ZHAN писал(а):Для славян они одинаковы. Ренегаты предавшие веру предков.

Православный христианин -- это Православный, обращённый в христианскую веру. Правоверный мусульманин -- это Правоверный, обращённый в мусульманскую веру (аналог христианской). ВСЕХ -- в "ренегаты"? Даже тех, кто не знает истории (и религии) собственного Народа? А, так ли важны в настоящее время, когда редко встретишь человека вообще без какого-либо образования, религии? Они уже изжили себя... :pardon:

Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Причем, трещание чубов и есть верный признак холопства.
Для нас это для славян.

Типа "зрители" -- пришли посмотреть, как холопы дерутся? "Хлеба и зрелищ!"? Тогда КТО КОГО лучше и духовно чище? Неведающие или "Ведающие"? :pardon:
Csunami
лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Беларусь