Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Идеологическая и информационная война

Политика стран и организаций влияющая на ситуацию во всем мире

Re: Идеологическая и информационная война

Новое сообщение Csunami » 20 авг 2017, 22:35

ZHAN писал(а):O cтaбильнocти в cтpaнe лyчшe вceгo гoвopит тo, в кaкoй вaлютe и в бaнкax кaкиx гocyдapcтв xpaнит cвoи кaпитaлы пpaвящaя элитa, a o cиcтeмe oбpaзoвaния — в кaкиx вyзax oбyчaютcя ee дeти. :D

Жан, к чему такие непродуманные" выпады? Мы и так знаем кто, что в какой стране хранит свои "сбережения" и где учатся детки наших "элит"... Хотите небольшое "туше"? Думаете, что дети беларусской "элиты" учатся исключительно в ИГС? Нет, однако... И в России, и в разных странах... По валюте и банкам -- промолчу... Только ОАО "Белвнешэконом банк (3-й по значимости в Беларуси), имеет 97,5% капитала иностранных инвесторов, предприятиям и организациям принадлежит лишь 2,2% и чуть более 1% ещё 7-8 организациям с сомнительной платёжеспособностью. Уже тут речь идёт о триллионах рублей (беларусских). Не трудно догадаться, что, если инвесторы заберут свои деньги только с этого банка, то инфляция ("белок", "зайчиков", "лосей" и пр.) будет гораздо больше предыдущей... Всей экономики Беларуси не хватит, чтобы исправить положение... А, у России найдётся золотовалютный запас (резерв) при любых "раскладах", в отличии от Беларуси...
И, это, Жан, я ещё не начинал разговор об "элитах" и о экономиках... Я не хочу "бодаться" с Вами по этому поводу... Напомню, лишь, что в России чнуш гораздо больше, чем ВСЕГО населения Беларуси. Давайте так: вы разбираетесь с вашими, а мы -- разберёмся со своими (процесс в действии, нужно тлько время, чтобы "перетрАхнуть" такое количество... :pardon: :)
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 21 авг 2017, 00:43

Csunami писал(а):Думаете, что дети беларусской "элиты" учатся исключительно в ИГС? Нет, однако...
В Беларуси нет элиты. :(
Есть двор и примазавшиеся к нему бюрократы.
Csunami писал(а):Только ОАО "Белвнешэконом банк (3-й по значимости в Беларуси), имеет 97,5% капитала иностранных инвесторов, предприятиям и организациям принадлежит лишь 2,2% и чуть более 1% ещё 7-8 организациям с сомнительной платёжеспособностью. Уже тут речь идёт о триллионах рублей (беларусских). Не трудно догадаться, что, если инвесторы заберут свои деньги только с этого банка, то инфляция ("белок", "зайчиков", "лосей" и пр.) будет гораздо больше предыдущей... Всей экономики Беларуси не хватит, чтобы исправить положение...
Снова заблуждаетесь. В Беларуси и экономики нет. :D
Csunami писал(а):И, это, Жан, я ещё не начинал разговор об "элитах" и о экономиках... Я не хочу "бодаться" с Вами по этому поводу... Напомню, лишь, что в России чнуш гораздо больше, чем ВСЕГО населения Беларуси. Давайте так: вы разбираетесь с вашими, а мы -- разберёмся со своими (процесс в действии, нужно тлько время, чтобы "перетрАхнуть" такое количество...
Разбираться будет следующее поколение. Нашему осталось только разговоры разговаривать, что мы собственно говоря и делаем. Бодаться? Не получится. Потому что я не собираюсь защищать власть Беларуси, как Вы пытаетесь защищаить власть России. :) Для меня любая современная власть это банды рэкетиров грабящие народы. А остальное - войны информационные, холодные и горячие только понты, чтобы прикрыть это ограбление и передел пастбищ.
Поэтому, если выложите информацию позорящую власть Беларуси, я буду только приветствовать. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 21 авг 2017, 10:15

ZHAN писал(а):В Беларуси нет элиты. :( Есть двор и примазавшиеся к нему бюрократы.

В России её тоже нет, поэтому я слово ЭЛИТА взял в кавычки... :)

[Снова заблуждаетесь. В Беларуси и экономики нет. :D

Однако, она таки держится...

Разбираться будет следующее поколение. Нашему осталось только разговоры разговаривать, что мы собственно говоря и делаем. Бодаться? Не получится. Потому что я не собираюсь защищать власть Беларуси, как Вы пытаетесь защищаить власть России. :) Для меня любая современная власть это банды рэкетиров грабящие народы. А остальное - войны информационные, холодные и горячие только понты, чтобы прикрыть это ограбление и передел пастбищ.
Поэтому, если выложите информацию позорящую власть Беларуси, я буду только приветствовать. :)

Пусть лучше разбираются компетентные соответствующие органы и лучше при нашей жизни, а не следующего поколения. Я не защищаю власть России, а говорю о том, что ДЕЛАЕТСЯ хоть что-то по улучшению жизни в Стране. Пусть медленно (пока), но -- ДЕЛАЕТСЯ. И нет у меня особого желания копаться в грязном политическом "белье"... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 21 авг 2017, 10:54

Csunami писал(а):В России её тоже нет, поэтому я слово ЭЛИТА взял в кавычки...
Возможно Вы правы. Но в России сложилась определенная группа претендующая на роль элиты. Не попавшие в эту группу интеллектуалы обижены и представляют собой оппозицию. Даже если пользуются при этом поддержкой из-за рубежа, кушать то хочется. :)
Csunami писал(а):Однако, она таки держится...
Некая хозяйственная жизнь, конечно идет. Или топчется на одном месте. :) Говоря, что нет экономики, я имел ввиду отсутствие понимания у руководства Беларуси, что экономика это наука и подчиняется определенным законам. Не все можно отрегулировать командами сверху. :)
Csunami писал(а):Пусть лучше разбираются компетентные соответствующие органы и лучше при нашей жизни, а не следующего поколения. Я не защищаю власть России, а говорю о том, что ДЕЛАЕТСЯ хоть что-то по улучшению жизни в Стране. Пусть медленно (пока), но -- ДЕЛАЕТСЯ. И нет у меня особого желания копаться в грязном политическом "белье"...
Эти органы служат власти, а отнюдь не народу. :(
Расскажите что делается для народа.
Мы вовсе не копаемся в грязном белье. Пытаемся разобраться, понять происходящее и выработать свое отношение к нему, поделиться этим отношением друг с другом. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 21 авг 2017, 13:39

ZHAN писал(а):Возможно Вы правы. Но в России сложилась определенная группа претендующая на роль элиты. Не попавшие в эту группу интеллектуалы обижены и представляют собой оппозицию. Даже если пользуются при этом поддержкой из-за рубежа, кушать то хочется. :)

Да, и, хрен на них... :D

Некая хозяйственная жизнь, конечно идет. Или топчется на одном месте. :) Говоря, что нет экономики, я имел ввиду отсутствие понимания у руководства Беларуси, что экономика это наука и подчиняется определенным законам. Не все можно отрегулировать командами сверху. :)

Надеюсь, что такое понимание придёт не только вашему руководству... :wink:

Эти органы служат власти, а отнюдь не народу. :

( Не всё вечно в этом бренном мире... :)

Расскажите что делается для народа.
Мы вовсе не копаемся в грязном белье. Пытаемся разобраться, понять происходящее и выработать свое отношение к нему, поделиться этим отношением друг с другом. :)

Если некие действия "хозяйчиков" становятся достоянием гласности (не без участия простых граждан) и ими начинают заниматься органы -- значит, что-то таки делается...
А, чего разбираться? Всё, что неприемлемо для жизни Народа (населения Страны) -- неприемлемо и для самой Страны... Ибо приведёт к краху этой Страны... Вот и всё отношение... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 21 авг 2017, 14:06

Csunami писал(а):Да, и, хрен на них...
На всех! :D Но мы же не страусы и головы в песок прятать не собираемся. :)
Csunami писал(а):Надеюсь, что такое понимание придёт не только вашему руководству...
Нам только надежда и остается. И действия не взирая на их безграмотность, а порой и воспользовавшись ей. :)
Csunami писал(а):( Не всё вечно в этом бренном мире...
Мы тоже, увы. :(
Csunami писал(а):Если некие действия "хозяйчиков" становятся достоянием гласности (не без участия простых граждан) и ими начинают заниматься органы -- значит, что-то таки делается... А, чего разбираться? Всё, что неприемлемо для жизни Народа (населения Страны) -- неприемлемо и для самой Страны... Ибо приведёт к краху этой Страны... Вот и всё отношение...
Пока очень многое неприемлемо. Иначе не было бы столько прожектов по реформам для приближения к социальной справедливости. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 21 авг 2017, 17:19

ZHAN писал(а):На всех! :D Но мы же не страусы и головы в песок прятать не собираемся. :)

А, при чём тут страусы? Просто мы знаем, что они из себя представляют, как бы ни пыжились... Пусть мнят о себе, что хотят, главное -- Народ знает КТО они и ЧТО они... :D

Нам только надежда и остается. И действия не взирая на их безграмотность, а порой и воспользовавшись ей. :)

Дык, не надеждой надо жить, а, хоть немного действовать, критиковать, требовать...

Мы тоже, увы. :(

Примите "Элексир бессмертия"... :) :wink:

Пока очень многое неприемлемо. Иначе не было бы столько прожектов по реформам для приближения к социальной справедливости. :)

"Прожекты" -- "прожектами и останутся... Нужны действия и примеры... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 21 авг 2017, 17:41

Csunami писал(а):А, при чём тут страусы? Просто мы знаем, что они из себя представляют, как бы ни пыжились... Пусть мнят о себе, что хотят, главное -- Народ знает КТО они и ЧТО они...
Страусы при Ваших призывах не говорить о недостатках. :) А знания о гнилости нынешних "элит" мало. Инетересен поиск достойных. Ведь совсем без руководства не обойтись.
Csunami писал(а):Дык, не надеждой надо жить, а, хоть немного действовать, критиковать, требовать...
Затопчут. По крайней мере, у нас. Бюрократы прикрывают бюрократов, что-то вроде круговой поруки у них.
Csunami писал(а):Примите "Элексир бессмертия"...
Пример Агасфера не прельщает. :D
Csunami писал(а):"Прожекты" -- "прожектами и останутся... Нужны действия и примеры...
Действия есть. Но они разрознены. Кому удается достичь успеха не очень то это рекламируют. Это при социализме был обмен опытом, а сейчас превалирует коммерческая тайна. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 21 авг 2017, 20:05

ZHAN писал(а):Страусы при Ваших призывах не говорить о недостатках. :) А знания о гнилости нынешних "элит" мало. Инетересен поиск достойных. Ведь совсем без руководства не обойтись.

Какие, там, "призывы"?.. Просто надоели уже такие разговоры. Лучше о РЕЗУЛЬТАТАХ послушать, чем рассуждать о недостатках... :pardon:

Затопчут. По крайней мере, у нас. Бюрократы прикрывают бюрократов, что-то вроде круговой поруки у них.

Дык, топчите бюрократов сами, "перетрАхивайте", требуйте, раскрывайте их "личину", действия... :)

Пример Агасфера не прельщает. :D

А, мумифицирование -- не подходит... :D

Действия есть. Но они разрознены. Кому удается достичь успеха не очень то это рекламируют. Это при социализме был обмен опытом, а сейчас превалирует коммерческая тайна. :)

Объединяйтесь... Опыта социализма вам не занимать... Анархия -- вместо коммерции!:wink:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 21 авг 2017, 20:28

Csunami писал(а):Какие, там, "призывы"?.. Просто надоели уже такие разговоры. Лучше о РЕЗУЛЬТАТАХ послушать, чем рассуждать о недостатках...
Конечно лучше! Рассказывайте! Был бы рад услышать о повышении Вашей пенсии, о сокращении разрыва между богатыми и бедными о снижении разницы в зарплатах учителей и топ-менеджеров... Или Вы о каких-то других достижениях? :unknown:
Csunami писал(а):Дык, топчите бюрократов сами, "перетрАхивайте", требуйте, раскрывайте их "личину", действия...
Некому! :oops:
Csunami писал(а):А, мумифицирование -- не подходит...
Не наш обычай. Только кремирование. :)
Csunami писал(а):Объединяйтесь... Опыта социализма вам не занимать... Анархия -- вместо коммерции!:wink:
Конкуренция и давление власти мешают. Никак наши бюрократы не поймут, что лучше брать 10% с тысячи, чем 50 с рубля. :) Хотя предприятия воспринявшие принципы анархизма функционируют вполне успешно. :good:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 21 авг 2017, 23:30

ZHAN писал(а):Конечно лучше! Рассказывайте! Был бы рад услышать о повышении Вашей пенсии, о сокращении разрыва между богатыми и бедными о снижении разницы в зарплатах учителей и топ-менеджеров... Или Вы о каких-то других достижениях? :unknown:

Вообще-то, речь шла не о достижениях, а о РЕЗУЛЬТАТАХ "перетрАхивания"... :) Кое-что Вы и без меня в темах освещаете, как, впрочем, немного и достижений... Что касаемо моей пенсии, то она за два года увеличилась на две тысячи рублей, в следующем году ещё подрастёт и северные надбавки подойдут... :pardon:

Некому! :oops:

А, Анархисты на что?

Не наш обычай. Только кремирование. :)

При кремировании трудно находиться в материальном теле... :)

Конкуренция и давление власти мешают. Никак наши бюрократы не поймут, что лучше брать 10% с тысячи, чем 50 с рубля. :) Хотя предприятия воспринявшие принципы анархизма функционируют вполне успешно. :good:

Опыт предприятий, воспринявших принципы анархизма поможет в качестве примера. Агитируйте, внедряйте опыт... :wink:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 21 авг 2017, 23:49

Csunami писал(а):Вообще-то, речь шла не о достижениях, а о РЕЗУЛЬТАТАХ "перетрАхивания"... Кое-что Вы и без меня в темах освещаете, как, впрочем, немного и достижений... Что касаемо моей пенсии, то она за два года увеличилась на две тысячи рублей, в следующем году ещё подрастёт и северные надбавки подойдут...
Сравните с достижениями по зарплате топ-менеджеров. :)
Csunami писал(а):А, Анархисты на что?
Мы не лезем в политику. Просвещаем и пробуждаем сознание людей. Пока у людей хватает решимости только на кухоное ворчание, мы не станем решать за них их проблемы. Проконсультировать как следует действовать можем.
Csunami писал(а):При кремировании трудно находиться в материальном теле...
Легче заново родиться. :)
Csunami писал(а):Опыт предприятий, воспринявших принципы анархизма поможет в качестве примера. Агитируйте, внедряйте опыт...
От желающих не скрываем. Но навязывать не станем. Да и излишне пристальное внимание госорганов нам ни к чему. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 22 авг 2017, 11:05

ZHAN писал(а):Сравните с достижениями по зарплате топ-менеджеров. :)

Можно сравнить и с 1913-м годом... :D

Мы не лезем в политику. Просвещаем и пробуждаем сознание людей. Пока у людей хватает решимости только на кухоное ворчание, мы не станем решать за них их проблемы. Проконсультировать как следует действовать можем.

Консультируйте...

Легче заново родиться. :)

Попытайтесь... :)

От желающих не скрываем. Но навязывать не станем. Да и излишне пристальное внимание госорганов нам ни к чему. :)

Не надо навязывать -- пример нужен... :wink: Госорганы будут против повышения производительности на предприятиях? :shock:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 22 авг 2017, 11:36

Csunami писал(а):Можно сравнить и с 1913-м годом...
Можно. Но здесь мы говорим о современности.
Csunami писал(а):Консультируйте...
Консультируем. Есть довольно интересные примеры и результаты.
Csunami писал(а):Не надо навязывать -- пример нужен...
Примеров хватает. Для желающих учиться.
Csunami писал(а):Госорганы будут против повышения производительности на предприятиях?
Пофиг им производительность. Их задача - максимально ободрать производителей. Они будут против любой экономической самостоятельности людей. Хотят чтобы все зависели от воли бюрократии. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 22 авг 2017, 13:01

ZHAN писал(а):Можно. Но здесь мы говорим о современности.

А, какая разница, раз Вы взялись сравнивать ежа с ужом... В России около 40% (38,2%) только пенсионеров от количества Населения. А, сколько "топ-менеджеров"? От силы --
несколько сотен... ЧТО с ЧЕМ сравнивать? Ну, сравните количество пенсионеров в Беларуси с количеством самых богатых людей в Беларуси... Потом сложите суммы пенсий и сравните с доходом этих богачей -- богачи окажутся нищебродами по сравнению с пенсионерами... :D Не идите по пути Наты Гончаровой, Жан... :wink: :)

Консультируем. Есть довольно интересные примеры и результаты.

Прекрасно...

Примеров хватает. Для желающих учиться.

Великолепно!

Пофиг им производительность. Их задача - максимально ободрать производителей. Они будут против любой экономической самостоятельности людей. Хотят чтобы все зависели от воли бюрократии. :)

А, понемногу можно и "продавить" независимо от "воли" бюрократов... :)
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 22 авг 2017, 13:59

Csunami писал(а):А, какая разница, раз Вы взялись сравнивать ежа с ужом... В России около 40% (38,2%) только пенсионеров от количества Населения. А, сколько "топ-менеджеров"? От силы --несколько сотен... ЧТО с ЧЕМ сравнивать? Ну, сравните количество пенсионеров в Беларуси с количеством самых богатых людей в Беларуси... Потом сложите суммы пенсий и сравните с доходом этих богачей -- богачи окажутся нищебродами по сравнению с пенсионерами... Не идите по пути Наты Гончаровой, Жан...
Кажется это Вас не туда понесло. :) На всех у бедных больше чему у богатых? Возможно, если взять только зарплату наемных рабочих (без хозяев). Приближенных к хозяину конечно меньше. Может мы их еще и пожалеть должны? :unknown:
Csunami писал(а):А, понемногу можно и "продавить" независимо от "воли" бюрократов...
Это и делается. Главное не попасть в поле зрения их завидущих глаз. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 22 авг 2017, 18:39

[quote="ZHAN"]Кажется это Вас не туда понесло. :) На всех у бедных больше чему у богатых? Возможно, если взять только зарплату наемных рабочих (без хозяев). Приближенных к хозяину конечно меньше. Может мы их еще и пожалеть должны? :unknown:
Жалеть не надо, но и ерундой, как Ната, заниматься не стоит... Во всём Мире зарплаты чиновников (тем более высокого ранга) гораздо больше, чем зарплаты рабочих, учителей, пенсий... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 22 авг 2017, 19:13

Csunami писал(а):Жалеть не надо, но и ерундой, как Ната, заниматься не стоит... Во всём Мире зарплаты чиновников (тем более высокого ранга) гораздо больше, чем зарплаты рабочих, учителей, пенсий...
Однако такого разрыва, когда один получает в час больше, чем другой в год нигде нет. Да и топ-менеджеры это не чиновники. Это тоже наемные работники предприятий с запутанной формой собственности. Только блатные. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 22 авг 2017, 20:35

ZHAN писал(а):Однако такого разрыва, когда один получает в час больше, чем другой в год нигде нет. Да и топ-менеджеры это не чиновники. Это тоже наемные работники предприятий с запутанной формой собственности. Только блатные. :)

На частных предприятиях зарплата может быть какой угодно... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 22 авг 2017, 20:40

Csunami писал(а):На частных предприятиях зарплата может быть какой угодно...
Газпром не частное предприятие. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 22 авг 2017, 21:25

ZHAN писал(а):Газпром не частное предприятие. :D

Наполовину... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 22 авг 2017, 22:18

Csunami писал(а):Наполовину...
Правительств крышует казнокрадов. :%)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 23 авг 2017, 12:35

ZHAN писал(а):Правительств крышует казнокрадов. :%)

Как и везде... У вас не так? :pardon: :D
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 23 авг 2017, 13:23

Csunami писал(а):Как и везде... У вас не так?
Не так. У нас единая тарифно-квалификационная сетка. Для всех предприятий независимо от форм собственности. :) И Госконтроль. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 23 авг 2017, 15:47

ZHAN писал(а):Не так. У нас единая тарифно-квалификационная сетка. Для всех предприятий независимо от форм собственности. :) И Госконтроль. :D

А, КАК тогда воруют и миллионеры-миллиардеры есть? :pardon: :shock:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 23 авг 2017, 16:05

Csunami писал(а):А, КАК тогда воруют и миллионеры-миллиардеры есть?
В основном на кидании зарубежных инвесторов, желающих отмыть офшорные наворованные деньги (что государством скрыто одобряется и даже патронируется) и на получении выгодных госзаказов (но это уже скорее скрытая коррупция, чем воровство). :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 24 авг 2017, 10:44

ZHAN писал(а):В основном на кидании зарубежных инвесторов, желающих отмыть офшорные наворованные деньги (что государством скрыто одобряется и даже патронируется) и на получении выгодных госзаказов (но это уже скорее скрытая коррупция, чем воровство). :)

Дык, скоро не будет инвесторов из-за кидалова... :D
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 24 авг 2017, 11:08

Csunami писал(а):Дык, скоро не будет инвесторов из-за кидалова...
Сам удивляюсь. Уже тысячи кинутых, а они все лезут. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 24 авг 2017, 13:14

ZHAN писал(а):Сам удивляюсь. Уже тысячи кинутых, а они все лезут. :D

Ну, дураков учить надобно... :D

Csunami
лейтенант

Финансируется США

Новое сообщение ZHAN » 30 авг 2017, 12:32

В Литве установили новый передатчик, направленный на борьбу с "российской пропагандой". С его помощью из страны на Беларусь и Россию будет транслироваться СМИ, финансируемое Конгрессом США.

По данным портала, вещание будет на русском и беларуском языках.

Предыдущий передатчик был установлен 52 года назад. Производитель устройства обещает, что новый практически невозможно заглушить.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Пред.След.

Вернуться в Геополитика