Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Текущий момент

Политика стран и организаций влияющая на ситуацию во всем мире

Re: Текущий момент

Новое сообщение Буль Баш » 23 сен 2017, 19:39

В Беларуси криптовалютами заинтересовалась Генеральная прокуратура. :)
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Csunami » 24 сен 2017, 03:00

Буль Баш писал(а):В Беларуси криптовалютами заинтересовалась Генеральная прокуратура. :)

Хочет биткоинов "нафишить"? :wink: :)
Csunami
лейтенант

Новое сообщение Буль Баш » 30 сен 2017, 17:40

Csunami писал(а):Хочет биткоинов "нафишить"?
Подробностями не располагаю. :pardon:
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Csunami » 30 сен 2017, 22:34

Буль Баш писал(а):Подробностями не располагаю. :pardon:

А, зря... Поинтересуйся.... :)
Csunami
лейтенант

Новое сообщение Буль Баш » 07 окт 2017, 17:39

Csunami писал(а):А, зря... Поинтересуйся....
Делами прокуратуры? Упекут! :D
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 12 окт 2017, 20:50

Огромный астероид промчится сегодня максимально близко к Земле

Его размер, по оценкам ученых, вдвое больше, чем знаменитого челябинского метеорита. Тем временем NASA задействовала тестовые системы оповещения о приближении астероида.
Изображение

Сообщения спровоцировали панику у жителей США. Однако специалисты говорят, что опасаться нечего.

Виктор Малыщиц, астроном: «Эти слухи начались еще несколько лет назад, когда орбита тела была еще не установлена, теперь мы точно знаем, что этот большой астероид пройдет около 40 тысяч километров от Земли. Это очень близко по астрономическим меркам, но совсем не страшно для нас».

Несмотря на сравнительно небольшое расстояние до Земли, увидеть астероид можно будет только с помощью мощного телескопа.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 13 окт 2017, 18:24

"Сегодня" уже прошло... Даже "завтра" заканчивается. Сколько будет ещё "Концов Света"? :pardon: :D
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 13 окт 2017, 19:14

Csunami писал(а):"Сегодня" уже прошло... Даже "завтра" заканчивается. Сколько будет ещё "Концов Света"?
Это не из той оперы. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 13 окт 2017, 22:03

ZHAN писал(а):Это не из той оперы. :D

Да, сколько уже пугали всякими катаклизмами...
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 13 окт 2017, 22:08

Csunami писал(а):Да, сколько уже пугали всякими катаклизмами...
С тех пугалок и я смеялся. А тут вполне научное сообщение без угроз. :) Но некоторые все равно испугались. Наверное по привычке. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 14 окт 2017, 00:06

ZHAN писал(а):С тех пугалок и я смеялся. А тут вполне научное сообщение без угроз. :) Но некоторые все равно испугались. Наверное по привычке. :D

Наверное... Но, как-то прожил далеко не один год в экстриме, что, наверное, разучился пугаться... :) :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение нат гончарова » 05 ноя 2017, 10:16

Если мы вынесем Ленина
Сразу скажу, чего тогда НЕ будет – не увеличатся зарплаты, не поднимется медицина, образование, промышленность, духовность. Зачем же тогда его выносить?
О, смысл огромный – правда, не для нас.
Запад ведет сейчас с нами борьбу не на жизнь, а на смерть, исступленную, беспощадную. Кургинян считает, что нас решено объявить недочеловеками https://www.youtube.com/watch?v=Ymr2MMFTxvA
Я думаю, они еще изощренней - у них в планах объявить нас недочеловеками и фашистами, и на этом основании потом уничтожать.
Как же это возможно, и фашистами, и недочеловеками одновременно, ведь, казалось бы, одно, исключает другое?
Но для МП (Мирового Правительства) нет задач невыполнимых. Следите за Логикой:
Если мы выносим Ленина – значит, отрекаемся от Идеалов Социализма.
Значит, мы все это время (70 лет) совершали ошибочные и преступные действия.
Почему же мы так преступно ошибались?
Здесь 2 варианта:
Либо нас обманули (не будем уточнять кто) – и тогда мы тупые дебилы – т.е. недочеловеки, ибо полноценный человек за 70 лет понял бы, что его обманывают.
Либо нам просто нравилось убивать и совершать мерзости – тогда мы садисты и фашисты.
Цель достигнута.
Еще раз, логическая цепочка:
Вынос Ленина = отречение от своих Идеалов = признание своей тупости и преступности =объявление нас фашиствующими недочеловеками = Трибунал = уничтожение.
В какой форме будет протекать это уничтожение, стерилизации, резерваций, или еще какой – они решат.
Так что либералы и подпевающие им (а их уже много нарисовалось) вовсе не дураки, у них есть план, и далеко идущий.
нат гончарова
младший сержант

Новое сообщение Csunami » 05 ноя 2017, 11:07

Ну, это либералы так думают, что если захоронить труп Ленина, исчезнет и социалистическое мировоззрение. Что с них взять? У них прозападное мышление с весьма невысоким IQ. Пусть и далее так думают. И "выводы" идиотские у них: "Вынос Ленина=отречение от своих идеалов=признание своей тупости=объявление нас фашиствующими недочеловеками=Трибунал=уничтожение". Бред несусветный! ОТКУДА такие "выводы"? Только от собственного скудоумия. С такими "выводами" -- только к психиатру... Есть немало стран с социалистическим или социальным путём развития и государственным строем. И, как-то НЕ ВЛИЯЕТ на их политику Государства захоронят Ленина или нет. Социализм вместе с ним не захоронят, как бы либералы в своих влажных фантазиях не мечтали бы. Глупо, ОЧЕНЬ глупо считать своих сограждан недоумками, недочеловеками и т. д. Это может выйти "боком" самим либералам. Пусть не обижаются, если в скором времени они будут бежать из Страны впереди собственного визга. Сами напросились... Увы... А, на счёт всяких там "трибуналов" и "уничтожения" России -- История уже неоднократно доказывала обратное. ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ! :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 05 ноя 2017, 11:49

Страсти о трупе кажутся мне надуманными и ничего не решающими. Удивляет, что для кого-то есть разница лежит ли он в земле или в мавзолее. Разве стало меньше почитателей Сталина, когда его труп вынесли из мавзолея и захоронили? :unknown:
Думаю, что и западу с его мифическим мировым правительством глубоко плевать, где лежит труп Ленина, а склоку раздувают сами россияне, вернее те из них, кому нужно отвлечь народ от более насущных проблем. Таких как громадное имущественное расслоение, упадок медицины и образования, наступление мракобесия...
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 11 ноя 2017, 18:17

нат гончарова писал(а):Вынос Ленина = отречение от своих Идеалов = признание своей тупости и преступности =объявление нас фашиствующими недочеловеками = Трибунал = уничтожение.
До чего только конспирологи не додумаются. :fool: Может они другим свои мысли приписывают? :unknown:
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение нат гончарова » 13 ноя 2017, 10:06

Срочно:
Некролог. Мы потеряли еще одну Каплю Дебильности.
Чего ее так ждали, эту встречу?
Встреча эта действительно была БЫ судьбоносной - это означало БЫ, что с нами наконец договариваются, нас взяли в запад!
50 лет, начиная с Андропова, наши элиты ЛЕЗУТ В ЗАПАД ЧЕРЕЗ ЗАДНИЙ ПРОХОД (т.н. «конвергенция»), хотят влезть в мировые элиты, им все обещают, но они 30 лет так и сидят в заднем проходе.
Последняя надежда была на дядюшку Трампа, вот он не такой, он разумный, он примет нас - и она ОБЛОМИЛАСЬ.
Трамп не стал даже разговаривать. С букашками.

Это облом - 50 лет Великого Вползания в Европы через Задний Проход РУХНУЛИ, псу под хвост.

Помните, как у нас с Перестройки были все разговоры что дескать запад нам "даст технологии"? Это тоже такая вот Мечта, Великая, из той же оперы: Вот нам так трудно производить все самим, а запад нам даст 1-2 технологии, и мы будем их спокойно выпускать, на мировой рынок. Вот Японии дал - видеомагнитофоны, Норвегии дал - Нокию, и нам даст, они же добрые, разумные...
Эти разговоры продолжались 20 лет, последней надеждой было слияние Роснефти с БП - вот смотрите, 20 лет лезли, лезли, и вот оно, свершилось - засуетились, забегали страшно, как старая дева 50 лет, которую наконец берут замуж («Вот сидела, сидела – и высидела») - и обломились, жених не пришел, БП расторгла уже почти подписанную сделку, именно чтоб НЕ ДАВАТЬ технологий.
Тогда эти дебильные разговоры. сдохли.

Так же сейчас сдыхают и надежды войти в Запад, через Задний Проход. Думаю все разговоры о «Европе от Лиссабона до Владивостока», которые так любил Владимир Владимирович, после такого плевка тихо умрут.
И Слава Богу.
Еще одну каплю дебильности из себя выдавили.
(Но если на каждую каплю будет уходить этак лет по 30, то это уже чересчур, не доживем. Может, как-то ускоримся? Нам еще много предстоит из себя дебильности выдавить, одна «дружба народов» чего стоит.)
нат гончарова
младший сержант

Новое сообщение ZHAN » 13 ноя 2017, 11:17

нат гончарова писал(а):Мы потеряли еще одну Каплю Дебильности.
Очень в этом сомневаюсь. :pardon:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение нат гончарова » 17 ноя 2017, 10:07

Есть ли жизнь после встречи?
После невстречи Путина и Трампа что-то должно произойти, и вот что я замечаю:
1. Резко активизировались вдруг ненавистники, они стали несмело, неявно, но с большим оживлением кидать нам намеки, что пора Ленина вынести, что прошлое было ошибкой, и т.п. На 7, главное, молчали – а тут вдруг прорвало, как будто они получили какой-то импульс. Но импульс был кратким, они быстро замолчали. (Получили другой импульс, от другой стороны?)
2. Матвиенко, перебирая бумаги на столе, вдруг обнаружила подметное письмо. Кто же мог его подкинуть? И она вспомнила, что да, забегал какой-то кореец, и сразу выбежал, сказав, что ошибся дверью. Теперь он скачет назад на своей лошадке – миссия выполнена, Трамп узнает, на что способен Ын.
3. Откуда-то вдруг просочился слушок, что Путин будет баллотироваться. До сих пор ничего не просачивалось – а тут раз – и просочилось. Видимо, Путин готов был уйти, если Мировое Правительство (которого нет) пошло бы на некие условия, и от встречи с Трампом ждали именно этой ясности – но с нами отказались разговаривать, все решено, нашего мнения не требуется – и Слава Богу. С Мировым Правительством (которого нет) в карты не садись.
4. На Филлипины вместо Путина поехал Медвед, а что, ему нравится, можно пофотографироваться, попожимать руки, порассказывать о наших успехах, даже попеть – а у Путина уже другие дела. Трамп упустил свой шанс – его больше не будет.
5. В ГД прозвучало предложение о признании ЛДНР.
Это то, что я пока заметила. А вы?
Вот еще: В ООН проголосовали антироссийскую резолюцию, видимо, восприняли невстречу как Сигнал, что Россию решено в расход
И ГЛАВНОЕ: Путин поговорил с Захарченко и Плотницким, сам, вот своими ручками взял телефон и лично говорил – все в ажиотаже. Что-то будет.
нат гончарова
младший сержант

Новое сообщение ZHAN » 17 ноя 2017, 11:55

нат гончарова писал(а):Это то, что я пока заметила. А вы?
См. Россия кругом виновата, но без нее...
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 19 ноя 2017, 12:02

Жительница Индии Мануши Чхиллар стала Miss World-2017 на конкурсе красоты, проходившем в городе Санья провинции Ханань (Китай). Именно она объявлена победителем в соответствии с решением жюри.
Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 20 ноя 2017, 16:12

Претендент на должность президента Степан Сулакшин считает, что сейчас мы наблюдаем именно засыпание общества:
«Мы мониторим социальную энергетику российского общества и она падающая, называется это явление заморозкой. Энергетика сейчас, как у медведя в зимней берлоге, на дне, на минимуме. Властный режим заморозил социальную энергетику, творчество российского народа убил почти до нуля».
Несмотря на столь пассивное состояние гражданского общества, надежда на то, что оно проснется, есть, считает Сулакшин.
А вот я в этом сомневаюсь. Порог падения уровня жизни, за которым следует просыпание еще не достигнут. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение нат гончарова » 21 ноя 2017, 10:11

Жану: Здесь я согласна с Сулакшиным, я тоже это чувствую. И то же показывает рождаемость. После войны у нас только одно десятилетие сохранило некоторую пассионарность. Этот график вы можете расценивать как график пассионарности:

Изображение

Видите подъемы 1950-ых - 1980-ых - 2010-ых.
Пик пройден:
2014 - 1,75
2015 - 1,78
2016 - 1,76
2017 - 1,7 (предварительно).
Теперь меня интересует, каков будет спуск.
Следующий же подъем, по логике, должен быть в 2040-ых, с началом в 2035.
Тогда берегитесь.
нат гончарова
младший сержант

Новое сообщение ZHAN » 21 ноя 2017, 12:55

нат гончарова писал(а):Тогда берегитесь.
Чего беречься? :unknown:
нат гончарова писал(а):Следующий же подъем, по логике, должен быть в 2040-ых, с началом в 2035.
Смотря по чьей логике. По прогнозам исследователей, к 2035 году естественная убыль населения в РФ может составить 400 тыс. человек, а при более пессимистичном сценарии и 1 млн человек.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение нат гончарова » 21 ноя 2017, 13:14

Чего беречься? Пробуждения нашего. Вот сейчас - это спящее состояние нации, а вдруг просыпаться начнем? Ворочаться, вставать, действовать... придумаем чего-нибудь... представили? Страшно? То-то же.

Этих безымянных "исследователей" не слушаю. Как говорит Хазин (не будем уточнять о ком), "Я не читаю бессмысленных текстов".
Вот структура населения по основным возрастам, http://www.demoscope.ru/weekly/app/app4005.php
за 2015.
За 15 лет, в 2030, у нас убудет старшая группа, 19 млн, прибудет же младшая - 24 млн, а то и больше.
Это уже плюс 5 мипллионов.
Еще плюс украинская иммиграция, я лично ожидаю 5 млн (кто-то ожидает 10, но я - 5).

К 2035 мы еще будем в поряде. А вот что наступит дальше... Зависит от нас.
нат гончарова
младший сержант

Новое сообщение ZHAN » 21 ноя 2017, 13:24

нат гончарова писал(а):Чего беречься? Пробуждения нашего. Вот сейчас - это спящее состояние нации, а вдруг просыпаться начнем? Ворочаться, вставать, действовать... придумаем чего-нибудь... представили? Страшно? То-то же.
Нет. Не страшно. И непонятно почему должно быть страшно по-Вашему. :%)
нат гончарова писал(а):К 2035 мы еще будем в поряде. А вот что наступит дальше... Зависит от нас.
Если хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах. :D Замечу, что прогнозы выглядят еще смешнее (слишком много всяких "если").
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение нат гончарова » 21 ноя 2017, 13:31

Ну, не страшно так не страшно - это еще лучше. А то я уже полагала, что вы лезете в запад - а вам, оказывается, все равно.

И я пишу для тех, кого интересует, что будет через 15, 30, 60 лет (таких очень мало, нация, повторяю, в состоянии спячки), а если для вас будущего не существует - тогда, конечно, можно смеяться над теми дурачками, которые пыжатся его увидеть - его же нет.
нат гончарова
младший сержант

Новое сообщение ZHAN » 21 ноя 2017, 13:50

нат гончарова писал(а):Ну, не страшно так не страшно - это еще лучше. А то я уже полагала, что вы лезете в запад - а вам, оказывается, все равно.

Верно. Мы просто тутэйшие и хотим только, чтобы к нам не лезли ни с запада, ни с востока. Чтобы не диктовали как нам жить.
нат гончарова писал(а):И я пишу для тех, кого интересует, что будет через 15, 30, 60 лет (таких очень мало, нация, повторяю, в состоянии спячки), а если для вас будущего не существует - тогда, конечно, можно смеяться над теми дурачками, которые пыжатся его увидеть - его же нет.
Тоже верно. Предпочитаем счастливо жить здесь и сейчас. Не в прошлом и не в будущем. Есть только миг! :Yahoo!:
Будущее интересно не само по себе, а как его представляют современники (из тех, кто вообще его представляет). В том числе и Вы. Доступны публикации о том, каким представляли начало 21 века века ученые 19 века. Поучительно. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение нат гончарова » 21 ноя 2017, 13:56

Заметьте - как верно я вас вижу.
Повод задуматься: Может, я и другое вижу верно?
нат гончарова
младший сержант

Новое сообщение ZHAN » 21 ноя 2017, 14:30

нат гончарова писал(а):Заметьте - как верно я вас вижу.
Повод задуматься: Может, я и другое вижу верно?
Так верно, что ждете сраха. :D
Так что не повод. :pardon:
Может. Заранее отвечу так же на любой вопрос содержащий "может".
Что думаете о заваршке в Луганске?
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 06 дек 2017, 14:28

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий ратификацию соглашения с Узбекистаном по трудоустройству граждан этой страны в России.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Пред.След.

Вернуться в Геополитика