Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Текущий момент

Политика стран и организаций влияющая на ситуацию во всем мире

Re: Текущий момент

Новое сообщение ZHAN » 01 июн 2014, 09:31

нат гончарова писал(а):Поэтому я считаю нужным держаться за Путина зубами и когтями.
Он действительно взбрыкнул, не стал вести страну по пути намеченному за океаном. Но он же не вечен.
Это наша беда, что вся жизнь и политика страны зависят от одного единственного человека. Самодержца. Нет системы обеспечивающей преемственность политики, учитывающей интересы простого народа.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение нат гончарова » 08 июн 2014, 06:12

Да, не вечен, но давайте же будем ценить то, что у нас есть - нашего Бисмарка. Вот во времена обскурации, разложения и упадка нам Бог послал своего Бисмарка - а мы должны воспользоваться шансом. Может , пошлет и ещё 0 если будет из кого набирать.
Так и я об этом - УБЕРИТЕ ХАЛЯВНЫЕ ПЕНСИИ, это поощрение бездетности, вот и будет вам народ, будет , из кого выбрать, на кого надеяться - и вы можете внести свой вклад.

Как нас втягивают в Третью Мировую: технология, часть 2
Так вот: если допустить, что существует План Мирового Правительства по уничтожению России, и именно в эти 3 месяца – многое становится очень логичным.
В эту схему ложатся и санкции: если России, по их плану, следует исчезнуть, значит, и бизнеса с ней не будет, и бизнес к этому уже приучают.
Также и слова Обамы: «Благодаря нашему информационному превосходству мы поставили Россию в изоляцию» - странны для думающего лидера суверенного государства. В переводе на русский это значит: «Мы так мощно и повсеместно врали, что мозги у всех повернуты на 180 градусов, и Россия в изоляции». Какая-то странная цель для таких мощных усилий, возникает вопрос: а зачем ставить Россию в изоляцию? Зачем для такой странной цели было поднимать всю эту бучу? А вот если допустить, что Обама – марионетка, которой дали задание, именно этими словами : «используя свое информационное превосходство, поставить Россию в изоляцию» - и он с радостью отчитывается о проделанной работе – все встает на свои места.
Если Обама – марионетка, то Европа – марионетки в квадрате, Обама, по крайней мере, видит своих господ, иногда даже может спросить: Зачем? Не для того, чтоб узнать цель, а для того, чтоб знать, что людям говорить. Европейские же лидеры уже просто получают указания из уст Обамы, и ничего не спрашивают, выполняют без мысли, рефлекторно, как идеальный заключенный.
Сюда же ложатся и наглые требования Украины , подстрекаемой американским послом, уменьшить вдвое цену на газ – ведь скоро России не будет, и газ вообще будет бесплатно – зачем тогда сейчас платить?
Итак, был План уничтожения России, к нему шли 20 лет, шли от успеха к успеху, все этапы , и вдруг стена! Он ПОНЯЛ! Войска не введут! А плана Б нет – все шло так хорошо, что о нем и не позаботились. А сейчас что? На информационную блокаду тратятся титанические усилия, правда все более лезет из всех щелей, и получается, что Запад зачем-то прикрывает военные преступления, в то время как Путин, кроткий и терпеливый, с болью в сердце, все претерпевает…
Да он Святой!
Что делать? Я думаю – они будут продолжать то же самое, но спустя рукава. В отношении Украины бешеное ДАВАЙ-ДАВАЙ-ДАВАЙ-ДАВАЙ!!!! Сменится унылым: Пилите, Шура, пилите… И порошенки будут пилить, то и дело понимая глаза: Ну что, когда Тысячелетний? А в ответ будет звучать: Пилите… шура… пилите…
Но возможно ли отказаться от того, к чему вы шли более 20 лет ( только вы лично, а все МП – более полувека)? Нет, что-то будет изобретено. Что – мы узнаем очень скоро.
нат гончарова
младший сержант

Новое сообщение ZHAN » 08 июн 2014, 10:01

нат гончарова писал(а):Да, не вечен, но давайте же будем ценить то, что у нас есть - нашего Бисмарка.
Ценить надо. Но и оценивать трезво тоже. А трезвая оценка показывает, что вся политическая и олигархическая верхушка не рассматривает Россию как страну для жизни. Своей и своих потомков. Россия рассматривается ими лишь как инструмент для обогащения, создания капитала для устройства своей (или своих детей) последующей безбедной жизни за рубежом.
нат гончарова писал(а):Так и я об этом - УБЕРИТЕ ХАЛЯВНЫЕ ПЕНСИИ, это поощрение бездетности, вот и будет вам народ, будет , из кого выбрать, на кого надеяться - и вы можете внести свой вклад.
Какое-то смешное представление. Ну, давайте уберем пенсии. И все бросятся делать и рожать детей? Очень сомневаюсь.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение нат гончарова » 10 июл 2014, 07:14

(Жану: даже если не все и не сразу - нас это устроит.)

Как нас втягивали в Третью Мировую: Акела промахнулся?
Есть основания думать, что Мировым Правительством намечался блицкриг против России, где задачей Украины было спровоцировать нас на роль агрессора – но что-то план начал буксовать. С 29 мая по 1 июня состоялось заседание Бильдербергского Клуба, посвященное Украине ( этот Клуб решений не выносит – они уже приняты заранее, Мировым Правительством – но ему эти решения объявляются и возможно, происходит совещание, как это технически сделать). Приглашены были лидеры НАТО, которые уже на следующий день отбыли – выполнять указания. (Даже на банкет не оставили). Каковы были эти указания, мы сейчас видим – весьма умеренная помощь Украине, бряцание оружием в Черном море – ничего чрезвычайного. Но вот прошел месяц, и вдруг статьи в Гардиан, в издании Нейшн, говорящие, как на самом деле, и наблюдатели ОБСЕ, и западные журналисты в лагерях беженцев , и санкции топчутся на месте – ну, ещё 11 чиновников не поедут отдыхать в Швейцарию, а где секторальные? Где финансовые? Где вообще изоляция? – что это, случайность? Нет - это те самые «заранее приготовленные позиции», куда будет отступать Мировое Правительство – а Укров с собой не возьмет. В то же время страны Южной Европы одна за другой вступают в Южный Поток, а Франция и Германия волчком вертятся, чтоб замять эту войну.
О чем это говорит? Видимо, о том, что был какой-то срок, после которого блицкриг отменялся – скажем, 1 июля. И теперь время упущено – лет на 40. Украм об этом не сказали, не их ума дело, они ещё какое-то время продолжат провоцировать и верить, что вот завтра они проснутся – а вместо России – выжженное поле и все бесплатно. Но поезд ушел
(В особо интересном положении оказывалась Германия. Она полностью легла под Америку, исполняла все их приказы, как идеальный заключенный, все ради ядерного зонтика и безопасности от России – все, даже отказалась от своего золота, когда ей после долгих проволочек вместо 40 тонн вернули 5, и те почему-то переплавленные и переклейменные – страшно, так страшно было бы узнать, что этого золота давно уже нет – а теперь выясняется, что ради этой безопасности они должны, оказывается, воевать с Россией! «Доннерветтер! Швайнехунд! Мы ради своей безопасности могли бы и сами воевать, не обслуживая сексуально Америку! На фиг мы её обслужили?!»)
А раз блицкриг отменяется, то войны, скорей всего , не будет – почему-то запад, начиная с поляков и Наполеона, держится за одну схему: 22 июня и блицкриг – мы получили передышку лет на 40. Напомню, после Великой Отечественной Америка хотела нас уничтожить, пока мы слабы и у них превосходство в ядерном оружии, но победила партия осторожных, которые говорили: надо накопить ещё больше ядерных бомб, больше баз, чтоб уж наверняка… И пока она умножали свой потенциал, Сталин создал свою ядерную бомбу – и мы получили передышку на 40 лет, пока не пришло поколение обскурантов и хитрый дурак предатель Горбачев.
Я выражу восхищение нашими дипломатами, которые впервые за 23 года стояли за своих – они сражались как львы, извивались как удавы, не отдавали ни пяди, и все тайно, и все время поливаемые злобными упреками от наших мосек – стыдно должно быть за эти упреки.
А что Украина? Помните, была такая страна – Болгария? Помните, как притесняли её турки? И как резало это по сердцу, и как в 1875 ринулись мы освобождать братьев-славян, и сколько наших погибло, но освободили Болгарию? И что же? В ответ болгары вступили во все антирусские союзы, какие только смогли найти, и гадили, где только могли. А потому что мы освободили их – задаром, а значит, мы – дурачки, а лурачков надо драть, вот они и драли. И теперь нас Болгария не волнует, для нас это не братья-славяне, а какая-то там страна, вроде Венгрии и Румынии, кто о ней думает? Также будет и с той частью Украины, которая уйдет на запад, чтоб там давиться злостью – отрезанный ломоть, она будет для нас даже не в ряду Венгрии и Чехии, а где-то в ряду Турции и Албании. Мы отвернемся – уже отвернулись.
Когда-то я спрашивала себя : Станет ли Сирия нашим Тевтобургским лесом? – Нет – им станет Украина.
Впрочем, расслабляться не следует, я думаю, 1 июля было лишь первым условным сроком – с этого дня следовало готовить «заранее приготовленные позиции». А как вы думаете, с какого дня намечено на них отступать? До какого срока мы должны продержаться?
( Да, чуть не забыла, у нас же есть 2 шалашовки, которым курица входит, они же правозащитницы, неужели сейчас на Украине не нарушаются ничьи права? Что же у них язык в попе? Да нет, они месяца отметились, прибежав в американское посольство со своим списком: А вот на них ещё санкции наложите! Поразительно, что кто-то ещё думал, что они будут защищать чьи-то права. Как же мы наивны.)
нат гончарова
младший сержант

Новое сообщение Чужеземец » 10 июл 2014, 08:13

нат гончарова писал(а):(Жану: даже если не все и не сразу - нас это устроит.)

Как нас втягивали в Третью Мировую: Акела промахнулся?
Есть основания думать,

Думаю Жан как нибудь ответит, если позволите я кое что отмечу.
Я не знаю, возможно вас лично кто-то втягивает в Третью Мировую. Две прошлые мировые войны все же изменили мир в целом, общества стали думать о коллективной безопасности, за исключением некоторых, в коих есть еще возможность культивировать агрессивно-оборонительную социальную ментальность. Это связано в первую очередь с тем, что такие общества не готовы принять правила игры и поведения, которые сформулировали совместно страны-союзники в ходе Второй Мировой и сразу после.
Все попытки изменить правила и устоявшийся порядок в мире не могут оставаться незамеченными и реакция ведущих держав будет однозначной.
А так, фантазировать и домысливать можно...
Чужеземец
старшина

Новое сообщение ZHAN » 10 июл 2014, 12:54

нат гончарова, весь Ваш анализ походит на хорошую мину при плохой игре.
Блицкриг... генералы готовятся к прошедшей войне.
Историю искажать не стоит. Россия никогда не воевала за чье-то освобождение. Только за свои имперские амбиции. Да, получалось, что кто-то пользовался этими амбициями, а кто-то им противостоял. Так таких примеров в истории навалом. Не все коту масленица. :D
Нравится мне отождествление части пишущей интеллигенции себя с Россией. Мы - Россия. Наверное им это надо для самоуспокоения, чтобы и дальше закрывать глаза себе и народу на настоящее положение дел. Россией всегда правила небольшая элитка выразителем политики которой являлось первое лицо - царь, генсекретарь, президент. А все панегирики прославляющие мудрость их политики не более чем обман народа и борьба за место поближе к кормушке.
На Россию сейчас решили не нападать? Да. Здравая мысль. Только Украине здесь отведена другая роль. Втянись в войну Россия, это был бы второй Афганистан. Будь посильнее сопротивление Новороссии, получился бы второй Вьетнам. Но не нашлось в Новороссии своего лидера сопротивления. Пришлось из России импортировать. Время выиграли. В Крыму укрепились. Санкции слабые? Но даже их хватило, чтобы перепугать российскую элитку, заставить ее лебезить перед западом, сдавать своих сторонников в Украине.
А концепция ядерного удара существует и развивается с начала 60-х. Предусматривается даже возможность победы. Считается, что победит та сторона ядерного конфликта, которая сумеет сохранить сельскохозяйственные районы способные производить питание после ядерной зимы. В соответствии с этой концепцией строится американская система ПРО. Канаду и Европу американцы готовы пожертвовать. Пока эта оборона признается недостаточно эффективной, США ядерную войну не начнут.
Но развал СССР и всей социалистической системы показал и более эффективный метод устранения конкурентов - изнутри. Нет никаких гарантий, что этот метод не подействует и в России.
Уже появились сообщения о смерти Путина и борьбе за власть в Кремле.
Кто будет следующим лидером? Какова будет тогда политика России? Что тогда запоет обслуживающая интересы элитки интеллигенция?
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение нат гончарова » 23 июл 2014, 08:06

Жану: не знаю, хорошая ли у меня мина, и при чем тут она, но в Болгарии мы воевали бескорыстно, а в "имперских амбициях" ничего плохого не вижу.
Все ниже ( и выще-) следующее, разумеется, мои догадки и реконструкции.

Как нас втягивали в Третью Мировую: Боинг
Что-то не так с этим Боингом, не правда ли? Провокация, да, но какая-то бессмысленная. За ней что-то должно было последовать. Моя первая мысль, как узнала – если через 2 дня будет ввод войск НАТО на Украину – значит, они решились на блицкриг против нас. Но ничего не последовало. А ведь укры призывали, Тимошенко откровенно говорила, что с нами надо поступать как с Аль-Каидой. Это сравнение не случайно, им именно это и обещали: сегодня самолетик, завтра – войска НАТО на Украине. Расследование? Я вас умоляю, будет, будет, конечно же, такое же, как 11 сентября. Вошли в этот ад, где расплавленный металл остывал неделями, где мельчайшая пыль так и висела в воздухе, и среди гор обломков нашли новенькие паспорта террористов. Здание номер 7 рухнуло просто так, от испуга, никакой самолет в него не врезался – конечно, это террористы. Логично предположить, что был и третий самолет – и он был, террористы пытались захватить его, но пассажиры их обезвредили, самолет был исправен, в кабину летчиков никто не ворвался – но самолет все равно рухнул, конечно, это террористы. Так и у вас будет, действуйте, сегодня – самолетик, завтра – пропуск в рай. Верняк.
Но что-то пошло не так, ни войск НАТО, ни блицкрига, вместо этого – какое-то тягучее «международное расследование». Что же помешало? Автор статьи АТО: агония Александр Зубченко http://shturmnews.info/content/ato-agon ... ment-60054
считает, что самолет упал не туда, и украм дали срок, скажем, до 22 июля, чтобы, взяв Донецк и Луганск, они замели бы все следы. Этим, конечно, объясняется это бешеное, даже истерическое наступление, рвут как бешеные, бомбят хаотически что попало. Я же считаю, что самолет рухнул куда надо, осечка произошла на уровне НАТО, ну, не захотели они вводиться, уперлись всеми конечностями: Не полезу в печь! Не полееееезууууу!!! ( Это выводам Зубченко не противоречит, только дополняет). Но если Зубченко прав, то сейчас АТО уже теряет такой смысл: ящики уже у малазийцев ( а они люди упорные и не такие карманные, как европейцы), место происшествия и обломки засняты, наступать остается только от злости и отчаяния.
В своей прошлой статье http://maxpark.com/community/politic/content/2854059 я предположила, что Мировым Правительством Западу дан какой-то окончательный срок, после которого блицкриг против нас отменяется, и спрашивала у вас, какой. Сама же я держусь даты 1 августа. Вот 1 июля – дата готовить позиции для возможного отступления, а 1 августа – отступать. Но ведь не раньше! А эти лежебоки из НАТО восприняли, что отступление неизбежно, и НАСТРОИЛИСЬ! Понимаешь ли! Вам же сказано позиции готовить, а не отступать! Как можно воевать с такими!
Видела лицо Саманты Пауэр на заседании Совбеза – на нем была БОЛЬ. И впрямь, больно, что не получается, как раньше, когда все в рот Америке смотрели: тряхнуть пробиркой – и чтоб у всех дыханье сперло, указать пальцем – и чтоб пошли послушные, воодушевленные на убой. А приходится говорить какие-то пустые слова – и НИКТО НЕ СЛУШАЕТ. Больно.
Так что если мы додержимся до 1 августа, то у нас появляется шанс – укров начнут сливать. ОБСЕ вдруг обнаружит бомбежки мирных городов и сотни тысяч беженцев, Меркель что-то невзначай вставит о «легитимности», Обама (не может быть!) произнесет речь, о благодетельности «мирного решения», за которое он , оказывается , всегда бился и хлопотал, а американский атташе ( не могу поверить!) поздравит Моторолу со свадьбой. Не сразу, но укры это поймут. И тогда они начнут выбрасываться из окон.

Ещё странность: политический замысел катастрофы как будто написан поэтом: все детали полны двойных, тройных смыслов, тонких намеков, с двойным, тройным дном, адресованных разным лицам и уровням – а технически исполнено тяп-ляп и вообще халатно. Как будто разные люди делали. Неужто техническую сторону доверили украинцам? Зачем? Чтоб было на кого свалить в случае провала? Не был ли и сам провал тогда запланирован?

Илья Марченко http://maxpark.com/community/politic/content/2874998 считает, что раз эта катастрофа не всколыхнула Запад, то последуют новые, более страшные, взрыв АЭС, например. Я же думаю, что этот Боинг был последним шансом на блицкриг. Но это взрыва АЭС не отменяет, они могут взорвать просто от злости: «Так не доставайся же ты никому!» Правда, тут уже зависит от нас, если сейчас будет действительно объективное расследование, то вряд ли США захотят терять остатки своей репутации – не 11 сентября. Не 2001.
А как вы считаете, что начнется после 2 августа?
нат гончарова
младший сержант

Новое сообщение ZHAN » 23 июл 2014, 10:05

нат гончарова писал(а):в Болгарии мы воевали бескорыстно
Смешно. Бескорыстных войн не бывает. :lol:
нат гончарова писал(а):а в "имперских амбициях" ничего плохого не вижу.
Еще бы! Ведь это российские амбиции. Вот турецкие или американские, конечно, плохие. :D
нат гончарова писал(а):Все ниже ( и выще-) следующее, разумеется, мои догадки и реконструкции
Ваша фантазия, как всегда, восхитительна. :Rose:
нат гончарова писал(а):А как вы считаете, что начнется после 2 августа?
Ничего не начнется. Украинская армия продолжит постепенное наступление на пророссийских ополченцев. Победа даже самой плохой регулярной армии над обманутыми и брошенными Россией сепаратистами неизбежна. Цель любой войны - мир. Он наступит, как только грабительские элиты договорятся.
Пора бы понять, что в настоящее время все элиты одна другой стоят. Нет хороших и плохих.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 24 июл 2014, 10:24

Обвинять Россию безопасно и бесполезно

В течение недели после катастрофы авиалайнера Малайзийских авиалиний под Донецком руководство России подверглось беспрецедентному международному давлению. Опираясь на сомнительные доказательства, представленные Украиной, западные политики и ведущие СМИ поспешили указать на ополчение Юго-Востока как на виновных в трагедии. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон резюмировал обвинения в емкой формуле: «Если самолет сбили ополченцы, то Россия должна ответить за это». А глава Freedom House Дэвид Крамер с высоты своего духовного опыта вынес моральное суждение и поставил Владимира Путина в один ряд с Муамаром Каддафи, Саддамом Хуссейном и Ким Чен Иром.

Масштабный натиск, которому подверглась Москва, сопоставим с обвинениями в адрес Ирака в 2002 году (якобы обладал ОМУ) и Сирии в 2013-м (якобы применила химическое оружие). Цель обвинений — под угрозой международной изоляции заставить Москву отказаться от поддержки сопротивления на юго-востоке Украины.

Обвинять Россию на Западе относительно безопасно. Российские экономические связи с США слабы, а гораздо более существенные отношения с ЕС пока не обросли структурами влияния — фондами, мозговыми центрами, телеканалами, социологическими службами. В ответ на привычную критику России в ЕС и США не возразит уязвленное русское лобби и потупит глаза бизнес-сообщество. Именно поэтому за день до катастрофы малайзийского «Боинга» США относительно легко приняли новый пакет чувствительных санкций. Под впечатлением от трагедии Совет министров иностранных дел ЕС и Европарламент на этой неделе обсуждают оружейное эмбарго против России. В Вашингтоне тем временем республиканцы готовят законопроект о «противодействии российской агрессии». В совокупности это угрожает затруднением доступа нашей страны к мировым финансовым рынкам и современным гражданским технологиям. И может затормозить модернизацию экономики.

Однако обвинять Россию не только безопасно, но и бесполезно. Москва руководствуется максимой замминистра иностранных дел СССР Юлия Квицинского: «Существуют переговоры, в которые Россия может позволить себе не вступать». Политическое руководство в Москве держит руль ровно, несмотря на шторм. Стратегическая задача России — сохранив экономические отношения с Западом, поддержать русских юго-востока Украины, которые надеются на Москву в противостоянии с киевским правительством. Первая задача очевидна и непреложна — только устойчивый рост экономики и постоянное повышение ВВП на душу населения позволит избежать угроз безопасности и целостности государства в долгосрочной перспективе. Вторая задача важнее, потому что касается коллективного «я» россиян — солидарность с соотечественниками на юго-востоке Украины, которым киевские власти отказывают в праве на жизнь. Совместить две политические линии непросто, но Москве помогают три обстоятельства.

Во-первых, обвинения Украины в адрес ополченцев в связи с крушением «Боинга» оказались плохо аргументированы. До сих пор не предъявлены убедительные доказательства их вины, а обвинение строится на нескольких сфабрикованных видеозаписях и раздраженных репликах членов миссии ОБСЕ. Более того, 23 июля выяснилось, что и США не обладают собственными доказательствами вины ополченцев и опираются на представленные Украиной материалы. Пока слова Барака Обамы подкреплены только скриншотами из социальных сетей и сфабрикованными Киевом видео. Представленные Генеральным штабом ВС и ВВС России аргументы о причастности Украины к крушению лайнера, несомненно, более убедительны.

Во-вторых, Москва готова «перетерпеть» санкции, потому что справедливо считает — они не окажут глубокого влияния на российскую экономику. Взаимосвязь России и ЕС такова, что сокращение контактов больно ударит по обоим. Кроме того, такую большую стран, как Россия, трудно изолировать. Попытки искусственно ограничить ее доступ к рынкам финансов или технологий вызовут реакцию со стороны крупных стран вне Запада и ускорят создание альтернативных центров силы. США и ЕС не хотят форсировать этот процесс.

Наконец, в России осознают, что нынешний антироссийский всплеск недолговечен. Москва привыкла к тому, что на Западе невнимательны к ее нуждам и особенностям, не понимают хрупкости России, а потому неверно трактуют мотивы ее поведения. Это побуждает российских политиков опираться в своих действиях исключительно на национальные интересы, а не на одобрение зарубежных партнеров. Учитывая, что у США нет долгосрочной политики в отношении России, американский курс в будущем вновь будет формироваться под влиянием возникающих в мире проблем и обстоятельств. А значит, содействие Москвы снова будет востребовано. Россия и Запад имеют богатый опыт кризисов в отношениях, и происходящее сейчас не выходит за рамки исторической нормы.

Россия не видит, чем новый этап отношений с Западом («соперничество») будет отличаться от предыдущего («избирательное сотрудничество и игнорирование»). Конкурентная борьба продолжится. Сохранятся разногласия по вопросу о роли НАТО в европейской безопасности. Позиционный район ПРО США в Европе будет продолжать раздражать Москву. Вашингтон планирует ограничить доступ России к технологиям — но разве не это он делал, воспрепятствовав продаже «Сбербанку» концерна «Опель» в 2009 году? Факты дискриминации российских энергетических компаний на рынках США и ЕС известны давно. Наконец, не считая Россию врагом, США и ЕС поддерживали антироссийские режимы в поясе ее границ. Эта линия сопровождалась интенсивной торговлей, взаимными инвестициями и сотрудничеством сторон по Афганистану, Ирану, Сирии и КНДР, а также освоению космоса, борьбе с терроризмом и наркотрафиком. В конечном счете, запертые в коротких электоральных циклах государства Запада продолжат прежнюю линию в отношениях с Москвой.

При этом у России нет стратегической цели на противостояние с Западом и она не намерена сама себя изолировать. На Украине Москва не оспаривает сложившийся после холодной войны порядок. После «крымского шока» с опозданием, но и американские политики осознали, что Россия реагирует на нарушение своих жизненных интересов и защищается.

Эта политика продолжается и на юго-востоке Украины. Россия не позволит Киеву навязать силой свою волю русскоязычному населению юго-востока и станет оказывать поддержку ополчению. Одновременно Москва продолжит развивать сложившиеся экономические связи с партнерами в Европе и США. Стратегия России долгосрочна и подкреплена ресурсами, а ее цели стабильны. Кризис вокруг малайзийского лайнера показывает, что Москва умеет держать удар.

Андрей Сушенцов
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 29 июл 2014, 10:33

Крым — направление главного удара хунты

«Одесская Хатынь», геноцид в Донбассе и обстрелы российской территории ничего не дали — Россия в войну не вступила. Провокация с «Боингом» провалилась. Зато начался очередной этап мобилизации. Под ружье планируется поставить 70 тысяч человек, доведя общую численность вооруженных сил, которыми располагает официальный Киев, до двухсот тысяч человек.

Что интересно, одновременно продолжаются интенсивные бои в Донбассе. Причем, Киев бросает свои войска в наступление, абсолютно не обращая внимание на потери. Уже понятно, что цель наступления — разблокирование южного котла — недостижима, а в боях за условное разблокирование аэропортов Донецка и Луганска потери, понесенные карателями, абсолютно нивелируют условную тактическую выгоду от незначительного продвижения вперед и установления связи с полууничтоженными гарнизонами. Более того, все наступление сводится к простому выдавливанию ополченцев с занимаемых позиций. Ополченцы сами решают, до каких пор им выгодно удерживать рубеж, когда лучше отступить на следующий, а когда организовать контратаку. Продвижение на пару километров в отдельные дни на отдельных участках трудно назвать даже тактическим успехом.

Конечно, учитывая скромную площадь контролируемой ополчением территории и близость линии фронта к Донецку и Луганску, даже такое продвижение не радует командование армией ДНР/ЛНР. Однако проводимая Киевом операция пока не несет угрозы раскола территории самопровозглашенных республик и не решает проблему спасения окруженных под Мариновкой карателей.
Самое же главное, что такую интенсивность ведения боевых действий нельзя поддерживать до окончания объявленной мобилизации и появления в частях подготовленного пополнения. Для этого понадобится полтора-два месяца, а при сохранении текущего уровня потерь карательная группировка перестанет существовать как реальная сила уже через две недели.

Следовательно, исход боев за Донбасс должен решиться еще до появления на поле боя жертв нынешней мобилизации. То есть, независимо от того, потерпит он поражение или одержит победу, призывников Киев готовит для реализации какого-то другого сценария.
Интересно, что одновременно Петр Порошенко все же добился развала коалиции, и теперь сможет распустить Раду. Выборы должны состояться ориентировочно 26 октября. Уже сейчас понятно, что в новый парламент не будут допущены коммунисты с регионалами. Похоже, однако, что и представительство «Батьківщины» собираются существенно урезать. Основным бенефициаром должна стать порошенковская «Солидарность», которой придворные социологи Банковой с согласия США уже нарисовали 30 процентов голосов, а на подхвате, в качестве младших партнеров, окажутся УДАР, «Свобода» и «Радикальная партия» Ляшко, которой те же социологи уже подняли рейтинг с 0 сразу до 12,5 процента.

То есть, президент Украины собирается отформатировать под себя политическое пространство, вступая в откровенное противоборство с Тимошенко (а скорее всего, и с Коломойским) в тот момент, когда победа на Юго-Востоке не только не одержана, но каратели реально выдыхаются и близки к поражению. Можно было бы сказать, что эти планы и решения продиктованы традиционной неадекватностью украинских политиков, но киевская власть с самого переворота ничего не решает. За нее это делает Госдепартамент США. Американцам, конечно, уже пора Киев сливать, но кто поверит, что они на прощанье не попытаются хлопнуть дверью?
Не хотел бы заниматься конспирологией, но как-то все сходится в одной точке. К середине сентября ныне мобилизуемые бедолаги должны обеспечить киевским войскам достаточно серьезные резервы. МВФ обещает дать очередной транш — порядка полутора миллиардов долларов, если Киев примет очередной пакет антисоциальных законов (включающих, например, разрешение на изъятие квартир у неплательщиков за коммунальные услуги). И если Вашингтон скажет «надо», то Киев и не такое учудит. В конце августа — начале сентября должна стартовать избирательная кампания в новую Раду (если старую все же распустят). Помимо денег, которые закончились уже сейчас, к осени в стране закончится еще и газ.

Можно ли начинать избирательную кампанию (даже под дулами автоматов) в тот момент, когда у тебя критически падает социалка, становится очевидным поражение на Юго-Востоке, когда даже те деньги, которые ты ожидаешь от МВФ, должны поступить только через пару недель? Да еще и оружие роздано уже не мотивированным нацистам с Майдана и добровольцам-патриотам, как в первую мобилизацию, а тихо ненавидящим тебя простым гражданам.

Можно, но только в том случае, если произойдет нечто экстраординарное, способное отвлечь внимание от всех проблем и объяснить все провалы, а заодно сплотить народ вокруг власти. Что это может быть? Ясно, как Божий день, — российское вторжение. Его нет и не будет, но под рукой всегда имеется Крым, который Украина считает своим. Атака на свой бывший полуостров будет квалифицирована США и ЕС не как нападение на Россию, а как попытка восстановить суверенитет Киева над оккупированной территорией.

Вот и пожалуйста: войны с Россией нет, но она есть. И все проблемы решены. А проиграть Киев не боится. Наиболее неадекватные уверены, что «украинские казаки», дай им волю, дойдут и до Камчатки. Широкие массы убеждены, что США и НАТО помогут и загонят Россию в Сибирь. Ну а самые умные рассчитывают на то, что им удастся вовремя смыться под благовидным предлогом,а потом всю жизнь числиться президентом и правительством в изгнании и писать мемуары о том, как страшная сверхдержава, руководимая кровавым режимом, расправилась с молодой неокрепшей украинской демократией. А самые наглые добавят: «преданной западным миром, который бросил ее на растерзание в обмен на свои барыши».

Так почему бы при таких благоприятных условиях не напасть на Крым, то есть, начать войну, которую даже выигрывать не обязательно? И не надо думать, что с Украиной будет зимой без газа, и что делать, когда ополченцы дойдут до Киева. Это уже будет проблема тех, кто не успел убежать, а «элита» рассчитывает, что она-то, как всегда, успеет.

И США приятно — после того, как в боях на Перекопе сложит головы хотя бы половина из мобилизованных (с соответствующим количеством раненных и покалеченных), на Украине тысячи семей еще долго будут ненавидеть Россию. Что еще нужно Бараку Обаме, чтобы достойно встретить старость?

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение нат гончарова » 09 авг 2014, 07:17

Вдогонку: вот и прошло 2 августа.

CNN начало правдивые репортажи из Донецка.

Красный Крест согласился помочь России в гуманитарной помощи Донбассу.

ООН признало факты военных преступлений на Востоке .

Английская газета опубликовала версию, что Боинг сбит украинским СУ-25.

Как вы думаете, это начало слива или что-то другое?

Реальные смыслы санкций: Германия устала быть Великой? (Теория Гумилева)
Их, наверное много. Один мы уже знаем – побудить олигархов свергнуть и физически уничтожить Путина, который как кость в горле у Запада, об этом откровенно пишет Иносми, Герберт Мейер, Как решить проблему Путина, http://inosmi.ru/world/20140805/222150350.html . (Автор и не подумал, что эти же олигархи могут подумать: Пока я с Путиным, активы у меня будут, а вот если наоборот… и подумать страшно! Представляю себе их сходку: собрались, порешили, все, верняк, зуб даю , разошлись – и каждый хвать за телефон: Владимир Владимирыч? Важные новости… Не телефонный разговор. Достаточно одному олигарху так подумать – и сами догадайтесь, кто будет физически устранен.)
Но есть и другие. Вот, например, экономический: говорят, что санкции не выгодны западному бизнесу, и это так. Бизнес, чтоб существовать, должен постоянно расширяться, а его искусственно и принудительно сужают. И бизнес сопротивлялся – и вдруг сдался, а конкретно, немецкий бизнес. Что же произошло?
Сейчас потоки финансов таковы, что первоисточник добычи денег уже не бизнес, а Центробанки. Действительно, бизнес был источником, пока капитализм ( шире – товарно-денежные отношения) расширялся, сейчас он занял весь мир, и источник практически один – Монетные Дворы Центробанков, кующие деньги. (Подробнее: Демпросвет, О Стабильной Финансовой Системе, http://demprosvet.far.ru/an1.htm ). Мировое Правительство - финансисты. Они подгребли под себя власть почти божественную, почти всемогущую. Но власть их тайная, простым людям они для конспирации продолжают внушать, что основа капитализма – бизнес, что бизнес – это очень важно, что бизнесмены – первейшие люди. ( Правда, простые инвесторы инстинктивно смотрят в рот Дженет Йеллен – как там, будет смягчаться, не будет? – и только встряхнувшись, для галочки, вспоминают про показатели промышленности, это ещё один пример того, как мы устно и на поверхности сознания повторяем лозунги, а подсознательно делаем как есть, а не как мы сами говорим).
Представляю, как смотрят финансисты Мирового Правительства на этих «бизнесменов», этих выскочек, деревеньщин тупорылых, которые вообразили, будто они что-то значат. Я как-то писала, что за нынешними временами благодетельных Августов должны прийти времена Тибериев и Неронов, которые, кроме беспредельного разврата, прославились такой же беспредельной ненавистью к своим же – к Римской аристократии. И вот первая ласточка: Финансисты приопускают бизнес, свой же, западный бизнес. С одной стороны, чтоб посмотреть, как справятся без него ( теоретически, финансовый сектор может прекрасно существовать вообще без собственного бизнеса), а с другой – ХОЧЕТСЯ.
В США и бизнес, и ФРС находятся внутри одной страны, тут противоречий нет. В Европе не так, там Центробанк в Брюсселе, а бизнес – в разных странах, в основном в Германии. После войны Германия , видимо, так и не опомнилась, не отошла, не выработала своей идеи, и все , что они хотели – просто работать. И работали хорошо, да так, что стали Локомотивом Европы. Таким Локомотивом, что заговорили даже о Пакс Германика, и Германия, поднапрягшись, могла бы стать и Паровозом, подчинив себе Европу… Вот только как-то странно было, что она не предлагает своей идеи, какой же Пакс Германика без идеи.
Сила Германии – в бизнесе и промышленности, сила Брюсселя – в ЕЦБ и финансах. И вот нужны санкции.
И Германия посопротивлялась, посопротивлялась, и как-то легко сдалась – Уговорил, противный. Неужели Германия устала быть Великой? Ведь был всего лишь шаг до Величия, только выстоять, не поддаться санкциям, и ещё такая мелочь, как Идея. И отступила Германия.

А мы – нет.
нат гончарова
младший сержант

Новое сообщение ZHAN » 09 авг 2014, 10:46

нат гончарова писал(а):А мы – нет.
А сдача Новороссии не отступление?
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение osia » 09 авг 2014, 16:29

ZHAN писал(а):А сдача Новороссии не отступление?

Нет.Крымчане более организованней...Новороссам даётся шанс сплотиться самим без оглядки ..23 года жили не напрягаясь.. а сейчас думают- что пятьсот россиян и осетин (южных) и пару тысяч земляков должны за всех отдуваться...
Не будь тьмы, скорость света равнялась бы нулю.
osia
старшина

Новое сообщение Евдокия » 10 авг 2014, 04:07

osia писал(а):Нет.Крымчане более организованней...Новороссам даётся шанс сплотиться самим без оглядки

Вот с этим я согласна.Не факт,что все остальные миллионы людей,проживающих на юго-востоке страны,были бы благодарны России за то,что она бы пришла их освобождать от киевской хунты,которую многие из них таковой не считают.Всем им хочется просто мирной жизни,но кто для них эту жизнь отвоюет,и кого они будут винить в том,что на их земле идёт самая страшная из всех войн- гражданская война?
Им нужен лозунг:-Народ Новороссии и армия едины!- Да и другие регионы должны понимать,что с нынешней властью,они стремительно скатываются в каменный век.Даже киевские милиционеры в шоке от того, что в стране процветает повальное доносительство. :evil: Люди даже с соседями не обсуждают события происходящие в стране. :shock:
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 10 авг 2014, 10:54

Евдокия писал(а):Люди даже с соседями не обсуждают события происходящие в стране.
Это правда. Многие украинцы боятся высказываться откровенно даже в сетевых ресурсах. Боятся, что их вычислят и накажут.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение нат гончарова » 13 авг 2014, 07:55

Да, сейчас я очень понимаю слова "Не бойтесь друзей - они могут только предать. Не бойтесь врагов - они могут только убить. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все подлости мира", Если бы шахтеры не "просто работали", а сделали бы что-нибудь - не было бы столько крови. Нельзя" просто работать", когда гибнет твоя страна. Или уж признай, что ты действительно - "жующий желудок". И меня нисколько не умиляет, что желудок хочет просто работать.
Хотя - какая-то память о том, что ты был человеком, сохранилась. Вот укры бьют по жилым домам с явной целью поссорить жителей с ополченцами - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Не винят в этом ополченцев, и потом винить не будут, разве что уж самые жующие жлобы, таких единицы.

Бешенство не лечится

Хоса и скот предков

В апреле 1856 года в Южной Африке четырнадцатилетняя девочка по имени Нонгкавузе из племени хоса пришла на берег реки Гцарха и услышала пророчество. Духи предков пообещали ей, что, если хоса зарежут весь скот и уничтожат все посевы, то настанет изобилие. Предки вернутся в мир и уничтожат белых, а с собой они приведут новый скот, чтобы возместить утрату.
Девочка рассказала о своем видении дяде, а тот рассказал вождю. Вождь поверил в пророчество, и хоса начали убивать скот. Они верили, что в тот день, когда будет сожжено последнее поле и зарезан последний бык, предки вернутся на землю и прогонят белых. С собой они приведут новый скот, а поля покроются уже созревшими злаками.
Стада все не появлялись, и быстро стало ясно, кто в этом виноват – те хоса, которые отказывались убивать скот и уничтожать урожай. Стали убивать и их.
Эта ментальная эпидемия сама собой закончилась к 1858-м году. К этому времени было убито около 400 тыс. голов скота, а 40 тыс. чел. погибли от голода.
Наблюдатели толкуют эти события по-разному. Губернатор колонии Кейп сэр Джордж Грей считал, что эпидемия уничтожения скота была подстроена вождями хоса с целью напасть на белых: после того как люди лишатся всего, их единственным выходом будет война. Современные борцы с апартеидом склонны предполагать, что эта эпидемия самоуничтожения была, во-первых, предвестием славной борьбы против кровавого апартеида, а во-вторых, плодом интриг кровавых колонизаторов.
(Ежедневный журнал, Юлия Латынина, Деструктивные мемы, http://www.ej.ru/?a=note&id=24135#)
Вам это что-нибудь напоминает?
Мне – современную Украину. Несколько мальчиков и девочек вышли на Майдан. Они стояли неподвижно, раздвинув руки и подняв головы к небу, и видимо, им было откровение. Это показали по телевизору, и уже сотни тысяч шли на Майдан, и всем было откровнение. (Фраза одного украинца о своей сослуживице: Майдан поразил её мозг сразу и окончательно, все слова наших правдивейших СМИ она воспринимала как истину.)
На Майдан шли и шли, но ничего не менялось, духи европейцев не слали ни скота, ни виз. Стало понятно, кто во всем виноват: Москали во главе с Путиным и те, кто носит геориевские ленты, т.е. поклоняется духам других предков. Их стали убивать – но карателей убивали в 10 раз больше, и Путин был где-то далеко, почти на небесах, не достать. Тогда стали резать скот: обрывать торговлю с Россией, лишая себя денег и работы, изобретать для нас 29 видов казней. И обстреливать территорию России в надежде, что русские вторгнутся и всех их перебьют.
Что думал украинец, прекращая торговлю с Россией? То же, что и хоса, который резал свою корову: «Вот, режу башку белому, ещё одну, ещё одну, выгодно, выгодно».
Погибло 40 тысяч хоса, прежде чем они успокоились, для Африки тех времен цифра огромная. Не знаю, сколько осталось.
Вопрос: сколько должно остаться украинцев к тому времени, когда они успокоятся? Евгений Гильбо называет цифру 8 миллионов. А вы?
нат гончарова
младший сержант

Новое сообщение ZHAN » 13 авг 2014, 09:36

нат гончарова писал(а):Вопрос: сколько должно остаться украинцев к тому времени, когда они успокоятся? Евгений Гильбо называет цифру 8 миллионов. А вы?
Согласен. Таковы планы США и их сателитов. Если останется больше, то только благодаря противостоянию проклятой России. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение нат гончарова » 25 авг 2014, 08:41

Жану: Небольшое уточнение: Это, скорей всего , произойдет за 2 поколения - 60 лет - а тертьего не будет. Гильбо полагает, что укров будут растворять в турках, возможны и другие варианты.

Когда начнется Активный Слив укров?
В предыдущих статьях я полагала, что у Запада есть несколько вариантов уничтожения России (почему-то уничтожить нас они собрались именно в этом году): Майдан, Третья Мировая , санкции и изоляция и покушение на Путина. Начали они с Майдана (Болотная) – он не прошел. Пробовали возродить его с помощью бешеных шалашовок-осквернительниц храмов – и раскручивали за уши притянутый, как стринги до ушей, тезис Путин-Гитлер, пока не подвернулась Украина. Тогда пошел в ход второй вариант – Третья Мировая. Опять не удалось раскачать Европу, это все равно что заставит баранов воевать – когда надо было вводить войска, у тех будто ноги в землю врастали:
- Бараны, вперед!
Бараны разбредаются по полю.
- Бараны, бодайтесь!
Бараны принимаются жувать траву.
- Бараны, давайте! Затопчите их!
Бараны нажевались и укладываются спать.
А вот санкции – на это они согласны.
И сколько ни провоцировали укры Путина – «России назначили войну, а она на неё не явилась». Сроки блиц-крига давно миновали, переход к плану Ц ( санкциям) осуществляется по датам, в виде грамотного слива – слива Укрии. 22 июня миновала точка отсчета Третьей Мировой, до 15 июля шли провокации ( ещё не поздно), с 1 августа начался осторожный слив – об Украине на Западе как-то замолчали, и изредка некие газеты стали давать другую точку зрения. Теперь, чтоб окончательно перейти к плану Ц (санкции) надо провести откровенный слив: «Россия во всем виновата, но солдат и денег не дадим. Почему не дадим? Ну, не так уж и виновата» - удобная позиция для санкций.
Когда же он начнется?
Мое предположение: с 5 сентября.
1. Уже ясно, что Порошенко не победит.
2. На носу отопительный сезон.
3. В ноябре в Америке выборы, и демократы хотят выглядеть не полоумными агрессорами, а разумными, добрыми – и тогда они рассчитывают быть вечными.

Подождем 6 сентября, мне самой интересно, как будет выглядеть Активный Слив.
А вы как думаете, что будет после 6 сентября?
нат гончарова
младший сержант

Новое сообщение ZHAN » 25 авг 2014, 10:07

нат гончарова писал(а):А вы как думаете, что будет после 6 сентября?
Скорее всего мало что изменится. Бои в Новороссии будут продолжаться. Возможно контрнаступление ополченцев. Но не по всему фронту, а на отдельных участках.
Санкции тоже будут продолжаться с обеих сторон.
Следует учесть, что эффект от западных санкций Россия почувствует не сразу. Санкции введенные в 1983 году дали эффект в 1991. За такое время запад сможет преодолеть последствия российских санкций.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 25 авг 2014, 10:07

нат гончарова писал(а):А вы как думаете, что будет после 6 сентября?
Скорее всего мало что изменится. Бои в Новороссии будут продолжаться. Возможно контрнаступление ополченцев. Но не по всему фронту, а на отдельных участках.
Санкции тоже будут продолжаться с обеих сторон.
Следует учесть, что эффект от западных санкций Россия почувствует не сразу. Санкции введенные в 1983 году дали эффект в 1991. За такое время запад сможет преодолеть последствия российских санкций.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение нат гончарова » 31 авг 2014, 06:52

Жану: Активный Слив начался даже раньше , чем я думала - уже идет вовсю. Вот обратился Порошенко к ЕС с просьбой о военной помощи, а ему: "Я звала не навсегда, и сегодня не среда".

Еврейский фашизм?
Сейчас все кому не лень поминают фашизм и бросаются этим словом, поэтому сначала – определение, простое и всем нам понятное: «Фашизм – это физическое уничтожение других народов (народа)». Если экономическое угнетение других народов – это расизм, если ассимиляция – это ассимиляция, а фашизм – именно ФИЗИЧЕСКОЕ уничтожение ( а тех, кого пока оставили – в рабство). И пусть европейские формалисты крутят как угодно, для нас это так.
Зная это определение, становится ясно видно, что в Украине сейчас самый настоящий фашизм ( а остроумничанья насчет «Путлера» - такая дебильность, которой я ещё не нашла объяснения). И словом, и делом физически уничтожаются русские. Но кто же их уничтожает? Во главе Украины – сплошь евреи. Порошенко, Яценюк, Тимошенко, Коломойский, все эти Кернесы и Таруты. И они свои в доску для расово правильных укров, их слушают, смотрят им в рот, они ведут за собой – полное сращение фашистов и евреев. И все они горят ненавистью – к нам. Ну как может глава государства после рукопожатия с Путиным ОТКРЫТО писать: «Я уже помыл руки»? Что это, глупость, желание понравится избирателям ( а им такое ох как нравится), расчет на одобрение Вашингтонского обкома, иллюзия, что Путин не узнает, что? А ответ не в уме, а в сердце - это ненависть, ослепляющая, всепоглощающая. А открыто он пишет, потому что все в его окружении так говорят – чего скрывать? Их(украинцев) «мирные» митинги проходят под лозунгами типа «Дайте татови танк». Они ХОТЯТ, ХОТЯТ нас убивать , только дайте танк. И это нам показывают, ожидая нашего одобрения, ведь убивать русских – это так нормально.
(Помните такой фильм – Список Шиндлера? Сердобольный нацист спасает евреев от смерти, беря их к себе на работу. И все мы должны были этому умиляться. А никто не заметил, что это делали там эти еврейки? А они делали снаряды, чтоб убивать русских. Какие милые, беззащитные еврейки. И нам не стесняясь показывают такой фильм, потому что убивать русских – это же так естественно.)
Вот и «выжигают» русских Градами, Ураганами, фосфорными бомбами, баллистическими ракетами, морят голодом. Как вы думаете, если б у Порошенко было ядерное оружие, он бы его применил? Даже не сомневайтесь.
До сих пор считалось, что фашизм однозначно против евреев, и приходится иногда слышать «Ну какой же на Украине фашизм, ведь там евреев не убивают?» Да – там убивают русских, под командованием евреев. Более того, уже на Майдане почти официально присутствовали израильские военные советники, помогали «повстанцам». Мотивировали они это тем, что «с новой властью надо же как-то жить». И они возглавили эту власть, так вот и живут – как велит им сердце.
Я к евреям отношусь хорошо, но приходится признать: появилась новая разновидность фашизма – еврейский фашизм против русских, и это довольно широкое течение. Надо же знать реальность, оказывается, такое возможно.
нат гончарова
младший сержант

Новое сообщение Евдокия » 31 авг 2014, 07:39

нат гончарова писал(а):И словом, и делом физически уничтожаются русские.

Но в Новороссии живут не только русские,а и граждане других национальностей.Их то за что уничтожают? На мой взгляд Порошенко выполняет приказ своих хозяев- уничтожить как можно больше граждан проживающих в Украине- от границы запада до границы востока.Как можно понимать то,что бойцы регулярной армии и призывники исчезают сотнями,а может быть и тысячами,и постоянно набирают новых новобранцев?Скоро,как и Гитлер в конце войны,станут набирать подростков.И как только граждане Украины поймут,что они друг другу не враги,и нет у них причины уничтожать друг друга ради заморских грабителей,которые привыкли благосостояние своих граждан увеличивать за счёт грабежа других стран,объединятся,и единым фронтом выдворят всю нечисть,захватившую власть незаконным путём со своей земли (к стати сказать-все эти самозванцы уже по несколько раз побывали у руля этой власти,и видимо мало,по их понятиям. ограбили народ,решили ещё его пограбить). Вот тогда и примут решение, как им сосуществовать дальше- в едином федеральном государстве,(по другому не получится). Или деление на отдельные республики,с последующим присоединением к другим республикам,или на самостоятельные суверенные республики.На западе Украины и румыны проводили референдум .Уж если слепили Украину,но она так и не стала единой,то надо принимать такие решения,чтобы ни одна нация не чувствовала ущемления в своих правах.
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 02 сен 2014, 15:04

О рубежной дате вокруг ситуации на Украине

4-5 сентября могут стать рубежной датой вокруг ситуации на Украине. Связана она с саммитом НАТО в Уэльсе, который будет рассматривать не только плановые вопросы, но и действия Альянса в свете происходящих событий на Украине.

В Киеве отчаянно надеются на помощь НАТО и грезят о десяти дивизиях морпехов США в своих степях. Такого, безусловно, не будет, но определенные вопросы существуют. Во всяком случае, и в Москве не слишком спокойны - не на очень высоком, но вполне достаточном уровне заместителя секретаря Совбеза РФ заявлено, что "...любые действия в отношении Крыма будут расцениваться как действия в отношении любой другой территории России..."

Понятно, что без должной оценки угроз такие заявления не делаются, и Крым признан опасной точкой возможной агрессии против России.

В самом НАТО нет единства взглядов. Представители военно-разведывательного сообщества США к саммиту опубликовали обращение к европейским лидерам, предостерегая их от необдуманных решений и напоминая об ошибочных решениях по Ираку. Мало того - представители ВРС США скептически относятся к возможностям контролировать своих ястребов, которые уже неоднократно за время правления Обамы ставили США перед горячими конфликтами. Очевидно, что люди, подписавшие это обращение приняли решение о его публикации, оценив свои аппаратные возможности в Белом доме как недостаточные. Это, кстати, говорит о том, что позиции ястребов гораздо сильнее, чем тех, кто не горит желанием втягивать Штаты в войну той или иной степени интенсивности.

Основной вопрос саммита - вопрос развертывания новых баз в Восточной Европе. "...Предполагается увеличить масштабы и интенсивность мероприятий оперативной и боевой подготовки. Предусматривается повысить оперативность применения сил первоочередного задействования НАТО за счет создания новых военных баз в Восточной Европе, уточнить планы применения войск и сил..."

Скорее всего, плановые мероприятия НАТО по развертыванию новых баз в Европе будут ускорены - ожидать иного уже бессмысленно. Вопрос лишь в том, будут ли начаты шаги по созданию таких баз на территории Украины. Пока у власти в Киеве находятся американские марионетки, этот вопрос нужно решать. Будь позиции режима Порошенко относительно стабильны, американцы могли бы провести какие-то консультации с Россией - хотя бы для того, чтобы создать видимость учета ее интересов.

Однако режим в Киеве может рухнуть в ближайшие месяцы - и уже поэтому никаких политесов Штаты позволить себе не могут. Вопрос о базах будет решаться на саммите - и только от того, сумеют или не сумеют ястребы продавить там это решение, и будет зависеть, как быстро они могут появиться на украинской территории. Верховная Рада, уже будучи распущенной и нелегитимной, продолжает свою деятельность и вот-вот ратифицирует соглашение о присоединению к программе европартнерства. Никаких проблем с тем, чтобы снять с Украины внеблоковый статус и дать согласие на размещение баз, тоже нет. Тем более, что соответствующий законопроект уже имеется и зарегистрирован.

Очевидно, что базы НАТО, если решение об их развертывании будет принято, будут создаваться не в лесах Западной Украины, а сразу решительно разместятся у наших границ - в Харьковской, Полтавской, Сумской, возможно, Запорожской или Херсонской областях. И это автоматически вынудит Россию предпринимать какие-то встречные шаги и начинать симметричные (или ассиметричные) мероприятия. В итоге уровень противостояния сразу перескочит несколько ступеней и выйдет на крайне опасную черту.

Собственно, как раз на это Киев и надеется - самостоятельно у него уже нет возможностей сохранить власть хунты. До ее обрушения при сохранении нынешней динамики остаются месяцы. Возможно, что даже до весны не удастся дотянуть - здесь в ход вступят сразу несколько крайне негативных для Киева факторов (военные успехи ДНР/ЛНР, экономический кризис, техногенные катастрофы, неизбежные этой зимой и так далее). Суммарно эти факторы могут создать некий кумулятивный эффект, который для Киева станет окончательно катастрофическим. Единственное спасение - это НАТО и сам факт его участия в украинских делах. На этом и строится расчет нацистов. Не зря очередной раунд переговоров по ситуации на Донбассе тоже отнесен на 5-6 сентября, сразу за тем, как станет известно о решениях, принятых в Уэльсе.

Повторюсь - пока противодействие такому развитию событий в самом НАТО очень велико. Совершенно не предопределено, что события начнут развиваться по столь однозначно критическому варианту. Но и отрицать его возможность уже не приходится.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 02 сен 2014, 15:04

О рубежной дате вокруг ситуации на Украине

4-5 сентября могут стать рубежной датой вокруг ситуации на Украине. Связана она с саммитом НАТО в Уэльсе, который будет рассматривать не только плановые вопросы, но и действия Альянса в свете происходящих событий на Украине.

В Киеве отчаянно надеются на помощь НАТО и грезят о десяти дивизиях морпехов США в своих степях. Такого, безусловно, не будет, но определенные вопросы существуют. Во всяком случае, и в Москве не слишком спокойны - не на очень высоком, но вполне достаточном уровне заместителя секретаря Совбеза РФ заявлено, что "...любые действия в отношении Крыма будут расцениваться как действия в отношении любой другой территории России..."

Понятно, что без должной оценки угроз такие заявления не делаются, и Крым признан опасной точкой возможной агрессии против России.

В самом НАТО нет единства взглядов. Представители военно-разведывательного сообщества США к саммиту опубликовали обращение к европейским лидерам, предостерегая их от необдуманных решений и напоминая об ошибочных решениях по Ираку. Мало того - представители ВРС США скептически относятся к возможностям контролировать своих ястребов, которые уже неоднократно за время правления Обамы ставили США перед горячими конфликтами. Очевидно, что люди, подписавшие это обращение приняли решение о его публикации, оценив свои аппаратные возможности в Белом доме как недостаточные. Это, кстати, говорит о том, что позиции ястребов гораздо сильнее, чем тех, кто не горит желанием втягивать Штаты в войну той или иной степени интенсивности.

Основной вопрос саммита - вопрос развертывания новых баз в Восточной Европе. "...Предполагается увеличить масштабы и интенсивность мероприятий оперативной и боевой подготовки. Предусматривается повысить оперативность применения сил первоочередного задействования НАТО за счет создания новых военных баз в Восточной Европе, уточнить планы применения войск и сил..."

Скорее всего, плановые мероприятия НАТО по развертыванию новых баз в Европе будут ускорены - ожидать иного уже бессмысленно. Вопрос лишь в том, будут ли начаты шаги по созданию таких баз на территории Украины. Пока у власти в Киеве находятся американские марионетки, этот вопрос нужно решать. Будь позиции режима Порошенко относительно стабильны, американцы могли бы провести какие-то консультации с Россией - хотя бы для того, чтобы создать видимость учета ее интересов.

Однако режим в Киеве может рухнуть в ближайшие месяцы - и уже поэтому никаких политесов Штаты позволить себе не могут. Вопрос о базах будет решаться на саммите - и только от того, сумеют или не сумеют ястребы продавить там это решение, и будет зависеть, как быстро они могут появиться на украинской территории. Верховная Рада, уже будучи распущенной и нелегитимной, продолжает свою деятельность и вот-вот ратифицирует соглашение о присоединению к программе европартнерства. Никаких проблем с тем, чтобы снять с Украины внеблоковый статус и дать согласие на размещение баз, тоже нет. Тем более, что соответствующий законопроект уже имеется и зарегистрирован.

Очевидно, что базы НАТО, если решение об их развертывании будет принято, будут создаваться не в лесах Западной Украины, а сразу решительно разместятся у наших границ - в Харьковской, Полтавской, Сумской, возможно, Запорожской или Херсонской областях. И это автоматически вынудит Россию предпринимать какие-то встречные шаги и начинать симметричные (или ассиметричные) мероприятия. В итоге уровень противостояния сразу перескочит несколько ступеней и выйдет на крайне опасную черту.

Собственно, как раз на это Киев и надеется - самостоятельно у него уже нет возможностей сохранить власть хунты. До ее обрушения при сохранении нынешней динамики остаются месяцы. Возможно, что даже до весны не удастся дотянуть - здесь в ход вступят сразу несколько крайне негативных для Киева факторов (военные успехи ДНР/ЛНР, экономический кризис, техногенные катастрофы, неизбежные этой зимой и так далее). Суммарно эти факторы могут создать некий кумулятивный эффект, который для Киева станет окончательно катастрофическим. Единственное спасение - это НАТО и сам факт его участия в украинских делах. На этом и строится расчет нацистов. Не зря очередной раунд переговоров по ситуации на Донбассе тоже отнесен на 5-6 сентября, сразу за тем, как станет известно о решениях, принятых в Уэльсе.

Повторюсь - пока противодействие такому развитию событий в самом НАТО очень велико. Совершенно не предопределено, что события начнут развиваться по столь однозначно критическому варианту. Но и отрицать его возможность уже не приходится.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 04 сен 2014, 23:22

В Интернете резко упало число комментариев от ведущих политологов, экономистов и экспертов — школота ушла учиться! :lol:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение нат гончарова » 05 сен 2014, 07:59

Раньше люди гадали по полету птиц, внутренностям животных, а теперь эту функция выполняют "политологи". И я.

Как нам дурят голову «фашизмами»
По делам их узнаете их.

До недавнего времени было модно обзывать фашистами всех, кто не нравится – пока не появились настоящие. И мы сразу поняли – вот они, и стало как-то неловко про «Путлера». Только уж самые дубинноголовые продолжают, в надежде выглядеть умными, раньше-то сходило.
Между тем, если посмотреть определение фашизма в Википедии, то его можно отнести к кому угодно. Те многочисленные –измы можно найти везде, и у нас.
Антикоммунизм? Найдется.
Традиционализм? Тоже.
Национализм? Смотря какой национальности.
Экстремизм, этатизм, корпоративизм, ….. все уже в голове путается, не это ищем.
А вот – Вождизм! Вот, вождизм, ну как же! Путлер, Путлер! (Правде же, я умный?)
Кто же составил такое определение, которое ничего не определяет? Разумеется, Запад. Мы слишком хорошо знаем, что такое фашизм, что не потрудились дать определение – и так всем было ясно . А они потрудились. Мы видели, что первейшее свойство фашизма – физическое истребление других наций, во II Мировую это были евреи и русские. Сейчас – только русские, мы подлежим истреблению.
Что же видели европейцы во II Мировую? Никакого истребления, правда, оккупация, но она принесла порядок, хорошие дороги, отсутствие безработицы. Немножко авторитаризма, ну и что? Знаете ли вы что в США, Англии, и оккупированной Франции во время войны повысилась рождаемость? В то время как нас истребляли на нет и ровняли с землей, они строились и плодились – да им все это нравилось! Даже концлагеря для них были удобные. Но вот их «освободили», и надо было фашизм за что-то осудить. За что? За хорошие дороги и повышение рождаемости? Нет, надо что-то найти. И вот – все эти –измы. А то, что русских убивали – так русских и положено убивать, что об этом думать. И эти люди лезут нас учить, что такое фашизм! Такое «определение» очень удобно для демонизации кого угодно, а Запад ненавидит Путина маниакально, истерически.
А я предлагаю дать НАСТОЯЩЕЕ определение фашизма:
Фашизм начинается тогда, когда начинается физическое истребление других наций. До этого – это национализм, милитаризм, все, что хотите. Но вот началось истребление ( даже призывы к нему) – знайте – это фашизм. Наполеон был милитаристом – но не фашистом.
Зная это определение, ясно, что на Украине сейчас самый настоящий фашизм. Поддерживаемый Вашингтоном. Одобряемый Европой.
Ну как, умники, хочется ещё что-то кричать про «Путлера»?
нат гончарова
младший сержант

Новое сообщение ZHAN » 05 сен 2014, 17:05

нат гончарова писал(а):Фашизм начинается тогда, когда начинается физическое истребление других наций.
Ничего общего с настоящим фашизмом это не имеет. Такое определение скорее подходит нацизму. Фашизм - превалирование интересов государства над правами отдельно взятого гражданина. :)
К какой стране это сейчас неприменимо?
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение нат гончарова » 21 сен 2014, 06:22

Жан, вы в плену у евролжецов - у нас интерес государства всегда превалировал, и что?
Мы говорили в дни Батыя,
Как и во дни Бородина:
Да возвеличится Россия.
Да сгинут наши имена.

Стыдно должно быть.

Что-то там есть, под этим позорным Брестским Миром…
События: Ополчение одерживает победы, окружен Мариуполь. ( Наступательные силы ополчения уже под вопросом). Вдруг Путин, после разговора с Порошенко, объявляет весьма сомнительный мирный план.
Американский посол сразу же вызывает Порошенко на ковер и распекает за то, что тот «вздумал играть в самостоятельность».
Обама, будучи в Эстонии, объявляет, что видел российские войска на Украине.
На следующий день ЕС вводит против нас новые санкции, наказывая нас за мир.
Далее – метания и растерянность.
Что-то не похоже эта реакция на реакцию победителей.
Как будто у Запада был готов для нас какой-то убийственный шаг – и Путин , сделав ход конем, их опять переиграл.
Что же готовил нам Запад?

(Кстати: Моя догадка получила подтверждение: по телевизору уже прозвучало, что украм действительно обещали, что к осени России уже не будет, и Газпром ваш – делайте что хотите – вот от чего отвел нас Путин)

Игры львов
Итак, насколько я могу восстановить ход событий по теням на стене, на этот год было намечено уничтожение России . План А – блицкриг – провалился, Украина не смогла должным образом спровоцировать Россию, выставив её агрессором, поэтому перешли к плану Б – санкциям. (Есть и план Ц – физическое устранение Путина). Но что-то последние действия Запада выглядят так, как будто часть его рвется назад, к плану А. как будто во время Большого Бредлама, когда все уже деловито шерстили санкции, кто-то вдруг вскочил с криком: «Кто сказал, что блицкриг отменяется? Подлецы, предатели! Я вам всем покажу! Вы все у меня ещё попляшете!» и выскочил за дверь. И бежал по коридору, бормоча: «Зимой надо наступать, зимой! Зимой русские не воюют, это всем известно!»
Действительно, отменить блицкриг – это не просто так, это ОБЛОМ. Войска наготове, роют копытом землю, информационная машина работает бешено, демонизация Путина достигает разменов безумия, готова законная база – закон о превентивном ядерном ударе, который США могут нанести первыми, если им покажется, что какая-то страна кому-то угрожает, добыча уже поделена, 20 лет к этому готовились, и вдруг – стоп?! Нет уж, вы у меня все попляшете, Путин – демон, я точно знаю!
И с тех пор правая рука не знает, что делает левая. Запад одновременно и якобы стремится к миру и наказывает нас за него, и дает Украм оружие и нет, и вводит санкции и тут же отменяет, заменяя новыми, и рукоплещет Порошенко, и призывает к новому перевороту. Чего стоит только отказ продать нам Мистрали с последующим опровержением: «Да кого выслушаете? Это же Олланд! Ну, вы же понимаете! Как дети малые, честное слово…»
Если смотреть так, то становится понятным наш позорный мир: во время учений НАТО замышлялась провокация и возврат к плану А – а Путин опять ушел.

Про Путина и вообще Россию говорят, что мы равнодушные, защищаем свои интересы вяло, что нам все равно, что мы сливаем, продаем, зажрались, и прочее. А на самом деле? Я смотрела как-то передачу про животных. Мать-львица ушла на охоту, остались 3 месячных львяток. Там были ещё подросшие львы, не ушедшие ещё из стаи, и они начали с ними «играть», другими словами, медленно убивать. Один львенок пытался убегать, другой переносил страдания, пока ему не удалось спрятаться, впрочем, ненадолго, а третий каким-то инстинктом избрал тактику наглости. Наглость отчаяния. Он стал общаться с ними как равный, отвечая тем же. Его переворачивали - он катался, делая вид, что весело, его поддевали когтями – он замахивался лапкой, на него рыкали – он улыбался, его давили – он толкался тоже. «Игры» становились все мрачнее, львенок терял силы, израненный, придавленный , полузадушенный , из последних сил, он продолжал улыбаться, огрызаться, кататься, тянул, тянул время – и выжил. Дождался прихода матери. ( А одного они так и убили, второго унесло водой).
И мы «играем» в такую же «игру» - нас убивают. Пока под видом шутки, но это пока. Наш военный бюджет в 10 раз меньше расходов на армию США, не считая ЧВК, не говоря уже о всем НАТО, наша экономика не самодостаточна, а мы огрызаемся, катаемся, улыбаемся. Не надо винить месячного львенка, что он не вышел с открытым забралом ( и голой попой) против годовалых львов. Мы делаем что можем – и тянем, тянем время, пока не придет – что? Что-нибудь. А мы свой шанс не упустим. Путин не упустит.
нат гончарова
младший сержант

Новое сообщение Евдокия » 21 сен 2014, 06:58

ZHAN писал(а): Но что-то последние действия Запада выглядят так, как будто часть его рвется назад, к плану А. как будто во время Большого Бредлама, когда все уже деловито шерстили санкции, кто-то вдруг вскочил с криком: «Кто сказал, что блицкриг отменяется? Подлецы, предатели! Я вам всем покажу! Вы все у меня ещё попляшете!» и выскочил за дверь. И бежал по коридору, бормоча: «Зимой надо наступать, зимой! Зимой русские не воюют, это всем известно!»

"Единство,-возвестил оракул(Бисмарк- 1867 г.)
наших дней,-
Быть может спаяно железом лишь
и кровью."
Но мы попробуем спаять его любовью,
А там посмотрим-что прочней? :D

Ф.И.Тютчев (ответ Бисмарку)
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 21 сен 2014, 12:35

нат гончарова писал(а):Жан, вы в плену у евролжецов - у нас интерес государства всегда превалировал, и что?

Я то как раз свободен. И от евро и от русских лжецов. Скорее Вы в плену у древней пропаганды начатой еще Рюриковичами и продолженной Романовыми. Признаю гениальность этой пропаганды позволившей правящему классу жировать на народной крови, используя народ то как рабочую скотинку, то как пушечное мясо. И все под лозунги о величии России. :)
нат гончарова писал(а):Мы говорили в дни Батыя,
Вот тогда и были основаны принципы русской государственности, которые процветают и сейчас.
нат гончарова писал(а):Как и во дни Бородина:
Тогда была абсолютная монархия - превышение власти одной личности над правами и интересами всех других - суперфашизм.
нат гончарова писал(а):Да возвеличится Россия.
Да сгинут наши имена.
В октябре 1917-го это пожелание сбылось. Народ прозрел и сбросил паразитов. Был открыт путь к настоящему величию.
нат гончарова писал(а):Стыдно должно быть.
За правду? Нет уж. Пусть будет стыдно тем, кто ее отрицает и неграмотно использует термины ради политической пропаганды.

Путин несомненно хороший игрок. И может выиграть войну Ареса. Но он не вечен, а преемственности политики у России нет и не предвидится. Поэтому проигрыш в войне Афины весьма вероятен. А для войны Христа у него нет даже идеи. Может созреет пока он еще правит?
Тогда будут шансы.

нат гончарова писал(а):Итак, насколько я могу восстановить ход событий по теням на стене, на этот год было намечено уничтожение России . План А – блицкриг – провалился
Вообще-то оригинально - придумать за кого-то его планы (хотя он может о них даже не подозревать) и якобы желаемый результат, а когда предсказанных действий (которых тот и не собирался предпринимать) не случилось, объявить о провале этих планов. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Пред.След.

Вернуться в Геополитика