Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности

Политика стран и организаций влияющая на ситуацию во всем мире

Если будет ясно доказано, что пенсии убивают вашу нацию, откажетесь ли вы от них?

- Да.
8
33%
- Нет.
7
29%
- Только если к этому вынудит меня закон.
1
4%
- И в этом случае не смирюсь и посвящу свою жизнь борьбе за свою пенсию.
3
13%
- О чем это вы говорите, ведь пенсии - закон природы?
5
21%

Всего голосов : 24

Re: Пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности

Новое сообщение ZHAN » 28 июн 2018, 21:24

Csunami писал(а):Интересно, если бы Ната Гончарова пыталась бы (как тут) убеждать европейцев в отмене пенсий (а, в Европе с рождаемостью "не ахти" в последнее время), КАК быстро и КАК далеко её послали бы европейцы? Было бы любопытно посмотреть...

Наверное там есть свои с такими же идеями. :) Но там не комплексуют с проблемой рабочей силы из мигрантов, с пожелтением и почернением населения. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 28 июн 2018, 22:26

ZHAN писал(а):Наверное там есть свои с такими же идеями. :) Но там не комплексуют с проблемой рабочей силы из мигрантов, с пожелтением и почернением населения. :)

Если и есть такие, то их что-то не видно и не слышно. Кстати, Ната Гончарова соврамши, что в Китае пенсий нет. ЕСТЬ! "Гугл" ей в помощь. И правительство Китая собирается УЛУЧШИТЬ положение пенсионеров. Вот одно из многих сообщений из сети интернета: http://mychinaexpert.ru/pensya-v-kitae/ Кстати, в Европе УЖЕ комплексуют и по поводу мигрантов и по поводу "пожелтения-почернения". Увы... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 28 июн 2018, 23:09

Csunami писал(а):Кстати, в Европе УЖЕ комплексуют и по поводу мигрантов и по поводу "пожелтения-почернения". Увы...
Естественно. Кто-то всегда комплексует по какому-либо поводу. Я имел ввиду нынешние европейские правительства, ведущих стран ЕС они не комплексуют. :) Населению же (даже нашим эмигрантам) наплыв азиатов и африканцев не нравится, но его мнение ничего не решает, увы.
Csunami писал(а):Кстати, Ната Гончарова соврамши, что в Китае пенсий нет. ЕСТЬ! "Гугл" ей в помощь. И правительство Китая собирается УЛУЧШИТЬ положение пенсионеров. Вот одно из многих сообщений из сети интернета: http://mychinaexpert.ru/pensya-v-kitae/
Готовность подгонять данные под свою теорию (вместо изучения всех данных для создания теории) - отличительная черта всех псевдоученых и псевдоучений. Влияние пенсий на рождаемость доказать невозможно ввиду невозможности чистоты эксперимента - всегда и во всех странах есть и будут другие влияющие факторы. Что же остается? Вера в их заклинания. Может кто и поддастся из слабонервных, только не здравомыслящие люди. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Андрей Логинов » 29 июн 2018, 12:32

ZHAN писал(а):Готовность подгонять данные под свою теорию (вместо изучения всех данных для создания теории) - отличительная черта всех псевдоученых и псевдоучений. Влияние пенсий на рождаемость доказать невозможно ввиду невозможности чистоты эксперимента - всегда и во всех странах есть и будут другие влияющие факторы. Что же остается? Вера в их заклинания. Может кто и поддастся из слабонервных, только не здравомыслящие люди. :)

Это я как-то решил проверить ее тезисы на практике (причем проверить объективно без всяких эмоций и ругани). Она например пишет "по моим наблюдениям пик славы нации совпадает с пиком ее рождаемости". Ну я проверил и совпадает только в меньшинстве случаев. Она сразу пишет "или поколением позже". Я спрашиваю "так совпадает с пиком или поколением позже?" Она "ну в одних случаях с пиком, а в других с поколением позже". Я "ладно, а вот вам примеры пика славы народов намного позже одного поколения после пика". НГ "ну там через 2 поколения после пика, что тут непонятного? видите как моя теория всегда совпадает с реальностью?".
Потом было "ну вы неправильно считаете пики рождаемости только по максимальным значениям, надо считать по всему горбы". Я "и по каким конкретным параметрам вы выделяете горбы рождаемости?" НГ "вопрос конечно интересный, я сама еще не думала по каким параметрам выделять горбы, поэтому я выделяю их на глазок, но у меня горбы рождаемости всегда совпадают с пиками славы у всех народов".
Потом я решил проверить ее тезис "вымирание бывает только при пенсиях". Нашел аж 15 примеров уменьшения населения без пенсий. На что НГ ответила "а это не вымирание". Я "и что же это тогда если не вымирание?" НГ "А это коррекция населения" Я "и по какому параметру вы отличаете коррекцию от вымирания?". НГ "над этим я еще не думала, но моя теория всегда и во всем верна, можете даже и не пытаться ее опровергнуть".
Или например НГ по Италии решила, что падение рождаемости начинается с СКР=4,5. Я спрашиваю "почему падение рождаемости вы отсчитываете именно с 4,5?" Она "ну так в средние века рождаемость в Италии тоже то поднималась, то падала, вот поэтому есть колебания рождаемости, а есть флуктуации. Теперь вам понятно, почему до 4,5 это колебания, а после 4,5 падение?" Я "А что в средневековой Италии рождаемость падала до 4,5? Или судя по источникам она ниже 5,0 не падала?" НГ "ну я же говорю, что до 4,5 это флуктуация, а после 4,5 это падение". Я "и по каким конкретно параметрам вы различаете флуктуацию от падения". НГ "я еще об этом не думала".
Ну или НГ пишет "подъем рождаемости в России был с 2007 года". Я "почему с 2007 года, если по данным статистики рождаемость поднимается с 2000 года http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_tfr.php ?". НГ "ну до 2007 года рождаемость была ниже типичного уровня, а после 2007 года выше". Я "и как же вы вычислили типичную рождаемость для России?" НГ "на глазок".
Андрей Логинов
солдат

Новое сообщение ZHAN » 29 июн 2018, 16:56

Андрей Логинов писал(а):Она например пишет "по моим наблюдениям пик славы нации совпадает с пиком ее рождаемости". Ну я проверил и совпадает только в меньшинстве случаев.
А что такое пик славы нации? :unknown:
Андрей Логинов писал(а):Ну или НГ пишет "подъем рождаемости в России был с 2007 года".
Даже если и была, она не перекрывала естественную убыль, то есть эффекта прироста населения не давала. На предыдущей странице я привел официальные данные Росстата. :)

Андрей Логинов! Вы молодец! Мне нравится такая скрупулезная работа по разоблачению мифов претендующих на даже не научность, а абсолютную истину. :good:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 29 июн 2018, 20:29

ZHAN писал(а):Естественно. Кто-то всегда комплексует по какому-либо поводу. Я имел ввиду нынешние европейские правительства, ведущих стран ЕС они не комплексуют. :) Населению же (даже нашим эмигрантам) наплыв азиатов и африканцев не нравится, но его мнение ничего не решает, увы.

Последние события в странах ЕС говорят об обратном -- уже и правительства в ЕС озаботились наплывом мигрантов... Уже и на саммите обсуждают.:pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 29 июн 2018, 21:27

Csunami писал(а):Последние события в странах ЕС говорят об обратном -- уже и правительства в ЕС озаботились наплывом мигрантов... Уже и на саммите обсуждают.
Однако же при попытке не принимать грозятся санкциями. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Андрей Логинов » 30 июн 2018, 08:16

ZHAN писал(а):
Андрей Логинов писал(а):Она например пишет "по моим наблюдениям пик славы нации совпадает с пиком ее рождаемости". Ну я проверил и совпадает только в меньшинстве случаев.
А что такое пик славы нации? :unknown:
Андрей Логинов писал(а):Ну или НГ пишет "подъем рождаемости в России был с 2007 года".
Даже если и была, она не перекрывала естественную убыль, то есть эффекта прироста населения не давала. На предыдущей странице я привел официальные данные Росстата. :)

Андрей Логинов! Вы молодец! Мне нравится такая скрупулезная работа по разоблачению мифов претендующих на даже не научность, а абсолютную истину. :good:

Насколько я понял автора это пик военного могущества конкретного народа, а также максимальный расцвет науки и искусства.
Просто если объективно сравнивать максимальные значения рождаемости с пиками военного могущества, то теория совпадет с реальностью в меньшинстве случаев, вот поэтому и отсчитываются пики рождаемости на глазок как думает автор теории.
Например у автора теории пик рождаемости России с 1850 по 1956 год. http://www.demoscope.ru/weekly/2003/0103/tema02.php Рисунок 2. Коэффициент суммарной рождаемости. Россия, 1897-2002 годы где объективно тут пик рождаемости?
С этим у меня тоже был с ней спор. НГ "я датирую подъем с 2007 по 2015 год" Я "от какого уровня вы выделяете подъем?" НГ "от уровня простого воспроизводства". Я "а что подъем 2010-х годов достиг простого воспроизводства или хотя бы приблизился к нему?" НГ "ну в общем я еще не решила от чего отсчитывать подъемы, но мне очевидно, что с 2007 по 2015 год был подъем".
До этого был еще веселее диалог. Я спрашиваю "почему вы игнорируете подъем рождаемости в 2000-2007 году?" НГ "потому что это был не подъем, а впадина, но не простая, а лункообразная, теперь вам понятно, почему я отсчитываю с 2007 года?". Я "и по каким параметрам вы выделяете впадины?". НГ "ох ну какой вы нудный! просто есть цикл в 30 лет с 1990 по 2020 год, где первые 10 лет это спад, вторые 10 лет стагнация, а третьи 10 лет подъем, теперь понятно?". Я "и по каким параметрам вы выделили стагнацию?" НГ "по уровню типичной рождаемости: до 2007 года рождаемость была ниже типичной, а потом выше". Я "и как вы вычислили типичную рождаемость?". НГ "на глазок и для меня очевидно, что типичная рождаемость это 2007 год, а для вас это разве не очевидно?" Я "нет не очевидно, так как вы вычислили типичную рождаемость?". Ответа не последовало.
Спасибо! :)
Андрей Логинов
солдат

Новое сообщение ZHAN » 30 июн 2018, 11:38

Андрей Логинов писал(а):Насколько я понял автора это пик военного могущества конкретного народа, а также максимальный расцвет науки и искусства.
Это типично имперское мышление без учета условий жизни народа, доступности и понятности для него достижений науки и искусства. :(
А вот швейцарцы поставили памятник своему первому главнокомандующему, при котором армия ни разу не воевала. :)

Из дальнейшего диалога понятна необъективность утверждений о связи пенсий с вымиранием.
Кстати, первый пенсионный фонд учредил император Август. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 30 июн 2018, 17:21

ZHAN писал(а):Данные Росстата:
Даже миграция не перекрывает убыль населения. :shock:
Где же все хитрые планы Путина? :unknown:
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 30 июн 2018, 22:49

Буль Баш писал(а):Где же все хитрые планы Путина?
Один уже почти осуществляется - россиян ждет пенсионная реформа. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Андрей Логинов » 01 июл 2018, 12:02

ZHAN писал(а):
Андрей Логинов писал(а):Насколько я понял автора это пик военного могущества конкретного народа, а также максимальный расцвет науки и искусства.
Это типично имперское мышление без учета условий жизни народа, доступности и понятности для него достижений науки и искусства. :(
А вот швейцарцы поставили памятник своему первому главнокомандующему, при котором армия ни разу не воевала. :)

Из дальнейшего диалога понятна необъективность утверждений о связи пенсий с вымиранием.
Кстати, первый пенсионный фонд учредил император Август. :)

Да.
Сегодня чистил почту и наткнулся на еще одно гениальное высказывание НГ "от какого уровня отсчитывать подъем действительно я еще не знаю, но в любом случае подъем начался в середине 19 века".
Ну так все правильно: император Август был основателем мирового правительства и выполнял план по обезлюживанию планеты. А как обезлюдить планету в условиях римской империи? Правильно: погубить римлян пенсиями и заселить земли варварами.
Андрей Логинов
солдат

Новое сообщение ZHAN » 01 июл 2018, 12:17

Андрей Логинов писал(а):"от какого уровня отсчитывать подъем действительно я еще не знаю, но в любом случае подъем начался в середине 19 века".
Наверное это о голоде охватившем Юг страны и Поволжье в 1891-92 годах, когда вымирали целые деревни. 8)
Андрей Логинов писал(а): А как обезлюдить планету в условиях римской империи? Правильно: погубить римлян пенсиями и заселить земли варварами.
Всего одна неувязочка - варвары тоже плодятся. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Андрей Логинов » 01 июл 2018, 13:59

ZHAN писал(а):
Андрей Логинов писал(а):"от какого уровня отсчитывать подъем действительно я еще не знаю, но в любом случае подъем начался в середине 19 века".
Наверное это о голоде охватившем Юг страны и Поволжье в 1891-92 годах, когда вымирали целые деревни. 8)
Андрей Логинов писал(а): А как обезлюдить планету в условиях римской империи? Правильно: погубить римлян пенсиями и заселить земли варварами.
Всего одна неувязочка - варвары тоже плодятся. :)

У меня по этой поводу был забавнейший диалог с НГ:
НГ: МП ввело пенсию, чтобы белая раса вымерла. Для этого они и небелых завозят.
Я: и зачем МП вымирание белой расы?
НГ: чтобы Земля была пустая от людей только для кучки избранных.
Я: тогда зачем МП расселять небелых, если у них как-раз высокая рождаемость?
НГ: ну с небелыми они потом разберутся.
Я: и как же?
НГ: ну не знаю, но очевидно, что белую расы истребляют для пустой планеты. И для перевода всей экономики на автоматизацию без людей. А лишних людей выморить. Логично?
Я: т.е. МП хочет перевести всю экономику на автоматизацию без людей?
НГ: да.
Я: тогда зачем завозить миллионы малограмотных мигрантов, если цель создать автоматизированную экономику без людей?
НГ: ну не знаю я, но очевидно, что МП вымаривает белую расу и завозит толпы мигрантов чтобы очистить планету от людей и создать автоматизированную экономику без людей.
Так что ответ на ваш вопрос: с варварами они потом другими методами разберутся какими неизвестно, но известно что римлян вымаривают для пустой планеты.
Андрей Логинов
солдат

Новое сообщение ZHAN » 01 июл 2018, 14:48

Андрей Логинов писал(а):У меня по этой поводу был забавнейший диалог с НГ:... Так что ответ на ваш вопрос: с варварами они потом другими методами разберутся какими неизвестно, но известно что римлян вымаривают для пустой планеты.
Действительно забавно. Особенно использование слова "очевидно", когда нет логичного ответа на простой вопрос. :D
См. Конспирология – теории всемирного заговора.
Но о сторонниках отмены пенсий есть и в теме Русофобия.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Андрей Логинов » 01 июл 2018, 15:42

ZHAN писал(а):
Андрей Логинов писал(а):У меня по этой поводу был забавнейший диалог с НГ:... Так что ответ на ваш вопрос: с варварами они потом другими методами разберутся какими неизвестно, но известно что римлян вымаривают для пустой планеты.
Действительно забавно. Особенно использование слова "очевидно", когда нет логичного ответа на простой вопрос. :D
См. Конспирология – теории всемирного заговора.
Но о сторонниках отмены пенсий есть и в теме Русофобия.

Причем жалуется что люди глупые не понимают истину. Периодически обвиняя людей в самоблокаде от истины.
Ну да она мастер строить логические цепочки, например недавно вывела такую цепочку:
В Крыму строят аэропорт - на Кавказе развивают курортную зоны - на Украине переименован центр иудаизма - в ЕАО приехал раввин из Израиля - значит планируется ликвидация Израиля и вывоз евреев в Россию, но место еще не выбрали.
Спасибо почитаю.
Андрей Логинов
солдат

Новое сообщение Csunami » 01 июл 2018, 15:50

По всему выходит, что "НГ" -- явный кандидат в Кащенко... :D 8)
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 01 июл 2018, 17:50

Андрей Логинов писал(а):Причем жалуется что люди глупые не понимают истину. Периодически обвиняя людей в самоблокаде от истины.
Это свойственно для представителей малого народца. Она и здесь себя к народу не относит. Есть мы - народ и они - непонятые кликуши, которые считают себя выше и умнее всех. :D
Csunami писал(а):По всему выходит, что "НГ" -- явный кандидат в Кащенко...
Так сразу? А плюрализм мнений Вы не допускаете? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 01 июл 2018, 22:36

ZHAN писал(а):Так сразу? А плюрализм мнений Вы не допускаете? :unknown:

Плюрализм мнений хорош, когда есть адекватные мнения. Но, когда в течении нескольких лет, не смотря на вполне подробные доказательства ошибочности такой "теории", продолжается настойчивое "проталкивание идеи" (даже без вразумительных ответов на критику и попыток исправить ошибки), то, что ещё можно подумать о таком человеке? Ну, есть ещё один вариант -- "тема" явно заказная и рассчитана на оболванивание части населения. :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 01 июл 2018, 23:11

Csunami писал(а):Плюрализм мнений хорош, когда есть адекватные мнения. Но, когда в течении нескольких лет, не смотря на вполне подробные доказательства ошибочности такой "теории", продолжается настойчивое "проталкивание идеи" (даже без вразумительных ответов на критику и попыток исправить ошибки), то, что ещё можно подумать о таком человеке? Ну, есть ещё один вариант -- "тема" явно заказная и рассчитана на оболванивание части населения.
Определенная упертость и близорукость, надо признать, присутствуют. :)
Но ведь есть и рациональное зерно - вымирание то есть. Белой расы вообще и русских, беларусов, украинцев в частности.
Ладно, пенсии в качестве причины мы не признаем. А что можем предложить взамен? :unknown:
Вот по-Вашему, в чем причина вымирания, снижения рождаемости? :unknown:
Почему все больше женщин вообще не хотят иметь детей? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Андрей Логинов » 02 июл 2018, 09:18

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Плюрализм мнений хорош, когда есть адекватные мнения. Но, когда в течении нескольких лет, не смотря на вполне подробные доказательства ошибочности такой "теории", продолжается настойчивое "проталкивание идеи" (даже без вразумительных ответов на критику и попыток исправить ошибки), то, что ещё можно подумать о таком человеке? Ну, есть ещё один вариант -- "тема" явно заказная и рассчитана на оболванивание части населения.
Определенная упертость и близорукость, надо признать, присутствуют. :)
Но ведь есть и рациональное зерно - вымирание то есть. Белой расы вообще и русских, беларусов, украинцев в частности.
Ладно, пенсии в качестве причины мы не признаем. А что можем предложить взамен? :unknown:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D1%8F
Конечно эта теория тоже имеет недостатки, но исключений из нее таки намного меньше, чем из пенсионной теории.
Андрей Логинов
солдат

Новое сообщение ZHAN » 02 июл 2018, 09:59

Андрей Логинов писал(а):https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D1%8F
Конечно эта теория тоже имеет недостатки, но исключений из нее таки намного меньше, чем из пенсионной теории.
Даже этот гимн мракобесию нам не подходит:
если в странах западной, северной и южной Европы фактор религиозности оказывает существенное влияние на среднее число детей в семье, то в странах восточной Европы исследования показали скорее отсутствие зависимости между религиозностью и рождаемостью
:(
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 03 июл 2018, 11:39

ZHAN писал(а):Но ведь есть и рациональное зерно - вымирание то есть. Белой расы вообще и русских, беларусов, украинцев в частности.

Ну, тут много факторов... Прежде всего нужно учесть, что "взлёты" и "падения" рождаемости в разных странах прослеживаются на протяжении нескольких веков. Причины разные -- от глобальных войн, до миграций и "замещения" коренного населения более "доминантным" путём "выдавливания" (вынужденной миграции") или ассимиляции (генетического слияния). С некоторой частью уверенности можно сказать, что происходит эволюционное замещение более слабых видов более сильными. Другое дело, когда это эволюционное смещение ускоряется искусственно. Не без помощи политики, культуры, экономического фактора. Например, эмансипации, ЛГБТ-движений, всеобщего потребительского спроса и т. д. Этим пагубным влияниям, к сожалению, подвержено белое население Европы, США и интенсивно идут попытки внедрить всё это и в России. Население Азии, Востока, Африки, Южной Америки менее подвержены этому влиянию. Но, более из-за религиозных и моральных факторов.
Есть и другие способы уменьшить численность населения, например, бактериологическое. Люди не только умирают от болезней, но и теряют способность к деторождению (выхолащивание или незаметная стерилизация через лекарства, вакцины, продукты питания). Есть и экономическое "давление". Если население той или иной страны активно сопротивляется внедрению "ценностей", ведущих к постепенному вымиранию или "замещению" (ввиду многочисленности), то в такой стране создаются экономические условия, когда невозможно прокормить несколько детей. Это -- сдерживающий демографию фактор, который нельзя отрицать.
Можно много рассуждать на эту тему и приводить ещё множество причин понижения демографии. Однако, это не решит саму проблему вырождаемости. Но, взлёты и падения демографии будут продолжаться и далее, сколько графиков ни строй... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 03 июл 2018, 11:44

Csunami писал(а):Можно много рассуждать на эту тему и приводить ещё множество причин понижения демографии. Однако, это не решит саму проблему вырождаемости. Но, взлёты и падения демографии будут продолжаться и далее, сколько графиков ни строй...
Согласен. И все же главная причина на поверхности - женщины не хотят рожать. :(
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 03 июл 2018, 12:00

ZHAN писал(а): Согласен. И все же главная причина на поверхности - женщины не хотят рожать. :(

Или не могут... С одной стороны -- эмансипация, карьеризм, эгоизм, желание "пожить для себя", потреблятство... С другой -- чисто физиологическое -- вакцины, ГМО-продукты, экология и пр., делают организм "стерильным" или у рождающихся детей различные мутационные изменения и "врождённая стерильность".
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 03 июл 2018, 12:22

Csunami писал(а):Или не могут... С одной стороны -- эмансипация, карьеризм, эгоизм, желание "пожить для себя", потреблятство... С другой -- чисто физиологическое -- вакцины, ГМО-продукты, экология и пр., делают организм "стерильным" или у рождающихся детей различные мутационные изменения и "врождённая стерильность".
Если бы хотели, это все было бы преодолимым. :(
Да я и говорил об абсолютно здоровых женщинах детородного возраста.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 03 июл 2018, 12:26

ZHAN писал(а):Если бы хотели, это все было бы преодолимым. :(
Да я и говорил об абсолютно здоровых женщинах детородного возраста.

Спросите у Наты Гончаровой почему она не хочет иметь детей, которые кормили бы её в старости (за что она, собственно, и ратует). :)
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 03 июл 2018, 13:16

Csunami писал(а):Спросите у Наты Гончаровой почему она не хочет иметь детей, которые кормили бы её в старости (за что она, собственно, и ратует).
Если бы она была одна. Но таких же (нерожающих, а не ратующих :) ) миллионы. :shock:
Или взять умышленных одиночек выращивающих одного ребенка. Появился даже термин "сходить замуж".
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Андрей Логинов » 04 июл 2018, 08:27

http://maxpark.com/community/129/content/6346405
8. Вообще хороший вопрос, сама об этом думала. Да, наибольший подъем с 1945 по 1954.
А следующая волна - с 1981 по 1989.
Почему - вот тут интересно.
Потому что - значит, получается, что подъем ПАССИОНАРНОСТИ был с 1951 по скажем, 1956-57.
а подъем ЧИСЛЕННОСТИ с 1945 по 1954.
Что это значит?
А то и значит - что после войны рожали от тех, что остались, т.е. от худших - но много, и вот этот временной отрезок - с 1945 (даже с 1942) по 1951 - и есть самая залежь субпассионариев.
А вот с 1950 как раз и пошли те, кто во время войны был еще подростком - вот они и дали десятилетие, где пассионарность могла сохраниться.
Понятно ли мое объяснение?
Мне понятно - теперь все встало на свои места. Теперь мы локализовали.

По этому вопросу тоже был с ней забавный диалог:
Я: т.е. по вашей теории пассионарность передается по наследству в виде гена?
Я: и люди в 1945-1950 году были пасионарными?
Я: а их дети в 1975-1980 году уже непассионарные?
Я: и как же могли потеряться гены при прямой передаче по наследству от родителей к детям?
НГ: да не знаю я, но очевидно, что они потерялись.
Андрей Логинов
солдат

Новое сообщение ZHAN » 04 июл 2018, 12:06

Андрей Логинов писал(а):По этому вопросу тоже был с ней забавный диалог:
Я: т.е. по вашей теории пассионарность передается по наследству в виде гена?
Я: и люди в 1945-1950 году были пасионарными?
Я: а их дети в 1975-1980 году уже непассионарные?
Я: и как же могли потеряться гены при прямой передаче по наследству от родителей к детям?
НГ: да не знаю я, но очевидно, что они потерялись.
:ROFL: Юмористы и сатирики отдыхают! Можете в паре на эстраде выступать. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Пред.След.

Вернуться в Геополитика