Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности

Политика стран и организаций влияющая на ситуацию во всем мире

Если будет ясно доказано, что пенсии убивают вашу нацию, откажетесь ли вы от них?

- Да.
8
33%
- Нет.
7
29%
- Только если к этому вынудит меня закон.
1
4%
- И в этом случае не смирюсь и посвящу свою жизнь борьбе за свою пенсию.
3
13%
- О чем это вы говорите, ведь пенсии - закон природы?
5
21%

Всего голосов : 24

Re: Пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности

Новое сообщение Андрей Логинов » 05 мар 2019, 13:25

ZHAN писал(а):
Андрей Логинов писал(а):Я так понимаю заставлять других рожать детей по ее желанию.
Как это на практике? :unknown: Не представляю. :no:

Ну например говорить всем "ум зависит от рождаемости: так вы хотите быть глупыми или пойдете заводить детей?".
У меня с ней был еще более забавный диалог:
НГ: застой в СССР, развал союза и последующие события это все вина народа. Народ стал слабым и ленивым и все развалил. От слабости и тупости народа и поражения в Афгане и Чечне.
Я: а вот интересно, поражение в русско-японскую и первую мировую с развалом империи тоже случился по вине народа?
НГ: нет там был виноват Николай второй, который плохо страной управлял, а народ тогда был могучий и правильный.
Я: тогда с чего вы решили, что в застое виноват именно народ, а не например власти? Почему в развале РИ виноваты власти, а в развале СССР народ?
НГ: потому что коммунизм был правильной идеей, а капитализм и монархизм неправильной. А раз коммунизм был правильной идеей, то проиграть он мог только по вине народа. Русские мало рожали, вот союз и развалился. Рождаемость это признак силы народа: русские мало рожали, поэтому ослабели и проиграли правильную идею коммунизма.
Я: тогда почему коммунизм проиграл во всем мире, в том числе и в тех странах Азии и Африки, где с рождаемостью было все в порядке?
НГ: потому что нигде больше в мире коммунизма и не было.
Я: с чего вы так решили? По каким признакам вы определяете был коммунизм или нет?
НГ: потому что я так думаю. Определяла я на глазок, а что разве не логично? Мне вот это кажется очень логичным, а вы вот подумайте и вам тоже это покажется логичным.
Андрей Логинов
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 05 мар 2019, 14:08

Андрей Логинов писал(а):Ну например говорить всем "ум зависит от рождаемости: так вы хотите быть глупыми или пойдете заводить детей?".
НГ: застой в СССР, развал союза и последующие события это все вина народа. Народ стал слабым и ленивым и все развалил. От слабости и тупости народа и поражения в Афгане и Чечне.
Я: а вот интересно, поражение в русско-японскую и первую мировую с развалом империи тоже случился по вине народа?
НГ: нет там был виноват Николай второй, который плохо страной управлял, а народ тогда был могучий и правильный.
Я: тогда с чего вы решили, что в застое виноват именно народ, а не например власти? Почему в развале РИ виноваты власти, а в развале СССР народ?
НГ: потому что коммунизм был правильной идеей, а капитализм и монархизм неправильной. А раз коммунизм был правильной идеей, то проиграть он мог только по вине народа. Русские мало рожали, вот союз и развалился. Рождаемость это признак силы народа: русские мало рожали, поэтому ослабели и проиграли правильную идею коммунизма.
Я: тогда почему коммунизм проиграл во всем мире, в том числе и в тех странах Азии и Африки, где с рождаемостью было все в порядке?
Я: с чего вы так решили? По каким признакам вы определяете был коммунизм или нет?
НГ: потому что я так думаю. Определяла я на глазок, а что разве не логично? Мне вот это кажется очень логичным, а вы вот подумайте и вам тоже это покажется логичным.
Смысл такой: бывают всего два типа мнений - мое и неправильное. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Андрей Логинов » 06 мар 2019, 14:01

ZHAN писал(а):
Андрей Логинов писал(а):Ну например говорить всем "ум зависит от рождаемости: так вы хотите быть глупыми или пойдете заводить детей?".
Смысл такой: бывают всего два типа мнений - мое и неправильное. :D

Вот вот!
Еще смешнее диалог:
НГ: пенсионеры все паразиты, только и умеют, что поглощать.
Я: а что нынешние пенсионеры раньше не работали и ничего не производили?
НГ: нет.
Я: а кто же тогда создал всю экономику до 1991 года?
НГ: народ.
Я: а пенсионеры типа не народ?
Нормально она не ответила, но сказала что-то типа "когда работали, то были народом, а как стали пенсионерами, так перестали быть частью народа".
Андрей Логинов
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 06 мар 2019, 14:44

Андрей Логинов писал(а):Нормально она не ответила, но сказала что-то типа "когда работали, то были народом, а как стали пенсионерами, так перестали быть частью народа".
Вот, кто так считает, точно не народ. 8)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Андрей Логинов » 07 мар 2019, 09:06

ZHAN писал(а):
Андрей Логинов писал(а):Нормально она не ответила, но сказала что-то типа "когда работали, то были народом, а как стали пенсионерами, так перестали быть частью народа".
Вот, кто так считает, точно не народ. 8)

Еще был забавный диалог, правда не с моим участием.
НГ: пенсии людьми не заработаны.
Форумчане: тогда давайте для начала определим что означает термин заработанности. А то у вас какие-то странные представления.
НГ: это конечно вопрос интересный, я предлагаю такой вариант: что идет на вымирание, то не заработанно, а что идет на поддержку детности то заработанно. Пенсию платят не за детность, следовательно ее платят за бездетность, следовательно пенсия не заработанна. Логично ведь?
Андрей Логинов
ефрейтор

Новое сообщение Буль Баш » 09 мар 2019, 19:26

Андрей Логинов писал(а):Еще был забавный диалог, правда не с моим участием.
С ваших диалогов вообще обхохочешься. :D
Даму ведь все равно не переспорите и ни в чем не убедите. И логика у нее своеобразная. :D
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Андрей Логинов » 10 мар 2019, 12:58

Буль Баш писал(а):
Андрей Логинов писал(а):Еще был забавный диалог, правда не с моим участием.
С ваших диалогов вообще обхохочешься. :D
Даму ведь все равно не переспорите и ни в чем не убедите. И логика у нее своеобразная. :D

Да от нее можно много веселых высказываний узнать.
Еще один зацените:
НГ: во время ПМВ+ГВ и ВОВ были выбито 2 поколения пассионариев, поэтому сейчас пассионариев в народе мало.
Я: Т.е. пассионарность у вас передается генетически?
НГ: да.
Я: и вы писали, что до середины 19 века в России пассионарности было очень мало, а потом резко много? (у НГ пассионарность ассоциируется с революционностью)
НГ: да.
Я: тогда откуда в середине 19 века могла появится пассионарность в России, если она генетически передается от родителей к детям? Кто-то массово въехал в Россию в середине 19 века с пассионарными генами? Или гены с неба прилетели?
НГ: Так пассионарии рождаются не у пассионариев, а у гармоников. Недаром большинство известных пассионариев родились в абсолютно гармоничных семьях.
Я: а кто писал, что пассионарность передается именно генетически?
НГ: ген пассионарности равномерно рассеян по всему народу, но проявляется только при совпадении нескольких генов.
Я: тогда какое отношение выбивание пассионариев может иметь к численности пассионариев в следующих поколениях, если ген пассионарности рассеян у всего народа?
НГ: Ну я же вам сказала: пассионарность передается генетически, поэтому выбитые пассионарии не оставили после себя новых пассионариев.
После чего было несколько витков дискуссии, где НГ постоянно меняла свои тезисы на прямо противоположные.
Андрей Логинов
ефрейтор

Новое сообщение Буль Баш » 16 мар 2019, 19:42

Андрей Логинов писал(а):Да от нее можно много веселых высказываний узнать.
Еще один зацените:...
Повеселили. :D
Ссылки на пассионарность и пассионариев нужны лентяям не желающим искать настоящих причин. ИМХО.
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Андрей Логинов » 17 мар 2019, 14:15

Буль Баш писал(а):
Андрей Логинов писал(а):Да от нее можно много веселых высказываний узнать.
Еще один зацените:...
Повеселили. :D
Ссылки на пассионарность и пассионариев нужны лентяям не желающим искать настоящих причин. ИМХО.

Причем даже внутри их теории куча логических противоречий.
Как-то задал вопрос одному адепту теории Гумилева, с чего это вдруг китайцы поделены на разные этносы по династиям, если генетически они не менялись, культурно тоже и даже не всегда было появление на их территории пришлых кочевников. Так что он жутко обиделся и облил меня грязью вида "вы слишком глупый, чтобы понимать теорию Гумилева". :D
Другой случай был, когда я задал вопрос почему это пассионарный всплеск японцев был в середине 19 века, хотя они по модели Гумилева наоборот должны были к тому времени придти в упадок. Ответ был, что мол до середины 19 века был один этнос ("старояпонцы"), а после середины 19 века уже другой этнос под названием японцы. На мой вопрос как он выделил разные этносы последовала ругань на глупый школьников, не знающих историю :D .
Вообще как заявил один форумчанин для сторонников теории Гумилева вообще не проблема создать новый этнос. Вот был сегодня один этнос, а завтра уже совершенно другой из тех-же людей.
Андрей Логинов
ефрейтор

Новое сообщение Буль Баш » 23 мар 2019, 18:11

Андрей Логинов писал(а):Причем даже внутри их теории куча логических противоречий.
Их не может не быть. Потому что строится на одном аргументе. Когда не действует этот аргумент приходится подтасовывать. :)
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Чёрная Умка » 01 май 2019, 09:23

Я давно ушла с данного форума. Вошла, чтобы написать ещё один - один-единственный - раз.
Нат Гончарова и ещё один согласный с нею целиком и полностью человек высказывались так, как будто отмена пенсий сознательно бездетным - уже решённый вопрос. Так вот - что показала российская действительность.
Я родилась в июле 1963 года и соответственно в июле 2018 года вышла на обычную трудовую/страховую пенсию по старости при трудовом/страховом стаже 32 года. Вышла без каких-либо проблем и без задержки - первую пенсию на карту МИР мне перевели в том же июле прошлого года. На днях получила уже 10-ю по счёту пенсию. Никаких задержек - даже раньше переводят, если срок выплаты приходится на выходные. Более того - так как я всегда работала ,,по-белому,, , с меня ни одной дополнительной справки не потребовали. И пенсия вышла далеко не минимальной - почти средней по России. И её уже повысили. Я даже не ,,попала под раздачу,, - повышение пенсионного возраста в России коснулось женщин 1964 года рождения и моложе. (Бывшая коллега - с 2 детьми и неоднократно шпынявшая меня из-за отсутствия детей - как мне недавно рассказали, даже плакала. АБЫДНА - она родилась в самом начале 1964 года...)
Ещё - в моей жизни произошли очень большие перемены, благодаря которым мой ежемесячный НЕЗАВИСИМЫЙ ОТ ПЕНСИИ доход по банковским депозитам (при этом ,,основной капитал,, целёхонек !) составляет сумму примерно вдвое больше моей пенсии. И я намерена жить в соответствии с анекдотом ,,Вот уже 30 лет 90-летний Василий Петрович жестоко глумится над российским Пенсионным Фондом,,. Назло врагам, так сказать. Шах и мат, Нат Гончарова ! Вы можете излагать свои ,,придумки-бредумки,, сколько хотите. Но вот жизнь... доказывает обратное. Хотя я именно сознательно бездетная. И даже довольно известна на чайлдфри-форумах.
Чёрная Умка
призывник

Новое сообщение нат гончарова » 24 авг 2019, 09:46

АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: ТРЕБУЕМ СМЕНЯЕМОСТИ БРИТАНСКОЙ ВЛАСТИ, ИЛИ ЕЩЕ РАЗ О ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ

Как сообщает нам рупор ватной пропаганды газета «Индепендент», коварный терран Путин не собирается останавливаться на пенсионной реформе и планирует поднять пенсионный возраст с текущих 65 лет до 75 лет.

Но британцам.

Причём в благословенном Альбионе уже подняли пенсионный возраст до 67 к 2028 году и до 68 к 2046 году. Об этом, конечно, никто из российской оппозиции вам не расскажет.

Но мозговым центром Консервативной партии (тори) с циничным названием «Центр социальной справедливости» (Centre for Social Justice, CSJ) предлагается более радикальный вариант реформы – поднять пенсионный возраст до 70 лет к 2028 году и до 75 к 2035 году.

Причём всё это делается под разговоры о «повысить качество жизни граждан», «позволить людям зарабатывать» и «люди старшего возраста должны вести более активный образ жизни».

И они ещё имеют наглость говорить, что нужно осваивать новые профессии и навыки, а также постоянно повышать свою квалификацию.

Что значит «нельзя просто сидеть на диване и орать, что государство нам должно»?

Где Костя Сёмин с криками «Капитализм убивает», когда он действительно нужен?! Даёшь социалистическую революцию в Великобритании – пусть объяснит Джереми Корбину, что делать.

А где крики «Путин ворует у нас годы жизни»?

Ладно, ладно, где крики «Елизавета ворует у нас годы жизни»? Или «Монархия исчерпала себя»?

Ну хотя бы «Требуем сменяемости британской власти!»? Елизавета Вторая правит уже 67 лет, между прочим – столько не живут. Как, тоже нет?

Видимо, потому что англосаксы у себя майданов не устраивают и у местной оппозиции нет методичек из американского посольства.

Честно, задрали эти непрекращающиеся вопли и стоны про пенсионную реформу. Больше всех стонут те, кто нигде не работает и не платит налогов.

Да, за 80 лет с момента прошлого изменения пенсионного возраста люди стали жить намного дольше. Причём тогда, когда вводили солидарную пенсионную систему, до пенсии доживало только 3% населения. Не знали? А вот стоило бы поинтересоваться.

Продолжительность жизни растёт по всей планете, Россия не исключение. И пенсионный возраст повышают также в большинстве стран. Таковы реалии. Просто потому, что население планеты в целом стареет.

Но больше всего бесят крики «деньги наших пенсий разворовали». Сразу видно идиотов, которые не понимают базовых принципов работы солидарной пенсионной системы. Их не могут разворовать – потому что они нигде не накапливаются. Всё, что собирается, сразу же раздаётся. Более того, государство ещё и дотирует ПФ (в чём легко убедиться, заглянув в государственный бюджет).

Вообще не понимаю этих криков про «ворует годы жизни» в отношении пенсионных реформ. Это они что, живут только на пенсии? А до этого что они делали?

Я всегда думал, что жизнь невозможна без работы. Есть, конечно, некоторые тропические острова, где работать практически не нужно – и бананы сами падают тебе в рот. Но, как писал Гумилёв, тамошние туземцы настолько деградировали, что теряли жажду жизни вплоть до потери инстинкта размножения – и фактически вымирали, несмотря на почти идеальные условия.

Работа нужна, чтобы обеспечивать жизнь, но не только – через работу человек самореализуется, она ещё и делает эту жизнь осмысленной, потому что ты занимаешься антропоморфной деятельностью.

Ты сеешь, чтобы потом собирать урожай. Ты строишь дом, чтобы в нём жили твои дети. Ты читаешь, а потом ты пишешь. Ты учишься, а потом ты учишь. Это циклы жизни.

Такое впечатление, что некоторые хоть сегодня готовы погрузиться в Матрицу – положить их в бак с питательными веществами, подключить электроды к центрам удовольствия и развлекать виртуальностью. Свобода воли, развитие, познание мира – им это даром не нужно.

Отдельно убивают такие как Серёжа Тютюкин (Удальцов). Никогда и нигде не работал, но очень озабочен пенсионной реформой. У него, видимо, больше всех украли.

Перефразируя песню из «Забытой мелодии для флейты» (если я не перепутал, конечно) «Мы не пашем, не сеем, не строим, мы воюем с общественным строем».

Своё отношение к пенсиям я уже неоднократно озвучивал. Стариков должны содержать их дети. Чем больше детей – тем легче это сделать. Чем правильнее воспитаны эти дети (как в отношении к родителям, так и в отношении к труду), тем они мотивированнее помогать своим старикам.

Семья – это ценность. Дети – это лучшая инвестиция в старость.

А пенсионная система (кроме ряда профессий, связанных с вредными и опасными производствами) это разрушает, стимулируя эгоизм и снижение рождаемости. Это неправильно и ведёт к вырождению. Всё, что противоестественно, должно быть разрушено.

Мне вообще не особо интересно писать на данную тему, но этот бесконечный стон из каждого утюга, продолжающийся второй год (и не предлагающий никакой альтернативы), уже откровенно надоел. Поэтому хватит ныть, и лучше думайте о том, как повысить свою квалификацию и стать более востребованным и высокооплачиваемым специалистом.

P.S.
Я понимаю, что моя позиция слишком радикальна и вызовет кучу возмущённых воплей, но это не повод её менять.
нат гончарова
младший сержант

Новое сообщение ZHAN » 24 авг 2019, 10:40

нат гончарова писал(а):Отдельно убивают такие как Серёжа Тютюкин (Удальцов). Никогда и нигде не работал, но очень озабочен пенсионной реформой. У него, видимо, больше всех украли.
Совершенно согласен. Но, к сожалению, автор не рассказал, где работал он сам и работал ли вообще. :)
нат гончарова писал(а):Поэтому хватит ныть, и лучше думайте о том, как повысить свою квалификацию и стать более востребованным и высокооплачиваемым специалистом.
Тоже верно. И вполне согласуется с предыдущим постом, автор которого дожил до пенсии без детей и вполне этим доволен.
нат гончарова писал(а):Я понимаю, что моя позиция слишком радикальна и вызовет кучу возмущённых воплей, но это не повод её менять.
Не меняйте. Но проявите свою позицию на деле - заведите многодетную семью и откажитесь от пенсии. А если слабо, то именно к Вам относятся слова:
нат гончарова писал(а):«Мы не пашем, не сеем, не строим, мы воюем с общественным строем».
Разве нет? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 24 авг 2019, 18:29

Этот Рождерс еще один хитрец - выбирает только выгодные для себя аргументы. Вот и привел в пример Великобританию. А почему не проклятых пиндосов? Где достаточно отработать 10 лет на любой легальной работе чтобы иметь право на государственную пенсию.

Почему люди вообще выступают против пенсий? Ведь никого не заставляют их получать. Не хотите - отказывайтесь! :)

Это ведь мудро - если что-то не нравится начать с себя.
Буль Баш
старший лейтенант

Пред.

Вернуться в Геополитика