Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Национальная идея России от Михаила и Ирины Брагиных

Как вы относитесь к национальной идее России от Михаила и Ирины Брагиных

Идея мне нравится, поддерживаю
1
7%
Не нравится, я против
2
13%
Мне эта идея не понятна
2
13%
Это бред сивой кобылы
10
67%

Всего голосов : 15

Re: Моя национальная идея для России

Новое сообщение Михаил и Ирина » 18 мар 2014, 23:38

ПРОДОЛЖЕНИЕ СООБЩЕНИЯ:

Цитата: «Выбор за вами. Будем мы обсуждать вашу идею или нет».

Цитируем наш предыдущий ответ:
«Мы предлагаем вернуться к ОСНОВНОЙ ТЕМЕ дискуссии»!!!
Разве это не ПРИГЛАШЕНИЕ ОБСУДИТЬ наше Открытие???
ZHAN, почему вы «традиционно» НЕВНИМАТЕЛЬНЫ???
Мы свой выбор сделали, а – вы???

Цитата: «Пока не объясните, что для вас является наукой и что доказательством буду считать все ваши тексты пустой болтовней. Так же как и все ваши книги».

ZHAN, мы уже объяснили, что такое «НАУКА»!!!
Добавим ШАР-ОПРЕДЕЛЕНИЕ:

НАУКА ЕСТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА,
ОСНОВАННОЕ НА ЗНАНИИ ЗАКОНОВ,
ДЕЙСТВУЮЩИХ ВО ВСЕЛЕННОЙ!!!

ПЕРЕЧИТАЙТЕ наше определение ВНИМАТЕЛЬНО, и вдумайтесь в КАЖДОЕ слово!!!
Понимаете сейчас, о чём идет речь???
Поясним также, что слово «ЗАКОН» означает «за (земной, черный, низший) ко-н (неземное, высшее, или – отрицание, отсутствие)», т.е. «НЕЗЕМНОЕ (светлое, высшее)»!!!
Согласно Шар-этимологии:

«ЗАКОН» ОЗНАЧАЕТ «НЕЗЕМНОЕ (СВЕТЛОЕ, ВЫСШЕЕ)»!!!

Далее.
Обратите внимание на своё «БУДУ СЧИТАТЬ»!!!
Вы сейчас буквально ПРОГОВОРИЛИСЬ:
Это означает, что ВЫ никак НЕ ХОТИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
ПОЧЕМУ???
В наших сообщениях МЫ ПРИВОДИМ именно ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!
Но вы НЕ ВИДИТЕ их!!! Почему???

Цитата: «Михаил и Ирина, у нас есть тема Халиф на час. Вот интересно, как бы вы стали воплощать в жизнь свою национальную идею? Можете изложить?»

ZHAN, мы уже много (!!!) лет ВОПЛОЩАЕМ нашу НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ в своей жизни, и ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ в этом, ПОЗНАКОМЬТЕСЬ, с какими многочисленными трудностями и проблемами МЫ сталкиваемся во всех (!!!) областях, как мы ПРЕОДОЛЕВАЕМ МОЩНОЕ (ОРГАНИЗОВАННОЕ?!) СОПРОТИВЛЕНИЕ и ПОБЕЖДАЕМ тех, кто МЕШАЕТ нам, РУССКИМ, нормально ЖИТЬ на нашей Земле!!!
И то, что мы СЕЙЧАС делаем – это ВОПЛОЩЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ!!!
Мы пытаемся донести ОБЩЕМИРОВУЮ ИДЕЮ до «всех и каждого»!!!
Странно, что вы этого ещё НЕ ОСОЗНАЛИ!!!
Что касается конкретных Мер, которые НЕОБХОДИМО СРОЧНО принять и решительно ВОПЛОЩАТЬ на Высшем государственном уровне («РЕВОЛЮЦИЯ СВЕРХУ»!!!), то – ЭТО СВЕРХЗАДАЧА, над которой уже СКОРО будут работать ЛУЧШИЕ УМЫ нашего Государства (ученые, исследователи, политики, эксперты, аналитики, политологи и мн. мн. др.)!!!
Мы уверены, что Россию поддержат ВСЕ ГОСУДАРСТВА Мира!!!
Подчеркнем также:

ВСЕ ЗАКОНЫ, ДЕЙСТВИЯ И РЕШЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ
ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЫМИ И АДЕКВАТНЫМИ!!!
В ЭТОМ – КЛЮЧ К ПОБЕДЕ НАД МИРОВЫМ ЗЛОМ!!!

Мы готовы ПРЕДЛОЖИТЬ ШАР-рекомендации ПРИ УСЛОВИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИЗНАНИЯ и, главное, ПРАКТИЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ на самом Высоком государственном уровне открытой нами НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ РОССИИ!!! Необходимо также принять и утвердить НОВЫЙ ГИМН РОССИИ, текст которого в 2013 году мы разослали в органы Госвласти и в российские СМИ!!!
Мы НЕ СЛУЧАЙНО доказываем, что Новый Гимн ОТРАЖАЕТ существующие ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕАЛИИ!!!

С уважением,
Михаил и Ирина Брагины
Михаил и Ирина
солдат

Новое сообщение ZHAN » 19 мар 2014, 08:21

Михаил и Ирина писал(а):НАУКА ЕСТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА, ОСНОВАННОЕ НА ЗНАНИИ ЗАКОНОВ, ДЕЙСТВУЮЩИХ ВО ВСЕЛЕННОЙ!!!

На один вопрос ответили. Как насчет второго?
ZHAN писал(а):что для вас является наукой и что доказательством
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Even » 19 мар 2014, 13:23

Михаил и Ирина писал(а):наше Открытие

А что за открытие? :unknown:
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Новое сообщение Михаил и Ирина » 19 мар 2014, 21:58

ZHAN писал: Цитата: «Михаил и Ирина писал(а):НАУКА ЕСТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА, ОСНОВАННОЕ НА ЗНАНИИ ЗАКОНОВ, ДЕЙСТВУЮЩИХ ВО ВСЕЛЕННОЙ!!!
На один вопрос ответили. Как насчет второго?
Что для вас является наукой и что доказательством»

НАШ ОТВЕТ:

ZHAN, у вас не получилось превратить нашу дискуссию о Национальной Идее России в «теологический диспут», поэтому сейчас вы решили превратить нашу дискуссию в философский диспут??? Или мы ошибаемся???

А знаете, кстати, что означает слово «ДИСПУТ»???
Отвечаем: слово «диспут» означает буквально «дис-пу-т», или «дис (дас, даз, зад, низшее, земное, или – отрицание, отсутствие) пу (па, ап, много) т (земной, черный, низший)», т.е. «неземное (светлое, высшее) (занятие)»!!!

Предлагаем ШАР-ОПРЕДЕЛЕНИЕ:

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЕСТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, СОБЫТИЯ И ФАКТЫ,
ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ОТКРЫТЫЕ (ИЛИ ВОЗМОЖНЫЕ)
РЕАЛИИ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА!!!

Вдумайтесь и проанализируйте КАЖДОЕ СЛОВО нашего определения!
Причем мы знаем, что все (!!!) факты, события и результаты экспериментов должны, словно «ПАЗЗЛЫ», укладываться в целостную «КАРТИНУ МИРА», которую пытаются доказать (или подтвердить) ученые, исследователи и т.д. Если хотя бы один (!!!) факт, событие или результат эксперимента НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ сделанное Открытие, НЕОБХОДИМО тщательно ПЕРЕПРОВЕРИТЬ его истинность, провести дополнительные эксперименты или исследования, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ ошибочные данные ИЛИ, наоборот, УЧЕСТЬ то, что не было известно прежде.
В качестве примера мы рассказывали КУРЬЁЗНУЮ ИСТОРИЮ, когда, в ходе экспериментов с адронным коллайдером, европейскими учеными были получены РЕЗУЛЬТАТЫ, подтверждающие возможность ПРЕВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ СВЕТА, чему МЫ БЫЛИ КРАЙНЕ УДИВЛЕНЫ, так как знаем, что скорость света – это максимальная (или предельная!!!) скорость, которую могут достичь материальные частицы, перемещаясь в свободном пространстве. НЕУЖЕЛИ СКОРОСТЬ СВЕТА МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕВЫШЕНА?????? Если это так, то в корне меняются фундаментальные научные представления об устройстве Мироздания и Законах Вселенной!!! Однако впоследствии ВЫЯСНИЛОСЬ, что «превышение скорости света» оказалось результатом ПОГРЕШНОСТИ ИЗМЕРЕНИЙ (из-за стыков между оптоволоконными кабелями, передающими информацию). Таким образом, «НАУЧНАЯ» СЕНСАЦИЯ НЕ СОСТОЯЛАСЬ, а ведь некоторые ученые не случайно хотели выдать желаемое за действительное…

Далее.
Мы могли бы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС привести НАШИ СЕНСАЦИОННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА Возвращения Богов (Представителей Высокоразвитой Цивилизации с Сириуса!!!) в 2012 году в Солнечную систему (тем более что НАШЕ ОТКРЫТИЕ Возвращения «Гостей из Прошлого» НЕРАЗРЫВНО СВЯЗАНО с Национальной Идее России!!!), но делать этого не будем, так как, во-первых, ВСЁ ПОДРОБНО ОПИСАНО в наших книгах, а во-вторых, ZHAN, вы всё равно НЕ БУДЕТЕ ИЗУЧАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ предложенные нами ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, так как вам всё это– «пофиг»!!! Разве не так?!

Кстати, Шар-этимология свидетельствует:
Слово «ДОКАЗАТЕЛЬСТВО» означает буквально «до-ка-за-те-ль-ст-во», или «до (земной, черный, низший) ка (земное, низшее, или – уменьшение, отрицание) за (земной, черный, низший) те-ль (те л(о), неземное, высшее, или – отрицание, отсутствие) ст(ать) во (ба, быть)», т.е. «НЕЗЕМНОЕ-НЕЗЕМНОЕ (светлое-светлое, высшее-высшее)»!!!

А слово «ОТКРЫТИЕ» мы расшифровываем как «от-к-ры-ти-е», или «от (земной, черный, низший) к-ры (смешанное, потерянное, или – отсутствие, отрицание) ти (земной, черный, низший) е (а, отрицание)», т.е. «НЕЗЕМНОЕ (ВЫСШЕЕ) СВЕТЛОЕ (ДЕЙСТВИЕ)»!!!
Подумайте теперь, что означают, с точки зрения Шар-этимологии, слова «к-ры-ша», «к-ру-то», «к-ру-ча», «к-ре-м», «к-рай», «к-ре-до», «к-ри-вой», «к-ру-па», «к-ру-г», «к-ро-ха», «к-ри-к» и пр.

Кстати, знаете ли вы также, что означает английское слово «discovery» (или «(научное) открытие»)?!
С учетом открытых нами мутаций корней Праязыка и принципов Древнего словообразования, слово «DISCOVERY» означает буквально «дис-ко-вэ-ри», или «дис (дас, даз, зад, низшее, земное, или – отрицание) ко (земной, черный, низший) вэ (ба, быть) ри (ра, ар, светлый)», т.е. «НЕЗЕМНОЕ (ВЫСШЕЕ) СВЕТЛОЕ (ДЕЙСТВИЕ)»!!! Подумайте, что означают с точки зрения Шар-этимологии слова «дис-к», «ве-ра», «у-ра!», «дис-тан-ция», «дис-пу-т» и т.п.
Таким образом, Шар-этимология свидетельствует:

«ОТКРЫТИЕ» ОЗНАЧАЕТ «НЕЗЕМНОЕ (СВЕТЛОЕ, ВЫСШЕЕ)»!!!

То же самое означают такие светлые слова как «пи-ар», «ре-к-ла-ма» и мн. др.!!!
Последний раз редактировалось Михаил и Ирина 19 мар 2014, 22:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Михаил и Ирина
солдат

Новое сообщение Михаил и Ирина » 19 мар 2014, 21:58

ПРОДОЛЖЕНИЕ СООБЩЕНИЯ:

А СЕЙЧАС – САМОЕ ГЛАВНОЕ:

ZHAN, пока вы оспариваете Истинность нашего Открытия Национальной Идеи России, российские власти уже ОЗВУЧИВАЮТ Идею Борьбы с Мировым злом.
Например, внимательно послушайте выступление Председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина, который 19 марта 2013 года, комментируя события в Крыму и в Украине, сказал (ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!): «Я могу предположить, что это переломный момент в мировой истории».
И далее: «Это – перелом в противостоянии добра и зла, белого и черного!»

Обратите ОСОБОЕ внимание, что высокопоставленный российский политик (Председатель Госдумы РФ!!!), который еще НЕДАВНО УВЕРЕННО ЗАЯВЛЯЛ, что Национальная Идея России сформулирована в первой главе Конституции Российской Федерации, именно СЕЙЧАС ГОВОРИТ:

О ПРОТИВОСТОЯНИИ ДОБРА И ЗЛА, БЕЛОГО И ЧЕРНОГО!!!

Цитата из его интервью от 21 ноября 2014 года (читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!):
«Если говорить об идеологии или, как вы сказали, национальной идее, то, на мой взгляд, национальная идея точно сформулирована в Конституции, в ее первой главе, что мы строим демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. На мой взгляд, это лучшая юридическая формулировка той цели, к которой мы должны идти", — сказал Нарышкин журналистам в четверг. "На мой взгляд, все конструктивные политические силы имеют возможность, а я думаю, должны объединиться на базе этой идеи", — добавил он. Он отметил, что ранее об этом уже говорил неоднократно (см. http://ria.ru/politics/20131121/9786087 ... z2wQiLP9vu ).

Как НЕТРУДНО УБЕДИТЬСЯ, речь идет СОВЕРШЕННО о других целях, стоящих перед «всеми конструктивными политическими силами»!!!
Что же сейчас ИЗМЕНИЛОСЬ???
Почему высокопоставленные российские политики в 2014 году НАЧИНАЮТ говорить о Борьбе с Мировым злом???
Мы доказываем, что ВЛАСТИ РОССИИ уже начинают ОСОЗНАВАТЬ и РЕАЛИЗОВЫВАТЬ открытую нами НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ РОССИИ, пока ещё не указывая нашего (!!!) Авторства и, скорее всего, не зная открытых нами КОСМИЧЕСКИХ РЕАЛИЙ, которые, согласно нашим Открытиям, НЕРАЗРЫВНО СВЯЗАНЫ с Идеей Борьбы против Мирового зла!!!
Как мы уже показывали, ИДЕЯ Борьбы с Мировым злом ПРИНАДЛЕЖИТ «Неземным (Светлым, Высшим)», или «НЕТ-ДЖЕ-РУ», т.е. «Тем, кого в Древности называли Богами»!!!

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА – ОБЪЕДИНИТЬСЯ
В БОРЬБЕ ПРОТИВ МИРОВОГО ЗЛА!!!

Наши космические Братья и Сёстры с Сириуса, которые СЕЙЧАС ВНИМАТЕЛЬНО НАБЛЮДАЮТ за происходящим на Земле, должны увидеть, кто на стороне Света и Добра, Свободы и Справедливости!!!

С уважением,
Михаил и Ирина Брагины
Последний раз редактировалось Михаил и Ирина 19 мар 2014, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Михаил и Ирина
солдат

Новое сообщение ZHAN » 19 мар 2014, 22:04

Значит от конструктивного разговора ушли. Жаль. :(
И все же выражаю вам благодарность. :Rose: Натолкнули на идею создать тему о сравнительном языкознании. Научном. Применительно к поискам славянских корней. :good:
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Even » 19 мар 2014, 22:08

Михаил и Ирина писал(а):ПРЕВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ СВЕТА, чему МЫ БЫЛИ КРАЙНЕ УДИВЛЕНЫ, так как знаем, что скорость света – это максимальная (или предельная!!!) скорость, которую могут достичь материальные частицы, перемещаясь в свободном пространстве. НЕУЖЕЛИ СКОРОСТЬ СВЕТА МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕВЫШЕНА?????? Если это так, то в корне меняются фундаментальные научные представления об устройстве Мироздания и Законах Вселенной!!!

Так это было известно ещё в 70-х гг. прошлого века, когда открыли тахион. :)
Так в чём Ваше открытие, расскажите интересно же...? :pardon:
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Новое сообщение Михаил и Ирина » 19 мар 2014, 22:37

Цитата: «Значит от конструктивного разговора ушли. Жаль.
И все же выражаю вам благодарность. Натолкнули на идею создать тему о сравнительном языкознании. Научном. Применительно к поискам славянских корней»

ZHAN, это вы о чём???
Вы не прочитали наш ответ???

Что касается славянских корней, то мы уже открыли корни Праязыка всех народов Мира!!! Странно, что вы этого не поняли!!!
Михаил и Ирина
солдат

Новое сообщение ZHAN » 19 мар 2014, 22:47

Михаил и Ирина писал(а):Вы не прочитали наш ответ???
Вы пока не ответили на мой вопрос. Другие ответы меня пока не интересуют. :pardon:
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Михаил и Ирина » 19 мар 2014, 22:54

Цитата: "Вы пока не ответили на мой вопрос. Другие ответы меня пока не интересуют"

ZHAN, на какой ваш вопрос мы не ответили???
Повторите свой вопрос!!!
Михаил и Ирина
солдат

Новое сообщение ZHAN » 19 мар 2014, 22:55

Михаил и Ирина писал(а):ZHAN, на какой ваш вопрос мы не ответили???
Повторите свой вопрос!!!

Что вы называете доказательством?
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Михаил и Ирина » 19 мар 2014, 23:06

Цитата: «Михаил и Ирина писал(а):ZHAN, на какой ваш вопрос мы не ответили???
Повторите свой вопрос!!!

Что вы называете доказательством?»

ZHAN, что случилось???
На этот вопрос мы дали подробный ответ выше (см. наше сообщение «вчера, 22:58»)!!!
Неужели на вашем Форуме не отображаются НАШИ СООБЩЕНИЯ???
Мы – в шоке!!!
Мы своё сообщение ВИДИМ на страницах вашего Форума!!!
Просим подтвердить отсутствие нашего сообщения!!!
Михаил и Ирина
солдат

Новое сообщение ZHAN » 19 мар 2014, 23:24

Михаил и Ирина писал(а):На этот вопрос мы дали подробный ответ выше (см. наше сообщение «сегодня, 22:58»)!!!

Последнее Сегодня, 20:58.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЕСТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, СОБЫТИЯ И ФАКТЫ,
ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ОТКРЫТЫЕ (ИЛИ ВОЗМОЖНЫЕ)
РЕАЛИИ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА!!!

Не обратил внимание. Просил же не кричать. Я на вопли обычно внимания не обращаю. Остальное шелуха. :pardon:
Ну, кое-что прояснилось. Можно резюмировать. Ваша национальная идея:
Михаил и Ирина писал(а):ИСТОРИЧЕСКАЯ МИССИЯ РОССИИ – ПОБЕДА НАД МИРОВЫМ ЗЛОМ!!!
Вы утрверждаете, что она открыта и научно доказана. При этом для вас наука это:
Михаил и Ирина писал(а):НАУКА ЕСТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА, ОСНОВАННОЕ НА ЗНАНИИ ЗАКОНОВ,
ДЕЙСТВУЮЩИХ ВО ВСЕЛЕННОЙ!!!
А доказательство это:
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЕСТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, СОБЫТИЯ И ФАКТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ОТКРЫТЫЕ (ИЛИ ВОЗМОЖНЫЕ) РЕАЛИИ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА!!!

Я все правильно понял? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Михаил и Ирина » 20 мар 2014, 13:18

М-да… Что вам сказать, ZHAN?!
Ваша «ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ» не знает границ!!!
Теперь вам понятно, почему КЛЮЧЕВЫЕ тезисы (и слова) мы выделяем ЗАГЛАВНЫМИ буквами?!
Чтобы такие, как вы, всё-таки увидели ГЛАВНОЕ!
Но вы ПРИДУМАЛИ для себя «отмазку»: дескать, это – «ВОПЛИ».
Вы бредите, ZHAN?

Вы пишете: «Остальное шелуха»
Знаете, что такое «ШЕЛУХА»?!
Слово «шелуха», с учетом открытых нами корней Праязыка и принципов Древнего словообразования, ОЗНАЧАЕТ буквально «ше-лу-ха», или «ше (земной, черный, низший) лу (ля, ло, пустота, отсутствие) ха (земной, черный, низший)», т.е. «СМЕШАННОЕ (земное-неземное, низшее-высшее, темное-светлое)», как и «со-р», «му-со-р» и т.п.!!!

Для вас шелуха – то, что мы написали???
Что именно??? Назовите конкретные примеры «шелухи???

Далее.
Вы написали:
«Значит от конструктивного разговора ушли. Жаль.
И все же выражаю вам благодарность. Натолкнули на идею создать тему о сравнительном языкознании. Научном. Применительно к поискам славянских корней»

ZHAN, вы действительно НЕ ПОНИМАЕТЕ, о чем мы пишем???
Ну, так нельзя дорогуша!!! Мы открыли корни Праязыка!!! Вы понимаете, что такое ПРАЯЗЫК??? Зная корни Праязыка и принципы Древнего словообразования теперь можно расшифровать ЛЮБЫЕ языки Мира, как ДРЕВНИЕ, так и СОВРЕМЕННЫЕ!!! Причем НАШ МЕТОД Шар-этимологии – НАУЧНЫЙ!!!
Мы ПОДТВЕРДИЛИ свое Открытие корней Праязыка многочисленными РАСШИФРОВКАМИ из самых разных языков Мира (русский язык, английский, немецкий, французский, латинский, санскрит, иврит, арабский и мн. мн. др.).
Наш метод «работает» на все 100 % !!!

Неужели вы СЧИТАЕТЕ, что СЛАВЯНСКИЕ языки имеют ДРУГИЕ корни???
Вы НЕ ЗНАЕТЕ Шар-истории!!!
И в этом – ВАША ПРОБЛЕМА!!!
Вот несколько наших этимологических Открытий:
Знаете ли ВЫ, что означает выражение «ГОЙ е-си, добрый молодец»???
Неужели добрый русский молодец был «гоем»???
Выражение «Е-СИ», согласно Шар-этимологии, ОЗНАЧАЕТ буквально «е (а, не, отрицание) си (зи, земной, черный, низший)», т.е. «неземное, высшее, или – ОТРИЦАНИЕ, отсутствие», а это значит, что выражение «Гой е-си, добрый молодец» означает «Неземной (Светлый, Высший) добрый молодец»!!! Кстати, как и слово «ДОБРЫЙ» означает «доб-рый», или «доб (бод, бот, бат, быть) рый (рай, ра, светлый, высший, неземной)»!!! «Добрый» означает «СВЕТЛЫЙ (ВЫСШИЙ, НЕЗЕМНОЙ)», как и нерусские слова «САНТА (Святой)», «СИНТО» и др.!!!

А что означает имя «ТУГАРИН-Змей»???
Слово «з-мей» мы уже расшифровывали: «з (земной, черный, низший) мей (им(еть), быть)», т.е. «имеющий земное(черное, низшее)», или «тот, в ком есть земное (низшее)», т.е. «СМЕШАННЫЙ»!!!
Но почему Змея зовут… «Тугарин»???
Никто из ученых и исследователей не знает этого, в чем легко убедиться, если познакомиться с их версиями и гипотезами!!!
Мы расшифровываем слово «Тугарин» как «Ту (земной, черный, низший) га (земной, черный, низший) ри-н (не-ра, черное, или – отрицание, отсутствие)», т.е. «Смешанный (земной-неземной, низший-высший, темный-светлый»!!!

А почему «Баба-Яга» называется «Ягой»???
Слово «ЯГА» мы расшифровываем как «Я-га», или «Йа (а, не, отрицание) га (земной, черный, низший)», т.е. «НЕЗЕМНАЯ (Светлая, Высшая)»!!!
Кстати, именно такое же значение, как мы неопровержимо доказываем, имеют «а-га» (титул военачальника у тюркских народов), древнеиндийское «йо-га», имя «А-гей», древнегреческое «э-го», русское «вь-ю-га» (где корень «вь» означает «ва, ба, быть)»; ср. «ме-те-ль»), греческое «о-да», русское «е-да», тюркское «и-го» и мн. мн. др.!!!
Например, слово «метель» мы расшифровываем как «ме-те-ль», или «ме (им(еть), быть) те (земной, черный, низший) ль (ло, пустота, отсутствие)», т.е. «неземная (белая, высшая)»!!!

Далее.
Имя «КАЩЕЙ Бессмертный» мы расшифровываем как «Ка (земное, низшее, или – уменьшение, принижение, отрицание, отсутствие) щей (земной, черный, низший)», т.е. «НЕЗЕМНОЙ (Светлый, Высший) Бессмертный»!!!

А что означает русское «АВОСЬ»???
Мы расшифровываем слово «авось» как «а-во-сь», или «а-во (а-ва, а-ба, не быть, отрицание) сь (земной, черный, низший)», т.е. «неземное (светлое, высшее)». Заметьте, что русское «авось», с учетом нашей расшифровки, означает буквально надежду на «высшее (светлое, неземное)» (со всеми вытекающими отсюда выводами и последствиями)!!!

Или – другой яркий пример:
Что означает боевой крик «Ура!»???
Мы доказываем, что это слово означает буквально «У-ра!», или «У (а, отрицание) ра (ар, светлый, высший, неземной)!», т.е. «Не Ра!» (черный, земной, низший), и мы подробно объясняем, о каких исторических Реалиях идет речь!!!

А что означают такие слова как «у-да-ча», «са-му-рай», «т-ро-фей», «йе-ти», «ка-ни-ку-лы», «не-бо», «ла-да-н», «зод-чий», «ге-ний», «ле-с», «су-т-ра», «га-ре-м», «об-ма-н» и мн. мн. др.???
В своей сенсационной научно-популярной книге «Запрещенная этимология. Расшифрованный код генетической памяти человека. Главное Открытие XXI века» (в настоящее время мы готовим 2-е издание, доработанное и дополненное!!!), от которой как чёрт от ладана ШАРахаются российские издательства, мы подробно описываем наши многочисленные Открытия в области Шар-этимологии и мн. мн. др.!!!

Вы пишете: «Ну, кое-что прояснилось. Можно резюмировать. Ваша национальная идея:
Михаил и Ирина писал(а):ИСТОРИЧЕСКАЯ МИССИЯ РОССИИ – ПОБЕДА НАД МИРОВЫМ ЗЛОМ!!!
Вы утрверждаете, что она открыта и научно доказана…
Я все правильно понял?»

ZHAN, мы уже НЕОДНОКРАТНО спрашивали вас: «Вы действительно НЕ ПОНИМАЕТЕ, или ПРИКИДЫВАЕТЕСЬ … ???»

Узнаём з-ме-иную манеру ведения дискуссии!!!
Неужели открытая нами Национальная Идея России сформулирована нами так, как вы цитируете:

«ИСТОРИЧЕСКАЯ МИССИЯ РОССИИ – ПОБЕДА НАД МИРОВЫМ ЗЛОМ»???

Ждем АДЕКВАТНОГО ответа!!!
Михаил и Ирина
солдат

Новое сообщение Михаил и Ирина » 20 мар 2014, 13:35

Цитата: «Михаил и Ирина писал(а):ПРЕВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ СВЕТА, чему МЫ БЫЛИ КРАЙНЕ УДИВЛЕНЫ, так как знаем, что скорость света – это максимальная (или предельная!!!) скорость, которую могут достичь материальные частицы, перемещаясь в свободном пространстве. НЕУЖЕЛИ СКОРОСТЬ СВЕТА МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕВЫШЕНА?????? Если это так, то в корне меняются фундаментальные научные представления об устройстве Мироздания и Законах Вселенной!!!

Так это было известно ещё в 70-х гг. прошлого века, когда открыли тахион.
Так в чём Ваше открытие, расскажите интересно же...?»

Even, ваш первый вопрос «Михаил и Ирина писал(а):наше Открытие

А что за открытие?» свидетельствует о том, что вы абсолютно не поняли, какое Открытие мы обсуждаем.
Ну, так нельзя, Even!!!
Напомним:
Мы обсуждаем НАШЕ ОТКРЫТИЕ Национальной Идеи России!!!

Ваш следующий вопрос также свидетельствует о том, что вы НЕВНИМАТЕЛЬНЫ:
Мы написали о том, что ученым не удалось доказать возможность превышения скорости света материальными частицами, которые они разгоняли в адроном коллайдере.
При чем здесь «тахионы»???

Даем ссылку из Википедии — свободной энциклопедии:
«Тахио́н (от греч. ταχύς, «быстрый») — гипотетическая частица[1], движущаяся со скоростью, превышающей скорость света[2] в вакууме, в противоположность обычным частицам, называемым в теоретических работах по тахионам тардионами, движущимся всегда медленнее света, способным покоиться, и люксонам (например, фотону), движущимся всегда только со скоростью света.
Гипотетические поля, соответствующие описанной частице, называются тахионными полями» (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BE%D0%BD
).

Even, мы говорим о скорости перемещения материальных частиц, а не о скорости распространения информации (например, за счет гравитационного поля или других).
Например, согласно нашим Открытиям, древнеегипетские пирамиды на плато Гиза использовались как Системы «БРАГУС» для практически «мгновенной» передачи информации на Межзвездные расстояния, и об этом мы подробно рассказываем в нашей книге «Откуда ПРИЛЕТЕЛИ Боги» (2008 год)!!!

С уважением,
Михаил и Ирина Брагины
Михаил и Ирина
солдат

Новое сообщение osia » 20 мар 2014, 16:14

Михаил и Ирина "Мы обсуждаем НАШЕ ОТКРЫТИЕ Национальной Идеи России!!!"

...а я не понял ;праязык - язык человеческий или космический и что Россия или её население в новейшей и дальнейшей истории -открытие,но чего: если россияне даже по семье многие не идейные..?!
Не будь тьмы, скорость света равнялась бы нулю.
osia
старшина

Новое сообщение ZHAN » 20 мар 2014, 16:30

Михаил и Ирина писал(а):Ваша «ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ» не знает границ!!!Теперь вам понятно, почему КЛЮЧЕВЫЕ тезисы (и слова) мы выделяем ЗАГЛАВНЫМИ буквами?! Чтобы такие, как вы, всё-таки увидели ГЛАВНОЕ!Но вы ПРИДУМАЛИ для себя «отмазку»: дескать, это – «ВОПЛИ».Вы бредите, ZHAN?

Очевидно для того, чтобы спокойные уравновешенные люди пропускали это. А экспансивные обращали на это внимание. Повторяю: текст заглавными буквами воспринимается на форумах, как повышенный тон, крики, вопли. На многих более академичных ресурсах это запрещено. Но у нас анархия! :Yahoo!:
Михаил и Ирина писал(а):Вы пишете: «Остальное шелуха»
Мысли вслух. По моему, все непосредственно не относящееся к теме - шелуха. Можете не утруждать себя объяснениями смысла и расшифровками. Я слишком прям и примитивен - вопринимаю слова буквально, в привычном значении.
Михаил и Ирина писал(а):Ну, так нельзя дорогуша!!! Мы открыли корни Праязыка!!!
Флаг в руки! Обращайтесь к лингвистам.
Михаил и Ирина писал(а):Вы НЕ ЗНАЕТЕ Шар-истории!!!И в этом – ВАША ПРОБЛЕМА!!!
У нас есть целый раздел для фантастических историй. Публикуйтесь там на здоровье. Никаких проблем. :lol:

Михаил и Ирина писал(а):Знаете ли ВЫ, что означает выражение «ГОЙ е-си, добрый молодец»???
Очень приятно. Я сам гой. :)
Далее не по теме, пропускаю.
Михаил и Ирина писал(а):Неужели открытая нами Национальная Идея России сформулирована нами так, как вы цитируете:«ИСТОРИЧЕСКАЯ МИССИЯ РОССИИ – ПОБЕДА НАД МИРОВЫМ ЗЛОМ»???
Я же вас цитирую. Может чего-то не понял. Сформулируйте точнее. А то, как я процитировал ваше определение науки и доказательства верно?
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Михаил и Ирина » 21 мар 2014, 21:26

Цитата: «...а я не понял ;праязык - язык человеческий или космический»

Уважаемый «osia», согласно нашим Открытиям, ПРАЯЗЫК имеет космическое (ВНЕЗЕМНОЕ!!!) происхождение:
На Праязыке общались (и ОБЩАЮТСЯ!!!) Представители Высокоразвитой Цивилизации, которые много тысяч (!!!) лет назад ПРИЛЕТЕЛИ в Солнечную систему из Глубин Вселенной и НАЧАЛИ ОСВАИВАТЬ Планеты Солнечной системы (Венеру, Марс, Землю, Меркурий…), причем на Земле (и на других Планетах!!!) НЕ БЫЛО никого ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, а следовательно – тех, кто владел бы речью!!!
Шар-история свидетельствует, что Пришельцы создали себе Помощников по «своему Образу и Подобию» и научили их Пра-языку, или – Первому языку Человечества.
А теперь о «подобии»:
Знаете, что на самом деле означает слово «Преподобный»???
Согласно нашим Открытиям, слово «Преподобный» означает буквально «Пре-подобный», т.е. «Первому (Высшему, Светлому, Неземному) подобный»!!!

«ПРЕПОДОБНЫЙ» ОЗНАЧАЕТ «ПЕРВОМУ ПОДОБНЫЙ»!!!

Теперь вы понимаете, о чем идет речь?!

Так же как «Пра-язык» – это «Первый Язык (Человечества)»!!!
А название «Пра-цивилизация» означает «Первая Цивилизация»!!!

Цитата: «и что Россия или её население в новейшей и дальнейшей истории -открытие,но чего: если россияне даже по семье многие не идейные..?!»

Мы не понимаем, «osia», вашей к-ри-вой фразы:
«Россия или её население в новейшей и дальнейшей истории –открытие…»!
Поясните, о чём спрашиваете?!
Михаил и Ирина
солдат

Новое сообщение Михаил и Ирина » 21 мар 2014, 21:27

ZHAN рассуждает о том, почему мы выделяем ключевые тезисы или слова заглавными буквами: «Очевидно для того, чтобы спокойные уравновешенные люди пропускали это»

ZHAN, вы СНОВА пишете ЧУШЬ и делаете абсолютно НЕАДЕКВАТНЫЕ выводы!!! Только ту-пые, т.е. СМЕШАННЫЕ, люди НЕ СПОСОБНЫ разобраться или понять, ПОЧЕМУ мы ВЫДЕЛЯЕМ свои тезисы и слова ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
Не говоря уже о том, что мы ранее подробно объяснили ЭТО!!!

Поясним, что слово «ТУПОЙ» означает буквально «ту-пой», или «ту (земной, черный, низший) пой (пай, па, ап, высший, светлый, неземной)», т.е. «СМЕШАННЫЙ (земной-неземной, низший-высший, темный-светлый)»!!!
А вы ещё спрашиваете:

ЗАЧЕМ НУЖНА ШАР-ЭТИМОЛОГИЯ???

Отвечаем:
Чтобы ПОНЯТЬ ху есть ху!!!
Кроме того, мы уже писали о нашем Открытии и толкоВАНии символики знака вопроса «?», но вы, ZHAN, этого не читали, иначе поняли бы, что у русских (!!!) людей ВОПРОСЫ ВЫЗЫВАЕТ именно «К-РИ-ВОЕ», т.е. «СМЕШАННОЕ», а у не-русских, наеборот, вопросы вызывает «прямое (честное, истинное)». И речь, как мы уже писали, не идет о национальности (и/или происхождении) человека:
Мы говорим о его скрытой (истинной!!!) природе, которая может быть «светлой», «темной» или «смешанной (в большей или меньшей степени)»!!!
Именно об этом «рассказывает» Шар-история, Шар-этимология, Шар-психология, Шар-философия и мн. др.!!!

Но вы, ZHAN, этого НЕ ЗНАЕТЕ и, главное, ЗНАТЬ НЕ ХОТИТЕ!!!

А ведь глагол «ЗНАТЬ», как мы доказываем, ОЗНАЧАЕТ буквально «з-нать», или «з (земной, черный, низший) нать (нет, отрицание, отсутствие)», т.е. «БЫТЬ СВЕТЛЫМ (высшим, неземным)»!!!
То же самое означают слова «ЗНАТЬ» и «ЗНАТНЫЙ».
Шар-этимология свидетельствует:

РУССКОЕ СЛОВО «ЗНАТЬ» ОЗНАЧАЕТ
«СВЕТЛЫЕ (ВЫСШИЕ, НЕЗЕМНЫЕ) (ЛЮДИ)»!!!

То же самое означает и латинское слово «патриции»!
Мы доказываем:

ЛАТИНСКОЕ НАЗВАНИЕ «ПАТРИЦИИ» =
РУССКОЕ СЛОВО «ЗНАТЬ»!!!

И действительно, древнеримское слово «ПАТРИЦИЙ», с учетом открытых нами мутаций корней Праязыка и принципов Древнего словообразования, ОЗНАЧАЕТ буквально «па-т-ри-ций», или «па (высший, много) т-ри (смешанное, потерянное, или – отрицание, отсутствие) ци(й) (земной, черный, низший)», т.е. «СВЕТЛЫЙ (высший, неземной) (человек)»!!! То же самое мы доказывает, означает и слово «па-т-ри-от»!!!
А слово «ГРАЖДАНИН» мы расшифровываем как «г-ра-ж-да-нин», или «г-ра (смешанное, потерянное, или – отрицание, отсутствие) ж (земной, черный, низший) да (земной, черный, низший) нин (нет, отрицание, отсутствие)», т.е. «НЕЗЕМНОЙ-НЕЗЕМНОЙ (светлый-светлый, высший-высший)»!!!
Таким образом:

«ГРАЖДАНИН» = «ПАТРИОТ» = «СВЕТЛЫЙ (ВЫСШИЙ, НЕЗЕМНОЙ)»!!!

Со всеми вытекающими отсюда выводами и следствиями…
Вы уж определитесь, ZHAN, на чьей вы стороне!!!

Знаете, что означает выражение «персона НОН-ГРАТА»???
С учетом наших Открытий, слово «нон-г-ра-та», ОЗНАЧАЕТ буквально «нон (нет, отрицание) г-ра (смешанное, потерянное, или – отрицание, отсутствие) та (земной, черный, низший)», или «не неземной», т.е. «СМЕШАННЫЙ».
А значит – НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ «ПЕРСОНА» для пребывания в Государстве!!!
Со всеми вытекающими отсюда выводами и следствиями…

Мы доказываем, что Шар-этимология – это КЛЮЧ к Тайнам и Загадкам Мировой Истории!!! Люди должны знать Правду о космических (ВНЕЗЕМНЫХ!!!) Истоках нашей Цивилизации, знать о том, что на самом деле «СЛУЧИЛОСЬ» много тысяч лет назад, знать о том, что ПРОИСХОДИТ сейчас и ПРОИЗОЙДЕТ в Будущем!!!

А вы, ZHAN, всё это ОТРИЦАЕТЕ!!! Почему???
Так нельзя, ZHAN!!!
Вы же – умный интеллигентный человек.
Или мы ошибаемся???

Цитата: «Повторяю: текст заглавными буквами воспринимается на форумах, как повышенный тон, крики, вопли. На многих более академичных ресурсах это запрещено. Но у нас анархия!»

ZHAN, «крики» здесь не при чем!!!
Наши публикации чрезвычайно НАСЫЩЕНЫ ИНФОРМАЦИЕЙ и если мы не будем выделять наиболее важные Идеи и Мысли, то ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ (и не поймёте!!!), на что следует обратить ОСОБОЕ внимание, и это – ФАКТ!!!

Цитата: «По моему, все непосредственно не относящееся к теме - шелуха. Можете не утруждать себя объяснениями смысла и расшифровками. Я слишком прям и примитивен - вопринимаю слова буквально, в привычном значении»

Вы, ZHAN, снова г-ру-бо (а слово «г-ру-бый», согласно Шар-этимологии, означает «смешанный»!!!) ошибаетесь:

ВСЁ, О ЧЕМ МЫ ПИШЕМ, ИМЕЕТ
САМОЕ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ
К НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕ РОССИИ!!!
Михаил и Ирина
солдат

Новое сообщение Михаил и Ирина » 21 мар 2014, 21:27

ПРОДОЛЖЕНИЕ СООБЩЕНИЯ:

Например, наше СЕНСАЦИОННОЕ ОТКРЫТИЕ в Мире боевых искусств, которое мы подробно описали в своей книге «Как побеждать любого противника. Сенсационное Открытие в Мире боевых искусств» (2005 год).
Казалось бы, при чем здесь БОРЬБА С МИРОВЫМ ЗЛОМ???
Согласно нашим Открытиям:

ИДЕЯ БОРЬБЫ С МИРОВЫМ ЗЛОМ СОСТАВЛЯЕТ ОСНОВУ
ФИЛОСОФИИ И ПРАКТИКИ БОЕВЫХ ИСКУССТВ МИРА!!!

Наш Вывод также является НАСТОЯЩИМ ОТКРЫТИЕМ, проливающим свет на Историю возникновения (или зарождения) боевых искусств Мира!!! Не случайно мы сделали сенсационное Открытие в Мире боевых искусств (о Победе в реальной схватке над любым противником независимо от уровня его подготовки), и не случайно наше Открытие буквально «в штыки» было встречено в «мире» боевых искусств (см. в Интернете отзывы и дискуссии на эту тему!!!).

А теперь ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО:

Мы утверждаем и ДОКАЗЫВАЕМ, что именно ШАР-этимология НЕРАЗРЫВНО СВЯЗАНА с открытой нами Национальной Идеей России!!!
Сможете понять, как Они связаны??? Вряд ли…
Что скажете, ZHAN, о такой теме для научных исследований:

«ШАР-ЭТИМОЛОГИЯ И НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ»!!!

Мы утверждаем, что ЭТА сенсационная и практически значимая НАУЧНАЯ ТЕМА, которую МЫ ПРЕДЛАГАЕМ для всестороннего и глубокого изучения, вне всякого сомнения, ЗАСЛУЖИВАЕТ множества ДОКТОРСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ, и ЭТО – НАУКА!!! А вы, ZHAN, даже НЕ ПОНЯВ, что мы предлагаем, сразу ВСЁ ОТВЕРГАЕТЕ, считая, что это не имеет отношения к обсуждаемой теме, т.е. «шелуха»!!!

Цитата: «Михаил и Ирина писал(а):Ну, так нельзя дорогуша!!! Мы открыли корни Праязыка!!!
Флаг в руки! Обращайтесь к лингвистам»

Нам НЕЗАЧЕМ к ним ОБРАЩАТЬСЯ, так как мы знаем о происхождении и первоначальном (истинном!!!) значении любых слов и названий из любых языков Мира, как древних, так и современных. Не волнуйтесь, ЛИНГВИСТЫ УЖЕ ОЗАДАЧЕНЫ нашими этимологическими Открытиями. Наши Открытия переворачивают существующие «научные представления» о значении и происхождении слов и мн. др.!!!
Кстати, знаете, что означает слово «ЭТИМОЛОГИЯ»???
Отвечаем: «Э-ти-мо-логия» означает буквально «Э (а, отрицание) ти (земной, черный, низший) мо (им(еть, быть) ло-ги(я)», т.е. «Неземное (Светлое, Высшее) Учение»!!!
Речь, как вы понимаете, идет о ШАР-этимологии!!!

Цитата: «У нас есть целый раздел для фантастических историй. Публикуйтесь там на здоровье»

ZHAN, вы ничего не поняли!!!
Вспомните наше Открытие:

«РЕАЛЬНОСТЬ КРУЧЕ ФАНТАСТИКИ!!!»

Это – ПРАВДА!!!
Но Правда для вас остается «ТАЙНОЙ ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ»!!!
Понимаете, о чем мы говорим??? Вряд ли…
Вспомните, откуда пошло выражение «Тайна за семью печатями»!!!
В этом – КЛЮЧ!!!

Цитата: «Далее не по теме, пропускаю»

Ошибаетесь, ZHAN:

ДАЛЕЕ – ИМЕННО ПО ТЕМЕ!!!

Мы привели лишь НЕСКОЛЬКО примеров наших СЕНСАЦИОННЫХ этимологических ОТКРЫТИЙ, проливающих Свет на Тайны Мировой истории:
Например, зная теперь, что означает имя «Я-ГА», становится понятно, почему Она обладала сверхъестественными (!!!) способностями и «ВОЛШЕБНЫМИ ПРЕДМЕТАМИ». Зная, что на самом деле означает имя «КА-ЩЕЙ (Бессмертный)», можно понять, что Он был ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ Высокоразвитой Цивилизации, кто уцелел на Земле после Глобальной термоядерной Войны между Сурами и А-сурами!!!
Мы говорим о ШАР-ИСТОРИИ, которую вы, ZHAN, патологически не желаете воспринимать!!!

Цитата: «Я же вас цитирую. Может чего-то не понял. Сформулируйте точнее»

ZHAN, вы действительно ЦИТИРУЕТЕ нас, НО (!!!) АБСОЛЮТНО НЕ ПОНИМАЕТЕ, что цитируете!!! Как вы можете с нами дискуссировать, если НЕ СПОСОБНЫ АДЕКВАТНО воспринимать наши сообщения???
Прочитайте, что вы написали о ЯКОБЫ озвученной нами «НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕ РОССИИ», и вы поймете, как далеко вы «ушли» от Истины. Обратите внимание, что, согласно Шар-этимологии, непонятный для филологов союз «ЯКОБЫ» буквально ОЗНАЧАЕТ буквально «я-ко-бы», или «я (йа, не, нет, отрицание) ко (го, земной, черный, низший) бы (ба, быть)», т.е. «НЕЗЕМНОЕ (или – НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ)»!!! То есть вы ПРИПИСАЛИ нам то, ЧЕГО мы НЕ УТВЕРЖДАЛИ о Национальной Идее России!!!
Знаете, в чём здесь причина???
Отвечаем:
Мы уже писали, что слово «невежа» происходит от русских слов «не ведать», «не знать» и «не видеть»!!! Ср. также «не виДеть» и «не виЖу»!!!
Таким образом, «НЕВЕЖА» – это «СЛЕПОЙ»!!!
Именно поэтому, ZHAN, вы не можете прочитать и понять, что мы пишем:
Вы просто не видите Истину…
Учитесь читать, ZHAN!!! Идите… в школу!!!
Вы, похоже, растеряли все свои школьные знания и природные способности…
Но, как известно, УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!!

Кстати, слово «УЧИТЬ» (или «УЧИТЬСЯ») буквально ОЗНАЧАЕТ «у-чи-ть» («у-чи-ть-ся»), или «у (а, отрицание) чи (земной, черный, низший)», т.е. «БЫТЬ СВЕТЛЫМ (ВЫСШИМ, НЕЗЕМНЫМ)» (где «-ть» и «-ся» – это глагольные окончания в русском языке)!!!
Согласно Шар-этимологии:

СЛОВО «УЧИТЬСЯ» ОЗНАЧАЕТ
«БЫТЬ СВЕТЛЫМ (ВЫСШИМ, НЕЗЕМНЫМ»!!!

В этом – КЛЮЧ к Познанию Мира и Самосовершенствованию!!!
Михаил и Ирина
солдат

Новое сообщение osia » 21 мар 2014, 22:41

Михаил и Ирина
Если вы так раскладываете праязык (знаки ).., то что обозначает чисто рус(c)кое-
Х
У
Й
osia
старшина

Новое сообщение ZHAN » 22 мар 2014, 18:18

Пока что на роль национальной идеи для России с полным правом может претендовать... оскорбление чувств верующих. :D
Оскорбление религиозных чувств стало настоящим брендом. Летом 2013 года Госдума России даже приняла закон о защите чувств верующих, вступивший в силу с 1 июля. Кстати, первыми официально оскорбленными оказались шаманы Мурманской области.
На что только не обижались верующие: карикатуры и мультфильмы, рекламные ролики, архитектурные памятники, концерты, фильмы, спектакли, картины, детские книги, игрушки и даже странички в социальных сетях. Примеров десятки и даже сотни.
Шутки ли? Ведь сам патриарх РПЦ в свое время призывал карать за богохульство как можно жестче. Иисус бы, наверное, перевернулся гробу, если бы только тот на протяжении последних двух тысячелетий не пустовал в иерусалимском храме. :lol:
А наши друзья индусы издали календарь, на котором изобразили Иисуса Христа, держащего в руках зажженную сигарету и банку пива.
Изображение
Типографская продукция, естественно, моментально оскорбила чувства христиан, о чем они не преминули сообщить СМИ.
Но вот карательного похода на Индию почему-то не состоялось. :lol:
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Михаил и Ирина » 23 мар 2014, 00:43

Цитата: «Михаил и Ирина
Если вы так раскладываете праязык (знаки ).., то что обозначает чисто рус(c)кое-
Х
У
Й»

Согласно Шар-этимологии, следующие выражения-ругательства равнозначны:

«Пошёл на х-й!» = «Пошёл к чёрту!»

Таким образом, слово «х-й» означает буквально «земной (черный, низший, грязный)".

Напомним, что РУССКИЙ МАТ – ЭТО ЯЗЫК ПРАВДЫ!!!

Причем слово «мат» мы РАСШИФРОВЫВАЕМ как «ма-т», или «ма (им(еть), быть) т (земной, черный, низший)», т.е. «земной (грязный, низший, тёмный) (язык)».
С помощью мата, как мы доказываем, русские люди выражали свое ОТНОШЕНИЕ ко всему «низшему (грязному, земному)»!!!

РУССКИЙ МАТ – это ОРУЖИЕ в Борьбе с Мировым злом!!!

Наше Открытие:

СЛОВА РУССКОГО МАТА – ЭТО МОЩНЫЕ МАНТРЫ
ПРОТИВ МИРОВОГО ЗЛА!!!

Об этом мы ПОДРОБНО расскажем в своей сенсационной книге «Ругайтесь как Боги!»

С уважением,
Михаил и Ирина Брагины
Михаил и Ирина
солдат

Новое сообщение Михаил и Ирина » 23 мар 2014, 00:44

Цитата: «Пока что на роль национальной идеи для России с полным правом может претендовать... оскорбление чувств верующих»

ZHAN, вы говорите об «оскорблении чувств верующих» как о... «Национальной Идее России»???

Вы не знаете НАУЧНЫХ критериев, предъявляемых к Национальной Идее???

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО нашу статью «Национальная Идея России: сенсационное Открытие Мирового значения» (http://shkola-shar.narod.ru/archiv/naci ... tie_mi.pdf ) стр. 13 пункт 7:

«Национальная идея ОБЪЕДИНЯЕТ общество»!!!

Неужели вы считаете, что «"идея" оскорбления чувств верующих» объединяет верующих с теми, кто их... оскорбляет???
Вы шутите, ZHAN??? Или – издеваетесь???

Почему вы, ZHAN, всячески УКЛОНЯЕТЕСЬ от обсуждения нашего Открытия???

Наше сенсационное Открытие:

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ – ЭТО БОРЬБА С МИРОВЫМ ЗЛОМ!!!

Другой Идеи просто не существует!!! Именно ЭТА (ПРОСТАЯ и ПОНЯТНАЯ ВСЕМ!!!) ИДЕЯ, как мы неопровержимо доказываем, ОБЪЕДИНЯЕТ не только народы России, но и ВСЕ НАРОДЫ на нашей Земле, и каждый человек должен определиться, на чьей он стороне!!!

Мы предлагаем всем ЗДРАВОмыслящим участникам дискуссии обсудить открытую нами Национальную Идею России.

Ждем ваших отзывов и критических замечаний!!!

С уважением,
Михаил и Ирина Брагины
Михаил и Ирина
солдат

Новое сообщение ZHAN » 23 мар 2014, 01:09

Михаил и Ирина писал(а):ZHAN, вы говорите об «оскорблении чувств верующих» как о... «Национальной Идее России»???
Констатирую факт. Вижу имеющуюся тенденцию. :D
Михаил и Ирина писал(а):Вы не знаете НАУЧНЫХ критериев, предъявляемых к Национальной Идее???
Не может быть научных критериев у того, что наукой не является.
Михаил и Ирина писал(а):Вы шутите, ZHAN??? Или – издеваетесь???
Всего понемногу. Это власть издевается. :D
Михаил и Ирина писал(а):Почему вы, ZHAN, всячески УКЛОНЯЕТЕСЬ от обсуждения нашего Открытия???
Потому что признаю общение только в виде диалога в спокойном тоне. :pardon:
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение osia » 23 мар 2014, 06:19

Михаил и Ирина писал(а):Таким образом, слово «х-й» означает буквально «земной (черный, низший, грязный)

Если посмотреть на две первые буквы (знаки)- обозначение мужских и женских хромосом а третья буква (знак(и)) указывает соитие мужчины и женщины и производное –ребёнок.Может потому и посылают- как бы к началу...И с национальной идей может поступить так же...
osia
старшина

Новое сообщение Михаил и Ирина » 24 мар 2014, 11:19

Цитата: «Если посмотреть на две первые буквы (знаки)- обозначение мужских и женских хромосом а третья буква (знак(и)) указывает соитие мужчины и женщины и производное –ребёнок»

Согласно нашим Открытиям, «ВАША» ВЕРСИЯ – ОШИБОЧНАЯ!!!
Вы НЕ ЗНАЕТЕ об открытой нами (!!!) символике букв и цифр, а также об ОТКРЫТОЙ нами СТРУКТУРЕ и ФОНЕТИКЕ Праязыка. Поясним, что БУКВЫ «х», «к», «ж», «ф», «ч», «ш», ... (кроме букв «р», «п», «м», ... ) и ЦИФРЫ «2», «3», «4», «5» и т.д. (кроме «1», «8», «10» ... ) СИМВОЛИЗИРУЮТ «НИЗШЕЕ (ЗЕМНОЕ, ТЁМНОЕ, СМЕШАННОЕ) (начало)», которое (читайте внимательно!!!) получило свое СООТВЕТСТВИЕ в НАПИСАНИИ и ФОНЕТИКЕ этих букв (и цифр). Чтобы вам было ПОНЯТНО, почему мы так утверждаем, ВСПОМНИТЕ значения таких слов (и выражений) как «ГОЙ» (ЗЕМНОЙ, ТЁМНЫЙ, НИЗШИЙ), «Х...Й» (см. выражение «ПОШЁЛ НА Х...!»), «ХАЙ» (ХАЯТЬ, РУГАТЬ), «ФУ! (КАКАЯ ГАДОСТЬ!)», «ЖО-ПА» и мн. мн. др.
Наши Выводы подтверждает известное немецкое приветствие «Хай-ль!», которое, согласно Шар-этимологии, символизирует буквально «Хай (земной, черный, низший) ль (ло, пустота, отсутствие, отрицание)», т.е. «Неземное (Светлое, Высшее)». Причем обратите внимание, что слово «ХАЙ» буквально ОЗНАЧАЕТ то же самое, что и «х...й», «гой» и т.п., т.е. «ЗЕМНОЙ (ТЕМНЫЙ, НИЗШИЙ)»!!! Также вспомните значения слов «ФИ-ЛО-софия», «СЕ-ЛО», «мо-ЛО-КО», «ГА-ЛО», «ЖА-ЛО», «ЛО-ЖА», «ЛО-ГО-во», «ЧЕ-ЛО», «ЧУ-ЛО-к», «ЛО-ЖЬ», «ме-ЛО-ЧЬ» и мн. мн. др, где, согласно нашим Открытиям, ОТРИЦАНИЕ (см. корень «ЛО») значений «ФИ», «ГА», «ЖА», «ЧЕ» и т.п. означает буквально «НЕЗЕМНОЕ (ВЫСШЕЕ, СВЕТЛОЕ)» (или в значении – отсутствующее, несуществующее, маленькое, небольшое).

До (!!!) наших публикаций НИКТО из ученых, специалистов и исследователей НЕ ЗНАЛ, какое ИСТИННОЕ ЗНАЧЕНИЕ передают графика и фонетика букв, слогов и слов из языков народов Мира, а также – цифр и чисел, и это – ФАКТ!!!
Наше Открытие ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ СИМВОЛИКИ графических изображений и фонетических соответствий имеет огромное практическое значение, о чём мы подробно рассказываем в нашей книге «ЗАПРЕЩЕННАЯ ЭТИМОЛОГИЯ. Расшифрованный код генетической памяти человека. Главное Открытие XXI века»!!!

Следуя же вашей «логике», ругательство «послать на х...» означает «светлое (доброе, хорошее)»??? ПОЧЕМУ же тогда ТЕ (или ФЕ), кого посылают, буквально БЕСЯТЬСЯ от этих слов??? Наверное, они ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ о подобном «добром» значении этого русского ругательства??? Так, «osia»???

Чтобы показать НЕЛЕПОСТЬ предложенного вами ОБЪЯСНЕНИЯ значений букв «Х», «У», «Й», ПРЕДЛАГАЕМ вам аналогичным образом РАСШИФРОВАТЬ такие СЛОВА как «ХУ-тор», «ла-ХУ-дра», «п-УХ», «ло-п-УХ», «ХУ-ла», «вы-ХУ-хо-ль», «ХУ-дой» и пр. пр.!!! Вам просто понравилась «ВАША» красивая «РАСШИФРОВКА», однако относительно других слов, она НЕ РАБОТАЕТ, в чем легко убедится, если попробовать применить её, тогда как наша Шар-этимология позволяет расшифровать любые слова и названия.

ШАР-ЭТИМОЛОГИЯ ПОЗВОЛЯЕТ РАСШИФРОВАТЬ
ЛЮБЫЕ СЛОВА И НАЗВАНИЯ!!!

Цитата: «Может потому и посылают- как бы к началу...И с национальной идей может поступить так же...»

Вы С УМА СОШЛИ???
По-ВАШЕМУ, послать на х... (или ПОСЛАТЬ К ЧЁРТУ!!!) означает ВОЗВРАТ к... «ПЕРВОИСТОКАМ»???
Не пишите глупостей!!!
Вы НЕ ЧИТАЛИ также нашу книгу «КЛЮЧИ СИЛЫ ДЛЯ СУПЕРМЕНА. От Войн Богов к современным техникам рукопашного боя» (2007 год), где мы приводили известный РУССКИЙ АНЕКДОТ ОБ АЛЬПИНИСТЕ, который с большим трудом ВСКАРАБКАЛСЯ на вершину огромной горы и с удивлением ОБНАРУЖИЛ там (в заоблачной выси!!!) ХРАМ В ВИДЕ... ОГРОМНОГО ФАЛЛОСА!!! Когда альпинист воскликнул «Боже, что ЭТО?!», то услышал вкрадчивый голос: «Мужик! А мужик! ТЕБЯ на х... когда-нибудь ПОСЫЛАЛИ? Ну, так вот, считай, что ТЫ ПРИШЁЛ!»

Теперь вам ПОНЯТНО, о чём идет речь?! Вряд ли...

Мы уже писали, что РУССКИЕ АНЕКДОТЫ передают очень глубокий смысл и учат людей АДЕКВАТНО ВОСПРИНИМАТЬ окружающий Мир.
Вспомните, например, анекдот о знаменитой картине «ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ», выставленной в галерее с ОБЪЯСНЯЮЩЕЙ (!!!) надписью: «ПРОБКИ ПЕРЕГОРЕЛИ!»
Кстати, слово «ГАЛЕРЕЯ», с точки зрения Шар-этимологии, ОЗНАЧАЕТ буквально «га-ле-рея», или «га (земной, черный, низший) ле (ля, ло, пустота, отсутствие) ре(я) (ра, ар, светлый, высший, неземной)», т.е. «НЕЗЕМНАЯ (СВЕТЛАЯ) ВЫСШАЯ»!!!

Не случайно мы показывали:

АНЕКДОТЫ – ЭТО КВИНТЭССЕНЦИЯ НАРОДНОЙ МУДРОСТИ!!!

Со всеми вытекающими отсюда выводами и следствиями...

Что касается открытой нами Национальной Идее России (БОРЬБА С МИРОВЫМ ЗЛОМ!!!), то вы ПРЕДЛАГАЕТЕ ПОСЛАТЬ нашу Идею на ...???
Совсем ох-ли??? Не соображаете, что пишете???

Ждем ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ответа!!!
Последний раз редактировалось Михаил и Ирина 24 мар 2014, 11:28, всего редактировалось 5 раз(а).
Михаил и Ирина
солдат

Новое сообщение Михаил и Ирина » 24 мар 2014, 11:22

Констатируем ФАКТ:

ZHAN по-прежнему УКЛОНЯЕТСЯ от конструктивного обсуждения нашего Открытия, ссылаясь на то, будто у Национальной Идеи «не может быть научных критериев» и будто мы чересчур эмоциональны (он пишет: «(Признаю) общение только в виде диалога в спокойном тоне»). А ведь МЫ АБСОЛЮТНО СПОКОЙНЫ!!!

Уважаемые участники дискуссии, мы ПРЕДЛАГАЕМ ВЕРНУТЬСЯ к обсуждению открытой и предлагаемой нами Национальной Идее России!!!

Наше сенсационное Открытие:

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ – ЭТО БОРЬБА С МИРОВЫМ ЗЛОМ!!!

Другой Идеи просто не существует!!!
Именно ЭТА (ПРОСТАЯ и ПОНЯТНАЯ ВСЕМ!!!) ИДЕЯ, как мы неопровержимо доказываем, ОБЪЕДИНЯЕТ не только народы России, но и ВСЕ НАРОДЫ на нашей Земле!!!
Подробности – в нашей статье ( http://shkola-shar.narod.ru/archiv/naci ... tie_mi.pdf ).

С уважением,
Михаил и Ирина Брагины
Михаил и Ирина
солдат

Новое сообщение ZHAN » 24 мар 2014, 13:30

Михаил и Ирина писал(а): А ведь МЫ АБСОЛЮТНО СПОКОЙНЫ!!!
Тогда ваш повышенный тон еще хуже. Это попытка унизить и оскорбить всех пользователей.
А свое личное, сугубо субъективное и не претендующее на истину в последней инстанции мнение я высказал: этот лозунг в каческтве национальной идеи не годится. Остальные опусы и "открытия" не более чем фантазии авторов. Насколько эти фантазии больные, каждый может решить для себя сам. С настоящей наукой ничего общего не имеют. Авторам следовало бы начать с азов: разобраться что такое наука и что такое доказательство. :)
Здоровое общество идей авторов не примет, но может найтись группа экзальтированных последователей.
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение osia » 24 мар 2014, 14:12

Михаил и Ирина писал(а):Согласно нашим Открытиям

...послать к изначальному(начало), т. е. когда не понимают или не знают...- потому и обида,так и с национальной идеей.

«ХУ-тор», «ла-ХУ-дра», «п-УХ», «ло-п-УХ»...это ближе к средневековью (не праязык)

По поводу цифер –раньше всё измерялось бесконечностью..., их не было.

Система Кадочникова-лучшая по рукопашному бою (истина русская)!

Но вряд ли я для вас разумен..., потому немного “еб.ть животом”(подсказка в рус(с)ких берестяных грамотах) :)
osia
старшина

Пред.След.

Вернуться в Прогнозы, проекты, перспективы, достижения России