Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Первое место за нами

Первое место за нами

Новое сообщение Тролль » 27 июл 2013, 16:32

Россия является самым большим государством мира с площадью 17 098 246 км², что составляет 11,46 % (~1 / 9 часть) площади всей суши Земли, или 12,65 % (~1 / 8 часть) заселённой человеком суши.

Россия заняла первое место среди стран, ресурсы которых оцениваются в десятки триллионов долларов.

Россия вышла на первое место в мире по добыче алмазов, потеснив Ботсвану и транснациональную корпорацию De Beers, с которой в последние 10 лет делила первое место.

Россия занимает первое место среди стран мира по потреблению героина. На ее долю приходится 21 процент от общего потребления этого наркотика на планете, а также 5 процентов от сбыта всех опиатов.

Россия заняла первое место среди других стран по степени риска заражения компьютера при пользовании Интернетом.

Россия занимает первое место по числу поданных жалоб в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). В 2012 году ЕСПЧ удовлетворил 122 иска против России и Россия заняла первое место по числу обвинительных вердиктов Европейского суда по правам человека.

Россия заняла первое место в Европе по количеству убийств молодежи. Уровень смертности от насильственных причин в возрастной группе 10-29 лет в России составляет 15,85 на 100 тысяч человек – самый высокий среди 53 стран

Россия разделила с Китаем 1-е и 2-е место по онкологическим заболеваниям.

Россия занимает первое место в мире по числу абортов на душу населения. По этому показателю Россия примерно в два раза оторвалась от Румынии и Украины.

Россия занимает первое место в мире по количеству курящих граждан.

Россия лидирует в мире по неравенству распределения доходов: российские миллиардеры контролируют до 30% национального богатства

Российская Федерация занимает первое место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков. За последние годы количество детских суицидов и попыток самоубийств увеличилось на 35–37%

Россия занимает второе место в мире по продаже оружия.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Re: первое место за нами

Новое сообщение ZHAN » 27 июл 2013, 16:45

Тролль писал(а):Россия вышла на первое место в мире по добыче алмазов, потеснив Ботсвану и транснациональную корпорацию De Beers, с которой в последние 10 лет делила первое место.

Россия продает столько богатств, что при справедливом распределении и разумном использовании вырученных средств, все население могло бы жить припеваючи. Но вырученные средства достаются горстке олигархов. 8)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Re: Первое место за нами

Новое сообщение Richthofen » 02 авг 2013, 22:52

Россия всегда была и есть первая. Во всем. Ну, или почти во всем. Может, перестрелять эту горстку олигархов, что мешает жить? :evil:
Не ругай Тьму, лучше сам стань маленьким источником Света!
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 02 авг 2013, 22:56

Richthofen писал(а): Может, перестрелять эту горстку олигархов, что мешает жить?

Насчет 1917 у Вас было другое мнение. А ведь тогда именно этим и занимались. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Richthofen » 02 авг 2013, 23:05

ZHAN писал(а):Насчет 1917 у Вас было другое мнение

Это Вы аристократов сравниваете с ''горсткой олигархов''? Не надо с больной головы на здоровую! :evil: :evil: Ладно. Хотите, я Вам всю правду скажу в лицо? НЕНАВИЖУ!!!!!!! Тех гадов и сволочей, которые уничтожили лучшую половину людей своей Родины, и еще потом гордились этим и детям своим рассказывали, как они, мать их ''били «буржуев» или как Вы там нас называете? НЕНАВИЖУ!!!!!! Всю эту красную сво...чь, и жидов, всех этих выродков, что уничтожили мою Родину, Вы убили ее и знаете это!!!!!!!!!!!!!!!! Я никогда не примирюсь с жидами и с красными негодяями, я их буду ненавидеть всегда и везде. И после смерти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil:
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 02 авг 2013, 23:29

Richthofen писал(а):НЕНАВИЖУ!!!!!!! Тех гадов и сволочей, которые уничтожили лучшую половину людей своей Родины, и еще потом гордились этим и детям своим рассказывали, как они, мать их ''били «буржуев» или как Вы там нас называете? НЕНАВИЖУ!!!!!!

А говорили, что хорошо относитесь к русскому народу... :unknown: Разберитесь уж в себе. 8)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Richthofen » 02 авг 2013, 23:54

ZHAN писал(а):русскому народу.

Ах, как же Вы легко судите, но лишь других...У Вас - Русский народ - лишь те красные с...и, что победили.А истинно Русских людей, белогвардейских офицеров Вы втоптали в грязь, уничтожили и унизили, стерли! Вы были правы, когда сказали, что гражданская война - позор для народа. Но мне очень жаль, что я родилась не в то время - я бы стреляла в этих мерзких красных холопов и их предсмертные стоны были бы музыкой для моих ушей. Я никогда не прощу и никогда не забуду.
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 03 авг 2013, 00:11

Richthofen писал(а):Ах, как же Вы легко судите, но лишь других.

История судила, не я.
Richthofen писал(а):У Вас - Русский народ - лишь те красные с...и, что победили.А истинно Русских людей, белогвардейских офицеров Вы втоптали в грязь, уничтожили и унизили, стерли!

Снова эмоции мешают Вам трезво оценить факты. По Вашему, народ это только белогвардейские офицеры? А с кем же они воевали?
Richthofen писал(а):Вы были правы, когда сказали, что гражданская война - позор для народа. Но мне очень жаль, что я родилась не в то время - я бы стреляла в этих мерзких красных холопов и их предсмертные стоны были бы музыкой для моих ушей. Я никогда не прощу и никогда не забуду.

Конечно позор и бедствие. Но до гражданской войны любую страну доводит ее правящий класс. А если хочется пострелять, то красных и сейчас хватает. Слабо? Нечего на время списывать. 8)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Richthofen » 03 авг 2013, 00:17

ZHAN писал(а): то красных и сейчас хватает.

Сейчас нет войны между нами. И для меня ничего не слабо. Если красные начнут наглеть, я буду в них стрелять. Без удовольствия, конечно, но - БУДУ.
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 03 авг 2013, 00:26

Richthofen писал(а):Сейчас нет войны между нами.

Между красными и белыми война идет всегда. Даже не надейтесь, что она прекратится.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Richthofen » 03 авг 2013, 00:37

ZHAN писал(а):Между красными и белыми война идет всегда.

Тут Вы путаете международные распри между нищими холопами и их более удачливыми собратьями. :D
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 03 авг 2013, 00:44

Richthofen писал(а):Тут Вы путаете международные распри между нищими холопами и их более удачливыми собратьями.

Нет. Идеология та же. Лица не имеют значения. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Richthofen » 03 авг 2013, 00:56

ZHAN писал(а):Лица не имеют значения.

Имеют. Для меня. 8)
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 03 авг 2013, 01:02

Richthofen писал(а):Имеют. Для меня.

Имеете право на личное мнение. Даже если оно не основано на исторических фактах. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Richthofen » 03 авг 2013, 01:28

ZHAN писал(а):исторических фактах.

Исторические факты у меня имеются. И не только у меня.
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 03 авг 2013, 01:33

Richthofen писал(а):Исторические факты у меня имеются. И не только у меня.

Добро пожаловать с фактами viewtopic.php?f=9&t=123
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Richthofen » 03 авг 2013, 02:12

Я проголосовала. Я - монархистка, разумеется. А про факты, Вы ведь сами мне однажды сказали, что дневники - это не для публикаций, это для Семьи. Я поэтому и не поместила в исторические фотографии Цесаревича Алексея - голым. Ведь это - из архива прадеда моего. Как же я могу?
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение Буль Баш » 03 авг 2013, 20:23

Richthofen писал(а): Вы ведь сами мне однажды сказали, что дневники - это не для публикаций, это для Семьи.

Тогда это семейные факты а не исторические. :pardon:
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Richthofen » 09 авг 2013, 22:47

Бульбаш писал(а): исторические.

Исторических фактов в дневнике моего прадеда было намного больше, чем в Ваших советских учебниках. И о недоеденной булочке с изюмом, которая одиноко лежала на столе в кухне Ипатьевеского дома...А что это была за булочка я не стану рассказывать....Эх, все таки выжали слезу у меня..Я бы не уехала, даже, если бы точно знала, что меня ждет смерть. ''Поручик Голицын, а, может, вернемся, зачем нам, поручик, чужая земля''.... :cry: :cry:
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение Буль Баш » 10 авг 2013, 17:55

Richthofen писал(а):Исторических фактов в дневнике моего прадеда было намного больше, чем в Ваших советских учебниках.
У нас уже давно нет советских учебников. :D
Richthofen писал(а):И о недоеденной булочке с изюмом, которая одиноко лежала на столе в кухне Ипатьевеского дома...А что это была за булочка я не стану рассказывать.
Ну вот - интересный факт. Оказывается семью Романовых шикарно кормили когда в стране шла гражданская война и многие голодали. :D
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Тролль » 10 авг 2013, 20:31

Бульбаш писал(а):Ну вот - интересный факт. Оказывается семью Романовых шикарно кормили когда в стране шла гражданская война и многие голодали.

тем более на урале, в те годы был не урожай зерна.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение ZHAN » 10 авг 2013, 22:25

Richthofen писал(а):Я - монархистка, разумеется.
А кандидат в монархи имеется? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Евдокия » 11 авг 2013, 02:57

Richthofen писал(а):Исторических фактов в дневнике моего прадеда было намного больше, чем в Ваших советских учебниках. И о недоеденной булочке с изюмом, которая одиноко лежала на столе в кухне Ипатьевеского дома...А что это была за булочка я не стану рассказывать.

Richthofen
А откуда ваш прадед мог узнать такие подробности? Он присутствовал во время растрела царской семьи,или уже после?И в каком качестве?Хотя вы сразу написали,что не станете про это рассказывать. :sorry:
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Richthofen » 16 авг 2013, 21:30

ZHAN писал(а):А кандидат в монархи имеется?

Уже нет. :(
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение Richthofen » 16 авг 2013, 21:37

Бульбаш писал(а): семью Романовых шикарно кормили

Не обольщайтесь, Бульбаш.Знаете, как себя вели Их надсмотрщики? Стояли за спинами Императорской Семьи и холопскими руками лезли прямо в миски, извлекая оттуда еду ( а мясо по требованию этих же охранников в последние недели не присылали, и вообще, яица и масло, и молок, все это появлялось на столе лишь благодаря местным жителям, которые помогали Царской Семье! И даже в последний день монашки принесли им яйца, на что юровский сказал, ''Скажи им, чтоб больше ничего не приносили, надобность отпала! :evil: А еще эти негодяи часто брали блюда с едой и говоря,'' Хватит с вас!'' уносили! :evil:
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение Тролль » 17 авг 2013, 06:12

Richthofen писал(а):Стояли за спинами Императорской Семьи и холопскими руками

А если бы лезли не холопскими? И откуда там был Ваш дедушка, или он тоже из холопов?

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение Евдокия » 17 авг 2013, 13:00

Тролль писал(а):И откуда там был Ваш дедушка, или он тоже из холопов?

Мне тоже очень интересно было бы узнать.Но мой вопрос остался без ответа.Может быть Жану она бы и ответила,но не удобно его об этом просить.Нельзя нарушать субординацию. :roll:
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Буль Баш » 17 авг 2013, 21:27

Richthofen писал(а):Не обольщайтесь, Бульбаш.
Я и не обольщаюсь. Но согласитесь: они не голодали во время всеобщего голода. И действия охраны даже самые издевательские понять можно. Ведь под их надзором оказалась семейка доведшая страну до мировой и гражданской войн. :(
Учитывая это с ними обращались чрезвычайно корректно. Даже расстреляли милосердно без пыток. Цари с бунтовщиками поступали гораздо хуже.
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Richthofen » 23 авг 2013, 21:46

О, великодушные жидокоммуняки, холопы проклятые, так вы еще и милосердие проявили, раз не стали из моего Императора жилы вытягивать, как в Средние века! Благодарю Вас за великодушие, позвольте плечико поцеловать. :evil: Ваш проклятый ленин, знаете, что сказал, когда уже не осталось никаких сомнений, что Екатеринбург вскоре будет взят Белогвардейцами и Белочехами? Он сказал, ''мы ни в коем случае не должны оставлять им живого знамени!'' Мразь! Я бы из кожи его спины сделала знамя! Как раз для коммуняк, - цвет крови, что они проливали 70 лет!!! Я думаю, мы друг друга поняли: Вы - все красные, а я - Белая, я не встану с Вами под одну знамена, не начну общего дела и дружить не стану! Но на форуме, по крайней мере, мы можем общаться без взаимного антагонизма и яростно брызжущей ненависти, даже если таковые имеются в обыденной жизни. Мы ведь все-таки люди, которых коснулась цивилизация! :)
А что касается РОССИИ, она всегда была и останется Первой, потому что у нас - Славяне!!! Ну, если и не первой, то второй - точно!!!! :D
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение Richthofen » 23 авг 2013, 22:30

Richthofen
прапорщик

След.

Вернуться в Прогнозы, проекты, перспективы, достижения России