Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Скандальные продукты

Текущие проблемы и события, не вошедшее в отдельные разделы

Re: Скандальные продукты

Новое сообщение glew1234 » 30 апр 2013, 19:54

тролль писал(а):
glew1234 писал(а):Немцы пойдут на все, и построят у Вас в квартире фабрику по спасению тараканов от которых Вы пытаетесь избавиться.

я не пытаюсь от них избавиться, у меня их просто нет, уже лет 10 как они ушли и больше не возвращаются.

Вы не знаете немцев, они найдут, не забывайте, что у них лучшая в мире оптика, лейка до сих пор здравствует, если что предъявят Вам бактерии.
glew1234
старшина

Новое сообщение Тролль » 30 апр 2013, 20:08

glew1234 писал(а):если что предъявят Вам бактерии.

Для опознания? Или с целью создания путей миграции через мою жилплощадь?
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение glew1234 » 30 апр 2013, 20:38

тролль писал(а):Для опознания? Или с целью создания путей миграции через мою жилплощадь?

потом разберемся, главное что эти сволочи получат прописку. :bad: :Rose:
glew1234
старшина

Новое сообщение Буль Баш » 06 май 2013, 20:21

Против 5 злоумышленников, создавших предприятие по торговле псевдо-лечебными средствами, возбуждено уголовное дело по факту создания и участия в преступной организации. Об этом сообщили 6 мая в пресс-службе МВД РФ.
Следствие установило, что злоумышленники с июня по сентябрь 2010 года от имени ООО «Метеор» и других организаций в Москве и Воронеже реализовывали наборы биологически активных добавок к пище, электромагнитные приборы и изделия медицинского назначения под видом высокоэффективного курса лечения, якобы способного привести к полному выздоровлению от хронических заболеваний. При этом представители компании заведомо знали, что продаваемая продукция не обладает заявленными лечебными свойствами.
Мошенники также продавали БАДы под видом высокоэффективных медицинских препаратов, предоставляли услуги лже-парапсихологов и предлагали инвестировать денежные средства в различные проекты.

«С марта 2012 года в производстве СЧ ГУ МВД России по ЦФО находится и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), возбужденное по факту совершения организованной группой мошеннических действий и хищении денежных средств граждан в особо крупном размере (свыше 1 млн рублей)», — отметили в пресс-службе МВД.
"В отношении организаторов сообщества Дигурова А.М., Трубниковой Л.А., Иленко М.И., Новрузалиевой А.Т., а также участницы организации Мальцевой А.Э и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч.ч.1 и 2 ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе), законность и обоснованность возбуждения которого проверены прокурором. Трубникова Л.А. и Новрузалиева А.Т. находятся в федеральном розыске, при этом последняя.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение glew1234 » 06 май 2013, 21:18

Бульбаш писал(а):В отношении организаторов сообщества Дигурова А.М., Трубниковой Л.А., Иленко М.И., Новрузалиевой А.Т., а также участницы организации Мальцевой А.Э

Судя по фамилиям, одни девушки. Немного даже страшно. Вообще-то странно, что до сих пор, не существует ни одной службы, на уровне СМИ, которые бы занимались вопросами просвещения на тему того, чего стоит бояться в этой жизни, и как с этим справляться собственными силами на первых порах.
glew1234
старшина

Новое сообщение ZHAN » 07 май 2013, 00:24

Paf писал(а): Эти гады ходят по дворам и делают "презентации".

У нас тоже ходят со всякой туфтой. А еще куча народу назаписывалась в сетевой маркетинг. И вот, как соберутся из разных сетей, и давай друг другу вдувать! :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Тролль » 07 май 2013, 08:02

Paf писал(а):А когда знакомые или друзья в него вляпываются, то потом обижаются, что не берём у них товар.

Это еще пол беды, врачи начинают выписывать эту дрянь на бланках рецептов, вот где проблема.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение glew1234 » 07 май 2013, 08:26

тролль писал(а):Это еще пол беды, врачи начинают выписывать эту дрянь на бланках рецептов

это уже стабильное явление Изображение
glew1234
старшина

Новое сообщение Буль Баш » 07 май 2013, 18:58

Не фиг быть лохом и попадаться на уловки. :lol:
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Тролль » 07 май 2013, 19:27

Бульбаш писал(а):Не фиг быть лохом и попадаться на уловки.

ага мне об этом в аптеке сказали, когда им рецепт подали, мол мы таким не торгуем, у меня шок был.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение glew1234 » 07 май 2013, 21:15

тролль писал(а):ага мне об этом в аптеке сказали, когда им рецепт подали

тролль ? и Вы им поверили? Это был троллинг!!! :lol:
glew1234
старшина

Новое сообщение Тролль » 07 май 2013, 21:43

glew1234 писал(а):тролль ? и Вы им поверили?

что не торгуют? Пришлось, ну какой человек кинется рецепт читать? Все равно ни фига не поймешь, а уж когда в аптеке развернули пришлось полюбопытствовать что же мне такое выписали.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение glew1234 » 07 май 2013, 21:45

тролль писал(а):пришлось полюбопытствовать что же мне такое выписали.

и что? :)
glew1234
старшина

Новое сообщение Тролль » 07 май 2013, 21:57

glew1234 писал(а):и что?

биодобавки на сумму в 2500 рубликов.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение Буль Баш » 07 май 2013, 22:13

тролль писал(а):биодобавки на сумму в 2500 рубликов

У нас бы врача за такой рецепт уволили. :lol:
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 08 май 2013, 01:02

Paf писал(а):У вас всё только ещё начинается

Возможно придется и нам пожить при диком капитализме. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Евдокия » 08 май 2013, 01:59

тролль писал(а):биодобавки на сумму в 2500 рубликов.

Поговаривают,что некоторые врачи подрабатывают таким образом.Им отстегивают определенную сумму от продажи всяких дорогих препаратов.Некоторые врачи заставляют чтобы больные приносили и показывали те лекарства,которые они им выписали.Они выписывают не рецепты,а пишут на клочках бумаги,наверно для того,чтобы потом можно было оправдаться,что они такого не выписывали. 8)
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 08 май 2013, 13:00

Евдокия писал(а):Они выписывают не рецепты,а пишут на клочках бумаги,наверно для того,чтобы потом можно было оправдаться,что они такого не выписывали.

Делают бизнес, а не лечат. :lol:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение glew1234 » 08 май 2013, 14:29

тролль писал(а):
glew1234 писал(а):и что?

биодобавки на сумму в 2500 рубликов.

Их троллисвистнутое затролликанили :D :lol: :ROFL:
glew1234
старшина

Новое сообщение Тролль » 08 май 2013, 20:24

glew1234 писал(а):Их троллисвистнутое затролликанили

я тролль всего пару лет, до этого был обычным человеком.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение glew1234 » 08 май 2013, 20:54

тролль писал(а):
glew1234 писал(а):Их троллисвистнутое затролликанили

я тролль всего пару лет, до этого был обычным человеком.

Не надо, троллем не становятся, им рождаются, Вы сами говорили о своих тысячелетиях. :D
glew1234
старшина

Новое сообщение Тролль » 08 май 2013, 21:14

glew1234 писал(а):Не надо, троллем не становятся, им рождаются, Вы сами говорили о своих тысячелетиях.

мне всего 70 с хвостиком, о тысячелетиях говорил Бульбаш и применительно к Учителю.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение glew1234 » 08 май 2013, 21:30

тролль писал(а):
glew1234 писал(а):Не надо, троллем не становятся, им рождаются, Вы сами говорили о своих тысячелетиях.

мне всего 70 с хвостиком, о тысячелетиях говорил Бульбаш и применительно к Учителю.

Ничего себе хвостик, да им Землю по экватору можно обмотать :evil:
glew1234
старшина

Икра красная весьма опасная

Новое сообщение ZHAN » 26 апр 2016, 10:04

52% отечественной красной икры не соответсвует требованиям санитарных правил, и ее опасно есть. К таким выводам пришли эксперты Роскачества, исследовав 23 марки главного отечественного деликатеса.
Изображение

Икру тестировали на соответсвие более чем 30 показателям. Качественный продукт должен хорошо выглядеть, в нем не должно быть паразитов, антибиотиков, а консервантов, «джуса» (отстоя в виде розовой жидкости, которая появляется после промывания или заморозки) и микробов должно быть по минимуму. Также при исследовании икры определяется, из какой она рыбы. Приемлемы кета, горбуша, нерка, радужная форель, чавыча, кижуч и сима.
Изображение

По итогам исследования, икра 12 торговых марок не соответствовала санитарным требованиям. Так, в шести банках нашли паразитов, причем в одной – сразу двух. В пяти образцах («Меридиан», «Морская планета», «РИК», «Очень», «2 капитана») эксперты обнаружили кишечную палочку. Этот микроб способен спровоцировать кишечные инфекцие и расстройства пищеварения.

"Наличие кишечной палочки в продукте говорит о серьезных проблемах с санитарией на производстве, переработке или транспортировке сырья"
— из текста исследования Роскачества.

В икре «2 капитана» был обнаружен еще и золотистый стафиллокок.

- Эта бактерия при определенных условиях может проявлять патологическую активность и вызывать воспалительные процессы практически в любой системе органов человека, наибольшую опасность эта бактерия несет для детей, - пояснили в Роскачестве.

В банке икры под маркой «Русский рыбный мир», эксперты обнаружили мертвую личинку плероцеркоида (одна из стадий развития ленточных червей).

"Интересно, что действующий СанПин наличие паразитов в икре допускает. Но только в том случае, если они будут мертвы. При попадании живого паразита в желудок так называемого «окончательного хозяина», которым может быть и человек, в кишечнике он вырастает во взрослого червя"

В половине отечественных марок икры («Меридиан», «Русское море (кета)», «Пеккони», «Морская планета», «РИК», АRО, «Сделано в море», «ПУТИНА», «Очень», «Купец», «Тесей», «2 капитана») эксперты зафиксировали повышенную обсемененность продукции микробами.

- Важно отметить, что агрессивно растущая микрофлора не всегда заносится в ходе переработки и упаковки икры, ее развитию могут поспособствовать и неправильное хранение, транспортировка и даже тара, в которую упаковано сырье, - подчеркивают в Роскачестве.

Нарекания исследователей вызвал даже внешний вид отечественной икры: 56% образцов (13 марок) выглядели непрезентабельно.

"Деликатес должен иметь насыщенный цвет, свойственный ему тонкий запах, плотную, четкую зернистую структуру и не быть водянистым. Однако, в 13 случаях эксперты обнаружили повышенное содержание жидкости в банке - «джуса»"

При допустимом уровне отстоя до 1% находились банки с его содержанием до 20%.

В икре под четырьмя марками («Камчатское море», «Русский рыбный мир», «Пеккони», «Морская планета») эксперты Роскачества обнаружили повышенное содержание консервантов. Нормативы позволяют использовать, но их объям не должен превышать 0,1% от массы готового продукта. Большее количество консервантов – косвенные признак использования сырья низкого качества.

В Роскачестве уточнили, что информацию обо всех выявленных нарушениях уже передали в Роспотребнадзор.

Ознакомиться с полным текстом исследования можно на сайте Роскачества.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 21 сен 2018, 17:01

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Пред.

Вернуться в О России вообще