Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Россия без наркотиков

Россия без наркотиков

Новое сообщение Even » 30 окт 2013, 17:10

Ежегодно наркотики убивают 70 тысяч человек в России (данные ФСКН РФ). Ежедневно подсаживается на наркотики 235 человек, однако общее число наркоманов не увеличивается, так как смертность от наркотиков самая высокая. Средний возраст погибшего наркомана в России – 28 лет.
По данным зарубежных экспертов в нашей стране оседает от 75 до 80 тонн героина – самого опасного и безжалостного наркотика. Это в 3,5 раза больше чем в США и Канаде вместе взятые и в 2 раза больше чем в Китае.
Число преступлений связанных с наркотиками выросло на 91% (данные за 1997 г., Москва).
Государственный научный центр психиатрии и наркологии Минздравмедпрома РФ регулярно проводит социологические исследования, и по последним отчетам картина наркомании в РФ такова:
- среди подростков в возрасте от 14 до 18 лет спиртные напитки потребляют 88% мальчиков и 93% девочек.
- употребляли наркотические и токсические вещества, хотя бы один раз в жизни 56% мальчиков и 20% девочек.
- потребляют наркотики в настоящее время 45% мальчиков и 18% девочек.
Средний возраст наркомана неуклонно снижается до подросткового. Особое беспокойство российского общества должен вызывать тот факт, что за последнее десятилетие в 6,5 раз увеличилось число женщин, употребляющих наркотики.
Наркологи утверждают, что эффективность лечения наркомании составляет 3-5%. Это значит, что из 100 наркоманов, подвергшихся лечению, только 3-5 человек в дальнейшем перестают принимать наркотики, а также то, что 95-97% пролеченных за государственный счет больных после окончания лечения продолжают употреблять наркотики.
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Дезоморфин.

Новое сообщение Even » 30 окт 2013, 17:28

Дезоморфин – впервые был синтезирован как средство замещающее морфин. Ученые хотели синтезировать заменитель морфина с большим обезболивающим эффектом и не вызывающим зависимость, частично им это удалось! Дезоморфин второй по популярности наркотик в России после героина, это объясняется дешевизной изготовления дезоморфина и доступностью препаратов для его производства. Для дезоморфина характерно: быстрое развитие зависимости, сильное токсическое действие на организм, разрушение организма. Для приготовления дезоморфина необходимы препараты содержащие кодеин, бензин, серная кислота, йод, фосфор, бытовые растворители, серная кислота и другие.
Наркоманы дали прозвище дезоморфину – «крокодил». Крокодилом его назвали за способность быстро вызывать глубокий некроз тканей и воспаление вен, вследствие чего кожа становится как бы покрытой чешуёй и начинает быстро отторгаться.
Наркоманы употребляющие дезоморфин живут меньше героиновых наркоманов, которые в среднем живут по 5 лет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Re: Россия без наркотиков.

Новое сообщение Even » 30 окт 2013, 17:47

Наркоторговец обкакался во время задержания. :lol:
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Re: Россия без наркотиков

Новое сообщение Буль Баш » 31 окт 2013, 21:08

Even
ужасная тема. Но нужная. ИМХО. Надеюсь на продолжение.
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Even » 31 окт 2013, 22:27

Бульбаш писал(а):ужасная тема. Но нужная.

Это точно. Надеюсь, увиденное заставит людей задуматься и воздержаться от наркоты. И Вы не принимайте :D
Ни что не истина...
Even
прапорщик

МАС - молодёжный антинаркотический спецназ.

Новое сообщение Even » 31 окт 2013, 23:06

Во многих городах России основалось движение «Молодежный Антинаркотический Спецназ». Основной целью движения МАС является уберечь подрастающее поколение от наркотической зависимости, вселить надежду в светлое будущее, рядовым гражданам, родителям, учителям, ученым, политикам и людям, которые одумались и решили сойти с тонкой тропы «употребляющего». Дополнительной целью МАС является включение осознания у людей, так как большинство граждан России сейчас умеют лишь критиковать власть, гос. органы, СМИ, соседей и др. Сами при этом ничего не делают и самое страшное, не верят в возможность что-либо изменить своими силами.
Активисты движения выходят на наркоторговцев ( в основном курительными смесями), делают контрольную закупку, затем громят "точки", а самого торговца обливают краской и отдают в руки органов.
Ни что не истина...
Even
прапорщик

JWH

Новое сообщение Even » 31 окт 2013, 23:30

JWH также известен как спайс, курительные смеси, "миксы" - общее название ароматизированных травяных смесей, вызывающих психоактивные эффекты при курении. Активным веществом являются синтетические каннабиноиды. В частности, JWH-018 — активное вещество самого популярного бренда курительных смесей «Spice» оказывает действие, в несколько раз превосходящее действие марихуаны, а также действует дольше (до 6-ти часов).
До 2010 года курительные смеси продавались легально в киосках и магазинах РФ, но продолжалось это не долго, смесям присвоили статус "наркотические вещества". Производит эту отраву Китай!!! Курительные смеси наносят сильнейший удар по психике и по организму употребляющего.
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 31 окт 2013, 23:43

Even писал(а):Во многих городах России основалось движение «Молодежный Антинаркотический Спецназ». Основной целью движения МАС является уберечь подрастающее поколение от наркотической зависимости...
Благое дело. ИМХО.
Гораздо большего заслуживают уважения эти ребята, а не всякие политические болтуны.
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Even » 31 окт 2013, 23:57

ZHAN писал(а):Гораздо большего заслуживают уважения эти ребята, а не всякие политические болтуны.

Удивляет то, что с какой лёгкость они выходят на торговцев наркотиками, судя по видеороликам на youtube, они сделали больше сотни рейдов в городах России, такое ощущение, что наркоконтроль сидит и вообще ничего не делает, наверное крышует эти наркоточки.
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 01 ноя 2013, 00:01

Even писал(а):такое ощущение, что наркоконтроль сидит и вообще ничего не делает, наверное крышует эти наркоточки
Вообще какое-то сращивание правоохранителей и преступности происходит. ИМХО.
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Even » 01 ноя 2013, 00:12

ZHAN писал(а):Вообще какое-то сращивание правоохранителей и преступности происходит.

Скоро не будет видно разницы, хотя, эта разница уже сейчас призрачна :D
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 01 ноя 2013, 08:15

Если достаточно большое количество граждан начнут добровольно бороться с преступностью, то и среди правоохранителей будет все больше и больше честных сотрудников.
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение СИРИН » 01 ноя 2013, 09:09

Уважаемые читатели форума! Тему, надо всячески поддержать и всё время давать новые материалы для неё. В качестве своего вклада, считаю нужным дать информацию о том, как в Кривом Роге борются с наркотиками и их распространителями.

Возможно, среди читателей найдутся программисты, которые могли бы сделать подобную систему для всей России. Более эффективной системы борьбы с этой мафией трудно придумать. Наглядность её такова, что даже неграмотный увидит, где продают наркотики, насколько их регион, город, посёлок заполонён бандой продающих эту смерть.
И главное для органов не будет никаких лазеек для оправданий! Сразу будет видно, кто борется с наркомафией, а кто делает вид. И для людей не будет никакой опасности, что их бандиты будут преследовать: информация о точках даётся в другой город, другой регион. И ещё раз, всем будет видно, где реально борются с этой катастрофической для нашего общества проблемой.

Даю выдержку из преамбулы этого сайта

«Наш портал презентует новый социально направленный проект «Кривой Рог без наркотиков», цель которого выявление и донесение до общественности, а также соответствующих органов власти и силовых структур, мест в нашем городе, где незаконно распространяются наркотические вещества. Вся информация будет появляться на электронной карте нашего города с указанием района, улицы, дома, названия заведения и др.
Мы очень надеемся, что таким образом поможем властям бороться с этим явлением, принесшим много бед в семьи, лишающим детей родителей, а родителей детей, убивающим человеческую сущность и разрушающим наше общество. Ведь, прежде всего, наркомания – одна из основных причин распространения СПИД-ВИЧ-инфекций, гепатита, других смертельно опасных болезней».

Его адрес:
http://stopnarcotics.kri.com.ua/

Сайт действует не первый год и действует эффективно - посмотрите, как почистили они город!

Неужели в России не найдутся настоящие патриоты своей страны?
СИРИН
допризывник

Новое сообщение Буль Баш » 01 ноя 2013, 19:50

Even писал(а): Надеюсь, увиденное заставит людей задуматься и воздержаться от наркоты. И Вы не принимайте

Я тоже надеюсь. А принимать предпочитаю алкоголь. В меру. :D

СИРИН писал(а):Уважаемые читатели форума! Тему, надо всячески поддержать и всё время давать новые материалы для неё.
Мы только за! :Bravo:
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 01 ноя 2013, 21:45

СИРИН, продолжайте публикации! Наш форум готов внести посильную лепту в борьбе со злом. Любым, в том числе и с наркоторговлей. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Richthofen » 01 ноя 2013, 22:25

Да, мне знакомы эти сюжеты - это все из-за кодеина, хвала Богам, его наконец стали продавать только по рецепту врача. В России, имею в виду. Хотя, у меня есть страх, что наркоманы и тут найдут выход, придумают что-нибудь такое.... :(
Не ругай Тьму, лучше сам стань маленьким источником Света!
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение Even » 02 ноя 2013, 02:00

Richthofen писал(а):Да, мне знакомы эти сюжеты - это все из-за кодеина

Откуда такие познания? :D
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Новое сообщение Чёрная Умка » 02 ноя 2013, 14:13

Эта тема лично ко мне, а также родным и близким ни малейшего отношения не имеет. Но я категорически против того, что НОРМАЛЬНЫЙ человек без рецепта врача - а к врачу пойдёт далеко не каждый - теперь не может купить седальгин от головной боли или реланиум, про который в начале 90-х писали, что он должен быть в любой домашней ветеринарной аптечке, так как именно его укол способен, например, спасти кота от уремической комы. Выходит, теперь из-за пресловутой борьбы с наркотиками не наркоманы будут мучиться от боли, а домашние любимцы - гибнуть, если официальная ветеринарная помощь не доступна или просто опоздали к врачу. В то время как есть страны, где лёгкие растительные наркотики легализованы, и это ни к каким страшным последствиям не привело. Если бы была создана такая вот ситуация - приходит человек и признаёт, что он наркоман. Его не хватают и не сажают - просто ставят на учёт. И на нормальных людях это не отражается. Проще и дешевле - это давно подсчитано - дать человеку, признавшему себя наркоманом, кусок хлеба, миску супа, ночлег и необходимую ему дозу - чистого медицинского наркотика, а не ,,крокодила,, и не ,,герыча,,. Это и гуманно (не было бы такого ужаса, как на фото), и на невиновных не отражается. А самое главное - наркоторговцы окажутся просто не у дел, так как именно спрос рождает предложение. Кстати, я читала, что себестоимость медицинских наркотических препаратов - копеечная. И ещё не могу не сказать о лицемерии властей. Водка - тоже наркотик, она убивает мозговые клетки и одурманивает. Однако марихуана под запретом, а водка и обычные сигареты - даже напротив...
Чёрная Умка
призывник

Новое сообщение Тролль » 02 ноя 2013, 14:46

Чёрная Умка писал(а):Выходит, теперь из-за пресловутой борьбы с наркотиками не наркоманы будут мучиться от боли, а домашние любимцы

Ага, на всех участках мак повыдергали, на дикую коноплю бросаются как на врага, давайте запретим булочки с маком, чего останавливаться? Наркоманам нужна наша помощь, страдать так всем вместе.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение ZHAN » 02 ноя 2013, 15:13

Чёрная Умка и Тролль, вы тоже правы. Власть наша никак не может без перекосов. :shock:
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение nx_al » 02 ноя 2013, 17:42

Всем привет! Извиняюсь за отсутствие. Уважительная причина - у меня на руках ))
Зла не хватает. Приходится добреть ...
nx_al
старший сержант

Новое сообщение nx_al » 02 ноя 2013, 17:53

Проблема с наркотой - в том, что ее скрыто рекламируют. А государство в борьбе с преступностью - не стороне преступности. Мне комментарии Кобзона понравились по поводу внесения Лепса в черный список

http://mlik.ru/news/kriminalnye-novosti ... a-poklon-v
Первый замглавы комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон, которому запрещен въезд в США с 1994 г., посоветовал оказавшемуся в такой же ситуации певцу Григорию Лепсу не обращать внимания на заокеанские «кляузы», не оправдываться и сохранять достоинство.
«Гриня, дорогой мой, двадцать лет, как меня называют мафией в США. За это время я стал депутатом Госдумы, награжден орденами, профессор, академик. Понимаешь, как наша страна относится к мафии? …

Ржу до слез! Именно! В точку! Именно так наше государство относится к мафии!
Зла не хватает. Приходится добреть ...
nx_al
старший сержант

Новое сообщение Petrash Evgant » 02 ноя 2013, 18:41

Результат того, что легализуют наркотики, может быть только один при коррумпированности ментов и медиков и распространения культа наркодурмана в молодежных субкультурах, - спрос на наркоту останется среди молодежи, и этот спрос родит предложение среди криминала в среде медиков и среди ОПГ. Подросткам, которым официально без разрешения их законных представителей отпускать наркоту в наркодиспансерах не станут, продадут из под полы, пусть даже те же медики коррумпированные и наркоторговцы ОПГшные.
и что с этим делать? Как помочь людям и животным я не знаю.
Последний раз редактировалось Petrash Evgant 02 ноя 2013, 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Ум начинается там, где кончается здравый смысл.
Petrash Evgant
ефрейтор

Новое сообщение Тролль » 02 ноя 2013, 18:46

nx_al писал(а):Уважительная причина - у меня на руках ))

Поздравляю, сын или дочка?
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение Буль Баш » 02 ноя 2013, 20:05

nx_al писал(а):Всем привет! Извиняюсь за отсутствие. Уважительная причина - у меня на руках ))

Привет! Рад что нашли минутку! Поздравляю! :Rose:
По теме думаю что одним властям с проблемой не справиться. Впрочем как и с любой проблемой. То что само общество начинает бороться это хорошо.
Я бы распространителя замочил. Будете потом передачи слать? :)
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Vlad » 02 ноя 2013, 22:09

Все ведут борьбу и давно но и большое но 8)
Vlad
допризывник

Новое сообщение ZHAN » 02 ноя 2013, 22:12

Бульбаш писал(а):Я бы распространителя замочил. Будете потом передачи слать?
Я пришлю. Мочи! :Yahoo!:
Vlad писал(а):Все ведут борьбу и давно но и большое но
Ведут или делают вид, что ведут? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение ИглА Рус » 03 ноя 2013, 01:08

Согласен с Чорной Умкой.Власти загнали наркоманов в глубочайшее подполье и доблестно воюют с ними.В этих условиях наркоманам выгодно,чтобы их было больше и они активно подсаживают на иглу новобранцев.В связи с трудностями распространения наркотиков,последние дорожают,поэтому подсаживать стараются детей состоятельных родителей.В конечном итоге наркоманов меньше не становиться,несмотря на то,что они долго не живут.Видимо властям нужна эта война,чтобы демонстрировать,что они борятся.Между тем,наркоманы опасны только тем,что им ежедневно нужны крупные суммы на дозу и они идут на всё,чтобы раздобыть эти деньги.Богатый наркоман абсолютно безопасен---- они есть в шоу-бизнесе,например.Согласен,что самый лучший способ борьбы с наркоманией,это просто колоть ему необходимую дозу.В этом случае у него отпадает мотивация на преступление и нет необходимости подсаживать на иглу других.Пришёл,укололся и счастливый---- что ему ещё надо.Я думаю они согласятся даже на добровольную изоляцию от общества,если будут уверены,что свою дозу они получат в любом случае.
ИглА Рус
солдат

Новое сообщение ZHAN » 03 ноя 2013, 01:32

ИглА Рус писал(а):Согласен,что самый лучший способ борьбы с наркоманией,это просто колоть ему необходимую дозу.В этом случае у него отпадает мотивация на преступление и нет необходимости подсаживать на иглу других.Пришёл,укололся и счастливый---- что ему ещё надо.Я думаю они согласятся даже на добровольную изоляцию от общества,если будут уверены,что свою дозу они получат в любом случае.

А за чей счет их колоть? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение ИглА Рус » 03 ноя 2013, 03:24

Даже если за счёт государства---- это всё-равно будет значительно дешевле,чем воевать с наркоманами,разыскивать их,по полям мотаться,пропалывать.Тех,кто сейчас борется с наркоманами наверняка значительно больше,чем самих наркоманов.Целая армия и её содержать надо,а толку?К тому же,если даже содержать наркоманов в каких-нибудь изолированных посёлках,то они сами могут себе выращивать и мак и коноплю .Их и охранять то особенно не надо---- никуда они от такого богатства не сбегут,зато можно их контролировать и по возможности лечить.Да и работать они там будут,а не выкручиваться,наркотики распространять.Если просто колоть им ежедневно дозу,то и в этом случае наркотик для государства обойдётся,скорее всего,намного дешевле,чем покупает наркоман у наркоторговцев.Естественно,все эти варианты сильнейший удар по наркобизнесу,как таковому.Так,по крайней мере,видится.
ИглА Рус
солдат

След.

Вернуться в Российские народы и общество