Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Образование

Re: Образование

Новое сообщение Csunami » 29 авг 2016, 17:43

ввс555 писал(а):СК уже работает :lol: ща везде за булки свои опасаются...

а Калина сядет или у меня весь скр ляжет....червей кормить :lol:

Скорее тебя СКР положит... червей кормить... Я никого не защищаю -- просто констатирую ФАКТ... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ввс555 » 30 авг 2016, 17:53

Csunami писал(а):
ввс555 писал(а):СК уже работает :lol: ща везде за булки свои опасаются...

а Калина сядет или у меня весь скр ляжет....червей кормить :lol:

Скорее тебя СКР положит... червей кормить... Я никого не защищаю -- просто констатирую ФАКТ... :pardon:

это уж у кого какие возможности :lol: мне только свечку перевернуть за упокой по любой скотине на планете :lol: в неделю тварь сойдёт на тот свет :D скр просто без кадров останется :pardon:
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
ввс555
старший сержант

Новое сообщение Csunami » 30 авг 2016, 22:37

ввс555 писал(а):это уж у кого какие возможности :lol: мне только свечку перевернуть за упокой по любой скотине на планете :lol: в неделю тварь сойдёт на тот свет :D скр просто без кадров останется :pardon:

На всякого колдака найдётся колдак покруче... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ввс555 » 31 авг 2016, 09:30

Csunami писал(а):
ввс555 писал(а):это уж у кого какие возможности :lol: мне только свечку перевернуть за упокой по любой скотине на планете :lol: в неделю тварь сойдёт на тот свет :D скр просто без кадров останется :pardon:

:pardon: нету, круче :twisted: это бояр до хрена, а цеяр один :lol:
ввс555
старший сержант

Новое сообщение Csunami » 31 авг 2016, 17:48

ввс555 писал(а):
Csunami писал(а):

"Закон бумеранга" ни кто не отменял... "Обратка" может прийти... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 13 сен 2016, 23:17

Изображение
:lol:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 30 сен 2016, 17:10

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 05 окт 2016, 20:44

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 06 окт 2016, 02:54

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Csunami
лейтенант

Учителя бьют детей

Новое сообщение ZHAN » 06 окт 2016, 14:06

В одной из школ Пермского края учитель неоднократно избивал первоклассника, родители которого не сдали деньги на тетради. К расследованию привлекли соответствующие органы и представителей СМИ.
Изображение

Родители мальчика сообщили, что они отказались сдавать деньги на тетради, после чего ребенок начал жаловаться на агрессию со стороны учителя. После этого мама ученика дала ему в школу диктофон, на который была сделана запись инцидента.

Родители написали заявление о нарушении преподавателем профессиональной этики. Однако, директор школы на собрании пояснил, что в случае увольнения педагога детей будет некому учить.

Подобные случаи не единичны. Например, на Камчатке в городе Усть-Большерецка директор школы № 2 избил семиклассника, который фотографировался в коридоре. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 08 окт 2016, 20:38

ZHAN писал(а):После этого мама ученика дала ему в школу диктофон, на который была сделана запись инцидента.
А папа с учителем сам разобраться не мог? :evil:
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 09 окт 2016, 10:47

Буль Баш писал(а):А папа с учителем сам разобраться не мог?
Может и не мог. Не смог же он денег на тетради дать. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Школьница ранила ножом двух одноклассниц

Новое сообщение ZHAN » 12 окт 2016, 22:32

В Дивногорске в Красноярском крае 12-летняя школьница ранила ножом двух своих одноклассниц из ревности.

Как полагают следователи, две ученицы 6-го класса повздорили между собой на почве дружбы с одноклассником и договорились обсудить это после занятий. Одна из них, предчувствуя неладное, привела на подмогу подругу.

После уроков девочки встретились возле одного из жилых домов по улице Машиностроителей, завязалась беседа. После разговора инициатор встречи, 12-летняя девочка, попросила ровесниц повернуться к ней спиной, объясняя это тем, что приготовила некий сюрприз, после чего достала нож и нанесла каждой по два касательных ранения по бокам и убежала с места происшествия.

В тот момент мимо проезжал мужчина на квадроцикле, который остановился, чтобы оказать первую помощь пострадавшим и отвезти их в близлежащее медицинское учреждение, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

С задержанной школьницей работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Ранее девочка на учете не состояла. Жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает.

Тремя днями ранее в регионе уже произошел похожий случай. В Красноярске 13-летний школьник зарезал ровесника во время ссоры из-за оскорблений в социальной сети «ВКонтакте». :%)

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Сторонники ЕГЭ расправляются с оппонентами

Новое сообщение ZHAN » 21 окт 2016, 14:40

Немного утомляют российские фанфары, насупленные брови, стиснутые зубы и подбрасываемые в воздух чепчики. Особенно если едешь из Петрозаводска, где только что, буквально у тебя на глазах, по разнарядке с какого-то непонятного верха упразднена кафедра геометрии и топологии местного госуниверситета.

Почему? :unknown:
Вы услышите тысячу причин. Кроме одной. Главной. И, по всей видимости, единственной.

Кафедрой руководил доктор наук, профессор Александр Иванов – самая страшная, самая острая заноза в лоснящейся заднице изобретателей ЕГЭ, единого госэкзамена, подрывающего не только систему образования, но и шире – обороноспособность государства и адекватность общества.

Обо всем этом Иванов, человек с тихим голосом и опасным, как бритва, умом рассказывает настолько просто и убедительно, что федеральные проповедники ЕГЭ (пережившие однажды хорошую трепку от местной профессуры) стараются держаться от Петрозаводска подальше. Но это не значит, что у них короткие руки...

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Re: Сторонники ЕГЭ расправляются с оппонентами

Новое сообщение Csunami » 21 окт 2016, 18:46

ZHAN писал(а):Немного утомляют российские фанфары, насупленные брови, стиснутые зубы и подбрасываемые в воздух чепчики. Особенно если едешь из Петрозаводска, где только что, буквально у тебя на глазах, по разнарядке с какого-то непонятного верха упразднена кафедра геометрии и топологии местного госуниверситета.

Почему? :unknown:
Вы услышите тысячу причин. Кроме одной. Главной. И, по всей видимости, единственной.

Кафедрой руководил доктор наук, профессор Александр Иванов – самая страшная, самая острая заноза в лоснящейся заднице изобретателей ЕГЭ, единого госэкзамена, подрывающего не только систему образования, но и шире – обороноспособность государства и адекватность общества.

Обо всем этом Иванов, человек с тихим голосом и опасным, как бритва, умом рассказывает настолько просто и убедительно, что федеральные проповедники ЕГЭ (пережившие однажды хорошую трепку от местной профессуры) стараются держаться от Петрозаводска подальше. Но это не значит, что у них короткие руки...

Скрытый текст

Ну, пусть не "утомляют"... Фанфары проповедникам ЕГЭ ещё рано трубить... Профессор Иванов -- не единственный... И, лоснящаяся задница изобретателей ЕГЭ СВОЁ ПОЛУЧИТ. Причём -- по ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, :) Руки у "проповедников" становятся всё короче и ТРЁПКУ получат многие "приверженцы и проповедники ЕГЭ"... И, дело не только в Петрозаводской профессуре... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ввс555 » 22 окт 2016, 15:38

Csunami писал(а):
ввс555 писал(а):
Csunami писал(а):

"Закон бумеранга" ни кто не отменял... "Обратка" может прийти... :pardon:

обратка, это карма, судьба по русски приверженны ей люди себя не помнящие, живущие в смертности, христиане тобиш, а варяги страха не ведают ибо безсмертные :ROFL: смерть у них на посылках, а судьба - раба :wink: тобиш обратка так называемая и куда говоришь может прийти? :lol: вот и я говорю без истины в такой ужасной глупости живёте, самим то не стрёмно? :twisted:
ввс555
старший сержант

Новое сообщение Буль Баш » 22 окт 2016, 17:34

ввс555 писал(а):а варяги страха не ведают ибо безсмертные
Варяги - наемники. Наймиты и впрямь никогда не переведутся. :D
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Csunami » 22 окт 2016, 17:36

ввс555 писал(а):обратка, это карма, судьба по русски приверженны ей люди себя не помнящие, живущие в смертности, христиане тобиш, а варяги страха не ведают ибо безсмертные :ROFL: смерть у них на посылках, а судьба - раба :wink: тобиш обратка так называемая и куда говоришь может прийти? :lol: вот и я говорю без истины в такой ужасной глупости живёте, самим то не стрёмно? :twisted:

Знавал я ранее одного "безсмертного" из "киборгов"... Всё о Вальгалле грезил... ГДЕ он теперь? Уж, более года (с донецкого аэропорта) в "Вальгалле"... :pardon: А, так называемая "обратка", которую ты отрицаешь -- лишь твои действия, пришедшие к тебе бумерангом... Не стрёмно тебе, балуясь свечками, зеркальцем или чем там ещё, пакости людям делая, получить ТВОЁ-ЖЕ? РАВНОВЕСИЕ -- штука такая... Не делай другим пакости, глядишь -- и тебе воздастся... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ввс555 » 22 окт 2016, 18:05

Буль Баш писал(а):
ввс555 писал(а):а варяги страха не ведают ибо безсмертные
Варяги - наемники. Наймиты и впрямь никогда не переведутся. :D
извините, это вы откуда взяли? источник? я вот вам говорю от Сварога- варяги, а всё остальное выдумки, ну или не вся сказанная правда.... это как про Константинополь ныне Стамбул который основал Константин, как основа христианской цивилизации, но умалчивают о Царьграде и «Царственный град» — Βασιλεύουσα Πόλις — Василевуса Полис, город василевса

Изображение

Флаг Тартарии

Изображение

короче, обзывать не буду, сам понял, что и тысячной доли не знаешь, а вякаешь, где бы слушал и учился, учился и слушал :lol:

:twisted:
ввс555
старший сержант

Новое сообщение Буль Баш » 22 окт 2016, 18:15

ввс555 писал(а):извините, это вы откуда взяли? источник?
Вау! Какие слова у кичливого фантазера! :lol:
ввс555 писал(а):я вот вам говорю от Сварога- варяги, а всё остальное выдумки...
О це источник! :ROFL:
Может в вашей палате и сгодится. А о варягах полно настоящих исследований. Гугл в помощь! Почитайте прежде чем свои лажовые фантазии за истину выдавать. :D
ввс555 писал(а):короче, обзывать не буду, сам понял, что и тысячной доли не знаешь, а вякаешь, где бы слушал и учился, учился и слушал
Обзывать и я не буду. Вякай дальше. Поржем! :ROFL:
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ввс555 » 22 окт 2016, 18:36

Буль Баш писал(а): А о варягах полно настоящих исследований. Гугл в помощь!

вот и видно, что гугл в помощь и полно "настоящих" - :lol: выбирай :ROFL:

нееееее....., признайся, как оно идиотом быть? или : вы в значения слов втыкаете? :lol:
ввс555
старший сержант

Новое сообщение Буль Баш » 22 окт 2016, 18:40

ввс555 писал(а):нееееее....., признайся, как оно идиотом быть? или : вы в значения слов втыкаете?
Об этом вы должны очень хорошо знать по себе. Если все еще способны осознавать хотя бы себя. :D
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ввс555 » 22 окт 2016, 18:54

Буль Баш писал(а):
ввс555 писал(а):нееееее....., признайся, как оно идиотом быть? или : вы в значения слов втыкаете?
Об этом вы должны очень хорошо знать по себе. Если все еще способны осознавать хотя бы себя. :D

а вы с заявкой, точнее осознаёте кто вы? :ROFL: убил.....на повал....

ну ка, и кто же ВЫ? погугли :ROFL: там полно настоящих :ROFL:
ввс555
старший сержант

Новое сообщение Буль Баш » 22 окт 2016, 18:56

ввс555 писал(а):ну ка, и кто же ВЫ? погугли
Вот когда разъясните кто вы такой. Тогда я возможно и снизойду до ответа. При хорошем настроении. :)
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 26 окт 2016, 15:50

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Знает ли Президент зарплату учителей?

Новое сообщение ZHAN » 27 окт 2016, 14:42

В начале октября Президент России Владимир Путин провел встречу с учителями. Особое внимание прессы привлек вопрос о зарплате, который Президент задал учителю.
Изображение

Вопрос о заработной плате смутил учителя, признанного лучшим. Вопрос задавался Президентом с такой настойчивостью… Оказывается, лучший учитель России получает далеко не средние по стране 36 тысяч в месяц, а всего лишь 26–27 тысяч в месяц. «Смущение» понятно: мало ли что теперь учителю за разглашение неприглядной информации будет. Повод найти всегда можно…

Сам по себе факт вопроса говорит о том, что Президент не знает, сколько получает учитель, что реально происходит в стране в такой обязательной для государственного руководителя области.
Как же тогда он ставит цели?
Как общается с народом на «Прямой линии»?
По докладам своих подчиненных? :unknown:

Получается, что впечатление о «проживании» Президента в некой параллельной реальности не настолько и обманчиво. С другой стороны, может быть и так, что Президент перестал доверять своим подчиненным и пытается их перепроверить таким образом. Такой вариант вполне вписывается в «хитрый план», но кажется маловероятным. Скорее всего, этот настойчивый вопрос имел под собой определенную цель: показать, что «царь хороший — это бояре плохие» и доказать это определенными мерами в области защиты учителей.

Обыватели, родители многих школьников часто уверены в том, что учителя «гребут деньги лопатой». Люди уверены — не без помощи СМИ и чиновников — что каждый второй учитель получает по 70–100 тысяч рублей. Но так ли это?

Понятно, что на данные Росстата лучше не рассчитывать — там заработная плата будет идти по тем показателям, которые требуются для демонстрации «майских указов». Узнать о реальной заработной плате можно, во-первых, посмотрев, что сами учителя пишут по этому поводу в сети, а во-вторых, по сайтам поиска вакансий.

Согласно сервису «Яндекс. Работа», средняя заработная плата учителя английского языка порядка 25 тысяч рублей, русского языка и литературы, а также истории и информатики — 18 тысяч рублей, математики и физики — 19 тысяч рублей, а учителя музыки могут рассчитывать в среднем на 16 тысяч рублей. И это — не только учителя и преподаватели государственных школ, но и, судя по вакансиям, так дело обстоит и в различных компаниях, частных школах и так далее.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Дедовщина в учебном заведении

Новое сообщение ZHAN » 31 окт 2016, 14:25

Следственный комитет России по Иркутской области возбудили уголовное дело по статье «Халатность» из-за отсутствия реакции педагогов Усольского кадетского корпуса на драки между учащимися. Следователи сейчас допрашивают детей, педагогов и руководителей.

«В октябре 2016 года в кадетской школе-интернате «Усольский гвардейский кадетский корпус» неоднократно происходили избиения одних учащихся другими. Однако педагогический и руководящий состав школы-интерната не принимал меры к недопущению повторения фактов избиения детей», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного управления СК по Иркутской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ). В настоящий момент следователи допрашивают учащихся, педагогов, а также руководителей кадетского корпуса.

Усольский кадетский корпус был создан на основании постановления губернатора Иркутской области от 23 сентября 2003 года. Как сообщается на сайте учреждения, корпус занимается подготовкой кадетов к профессиональному служению Отечеству на гражданском и военном поприще, а также формированием общей культуры личности. В основе обучения и воспитания учащихся лежит программа «Кадеты России», которая включает в себя обучение тактической, огневой, строевой подготовке.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 13 ноя 2016, 20:37

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 13 ноя 2016, 20:42

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 16 ноя 2016, 22:02

Ректор МИФИ связал успехи вуза с православием… Розги, что ли, ввели для студентов? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Пред.След.

Вернуться в Российские народы и общество