Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Насилуют? Расслабься...!

Насилуют? Расслабься...!

Новое сообщение Пётр » 27 июл 2016, 15:15

Общественная палата рекомендует женщинам не превышать пределы самообороны при изнасилованиях
Изображение
В Общественной палате РФ рекомендовали женщинам не превышать пределы самообороны при нападении насильников. Об этом агентству «Москва» сообщил председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК, председатель президиума общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков.

«Женщине справиться с мужчиной крайне сложно, и оказание сопротивления может привести к еще большей агрессии. Есть и другой более важный момент, такой как нарушение пределов необходимой самообороны. То есть если, например, женщину мужчина насилует, а она вставила ему отвертку в бок, то ее привлекут к уголовной ответственности, потому что ее жизни не угрожала опасность — такие случаи есть. Это вопросы законодательства», — сказал Цветков.

Цветков считает, что для борьбы с насилием необходимо больше внимания уделять воспитанию подрастающего поколения, а в каждом регионе создать кризисные центры для женщин. Сейчас таких центров единицы. Кроме того, он предложил на законодательном уровне внедрить запрет агрессору приближаться к жертве, как это сделано в ряде других стран.

В начале июля украинская активистка Анастасия Мельниченко написала в фейсбуке о пережитых случаях сексуального насилия. История была опубликована под хэштегом #ЯнебоюсьСказати. После этого такие посты начали писать другие пользователи, в том числе и русскоязычного сегмента. Публикации о пережитом сексуальном насилии и случаях домогательств были написаны с хэштегом #ЯнеБоюсьСказать.
https://rufabula.com/news/2016/07/26/violence
Только правда и ничего кроме правды!
Пётр
ефрейтор

Re: Насилуют? Расслабься...!

Новое сообщение Пётр » 27 июл 2016, 15:24

Короче говоря, ударили по правой щеке подставь левую, изнасиловали спереди подставляй зад!! Маразм путинской власти крепчает день ото дня.
Пётр
ефрейтор

Новое сообщение Csunami » 27 июл 2016, 19:06

"Рекомендовали" -- не значит делать! Пусть либерасты из ОП, предложившие такое, сами и выполняют свои "рекомендации". А, всякие "пети" и мазохисты пусть и дальше стонут "#Янебоюсь Сказати" о том, как их поимели... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение Пётр » 28 июл 2016, 07:43

Csunami писал(а):"Рекомендовали" -- не значит делать! Пусть либерасты из ОП, предложившие такое, сами и выполняют свои "рекомендации". А, всякие "пети" и мазохисты пусть и дальше стонут "#Янебоюсь Сказати" о том, как их поимели... :pardon:

А при чём тут "либерасты", придурок ??? Кто знает что на уме у насильника??? Короче говоря, насилие над женщиной это прямая угроза её жизни, ты что-то имеешь против, совок протухший??? И вообще, веди себя по-человечески на форуме, шваль совковая!!!
Пётр
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 28 июл 2016, 10:28

Насилие насилию рознь. Вот идет женщина с мужчиной в ресторан, потом к нему домой, а через неделю заявляет, что он ее изнасиловал. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Фёдор » 28 июл 2016, 12:05

ZHAN писал(а):Насилие насилию рознь. Вот идет женщина с мужчиной в ресторан, потом к нему домой, а через неделю заявляет, что он ее изнасиловал. :)

Насилие над женщиной есть прямая угроза её жизни(ни кто не знает что на уме у насильника или их трое-пятеро) отсюда вывод; у женщины в таком случае не может быть никакого "превышения самообороны". Это моё мнение.
Фёдор
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 28 июл 2016, 12:29

Фёдор писал(а):Насилие над женщиной есть прямая угроза её жизни(ни кто не знает что на уме у насильника или их трое-пятеро) отсюда вывод; у женщины в таком случае не может быть никакого "превышения самообороны". Это моё мнение.
При физическом посягательстве на личность или личное имущество не должно быть никаких пределов обороны. Независимо от пола. Это мое мнение.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Пётр » 28 июл 2016, 13:45

ZHAN писал(а):
Фёдор писал(а):Насилие над женщиной есть прямая угроза её жизни(ни кто не знает что на уме у насильника или их трое-пятеро) отсюда вывод; у женщины в таком случае не может быть никакого "превышения самообороны". Это моё мнение.
При физическом посягательстве на личность или личное имущество не должно быть никаких пределов обороны. Независимо от пола. Это мое мнение.

И МОЁ тоже...!
Пётр
ефрейтор

Новое сообщение Csunami » 28 июл 2016, 15:05

Пётр писал(а):
Csunami писал(а):"Рекомендовали" -- не значит делать! Пусть либерасты из ОП, предложившие такое, сами и выполняют свои "рекомендации". А, всякие "пети" и мазохисты пусть и дальше стонут "#Янебоюсь Сказати" о том, как их поимели... :pardon:

А при чём тут "либерасты", придурок ??? Кто знает что на уме у насильника??? Короче говоря, насилие над женщиной это прямая угроза её жизни, ты что-то имеешь против, совок протухший??? И вообще, веди себя по-человечески на форуме, шваль совковая!!!

Вообще-то, это тебе стоит вести себя покультурнее... :pardon: Ты, хоть, ПОНЯЛ смысл моего комментария? Толерантные либералы "рекомендуют" не сопротивляться... Так, КТО-ж их слушаться-то будет? Пусть САМИ выполняют СВОИ "рекомендации"... А, граждане ЛЮБОГО пола имеют ПРАВО на самозащиту! Это я тебе снова перевёл смысл моего коммента... Сними шапочку из фольги -- может, дойдёт... :D
Csunami
лейтенант

Новое сообщение Пётр » 28 июл 2016, 15:57

Я не собираюсь с тобой совком протухшим препираться, я лишь повторю;При физическом посягательстве на личность или личное имущество не должно быть никаких пределов обороны. Независимо от пола. Это мое мнение.
Пётр
ефрейтор

Новое сообщение Csunami » 28 июл 2016, 17:48

Пётр писал(а):Я не собираюсь с тобой совком протухшим препираться, я лишь повторю;При физическом посягательстве на личность или личное имущество не должно быть никаких пределов обороны. Независимо от пола. Это мое мнение.

Фу-ты, "не протухший" бандерлог... А, я О ЧЁМ сказал? :pardon:
Csunami
лейтенант

Вернуться в Российская власть и право