Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Нужны ли стране продукты интеллектуального труда?

Новое сообщение Teoretik » 06 июн 2013, 16:39

Службу охраны продукта интеллектуального труда рожали банкиры, затем пробовал В.Ленин со товарищами и Собчаки-юристы с господами – три варианта и все недоношенные.

Банкиры стремились охранять частную собственность на все и вся, верные Ленинцы стремились охранять государственную собственность на все и вся, Собчаки стремились получить навар с изобретателей и обеспечить самоокупаемость Службы. Желания всех трех строителей важнейшей Службы понятны до слез, но ошибочны с точки зрения государства.

Если рассмотреть «мелочи», то существенная ДЕНЕЖНАЯ РАЗНИЦА в деталях существующих вариантов выглядит так:
1.Зрелый и поздний капитализм – поборы с заявителей и за поддержку патента соизмеримы с доходами рабочих, то есть доступны почти всем.
2.Псевдосоциалистические страны – поборов нет – одни копеечные почтовые расходы (неправильно понят завет В.Ленина – он считал, что надо освободить заявителей от всех поборов, а освободили от почтовых сборов Службу). Но это было терпимо в те времена.
3.Российская действительность - главный лозунг государства – «давай деньги!». Заявитель платит за все дикие деньги, начиная с почтовых сборов, налог, пошлину за подачу заявки, за проведение предварительной экспертизы, за экспертизу по существу, за экспертизу изобретения, за подачу возражения второй раз в Палату по патентным спорам и так и далее и вся темным лесом. Общий сбор с заявителя намного превышает размер пенсии рядового добросовестного труженика. Творить новизну – монополия богатых.
Исключение: Япония платит с благодарностью даже за бесплатно подданную заявку, не содержавшую никакого полезного решения, только за попытку, и обучает население способам решения задач по повышению эффективности использования ресурсов.

КАЧЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА:
1.Зрелый и поздний капитализм – эксперта, допустившего ошибку, на первый раз наказывают деньгами, на второй раз увольняют за профнепригодность.
2.Российская действительность – ошибка эксперты ВЫГОДНА Службе, так как заявитель вынужден дополнительно существенно раскошелиться. Старая советская любовь к коллективным решениям – коллективной ответственности не бывает, как и коллективных решений в большинстве случаях. В данном случае привычно нарушена ПРОЦЕДУРА принятия решений: есть четкое правило, по каким вопросам принимают коллективное решение, по каким единоличное. Коллективное решение принимают ТОЛЬКО по вопросам войны и мира, по расходу своего бюджета развития и своего фонда страхования.

ОБЩИЕ УПУЩЕНИЯ:
1.Потеряно государственное право на долю собственности на продукт интеллектуального труда и на эффект от использования его, вырастившего, воспитавшего и обученного отчизной автора.
2.Нет определения интеллектуального труда и его продукта, из-за чего специализированной Службой выпущены из поля зрения многие профессии и отрасли знаний – общественные науки, культура, спорт, проблемы образования и поиска полезных ископаемых.
3.Нет массового качественного образования населения в этой важнейшей сфере деятельности.
4.Не годится всем изобретателям выдавать одну форму охранного документа. Изобретения разнятся по качеству новизны, по видам эффекта, месту его образования и наличием ноу-хау.

ЧТО УПУЩЕНО НА РАДОСТЬ БАНКИРАМ И ФИНАНСОВОЙ МАФИИ:
1.Новшечсство - источник бюджета развития, как административных единиц, так и государства в целом, источник беспроцентного и безвозвратного кредитования хозяйств за многолетнее право в доли прироста прибыли хозяйства. Причина – непозволительная отсталость политических наук всех стран.
2.Творческая активность требует больших денег – на обучение населения, на научную экспертизу, на проведение опытных работ и изготовление опытного образца, на его испытание, на использование новшества. Государство во всех странах эти затраты не несут, посему весь эффект от использования продукта интеллектуального труда присваивают частные лица. Но есть и другой нехороший эффект – частный капитал финансирует только те новшества, которые БЫСТРО окупаются за счет НАСЕЛЕНИЯ с посредством торговли, с посредством государства или с посредством мафии. А вот расходы по ПОЛНОЙ утилизации мусора, сточных вод, отходов производства, уменьшению энергии и чистоты погодно-климатических бедствий, что требует многих лет, источника финансирования нет, и нет.
Подобное со строительством жилья – жилье надо сдавать населению в аренду, как делали в СССР, а не продавать, то есть окупаемость капитального строительства ЛЮБОГО назначения должна быть равна длительности срока службы здания, сооружения. Для обхода этого требования банкиры придумали ипотеку и кредит с многочисленными посредниками – сплошная спекуляция.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Самое простое – перенять 30-ти летний успешный опыт хозяйственных корпораций развитых стран. А, если его расширить и усовершенствовать, то изменить структуру экономики страны – укрупнить все хозяйства и объединения в единый хозяйствующий субъект экономики с банком - властным органом управления экономикой, избрать Совет директоров – коллективного выборного собственника бюджета развития и фонда страхования, покончить с бесхозностью (где нет собственников, назначить выборных), сменить ложную цель истинной (получение максимальной прибыли собственников капитала ОБЩЕЙ – постоянное повышении эффективности использования ресурсов).

ОБЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ СТРАН:
Существующая финансовая система замкнута на интересы частных собственников капитала, а должна быть замкнута на интересы выборных собственников капитала. Поэтому постоянно растет непроизводственный капитал за счет постоянного уменьшения производственного капитала при росте ПРОИЗВОДСТВА ДОЛГОВ, величина которых давно астрономическая. http://kubkaramazoff.livejournal.com/74084.html

РОЛЬ УЧЕНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ НАУК ВСЕХ СТРАН:
Потомки жрецов и шаманов успешно работают не за хилую плату против страны, против населения. Роль их реакционная, двигают регресс общества. Даже, если не хватает своего ума родить что-то полезное, то обязаны изучать передовой опыт хозяйствования сообщества и использовать его своей страной. Молча развален СССР, молча брошена собственность союзного значения, молча массовое предательство больших и средних коммунистов. Посему – ученые политических наук предатели народа. Их ждет суровое наказание.
Teoretik
ефрейтор

Re: Нужны ли стране продукты интеллектуального труда?

Новое сообщение Тролль » 06 июн 2013, 17:15

Teoretik писал(а):ЧТО ДЕЛАТЬ?
Самое простое – перенять 30-ти летний успешный опыт хозяйственных корпораций развитых стран.

Агауже бегу покупать ключи от программ, да у нас национальный спорт сломать эту защиту и размножить пиратские копии, пусть всем будет хорошо.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение fudimsim » 06 июн 2013, 17:51

Teoretik писал(а):Самое простое – перенять 30-ти летний успешный опыт хозяйственных корпораций развитых стран.

Ну может хватит пургу гнать. Из поста в пост Вы повторяете выдумку Пинхасова о каких то гипотетических достижениях хозкорпораций игровой индустрии за последние 30 лет. Мол основа - ВНУТРЕННИЙ безвыгодный банк корпорации. Читал даже его статьи в рунете и комменты к ним. Вместе с этими комментаторами я задаю вопрос: Назовите название хоть одной такой корпорации. НИГДЕ нет ни одного имени. Я покопался в интернете и НИЧЕГО не нашёл. Я позвонил к друзьям которые работают в этой отрасли - они только посмеялись. Не верьте Пинхасову похоже что он обманщик.
Есть разница между пустым кувшином и полным вина?
Нет. Пока не посмотришь во внутрь!
fudimsim
старшина

Новое сообщение Teoretik » 06 июн 2013, 21:34

fudimsim писал(а):
Teoretik писал(а):Самое простое – перенять 30-ти летний успешный опыт хозяйственных корпораций развитых стран.

Ну может хватит пургу гнать. Из поста в пост Вы повторяете выдумку Пинхасова о каких то гипотетических достижениях хозкорпораций игровой индустрии за последние 30 лет. Мол основа - ВНУТРЕННИЙ безвыгодный банк корпорации. Читал даже его статьи в рунете и комменты к ним. Вместе с этими комментаторами я задаю вопрос: Назовите название хоть одной такой корпорации. НИГДЕ нет ни одного имени. Я покопался в интернете и НИЧЕГО не нашёл. Я позвонил к друзьям которые работают в этой отрасли - они только посмеялись. Не верьте Пинхасову похоже что он обманщик.

Очень просто: представьте на минуты, что Вы не догнали информацию об игровой индустрии развитых стран, а возможно и России. Что Вы сегодня знаете об этом. Так что грубить не корректно.
Teoretik
ефрейтор

Новое сообщение Буль Баш » 06 июн 2013, 22:36

Любой бюрократизм вреден. Твоя интеллектуальная собственность является твой пока она у тебя в голове. Как только обнародовал - она общая и никто тебе ничего не должен. Можешь до обнародования кому-то продать и получить прибыль. Всё! Каждый вправе использовать высказанную идею по своему разумению без каких бы то ни было обязанностей перед автором. :x
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 06 июн 2013, 23:58

Teoretik писал(а):Нужны ли стране продукты интеллектуального труда?

Нужны. Но граждане платить за них не обязаны. Только по желанию. :)
Ведь разным людям нужны разные продукты.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение fudimsim » 07 июн 2013, 02:02

Teoretik писал(а):Очень просто: представьте на минуты, что Вы не догнали информацию об игровой индустрии развитых стран, а возможно и России. Что Вы сегодня знаете об этом. Так что грубить не корректно.

Если вышло грубо - извините, не хотел.
Проблема не в том догнал я или нет информацию, а о том что её просто нет. дайте пожалуйста источник Вашей информации. Название фирмы, её страница в интернете и описание работы этого внутреннего банка. Я хочу прочитать ту информацию в оригинале.
Есть разница между пустым кувшином и полным вина?
Нет. Пока не посмотришь во внутрь!
fudimsim
старшина

Новое сообщение Teoretik » 07 июн 2013, 10:54

fudimsim писал(а):
Teoretik писал(а):Очень просто: представьте на минуты, что Вы не догнали информацию об игровой индустрии развитых стран, а возможно и России. Что Вы сегодня знаете об этом. Так что грубить не корректно.

Если вышло грубо - извините, не хотел.
Проблема не в том догнал я или нет информацию, а о том что её просто нет. дайте пожалуйста источник Вашей информации. Название фирмы, её страница в интернете и описание работы этого внутреннего банка. Я хочу прочитать ту информацию в оригинале.

Есть игровая индустрия во многих странах, есть даже игровые центры, есть интернет. Пользуйтесь подсказкой. Интересуйтесь. Под лежащий камень вода не бежит. Власть Вас специально оградила от политической информации. Жалобы не ко мне. Не хотите получать информацию от меня, Ваше дело. Я не терплю недоверие - у меня все основание для этого есть. А Ваше недоверие вызвано не знаниями, а незнанием.
Teoretik
ефрейтор

Новое сообщение nx_al » 07 июн 2013, 19:23

Имел удовольствие присутствовать на 1 инновационном конвенте в работе круглого стола "Нужны ли инновации госкорпорациям"
Если вкратце - нет не нужны. Там их вообще не было )) Представителей, в смысле. ))
Зла не хватает. Приходится добреть ...
nx_al
старший сержант

Новое сообщение Тролль » 08 июн 2013, 19:54

nx_al писал(а):Если вкратце - нет не нужны.

им и так хорошо живется.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Вернуться в Российская власть и право