Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

МММ и прочие мошенники

Флуд и флейм

МММ и прочие мошенники

Новое сообщение mspval » 26 ноя 2012, 17:49

Кто что думает по поводу МММ и товарища Мавродия?
mspval
ефрейтор

Re: МММ

Новое сообщение Буль Баш » 26 ноя 2012, 18:51

Думаю что Мавроди молодец. Отнял деньги у желающих приумножить их на халяву. Поучил лохов.
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 26 ноя 2012, 22:15

Я согласен, что это очередной урок. Люди заплатили за учёбу. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение mspval » 27 ноя 2012, 06:02

И что, никто не участвует, не желает бесплатных денег? ))
Я вот участвую, скоро на машину нарастет )))
mspval
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 27 ноя 2012, 09:19

Халявские блага счастья не приносят. За все приходится платить. Это закон Вселенной. Так лучше сразу заплатить деньгами, трудом, чем потом расплачиваться здоровьем своим или своих близких, удачей, нервами. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Имперец » 27 ноя 2012, 10:03

mspval писал(а):И что, никто не участвует, не желает бесплатных денег? ))
Я вот участвую, скоро на машину нарастет )))

Изображение

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE ... %83&lr=197
Helfen — Wehren — Heilen!
Имперец
сержант

Новое сообщение mspval » 27 ноя 2012, 12:01

ZHAN писал(а):Халявские блага счастья не приносят. За все приходится платить. Это закон Вселенной. Так лучше сразу заплатить деньгами, трудом, чем потом расплачиваться здоровьем своим или своих близких, удачей, нервами. :)

Что-то плохо он работает, этот "закон". Достаточно просто посмотреть на какого-нибудь охламона Прохорова. Живет себе и просерает потихонечку чего прихватизировал обманным путем. Деньги и работа на самом деле слабо коррелируют друг с другом. Можно ничего не делать и получать большие деньги, или как рабы на галерах всю жизнь в поте лица пахать и ничего не получать.

Я так думаю, очень редко кто не соглашается участвовать в МММ действительно по причине нравственности, мол это мошенничество. Хотя, мошенничества там нет, ни одного пункта закона не нарушено. В основном потому что сначала боялись участвовать, а сейчас считают уже поздно, да и всё равно боятся.

И в связи с этим интересно, чем вызван такой негатив к МММ у тех, кто вообще никогда там не участвовал?
mspval
ефрейтор

Новое сообщение Имперец » 27 ноя 2012, 12:22

на какого-нибудь охламона Прохорова

:D

Если бы вкладчики МММ работали бы как Прохоров - они бы не про...бывали свои деньги в финансовых пирамидах.

такой негатив к МММ у тех, кто вообще никогда там не участвовал?

Есть такая штуковина - называется "учиться на чужих ошибках".
Имперец
сержант

Новое сообщение mspval » 27 ноя 2012, 12:59

Если бы вкладчики МММ работали бы как Прохоров - они бы не про...бывали свои деньги в финансовых пирамидах.

Но Прохоров то и делает, что просерает всё, что нахапал. Где его ё-мобиль? Ясно где. В красной армии.

Есть такая штуковина - называется "учиться на чужих ошибках.

Ошибки людей в данном случае это вложение кредитных денег (ведь они все брали кредит для лечения! а потом черт дернул!). Жадность - это их болезнь и ошибка. Хотя, некоторым везет конечно.

Все мои инвестиции туда - не считаю ошибкой, даже если схлопнется всё. Всё равно копейки, в унитаз бы все ушли.
mspval
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 27 ноя 2012, 14:13

mspval писал(а):Я так думаю, очень редко кто не соглашается участвовать в МММ действительно по причине нравственности, мол это мошенничество.

Наверное мы в разных кругах вращаемся - среди моих знакомых нет участников в МММ. :)
mspval писал(а): Хотя, мошенничества там нет, ни одного пункта закона не нарушено. В основном потому что сначала боялись участвовать, а сейчас считают уже поздно, да и всё равно боятся.

А о том что у людей есть совесть Вы уже забыли или никогда и не знали? Законы здесь вообще ни при чем. Надо помнить, кто их принимает.
mspval писал(а):Что-то плохо он работает, этот "закон". Достаточно просто посмотреть на какого-нибудь охламона Прохорова.

Не завидуйте никому. Это вредно для здоровья. Законы Вселенной работают неукоснительно. Возможно со стороны кажется что какой-то мошенник процветает, но это больше показуха, о счастье это ничего не говорит.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение mspval » 27 ноя 2012, 14:31

Наверное мы в разных кругах вращаемся - среди моих знакомых нет участников в МММ.

Ну да, наверное. В моем окружении тоже мало кто в МММ, но только лишь по причине "нет денег" и "лохотрон".

А о том что у людей есть совесть Вы уже забыли или никогда и не знали? Законы здесь вообще ни при чем. Надо помнить, кто их принимает.

На начальных страницах, которые в первую очередь должен читать будущий МММ-щик (нажимая кнопки "подробности" и далее далее), дается объяснение, почему это НЕ аморально, а наоборот - строго положительно (вы ведь отдаете деньги в помощь другому человеку, что аморального в том, чтобы помочь кому-то), а потом так же точно тебе в помощь переведет другой человек совершенно добровольно. И уже у них нет никаких угрызений совести.

Т.е. законов не нарушено, всё в правовом поле (или сказать точнее вне правового поля, но не нарушая его), совесть больше не грызет ведь это помощь другому человеку, а не просто куда-то там отдал. Какие ещё остаются причины неучастия?

Чтобы далеко не ходить, давайте рассмотрим ситуацию на примере Вас, товарищ Жан, и посмотрим, вступите ли вы в или нет, если ваше отношение к МММ будет изменено на положительное (без угрызений совести и морали)?

Вот написанная Мавроди страница "Четыре мифа о финансовых пирамидах" http://sergey-mavrodi.com/op/view_1596.html
В чем там ложь, по вашему мнению, в чем правда?
Последний раз редактировалось mspval 27 ноя 2012, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
mspval
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 27 ноя 2012, 15:07

mspval писал(а):На начальных страницах, которые в первую очередь должен читать будущий МММ-щик (нажимая кнопки "подробности" и далее далее), дается объяснение, почему это НЕ аморально, а наоборот - строго положительно (вы ведь отдаете деньги в помощь другому человеку, что аморального в том, чтобы помочь кому-то), а потом так же точно тебе в помощь переведет другой человек совершенно добровольно. И уже у них нет никаких угрызений совести.

Это и есть пирамида.
Давать и брать в долг одинаково вредно. Беря долг Вы как бы отдаете часть своей души. А давая как бы принимаете часть чужой души. Зачем мне чужая душа? Мне бы в своей разобраться. :)
Если же хотите кому-то помочь материально, просто подарите ему.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение mspval » 27 ноя 2012, 15:16

Это и есть пирамида.

Всё пирамида, доллар пирамида, страховые общества пирамида, банки пирамиды, пенсионный фонд пирамиды.

Давать и брать в долг одинаково вредно. Беря долг Вы как бы отдаете часть своей души. А давая как бы принимаете часть чужой души. Зачем мне чужая душа? Мне бы в своей разобраться. :)

Вы и так постоянно даете в долг, отдавая часть своей зарплаты на выплату нынешним пенсионерам (а потом вам будут выплачивать пенсию будущие пенсионеры), так что поздравляю, вашу душу уже всю из вас уже хитрым образом вытянули.

Если же хотите кому-то помочь материально, просто подарите ему.

Тоже верно.

Но тогда никакой системы не запустится. Цели у СПМ (Сергей Пантелеевич Мавроди) это создать глобальную всемирную пирамиду, и сделать так, чтобы его бумажки покупали вообще все, и таким образом захватить мир. Если бы у него была поддержка государства, он бы это и сделал, в этом я даже не сомневаюсь. А работая из подполья трудно это реализовать, но посмотрим, что у него получится. Как бы это не звучало и не казалось смешным, но это всё вполне реально и возможно.
mspval
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 27 ноя 2012, 15:46

mspval писал(а):Всё пирамида, доллар пирамида, страховые общества пирамида, банки пирамиды, пенсионный фонд пирамиды.

Вот и не стоит на них рассчитывать, строить с их помощью свое благополучие.
mspval писал(а):Вы и так постоянно даете в долг, отдавая часть своей зарплаты на выплату нынешним пенсионерам (а потом вам будут выплачивать пенсию будущие пенсионеры), так что поздравляю, вашу душу уже всю из вас уже хитрым образом вытянули.

Ничего я не даю в долг. Меня просто грабят, насколько это у них получается. :D Пенсионерам от этого награбленного достаются жалкие крохи. Пенсии чрезвычайно вредны для демографии - люди перестали рассчитывать на своих детей и быть заинтересованными в их большом количестве.
Я не собираюсь отказываться от пенсии (это же возвращение части того, что у меня награбили), но и не расчитываю на нее, готов без нее обойтись. Думаю, что мои дети достаточно правильно воспитаны и без куска хлеба стариков не оставят, как мы не оставляли своих.
mspval писал(а):Но тогда никакой системы не запустится. Цели у СПМ (Сергей Пантелеевич Мавроди) это создать глобальную всемирную пирамиду, и сделать так, чтобы его бумажки покупали вообще все, и таким образом захватить мир. Если бы у него была поддержка государства, он бы это и сделал, в этом я даже не сомневаюсь. А работая из подполья трудно это реализовать, но посмотрим, что у него получится. Как бы это не звучало и не казалось смешным, но это всё вполне реально и возможно.

А для чего эта система? Что делать с захваченным миром? Если все заходят кормиться с пирамиды, то кто станет производить еду? :)
Пирамида опирается и развивает самые низменные страсти и стремления. :(
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение mspval » 27 ноя 2012, 16:06

А для чего эта система? Что делать с захваченным миром? Если все заходят кормиться с пирамиды, то кто станет производить еду? :)
Пирамида опирается и развивает самые низменные страсти и стремления.

Эта система нужна эта для того, чтобы разрушить существующую финансовую систему, которая глубоко несправедлива. Есть хозяева (те, кто печатает деньги) и есть рабы (все остальные). Да и вся система порочна, весь этот капитализм. Если тебе прибыло, то где-то убыло. Грубо говоря, если ты увеличиваешь своё финансовое благополучие, ты путем хитрых манипуляций уменьшаешь его у ближнего своего.

В рабовладельческом строе тоже переживали, кто же будет работать, если отменим рабство? И ничего, отменили, мир не вымер.

Чтобы у человека появились какие-то более высокие стремления, очень желательно для начала удовлетворить более низкие. "Деньги нужны для того, чтобы никогда о них не думать"(Стругацкие, Пикник на обочине).
mspval
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 27 ноя 2012, 16:24

mspval писал(а):Эта система нужна эта для того, чтобы разрушить существующую финансовую систему, которая глубоко несправедлива. Есть хозяева (те, кто печатает деньги) и есть рабы (все остальные). Да и вся система порочна, весь этот капитализм.
Существующая система несовершенна. Но просто разрушив и ничего не построив можно сделать только хуже. Рабство в сознании. Можно быть свободным и в оковах.
Если тебе прибыло, то где-то убыло. Грубо говоря, если ты увеличиваешь своё финансовое благополучие, ты путем хитрых манипуляций уменьшаешь его у ближнего своего.
В пирамиде - несомненно. Но выращивая урожай, откармливая скотину ты не щемишь ни ближнего, ни дальнего. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение mspval » 27 ноя 2012, 16:37

В пирамиде - несомненно. Но выращивая урожай, откармливая скотину ты не щемишь ни ближнего, ни дальнего.

Ну ладно, пирамида это плохо по той причине, что типа она обязательно рухнет, и у всех последних будет уменьшено благосостояние. А если пирамида не будет рушится, наберет критическую массу, и будет существовать долго долго, и никто не страдает (лишь увеличивается общий долг пирамиды, который никогда и не может быть погашен), тогда получается, что тоже никто не щемится, и всем хорошо. :-Р
Тогда в такую пирамиду ты запишешься? ))
mspval
ефрейтор

Новое сообщение Тролль » 27 ноя 2012, 17:56

mspval писал(а):А если пирамида не будет рушится, наберет критическую массу, и будет существовать долго долго

А за счет чего существует пирамида? В любом банке, Вам четко скажут на чем они зарабатывают: на выдаче кредитов, на игре на бирже и так далее, а пирамида это просто перераспределение денег, где внесшим ранее выплачивают за счет тех кто вступил не давно, а если новых вкладчиков не будет, то вся система рухнет как карточный домик, это уже было однажды, будет и еще.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение mspval » 27 ноя 2012, 18:44

А за счет чего существует пирамида? В любом банке, Вам четко скажут на чем они зарабатывают: на выдаче кредитов, на игре на бирже и так далее, а пирамида это просто перераспределение денег, где внесшим ранее выплачивают за счет тех кто вступил не давно, а если новых вкладчиков не будет, то вся система рухнет как карточный домик, это уже было однажды, будет и еще.

Ну так деньги не исчезают никуда, вывел кто-то деньги из пирамиды, купил что-то, деньги покрутились и обратно в пирамиду вернулись (кто-то их туда вернул, т.к. выгоднее всего держать двеньги в пирамиде, вне её - инфляция). Это называется замыкание пирамиды. Но такое возможно только при весьма большом охвате пирамиды. Как пример - доллар. Охватил весь мир, и от него некуда деваться, только на луну. Только вот чего-то не пойму. Доллар какая-то плохая пирамида, и с помощью него кто-то всем миром руководит, и нифига доллар не растет постоянно (а в МММ растет курс). Вот как бы не смешно было что всё это глупости мировой заговор закулиска какая-то. А другого объяснения найти сложно. Сидят там какие-то засранцы в ФРС, и возомнили себя такими отцами всего мира, мол если их не контроллировать, то сами себя угробят, вот, надо поддерживать контроль, там войну устроить, а там пусть негры с голода пухнут, всё равно они нам не нравятся.

Вообще, банки даже хуже чем МММ. Самое зло - ссудный процент, это он убивает экономику.
Банки конечно зарабатывают много на кредитах. Но очень много тратится на зарплаты директоров и прочие издержки. Так же банки вправе на каждую вложенную в банк 1000 давать в кредит чуть меньше этой 1000. Т.е. зарабатывают на кредитах на деньгах того же населения. Таким образом, реальных денег в банке в 2-3 раза меньше чем суммы депозитом и кредитов. Получается точно такая же пирамида, и точно так же, если будет паника, и скажем 30% реальных клиентов одновременно захотят забрать свои вложенные деньги, то на всех не хватит, и банк будет банкрот. А если ничего не забирать одновременно, то банк работает без проблем.

Я не особо эксперт по пирамидам, по крайней мере не сравнюсь с Мавроди, так вот он заявлял, что классическая пирамида, при ГРАМОТНОМ руководстве, тоже может абсолютно точно так же долгое время существовать без всяких проблем, если нет паники. А паника в пирамиде развивается весьма быстро и активно, и сразу может всё разрушить, в банке такой быстрой и массовой паники нет, т.к. там гарантии государства.

Кстати сказать, однообразного поведения не выдержит никакая система, можно банк обвалить, можно биржу обрушить. Пока все молекулы в воздухе двигаются хаотично - никаких проблем, но стоит им собраться в одну точку - будет взрыв.

Так вот, моё мнение, что ммм-2012 уже точно покажет, действительно ли при грамотном подходе всё это может продолжаться долго долго, или всё это СПМ наврал. Весьма интересно. Мне вообще тема МММ очень нравится. Все на неё бурно реагируют.

Финансы, я думаю, вообще одна из важнейших элементов в жизни человека, поэтому все темы завязанные на деньгах интересны и актуальны.
mspval
ефрейтор

Новое сообщение Тролль » 27 ноя 2012, 20:34

mspval писал(а):Так вот, моё мнение, что ммм-2012 уже точно покажет, действительно ли при грамотном подходе всё это может продолжаться долго долго, или всё это СПМ наврал. Весьма интересно. Мне вообще тема МММ очень нравится. Все на неё бурно реагируют.

Ага, я еще помню рекламный слоган первой МММ, Я не халявщик, я партнер. А вообще у меня в русском доме селенга лежит не маленькая сумма, 1с 16 нулями, каждую осень подсчитываю проценты, на момент обрушения на счету оставалось порядка 200 рублей, ну что бы счет не закрывать :D . Не может пирамида жить долго, на долларе держится экономика не одной страны, а МММ это фантитки, отдайте деньги мне, я тоже могу присылать вам по электронке отчет о ваших накоплениях, я даже ради этого дела могу сайт написать, опыт есть.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение Буль Баш » 27 ноя 2012, 21:18

mspval писал(а):Тогда в такую пирамиду ты запишешься? ))

Ни в какую. Предпочитаю зарабатывать, а не получать деньги. И не коплю, всегда есть на что потратить. :)
mspval писал(а):Вообще, банки даже хуже чем МММ. Самое зло - ссудный процент, это он убивает экономику.

Вот это верно. Капитализм перестал быть прогрессивным, когда финансовый капитал победил примышленный.
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 27 ноя 2012, 23:05

mspval писал(а):Ну ладно, пирамида это плохо по той причине, что типа она обязательно рухнет

Нет. Потому что это паразитический образ жизни. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Имперец » 28 ноя 2012, 05:49

Да это МММ-щик, лохов ищет, неужто сразу не видно)

Щас это все еще и байками про несправедливую систему приправлено. Робин Гуд, итишкина мать)

Так вот, моё мнение, что ммм-2012 уже точно покажет

:ROFL: , потом 2013, 2014 :D
Имперец
сержант

Новое сообщение mspval » 28 ноя 2012, 05:57

Да это МММ-щик, лохов ищет, неужто сразу не видно)

Я кого нибудь завлекаю, призываю там срочно регистрироваться? Нет. Мне без разницы, будет ли кто-то участвовать или нет.

Да, я положительно отзываюсь о системе, потому что там участвую, пропагандирую хороший образ МММ. Кому интересно на эту тему подискутировать тот отвечает, кому не интересно - не читает. Ещё раз, никаких лохов я тут не ищу, ищу лишь общения, чтобы глубже разобраться в различных психологических аспектах, касающихся МММ.
mspval
ефрейтор

Новое сообщение Имперец » 28 ноя 2012, 06:15

Да, я положительно отзываюсь о системе, потому что там участвую, пропагандирую хороший образ МММ. Кому интересно на эту тему подискутировать тот отвечает, кому не интересно - не читает. Ещё раз, никаких лохов я тут не ищу, ищу лишь общения, чтобы глубже разобраться в различных психологических аспектах, касающихся МММ.

Прозелитизм обыкновенный. Я в корпоративных продажах работаю достаточно давно, чтобы видеть штампованные разговорные клише, потому мне лапшу на уши вешать не нужно.

Чего там дискутировать? Есть учебник арифметики, могу приложить ссылку, если нужно. Из него будет яснейшим образом видно, что верхи будут выезжать на низах - единственный психологический момент тут - это стремление очередного маврода пробиться наверх, поближе к кормушке, чтобы в случае ахтунга вырвать деньги и сбежать с ними в Бразилию, пока "благодарные" десятники не сожгли его машину, а его самого не изнасиловали в анус шваброй.

Помнится, на нашем, алтайском, форуме перекупщиков точно также один товарищ лохов искал - а че, он не агитирует, он типа дискутирует, но если че обращайтесь) Конец немного предсказуем - "офис" МММ-а через полгода закрылся - аж дверную ручку кто-то выдрал, какие-то лохи просто порыдали над своими деньгами, какие-то уехали срочно в деревню погостить, а кто-то не успел и его бравые ребята притащили в банк, брать кредит на пол-ляма - не все готовы просто так с баблом расстаться, а в Мск ехать выбивать их с Маврода далеко.

Че тут уже говорить.
Имперец
сержант

Новое сообщение mspval » 28 ноя 2012, 06:24

он типа дискутирует, но если че обращайтесь)

Но я же так не говорю, правильно? Наоборот, ко мне не обращайтесь ни в коем случае, я вам помогать в регистрации не буду. И не участвуйте там никогда по чьим-то уговорам (участвуйте только если сами примите такое решение).
mspval
ефрейтор

Новое сообщение Имперец » 28 ноя 2012, 06:28

Аааа, ну успеха в диалоге.
Имперец
сержант

Новое сообщение ZHAN » 28 ноя 2012, 09:36

mspval писал(а):Да, я положительно отзываюсь о системе, потому что там участвую, пропагандирую хороший образ МММ. Кому интересно на эту тему подискутировать тот отвечает, кому не интересно - не читает. Ещё раз, никаких лохов я тут не ищу, ищу лишь общения, чтобы глубже разобраться в различных психологических аспектах, касающихся МММ.

Продолжим. Мне тоже интересно разобраться в психологии халявщиков. :D
Люди хотят поиметь деньги из денег. Хотят много денег. Вот мне вообще непонятно для чего людям много денег. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Имперец » 28 ноя 2012, 09:46

ZHAN писал(а):Вот мне вообще непонятно для чего людям много денег. :D

Странный вопрос. Я хочу много денег - я куплю на них остров в Тихом океане, выторгую право создать там государство, закуплю крестьян и объявлю там абсолютную монархию.

Буду охотиться на завезенную дичь, введу право первой ночи, а потом крестьяне восстанут и повесят меня на стене замка.

Будет потрясающая история.
Имперец
сержант

Новое сообщение Тролль » 28 ноя 2012, 10:18

Имперец писал(а):Будет потрясающая история.

это точно :D

Я еще хуже.
Тролль
старшина

След.

Вернуться в Таверна