Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Новости кино

Re: Новости кино

Новое сообщение Richthofen » 26 сен 2014, 23:59

С ума сойти!!! Это демоническая кукла, живущая за счет похищенных ею душ и приходящая к тем, кто о ней говорит или даже думает! Ну, это точно та кукла о которой Тэмми говорила! Она у меня такая суеверная и пугливая, причем она верит и боится во все суеверия всех времен и народов!!! Да не боюсь я этой чертовой куклы!!! Эй, Аннабель, тебе нужна моя душа? Поздравляю, хороший выбор! Приходи....только я тебя заранее предупреждаю - ПОЖАЛЕЕШЬ!!!!! :evil: :D
Не ругай Тьму, лучше сам стань маленьким источником Света!
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение Richthofen » 27 сен 2014, 00:01

Между прочим, я посмотрела фильм ''Волки'', о котором говорила...он, это...ну очень ТУПОЙ. :D Но я его все равно купила. Из-за Красавца - Вервольфа, не могла на протяжении всего фильма от него глаз оторвать, хоть он и мерзавцем был порядочным. :D
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение osia » 27 сен 2014, 01:25

Richthofen писал(а):Она у меня такая суеверная и пугливая,

Не пугайте только Тэмми :)
Не будь тьмы, скорость света равнялась бы нулю.
osia
старшина

Солнечный удар.

Новое сообщение Even » 30 сен 2014, 11:39

Всего одна ночь с незнакомкой становится для главного героя настоящим наваждением. Этот «солнечный удар» не отпускает его даже в самые «окаянные дни» гибели Российской Империи…

Страна: Россия.
Режиссёр: Никита Михалков.
Жанр: Драма.
Премьера 9 октября 2014 года.
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Новое сообщение Dmtr » 02 окт 2014, 23:39

Киану Ривз стал профессиональным киллером

Киану Ривз снимается в криминальном триллере режиссеров Дэвида Летча и Чада Стахелски "Джон Вик" (John Wick). Актер играет профессионального киллера по имени Джон Вик. Вместе с Ривзом в фильме снимается Виллем Дефо, который играет лучшего друга и напарника Джона Вика.

Изображение
Dmtr
призывник

Викинги

Новое сообщение Even » 06 окт 2014, 18:12

Группа викингов оказалась выброшенной на побережье в тылу врага после того, как в ужасном шторме их судно пошло ко дну. Их единственный шанс выжить — это найти путь к поселению викингов. Но для этого им придется пересечь незнакомые и враждебные земли, на которых они никогда не были.

Страна: Швейцария, Германия.
Режиссёр: Клаудио Фах.
Жанр: приключения.
Премьера в России 23 октября 2014 года.
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Re: Бегущий в лабиринте

Новое сообщение Even » 09 окт 2014, 23:06

Even писал(а):Бегущий в лабиринте

Нормальный фильм, мне понравился!
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Новое сообщение Richthofen » 18 окт 2014, 00:08

osia писал(а):Не пугайте только Тэмми

Ну, что Вы... :)
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение Richthofen » 18 окт 2014, 00:08

Richthofen
прапорщик

Новое сообщение Richthofen » 18 окт 2014, 00:15

Премьера фильма 25 декабря. Режиссер - Анжелина Джоли. Ну не знаю, если фильм снимает женщина...Я как то раз с лучшей своей подругой в очередной раз спорила на тему феминизма. Она меня обвиняла в глобальном антифеминизме и говорила, что это - ненормально для женщины. И в пылу спора выаплила, что у меня даже нет кумира-женщины,( словно обладание кумиром - пример для подражания), а я ей ответила, почему же нет? Лени Рифеншталь и Екатерина Великая. А она - одна - фашистка, другая - шлюха... :ROFL: А еще один раз я заявила ей, что мужчины правят этим Миром, а женщины годятся лишь для того, чтоб доставлять им удовольствие и рожать детей, а Хильда, ( подружку мою так зовут) спросила, ''А что, разве этого мало? Без удовольствия они бы не смогли ничего делать, в том числе и Миром управлять.... :D
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение Even » 18 окт 2014, 00:22

Richthofen писал(а): Режиссер - Анжелина Джоли.

Не знаю какой режиссёр из неё получится :D . Но из женщин режиссёров есть достойные, например Валерия Гай Германика, которая сняла свой первый фильм на "мыльницу" и получила за него премию "Кинотавр".
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Новое сообщение Richthofen » 18 окт 2014, 00:26

А почему у меня не получается просмотреть трейлер к фильму ''Слнечный удар''? Мне нравится Михалков в качестве режиссера, я правда видела лишь один его фильм - ''Жестокий романс'', но, читая пьесу Островского ''Бесприданница'', я как то не обратила особого внимания на нее....А Михалков снял такой прекрасный фильм!...Правда пришлось слегка сгустить краски, ведь Лариса Огудалова никогда не проводила ночь с Паратовым...ну, o Tempora, o mores, современному зрителю хочется клубнички...Как замечательно сыграла актриса, этот затравленный взгляд, мужской свитер поверх ночной рубашки и искусанные губы... И голос , как мох, разрывающийся, ''Это же безбожно, безбожно...!'' Класс! А как прекрасно сыграл Карандышев!!!!!! Такой отвратительный тип! Да, и спасибо Вам огромное, Жан, за фильм ''Мой ласковый и нежный зверь''!!!!!!!!! Один только факт, что в нем играет ЯНКОВСКИЙ....Этим все сказано, а Янковский в дурных фильмах не играл...И опять таки фильм Намного прекраснее пьесы Чехова ''Драма не охоте''. Несмотря на то, что Чехов является одним из моих любимых писателей, пьеса эта показалась мне пресной и сюжет - избитым. :)
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение Richthofen » 18 окт 2014, 00:27

Even писал(а):Валерия Гай Германика

Прямо, как римский император.... :lol:
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение Even » 18 окт 2014, 00:35

Richthofen писал(а):А почему у меня не получается просмотреть трейлер к фильму ''Слнечный удар''?

Бывает такое.
Может этот пойдёт?
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Новое сообщение Richthofen » 18 окт 2014, 01:22

Да, спасибо Вам огромное, Even, я посмотрела! Кавалер какой-то несимпатичный, больно слащав. Но, наверное, молоденьким девочкам понравится. :D У меня три идеала мужской красоты: это в самую первую и несомненно ОН - первый и никто другой не нужен... :D ОЛЕГ ЯНКОВСКИЙ, Фритьефф Нансен и Райнхард Гейдрих. :D Ну и Бред Питт, в какой-то степени. Этот фильм я не пропущу, ведь он близок и мне тоже, и мои предки бежали из России, оставив ВСЕ....Поручик Голоцин, а, может, вернемся, зачем нам, поручик, чужая Земля''....... :cry:
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение Even » 18 окт 2014, 01:32

Richthofen писал(а): Этот фильм я не пропущу, ведь он близок и мне тоже

Говорят фильм потрясный 3 часа идёт. Вышел всего неделю назад, так что в интернете в хорошем качестве пока нет :(
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Новое сообщение Richthofen » 18 окт 2014, 02:30

Even писал(а):Говорят фильм потрясный 3 часа идёт.

А Вы знаете, сколько длятся представления театра Но? 6 часов. А после просмотра фильма ''Властелин колец'', последней части, все дружно осаждали туалет. :ROFL: А, еще, хотите смешной случай расскажу? У меня телевизор с эффектом 3 D, фильмы ужасов, если есть такие я смотрю именно в таком эффекте, при выключенном свете, и в наушниках, мой брастик, когда об этом услышал сказал, ';'О.......я же можно''! :lol: :ROFL:
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение Even » 18 окт 2014, 02:34

Да уж, Властелин колец, особенно режиссёрские версии это нечто по 4 часа идут.
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Интерстеллар

Новое сообщение Even » 21 окт 2014, 23:29

Наше время на Земле подошло к концу, команда исследователей берет на себя самую важную миссию в истории человечества; путешествуя за пределами нашей галактики, чтобы узнать есть ли у человечества будущее среди звезд.

Страна: США, Великобритания.
Режиссёр: Кристофер Нолан.
Жанр: фантастика, приключения.
Премьера в России 6 ноября 2014 года.
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Василиса

Новое сообщение Even » 21 ноя 2014, 20:07

Иван Рокотов и Василиса Кожина любят друг друга. Но им не суждено быть вместе – он дворянин, а она крепостная крестьянка. Возможно, так и закончилась бы эта любовная история, если бы не одно сокрушительное событие – война. Наполеон вторгся в пределы Российской Империи, и этот день изменил всё – привычный уклад, сословные предрассудки, обычную человеческую логику поведения померкло перед лицом национальной беды.
Мир больше никогда не станет прежним. Теперь будет кровь и смерть, теперь будет предательство и подвиги. Но в этом горниле для Василисы появляется возможность стать собой. Она становится во главе партизанского отряда, а Иван Рокотов, рискуя жизнью, участвует в военных операциях регулярной армии. Шаг за шагом молодые люди движутся навстречу друг другу, навстречу своей любви. Война пишет новую историю их отношений. Победа в войне становится победой любви.

Страна: Россия
Жанр: история, драма, приключения.
Премьера 4 декабря 2014 года.
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Исход: Цари и Боги

Новое сообщение Even » 02 дек 2014, 22:02

Ветхозаветная история о великом пророке Моисее и освобождении еврейского народа из египетского плена. Моисей появился на свет в те времена, когда фараон приказал убивать всех новорожденных мальчиков еврейского происхождения. Чтобы спасти его, мать положила малыша в корзину из тростника и отправила вниз по Нилу. Ребенка нашла дочь фараона, которая усыновила его и растила рядом с Рамзесом — будущим фараоном. Много лет спустя, став мужчиной, Моисей бежит из Египта, а затем возвращается туда по велению Господа, чтобы избавить свой народ от оков рабства…

Страна: Великобритания, США, Испания.
Жанр: драма, приключения, исторический.
Премьера в России 1 января 2015 года.
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Новое сообщение Richthofen » 05 дек 2014, 22:37

Richthofen
прапорщик

Новое сообщение Richthofen » 05 дек 2014, 22:42

В принципе фильм претенциозный - о том, что случится с людьми в скором будущем. Как говорит девушка-машина,''Ты считаешь, что меня должны отключить? - Это не в моей компетенции - А почему это должно быть в чьей - либо компетенции?'' Вы поняли? Людям свойственно повторять свои ошибки - как говорил претор Луций Гипсей во время Первого Сицилийского восстания, - ''Не надо было давать рабам столько свободы''. Так и людишки, сидя на оборевших скалах после страшной войны - ''Не надо было давать роботам столько свободы!'' А самое лавное - УМА!!! Ибо, запомните, люди - роботы лиушены людских пороков и еще: они учатся не на своих ошибках....Пойду пну свою стиральную машину - пусть быстрей стирает.. :D
Richthofen
прапорщик

Лучшие фильмы 2014 года

Новое сообщение ZHAN » 10 дек 2014, 18:36

Американский еженедельный журнал Time (да-да тот самый, на обложке которого, согласно утке нтвшников, недавно засветился Путин) по традиции отобрал самые хорошие и самые плохие премьеры уходящего года, среди которых представлены как художественные кинокартины, так и документальные. Критерии отбора мы можем только предполагать.

Места в рейтинге лучших кинопроектов 2014 года распределены следующим образом:

1. Отель "Гранд Будапешт"

Почти игрушечный, кукольный шедевр Уэса Андерсона. Фильм рассказывает об увлекательных приключениях легендарного консьержа Густава и его юного друга, портье Зеро Мустафы. На поверхности - бутафория, под ней - глубокая жизненная философия, которая как и все важные вещи укладывается в шутки. В дополнение ко всему, звездный состав - Рэйф Файнс, Эдриан Броуди, Джуд Лоу, Билл Мюррей, Эдвард Нортон и Тильда Суинтон.

2. Отрочество

Фильм Ричарда Линклейтера - один из очевидных претендентов на Оскар. Это абсолютно уникальный в своем роде проект, ведь режиссер 12 лет снимал взросление Эллара Колтрейна. Здесь не найти страшных трагических событий или сентиментального первого поцелуя, но каждый год жизни увлекает настолько, что хочется продолжения. А оно вполне возможно.

3. Лего

Прорыв в голливудской анимации по нескольким причинам, важнейшая из которых - синтез отличной графики и сатирической антиутопии, нашпигованной безобидными шуточками и политическими параллелями. Этот фильм - отличная возможность заглянуть внутрь коробки с конструктором и увидеть то, о чем только воображал в детстве - ожившие игрушки с характером лучшего друга.

4. Люси

Этот фильм вобрал в себя все фишки, сопутствующие блокбастерам Люка Бессона - девушка с пистолетом, размышления об эволюции, сверхразум, мафиози и много-много экшна. Последний вкупе с отличными спецэффекатами, по-видимому, и способствовали большим сборам по всему миру, значительно превышающим бюджет фильма.

5. Прощай, речь

Глазами собаки зритель наблюдает за отношениями мужчины и женщины. Уж престарелый мастер верен своему таланту: фильм - притча, фильм-поэма, фильм-картина. Перед просмотром, конечно, лучше ознакомиться с ранними работами Годара, потому что здесь он точно ничего объяснять не собирается. Он просто предлагает зрителю увидеть то, что видит он сам.

6. «Дюна» Ходоровского

В начале 1970-х годов режиссёр Алехандро Ходоровски начал подготовку к экранизации научно-фантастического романа Фрэнка Герберта "Дюна". Он пригласил участвовать в фильме Орсона Уэллса и Сальвадора Дали, в художественном оформлении -художника Жана «Мёбиуса» Жиро и Гигера, над музыкальным сопровождением— Pink Floyd. Однако из-за «недостаточно голливудской» концепции (по словам режиссёра) продюсеры отказались от по всем признакам легендарного проекта. После отмены этой работы некоторые идеи и визуальные концепции были использованы при съёмках Эпизода IV «Звёздных войн» и «Чужого».

7. Стрингер

Качественно снятая драма о парне, который случайно стал стрингером - внештатным корреспондентом и столкнулся с подпольным миром криминальной журналистики. Со своей ролью Джилленхол справился настолько хорошо, что критики пророчат ему место на Аллее славы.

8. Гражданин четыре

Режиссер фильма Лора Пойтрас несколько лет снимала фильм о незаконной деятельности разведки США, когда в январе 2013 года получила зашифрованные электронные письма от некоего «гражданина 4», который был готов раскрыть секреты программ по слежке. Этим человеком оказался Эдвард Сноуден. Результатом интервью с ним и стал документальный фильм, рассказывающим о том, как разыгрался самый нашумевший скандал десятилетия.

9. Дикие истории

Очередной претендент на «Оскар», фильм молодого аргентинского режиссера Дамиана Шифрона состоит из шести историй, каждая из которых безумна и шокирует по-своему. Никто не знает в каких обстоятельствах может оказаться - в одном самолете с обидчиками, в одном ресторане с убийцей отца или на одной трассе с упрямым водителем, который ни за что не допустит обгона.

10. Бёрдмэн

Зарубежные критики захлебываются от похвалы этому фильму. И дело не в игре таких мастеров своего дела, как Эдварда Нортона, Майкла Китона, Эммы Стоун, Зака Галифианакиса и Наоми Уоттс, хотя и в ней тоже. Отличает фильм прежде всего разносторонность затронутых тем - искусство, театр и кино, работа и личная жизнь, признание и забвение. Жизнь актера с ее внесценической реальностью, психологическими экзальтациями и взаимоотношениями с окружающими показана во всей своей будничности.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Re: Лучшие фильмы 2014 года

Новое сообщение Even » 10 дек 2014, 19:13

ZHAN писал(а):Люси

Отличный фильм, мне очень понравился. :)
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 10 дек 2014, 19:49

Even писал(а):Отличный фильм, мне очень понравился.
Меня трейлер впечатлил. Собираюсь посмотреть. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Even » 10 дек 2014, 20:04

ZHAN писал(а):Меня трейлер впечатлил. Собираюсь посмотреть. :)

Оказывается актёр, который играет профессора, на самом деле учёный, всю жизнь занимается астрофизикой и устройством мозга. Приятного Вам просмотра :)
Ни что не истина...
Even
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 10 дек 2014, 20:25

Even писал(а):Оказывается актёр, который играет профессора, на самом деле учёный, всю жизнь занимается астрофизикой и устройством мозга.
А сыграл отлично. :good:
Even писал(а):Приятного Вам просмотра
Спасибо! :Yahoo!:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Самые ожидаемые фильмы (конец 2014 - начало 2015 года )

Новое сообщение Even » 21 дек 2014, 22:55

Ни что не истина...
Even
прапорщик

Новое сообщение Буль Баш » 27 дек 2014, 20:27

Even писал(а):Самые ожидаемые фильмы (конец 2014 - начало 2015 года )
Меня только "Исход" заинтересовал. Интересная интерпретация. :)
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение