Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Проблемы современной концептуальной власти

Правила форума
Все события новейшего времени не подходящие для других разделов. Или, если сомневаемся, куда поместить.

Проблемы современной концептуальной власти

Новое сообщение Кот Бегемот » 17 мар 2013, 12:32

Проблемы современной концептуальной власти. Почему я открыл эту тему... Это самое важное на данный момент. Пожалуйста ваши соображения по по этой тематике. Пусть этот ролик будет первым.
Управление обществом осуществляется не с помощью каких то мировых заговоров, мировых правительств. Это всё придумано тоже для того чтобы тех, кто начинает понимать вплести в заблуждение. Общество управляется посредством бесструктурного управления по шести приоритетам:
1.Мировоззрение
2.История
3.Идеология
4.Экономика
5.Генетика
6.Милитаризация
http://www.youtube.com/watch?v=OL7_qYZtoT4 Лекция Ефимова ч.1
http://www.youtube.com/watch?v=5Ak4OlqRcpA Лекция Ефимова ч.2
http://www.ou-link.ru/gbook/?gb_arch=201302 Сайт Международного Института Менеджмента LINK
Если модератор считает, что можно эту тему перенести в другой раздел, я на возражаю.

Вот один из ярких примеров бесструктурного управления обществом (про самого Ефимова) :)
http://www.youtube.com/watch?v=jwqF2qwG5RU

Что я хочу сказать в принципе: Информацию можно воспринимать, но в чистом виде, не зацикливаясь на её носителях. Не сотвори себе кумира :)
Последний раз редактировалось Кот Бегемот 17 мар 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Положение серьёзное, но отнюдь не безнадежное, я вполне уверен в конечной победе.
Кот Бегемот
младший сержант

Re: Проблемы современной концептуальной власти

Новое сообщение ZHAN » 17 мар 2013, 13:24

Кот Бегемот писал(а): Общество управляется посредством бесструктурного управления по шести приоритетам

Нет общества, нет и управления им. Все рассуждения об этом, как и о всяких всемирных правительствах и заговорах - бизнес основанный на людском любопытстве и желании свалить собственные неудачи хоть на кого-нибудь. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Кот Бегемот » 17 мар 2013, 13:35

ZHAN писал(а):Нет общества, нет и управления им.

Я тоже придерживаюсь идеи анархизма. Но нигилизм в чистом виде не жизнеспособен. Должна быть связь с реалиями современного общества. Должна быть концепция управления обществом. Разве не так?
Смешно, вроде как мы говорим на разных языках. Вы отрицаете само понятие "общество". Как же быть с понятием, что человек существо социальное?
Положение серьёзное, но отнюдь не безнадежное, я вполне уверен в конечной победе.
Кот Бегемот
младший сержант

Новое сообщение Буль Баш » 17 мар 2013, 16:55

Кот Бегемот писал(а): Как же быть с понятием, что человек существо социальное?

Тоже пропагандистский лозунг. Это не ко всем людям относится. :)
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Кот Бегемот » 17 мар 2013, 20:17

Бульбаш писал(а):Тоже пропагандистский лозунг.

Заключение в одиночной камере политических заключённых (в царской России), им даже книги давали, и возможность писать. Но тем ни менее многие сходили с ума ( со временем :) ) Это тоже одно из доказательств, что человек существо социальное. Ну о детях типа "Маугли" вообще не стоит говорить...
И всё же идея КОБ, генерала Петрова и его (возможно) продолжателя Ефимова мне импонирует...
Если найду что либо ещё по этой теме, опубликую.
Кот Бегемот
младший сержант

Новое сообщение Буль Баш » 18 мар 2013, 19:13

Кот Бегемот писал(а):Заключение в одиночной камере политических заключённых (в царской России), им даже книги давали, и возможность писать. Но тем ни менее многие сходили с ума ( со временем ) Это тоже одно из доказательств, что человек существо социальное.

Так ведь от заключения а не от одиночества. Но я особо не возражаю против социальности. Просто обществ много. Единого общества нет даже в какой-то стране. А подсовывание выбора из нескольких ложных идей действительно интересны.
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 18 мар 2013, 22:20

Кот Бегемот писал(а):Должна быть концепция управления обществом. Разве не так?

Должна. Но не сверху она должна строиться, а снизу. В значительной степени путем самоорганизации. ИМХО.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Кот Бегемот » 19 мар 2013, 10:24

ZHAN писал(а): Но не сверху она должна строиться, а снизу.

В своё время я изучал государственные законы Голландии и даже экзамен по ним сдавал. Так вот, там всё построено реально снизу. Народ конкретно управляет и выбирает. К примеру, если несколько избирателей напишут письмо Королеве, и выразят недовольство, в отношении своего представителя власти. Факты рассматриваются, и Королева без всякого согласования с парламентом, отстраняет его от исполнения и снимает с поста. :)
Кот Бегемот
младший сержант

Новое сообщение ZHAN » 19 мар 2013, 11:10

Кот Бегемот писал(а): Так вот, там всё построено реально снизу. Народ конкретно управляет и выбирает.

Ну а у нас каждый знает, что должен сделать президент и какие законы должен принять парламент. А от ЖЭСа добиваться нормальной работы никто даже не собирается. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Кот Бегемот » 19 мар 2013, 19:08

ZHAN писал(а):Ну а у нас каждый знает, что должен сделать президент и какие законы должен принять парламент.

Принципиальный вопрос в том, кому эта власть служит. Голландия маленькая страна с устоявшимися веками традициями. Власть служит большинству. Естественно, что королева Нидерландов, самая богатая представительница элиты, стоит на стороне большинства населения, а не кучки сверх богатой элиты. И её никто не выбирает. Вот почему идёт атака глобального бизнеса на все королевские династии. У нас же все с точностью наоборот. :)
Кот Бегемот
младший сержант

Новое сообщение Буль Баш » 19 мар 2013, 21:29

Кот Бегемот писал(а):Голландия маленькая страна с устоявшимися веками традициями. Власть служит большинству. Естественно, что королева Нидерландов, самая богатая представительница элиты, стоит на стороне большинства населения, а не кучки сверх богатой элиты. И её никто не выбирает. Вот почему идёт атака глобального бизнеса на все королевские династии.

Может это оттого что там народ этого добивался и добился. Королевский дом просто вынужден был стать на сторону народа. :)
Буль Баш
старший лейтенант

Вернуться в Общий о Новейшем времени