Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Мировые катастрофы

Правила форума
Все события новейшего времени не подходящие для других разделов. Или, если сомневаемся, куда поместить.

Re: Мировые катастрофы

Новое сообщение ZHAN » 26 дек 2012, 10:59

25.12.2012 Чили. Проснулся расположенный на границе с Аргентиной вулкан Копауэ. Облака пепла в некоторые моменты поднимались ввысь на 1,5 километра.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 18 фев 2013, 22:54

Очень странный дождь прошёл над бразильским Санто-Антонио-де-Платина. Больше всего он напоминал сцену из фильма ужасов.
С неба вдруг посыпались сотни, тысячи пауков. Кто-то успел снять это удивительное явление на мобильный телефон:
http://www.youtube.com/watch?v=vjtdwcse ... r_embedded
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Евдокия » 19 фев 2013, 13:56

Похоже на монтаж.Пауки получились гигантскими и они карабкаются вверх,по своей паутине.Где они закрепили эту паутину? :unknown:
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Буль Баш » 19 фев 2013, 20:36

Евдокия писал(а):Похоже на монтаж.

В ютубе распознали бы монтаж. ИМХО.
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 24 фев 2013, 00:49

На север Японии пришли рекордные для страны снегопады, в префектуре Аомори высота сугробов дошла до пяти метров. Снегом буквально до крыш строений замело один из местных горных курортов. Для того чтобы открыть дверь, туристам и сотрудникам отеля приходится как следует поработать лопатой.
Пройти по улице, не расчистив себе дорогу, и проехать куда-то на транспорте невозможно. Автомобили в прямом смысле выкапывают из снежных завалов. Снегоуборочная техника работает в авральном режиме, но даже таких усилий пока не хватает.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 28 фев 2013, 11:47

Пекин оказался во власти мощной пылевой бури, принесшей тучи мельчайших частиц песка из пустынь Внутренней Монголии.
С утра показатель загрязненности воздуха превысил "опасный" уровень — критические 500 баллов по шкале PM 2,5.
Жители города пытаются защититься от вездесущей желтой пыли при помощи марлевых повязок.
Дорожное движение в городе затруднено, так как видимость упала до 900 метров.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Тролль » 28 фев 2013, 18:40

ZHAN писал(а):Дорожное движение в городе затруднено, так как видимость упала до 900 метров.

Подумаешь, у нас в темное время суток, на второстепенных дорогах, до 200 падает и ничего, ездим. Если учеть что их еще и не чистят, то умение наших водителей достойно восхищения.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Мировые катастрофы. Япония. Цунами. Старые съемки.

Новое сообщение Кот Бегемот » 28 фев 2013, 21:19

Случайно натолкнулся на ролик. Это надо видеть. Самое шокирующее что песец приближается медленно. Сначала вода вместе с плавающими автомобилями переливается за парапет набережной, затем начинает разрушать здания. Для меня жутко ещё и потому, что мы как раз проходили этот район за три часа до случившегося. Шли с Мексики на Китай. Только сейчас осознал из какой задницы мы лишь случайно выскочили. Бррр...
http://www.youtube.com/watch?v=ceym2c18OQM
Сейчас некоторые источники утверждают, что цунами и Индонезии и Японии - результат взрыва сброшенной в океан бомбы.
Это видеоподборка в различных районах Японии. Жуть!
http://www.youtube.com/watch?v=eeLlySDmjuw
Положение серьёзное, но отнюдь не безнадежное, я вполне уверен в конечной победе.
Кот Бегемот
младший сержант

Мировые катастрофы. Чернобыль.

Новое сообщение Кот Бегемот » 01 мар 2013, 17:59

Документальное расследование. О людях живущих в 10-ти километровой зоне отчуждения. 10-ка -- самые гиблые мест в Чернобыле, но даже там живут люди. Рассказ о жизни в "зоне" 2008 г.
http://www.youtube.com/watch?v=DPoqfllIiNM ч.1 Украинская семья.

http://www.youtube.com/watch?v=5QB2iWKqhcw ч.2 Белорус. Одиночка.

http://www.youtube.com/watch?v=WMxM8yRlnOc 25 лет спустя 45 минут подробности произошедшего и кто там сейчас работает. На 18 мин. есть интересная практическая информация. Оказывается самое опасное - это радиофобия. :)
Положение серьёзное, но отнюдь не безнадежное, я вполне уверен в конечной победе.
Кот Бегемот
младший сержант

Новое сообщение Евдокия » 03 мар 2013, 04:28

Кот Бегемот писал(а):Случайно натолкнулся на ролик. Это надо видеть.

Такого я не видела.Бедные люди!Что им пришлось испытать.Со стихией не поспоришь.
Вы в рубашке наверно родились.А моряки берут с собой какие-нибуть обереги или талисманы?
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Кот Бегемот » 03 мар 2013, 13:14

Евдокия писал(а):

Такого я не видела.Бедные люди!Что им пришлось испытать.Со стихией не поспоришь.
Вы в рубашке наверно родились.А моряки берут с собой какие-нибуть обереги или талисманы?

В основном, подлецы :), спиртное берут.
Кот Бегемот
младший сержант

Новое сообщение Кот Бегемот » 03 мар 2013, 13:15

Евдокия писал(а):

В основном, подлецы :), спиртное берут.
Кот Бегемот
младший сержант

Новое сообщение Евдокия » 03 мар 2013, 13:31

Кот Бегемот писал(а):В основном, подлецы , спиртное берут.

Как Станиславский скажу- Не верю- не в том смысле,что спиртное берут,в это я как раз верю,а в то,что у них нет талисмана. Талисман теряет силу,если всем про него рассказывать. Вот они и не рассказывают. :D
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Евдокия » 04 мар 2013, 13:36

Кот Бегемот писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=WMxM8yRlnOc 25 лет спустя

Мысль -есть зло.-Тертулиан.-Бытует мнение,что умирают не от болезни,а от страха перед болезнью.Чем больше человек владеет информацией о причине и последствиях того или другого заболевания,тем большая вероятность ,что человек умрёт.У меня была знакомая.К кому она только не обращалась по поводу того или другого заболевания.И к врачам и ко всяким лекарям и знахарям.На мой вопрос-Для чего тебе это надо,ведь один говорит тебе одно,другой другое?-Она отвечала-Предупреждён,значит вооружён.-Плохо её вооружили все,кто давал ей все рекомендации,в одночасье она умерла в 45 лет.
Я помню то время,когда в нашем городе катастрофически не хватало эл. энергии.Эл. энергия в дома подавалась по графику- отключались по целым кварталам.Действительно,отказ и закрытие АЭС нанесли непоправимый вред нашей стране.И это только ради того,чтобы получать дотации из-за рубежа? :unknown:
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 04 мар 2013, 22:38

Евдокия писал(а):Мысль -есть зло.

Если это злая мысль.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Евдокия » 04 мар 2013, 23:55

ZHAN писал(а):Если это злая мысль.

Не думаю чтобы больной человек со злостью думал о своей болезни.Зачастую наоборот,некоторые холять и лелеют своё заболевание,и с такой гордостью о ней всем рассказывают.Дескать,что вы мне про свои пустяковые болезни говорите.Вот это моё заболевание-и не примазывайтесь,так как я болею и страдаю,никто никогда не болел и не страдал.(Частенько можно слышать,как они говорят.-У меня такое давление..-не успевает закончить говорить,а другая её перебивает-Да о чём ты говоришь?Это пустяки,а вот у меня...-И пошло поехало. :D
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 05 мар 2013, 08:41

Евдокия писал(а):Не думаю чтобы больной человек со злостью думал о своей болезни.

Тут варианты разные. Я о причинах заболвания говорил. Как правило это злоба, зависть, дурные мысли о людях и природе.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Евдокия » 07 мар 2013, 02:20

ZHAN писал(а):Тут варианты разные. Я о причинах заболвания говорил. Как правило это злоба, зависть, дурные мысли о людях и природе.

Я с этим согласна.Я имела в виду,что мысли о болезни,порождают страх,что мешает организму бороться с болезнью. :(
Узнав про своё заболевание,лучше улыбнуться и сказать:-Ну слава Богу,есть причина для смерти.- Организм испугается - помирать то не охота,и начнёт быстро выздоравливать. :D
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 07 мар 2013, 09:12

Евдокия писал(а):Я с этим согласна.Я имела в виду,что мысли о болезни,порождают страх,что мешает организму бороться с болезнью. Узнав про своё заболевание,лучше улыбнуться и сказать:-Ну слава Богу,есть причина для смерти.

Тут довольно тонкая грань. Нельзя на болезни зацикливаться, но нельзя и полностью ее игнорировать. Нужно проанализировать свое мышление и постараться избавиться от всех дурных мыслей. И от страхов тоже. С человеком может случиться только то, чего он боится. Во всяком случае, страх очень сильно увеличивает такую вероятность. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Тролль » 07 мар 2013, 09:18

ZHAN писал(а):С человеком может случиться только то, чего он боится.

Не всегда, по статистике чаще всего тонут именно те, кто умеет плавать, теряя осторожность они платят жизнью, точно так же с альпинистами и прочими экстремальщиками, как только они перестают бояться, так шансы на неблагополучный исход резко возрастают.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение ZHAN » 07 мар 2013, 09:25

тролль писал(а):как только они перестают бояться, так шансы на неблагополучный исход резко возрастают

Значит, за них боятся другие. Чем и увеличиваю шанс их гибели.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Тролль » 07 мар 2013, 09:42

ZHAN писал(а):Значит, за них боятся другие.

За меня не кому было бояться, однако раз 5 точно пришлось тонуть, причем каждый раз в ситуации когда была 100% уверенность, что ничего не случится.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение ZHAN » 07 мар 2013, 11:54

тролль писал(а):За меня не кому было бояться, однако раз 5 точно пришлось тонуть, причем каждый раз в ситуации когда была 100% уверенность, что ничего не случится.

Но не утонули же.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Евдокия » 07 мар 2013, 14:08

тролль писал(а):За меня не кому было бояться, однако раз 5 точно пришлось тонуть, причем каждый раз в ситуации когда была 100% уверенность, что ничего не случится.

Вас всегда спасал ваш Ангел-Хранитель. :angel:
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Евдокия » 07 мар 2013, 14:16

ZHAN писал(а):Тут довольно тонкая грань. Нельзя на болезни зацикливаться, но нельзя и полностью ее игнорировать.

Согласна.Просто надо постараться услышать первый" крик "о помощи,который через боль посылает нам организм.
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Тролль » 07 мар 2013, 14:21

ZHAN писал(а):Но не утонули же.

Евдокия писал(а):Вас всегда спасал ваш Ангел-Хранитель. :angel:

Был у нас один идиот, порог "Ревун " переплыть решил, мол бог его спасет, а то лето жарким оказалось, может бог бы и спас, да уровень сложности не подрасчитал, мертвое тело прибило к берегу, не смотря на попытки 3х его спасти, те отделались ушибами и переломами ребер, а этого головкой об валун ударило. Да этот идиот до этого 4 раза брал этот порог, старожилы рассказывали, сколько народу пострадало, спасая каждый раз его не сосчитать.
Видать ангелу надоело его спасать.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение Евдокия » 07 мар 2013, 14:52

тролль писал(а):Видать ангелу надоело его спасать.

Ему надо было обратить внимание на первое предупреждение.Из-за этого безбашенного,столько людей пострадало.Ему везло,что рядом были настоящие товарищи,которые рисковали своими жизнями и спешили ему на помощь.Я не уважаю людей,которые красуются своей удалью,а расплачиваются за их головотяпство очень хорошие и ответственные друзья. :bad:
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Тролль » 07 мар 2013, 14:54

Евдокия писал(а):Ему везло,что рядом были настоящие товарищи

Да они его знать не знали, там ежегодно турслет проводится, вот они и кидались на помощь, кто то приобретал навыки спасения на водах, кто то навыки оказания первой помощи спасателям, в общем весело было всем.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение Евдокия » 07 мар 2013, 15:08

тролль писал(а):Да они его знать не знали, там ежегодно турслет проводится, вот они и кидались на помощь, кто то приобретал навыки спасения на водах, кто то навыки оказания первой помощи спасателям, в общем весело было всем.

Ну очень весело. :( Я раньше ходила в походы и на тур.слёты.И если кто- то себя вёл неподобающим образом,в следуюший раз таких не брали.Как говорится,таких в разведку брать не стоит.От них одни неприятности.
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Тролль » 07 мар 2013, 16:14

Евдокия писал(а):И если кто- то себя вёл неподобающим образом,в следуюший раз таких не брали.

Туда на электричке и автобусом добраться можно, не говоря о машине, на турслет там до 2х тысяч собирается, куча достопримечательностей в одном месте, порог, считающийся одним из самых сложных в России, пещера, где по легенде не то клад не то пулемет зарыт, да и еще легенда гласит: кто пройдет до конца по дороге в рай без посторонней помощи, тот себе местечко на облаке застолбит, не знаю врут или нет, но мы с псом дошли, да еще есть церквушка с росписями сохранившимися с 17 века.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Пред.След.

Вернуться в Общий о Новейшем времени