Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Викинги поэты

Правила форума
О средневековой Европе и европейских народах (кроме Руси и Византии)

Re: Викинги поэты

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 15 мар 2013, 12:19

У меня кент викинг. И вся деревня у них -викинги, потомки в общем. Живут на севере на берегу реки. До ближайшего города 300-400 км., вокруг тайга. Говорят приплыли когда то. Когда красные пришли свою политику навязывать, они их вилами кололи. Бухают по черному, с оружием не расстаются. Прожил с ними пол года, с апреля до сентября. Живут как дети природы. Купаются когда лед еще идет по реке весной, причем спокойно так, как в теплой ванной, в баню ходят вместе с женщинами, в смысле не только со своими женами а вообще , ну например муж, жена и ее подруга, никто никого не стесняется, и жена никак не ревнует, все это нормально и естественно у них. Охотники все искусные, бьют дичь на раз. Знают все повадки зверей и т.д. Никогда никуда не спешат и вообще любят побухать и праздно провести время. Понятия день-ночь почти не разделяют, в смысле им все равно, что ночью спать надо, а днем дела делать, можно и в гости пойти погулять..., при этом ничего, что уже 3 часа ночи... это пустяки. Постоянно на тяге, в смысле бухие. :) Техника на уровне, - катера, вездеходы. От деревьев силой заряжаются, прижмется спиной и стоит как в розетку воткнутый :) Оружия много и оно постоянно с собой. Без него никуда не шагу. И пол сумки патронов, как будто на войну собрался. Удивительное сочетание какой то даже по детски открытости и наивности, веселого нрава со звериной жестокостью. Так и не понял как это уживается в одном человеке, но это факт. Изображение
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Андрей Юрьевич
старшина

Новое сообщение Кот Бегемот » 16 мар 2013, 04:17

Андрей Юрьевич писал(а):У меня кент викинг. И вся деревня у них -викинги, потомки в общем. Живут на севере на берегу реки.

Да, в Норвегии мне говорили, что на севере России у них остались корни.
Вот ещё один фантастический фильм - триллер. Поставлен не плохо. Американцы подмешали космическую тему, но фильм это не испортило. По духу соответствует фильму "Викинги", в котором снимался Кирк Дуглас. Кто любит пощекотать нервы острыми сценами, советую посмотреть:
http://baskino.com/films/boeviki/5161-vikingi.html
Положение серьёзное, но отнюдь не безнадежное, я вполне уверен в конечной победе.
Кот Бегемот
младший сержант

Новое сообщение Евдокия » 16 мар 2013, 04:54

Андрей Юрьевич писал(а):Живут как дети природы.

Адресок подскажите.А то за жильё-быльё скоро никаких денег не хватит заплатить.Они пришлых принимают? :D
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 16 мар 2013, 13:02

Евдокия писал(а):Они пришлых принимают?

ну меня же приняли. Говорили оставайся, живи. А адресок.......... от Архангельска километров 300 на восток чуть ниже белого моря по реке Мезень, в это море впадающую. Изображение
Андрей Юрьевич
старшина

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 16 мар 2013, 13:05

Кот Бегемот писал(а):Да, в Норвегии мне говорили, что на севере России у них остались корни.
Вот ещё один фантастический фильм - триллер. Поставлен не плохо. Американцы подмешали космическую тему, но фильм это не испортило. По духу соответствует фильму "Викинги", в котором снимался Кирк Дуглас. Кто любит пощекотать нервы острыми сценами, советую посмотреть:
http://baskino.com/films/boeviki/5161-vikingi.html

Благодарю, с удовольствием посмотрю.
Андрей Юрьевич
старшина

Новое сообщение konde » 11 мар 2015, 21:14

Викинги. А как же народ, викингиндский?
konde
сержант

Пред.

Вернуться в Средневековая Европа и европейцы