Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Иисус и апостолы исполняли Тору

Re: Иисус и апостолы исполняли Тору

Новое сообщение Имперец » 09 ноя 2012, 09:47

Альберт писал(а):Имперец
События в Библии учитывают все мелочи кроме...имён героев.

Имена скрывают потому что египетские фараоны--прототипы героев ВЗ.В пирамиде АменхетаI было расшифрован папирус где было ясно показано что....Авраам сидяший на троне фараона Египта.

Исследователя убили,а пирамиду закрыли.Сегодня пирамида Аменхетта единственная пирамида куда никого не пускают.

Кого же в НЗ хотели скрыть?

Ну и кого там хотели скрыть? Как звали исцеленного слепца? Как звали женщину, которая коснулась одежд Иисуса? Как звали отцов и матерей апостолов? Мож вам еще клички свиней, в которых бесы вошли и они в море бросились назвать?
Helfen — Wehren — Heilen!
Имперец
сержант

Новое сообщение Альберт » 09 ноя 2012, 09:56

Иисус больше всего хотел свободы для еврев от влачсти презренных гоев.Не получилось,а в 70 г.н.э. 2-й храм вообще спалили.
Альберт
старший сержант

Новое сообщение Имперец » 09 ноя 2012, 09:57

Альберт писал(а):Иисус больше всего хотел свободы для еврев от влачсти презренных гоев.Не получилось,а в 70 г.н.э. 2-й храм вообще спалили.

Мне что-то поднадоел такой разговор. Ссылку даете на Писание, где подтверждается эта чушь или до свидания.
Имперец
сержант

Новое сообщение Альберт » 09 ноя 2012, 10:03

Еврейское простонародье не имело оснований полагать, что Иисус пацифист. Его намерение претерпеть распятие без борьбы он сообщил только своим ближайшим соратникам, да и те не слишком-то поверили в это. Толпа, знавшая о чудесных исцелениях Иисуса, не стала бы отчаиваться из-за одного его ареста. Она бы стала ждать, уповая на то, что он совершит какое-нибудь чудо, например, обрушит стены своей тюрьмы.

Такое чудо органично входило бы в ее представление о мессии. То, что Иисус пренебрег поддержкой регулярного войска, что он не отвечал на большинство обвинений в его адрес, означало бы, что он спокойно полагается на поддержку сверхъестественную, которую наверняка призвал бы, когда время настанет. И когда выступил римский губернатор, на которого Иисус явно произвел сильное впечатление, и предложил освободить его, толпа должна была бы воспринять это как то самое чудо, которого она ждала. Римские губернаторы обычно отнюдь не были расположены оказывать милости претендентам на престол, а уж особенно такому, который вступил в Иерусалим в стиле завоевателя и захватил его.

Каково реальное значение истории с "БАНДИТОМ" Вараввой?

Стоит отметить, что только последний рассказ, от Иоанна, рисует Варавву "разбойником". Три более ранних считают его мятежником. Иоанн явно хочет подчеркнуть бессмысленную злокозненность евреев, рисуя их предпочитающими простого бандита Иисусу. Но слова "разбойник" и "бандит" на всем протяжении, истории употреблялись для очернения борцов за свободу.

Греческое слово, переводимое как "бандит", часто применялось к еврейским борцам за свободу их недоброжелателями. Даже настоящие бандиты никогда не добиваются народного уважения, если не преследуют хоть некоторых социальных целей как минимум, не проявляют склонности грабить богатых, но помогать беднякам. В рассказе Иоанна евреи предпочли Варавву. просто потому, что он был бандитом. Им не оставлено никакого оправдания за их выбор.
Альберт
старший сержант

Новое сообщение Альберт » 09 ноя 2012, 10:04

"Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев." (От Иоанна 4:21-22)
Альберт
старший сержант

Новое сообщение Имперец » 09 ноя 2012, 10:08

Альберт писал(а):Еврейское простонародье не имело оснований полагать, что Иисус пацифист. Его намерение претерпеть распятие без борьбы он сообщил только своим ближайшим соратникам, да и те не слишком-то поверили в это. Толпа, знавшая о чудесных исцелениях Иисуса, не стала бы отчаиваться из-за одного его ареста. Она бы стала ждать, уповая на то, что он совершит какое-нибудь чудо, например, обрушит стены своей тюрьмы.

Такое чудо органично входило бы в ее представление о мессии. То, что Иисус пренебрег поддержкой регулярного войска, что он не отвечал на большинство обвинений в его адрес, означало бы, что он спокойно полагается на поддержку сверхъестественную, которую наверняка призвал бы, когда время настанет. И когда выступил римский губернатор, на которого Иисус явно произвел сильное впечатление, и предложил освободить его, толпа должна была бы воспринять это как то самое чудо, которого она ждала. Римские губернаторы обычно отнюдь не были расположены оказывать милости претендентам на престол, а уж особенно такому, который вступил в Иерусалим в стиле завоевателя и захватил его.

Каково реальное значение истории с "БАНДИТОМ" Вараввой?

Стоит отметить, что только последний рассказ, от Иоанна, рисует Варавву "разбойником". Три более ранних считают его мятежником. Иоанн явно хочет подчеркнуть бессмысленную злокозненность евреев, рисуя их предпочитающими простого бандита Иисусу. Но слова "разбойник" и "бандит" на всем протяжении, истории употреблялись для очернения борцов за свободу.

Греческое слово, переводимое как "бандит", часто применялось к еврейским борцам за свободу их недоброжелателями. Даже настоящие бандиты никогда не добиваются народного уважения, если не преследуют хоть некоторых социальных целей как минимум, не проявляют склонности грабить богатых, но помогать беднякам. В рассказе Иоанна евреи предпочли Варавву. просто потому, что он был бандитом. Им не оставлено никакого оправдания за их выбор.

Ну и че это за копипаста без указания источника? Хотите, чтобы я поверил, что вы это придумали и написали сами? Не поверю.

Это написал:
Хаям Маккоби (1924-2004) английский ученый, внук рабби Хаима Зунделя Маккоби, известного в еврейском мире как Магид из Каменца

Одним словом жид, который спит и видит, чтобы оболгать Христа.

Че еще мне предложите? С гей-сайта еще материальчику не подкинете, не?
Имперец
сержант

Новое сообщение Альберт » 09 ноя 2012, 10:10

"Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев." (От Иоанна 4:21-22)

От иудеев миру придёт спасение....а гои?Ну сами понимаете.

Мы должны благодарить Иисуса за то что дал нам нашу иудескую,путинскую власть...богом данную
Альберт
старший сержант

Новое сообщение Имперец » 09 ноя 2012, 10:11

Альберт писал(а):"Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев." (От Иоанна 4:21-22)

Про "от Иудеев" я уже писал в теме про Церковь и общество, загляните, труд сделайте. Естественно, что Иисус говорит, что от иудеев, ибо Его приход иудейские пророки и подготовили и предсказали.
Имперец
сержант

Новое сообщение Имперец » 09 ноя 2012, 10:13

Альберт писал(а):Мы должны благодарить Иисуса за то что дал нам нашу иудескую,путинскую власть...богом данную

Вы землю русскую должны благодарить, что она под вами не разверзается от стыда, чтобы скрыть вас от неба. Целовать ее каждую минуту с земным поклоном.
Имперец
сержант

Новое сообщение Альберт » 09 ноя 2012, 10:14

Имперец
Бог их только для иудеев.Нам он никто понимаете?

Неужели вам так хочется верить в иудейского бога--что своего русского бога у нас нет?А может быть мы просто забыли о нём?
Альберт
старший сержант

Новое сообщение Имперец » 09 ноя 2012, 10:17

Бог их только для иудеев.Нам он никто понимаете?

Неужели вам так хочется верить в иудейского бога--что своего русского бога у нас нет?А может быть мы просто забыли о нём?

Я хрен его знает, что вы там забыли, на детских площадках какие-то пни с рожами кривыми до сих пор встречаются - можете пойти, им поклониться, если есть желание, а русские люди славят Сына, Христа, Искупителя.
Имперец
сержант

Новое сообщение Альберт » 09 ноя 2012, 10:19

Имперец
Иудеи спасут мир.....разумеется.

А мы никчёмные,тупые гои можем быть только их рабами....конечно иудеи мир спасут.

Вот уже устроили 2 мировые войны,3-я на очере\ди....
Альберт
старший сержант

Новое сообщение Имперец » 09 ноя 2012, 10:21

Иудеи спасут мир.....разумеется.

А мы никчёмные,тупые гои можем быть только их рабами....конечно иудеи мир спасут.

Вот уже устроили 2 мировые войны,3-я на очере\ди....

Спасение пришло от иудеев, но они его не приняли. Нахрен же вы читаете и цитируете всяких жидов, коли их боитесь до одури?
Имперец
сержант

Новое сообщение Альберт » 09 ноя 2012, 10:25

Имперец
Я НЗ прочита,их евангелие.Хотя НЗ ведь тоже иудеи-жиды написали...
Альберт
старший сержант

Новое сообщение Имперец » 09 ноя 2012, 10:28

Я НЗ прочита,их евангелие.Хотя НЗ ведь тоже иудеи-жиды написали...

А если чо - Священная история не из одного НЗ состоит. И она не только иудеями писана.
Имперец
сержант

Новое сообщение Альберт » 09 ноя 2012, 10:29

Имперец
Иисус и все апостолы были иудеями.Евангелие писали иудеи.

Поздние авторы могли быть гоями.
Альберт
старший сержант

Новое сообщение Имперец » 09 ноя 2012, 10:30

Иисус и все апостолы были иудеями.Евангелие писали иудеи.

Поздние авторы могли быть гоями.

Ты сам что ли жид, что всех гоями кличешь?
Имперец
сержант

Новое сообщение Альберт » 09 ноя 2012, 10:33

Имперец
Я гой и считаю себя русским.Мне унизительно поклонятся иудейскому богу.
Альберт
старший сержант

Новое сообщение Имперец » 09 ноя 2012, 10:34

Я гой и считаю себя русским

Меня сейчас стошнит. А по-моему ты просто неуч, который обчитался всякой дряни и порет ерунду. Иисус не иудейский Бог, он для всех пришел, а ты просто жидовские байки повторяешь.
Имперец
сержант

Новое сообщение Альберт » 09 ноя 2012, 10:38

Имперец
Я НЗ прочитал от корки до корки ещё в воскресной школе.А ты бы евангелие прочитал бы.
Альберт
старший сержант

Новое сообщение Имперец » 09 ноя 2012, 10:40

Я НЗ прочитал от корки до корки ещё в воскресной школе.А ты бы евангелие прочитал бы.

Мне эти понты грошовые на фиг не сдались. Ты обещал показать место в Писании, где Иисус "мечтает" свергнуть власть гоев. Ну так давай, я жду, не надо мне только каких-то евреев цитировать по этому поводу, пожалста.
Имперец
сержант

Новое сообщение Альберт » 09 ноя 2012, 10:49

Ты такой агрессивный.Ничего,ненависть и агрессия--как палка о двух концах.

Они называли его царь иудейский.

Иисус называет себя Царём Иудейским.Лука 23.2 (Призыв в вооружённому восстанию против царя Иудеи Ирода)
"Люди хотели придти, взять его (Иисуса) и сделать Царём" Иоанн 6.15
"Распяли Его.И была надпись вины Его: Царь Иудейский" Матфей 15.25
"И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский" Лука 23.38

"Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский. Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.

Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский" Иоанн 19.19
"И была надпись вины Его: Царь Иудейский" Марк 15.26

Объявил себя "Царём Иудейским"
"Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему" Матфей 2.2
Альберт
старший сержант

Новое сообщение Тролль » 09 ноя 2012, 10:52

Имперец писал(а):Мне эти понты грошовые на фиг не сдались

Правильно, пошли назад, в тему православной церкви, мне за тобой по всему форуму гонять не удобно. А вообще то Альберт прав, библия просто сборник сказок, навязанных всему миру в качестве откровения, кстати не подскажешь, почему из 20 выбрали 4? Видать не в тему писали или лишнего ляпнули.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение Имперец » 09 ноя 2012, 10:53

Иисус называет себя Царём Иудейским.Лука 23.2 (Призыв в вооружённому восстанию против царя Иудеи Ирода)

Голубчик, вы совершенно заврались, идите обратно в воскресную школу.

Лук.23:2
И начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/biblerus ... 1%83%D0%BA

Врун.
Имперец
сержант

Новое сообщение Имперец » 09 ноя 2012, 10:54

тролль писал(а):
Имперец писал(а): А вообще то Альберт прав, библия просто сборник сказок, навязанных всему миру в качестве откровения, кстати не подскажешь, почему из 20 выбрали 4? Видать не в тему писали или лишнего ляпнули.

Потому что остальные были апокрифами. Чтобы отличить их от Писаний достаточно их прочесть, отличие сразу бросится в глаза.

Буду писать в тех темах, где обсуждается предмет заявленный в шапке.
Имперец
сержант

Новое сообщение Альберт » 09 ноя 2012, 10:55

Имперец
Не надо на личности переходить.Я всего-лишь цитирую новый завет и только.

При входе в Иерусалим:

"Множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!
Иисус говорил: Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле" Иоанн 12.15

При том Фарисеи его предупреждали, пытались остановить мятеж, восстание, но Иисус отказался это сделать:

"Множество учеников начало в радости громко славить Иисуса говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим.
Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют. Лука. 19.39

"Господи, не настало ли время Тебе восстановить царство Израиля? Деяния 1.6
Альберт
старший сержант

Новое сообщение Имперец » 09 ноя 2012, 10:59

Так вы его перевираете, вы даете ложные цитаты и потому я вас именую вруном.
Имперец
сержант

Новое сообщение Имперец » 09 ноя 2012, 11:01

При входе в Иерусалим:

"Множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!
Иисус говорил: Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле" Иоанн 12.15

При том Фарисеи его предупреждали, пытались остановить мятеж, восстание, но Иисус отказался это сделать:

"Множество учеников начало в радости громко славить Иисуса говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим.
Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют. Лука. 19.39

"Господи, не настало ли время Тебе восстановить царство Израиля? Деяния 1.6

Тут вообще никаким местом нет про то, что Иисус хотел свергнуть кесаря. Он наоборот говорил, что кесарю нужно платить кесарево, а фарисеи врали, чтобы его оболгать, что он якобы наоборот настраивает народ на обратное. Вы по-моему Писание вообще не открывали ни разу.
Имперец
сержант

Новое сообщение Альберт » 09 ноя 2012, 11:08

Имперец

Об этом можно спорить вечно,а каковы последствия распространения христианства в мире?

Везде где побеждало христианство происходило постепенное порабощение народа(крепостничество),власть ростовщиков-банкиров и религиозные войны.

Христианство и ислам стали способом подчинить себе гоев...заметьте что жиды не мешали распростронять христианство и высокие сапновники христианства и иудаизма были в хороших отношениях.

Так что хоорошего дало христианство?Кроме слепой веры.
Альберт
старший сержант

Новое сообщение Имперец » 09 ноя 2012, 11:12

Об этом можно спорить вечно,а каковы последствия распространения христианства в мире?

Везде где побеждало христианство происходило постепенное порабощение народа(крепостничество),власть ростовщиков-банкиров и религиозные войны.

Везде. где побеждало христианство - люди начинали жить по-человечески. У якутов не было христианства и че? Хорошо жили? У ацтеков и майя его не было - они людей на алтарях пачками резали, а небольшой отряд конкистадоров их на копье вертел как хотел. Арабы вон со средневековья в упадке полном, грызут друг друга, а у них нефть качают. Не нравится христианская страна? Езжайте туда, где нас нет, вперед.
Имперец
сержант

Пред.След.

Вернуться в Ближний Восток