Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Нелёгий выбор Путина.Он сделал великий и страшный выбор

Начнем с вопросов РИО, а затем можем и на другие ответить. По личному разумению

Re: Нелёгий выбор Путина.Он сделал великий и страшный выбор

Новое сообщение ZHAN » 10 окт 2019, 00:13

Виктор Беседин писал(а):
ZHAN писал(а):А с этим никто и не спорит. :)
Но именно из-за этого вымирает вся белая раса.

да нет...Вы и заявили
ZHAN писал(а):Да, это еще один итог правления - вымирание населения.
И что не так? Население то вымирает.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Доверие россиян к Путину постепенно падает

Новое сообщение Буль Баш » 12 окт 2019, 20:05

Начиная с того момента, как Владимир Путин впервые стал президентом России и заканчивая сегодняшним днем, россияне видели в нём чуть ли не спасителя всей нации. После Ельцина он казался человеком с прогрессивными взглядами, который поведет за собой миллионы и после развала СССР сохранит Россию великой. Его оптимизм с каждым новым президентским сроком крепчал, а вместе с тем и правительственный маразм. Со временем россияне просто перестали думать позитивно, потому что оптимизма стало слишком много и Путин из революционера в сознании своего народа превратился в мечтателя.

Что же случилось? :unknown:

На протяжении 20 лет наш президент крутился в кругах олигархов, которые "по знакомству" решали свои бизнес-вопросы. Казалось бы, в этом ничего такого нет - экономика и крупный бизнес должны дружить, но со временем их дружба стала уж слишком тесной. Тем временем социальное неравенство в РФ продолжило расти, а зарплаты россиян вроде бы росли на словах, а на деле - нет.

Улучшения качества жизни в последние несколько лет никто не ощущает. Всё, что смог предложить Путин - это забранный обратно у Украины Крым, присоединению которого радуются по сей день. По телевидению мы видим, как говорят о проблемах украинцев, американцев, китайцев. В общем, кого угодно, но только не россиян.

Путин обещает, что через несколько лет Россия кардинально изменится, что жить станет лучше. Якобы этому поспособствуют экономические реформы во всех ключевых отраслях. Он как обычно говорит с умным видом и ему хочется верить, но уже нет того доверия, которое было раньше.

Следует признать, что нынешняя власть полностью исчерпала лимит доверия у народа. Всё, что сейчас происходит в Госдуме - клоунада, а Путин сидит в Кремле и с умным видом вещает нам свой оптимизм. Ничего всеми любимый президент больше не в силах предложить.

В 2019 году был опубликован рейтинг доверия россиян к президенту, где мелькнула страшная цифра - всего 31,7%. Такого не было 5 лет! То есть значит, что действительно повторное избрание Владимира Владимировича теперь расценивают больше, как ошибку в бюллетени. Оппозиционные настроения возрастают и на следующих выборах фаворитом может стать кто-то другой. Путин же повторит судьбу Медведева.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Виктор Беседин » 12 окт 2019, 22:13

Тормоз писал(а):Но, судя по ответу, проявил себя слишком мягкотелым.

и мяготелым тоже.Но скорее недальновидным-он дал свободу таким как ты чесать языками и бутовать приняв стакан на грудь.паоэтомы вы и недовольны-НЕТ ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ ПОРОК И КАХНЕЙ-а серость как ты без этого жить не может!!!!
Вы живёте по вашему дремучему принципу -РАЗ НЕ БЬЁТ,ЗНАЧИТ НЕ ЛЮБИТ!!!!
Ну это извечная беда российского быдла-вы неисправимы.
Виктор Беседин
младший сержант

Новое сообщение Тормоз » 13 окт 2019, 12:13

Виктор Беседин писал(а):
Тормоз писал(а):Но, судя по ответу, проявил себя слишком мягкотелым.

и мяготелым тоже.Но скорее недальновидным-он дал свободу таким как ты чесать языками и бутовать приняв стакан на грудь.паоэтомы вы и недовольны-НЕТ ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ ПОРОК И КАХНЕЙ-а серость как ты без этого жить не может!!!!
Вы живёте по вашему дремучему принципу -РАЗ НЕ БЬЁТ,ЗНАЧИТ НЕ ЛЮБИТ!!!!
Ну это извечная беда российского быдла-вы неисправимы.
:D
Виктор Беседин писал(а):
Надо понимать это такой тупой юмор? Ты хоть предупреждай в скобках-ЗДЕСЬ ГРОМКИЙ СМЕХ...а то ведь можно посчитать что это мысли у тебя такие "умные"..
Тормоз
ефрейтор

Новое сообщение Виктор Беседин » 13 окт 2019, 13:16

Тормоз писал(а):Рад, что Вы это наконец поняли.

ну и зачем ты,тормоз,свои тормознутые соображения выкладываешь выдавая их за истину в последней инстанции? это может быит истина для умственно заторможенных,но у нас в России тормозов не много.В основном тормознутые это усюшки,пуськи.альбацы...Ты видать из них и до сих пор не понял.что тебе в России не место? печально...Но что с тебя взять-тормоз ведь...прка пинка не дашь сам не сообразишь,что ты ЛИШНИЙ у нас в России.
Виктор Беседин
младший сержант

Новое сообщение Тормоз » 14 окт 2019, 11:32

Виктор Беседин писал(а):ну и зачем ты,тормоз,свои тормознутые соображения выкладываешь выдавая их за истину в последней инстанции?
1. "Что есть Истина?"© и где находится Ваша "последняя инстанция", уважаемый Беседин?
2. На большинстве форумов такой направленности есть предпочитающие копипасту, а есть склонные высказывать собственное мнение своими словами "дабы глупость каждого видна была"©. Я ближе ко второй группе, хотя интересной "внешней" инфой тоже охотно делюсь.
3. Рад, что и Вы сами и прямо высказываете своё мнение, ведь с копипастой диалог невозможен.
4. С детского садика помню, что "кто как обзывается, сам так называется". У психологов это называется "проекция".

это может быит истина для умственно заторможенных,
Я не жадный - пользуйтесь. :friends:
Сам своё мнение "истиной" не считаю. Сообщаю либо знание (редко), либо свои субъективные представления (обычно) не претендующие даже на "звание" знания. Так же отношусь (тоже - проекция) и к мнениям других собеседников.

но у нас в России тормозов не много. ...тебе в России не место ...ты ЛИШНИЙ у нас в России.
1. Не сочтите за труд, поделитесь ссылкой, пожалуйста, на исследование количества тормозов "у вас в России". Или это Вы свои соображения выдаёте за "истину в последней инстанции"©?
2. Несколько самонадеяно выдавать личное отношение за позицию целой России, не? Или Вы "не прощаете другим свои недостатки"©? Россия достаточно большая и в ней каждому желающему место - есть.
3. Где находится Ваша "личная Россия"? Если её площадь (упомянутые Вами) 105 кв.м., то я с Вами полностью согласен и вовсе не претендую, но момент, когда Россия так скукожилась, я, похоже - пропустил. Я родился, вырос и живу в гораздо большей России, где ни я, ни Вы не лишние.
4. Похоже Вам нравится решать за других. То за Путина (и его выбор), то за Россию и её приоритеты и ценности. Перед зеркалом такое надувание щёчек может и выглядит внушительным, но среди самостоятельных самодостаточных взрослых людей эффект получается противоположный.

В основном тормознутые это усюшки,пуськи.альбацы... Ты видать из них
Вы мне льстите.
Счёл бы за честь оказаться в такой компании, но увы, умишком слабоват для такого уровня. Рад, что Вы не отнесли меня в компанию гундяевых, сурковых, золотовых. :Rose:

и до сих пор не понял.что тебе в России не место? печально...
Не Вам решать за Россию (и даже за Питер). Даже на этом форуме есть место нам обоим. Меня это не печалит, а радует, потому что форум (по определению) - место встречи разных мнений, интересов и предпочтений.

Но что с тебя взять
Например, мнение не совпадающее с Вашим (своё-то Вы и так знаете).

тормоз ведь...прка пинка не дашь
По Сети пинки не передаются, в реале я от Вас далековато, а уж Путину я так же как и Вы - пофик. Не только пинка, плевка его не стоим - он ГеоПолитикой занимается.
Смиритесь. :D

сам не сообразишь,что ты ЛИШНИЙ у нас в России.
Это у "вас". ))
В той России где живу я, лишних - нету. Даже если они мне (Вам, Васе Пупкину, ...) не нравятся. :wink:
Тормоз
ефрейтор

Новое сообщение Виктор Беседин » 15 окт 2019, 23:44

Тормоз писал(а):Что есть Истина?"© и где находится Ваша "последняя инстанция", уважаемый Беседин?

именно там,где вы видите куда "рость".Мужика можно вывести из деревни,а вот деревню из мужика НИКОГДА.. quote="Тормоз"] С детского садика помню, что "кто как обзывается, сам так называется". У психологов это называется "проекция".[/quote]-не переживай-ты недалеко ушёл от уровня детского садика...Что старый,что малый-седая борода козла умным не делает...Дошло с первого раза аль повторить?
Тормоз писал(а): та

Тормоз писал(а):. Где находится Ваша "личная Россия"? Если её площадь (упомянутые Вами) 105 кв.м.

эх ты...Дярёвня....Поди в собачьей будке живёшь и этим гордишься?

Тормоз писал(а): а уж Путину я так же как и Вы - пофик
уважаемы интеллектуал...Вы очевидно имели в виду пофиГ?ПО́ФИГ, ПО́ФИГУ, нареч. и в функц. сказ. Разг.-сниж. Абсолютно безразлично, равнодушно."
Если что то другое,то обязательно сообщите своё открытие в русском языке..

Тормоз писал(а):Счёл бы за честь оказаться в такой компании, но увы, умишком слабоват для такого уровня.
ну ежели ты умишком слабоват по сравнению с "уровнем" ксюшки,пусек,алльбац-то остаётся только тебе посочувствовать.Поди неоконченные 8 кл и ПТУ судя по грамотности? Ась?

Тормоз писал(а):В той России где живу я, лишних - нету. Даже если они мне (Вам, Васе Пупкину, ...) не нравятся.
я никогда не сомневался что все вы недочки с апломбом живёте в виртуальной России в которой свобода для дураков,антирусиситов и подлецов.К счастью такая Россия существует только в вашей натруженной,мозолистой думательной мышце.
Виктор Беседин
младший сержант

Новое сообщение Тормоз » 16 окт 2019, 11:20

Виктор Беседин писал(а):
Тормоз писал(а):У психологов это называется "проекция".
Мужика можно вывести из деревни,а вот деревню из мужика НИКОГДА..
ты недалеко ушёл от уровня детского садика...
седая борода козла умным не делает...Дошло с первого раза аль повторить?
Дярёвня....Поди в собачьей будке живёшь и этим гордишься?
Поди неоконченные 8 кл и ПТУ
все вы недочки с апломбом
Россия существует только в вашей натруженной,мозолистой думательной мышце.
Совершенно верно.
Именно это и есть проекции. :good:

Тормоз писал(а): а уж Путину я так же как и Вы - пофик
уважаемы интеллектуал...Вы очевидно имели в виду пофиГ?ПО́ФИГ, ПО́ФИГУ, нареч. и в функц. сказ. Разг.-сниж. Абсолютно безразлично, равнодушно."
Если что то другое,то обязательно сообщите своё открытие в русском языке..
Не. "Пофик" это примерно тот же уровень разговорного, что и Ваше "дярёвня"
По сравнению с Вашим набором открытий, тормоз просто сопливый щенок. :oops:

Тормоз писал(а):Счёл бы за честь оказаться в такой компании, но увы, умишком слабоват для такого уровня.
ну ежели ты умишком слабоват по сравнению с "уровнем" ксюшки,пусек,алльбац-то остаётся только тебе посочувствовать.Поди неоконченные 8 кл и ПТУ судя по грамотности? Ась?
Вы мне льстите. Я до сих пор после запятых, многоточий и точек пробелы делаю и альбац с одной "л" писю, не знаю, кто такие "недочки", "может быит", "усюшки", "прка пинка", "уважаемы интеллектуал" и т.п.

Тормоз писал(а):В той России где живу я, лишних - нету. Даже если они мне (Вам, Васе Пупкину, ...) не нравятся.
я никогда не сомневался что все вы недочки с апломбом живёте в виртуальной России в которой свобода для дураков,антирусиситов и подлецов.К счастью такая Россия существует только в вашей натруженной,мозолистой думательной мышце.
Антирусисты и подлецы утаскивают РФ в мракобесие, произвол, "право силы" и считают что Путин излишне мягок. Увы, далеко не только в виртуале. 8)
Тормоз
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 16 окт 2019, 11:31

Тормоз писал(а):Антирусисты и подлецы утаскивают РФ в мракобесие, произвол, "право силы" и считают что Путин излишне мягок. Увы, далеко не только в виртуале.
См. Русофобия.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Виктор Беседин » 16 окт 2019, 16:37

Тормоз писал(а):Не. "Пофик" это примерно тот же уровень разговорного, что и Ваше "дярёвня"

ну ничего ход...Годится для ПТУшника.Так нужно понимать,что все предыдущие безграмотные ляпы это тоже СПЕЦИАЛЬНО-это юмор такой...Ага.Понял.А кто бы сомневался ?
Тормоз писал(а):Антирусисты и подлецы утаскивают РФ в мракобесие, произвол, "право силы" и считают что Путин излишне мягок. Увы, далеко не только в виртуале.

Я рад что ты понял чем занимаешься.Браво.
Виктор Беседин
младший сержант

Пред.

Вернуться в Вопросы российской истории