Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Детские объяснялки

Детские объяснялки

Новое сообщение ZHAN » 12 окт 2013, 14:13

Детские объяснялки — это размышления детей, над значением и смыслом простых слов, а так же всяких-разных жизненных ситуаций.

Жених:
Так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами.
(Аня Глебова, 9 лет)

Бессоница:
Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает: «Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное — какой у меня завтра муж будет?»
(Маша Синельникова, 7 лет)

Круиз:
После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться.
(Лена Радковская, 7 лет)

Еда:
Самая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет!
(Вера Кустеева, 7 лет)

Жена:
Это девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком.
(Андрей Канифатов, 4 года)

Муж:
С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот… Расходы большие… Подвести тебя этот человек может: например, сначала он был красивый и хороший, а после того, как ты на нем женился, стал ругучим и толстым.
(Кирилл Абакумов, 7 лет)

Влюбленный:
Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен.
(Марина Казакова, 8 лет)

Гадание:
Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом я решила погадать на Леву, получилось, что лучше жениться на Антоне.
(Маша Солнцева, 6 лет)

Счастье:
У детей этого половина на половину. Потому что мама то ругает, то мороженое покупает.
(Зульфия Хакимова, 8 лет)

Джентельмен:
Это то же самое, что и леди. Только мужчина.
(Толя Мирный, 6 лет; Максим Толкачев, 6 лет)
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Re: Детские объяснялки

Новое сообщение Евдокия » 15 окт 2013, 04:02

Дочка,5-ти лет,спрашивает маму:-А как твоя работа называется?
-Плановик.-
-По-ло-вик???-
Мама ей разъяснила,в чём заключается её работа.
Вечером,когда забирала дочь из садика,спросила её:
-Ну ты сказала воспитателю,кем я работаю?-
Дочь ответила:-Я сказала,что ты работаешь на кране- мне так не хочется,чтобы ты ковриком работала.-

Бабушка поставила на стол майонез и объясняет внуку - Это майонез.-
Он,с мозмущением отвечает:- Это не твой анез,а мой анез.-

-Бабушка,а когда солдаты говорят:-Есть!-,это они кушать просят.- так объяснил значение этого слова внук .

Дочь спрашивает:-Мама,а что такое аурики?- Мама её спрашивает-где она такое слово услыхала.Дочь отвечает:-Тётенька песенку поёт:-Аурики,аурики,аурики...-
Так она же поёт:-А у реки,а у реки,а у реки...-
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Евдокия » 15 окт 2013, 04:06

ZHAN писал(а):? А главное — какой у меня завтра муж будет?»

Актуалный вопрос.До свадьбы обольститель, :Rose: после свадьбы -повелитель.- Кто в доме хозяин?- :Search:
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 25 июн 2014, 18:21

Беседуем с детьми о том, для чего людям нужна одежда:… — Зимой, чтобы не замёрзнуть, а летом?.. Света (5 лет ):
— Чтобы не позориться… :lol:
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Richthofen » 26 июл 2014, 00:28

Еще пара таких шедевров, и у меня проснется материнский инстинкт. :lol:
Не ругай Тьму, лучше сам стань маленьким источником Света!
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение nx_al » 26 июл 2014, 15:06

Изображение
Зла не хватает. Приходится добреть ...
nx_al
старший сержант

Новое сообщение ZHAN » 27 июл 2014, 12:41

Вчера на пару с приятелем чуть не померли со смеху! Он привез меня домой, вечер — часов 9, сидим в машине дотрепываемся, окна открыты. Идет мама с ребенком лет 4-х, ребенок сосредоточенно волочит за собой огромную картонную коробку, мама, проявляя незаурядное терпение, его спрашивает: "Детка, ну зачем тебе эта коробка? Она же грязная, ну сам подумай, что с ней делать будешь? для чего она может пригодиться ?", — … и т. д. Ребенок молчит, сопит и тащит коробку, идут они медленно, поэтому нам слышны все увещевания мамы. Когда она в очередной раз задает вопрос: "Зачем тебе эта коробка?", ребенок кидает коробку, смотрит на маму и изрекает: "Вот когда я сдохну от твоих вопросов, ты меня в ней закопаешь!" Берет коробку и устремляется дальше, мама в ауте, мы в истерике! :lol:
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Арина » 09 сен 2014, 00:30

Всё ,что за сегодня услышала от разных людей - как говорят и рассуждают дети,их словечки и выражения : Мой сын в 5 лет пришел из садика услышав там плохое слово. Говорит:"Мама можно я ругнусь". Разрешаю. Залез под стол, сказал плохое слово, вылез и говорит :" Вот теперь я отвел душу". Сын перечислял месяца года: сентяп..октяп..тяп, тяп..и май! ( вот так : тяп тяп и из осени сразу в май) . Идем с подругой мимо универмага с нашими детьми, им года по три . Подружкина дочь говорит - ура УНИНИРМАГ, а мой сын ее поправляет - не УНИНИРМАГ а ВИНИВИРМАГ . "-Мама ,купи шоколадку ! -Нет ! -А я папе расскажу , что тебя дядя за попу держал!" сыну было 6 лет ... ( совсем юный шантажист :) ) Дочка просит : " Мама закуди мне пудички" ( застегни мне пуговички) Что есть у нас на руках на букву А???Оказывается агатки....То есть ногти))Полчаса мы отгадывали этот ребус от младшей сестренки! (нАгАтки.. - агатки) )))
Арина
допризывник

Новое сообщение Арина » 09 сен 2014, 21:05

Мальчишка лет четырёх пошел с беременной мамой на УЗИ. Обсуждают кто там, мальчик или девочка. Он говорит, что мальчик. Мама спрашивает ,почему так думаешь? Он : " ТАК ТАМ ЖЕ БАНТИКА НЕ БЫЛО!!! "
Арина
допризывник

Новое сообщение Арина » 09 сен 2014, 21:09

Маленькая племянница проснулась раньше братишки , а бабушка не разрешает его будить , а ей скучно ... Тут бабуля заглядывает в комнату видит не спит братик , а Настя стоит рядом с его кроваткой и оправдывается ..." Это не я ... Он лежал , лежал моргикал , моргикал , открывает глазки а меня уже здесь " ... :)
Арина
допризывник

Новое сообщение ZHAN » 09 сен 2014, 22:22

Я дочке племянника на 5 лет подарил велосипедик. Она опробовала и говорит: "Сразу ясно - дед не родной". Сестра поинтересовалась, почему? На что малышка серьезно пояснила: "Сам не едет. Педали крутить надо". :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Арина » 13 сен 2014, 13:24

Разговор с Игорем ему 6 лет:- Чтобы скорее уснуть, постарайся нарисовать в своём воображении канавку и прыгающих через неё овечек и считай их...- Я не умею рисовать глазами... :) Внук идёт с бабушкой: -Не беги так!Я уже старая... - Какая же ты старая?Ты полужилая!... :) "Бабушка!А кошка ест мышку тоже с хлебом?"... :D Моя 1,5- годовалая дочь долго требовала: "Дай ябиська"... и горько плакала от обиды, что ее не понимают. Я ей тыкала во все, что видела на столе, предлагала яблочко. Она мотала головой, отказываясь от предложенного. Оказалось, ребенок хлебушка хотел. :)
Арина
допризывник

Новое сообщение Арина » 13 сен 2014, 13:33

А однажды был анекдот...сын всегда хотел спать со мной...я говорю: -Спи, потом заберу тебя к себе...он у меня человек конкретный с рождения, тогда ему года 2 было, спрашивает : - Когда?...Мама-то умная: - Когда-когда, когда обоссышься.. Сама почти уснула, слышу голос: - Все, забирай! Я сквозь сон: - Что все?! Он : - Обоссался, забирай!!! :oops: Учили с сыном букву Э,я ему говорю "Э",показывая на этажерку :- Этажерка.Прошу повторить.Он мне выдает :-ЖЕРКА..Я долго хохотала,когда дошло,почему ЖЕРКА .. :)
Арина
допризывник

Новое сообщение ZHAN » 13 сен 2014, 22:31

Маленьким детям иногда просто нужно поплакать и они ищут для этого повод. Мой двухлетний сынишка требовал, чтобы ему что-нибудь дали и, если не давали, у него был достойный повод пореветь. Мы не сразу это поняли и пытались ему угождать. Как-то произошел примерно такой диалог (случай).
- Дать мишку!
- На.
- Дать песик (персик)!
- На.
- Дать ... (задумался)... колобок!
- Какой еще колобок?
- У-у-у-у! (слезы) :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Арина » 15 сен 2014, 23:09

Плачет соседский малыш..мы его утешать, он в ответ: тетинька, я не для тебя, а для мамы плачу.. :) "мама, я с тобой сейчас не дружу. Я буду с тобой дружить в магазине" :) Сын померил костюмчик к Новому году, говорю ему:-ну, всё, сейчас снимем а завтра на ёлочку оденем, он : - АААААААААААААААААААА не хочу на ёлку!!!!! я на себя хочу!!!!!!!!!!!!! :)
Арина
допризывник

Новое сообщение ZHAN » 15 сен 2014, 23:26

Арина писал(а):- АААААААААААААААААААА не хочу на ёлку!!!!! я на себя хочу!!!!!!!!!!!!!
:lol: Дети в этом отношении молодцы - понимают все буквально. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Арина » 16 сен 2014, 17:30

Вот ещё немного забавного : Попросил сына повторить фразу :-"Суслик стучит в барабан" , -"Тютик бам-бам дон дон дон ".. Для малыша оказалось сложновато,но он вышел из положения.. :) "Я девочка самостоятельная, только ХЕЛ не выговариваю"... Все смеются (через несколько лет понял, что ХЕЛ ,это- эР) дочке было 2.5 года. :oops: " Мама, посмотри, у Лёби по колена рукава мокрые ..., я с ним играть хотел, а он ко мне с драком! " :)
Арина
допризывник

Новое сообщение ZHAN » 16 сен 2014, 19:51

Воспоминание подружки:
Когда была маленькой, фразу «пописать на дорожку» воспринимала буквально. Выходила во двор и писала на дорожку.
:lol:
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение ZHAN » 16 сен 2014, 19:59

Когда мой сын учился в первом классе. учительница предложила детям придумать такие слова, чтобы после мягкого знака шла буква Я. Она думала, что дети предложат слова СЕМЬЯ, ДРУЗЬЯ, но она ошибалась. Мой сын предложил слово МАНЬЯК, а его подружка — слово КОНЬЯК… :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Арина » 17 сен 2014, 22:01

Зима.Детский сад.Дети на прогулке.Подходит девочка к воспитательнице и говорит:"Пойдемте в группу, у меня нос держится на соплях". Промёрз ребёнок до соплей.. :) Дочь 4,5 года увидела на рынке продают головки подсолнухов, не знала как сказать... И сказала, мама купи мне грядку с семечками... :) 4-х летний мой внук охрип.Я спрашиваю-что случилось? Он: -Голос ломается! :(
Арина
допризывник

Новое сообщение Арина » 17 сен 2014, 23:15

Соседский пацанчик объяснил... : -Крыса, но не та сто мыса, а та сто доздь идёт. Во как :lol: "На ногах ногти, а на руках - рукти?" ( в детстве спросил брат) :)
Арина
допризывник

Новое сообщение Буль Баш » 20 сен 2014, 18:40

Арина! Ваши рассказы прелестны. :Rose:
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Арина » 21 сен 2014, 02:43

Спасибо ,Бульбаш... Мне приятно,что вам нравится :)
Арина
допризывник

Новое сообщение Арина » 25 сен 2014, 00:01

Моему сыну было три года:-Папа помоги мне одеть калоши.Отец :-Одевай сам... Не получается... бормочет себе под нос:-Вот вырасту большой, вырожу себе сыночка, всегда буду ему калоши одевать. :roll: В саду с сыном поливали цветы,появилось несколько пчёл. Сын : - Это оса с того пчелишника,она меня знает..не бося,она не кусючая. :) Брат мужа, в детстве бегал по дому и кричал :"Мама, качу маханина!!!" Свекровь только спустя некоторое время поняла, что пианино ребенок хочет.. :)
Арина
допризывник

Новое сообщение Арина » 25 сен 2014, 00:12

Когда племянница пошла с отцом красить лодку ,то она всем сообщила, что пошла с папой "водочку квасить"... :oops: Собираю сына в садик,причесываю,тот кривиться...я ему: -Красота требует жертв.Через какое-то время ,прихорашиваясь перед зеркалом он изрекает: -Жертва должна быть красивой... :lol: Тимурчик,сидя на лавочке и болтая ножками,размышлял в слух : - Бывают мысы летучие, а бывают бегучие... Потом ,пытался вспомнить,как правильно выговорить слово "бородавка": - Бодововка ,не бододавка, бдодинка, не бдодинка, ааа - бдыыышик! :lol:
Арина
допризывник

Новое сообщение Буль Баш » 27 сен 2014, 20:18

Арина писал(а):Спасибо ,Бульбаш... Мне приятно,что вам нравится
Очень нравится. :Rose:
Но вы бы не ограничивались одной темой. :)
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Арина » 28 сен 2014, 11:51

Только одной..) Берегу свой душевный покой )
Арина
допризывник

Новое сообщение Арина » 28 сен 2014, 12:20

Дочка в возрасте двух лет, по утрам на завтрак просила:"Мама дели татошецьку на скоёёбошке и кохую с хуяиками" Перевод:" Мама сделай картошечки на сковородочке и кофе с сухариками". :oops: Малый рассуждал по дороге в садик : "Папа, пустыня -это где пусто, а где кусты, значит, это кустыня? " :) Пятилетняя Катька,любительница заняться "по хозяйству" выдала , собравшись в сад : "Мама дай грабли пойду грабить " :D
Арина
допризывник

Новое сообщение ZHAN » 28 сен 2014, 13:17

Арина писал(а):"Папа, пустыня -это где пусто, а где кусты, значит, это кустыня? "
Супер! :Yahoo!: Железная логика! :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Арина » 28 сен 2014, 18:20

)) Так прав же ребёнок.. )))
Арина
допризывник

След.

Вернуться в Юмор