Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

ТИПОЛОГИЯ БАРАНОВ (опыт социальной психологии)

Re: ТИПОЛОГИЯ БАРАНОВ (опыт социальной психологии)

Новое сообщение ввс555 » 01 июн 2016, 11:30

variant2011 писал(а): Тот самый Горький - литературный псевдоним которого олицетворял стремление защитить людей труда. Так гордый буревестник революции превратился в жирного пингвина...

ну то псевдоним- буревестник... а Лёша Пешков в аккурат и есть жирный пингвин :lol:
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
ввс555
старший сержант

Новое сообщение Boris » 01 июн 2016, 12:24

Ничего нового в сообщении нет. Важно понять как исправить. В своё время на встрече, в которой я принимал участие, А.И. Лебедь высказал свою позицию по ключевой позиции управления и понятию справедливости.
В конце любого документа, выпущенного любым органом власти на любой территории страны, должно быть написано:
За исполнение вышеизложенного отвечаю я, будет исполнено (дата), полностью должность, фамилия, имя, отчество. Один раз в месяц жителей информируют об исполнении документа, текущем и полном.
Установление персональной ответственности каждого чиновника (но ни в коем случае не группы чиновников) -- обязательное условие для прогрессивного развития, возвращения доверия людей и привлечения их к участию в улучшении своей жизни.
Борис Кириленко.
Boris
допризывник

Новое сообщение ZHAN » 01 июн 2016, 13:20

Boris писал(а):Установление персональной ответственности каждого чиновника (но ни в коем случае не группы чиновников) -- обязательное условие для прогрессивного развития, возвращения доверия людей и привлечения их к участию в улучшении своей жизни.
Мне нравится об участии в улучшении своей жизни. А то многие ждут, что власть должна их жизнь улучшать. :)
А ответственности должны соответствовать полномочия, выделенные силы и средства. Иначе система легко превратится не в справедливую, а в ищущую и отдающую толпе козла отпущения. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ввс555 » 01 июн 2016, 14:56

Система маузавар

В районах Центральной Индии, завоеванных Ост-Индской компанией во время шин с маратхами и выделенных в так называемые Верхние провинции в составе Бенгальского президентства (ныне Уттар Прадеш и Мадхья Прадеш), была введена система, получившая название «маузавар» или «малгузари». Особенностью ее было то, что фискальной единицей и владельцем земли считалась деревенская община в целом. Но налог раскладывался на каждого общинника в Отдельности, я при нарушении хотя бы одного срока внесения налога даже одним общинником принудительно распродавались земли всей деревни. Скупали их обычно судейские или налоговые чиновники, таким образом превращавшиеся в заминдаров, отличавшихся от бенгальских только тем, что суммы, которые они должны были вносить в казну, периодически пересматривались и увеличивались.

http://historik.ru/books/item/f00/s00/z ... t036.shtml

столыпинская реформа :lol:

:lol: а на Руси говорят хорошо было, в такави по ихнему:

В феодальной Индии все системы сбора налогов были гибкими, налог снижался при стихийных бедствиях или cильном падении цен: не в интересах феодала было полное разорение его земель. При колониальном правительстве налог твердо фиксировался и его взыскивали, невзирая ни на какие неблагоприятные обстоятельства. Феодальные владетели в случае необходимости предоставляли своим крестьянам помощь (в Могольской Индии именуемую такави), необходимую для продолжения сельскохозяйственного цикла. Колониальные чиновники, естественно, не считали это своей заботой: их делом был сбор налогов. Поэтому в колониальной Индии положение земледельца было еще хуже, чем в феодальные времена.

странно, но автор заведомо опровергает себя, при гибкой системе не более 10% годовых, земледельцам было уже "хуже" , а при англичанах только стало "ещё".............. я их маму чих-пых :lol:
ввс555
старший сержант

Новое сообщение Csunami » 01 июн 2016, 16:16

variant2011 писал(а):«Это одна из наиболее блестящих побед коллективно организованной энергии людей над стихиями суровой природы севера. В то же время это отлично удавшийся опыт массового превращения бывших врагов пролетариата-диктатора и советской общественности в квалифицированных сотрудников рабочего класса и даже в энтузиастов государственно-необходимого труда». Такими словами обозначил итог стройки, на которой умерли от сочетания голода и непосильного труда тысячи людей, Максим Горький. Тот Горький, который как никто знал - что такое голод и нищета. Тот самый Горький - литературный псевдоним которого олицетворял стремление защитить людей труда. Так гордый буревестник революции превратился в жирного пингвина...

Горький на Беломорканале

А вот крестьянский поэт Николай Клюев не прогнулся и не продался, написал такое:
То Беломорский смерть-канал,
Его Акимушка копал,
С Ветлуги Пров да тётка Фёкла.
Великороссия промокла
Под красным ливнем до костей...

В 1937 он был расстрелян. К слову, из 571 делегата Первого съезда советских писателей, прошедшего в 1934г., было репрессировано примерно 180 человек (около трети). Так что в "жирных пингвинов" превратились далеко не все...

Источники:
Андрей Мирошкин "Писатели, строители, чекисты" http://www.slovosfera.ru/bookreview/bel ... shkin.html

Антипина В. А. Повседневная жизнь советских писателей. 1930–1950-е годы http://coollib.com/b/234412/read
1

Обалденный "источник" -- Андрей Мирошкин, критикан средней руки, подвизающийся в либеральных изданиях... :) Отрывок -- из его статейки 1998 года...
Да, и мадам Антипина не лучше -- за неимением собственного таланта, выискивать всякие высказывания писателей и "смаковать" их с умным видом... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ввс555 » 01 июн 2016, 17:08

Csunami писал(а):
variant2011 писал(а):«Это одна из наиболее блестящих побед коллективно организованной энергии людей над стихиями суровой природы севера. В то же время это отлично удавшийся опыт массового превращения бывших врагов пролетариата-диктатора и советской общественности в квалифицированных сотрудников рабочего класса и даже в энтузиастов государственно-необходимого труда». Такими словами обозначил итог стройки, на которой умерли от сочетания голода и непосильного труда тысячи людей, Максим Горький. Тот Горький, который как никто знал - что такое голод и нищета. Тот самый Горький - литературный псевдоним которого олицетворял стремление защитить людей труда. Так гордый буревестник революции превратился в жирного пингвина...

Горький на Беломорканале

А вот крестьянский поэт Николай Клюев не прогнулся и не продался, написал такое:
То Беломорский смерть-канал,
Его Акимушка копал,
С Ветлуги Пров да тётка Фёкла.
Великороссия промокла
Под красным ливнем до костей...

В 1937 он был расстрелян. К слову, из 571 делегата Первого съезда советских писателей, прошедшего в 1934г., было репрессировано примерно 180 человек (около трети). Так что в "жирных пингвинов" превратились далеко не все...

Источники:
Андрей Мирошкин "Писатели, строители, чекисты" http://www.slovosfera.ru/bookreview/bel ... shkin.html

Антипина В. А. Повседневная жизнь советских писателей. 1930–1950-е годы http://coollib.com/b/234412/read
1

Обалденный "источник" -- Андрей Мирошкин, критикан средней руки, подвизающийся в либеральных изданиях... :) Отрывок -- из его статейки 1998 года...
Да, и мадам Антипина не лучше -- за неимением собственного таланта, выискивать всякие высказывания писателей и "смаковать" их с умным видом... :pardon:

а чё те источник? БАМ тож не Павлик Корчагин-комсомолец строил.... он за пулемётом сидел :lol: шоб строители в тайге не утерялись :lol:
ввс555
старший сержант

Новое сообщение Csunami » 01 июн 2016, 19:44

ввс555 писал(а):а чё те источник? БАМ тож не Павлик Корчагин-комсомолец строил.... он за пулемётом сидел :lol: шоб строители в тайге не утерялись :lol:

Сурьёзно? Сам видел, как он за пулемётом сидел? :D А, у меня дофига знакомых на БАМе работали... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение donskoy kazak » 02 июн 2016, 07:40

Csunami писал(а):
variant2011 писал(а):Вот попросил автора добавить подозрительных скептиков занятых творчеством выбора и предлагающих коллекционировать - но увы, не добавил и не классифицировал, т.с. сравнил с Беседиными - ужас!

Ужас для всяких подпиндосников в том, что Беседин Виктор просто сказал ПРАВДУ... Вы думали, что ваш Навальный будет, как и раньше в Конгрессе США "тусоваться", а, вас к "кормушке" пристроит "баранов стричь"?

Изображение

Вот вам и главный персонаж заглавия главной темы рядом с "новыми воротами".

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! :evil: Вот -- ваше будущее: :pardon:

Изображение

Попробуйте напугать общество не только гулагом, а еще Батыем!

Единственно в чем согласен с Бесединым! Готовностью использовать нагайку для этих баранов - я из донских казаков - черкас.
donskoy kazak
сержант

Новое сообщение ввс555 » 02 июн 2016, 09:10

Csunami писал(а):
ввс555 писал(а):а чё те источник? БАМ тож не Павлик Корчагин-комсомолец строил.... он за пулемётом сидел :lol: шоб строители в тайге не утерялись :lol:

Сурьёзно? Сам видел, как он за пулемётом сидел? :D А, у меня дофига знакомых на БАМе работали... :pardon:

да по те заметно, сразу видно - комсомолец :lol:
ввс555
старший сержант

Новое сообщение ввс555 » 02 июн 2016, 09:14

donskoy kazak писал(а):Готовностью использовать нагайку для этих баранов - я из донских казаков - черкас.

для каких баранов? для тех кто сначала ездит в вашингтон, или те кто после уезжает в лондон? :lol:

для себя, запомни- для себя... и секи пока не всечёшь :lol: ....

хотя повторюсь.... дурака-учить, что портить :wink:

я из донских казаков - черкас.

чё, даги совсем достали? :lol:

Дагестанец изнасиловал казака на ставропольском хуторе
http://www.ntv.ru/novosti/630504/

пока Путя у власти, вазелин носите :lol: .... нагайка не упасёт :wink:
ввс555
старший сержант

Новое сообщение donskoy kazak » 02 июн 2016, 10:13

ввс555 писал(а):
donskoy kazak писал(а):Готовностью использовать нагайку для этих баранов - я из донских казаков - черкас.

для каких баранов? для тех кто сначала ездит в вашингтон, или те кто после уезжает в лондон? :lol:

для себя, запомни- для себя... и секи пока не всечёшь :lol: ....

хотя повторюсь.... дурака-учить, что портить :wink:

я из донских казаков - черкас.

чё, даги совсем достали? :lol:

Дагестанец изнасиловал казака на ставропольском хуторе
http://www.ntv.ru/novosti/630504/

пока Путя у власти, вазелин носите :lol: .... нагайка не упасёт :wink:

А ты смотрю прекрасно осведомлен о вазелине! Регулярно наверно пользуешся - коль рекламируешь?
Но позларадствуй немного! Пока еще можно! А учить тебя(.......) действительно видимо бесполезно! Сечь нужно...сечь. "Битие пробуждает Сознание"
donskoy kazak
сержант

Новое сообщение svr » 02 июн 2016, 17:16

"Кому-то контролирующему сеть сильно не нравятся подобные дискуссии."
- Да, мне тоже так кажется.. Во всяк случае раньше такого не было..

"Навальный баллотируется в Вашем избирательном округе? Тогда можете. Но он не может баллотироваться во всех округах. Значит за него и проголосовать граждане этих округов не смогут. Или я чего-то не понимаю?"
- Сам Навальный нигде не может баллотироваться.. Потому- судимый.. Власть позаботилась.. Но у него есть ФБК, они кого-то там выдвигают.. Например Волков.. Кстати организатор Общества Защиты Интернета (от цензуры).. Или девица там какая-то есть тоже симпатичная.. кроче - выбор есть.. ща ведь важны не личности.. они все одно никуда не пройдут.. важно означить свою позицию.. я так думаю..

"Ага. Предупрежден, значит вооружен. :) Если уж мы обсуждаем возможные развития событий, почему бы не обсудить и еще некоторые варианты? "
- Ну, не хочется лезть в тему возможного силового противостояния.. по нынешним временам под статью можно попасть.. но раз уж спрашиваете.. я так думаю что все эти храбрые "псы государевы" шибко храбры только пока они в стае, да пока им начальник хорошо платит.. а по-отдельности-то очень себе скромные ребята.. вот я когда к себе на дачу иду там за одним забором мопс живет.. злой- ужасть.. как лает, кажется ща из шкуры выпрыгнет.. а тут как-то встретил я его на дороге, да без хозяина.. такая скромная оказалась собачка.. за сто метров сам на другую сторону перешел.. так что варианты развития могут быть разные.. ИМХО гражданская война не предопределена.. хотя, как показывает 17-й год, возможна.. ну а что делать?.. жизнь борьба.. альтернатива - лапки сложить и ждать пока тебя какой-нить мажор не задавит для развлекухи..

"А им не надо быть из Америки. Достаточно, если доморощенные восприняли идеи заокеанские, да еще по привычке их извратили, подогнали под себя."
- Ну, ткть, моя картинка именно такова и есть..

"Лень, да, а вот ворчание вряд ли."
-Лень движет прогресс технический, а недовольство - социальный.. Если он вообще есть :)
svr
ефрейтор

Новое сообщение svr » 02 июн 2016, 17:22

besedinviktor писал(а):
svr писал(а):- Дасс, уважаемый.. пожалуй Вы из моей классификации выпадаете.. даж не знаю как ваш подвид описать..

-подвид простой-называется разоблачитель антироссийских БАРАНОВ по кличке svr ...Всё высказал,баран?

-svr это вроде моя кличка.. то-есть я, по-вашему, разоблачитель антироссийских баранов.. вполне с Вами согласен.. благодарю за высокую оценку моего скромного вклада..
svr
ефрейтор

Новое сообщение svr » 02 июн 2016, 17:25

variant2011 писал(а):Вот попросил автора добавить подозрительных скептиков занятых творчеством выбора и предлагающих коллекционировать - но увы, не добавил и не классифицировал, т.с. сравнил с Беседиными - ужас!

- Извините Вариант, но "творчество выбора" и "коллекционирование" (пустого места) это как-то немного выше моего понимания..
svr
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 02 июн 2016, 18:12

svr писал(а):- Сам Навальный нигде не может баллотироваться.. Потому- судимый.. Власть позаботилась.. Но у него есть ФБК, они кого-то там выдвигают.. Например Волков.. Кстати организатор Общества Защиты Интернета (от цензуры).. Или девица там какая-то есть тоже симпатичная.. кроче - выбор есть.. ща ведь важны не личности.. они все одно никуда не пройдут.. важно означить свою позицию.. я так думаю..
Так опять же - кого бы не выдвигали, это будет в каком-то избирательном округе. На все округи в ФБК кандидатов не наберется. Да и настрой у Вас какой-то пораженческий, хотя план - агитация и голосование за определенную политическую силу - вполне реальный в качестве первого шага. Но власть пытается испачкать членов ФБК и многие проправительственным СМИ верят. Тем более, что и в оппозиции единства нет и они друг дружку тоже охотно мажут грязью. Пытайтесь обелять.
svr писал(а):- Ну, не хочется лезть в тему возможного силового противостояния.. по нынешним временам под статью можно попасть.. но раз уж спрашиваете.. я так думаю что все эти храбрые "псы государевы" шибко храбры только пока они в стае, да пока им начальник хорошо платит.. а по-отдельности-то очень себе скромные ребята.. вот я когда к себе на дачу иду там за одним забором мопс живет.. злой- ужасть.. как лает, кажется ща из шкуры выпрыгнет.. а тут как-то встретил я его на дороге, да без хозяина.. такая скромная оказалась собачка.. за сто метров сам на другую сторону перешел.. так что варианты развития могут быть разные.. ИМХО гражданская война не предопределена.. хотя, как показывает 17-й год, возможна.. ну а что делать?.. жизнь борьба.. альтернатива - лапки сложить и ждать пока тебя какой-нить мажор не задавит для развлекухи..
Февральский вариант явно предпочтительнее октябрьского. Но для этого должен решиться кто-то из ближайшего окружения государя. :)
svr писал(а):-Лень движет прогресс технический, а недовольство - социальный.. Если он вообще есть
Социальный движет просвещение, а не недовольство. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение donskoy kazak » 02 июн 2016, 21:10

svr писал(а):"
"Ага. Предупрежден, значит вооружен. :) Если уж мы обсуждаем возможные развития событий, почему бы не обсудить и еще некоторые варианты? "
- Ну, не хочется лезть в тему возможного силового противостояния.. по нынешним временам под статью можно попасть.. но раз уж спрашиваете.. я так думаю что все эти храбрые "псы государевы" шибко храбры только пока они в стае, да пока им начальник хорошо платит.. а по-отдельности-то очень себе скромные ребята.. вот я когда к себе на дачу иду там за одним забором мопс живет.. злой- ужасть.. как лает, кажется ща из шкуры выпрыгнет.. а тут как-то встретил я его на дороге, да без хозяина.. такая скромная оказалась собачка.. за сто метров сам на другую сторону перешел.. так что варианты развития могут быть разные.. ИМХО гражданская война не предопределена.. хотя, как показывает 17-й год, возможна.. ну а что делать?.. жизнь борьба.. альтернатива - лапки сложить и ждать пока тебя какой-нить мажор не задавит для развлекухи..)

Тебе сколько лет провокатор? Дети у тебя есть, а внуки? Ты кого нибудь любишь? Или вазелином в ванне пользуешся.Революционер херов.
donskoy kazak
сержант

Новое сообщение Csunami » 02 июн 2016, 21:54

donskoy kazak писал(а):Попробуйте напугать общество не только гулагом, а еще Батыем!

"Общество", это те 8-10% либераствующей кучки? Не слишком ли о себе возомнили? При чём тут "ГУЛАГ", Батый"? Этого и не надобно... Этой подпиндосной своре (либерастам) вполне достаточно обычной зоны, место под шконкой и дырявой ложки... :D

Единственно в чем согласен с Бесединым! Готовностью использовать нагайку для этих баранов - я из донских казаков - черкас.

А, Беседин Виктор вовсе не об этом говорил... И, нагайку против Народа, который ты, типа "донской казак" называешь "баранами, МЫ, КАЗАКИ, не дадим тебе использовать... Можешь не сомневаться... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение donskoy kazak » 03 июн 2016, 00:20

Csunami не буксуй и следи за текстом.
Бараном я назвал только одного человека на фоне новых ворот! Который ничего из себя не представляет.
Нагайка необходима провокаторам рассуждающими типа:

- ИМХО гражданская война не предопределена.. хотя, как показывает 17-й год, возможна.. ну а что делать?.. жизнь борьба.. альтернатива - лапки сложить и ждать пока тебя какой-нить мажор не задавит для развлекухи..)

Я свою родословную казака могу подтвердить до 12 колена до 1724г.
И сомневаюсь,что это можете ВЫ типа "КАЗАКИ".
Да и тема баранья -эта не моя . Претензии к автору - провокатору.Которому смешно как даги типа казака изнасиловали.
Наверное он не знал как покоряли казаки дагов.

Изображение

Что и сейчас с успехом делают.
donskoy kazak
сержант

Новое сообщение Csunami » 03 июн 2016, 01:17

donskoy kazak писал(а):Csunami не буксуй и следи за текстом.
Бараном я назвал только одного человека на фоне новых ворот! Который ничего из себя не представляет.
Нагайка необходима провокаторам рассуждающими типа:

- ИМХО гражданская война не предопределена.. хотя, как показывает 17-й год, возможна.. ну а что делать?.. жизнь борьба.. альтернатива - лапки сложить и ждать пока тебя какой-нить мажор не задавит для развлекухи..)

Я свою родословную казака могу подтвердить до 12 колена до 1724г.
И сомневаюсь,что это можете ВЫ типа "КАЗАКИ".
Да и тема баранья -эта не моя . Претензии к автору - провокатору.Которому смешно как даги типа казака изнасиловали.
Наверное он не знал как покоряли казаки дагов.

Изображение

Что и сейчас с успехом делают.

А, я не "буксую" и лишь отвечал на коммент... Если ты не развил свою мысль -- я тут при чём? Воспринял, как ты и написал... Это сейчас ты объясняешся... :pardon:
Лады... Могу воспринять... Не вопрос... про альтернативу "лапки сложить", это -- к либерастам... :pardon:
Далее... Не стоит хвалиться своей родословной... Есть такая старая Казачья пословица: "Дед был Казак, Отец -- Сын Казачий, а, ты -- ....". Намёк понятен? Так, что, кто "ТИПА" Казаки -- ещё ВОПРОС...
Я сейчас в командировке, в Ростове-на Дону, в Северо-Кавказском Окружном Военном Суде и разбираем мы (есть представители Чечни, КЧР и т.д.) именно "эпизод", случившийся в КЧР... Не имею права говорить до окончания Дела о подробностях... По окончании -- пожалуйста... Ну, это, к тому, что нет у меня пока доступа к моим архивам ещё несколько месяцев и не могу более объективно дать ссылки на некоторые материалы.
О, "казаках", изнасилованных дагами -- вопрос другой. Вся эта "братия", именующие себя "казаками" (пишу намеренно с МАЛЕНЬКОЙ буквы слово КАЗАК), таковыми и не являются и не являлись... Всю эту ШУШЕРУ "наплодили" либерасты в противовес КАЗАЧЕСТВУ ибо БОЯТСЯ НАСТОЯЩЕГО КАЗАЧЕСТВА. А, "шушера", набранная либералами от власти в противовес Казачеству, никогда Казаками и не была. Им, просто ПРЕДЛОЖИЛИ "поработать" казаками... Не так давно я встречался в Правлении ВВД в Новочеркасске с генералом Реутовым, Атаманом ВКО ВвД Бузиновым и др. Атаманами... Остро стоит вопрос о "чистке" рядов среди Реестра (именно там наибольшее число "засланных") и о ВОССОЕДИНЕНИИ ВСЕХ Казачьих Обществ (после "чистки") СНОВА в ЕДИНОЕ Всевеликое Войско Донское. Тебе это о чём-то говорит? Дальше стоит продолжать? :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение donskoy kazak » 03 июн 2016, 11:51

Csunami писал(а): Есть такая старая Казачья пословица: "Дед был Казак, Отец -- Сын Казачий, а, ты -- ....". Намёк понятен? Так, что, кто "ТИПА" Казаки -- ещё ВОПРОС...

Да думаю что такого ВОПРОСА нет в принципе! Кто не знает своих корней, тот и есть чикун собачий! :D

Csunami писал(а):А я не "буксую" и лишь отвечал на коммент... Если ты не развил свою мысль -- я тут при чём? Воспринял, как ты и написал... Это сейчас ты объясняешся...

Не объясняюсь я, а поясняю ..... , потому ,что читаешь ты через строчку.
donskoy kazak
сержант

Новое сообщение Csunami » 03 июн 2016, 20:34

donskoy kazak писал(а):
Csunami писал(а): Есть такая старая Казачья пословица: "Дед был Казак, Отец -- Сын Казачий, а, ты -- ....". Намёк понятен? Так, что, кто "ТИПА" Казаки -- ещё ВОПРОС...

Да думаю что такого ВОПРОСА нет в принципе! Кто не знает своих корней, тот и есть чикун собачий! :D

Есть... не Сумлевайся... "КОРНИ" -- одно, а, "ДЕЛО" -- другое... В том и СМЫСЛ пословицы...

Csunami писал(а):А я не "буксую" и лишь отвечал на коммент... Если ты не развил свою мысль -- я тут при чём? Воспринял, как ты и написал... Это сейчас ты объясняешся...

Не объясняюсь я, а поясняю ..... , потому ,что читаешь ты через строчку.

Не "через строчу, а, как ты написал... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение donskoy kazak » 04 июн 2016, 07:28

Проехали!
donskoy kazak
сержант

Новое сообщение Csunami » 04 июн 2016, 15:36

donskoy kazak писал(а):Проехали!

Ну, "проехали", так -- "проехали"... :D
Csunami
лейтенант

Новое сообщение Csunami » 04 июн 2016, 15:37

ввс555 писал(а):да по те заметно, сразу видно - комсомолец :lol:

А, ты сомневался? :)
Csunami
лейтенант

Новое сообщение svr » 05 июн 2016, 18:11

"Так опять же - кого бы не выдвигали, это будет в каком-то избирательном округе. На все округи в ФБК кандидатов не наберется."
- Ну, я в общем-то и не пытался дать каждому инструкцию по голосованию на предстоящих выборах.. Нет у меня такой инструкции.. Сорри..

"Да и настрой у Вас какой-то пораженческий, хотя план - агитация и голосование за определенную политическую силу - вполне реальный в качестве первого шага. "
- Ну, да.. Оптимизма не испытываю.. Но, повторюсь, мое кредо - делай что должен, хрен с ним что будет..

"Но власть пытается испачкать членов ФБК и многие проправительственным СМИ верят. Тем более, что и в оппозиции единства нет и они друг дружку тоже охотно мажут грязью. Пытайтесь обелять."
- "Оппозиция" крайне разнородна и разнокачественна.. Например, Навальный ща резко разошелся с ПАРНАСом.. https://navalny.com/p/4889/ Мне лично импонирует именно Навальный, а не кто попало из оппозиции.. Обелять его особого смысла не вижу.. У него самого есть трибуна и кому интересно тому недолго разобраться что к чему и откуда ноги растут.. А дискутировать с продажными "казаками" типа местных это только время терять..
svr
ефрейтор

Новое сообщение svr » 05 июн 2016, 18:15

"Тебе сколько лет провокатор? Дети у тебя есть, а внуки?"
- Хороший вопрос.. несмотря что автор дебил.. посему отвечаю.. лет- 65, внуков шестеро пока.. а у тебя?..
svr
ефрейтор

Новое сообщение svr » 05 июн 2016, 18:28

Дальше уважаемые казаки между собой собачатся кто самый настоящий.. чего и следовало ожидать :) Ниче интересного..

Поэтому отвечу еще Борису на "Ничего нового в сообщении нет. Важно понять как исправить."
- Ничего нового под луной вообще нет..
- Важно понять не "как исправить" - хрен исправишь, а понять "что делать".. А делать ИМХО надо следующее:
-- Осознать и желательно сформулировать то за что сам выступаешь..
-- Вести за это агитацию..
-- По возможности поддерживать те полит силы которые хотя бы декларируют те же цели..
-- С автоматом по лесам бегать НЕ НАДО..
Вот.. все просто.. и если хотя бы 10% населения последуют этим рекомендациям, то полетит этот нью-монархизм над крышами парижа с пером в заднице в сопровождении своих чечено-казацких клевретов..
svr
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 05 июн 2016, 19:42

svr писал(а):- Ну, я в общем-то и не пытался дать каждому инструкцию по голосованию на предстоящих выборах.. Нет у меня такой инструкции.. Сорри..
Жаль. Начали то хорошо. Может еще подумаете? Чтобы как-то дойти до реальных шагов в реальных условиях и регионах.
svr писал(а):- Ну, да.. Оптимизма не испытываю.. Но, повторюсь, мое кредо - делай что должен, хрен с ним что будет..
А что должен? Проголосовать хоть за черта лысого лишь бы не за единороса? На этом долг окончен?
svr писал(а):Оппозиция" крайне разнородна и разнокачественна.. Например, Навальный ща резко разошелся с ПАРНАСом.. https://navalny.com/p/4889/ Мне лично импонирует именно Навальный, а не кто попало из оппозиции.. Обелять его особого смысла не вижу.. У него самого есть трибуна и кому интересно тому недолго разобраться что к чему и откуда ноги растут.. А дискутировать с продажными "казаками" типа местных это только время терять..
Согласен, что оппозиция разнородна. Не разберусь кто за что. Вот против чего (или вернее кого) более-менее понятно. А за что? Вам Навальный просто как личность симпатичен или его программа нравится? Чем она лучше программ других оппозиционеров? Сравнительный анализ можете дать?
Насчет дискуссий - ругаться действительно не стоит. А поискать рациональное зерно в их критике стоит. И ответить спокойно тоже стоит, кроме личных выпадов, естественно. Хотя... что там у них кроме личных выпадов? :unknown: :wink:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 05 июн 2016, 20:29

svr писал(а):Дальше уважаемые казаки между собой собачатся кто самый настоящий.. чего и следовало ожидать :) Ниче интересного..

Поэтому отвечу еще Борису на "Ничего нового в сообщении нет. Важно понять как исправить."
- Ничего нового под луной вообще нет..
- Важно понять не "как исправить" - хрен исправишь, а понять "что делать".. А делать ИМХО надо следующее:
-- Осознать и желательно сформулировать то за что сам выступаешь..
-- Вести за это агитацию..
-- По возможности поддерживать те полит силы которые хотя бы декларируют те же цели..
-- С автоматом по лесам бегать НЕ НАДО..
Вот.. все просто.. и если хотя бы 10% населения последуют этим рекомендациям, то полетит этот нью-монархизм над крышами парижа с пером в заднице в сопровождении своих чечено-казацких клевретов..

Да, ни кто и не "собачился"... Просто было сказано, что, прежде, чем родословной хвалиться, нужно и самому хоть что-то сделать, чтобы им его потомки гордились...

На счёт "чечено-казацких клевретов"... Вы, либерасты, вместе со своим Навальным и есть продажные подпиндосники, готовые продать Страну, лишь бы к "корыту" подобраться. Потому, вас, Иуд, и так мало... Не надейтесь, что возьмёте "верх"... НЕ ДАДИМ! :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 05 июн 2016, 21:39

Csunami писал(а):Вы, либерасты, вместе со своим Навальным и есть продажные подпиндосники, готовые продать Страну, лишь бы к "корыту" подобраться.
Вот что они провозглашают:
России нужны сильные государственные институты: парламент, независимый суд, местное самоуправление, средства массовой информации, общественный контроль. Исполнительная и законодательная власть должны чётко выполнять свои функции и регулярно сменяться с помощью честных выборов. Вместе мы сможем всего этого добиться.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
В чем продажность и подпиндосность? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Пред.След.

Вернуться в Личные мнения о политике