Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Мое политическое кредо

Мое политическое кредо

Новое сообщение ZHAN » 08 ноя 2014, 14:51

Изображение

1) Ошибочно противопоставлять демократию, авторитарим, монархию, диктатуру, и т.д. Это все равноправные инструменты организации и управления обществом. Хороша ложка к обеду: каждый из этих инструментов может быть наилучшим в одних исторических условиях и наихудшим в других. Поэтому первая задача разумного человека в политике состоит в том, чтоб определить, какой из этих инструментов надлежит использвать в данном месте в данное время.

2) Ошибочно фетишизировать рынок или план, частную собственность или государственную собственность. Это все равноправные инструменты организации и управления экономикой. Хороша ложка к обеду: каждый из из этих инструментов может быть наилучшим в одних исторических условиях и наихудшим в других. Поэтому первая задача разумного человека в экономике состоит в том, чтоб определить, какой из этих инструментов надлежит использвать в данном месте в данное время.

3) Демократия отличается от авторитаризма крайне мало. В обоих случаях лидер (в авторитарном государстве) или два-три лидера (в "демократическом" государстве) выдвигаются элитой и в интересах элиты. Вся разница в том, что при демократии народу дозволяют раз в четыре года исполнять роль барабана "Спортлото" в лотерее для шаров-претендентов. А при авторитаризме элита не может позволить себе и лотерею - прежде всего, в силу дефицита удовлетворяющих ее публичных представителей.

4) Свобода слова не означает безусловного права каждого непременно быть услышанным. Неотъемлемое право решать, кому надлежит быть услышанным, а кому нет, принадлежит собственникам и менеджерам СМИ, будущее которых полностью находится в руках элиты.

5) Революции не возникают из-за противоречий "элиты" и "массы". Революция - продукт столкновения антагонистических интересов разных элитарных групп либо в масштабе страны, либо в мировом масштабе. "Масса" играет в этих столкновениях исключительно роль "охмуренной ксендзами" массовки. Короче: "Паны дерутся - у холопов чубы трещат". Причем "треск чубов" - верный признак холопства.
:D

Камрады! Буду рад вашей критике, высказанным мнениям и изложению ваших собственных политических воззрений, ежели таковые не только имеются, но и достаточно четко сформулированы.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Re: Мое политическое кредо

Новое сообщение svr » 08 ноя 2014, 18:14

ZHAN писал(а):Ошибочно противопоставлять демократию, авторитарим, монархию, диктатуру, и т.д. Это все равноправные инструменты организации и управления обществом

- ИМХО это скорее ЯРЛЫКИ без четкого смысла.. Например, то, что сейчас в России, одни квалифицируют как разгул демократии, а другие - как жесткий авторитаризм.. И какой толк в терминах, которые каждый понимает как хочет!..

-И вот, с точки зрения этих ярлыков, то ли стихийно сложившихся, то ли сознательно сконструированных для запарки мозга плебса, мою позицию приходится назвать не иначе как право-лево-экстремизмом..
- "Лево" потому, что выше всех прочих принципов организации социума я ставлю Равенство Возможностей.. Которое конечно несовместимо с существующим правом свободно передаваемой и охраняемой государством (ну полный маразм!!!) частной собственности.. ИМХО именно в примате Равенства Возможностей над Свободой Обогащения, а не в Марксовом запрете частной собственности на средства производства (какая-то заумь шизанутого еврея) и состоит Левая Идея потрясающая наш мир от Христа и ранее..
- Ну а "право" потому, что в существующем состоянии социума я вижу одной из основных угроз его существованию угрозу исходящую от различных нац меньшинств, не желающих ни ассимилироваться, ни "разьехаться", а желающих паразитировать на большинстве.. И потому где-то как-то поддерживаю националистов.. Которые традиционно называются "правыми".. (Хотя путана неимоверная.. Национал-социалисты, они правые или левые?!!)..
- Ну и кроме того, за пределами нужд Равенства Возможностей, я крайний либерал.. Однозначно за полную и безусловную Свободу Слова (ну, конечно, и здесь нужны уточнения..), Свободу Предпринимательства (в т.ч.-Долой Налоги!), Свободу Общения (в т.ч. сексуального) и пр.. Все, что впрямую не затрагивает и не угрожает интересам окружающих и равенству возможностей - разрешено.. Где-то так..
- Ну а "экстремизм" это не позиция.. Это состояние души.. Когда какие-то шизанутые старухи и продажные хлыщи из Думы начинают мне указывать что можно говорить, а что нет.. то да.. хоцца взять в руки оружие пролетариата..
svr
ефрейтор

Новое сообщение Буль Баш » 08 ноя 2014, 18:45

ZHAN писал(а):изложению ваших собственных политических воззрений, ежели таковые не только имеются, но и достаточно четко сформулированы.

Человечеству нужно избежать катастрофы которой оно само себе угрожает из-за разобщенности. Т.е. нужно объединиться. Единственная страна которая может включить в себя все другие страны не ущемляя их прав это США. Всем нужно вступать в США на правах штатов. Признать все их федеральные законы а свои оставить для внутреннего пользования. Такое мое политическое кредо. :)
svr писал(а):выше всех прочих принципов организации социума я ставлю Равенство Возможностей
Мне нравится. Только сомнения есть в осуществимости. Равенство возможностей возможно если всем начинать с одинаковой стартовой позиции. Но семьи то у всех разные. Одному папа оставил миллиарды а другому долги.
С измами интересное замечание. Можно было бы поделиться своими определениями. Не академичными. :)
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение valentain » 08 ноя 2014, 19:45

Прочел всех трёх парней. Чесн слов как в пивняке после четвертой "заполированной" кружки. Хорошо когда мы сомневаемся в авторитетах и отчаянно с ними спорим и "низвергаем".
Но для этого сперва надо изучить, что вы низвергаете и главное для чего?
Авторитеты хороши одним уж тем что почти ВСЕ ваши потуги в ниспровержении этими авторитетами давно рассмотрены и объективно раскритикованы.
Смешней чем поставленные в один ряд "демократию, авторитарим, монархию, диктатуру," сложно придумать. Там более что монархия вообще неактуальна очень давно и на сегодня не более чем национальная традиция. По закону британская королева могёт вставить палку в колесо управления страны, но тогда дни этой традиции будут реально сочтены. Погляди на недавнего "спасителя и отца нации" в Испании. Одно неверное дыхание и монархия там исчезнет навсегда. Ну и так далее...
"Лево-право" .... Тут ваааще с национализмом красава вышло. Нет наций желающих паразитировать.
Те же чеченцы в Гудермесском районе в советское время совершали чудеса трудовых подвигов на рисовых полях и без приписок. Горбатили чернорабочими на стройках и нефтепромыслах.
Те же западнцы и сегодня отлично вкалывают на стройках развитой олигархии.
Ну вот обгадили коммунистов и развалили партию и сами идеи Великого Октября. Итог вы кушаете. Уж не обляпайтесь. Можно не отвечать. По вашем идейному самосознанию и политическому образованию у нас спора получиться не может. С уважением за ваши творческие потуги!
valentain
призывник

Новое сообщение Буль Баш » 08 ноя 2014, 19:49

valentain писал(а):Ну вот обгадили коммунистов и развалили партию и сами идеи Великого Октября. Итог вы кушаете.
Сами коммунисты и обгадили. :D
А кушают все по разному. Лично я очень даже неплохо. :)
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение nx_al » 08 ноя 2014, 21:16

Мое кредо стремится к монархии.
при этом, я пока не вижу для ее нормального - не пародийного фунциклирования ни условий ни опор
но, отмечаю некоторое смещение госполитики все-таки в этом, правильном направлении

опорой монархии в моем понимании может быть или средний класс, которого у нас мало, или военная каста
занятно, но сейчас в России выкристализовывается некий синтез одного с другим
насколько это даже правильно и жизнеспособно - не берусь судить

Идеология империи проста как клинок - служение государю

но, в существующих условиях, у империи есть два принципиальнейших недостатка, которым я противодействия пока не вижу
- возможность получения слабого, безумного и т.п. императора
- чрезмерная, возможно и искусственная сложность управления обществом, из-за которого управление по классической вертикали власти нереально

успех в обоих направлениях определит живучесть идеи
Зла не хватает. Приходится добреть ...
nx_al
старший сержант

Новое сообщение ZHAN » 08 ноя 2014, 22:29

valentain писал(а):Ну вот обгадили коммунистов и развалили партию и сами идеи Великого Октября. Итог вы кушаете. Уж не обляпайтесь. Можно не отвечать. По вашем идейному самосознанию и политическому образованию у нас спора получиться не может. С уважением за ваши творческие потуги!

Вот умеем мы все обгадить! :D Что и Вы своим постом подтверждаете. :lol:
А позитивного ничего сказать не можете? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 08 ноя 2014, 22:41

Интересные мнения... То желание присоединить гораздо бОльшую и более богатую ресурсами территорию к меньшей, то "служение государю", то вообще винигрет из способоу "управления или власти"...
А "электорат" не забыли спросить, господа "управители-присоединяльщики"? Ведь ни кто из "паразитариев" (назову вещи своими именами) даже не заикнулся о Народе... А "оно" ему НАДО? Нет... все в "правление", "монархизм" и пр. :D
Csunami
лейтенант

Новое сообщение Csunami » 08 ноя 2014, 22:44

Всем нужно вступать в США на правах штатов. Такое мое политическое кредо

Вот, уж, ХРЕН! Большой и толстый! :D
Csunami
лейтенант

Новое сообщение svr » 08 ноя 2014, 23:03

Буль Баш писал(а):Мне нравится. Только сомнения есть в осуществимости. Равенство возможностей возможно если всем начинать с одинаковой стартовой позиции. Но семьи то у всех разные. Одному папа оставил миллиарды а другому долги.

- Канешна, канешна! Если не выходить за рамки существующих догм про частную собственность и воспринимать ее как богоданность, то РВ недостижимо... это трюизм.. Большинство людей просто не осознает видимо, что право ЧС это артефакт, а не "явление природы".. Вместе с тем ЧС в существующем виде ведет ИМХО к пропасти.. Бабло, а с ними и власть, все кучкуется и кучкуется.. Тех.прогресс делает невозможным соц.сопротивление низов.. Катимся к Оруэллу.. Уже сегодня гос-во не просто запугивает как при Сталине, а прям-таки управляет менталитетом масс.. Да так ненавязчиво, что и не поймешь, кто зомби, а кто от природы дебил.. А вот если выйти за рамки догм, то все не просто, а очень просто.. Ограничиваем Свободу личного обогащения где-нить на паре лимонов баксов.. и все.. два лимона баксов хватит челу для всех нормальных потребностей, но не для покупки власти.. Не для покупки прессы.. Элиты расползутся.. Конечно, полного РВ не наступит.. это трюизм.. да и хрен с ним.. важно переломить тенденцию..

valentain писал(а):Нет наций желающих паразитировать.

- Ага.. И ваще никаких нац трений нет.. Только вот нацики откуда-то берутся и воду мутят.. Наверно с Луны падают..

valentain писал(а):Те же чеченцы в Гудермесском районе в советское время совершали чудеса трудовых подвигов на рисовых полях и без приписок. Горбатили чернорабочими на стройках и нефтепромыслах.

- Ну ткть.. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.. (без иронии)..

nx_al писал(а):Идеология империи проста как клинок - служение государю

- Да, это цельная позиция.. Спорить бесполезно.. Но ИМХО ее корни просты как мычание - генетический раб.. Боится остаться с реальностью один на один и жаждет доброго господина, который будет принимать решения за него.. То есть этот выбор определен эмоционально и долбать его логикой бессмысленно..
svr
ефрейтор

Новое сообщение Csunami » 08 ноя 2014, 23:18

svr писал(а):
Буль Баш писал(а):Мне нравится. Только сомнения есть в осуществимости. Равенство возможностей возможно если всем начинать с одинаковой стартовой позиции. Но семьи то у всех разные. Одному папа оставил миллиарды а другому долги.

- Канешна, канешна! Если не выходить за рамки существующих догм про частную собственность и воспринимать ее как богоданность, то РВ недостижимо... это трюизм.. Большинство людей просто не осознает видимо, что право ЧС это артефакт, а не "явление природы".. Вместе с тем ЧС в существующем виде ведет ИМХО к пропасти.. Бабло, а с ними и власть, все кучкуется и кучкуется.. Тех.прогресс делает невозможным соц.сопротивление низов.. Катимся к Оруэллу.. Уже сегодня гос-во не просто запугивает как при Сталине, а прям-таки управляет менталитетом масс.. Да так ненавязчиво, что и не поймешь, кто зомби, а кто от природы дебил.. А вот если выйти за рамки догм, то все не просто, а очень просто.. Ограничиваем Свободу личного обогащения где-нить на паре лимонов баксов.. и все.. два лимона баксов хватит челу для всех нормальных потребностей, но не для покупки власти.. Не для покупки прессы.. Элиты расползутся.. Конечно, полного РВ не наступит.. это трюизм.. да и хрен с ним.. важно переломить тенденцию..

valentain писал(а):Нет наций желающих паразитировать.

- Ага.. И ваще никаких нац трений нет.. Только вот нацики откуда-то берутся и воду мутят.. Наверно с Луны падают..

valentain писал(а):Те же чеченцы в Гудермесском районе в советское время совершали чудеса трудовых подвигов на рисовых полях и без приписок. Горбатили чернорабочими на стройках и нефтепромыслах.

- Ну ткть.. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.. (без иронии)..

nx_al писал(а):Идеология империи проста как клинок - служение государю

- Да, это цельная позиция.. Спорить бесполезно.. Но ИМХО ее корни просты как мычание - генетический раб.. Боится остаться с реальностью один на один и жаждет доброго господина, который будет принимать решения за него.. То есть этот выбор определен эмоционально и долбать его логикой бессмысленно..

Браво, srv, хорошо сказал! :good:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение svr » 11 ноя 2014, 11:40

- Спасибо на добром слове.. Но что я хочу еще сказать.. Наверное, прежде всего Жану как создателю сего форума.. Угас разговор, как обычно, не успев начаться.. Посему- Не в кредо дело! Свою позицию с вменяемыми гражданами можно рано поздно согласовать.. Для чего нам даны язык и клава :).. Проблема в том, как бы организовать КОНСТРУКТИВНЫЙ разговор.. который куда-то ведет.. Вот тогда это было бы на порядок интереснее.. А так - ляля, и все.. И вот это - никак! Ну, никак и никак!! Вот где проблемс !!! ИМХО..
svr
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 11 ноя 2014, 19:58

svr писал(а):Проблема в том, как бы организовать КОНСТРУКТИВНЫЙ разговор.. который куда-то ведет.. Вот тогда это было бы на порядок интереснее..
Согласен. Наверное слишком разные у нас представления. Вот мы ими обмениваемся, но позиции не сближаются. Уже хорошо, что в монитор не плюемся. Значит, кое-какой конструктив все же имеется. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение svr » 11 ноя 2014, 21:35

Не, ну то, что всех не удается привести к общему знаменателю, это бог с ним.. это естественно.. точнее не очень естественно, но выходит далеко за рамки разумных целей.. Но ведь наверняка есть идеи имеющие там 10-20 лимонов уже сторонников.. скажем, свобода слова.. Ну да, у сторонников тоже есть разногласия, но уже менее существенные, нежели со сторонниками "порядка".. Но совершенно не удается это перевести в какую-то организационную форму.. Скажем, ну, сбор подписей за отмену какого-то конкретного закона.. Теоретически конечно есть и РОИ и НИ и Change.. Но фактически это все какая-то ерунда.. Фейки.. А с другой стороны история полна примеров когда удавалось таки всколыхнуть массы.. и безо всякого интернета смею заметить.. Вот где тут собака зарыта..
svr
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 11 ноя 2014, 22:05

svr писал(а):А с другой стороны история полна примеров когда удавалось таки всколыхнуть массы.. и безо всякого интернета смею заметить.. Вот где тут собака зарыта..
Массы удавалось всколыхнуть в периоды бедствий, когда массы были готовы всколыхнуться. На моей памяти это было в конце 80-х - начале 90-х. Почему массы были готовы всколыхнуться? Да потому, что была реальная угроза голода, глобальный дефицит. Из-за глупости властей. Ну и кто тогда воспользовался этой готовностью масс? Разные национальные элитки, удельные князьки. Что? Какая идея способна всколыхнуть массы сейчас, в период относительной сытости и благополучия?
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 12 ноя 2014, 18:34

ZHAN писал(а):
svr писал(а):А с другой стороны история полна примеров когда удавалось таки всколыхнуть массы.. и безо всякого интернета смею заметить.. Вот где тут собака зарыта..
Массы удавалось всколыхнуть в периоды бедствий, когда массы были готовы всколыхнуться. На моей памяти это было в конце 80-х - начале 90-х. Почему массы были готовы всколыхнуться? Да потому, что была реальная угроза голода, глобальный дефицит. Из-за глупости властей. Ну и кто тогда воспользовался этой готовностью масс? Разные национальные элитки, удельные князьки. Что? Какая идея способна всколыхнуть массы сейчас, в период относительной сытости и благополучия?

Ну, глобальный дефицит в конце 80-х, начале 90-х был устроен намеренно, а не из-за "глупости" властей. Прекрасно помню, как при пустых прилавках и талонной "системе" со складов ОРСов на свалки свозились тысячи тонн продуктов и безжалостно давились тракторами... "Причины" придумывались разные -- от "просроченности" продуктов, до "контрафактных" (контрабандных) "изъятий" у "нечестных производителей"... Да, по-разному... Всё это делалось для "приучения" "электората" к зависимости от иностранных поставок -- "бизнес и ничего личного", да и в "узде" держать (подчинись или сдохни с голоду!), разваливая ускоренными темпами колхозы, совхозы, предприятия... Небезызвестный всем "экономист" Гайдар даже не стесняясь заявил: "Ну, вымрет миллионов 30-ть... что с того? Они не вписались в рыночную экономику...".
"Сытость" у нас, действительно" -- относительная, как и зарплата, позволяющая лишь "удержаться на плаву". Поэтому большинство населения заняты именно "добыванием" средств на питание, оплату коммуналки, образование детей и пр. И им далеко не до политики... Все ВСЁ понимают, но... кто будет кормить семью? "Массы" давно ГОТОВЫ, но...
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 12 ноя 2014, 21:14

Csunami писал(а):И им далеко не до политики... Все ВСЁ понимают, но... кто будет кормить семью? "Массы" давно ГОТОВЫ, но...
Если не до политики, то к чему же готовы массы? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 13 ноя 2014, 06:54

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):И им далеко не до политики... Все ВСЁ понимают, но... кто будет кормить семью? "Массы" давно ГОТОВЫ, но...
Если не до политики, то к чему же готовы массы? :unknown:

К изменению существующего положения... Что такое "путчи" и "майданы" люди уже на себе испытали (в 90-е и сейчас) -- это крайний выход и весьма разрушительный как для Государства, так и для Общества (Народа), поэтому всё больше возникает таких организаций, как НОД, КОБ и пр. Конечно и ПРИМЕР Донбасса весьма положителен -- не даром его поддерживает подавляющее большинство населения. Это означает, что Народ "просыпается" и идёт массовое Изменение Сознания.
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 13 ноя 2014, 09:17

Csunami писал(а):К изменению существующего положения... Что такое "путчи" и "майданы" люди уже на себе испытали (в 90-е и сейчас) -- это крайний выход и весьма разрушительный как для Государства, так и для Общества (Народа), поэтому всё больше возникает таких организаций, как НОД, КОБ и пр.

Готовы чтобы кто-то, что-то делал. И покритиковать чужие дела. Возникновение разных организаций показывает отсутствие единомыслия, разное видение и современного положения и путей дальнейшего развития.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 13 ноя 2014, 11:30

ZHAN писал(а):Готовы чтобы кто-то, что-то делал. И покритиковать чужие дела. Возникновение разных организаций показывает отсутствие единомыслия, разное видение и современного положения и путей дальнейшего развития.

Чепуха... Воровство, коррупция и подобное ни в какой "критике" не нуждается -- это весьма ясные и преступные деяния. "Видения" у организаций типа НОД (Народное Освободительное Движение) весьма одинаковы. И в статье Юрия Селиванова, например, они достаточно ярко выражены. Чтобы что-то сделать, надобно иметь чёткое представление о том КАК это "что-то" сделать без "огрехов". Потому и проводится разъяснительная работа среди населения (статьи, ролики, акции) -- критикуются те или иные противоправные" Законы", принимаемые Думой, обнажается вся "закулисная" грязь чиновничества, нарушения законности и пр. И эффект от этих действий уже есть, пусть пока и небольшой. "Власть" УЖЕ обязана была РЕАГИРОВАТЬ на это в положительную сторону ибо бездействие приводило к печальным для "власти" результатам типа "Хопёрского бунта", погромов рынков, стычек с мигрантами, открытых акций недовольства "властями" и пр.
Как всегда, РАЗРУШЕННОЕ гораздо труднее ВОССТАНАВЛИВАТЬ...
Csunami
лейтенант

Новое сообщение svr » 13 ноя 2014, 12:37

"Потому и проводится разъяснительная работа среди населения (статьи, ролики, акции) "
- Какая, нах, "разьяснительная работа" !!!!! "Статьи, ролики, акции".. Которые никто не читает, не смотрит, не участвует.. Если Вы готовы вести "разьяснительную работу", то вот полиииз разьясните мне, что конкретно Я могу (или, если хотите, должен) делать чтобы что-то как-то поменять?..
svr
ефрейтор

Новое сообщение Csunami » 13 ноя 2014, 15:24

svr писал(а):"Потому и проводится разъяснительная работа среди населения (статьи, ролики, акции) "
- Какая, нах, "разьяснительная работа" !!!!! "Статьи, ролики, акции".. Которые никто не читает, не смотрит, не участвует.. Если Вы готовы вести "разьяснительную работу", то вот полиииз разьясните мне, что конкретно Я могу (или, если хотите, должен) делать чтобы что-то как-то поменять?..

Ну, что ж Вы так? То лихо Бульбашу так высказываете, а теперь "плиииз разъясните"? У Вас уже ЕСТЬ своя "позиция", СВОЁ "видение"... Чего Вам "разъяснять"? Двигайтесь, хотя-бы в том направлении, которое Вам понятно... А "всё и сразу", сами понимаете, не бывает...
Csunami
лейтенант

Новое сообщение svr » 13 ноя 2014, 17:04

Та! "Видение" и "позиция" есть.. И "разьяснять" мне действительно особо нечего.. А вот куда "двигаться"-то?.. Выходит так, что некуда!..
Я, откровенно, гря, сто лет ношусь с идеей замутить "интернет партию".. Неважно на какой "базе".. Например, пусть "За Свободу Слова".. ИМХО тут важна не база, а "технология".. Но не могу найти ни одного соратника.. Все сразу лезут в болтовню и все кончается болтовней.. Сто лет назад ребята понимали, что оргработа важнее "разьяснительной".. Потому и победили.. А теперь все спецы языком работать.. Посему я так нервно на "разьяснительную работу" отреагировал.. Извиняйте..
svr
ефрейтор

Новое сообщение Csunami » 13 ноя 2014, 18:46

svr писал(а):Та! "Видение" и "позиция" есть.. И "разьяснять" мне действительно особо нечего.. А вот куда "двигаться"-то?.. Выходит так, что некуда!..
Я, откровенно, гря, сто лет ношусь с идеей замутить "интернет партию".. Неважно на какой "базе".. Например, пусть "За Свободу Слова".. ИМХО тут важна не база, а "технология".. Но не могу найти ни одного соратника.. Все сразу лезут в болтовню и все кончается болтовней.. Сто лет назад ребята понимали, что оргработа важнее "разьяснительной".. Потому и победили.. А теперь все спецы языком работать.. Посему я так нервно на "разьяснительную работу" отреагировал.. Извиняйте..

А, чего её "мутить", эту "интернет-партию"? Этих "партий" сейчас, как у дурака махорки -- партии любителей пива, партии велосипедистов, скейтбордистов, любителей розовых болонок и хрен-знает-кого... Чего "изобретать велосипед"? Не знаете куда "двигаться"? Ну, зайдите, например, на сайт НОДа, посмотрите ролики Фёдорова, приглядитесь что они делают, с кем контактируют, о чём мыслят... Глядишь -- может и соратники Вам найдутся, ведь Ваше "видение" концепциям НОДа абсолютно не противоречит, а значит и что-то общее обязательно найдётся... :wink:
А быть "вождём отдельно взятой партии", поверьте, занятие неблагодарное и отнюдь не престижное... :friends:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение osia » 13 ноя 2014, 19:20

Csunami писал(а): у дурака махорки

"Господа",власть Советов придумали не буржуа, и не присягнувшие, и даже не большевики...А если подразделяться на правоверных, казаков, сибиряков, москвичей..чьё кредо главнее..те кто умеет делить для своего умножения, пока все подразделяются.. "у дурака махорки"- вот понятие которого не хватает...
Не будь тьмы, скорость света равнялась бы нулю.
osia
старшина

Новое сообщение Csunami » 13 ноя 2014, 23:18

osia писал(а):
Csunami писал(а): у дурака махорки

"Господа",власть Советов придумали не буржуа, и не присягнувшие, и даже не большевики...А если подразделяться на правоверных, казаков, сибиряков, москвичей..чьё кредо главнее..те кто умеет делить для своего умножения, пока все подразделяются.. "у дурака махорки"- вот понятие которого не хватает...

Именно... Разделение на всякие "партии", "подпартии", "кружки по интересам" только разобщают. Старый способ манипулирования -- "Разделяй и властвуй!"...
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 13 ноя 2014, 23:23

Csunami писал(а):Именно... Разделение на всякие "партии", "подпартии", "кружки по интересам" только разобщают. Старый способ манипулирования -- "Разделяй и властвуй!"...

Но мы так и не определились с национальной идеей способной всех объединить. :pardon:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 14 ноя 2014, 08:30

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Именно... Разделение на всякие "партии", "подпартии", "кружки по интересам" только разобщают. Старый способ манипулирования -- "Разделяй и властвуй!"...

Но мы так и не определились с национальной идеей способной всех объединить. :pardon:

Да, ну? Судя по комментам о желании Сильного, Самодостаточного Государства (Державы, если хотите) без Паразитической Системы Управления и "толерантных" отклонений -- в общем и целом Национальная Идея большинства высказавшихся понятна. Отдельные выкрики типа "Кац предлагает сдаться!" в расчёт не принимаем...
Тут больше спор идёт о том, КАК эту Идею осуществить...
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 14 ноя 2014, 09:08

Csunami писал(а):Судя по комментам о желании Сильного, Самодостаточного Государства (Державы, если хотите) без Паразитической Системы Управления и "толерантных" отклонений -- в общем и целом Национальная Идея большинства высказавшихся понятна.
А население этой державы пофиг? В смысле его благосостояние, свободы, права. Государство ради государства, а не ради народа?
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 14 ноя 2014, 09:43

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Судя по комментам о желании Сильного, Самодостаточного Государства (Державы, если хотите) без Паразитической Системы Управления и "толерантных" отклонений -- в общем и целом Национальная Идея большинства высказавшихся понятна.
А население этой державы пофиг? В смысле его благосостояние, свободы, права. Государство ради государства, а не ради народа?

Без населения нет и Государства... О том и речь... Государство (Держава) сильно своим населением, его благосостоянием, свободой, правом.
Csunami
лейтенант

След.

Вернуться в Личные мнения о политике