Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Политика = ложь, ведь Я прав, или как?

Re: Политика = ложь, ведь Я прав, или как?

Новое сообщение ZHAN » 01 июн 2016, 12:01

variant2011 писал(а):На телевидении заговорили о «гуманизме». Это слово давно ушло из политического лексикона, но вдруг опять пригодилось. В связи с новыми, пока еще смутными веяниями будут постепенно меняться и телевизионные образы политиков. В течение последнего времени они менялись несколько раз, мигрируя от жесткости к гуманизму — в зависимости от текущего исторического момента. Люди вертикали хорошо умеют читать эпоху между строк.
См. "Осторожно: гуманизм!"
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение variant2011 » 02 июн 2016, 06:37

ZHAN писал(а):
variant2011 писал(а):На телевидении заговорили о «гуманизме». Это слово давно ушло из политического лексикона, но вдруг опять пригодилось. В связи с новыми, пока еще смутными веяниями будут постепенно меняться и телевизионные образы политиков. В течение последнего времени они менялись несколько раз, мигрируя от жесткости к гуманизму — в зависимости от текущего исторического момента. Люди вертикали хорошо умеют читать эпоху между строк.
См. "Осторожно: гуманизм!"

Там по ссылке - агрессивный гуманизм, а это т.ж.с. что и горький сахар.
Не спрашивай о ком звонит колокол
variant2011
старший сержант

Re: Эх спою!

Новое сообщение Csunami » 02 июн 2016, 07:06

variant2011 писал(а):Слава Тарощина
На телевидении заговорили о «гуманизме». Это слово давно ушло из политического лексикона, но вдруг опять пригодилось. В связи с новыми, пока еще смутными веяниями будут постепенно меняться и телевизионные образы политиков. В течение последнего времени они менялись несколько раз, мигрируя от жесткости к гуманизму — в зависимости от текущего исторического момента. Люди вертикали хорошо умеют читать эпоху между строк.
Первой ласточкой грядущего потепления климата (или намека на грядущее потепление) стала Мария Захарова, строгая, дидактичная и гневливая глава департамента Министерства иностранных дел. На высоком международном форуме в Сочи глава станцевала «Калинку». Благодаря ТВ танец из факта личной биографии Захаровой молниеносно стал важной новостью дня. Один из каналов даже привлек специалистов по «Калинке». Лицо и прочие части организма МИДа, в мини-юбке, на высоченных каблуках, при тонкой талии производили сильное впечатление. Захарова не просто сделала несколько дежурных «па». Она отработала номер до победного конца. Процесс утепления образа железной леди прошел стремительно. Еще вчера неизменная участница ток-шоу грозно отчитывала оппонента: «Дайте мне сказать, а то вы действительно сейчас узнаете, что такое российские «Грады». А уже сегодня она танцует.
Вершина жанра — Матвиенко. Ее явление народу в шубе на заседании Высшего госсовета Союзного государства потрясло меня еще больше, чем «Калинка» от Захаровой. Нарушение спикером Совета Федерации основы основ, дресс-кода, трактовалось в телевизоре как милая шалость любимицы российской политики. Валентине Ивановне прощается всё, включая в высшей степени непатриотичную любовь к роскоши — от вычурных дорогих шарфов Hermes до часов из белого золота с россыпью бриллиантов. Ну а шуба, святая для сердца русского вещь всегда и везде, даже в здании Национальной библиотеки (здесь проходило заседание Госсовета), кремлевской иконе стиля не только прощается, но и приветствуется.
Матвиенко — единственный долгожитель вертикали, чей образ не нуждается в утеплении. Она всегда знает, что и с какой интонацией нужно комментировать. Интонация часто важнее слов. Когда говорит о Путине, внутри будто фонарик зажигается. Обаму поругивает, но не зло и фанатично, как принято теперь в их политическом мейнстриме: и за что только ему Нобелевскую премию мира дали? Мудрая Валентина Ивановна — недостижимый (пока) идеал для Захаровой и прочих дам, рвущихся в политику.
Разговор о дамах не праздный. Праймериз «Единой России» показали, что их количество растет с угрожающей скоростью. Строительство женских имиджей (пока) проистекает стихийно и бурно. Я лично беспокоюсь за депутатскую судьбу Оксаны Пушкиной и Елены Ямпольской. Кому под силу утеплить образы данных девушек, если общественный тренд изменится с агрессивного на гуманный? Вопрос риторический. На другом полюсе праймериз — дамы слишком теплые, если не сказать — горячие. Депутат Мария Максакова, будучи глубоко беременной, снялась в откровенной фотосессии для журнала «Лайф». Кажется, Максакова не прошла предварительные выборы. А вот другая горячая девушка, кажется, прошла. Юлия Михалкова, звезда «Уральских пельменей» (тех самых, что монетизируют свой талант посредством ТВ настолько активно, что он их вот-вот покинет), тоже идет в Думу. Когда на дебатах конкуренты напомнили ей об обнаженке в журнале Maxim, прехорошенькая Юля выдвинула убойный аргумент: «Я нравлюсь всей стране. Если я могу следить за собой, то я могу следить и за городом, и за страной». Кстати, Максакова, единственная изо всех кандидатов в депутаты, затронула важный вопрос: предварительные выборы в российском варианте — верный путь к расколу внутри партии. Но кого интересуют подобные глупости накануне судьбоносных перемен? Дамская тема, несомненно, ждет своего развития. Праймериз обнаружили свежие веяния: помимо долгожителей Думы, которые добровольно ни за что и никогда не уступят свои места, помимо спецназа из актеров и спортсменов, которые тоже не хотят уходить, сюда устремились тонны силикона, гилауронки и прочего ботокса с патриотической подпушкой.
Строительство телеобразов накануне больших выборов — острая тема. Вообразим невозможное: человеколюбие станет так же востребовано, как сегодня ненависть ко всем, кто не с властью. Тогда затанцует не только Мария Захарова, но и остальной политический класс России. Телезрители увидят небо в алмазах. Сергей Железняк зайдется в гопаке у Толстого. Владимир Жириновский ринется в пучины «ча-ча-ча» у Норкина. Ирина Яровая забьется у Соловьева в джайве. Танцуют все!
Источник: http://www.novayagazeta.ru

Хм... Как это по-"новогазетски" -- смешать всё в кучу, облить дермецом и "подать на стол"... :D В России у "Новой газеты" представительств много (+ за рубежом -- в Германии, Израиле, Казахстане), однако подписчиков мало -- 641 всего :) ... Штат -- весьма солидный, а публикаций маловато... КТО же "кормит" всю эту "братию"? :unknown: :)
Csunami
лейтенант

Новое сообщение variant2011 » 02 июн 2016, 07:20

Csunami писал(а):Хм... Как это по-"новогазетски" -- смешать всё в кучу, облить дермецом и "подать на стол"... :D В России у "Новой газеты" представительств много (+ за рубежом -- в Германии, Израиле, Казахстане), однако подписчиков мало -- 641 всего :) ... Штат -- весьма солидный, а публикаций маловато... КТО же "кормит" всю эту "братию"? :unknown: :)

Не тот кто "кормит" атаманов - однозначно!
variant2011
старший сержант

Новое сообщение Csunami » 02 июн 2016, 07:33

variant2011 писал(а):Не тот кто "кормит" атаманов - однозначно!

Естественно! Мы сами себе на хлеб зарабатываем, потому нам ни "гранты", ни подачки -- НЕ НАДОБНЫ! :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение variant2011 » 02 июн 2016, 20:10

Csunami писал(а):

Естественно! Мы сами себе на хлеб зарабатываем, потому нам ни "гранты", ни подачки -- НЕ НАДОБНЫ! :pardon:

Не стыдно? Ну. да в прочем, о чём это Я? Там где у атамана должен был вырасти стыд - там выросло нечто иное...
variant2011
старший сержант

Новое сообщение Csunami » 02 июн 2016, 22:21

variant2011 писал(а):
Csunami писал(а):

Не стыдно? Ну. да в прочем, о чём это Я? Там где у атамана должен был вырасти стыд - там выросло нечто иное...

Стыдиться тем, что сам себе на хлеб зарабатываю? А, что -- лучше на подачки жить? :%) :pardon: Ну, а, для либерастов, действительно -- "выросло"... "Пуськи" (и не только) уже прочувствовали... :D
Csunami
лейтенант

Новое сообщение variant2011 » 04 июн 2016, 00:52

"Лапшу" на уши мне не надо вешать, ибо отлично знаю о том что Товарищи забойщики из органов трудились в Конторе Глубокого Бурения где стук быстрей чем звук и там получали свои сребреники, которых хватало на совковую жизнь
variant2011
старший сержант

Новое сообщение Csunami » 04 июн 2016, 01:24

variant2011 писал(а):"Лапшу" на уши мне не надо вешать, ибо отлично знаю о том что Товарищи забойщики из органов трудились в Конторе Глубокого Бурения где стук быстрей чем звук и там получали свои сребреники, которых хватало на совковую жизнь

Что за БРЕД? Доказательства ЕСТЬ? :pardon:
Csunami
лейтенант

Re: Ты меня уважаешь?

Новое сообщение variant2011 » 28 июн 2016, 12:22

Песков радостно объявил, что Эрдоган извинился за сбитый Су-24. Типа, Путин его дожал.
Однако:
Письмо президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана российскому коллеге Владимиру Путину не содержало слова «извините», сообщил «Известиям» директор Центра востоковедных исследований Владимир Аватков.
«Даже в секретариате Эрдогана вышло спецзаявление, что Эрдоган сказал kusura bakmasınlar, по-русски — „не взыщите“. Это не совсем извинения», — пояснил тюрколог.
Эксперт добавил, что Эрдоган, «выступая сегодня в парламенте, заявил, что, столкнувшись с фактом „нарушения границы“, поступил бы так же, имея в виду сбитый турецкими ВВС российский бомбардировщик».
В администрации Эрдогана также заявили, что в послании было лишь выражение сожаления семье погибшего пилота, а также по поводу самого инцидента со сбитым Су-24, передает Trend.
Представитель администрации подчеркнул, что Турция выступает за нормализацию отношений с Россией: «Анкара никогда не закрывала дипломатические каналы с Москвой для нормализации отношений между двумя странами». Нормализация отношений положительно повлияет на разрешение кризиса в регионе (очевидно, имеется в виду ситуация в Сирии. - "Росбалт".).[Росбалт]
На самом деле для того, чтобы понять извинился Эрдоган или нет, есть простой и понятный критерий. Путин с горяча потребовал от Эрдогана не только слов извинения, а денег за убитого пилота и за уничтоженный самолёт. За пилота Эрдоган готов заплатить... семье погибшего. (Эрдоган сам недавно выбил из Израиля $20 млн за убитых турецких граждан). А вот за самолёт, очевидно, Эрдоган платить не собирается. А без этого нельзя признать письмо Эрдогана Путину извинениями на государственном уровне. Кадыров «любезно» напомнил про деньги за самолёт. Вряд ли Путин будет рад этому напоминанию. Про готовность выплатить деньги за самолёт в письме Эрдогана нет ни слова. А Песков уже объявил письмо Эрдогана извинениями.
И Путин и Эрдоган хотят создать видимость нормализации отношений. Эрдоган делает вид, что извиняется, а Путин делает вид, что принимает эти извинения. В этом раскладе про деньги за Су-24 Путину точно лучше не вспоминать.
Путин понял, что санкции против Турции вредят ему самому. И вялотекущая война с Турцией в Сирии победами его не порадует.
Эрдогану нужна от Путина одна конкретная вещь - чтобы Путин прекратил снабжать оружием и деньгами курдских террористов в Турции, с которыми Эрдоган справиться никак не может.
Курдские террористы похвастались, что сбили турецкий вертолёт из российского ПЗРК «Игла»:
В принципе и Эрдоган, и Путин, ненавидя друг друга, готовы к компромиссу или к созданию его видимости.
И в заключении маленький штришок к процессу «примирения» Путина и Эрдогана:
В день, когда Эрдоган отправил письмо Путину сирийские повстанцы, поддерживаемые Турцией, начали масштабное наступление в Северной Латакии на силы любимого Путиным Башара Асада. Это было названо операцией «Ярмук» (YERMUK). За 27 июня сирийские повстанцы - те самые, которых бомбил сбитый турками Су-24, - захватили некоторые господствующие высоты и освободили от асадитов населенные пункты Нахшаба и аль Хамрат и ещё несколько более мелких деревень. Цель операции - полное освобождение туркоманских земель в Латакии.
О противодействии наступлению повстанцев российской авиации пока ничего не сообщается. Асадиты бегут.
variant2011
старший сержант

Re: Ты меня уважаешь?

Новое сообщение Csunami » 28 июн 2016, 14:44

variant2011 писал(а):Песков радостно объявил, что Эрдоган извинился за сбитый Су-24. Типа, Путин его дожал.
Однако:
Письмо президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана российскому коллеге Владимиру Путину не содержало слова «извините», сообщил «Известиям» директор Центра востоковедных исследований Владимир Аватков.
«Даже в секретариате Эрдогана вышло спецзаявление, что Эрдоган сказал kusura bakmasınlar, по-русски — „не взыщите“. Это не совсем извинения», — пояснил тюрколог.
Эксперт добавил, что Эрдоган, «выступая сегодня в парламенте, заявил, что, столкнувшись с фактом „нарушения границы“, поступил бы так же, имея в виду сбитый турецкими ВВС российский бомбардировщик».
В администрации Эрдогана также заявили, что в послании было лишь выражение сожаления семье погибшего пилота, а также по поводу самого инцидента со сбитым Су-24, передает Trend.
Представитель администрации подчеркнул, что Турция выступает за нормализацию отношений с Россией: «Анкара никогда не закрывала дипломатические каналы с Москвой для нормализации отношений между двумя странами». Нормализация отношений положительно повлияет на разрешение кризиса в регионе (очевидно, имеется в виду ситуация в Сирии. - "Росбалт".).[Росбалт]
На самом деле для того, чтобы понять извинился Эрдоган или нет, есть простой и понятный критерий. Путин с горяча потребовал от Эрдогана не только слов извинения, а денег за убитого пилота и за уничтоженный самолёт. За пилота Эрдоган готов заплатить... семье погибшего. (Эрдоган сам недавно выбил из Израиля $20 млн за убитых турецких граждан). А вот за самолёт, очевидно, Эрдоган платить не собирается. А без этого нельзя признать письмо Эрдогана Путину извинениями на государственном уровне. Кадыров «любезно» напомнил про деньги за самолёт. Вряд ли Путин будет рад этому напоминанию. Про готовность выплатить деньги за самолёт в письме Эрдогана нет ни слова. А Песков уже объявил письмо Эрдогана извинениями.
И Путин и Эрдоган хотят создать видимость нормализации отношений. Эрдоган делает вид, что извиняется, а Путин делает вид, что принимает эти извинения. В этом раскладе про деньги за Су-24 Путину точно лучше не вспоминать.
Путин понял, что санкции против Турции вредят ему самому. И вялотекущая война с Турцией в Сирии победами его не порадует.
Эрдогану нужна от Путина одна конкретная вещь - чтобы Путин прекратил снабжать оружием и деньгами курдских террористов в Турции, с которыми Эрдоган справиться никак не может.
Курдские террористы похвастались, что сбили турецкий вертолёт из российского ПЗРК «Игла»:
В принципе и Эрдоган, и Путин, ненавидя друг друга, готовы к компромиссу или к созданию его видимости.
И в заключении маленький штришок к процессу «примирения» Путина и Эрдогана:
В день, когда Эрдоган отправил письмо Путину сирийские повстанцы, поддерживаемые Турцией, начали масштабное наступление в Северной Латакии на силы любимого Путиным Башара Асада. Это было названо операцией «Ярмук» (YERMUK). За 27 июня сирийские повстанцы - те самые, которых бомбил сбитый турками Су-24, - захватили некоторые господствующие высоты и освободили от асадитов населенные пункты Нахшаба и аль Хамрат и ещё несколько более мелких деревень. Цель операции - полное освобождение туркоманских земель в Латакии.
О противодействии наступлению повстанцев российской авиации пока ничего не сообщается. Асадиты бегут.

Да, ладно, Вариантушка", так сильно "болеть" за Эрдогана и "сирийских повстанцев"... Кстати, посмотри новостные ветки -- там представитель Турции таки сказал, что Турция принесла ИЗВИНЕНИЯ, но за самолёт платить не будет... Это так... И, за Латакию не беспокойся -- разберутся и без "Вариантов"... :pardon: :)
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 19 июл 2016, 11:05

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 19 июл 2016, 18:19

ZHAN писал(а):

О, как, Жан -- уже Сулакшина в "вангователи" выдвинули? :D Да, на нём пробы негде ставить, начиная с 1990-го года. КТО одобрил расстрел здания Верховного Совета из танков войсками? КТО ПОДДЕРЖАЛ ввод российских воинских частей на территорию Чечни? КТО стоял горой за так называемых "предпринимателей", банкиров и пр. дельцов, откровенно ГРАБИВШИХ Страну в 90-х? Да, про него можно ещё много чего сказать... Пока был электронщиком, физиком -- никаких возражений и респект... Но, с 90-х -- извините... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 19 июл 2016, 18:45

Csunami писал(а):О, как, Жан -- уже Сулакшина в "вангователи" выдвинули?
Так ведь в соответствующей теме. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 20 июл 2016, 06:01

ZHAN писал(а):Так ведь в соответствующей теме. :D

Для того и выводим мы их тут на "чистую воду", чтобы люди знали... :beer: :)
Csunami
лейтенант

Новое сообщение viktor-vitaly » 28 апр 2017, 21:15

Смотрите, читайте: viewtopic.php?f=128&t=5001

Тут не может быть ложного.
viktor-vitaly
солдат

Новое сообщение variant2011 » 28 апр 2017, 23:43

СССР (Спесь Снобизм Сарказм Равнодушие) это давка очереди совков у пустой кормушки в коммунальной клетке. Того кого боятся - не уважают, но совкам этого не понять. АБы ВыГоДа! Пока толпалитаризм и вождизм рулят быдловатой массой большинства. Но путиноиды на финише прихватизации власть сдадут Навальному в рейх или кадырхану с его чечен-ордой, дабы слинять, ибо на планете будет супер-кризис. Более половины финансов у 8 человек, концентрация собственности растёт вихреобразно. Унижая иных не возвысишься сам - аксиома! Идеал цивилизации Народовластие, http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml но не демократия - достигается доказательством Теоремы 2018 года http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml при угрозе коллекционирования https://newsland.com/community/4109/con ... ch/5456491 . Режим хочет рыбку съесть и с ёлки слезть? У главнюка нет аргументов. Пыжиться смешно - только одобрямс. Разводит элохторат обещалками да пропагашками, а друзья, близкие и соратники заложники запада. Ибо имущество и родня там. Даже ЯО грозить самоубийственно. Власть удобно сидит на крючке. Под маской единства нас разделяют дабы властвовать, зомбируя что те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим считает, что подданные обязаны ему служить, а не он подданным. - Таков парадокс! Вертикаль врёт. Fortuna - non penis, in manus non recipe. Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. Преступать закон выгодно, а содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Потому беспредельный бардак, что справедливости как равенства перед законом и судом - нет. Власть знает как сбалансировать отношения. Однако в век одноразового потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. Буржуйская "любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о власти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
ФБК показывает беспредельный бардак режима, а бороться или прогибаться - самим решайть. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. Размер компенсации находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! Стабилизец конкретный - Тупость путиноидов очевидна! С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий — Ебстественно!
variant2011
старший сержант

Новое сообщение ZHAN » 29 апр 2017, 00:00

variant2011 писал(а):Тупость путиноидов очевидна!
Не только их. См. Главные враги России – дураки. Свои.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 29 апр 2017, 12:22

ZHAN писал(а):
variant2011 писал(а):Тупость путиноидов очевидна!
Не только их. См. Главные враги России – дураки. Свои.

И, "Варианты" -- впереди всех дураков... :pardon: :)
Csunami
лейтенант

Новое сообщение Буль Баш » 29 апр 2017, 19:37

Csunami писал(а):И, "Варианты" -- впереди всех дураков...
Но они не опасны. :pardon:
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение variant2011 » 01 май 2017, 13:01

Нам врали всегда. И с этим нельзя не согласиться. Ложь в России стала неотъемлемой частью государственного управления и воспитания населения. Врали про будущее, врали про прошлое, врали про настоящее. Долго находиться в такой атмосфере опасно для любого народа, так как народ вырождается. Но Россия находится в атмосфере лжи не годы и не десятилетия. Россия находится в этом состоянии уже столетия. Что можно сказать о нравственном здоровье такого народа? Путин в глаза всей стране врет. И все знают что врет и он сам знает, что все знают, но все согласны с его враньем, ибо другого не представляем, потому что не можем - мы ложью дышим. Почему нас сумели убедить, что ложь и политика в русском варианте являются синонимами, то есть абсолютно тождественны? Вся российская политика даже не окрашена ложью - она из нее состоит. Можно привести пример абсолютно из любой области жизни - везде ложь. Будь то выборы, соцопросы, официальная статистика, история, обычная информация - все ложь. Ложь у нас в свободном обращении, а вот правда запрещена. Суды исполняют волю "хозяина".Часть правды хранится в госархивах под грифом государственной тайны, а другая часть систематически уничтожается вместе с людьми.
variant2011
старший сержант

Новое сообщение ZHAN » 01 май 2017, 13:43

variant2011 писал(а):Нам врали всегда. И с этим нельзя не согласиться. Ложь в России стала неотъемлемой частью государственного управления и воспитания населения. Врали про будущее, врали про прошлое, врали про настоящее. Долго находиться в такой атмосфере опасно для любого народа, так как народ вырождается. Но Россия находится в атмосфере лжи не годы и не десятилетия. Россия находится в этом состоянии уже столетия. Что можно сказать о нравственном здоровье такого народа? Путин в глаза всей стране врет. И все знают что врет и он сам знает, что все знают, но все согласны с его враньем, ибо другого не представляем, потому что не можем - мы ложью дышим. Почему нас сумели убедить, что ложь и политика в русском варианте являются синонимами, то есть абсолютно тождественны? Вся российская политика даже не окрашена ложью - она из нее состоит. Можно привести пример абсолютно из любой области жизни - везде ложь. Будь то выборы, соцопросы, официальная статистика, история, обычная информация - все ложь. Ложь у нас в свободном обращении, а вот правда запрещена. Суды исполняют волю "хозяина".Часть правды хранится в госархивах под грифом государственной тайны, а другая часть систематически уничтожается вместе с людьми.
Менталитет? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 02 май 2017, 18:05

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение variant2011 » 02 авг 2017, 18:15

В начале надо знать:
1. Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2. Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3. Метод - https://my.mail.ru/community/blog_varia ... 27F6F.html
variant2011
старший сержант

Новое сообщение variant2011 » 02 авг 2017, 18:21

ZHAN писал(а):
Менталитет? :unknown:[/quote]
Ебстественно!
variant2011
старший сержант

Новое сообщение Csunami » 02 авг 2017, 19:17

variant2011 писал(а):В начале надо знать:
1. Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2. Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3. Метод - https://my.mail.ru/community/blog_varia ... 27F6F.html

Обалдеть! Вот это паноктикум "палаты №6"! :D "Вариантушка" (Доманский) вытащил на "свет Божий" словоблуда Басова, заплесневелую шизу Макаронкина, ну, и себя любимого -- Виталия Доманского, со своей "лапшой"... :lol:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение Буль Баш » 05 авг 2017, 20:30

Csunami писал(а):Обалдеть! Вот это паноктикум "палаты №6"! "Вариантушка" (Доманский) вытащил на "свет Божий" словоблуда Басова, заплесневелую шизу Макаронкина, ну, и себя любимого -- Виталия Доманского, со своей "лапшой"...
Удручает его долбление одним и тем же. Ничего нового. :bad:
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Re: Что обязана сделать госпожа Собчак К.А.?

Новое сообщение variant2011 » 25 окт 2017, 21:50

Публичное заявление одного из граждан России, достигшего 35-летнего возраста, а именно госпожи Собчак Ксении Анатольевны, о том, что и она тоже имеет право, и она тоже может, и она тоже хочет сменить профессию и мечтает ближайшие шесть лет поработать президентом России, похоже, никого не оставило равнодушным. Все здравомыслящие (и не только) избиратели в интернете (и не только) сочли своим гражданским (и не только) долгом прокомментировать (и не только) не только внешность госпожи Собчак К.А., но и умственные способности госпожи Собчак К.А., родителей госпожи Собчак К.А., политические взгляды госпожи Собчак К.А., доходы госпожи Собчак К.А., личную жизнь госпожи Собчак К.А., журналистскую деятельность госпожи Собчак К.А. и снова внешность госпожи Собчак К.А. Все журналистские круги, политические сферы и любовные треугольники вдруг встрепенулись, взбодрились, обалдели, восхитились, возмутились, переругались, посмеялись, переплевались, разозлились, выматерились, задумались, обсудили, осудили, выпили и закусили.
Позвольте спросить, а, собственно, по какому поводу такой вселенский хайп? Ну, один из граждан, ну, объявил - ну, не нравится, ну не голосуй. Абсолютно нет никаких вопросов и нет никаких проблем по поводу ещё одного кандидата в президенты. Было N кандидатов, стало N+1 кандидатов. И не более того.
Нет никаких проблем и с тем, что следует делать и что будет делать госпожа Собчак К.А. в ходе своей избирательной компании: как и все кандидаты госпожа Собчак К.А. агитирует, призывает, разъезжает, митингует, критикует, отвечает, убеждает, обвиняет, обещает - избиратели же со своей стороны смотрят (внимательно), слушают (заинтересованно), думают (желательно), выражаются (нежелательно), ставят подписи (разборчиво), голосуют (разумно).
Проблема у госпожи Собчак К.А. (и у её избирателей, кстати, тоже!) возникнет позже – проблема у госпожи Собчак К.А. (и у её избирателей, кстати, тоже!) обязательно возникнет, если госпожа Собчак К.А. победит на выборах президента.
(Нет, я не пил последние шесть дней. Нет, на учете у психиатра не состою. Нет, наркотики не употребляю. Шестью шесть – тридцать шесть. Волга впадает в Каспийское море. Не был, не состою, не участвовал. «Убейся аб стену» и «выпей йаду» не предлагать - уже пробовал, не помогает).
Предположим, что госпожа Собчак К.А. победила на выборах президента. И она сразу же попадёт в интересную (с точки зрения политики и логики, конечно) ситуацию.
Дело тут вот в чем. «Я – кандидат против всех», - заявила госпожа Собчак К.А. в первом же своём публичном заявлении. И это утверждение, надо думать, стало и останется основой её предвыборной кампании. Следовательно, когда избиратель придёт на избирательный участок, получит на руки избирательный бюллетень и увидит в бюллетене строчку «Собчак Ксения Анатольевна», то он не должен верить своим глазам – на самом деле в этой строчке будет написано «Против всех кандидатов».
«Если на клетке слона прочтешь надпись «Буйвол», — не верь глазам своим», - сказал нам как-то давным-давно кандидат в классики российской литературы Козьма Прутков. «Если в избирательном бюллетене на выборах президента России в 2018 году прочтёшь надпись «Собчак Ксения Анатольевна», — не верь глазам своим», - сказала нам недавно кандидат в президенты России госпожа Собчак К.А.
(Интересно, а кто придумал такой слоган для госпожи Собчак К.А.? Сама госпожа Собчак К.А.? Тогда респект госпоже Собчак К.А., однозначно респект. Но, как говорят пессимисты, нет ничего нового в этом мире - на выборах президента Украины в 2010 году участвовал кандидат Василий Васильевич Протывсих, специально для выборов поменявший свою фамилию).
Давайте вспомним как действует графа «Против всех» на выборах президента. Если графа «Против всех» набирает больше голосов, чем любой из кандидатов, то назначаются повторные выборы. При этом возможно два варианта – слабый и сильный. В случае слабого варианта все участвовавшие кандидаты могут быть кандидатами на повторных выборах. В случае сильного варианта все участвовавшие кандидаты уже не могут быть кандидатами на повторных выборах.
Сильный вариант выглядит более логично – не смог победить сразу на выборах, какой смысл участвовать кандидату в выборах еще раз? В России до 2006 года на выборах президента действовал слабый вариант.
Но любой из вариантов, хоть сильный, хоть слабый, ясно и недвусмысленно устанавливает: победа графы «Против всех» - это НОВЫЕ ВЫБОРЫ!
Кандидат «Против всех» не становится президентом России и не управляет Россией шесть лет. Кандидат «Против всех» не отдаёт Украине Крым, не присоединяет к России Донбасс, не защищает права ЛГБТ, не сажает в тюрьму коррупционеров, не повышает минимальную заработную плату, не подписывает законы, не повышает пенсионный возраст, не понижает пенсионный возраст, не принимает верительные грамоты у послов иностранных государств.
Кандидат «Против всех» делает одно и только одно – НАЗНАЧАЕТ НОВЫЕ ВЫБОРЫ!
Так что же должна будет сделать госпожа Собчак К.А., когда станет президентом России?
Назначить новые выборы.
Назначить новые выборы и при этом запретить всем уже участвовавшим кандидатам (кроме неё) участвовать в новых выборах (сильный вариант).
Назначить новые выборы и изменить избирательное законодательство в лучшую сторону. Нет, наоборот - изменить избирательное законодательство в лучшую сторону и назначить новые выборы. Да, так будет правильнее и разумнее.
Подведём итог.
Если госпожа Собчак К.А. называет себя графой «Против всех», то в случае своей победы госпожа Собчак К.А., следуя логике и здравому смыслу, ОБЯЗАНА немедленно объявить новые выборы. Новые выборы с новыми кандидатами. Новые выборы с новыми кандидатами и желательно по новому избирательному закону.
Если же госпожа Собчак К.А. в случае своей победы на выборах не сделает этого, то, по крайней мере, одно из двух следующих утверждений окажется истинным.
Утверждение первое и в то же время печальное - госпожа Собчак К.А. за 36 лет своего существования так и не поняла смысла графы «Против всех».
Утверждение второе и в то же время обидное - госпожа Собчак К.А. умудрилась обмануть своих избирателей.
Даже не знаю какое из утверждений предпочтительнее.
(Небольшая пауза секунд на 20-30. Автор - И,П,Макаронкин - призадумался.)
Сходить, что ли, на выборы?
variant2011
старший сержант

Новое сообщение variant2011 » 31 окт 2017, 18:39

Буль Баш писал(а):
Csunami писал(а):Обалдеть! Вот это паноктикум "палаты №6"! "Вариантушка" (Доманский) вытащил на "свет Божий" словоблуда Басова, заплесневелую шизу Макаронкина, ну, и себя любимого -- Виталия Доманского, со своей "лапшой"...
Удручает его долбление одним и тем же. Ничего нового. :bad:

Отвечать на комментарии где одни ясельные дразнилки и ничего по сути - просто лень. Однако подобные комментарии служат вдохновением поэту:
Живут в интернете особые твари -
Не пашут, не сеют, не парят, не жарят,
Не пишут стихов, рассказов и песен,
Но чей-то талант их немыслимо бесит.
С утра и до ночи, и круглые сутки
Завистливым тварям неведомы шутки -
Намечена жертва, её атакуют,
И твари в восторге, они - КРИТИКУЮТ!
Они критикуют, и это священно,
Ведь так даже бездари выглядят кем-то.
Они не научат, они не подскажут,
Но сажей своею всю душу измажут.
И рыщут невежество, пошлость и зависть
По разным страницам и жаждут исправить, -
Неважно, что сути понять не способны,
Важнее на ком-нибудь выместить злобу.
Неведомо тварям, что есть благородство,
Привычнее тварям обычное скотство.
Всё верно. Всё правильно. Бог шельму метит!
Такие вот твари живут в интернете...

Николай Лятошинский.

Как много в интернете дураков! 
Как будто взрослые,  но с разумом младенца! 
Перебирают погремушки слов, 
В которых - ни уму, ни сердцу! 

(Николай ЛЯТОШИНСКИЙ)
variant2011
старший сержант

Новое сообщение Csunami » 31 окт 2017, 18:50

[quote="variant2011"]Отвечать на комментарии где одни ясельные дразнилки и ничего по сути - просто лень. Однако подобные комментарии служат вдохновением поэту:
Живут в интернете особые твари -
Не пашут, не сеют, не парят, не жарят,
Не пишут стихов, рассказов и песен,
Но чей-то талант их немыслимо бесит.
С утра и до ночи, и круглые сутки
Завистливым тварям неведомы шутки -
Намечена жертва, её атакуют,
И твари в восторге, они - КРИТИКУЮТ!
Они критикуют, и это священно,
Ведь так даже бездари выглядят кем-то.
Они не научат, они не подскажут,
Но сажей своею всю душу измажут.
И рыщут невежество, пошлость и зависть
По разным страницам и жаждут исправить, -
Неважно, что сути понять не способны,
Важнее на ком-нибудь выместить злобу.
Неведомо тварям, что есть благородство,
Привычнее тварям обычное скотство.
Всё верно. Всё правильно. Бог шельму метит!
Такие вот твари живут в интернете...

Николай Лятошинский.

Как много в интернете дураков! 
Как будто взрослые,  но с разумом младенца! [/b]

Отличные стихи! Как точно они описывают таких, как В. Доманский (variant2011) -- всё и всех хает, не доволен ни чем. Разве, только, своими безумными "прожектами". :pardon: :D
Csunami
лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Личные мнения о политике