Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Политика = ложь, ведь Я прав, или как?

Re: Политика = ложь, ведь Я прав, или как?

Новое сообщение variant2011 » 28 янв 2016, 07:09

Может ли политик отказаться от того чтобы обмануть электорат, зная об абсолютной безответственности обмана? Это ведь как стоять в воде и не напиться испытывая жажду. Отказ "напиться" столь же маловероятен как и отказ от лжи и коль такой отказ будет, то узнавший о нём электорат сочтёт политика глупым и не достойным доверия. Следовательно политику ложь не только выгодна, но и жизненно необходима. Без лжи он перестаёт быть политиком.
Не спрашивай о ком звонит колокол
variant2011
старший сержант

Новое сообщение ZHAN » 29 янв 2016, 22:47

Все политики лгут. Но все делают то, что им выгодно. Значит политикам выгодно лгать? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Буль Баш » 30 янв 2016, 21:01

ZHAN писал(а):Все политики лгут.
Производят ложь.
ZHAN писал(а):Но все делают то, что им выгодно. Значит политикам выгодно лгать?
Выгодно может быть только то производство на результаты которого есть спрос.
Выходит что есть спрос на ложь! Народ хочет чтобы его дурили. Спрос рождает предложение! 8)
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Csunami » 31 янв 2016, 01:29

Буль Баш писал(а):
ZHAN писал(а):Все политики лгут.
Производят ложь.
ZHAN писал(а):Но все делают то, что им выгодно. Значит политикам выгодно лгать?
Выгодно может быть только то производство на результаты которого есть спрос.
Выходит что есть спрос на ложь! Народ хочет чтобы его дурили. Спрос рождает предложение! 8)

Иногда наступает и перепроизводство... :)
Csunami
лейтенант

Новое сообщение variant2011 » 31 янв 2016, 09:39

Не всегда производство рожается предложением. Иногда производство рождается возможностью. Лгать, либо, не лгать, когда имеется такая возможность? В этом не только нравственный выбор, но и выбор того, что считать выгодным. Если стремиться к свободе понимая её как вседозволенность при безнаказанности, то да - политикам выгодно врать. И это независит от спроса на их ложь.
variant2011
старший сержант

Новое сообщение Csunami » 31 янв 2016, 14:02

variant2011 писал(а):Не всегда производство рожается предложением. Иногда производство рождается возможностью. Лгать, либо, не лгать, когда имеется такая возможность? В этом не только нравственный выбор, но и выбор того, что считать выгодным. Если стремиться к свободе понимая её как вседозволенность при безнаказанности, то да - политикам выгодно врать. И это независит от спроса на их ложь.

Политик без хоть капельки лжи долго не протянет... :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение variant2011 » 04 фев 2016, 21:29

Csunami писал(а):
variant2011 писал(а):Не всегда производство рожается предложением. Иногда производство рождается возможностью. Лгать, либо, не лгать, когда имеется такая возможность? В этом не только нравственный выбор, но и выбор того, что считать выгодным. Если стремиться к свободе понимая её как вседозволенность при безнаказанности, то да - политикам выгодно врать. И это не зависит от спроса на их ложь.

Никогда не говорите никогда. Раз Вы допускаете возможность честной политики, значит она нуждается в условиях приближающих её вероятность к реальности.
variant2011
старший сержант

Новое сообщение ввс555 » 05 фев 2016, 08:24

variant2011 писал(а):
Csunami писал(а):
variant2011 писал(а):Не всегда производство рожается предложением. Иногда производство рождается возможностью. Лгать, либо, не лгать, когда имеется такая возможность? В этом не только нравственный выбор, но и выбор того, что считать выгодным. Если стремиться к свободе понимая её как вседозволенность при безнаказанности, то да - политикам выгодно врать. И это не зависит от спроса на их ложь.

Никогда не говорите никогда. Раз Вы допускаете возможность честной политики, значит она нуждается в условиях приближающих её вероятность к реальности.

Увы, Лаврентий Палыч был единственный в своём роде :D
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
ввс555
старший сержант

Новое сообщение variant2011 » 06 фев 2016, 12:36

ввс555 писал(а):
variant2011 писал(а):
Csunami писал(а):

Увы, Лаврентий Палыч был единственный в своём роде :D

Судя по делам его, он тот ещё мудак.
variant2011
старший сержант

Новое сообщение Буль Баш » 06 фев 2016, 19:33

variant2011 писал(а):Судя по делам его, он тот ещё мудак.
Как и тот кто его хвалит. :D
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение variant2011 » 08 фев 2016, 12:43

Буль Баш писал(а):

Полагаю, что Вы, Буль Баш, в данном случае не совсем правы, т.к. 555-ый просто сотворил себе кумира из того что было, а потом в то что было - в то и поверил, а как известно фанатичная уверенность ни чем не переубеждается, ибо это - кредо.
variant2011
старший сержант

Новое сообщение ввс555 » 08 фев 2016, 17:25

variant2011 писал(а):
Буль Баш писал(а):

Полагаю, что Вы, Буль Баш, в данном случае не совсем правы, т.к. 555-ый просто сотворил себе кумира из того что было, а потом в то что было - в то и поверил, а как известно фанатичная уверенность ни чем не переубеждается, ибо это - кредо.

я понимаю у вас весна на носу, ежегодные проблемы с психикой намечаются, хвальбы мерещатся... аккуратней, точнее не надо выставлять себя идиотами больше, чем есть на самом деле :lol:

ну идиоты :D
ввс555
старший сержант

Новое сообщение variant2011 » 08 фев 2016, 17:39

ввс555 писал(а):
variant2011 писал(а):

я понимаю у вас весна на носу, ежегодные проблемы с психикой намечаются, хвальбы мерещатся... аккуратней, точнее не надо выставлять себя идиотами больше, чем есть на самом деле :lol:

Про подобных Вам идиотов, это Вы не по теме. Рекомендую обратиться к многолиному за ссылкой, он не откажет, ибо не жадный.
variant2011
старший сержант

Новое сообщение ввс555 » 09 фев 2016, 16:16

variant2011 писал(а):
ввс555 писал(а):
variant2011 писал(а):

Про подобных Вам идиотов, это Вы не по теме. Рекомендую обратиться к многолиному за ссылкой, он не откажет, ибо не жадный.

ещё и тупой....тупые идиоты отличаются от идиотов отсутствием оригинальности
ввс555
старший сержант

Новое сообщение variant2011 » 11 фев 2016, 07:25

Админы полагают что без провокаторов Личные мнения о политике будут скучны и не интересны? Значит всё же имеется общее в отношении к политике и необходимо провоцировать и.т.з.. А этим обобщающим мнением не является ли, пусть подсознательное, убеждение в лживости политики?
variant2011
старший сержант

Новое сообщение ZHAN » 11 фев 2016, 09:26

variant2011 писал(а):А этим обобщающим мнением не является ли, пусть подсознательное, убеждение в лживости политики?
Политику делают конкретные люди. Политиками не рождаются. Может следует говорить о лживости всех людей? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение variant2011 » 12 фев 2016, 18:50

ZHAN писал(а):
variant2011 писал(а):А этим обобщающим мнением не является ли, пусть подсознательное, убеждение в лживости политики?
Политику делают конкретные люди. Политиками не рождаются. Может следует говорить о лживости всех людей? :unknown:

Нет правил без исключений, потому то, что все люди лживы, можно лишь допустить с той, либо иной т.з.. Однако в политике допуск будет вероятен абсолютному нолю с мизерной погрешностью.
variant2011
старший сержант

Новое сообщение ZHAN » 27 май 2016, 18:15

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение variant2011 » 27 май 2016, 20:14

Свобода - отсутствие внешнего принуждения при наличии внутренних тормозов. Варвары непобедимы из-за своего количества и т. ч. им нечего терять, а на жизнь им наплевать - рисковые ребята! Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Беспредельный бардак естественен. Всё проплачено, бабло рулит. Измы - дурилки картонные. Пропагашки, объединялки, провокашки, пугалки, крышевалки, зомбилки и прочая политическая лабуда - сплошная ерунда. Жизнь удивительно чудесна! Политики любят посылать на три буквы - дай! Они самые трудолюбивые в мире - это-ж как надо трудится чтобы распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту потреблятства - АБы ВыГоДа! Труднее всего человеку удаётся признание собственных ошибок. С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции. http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
variant2011
старший сержант

Новое сообщение Буль Баш » 28 май 2016, 20:52

variant2011 писал(а):С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции. http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
Снова крик "Халва!" :D
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Csunami » 28 май 2016, 22:31

Буль Баш писал(а):Снова крик "Халва!" :D

Ну, в этом и все наши либерасты -- кричат "Халва!", а сладкого -- ни на грош... :pardon: :D
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 29 май 2016, 01:15

Csunami писал(а):Ну, в этом и все наши либерасты -- кричат "Халва!", а сладкого -- ни на грош...
Ну, положим, рациональное зерно в его предложении есть - систему надо менять. А вот способ изменения он предлагает утопичный. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Csunami » 29 май 2016, 07:12

ZHAN писал(а):Ну, положим, рациональное зерно в его предложении есть - систему надо менять. А вот способ изменения он предлагает утопичный. :)

Согласен... :)
Csunami
лейтенант

Новое сообщение variant2011 » 29 май 2016, 09:28

Хитрый план Путина жив!
В методички охранителей поступила новая, улучшенная и дополненная версия Хитрого плана. В новой версии учтены недостатки предыдущей редакции и даны ответы на вопросы, которые прежде ставили охранителей в тупик.
Новая охранительная доктрина сводится к следующему: могло быть хуже!
Для непонятливых даются пояснения. Если бы не усилия президента и правительства по выводу России из кризиса в условиях новой холодной войны и агрессивных действий некоторых партнеров и вступивших в сговор с ними отдельных политических группировок внутри страны, то могло бы быть еще хуже!
Если вы столкнулись с падением доходов и ростом цен – нужно помнить, что только благодаря президенту и правительству вы не остались совсем без работы и цены повысились не так сильно, как могли б.
Если вы все-таки остались без работы – помните, что президент и правительство делают все возможное, чтобы создать новые рабочие места. А главное – не нужно ожидать, что президент и правительство найдут работу лично для вас, нужно пойти и найти ее самому.
Если вас интересует, что конкретно президент и правительство сделали для вывода экономики из кризиса – вы все равно не поймете, потому что не являетесь специалистом и не обладаете всей полнотой информации.
Президенту виднее! У него больше информации, чем у вас, поэтому вы не можете знать о том, насколько сложные проблемы приходится решать. Рассказывать о всей сложности проблем нельзя, чтобы не вызывать панику и не давать врагам России поводов для новых информационных атак.
Дно кризиса пройдено! Снижение доходов в первые 4 месяца текущего года и продолжение роста цен – это остаточные явления, которым не нужно придавать слишком большое значение.
Если вы прочитали, что средняя зарплата в России снизилась до уровня Казахстана, а по паритету покупательской способности до уровня Белоруссии – это всего лишь статистика, не учитывающая многих особенностей экономики. К тому же, Казахстан и Белоруссия не ведут войну с ИГИЛ (запрещено в России) и не помогают Донбассу в реализации минских соглашений. Поэтому им легче.
Если вам сказали, что средняя зарплата в России ниже, чем в Китае – это данные без учета цен, поэтому не следует воспринимать их всерьез.
Собственные ощущения не являются критерием оценки. Ваша личная экономическая ситуация не отражает ситуации по стране в целом. У России в целом все не так уж плохо. Если у кого-то все очень плохо – это могут быть особенности ситуации в регионе (городе), вызванные недоработками местного руководства, или персональные проблемы. Может быть, вы выбрали не ту профессию, не прошли переподготовку, в общем не успели адаптироваться к новым экономическим условиям.
Снижение курса рубля было необходимо для повышения конкурентоспособности наших предприятий на мировом рынке. При курсе рубля 30 за доллар наши товары теряли конкурентоспособность в мире, и внутренний рынок заполнялся импортными товарами, это было плохо. При новом курсе рубля наши товары стали вдвое более конкурентными по цене и начался процесс импортозамещения, это хорошо.
Почему курс рубля не понижался ранее, если это так хорошо – потому что этому препятствовали высокие цены на нефть.
Особое внимание в новой версии Хитрого плана уделяется внешнеполитическим успехам России.
В Сирии продолжается успешная борьба с терроризмом, несмотря на то, что Турция и некоторые партнеры активно препятствуют нашим успехам.
Реализация минских соглашений, хотя и находится в тупике, но западные партнеры уже начали понимать, чем вызван этот тупик. А главное, этот тупик – очень нужный для России тупик, который позволяет добиваться внешнеполитических успехов над Украиной и некоторыми партнерами.
Донбасс никто не слил! Лучшим подтверждением этого является отсутствие карателей на улицах Донецка и некоторых других городов. Обстрелы, которые периодически случаются до сих пор – целиком и полностью вина украинской стороны.
Подписание минских соглашений позволило снизить уровень напряженности и избежать Третьей мировой войны. Президент должен был заботиться о 150 миллионах жителей России, поэтому подписание минских соглашений стало лучшим выходом.
Крым – часть России, Донбасс – часть Украины. Если вам непонятны различия статуса Крыма и Донбасса – значит, вы неспециалист в области международного права, как, наверное, и в области экономики.
Неспециалистам могут быть непонятны многие особенности принимаемых президентом и правительством решений, но это правильные решения, потому что если бы эти решения не принимались и страной управляли такие неспециалисты, как вы – было бы намного хуже.
Возвращение на Украину Надежды Савченко является частью политической игры. Савченко станет проблемой для Порошенко, в результате будет ликвидирована подобно бандиту Сашко Билому. Таким образом правосудие свершится, и России не придется содержать и охранять осужденную Савченко в течение 23 лет за счет налогоплательщиков. Если же Савченко по каким-то причинам не ликвидируют – она создаст для Порошенко массу проблем, что также в интересах России.
Возвращенные в Россию граждане Александров и Ерофеев не являются бойцами ГРУ – это простые добровольцы, обмен которых осуществили из соображений гуманности. К тому же главной задачей было возвращение на Украину Савченко с указанными выше целями.
Президент играет "в долгую". Вы не только не обладаете всей полнотой информации и не представляете себе всей сложности решаемых проблем, но и не знаете всех стоящих перед президентом задач. К тому же, вы не являетесь специалистом.
Поэтому вам нужно доверять президенту и правительству – только благодаря им вы сейчас можете ходить на работу (а если не можете, то могли бы), в магазинах есть продукты (цены на них выросли не так сильно, как могли бы), а главное – на улицах не стреляют.
А там, где стреляют – президент скоро решит и эту проблему.
И если кому-то кажется, что в правительстве работают плохие специалисты – других у президента нет. Если на их место придут другие, особенно такие, как вы – будет еще хуже!
Новая версия Хитрого плана будет действовать и сохранять актуальность приблизительно до 2028 года. Она отличается гибкостью и наличием ответов практически на любые перспективные вопросы, которые могут задавать сомневающиеся в непогрешимости президента и правительства.
В перспективе Хитрый план доложен стать главным товаром для внутреннего потребления в России, заменяющим многие виды продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости. Хитрый план – двигатель российской экономики, национальная идея и основа безопасности страны!
Хитрый план жил, Хитрый план жив, Хитрый план будет жить!
Александр Русин
Источник: publizist.ru
variant2011
старший сержант

Новое сообщение Csunami » 29 май 2016, 17:24

variant2011 писал(а):Хитрый план Путина жив!
В методички охранителей поступила новая, улучшенная и дополненная версия Хитрого плана. В новой версии учтены недостатки предыдущей редакции и даны ответы на вопросы, которые прежде ставили охранителей в тупик.
Новая охранительная доктрина сводится к следующему: могло быть хуже!
Для непонятливых даются пояснения. Если бы не усилия президента и правительства по выводу России из кризиса в условиях новой холодной войны и агрессивных действий некоторых партнеров и вступивших в сговор с ними отдельных политических группировок внутри страны, то могло бы быть еще хуже!
Если вы столкнулись с падением доходов и ростом цен – нужно помнить, что только благодаря президенту и правительству вы не остались совсем без работы и цены повысились не так сильно, как могли б.
Если вы все-таки остались без работы – помните, что президент и правительство делают все возможное, чтобы создать новые рабочие места. А главное – не нужно ожидать, что президент и правительство найдут работу лично для вас, нужно пойти и найти ее самому.
Если вас интересует, что конкретно президент и правительство сделали для вывода экономики из кризиса – вы все равно не поймете, потому что не являетесь специалистом и не обладаете всей полнотой информации.
Президенту виднее! У него больше информации, чем у вас, поэтому вы не можете знать о том, насколько сложные проблемы приходится решать. Рассказывать о всей сложности проблем нельзя, чтобы не вызывать панику и не давать врагам России поводов для новых информационных атак.
Дно кризиса пройдено! Снижение доходов в первые 4 месяца текущего года и продолжение роста цен – это остаточные явления, которым не нужно придавать слишком большое значение.
Если вы прочитали, что средняя зарплата в России снизилась до уровня Казахстана, а по паритету покупательской способности до уровня Белоруссии – это всего лишь статистика, не учитывающая многих особенностей экономики. К тому же, Казахстан и Белоруссия не ведут войну с ИГИЛ (запрещено в России) и не помогают Донбассу в реализации минских соглашений. Поэтому им легче.
Если вам сказали, что средняя зарплата в России ниже, чем в Китае – это данные без учета цен, поэтому не следует воспринимать их всерьез.
Собственные ощущения не являются критерием оценки. Ваша личная экономическая ситуация не отражает ситуации по стране в целом. У России в целом все не так уж плохо. Если у кого-то все очень плохо – это могут быть особенности ситуации в регионе (городе), вызванные недоработками местного руководства, или персональные проблемы. Может быть, вы выбрали не ту профессию, не прошли переподготовку, в общем не успели адаптироваться к новым экономическим условиям.
Снижение курса рубля было необходимо для повышения конкурентоспособности наших предприятий на мировом рынке. При курсе рубля 30 за доллар наши товары теряли конкурентоспособность в мире, и внутренний рынок заполнялся импортными товарами, это было плохо. При новом курсе рубля наши товары стали вдвое более конкурентными по цене и начался процесс импортозамещения, это хорошо.
Почему курс рубля не понижался ранее, если это так хорошо – потому что этому препятствовали высокие цены на нефть.
Особое внимание в новой версии Хитрого плана уделяется внешнеполитическим успехам России.
В Сирии продолжается успешная борьба с терроризмом, несмотря на то, что Турция и некоторые партнеры активно препятствуют нашим успехам.
Реализация минских соглашений, хотя и находится в тупике, но западные партнеры уже начали понимать, чем вызван этот тупик. А главное, этот тупик – очень нужный для России тупик, который позволяет добиваться внешнеполитических успехов над Украиной и некоторыми партнерами.
Донбасс никто не слил! Лучшим подтверждением этого является отсутствие карателей на улицах Донецка и некоторых других городов. Обстрелы, которые периодически случаются до сих пор – целиком и полностью вина украинской стороны.
Подписание минских соглашений позволило снизить уровень напряженности и избежать Третьей мировой войны. Президент должен был заботиться о 150 миллионах жителей России, поэтому подписание минских соглашений стало лучшим выходом.
Крым – часть России, Донбасс – часть Украины. Если вам непонятны различия статуса Крыма и Донбасса – значит, вы неспециалист в области международного права, как, наверное, и в области экономики.
Неспециалистам могут быть непонятны многие особенности принимаемых президентом и правительством решений, но это правильные решения, потому что если бы эти решения не принимались и страной управляли такие неспециалисты, как вы – было бы намного хуже.
Возвращение на Украину Надежды Савченко является частью политической игры. Савченко станет проблемой для Порошенко, в результате будет ликвидирована подобно бандиту Сашко Билому. Таким образом правосудие свершится, и России не придется содержать и охранять осужденную Савченко в течение 23 лет за счет налогоплательщиков. Если же Савченко по каким-то причинам не ликвидируют – она создаст для Порошенко массу проблем, что также в интересах России.
Возвращенные в Россию граждане Александров и Ерофеев не являются бойцами ГРУ – это простые добровольцы, обмен которых осуществили из соображений гуманности. К тому же главной задачей было возвращение на Украину Савченко с указанными выше целями.
Президент играет "в долгую". Вы не только не обладаете всей полнотой информации и не представляете себе всей сложности решаемых проблем, но и не знаете всех стоящих перед президентом задач. К тому же, вы не являетесь специалистом.
Поэтому вам нужно доверять президенту и правительству – только благодаря им вы сейчас можете ходить на работу (а если не можете, то могли бы), в магазинах есть продукты (цены на них выросли не так сильно, как могли бы), а главное – на улицах не стреляют.
А там, где стреляют – президент скоро решит и эту проблему.
И если кому-то кажется, что в правительстве работают плохие специалисты – других у президента нет. Если на их место придут другие, особенно такие, как вы – будет еще хуже!
Новая версия Хитрого плана будет действовать и сохранять актуальность приблизительно до 2028 года. Она отличается гибкостью и наличием ответов практически на любые перспективные вопросы, которые могут задавать сомневающиеся в непогрешимости президента и правительства.
В перспективе Хитрый план доложен стать главным товаром для внутреннего потребления в России, заменяющим многие виды продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости. Хитрый план – двигатель российской экономики, национальная идея и основа безопасности страны!
Хитрый план жил, Хитрый план жив, Хитрый план будет жить!
Александр Русин
Источник: publizist.ru

Забавное чтиво... Но, наверное, следует почитать и комментарии к этой статье Александра Русина на его страничке в "livejournal" :

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 29 май 2016, 17:31

Csunami писал(а):Забавное чтиво... Но, наверное, следует почитать и комментарии к этой статье Александра Русина на его страничке в "livejournal" :
Интересующимся, конечно не помешает. Но ведь у нас есть свои головы и свои мнения. Почему бы их не высказать прямо здесь? :unknown:
(Умеющих только повторять предписанное сверху это, естественно, не касается.)
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Csunami » 29 май 2016, 17:41

ZHAN писал(а):Интересующимся, конечно не помешает. Но ведь у нас есть свои головы и свои мнения. Почему бы их не высказать прямо здесь? :unknown:
(Умеющих только повторять предписанное сверху это, естественно, не касается.)

Ну, если моё мнение нужно, то скажу так: подобный бред (не могу сказать иначе) встречал только на "Цензор. нет" или в либеральных "воплях" на "Эхо Москвы" и пр. "Вопли" про ХПП есть, а, вот, конкретных предложений от "умников" -- НЕТ... :) :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 29 май 2016, 20:19

Csunami писал(а):Ну, если моё мнение нужно, то скажу так: подобный бред (не могу сказать иначе) встречал только на "Цензор. нет" или в либеральных "воплях" на "Эхо Москвы" и пр. "Вопли" про ХПП есть, а, вот, конкретных предложений от "умников" -- НЕТ...
Ну, встречали. Вы судите о высказываниях по ресурсам, как Юрий Ефимович по названиям? :unknown: :lol:
Считаете статью неправильной, так раскритикуйте ее пункт за пунктом! :Yahoo!:
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Csunami » 30 май 2016, 07:31

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Ну, если моё мнение нужно, то скажу так: подобный бред (не могу сказать иначе) встречал только на "Цензор. нет" или в либеральных "воплях" на "Эхо Москвы" и пр. "Вопли" про ХПП есть, а, вот, конкретных предложений от "умников" -- НЕТ...
Ну, встречали. Вы судите о высказываниях по ресурсам, как Юрий Ефимович по названиям? :unknown: :lol:
Считаете статью неправильной, так раскритикуйте ее пункт за пунктом! :Yahoo!:

Жан, не по названиям, а по материалам тем ресурсов -- большая разница... И, кстати, по поводу критики пункт за пунктом -- я не зря указал на комментарии к статье. Там "разбор" весьма "плотный" -- чего повторяться? :pardon:
Csunami
лейтенант

Эх спою!

Новое сообщение variant2011 » 01 июн 2016, 11:14

Слава Тарощина
На телевидении заговорили о «гуманизме». Это слово давно ушло из политического лексикона, но вдруг опять пригодилось. В связи с новыми, пока еще смутными веяниями будут постепенно меняться и телевизионные образы политиков. В течение последнего времени они менялись несколько раз, мигрируя от жесткости к гуманизму — в зависимости от текущего исторического момента. Люди вертикали хорошо умеют читать эпоху между строк.
Первой ласточкой грядущего потепления климата (или намека на грядущее потепление) стала Мария Захарова, строгая, дидактичная и гневливая глава департамента Министерства иностранных дел. На высоком международном форуме в Сочи глава станцевала «Калинку». Благодаря ТВ танец из факта личной биографии Захаровой молниеносно стал важной новостью дня. Один из каналов даже привлек специалистов по «Калинке». Лицо и прочие части организма МИДа, в мини-юбке, на высоченных каблуках, при тонкой талии производили сильное впечатление. Захарова не просто сделала несколько дежурных «па». Она отработала номер до победного конца. Процесс утепления образа железной леди прошел стремительно. Еще вчера неизменная участница ток-шоу грозно отчитывала оппонента: «Дайте мне сказать, а то вы действительно сейчас узнаете, что такое российские «Грады». А уже сегодня она танцует.
Вершина жанра — Матвиенко. Ее явление народу в шубе на заседании Высшего госсовета Союзного государства потрясло меня еще больше, чем «Калинка» от Захаровой. Нарушение спикером Совета Федерации основы основ, дресс-кода, трактовалось в телевизоре как милая шалость любимицы российской политики. Валентине Ивановне прощается всё, включая в высшей степени непатриотичную любовь к роскоши — от вычурных дорогих шарфов Hermes до часов из белого золота с россыпью бриллиантов. Ну а шуба, святая для сердца русского вещь всегда и везде, даже в здании Национальной библиотеки (здесь проходило заседание Госсовета), кремлевской иконе стиля не только прощается, но и приветствуется.
Матвиенко — единственный долгожитель вертикали, чей образ не нуждается в утеплении. Она всегда знает, что и с какой интонацией нужно комментировать. Интонация часто важнее слов. Когда говорит о Путине, внутри будто фонарик зажигается. Обаму поругивает, но не зло и фанатично, как принято теперь в их политическом мейнстриме: и за что только ему Нобелевскую премию мира дали? Мудрая Валентина Ивановна — недостижимый (пока) идеал для Захаровой и прочих дам, рвущихся в политику.
Разговор о дамах не праздный. Праймериз «Единой России» показали, что их количество растет с угрожающей скоростью. Строительство женских имиджей (пока) проистекает стихийно и бурно. Я лично беспокоюсь за депутатскую судьбу Оксаны Пушкиной и Елены Ямпольской. Кому под силу утеплить образы данных девушек, если общественный тренд изменится с агрессивного на гуманный? Вопрос риторический. На другом полюсе праймериз — дамы слишком теплые, если не сказать — горячие. Депутат Мария Максакова, будучи глубоко беременной, снялась в откровенной фотосессии для журнала «Лайф». Кажется, Максакова не прошла предварительные выборы. А вот другая горячая девушка, кажется, прошла. Юлия Михалкова, звезда «Уральских пельменей» (тех самых, что монетизируют свой талант посредством ТВ настолько активно, что он их вот-вот покинет), тоже идет в Думу. Когда на дебатах конкуренты напомнили ей об обнаженке в журнале Maxim, прехорошенькая Юля выдвинула убойный аргумент: «Я нравлюсь всей стране. Если я могу следить за собой, то я могу следить и за городом, и за страной». Кстати, Максакова, единственная изо всех кандидатов в депутаты, затронула важный вопрос: предварительные выборы в российском варианте — верный путь к расколу внутри партии. Но кого интересуют подобные глупости накануне судьбоносных перемен? Дамская тема, несомненно, ждет своего развития. Праймериз обнаружили свежие веяния: помимо долгожителей Думы, которые добровольно ни за что и никогда не уступят свои места, помимо спецназа из актеров и спортсменов, которые тоже не хотят уходить, сюда устремились тонны силикона, гилауронки и прочего ботокса с патриотической подпушкой.
Строительство телеобразов накануне больших выборов — острая тема. Вообразим невозможное: человеколюбие станет так же востребовано, как сегодня ненависть ко всем, кто не с властью. Тогда затанцует не только Мария Захарова, но и остальной политический класс России. Телезрители увидят небо в алмазах. Сергей Железняк зайдется в гопаке у Толстого. Владимир Жириновский ринется в пучины «ча-ча-ча» у Норкина. Ирина Яровая забьется у Соловьева в джайве. Танцуют все!
Источник: www.novayagazeta.ru
variant2011
старший сержант

Пред.След.

Вернуться в Личные мнения о политике