Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Политика = ложь, ведь Я прав, или как?

Re: Политика = ложь, ведь Я прав, или как?

Новое сообщение ZHAN » 20 фев 2018, 19:32

Csunami писал(а):Могу выделить другим цветом... Не слыхал, что выделение жирным означает крик, обычно криком считается написание "капсом"...
А зачем вообще выделять, если можно отвечать последовательно на каждую часть поста собеседника? Я привел Ваш текст целиком.
А вот то же, но разбитое на две части:
Csunami писал(а):Могу выделить другим цветом...

Csunami писал(а):Не слыхал, что выделение жирным означает крик, обычно криком считается написание "капсом"...
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 20 фев 2018, 23:23

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Могу выделить другим цветом... Не слыхал, что выделение жирным означает крик, обычно криком считается написание "капсом"...
А зачем вообще выделять, если можно отвечать последовательно на каждую часть поста собеседника? Я привел Ваш текст целиком.
А вот то же, но разбитое на две части:
Csunami писал(а):Могу выделить другим цветом...

Csunami писал(а):Не слыхал, что выделение жирным означает крик, обычно криком считается написание "капсом"...

Жан, несколько лет никаких вопросов не возникало, все всё прекрасно понимали -- и "Чужеземец" из Канады и, даже, майданные скакуны... Хорошо... Для "особо одарённых" форумчан буду отвечать с обязательным именем ТС. :) :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 20 фев 2018, 23:47

Csunami писал(а):Жан, несколько лет никаких вопросов не возникало, все всё прекрасно понимали -- и "Чужеземец" из Канады и, даже, майданные скакуны... Хорошо... Для "особо одарённых" форумчан буду отвечать с обязательным именем ТС.
Вас просто щадили не указывая на элементарные технические погрешности. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 21 фев 2018, 03:03

ZHAN писал(а):Вас просто щадили не указывая на элементарные технические погрешности. :)

Ну, надо-же...
Csunami
лейтенант

Новое сообщение zaradust » 21 фев 2018, 16:03

ZHAN писал(а):Но не по-нашему. :pardon: Мы считаем, что для изменения бытия нужно изменять сознание. Постепенно, путем просвещения. В том числе и общаясь на этом форуме. Вы уже тоже участвуете.

Ну вот видите. Совпадаем...

ZHAN писал(а):Действительно констатация фактов для многих страшна. Они предпочитают жить с придуманными идеологизированными мифами.
В восточной Европе вообще-то стран не много. Какие многие из этих немногих Вы имеете ввиду? (Снова как и в случае лучше-хуже, много-мало определяется субъективно). Давайте посмотрим на конкретную страну по Вашему выбору, разберем влияние на нее римского права или отсутствие оного. Учтем, что для влияния вовсе не обязательно было входить в состав Римской империи.

Чехия, Словения, Польша, Румыния, Венгрия, Болгария, Молдова. Даже Россия не избежала влияния римского права. Ну и что...

ZHAN писал(а):Отношение к ярлыкам тоже личный выбор каждого. Кого-то они пугают, кого-то обижают. Меня смешат.
А кого Вы к ним относите? :unknown: Если всех, кто вскоре проголосует за действующего президента, то их большинство. :)

Аппарат Путина, чиновников. А что до выборов, социология скользкая в этом месте, вот Левада-центр взял фиксированную выборку граждан по регионам - тоже фиксированным, ну и получил свои проценты. А насчет "выборов" - ну мы же не дети, Путина нам давно уже выбрали и истерика с выборами и "кандидатами" просто смешна.

ZHAN писал(а):Ну, если считать, что Вам уровень жизни должен кто-то обеспечить, то это (по-моему) даже не животное - растительное существование.

Ну канефна, я такая. :crazy: Я считаю, что не должен мешать обеспечивать уровень жизни мне, обеспечивая его попутно другим через их вклад в работу. Опыт имеется. Производства, а не перепродажа, напр., тряпочек, так, для влившихся в тему, на всякий. Без преступлений мною любых видов законодательства и проч.
ZHAN писал(а):Благодарю за понимание. Я тоже за право личного выбора каждого.

:beer:
ZHAN писал(а):Я вот считаю основной ошибкой ожидание каких-либо благ от государства.

И опять - совпадение... странно...

ZHAN писал(а):А можно вообще без иносказаний, аллегорий, намеков обойтись? Во избежание недопонимания. А то можем скатиться до спора говоря каждый о разных вещах. Я ведь туповат и все воспринимаю прямо, буквально. :oops:

А не верю. :) Но, как скажете, даже сам себя не поймешь через время, может быть...
ZHAN писал(а):Согласен и поддерживаю. :good:

Спасибо.
zaradust
призывник

Новое сообщение zaradust » 21 фев 2018, 16:08

Csunami писал(а):
zaradust писал(а):ЗЫ. Ув. Цунами, надо своими словами, со ссылками на источник, - я пропагандой в стиле Геббельса не интересуюсь. Причем вы умудрились всунуть в мой пост свои "ответы". Что просто непростительно для человека, написавшего 6000 постов. Это тоже мнение.)

Интересно, как это понимать: "своими словами со ссылками на источник"? В ролике про Чубайса присутствовал и сам Чубайс, когда его Кургинян цитировал. Что-то Чубайс не возражал против своих изречений. Крымчане сами рассказали провал сезона был или нет. О том, что Россия не такая, уж, "бензиновая соска" мне нужно было отчёт министра представить? Какая-же это "пропаганда"? Если это не сочетается с Вашими фантазиями -- не мои проблемы. Привыкайте жить в реальности. Что означает "всунуть в мой пост свои "ответы"? К Вашему сведению, я отвечал на Ваши вопросы, размещённые в моём посте... :pardon: :)

Простите, по вашему, министр должен был в этих условиях сказать правду и получить пинок под зад? И крымчан выбрали правдивых, конечно. Для программы Двести...
Если это не сочетается с Вашими фантазиями -- не мои проблемы. Привыкайте жить в реальности.
zaradust
призывник

Новое сообщение ZHAN » 21 фев 2018, 20:00

zaradust писал(а):Ну вот видите. Совпадаем...
В чем-то несомненно.
zaradust писал(а):Чехия, Словения, Польша, Румыния, Венгрия, Болгария, Молдова. Даже Россия не избежала влияния римского права. Ну и что...
Сама принадлежность этих стран к Восточной Европе спорна. Часть источников относит их к Центральной Европе. История каждой из этих стран интересна. Но вот что общее - их территории входили в Аварский каганат и их государственность стала проявляться после разгрома каганата франками. Насколько глубокое впечатление на народы произвел этот разгром можно судить по титулам их правителей - король. От Карл. Кроме Болгарии сильно зависимой от Византии, а затем от Турции. В Западной Европе нет титулов король. Это мы так переводим разные их титулы. А что создали франки? Священную Римскую империю. А от кого получали короны их короли? Либо от папы римского, либо от императора. Вот Вам прямая связь с римским (западноевропейским) правом. Причем с момента образования государств.
А что о римском праве знали в России? Когда вообще о нем узнали? Кто узнал? Многие ли россияне что-то знали о римском праве до появления интернета? Да и сейчас немногие знают. Хорошо, если с современным российским знакомы. :)
Отсюда другой менталитет, другое отношение к обществу и государству, собственности и законам.
zaradust писал(а):Аппарат Путина, чиновников. А что до выборов, социология скользкая в этом месте, вот Левада-центр взял фиксированную выборку граждан по регионам - тоже фиксированным, ну и получил свои проценты. А насчет "выборов" - ну мы же не дети, Путина нам давно уже выбрали и истерика с выборами и "кандидатами" просто смешна.
Самой желанной в РФ стала работа чиновника. Значит власть поддерживают не только аппарат и чиновники. Молодежь рвется в их число. Тревожная тенденция, по-моему. Это говорит о желании власти и безнаказанного воровства.
А при изучении всех опросов, следует учитывать кто их заказывал. Есть у всех этих якобы независимых опросников желание угодить заказчику. :)
Насчет выборов согласен. Если бы от них что-то зависело, нас бы к ним просто не допустили. :D
zaradust писал(а):Ну канефна, я такая. Я считаю, что не должен мешать обеспечивать уровень жизни мне, обеспечивая его попутно другим через их вклад в работу. Опыт имеется. Производства, а не перепродажа, напр., тряпочек, так, для влившихся в тему, на всякий. Без преступлений мною любых видов законодательства и проч.
Наверное негативный опыт. Мне тоже приходится преодолевать бюрократические препоны и на своей шкуре знаю насколько они мешают производству.
Но... нельзя переживать из-за того, что от тебя не зависит. :)
zaradust писал(а):И опять - совпадение... странно...
Да Вы в душе анархистка! :Yahoo!: См. Анархия - это свобода!
zaradust писал(а):А не верю. Но, как скажете, даже сам себя не поймешь через время, может быть...
Верно. Потому и лучше объясняться и понимать слова в их прямом значении. А, если что-то непонятно, лучше семь раз переспросить, уточнить, чем додумывать самому - что же имел ввиду собеседник. Такого можно додумать! :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение zaradust » 22 фев 2018, 12:35

ZHAN писал(а):В чем-то несомненно.

Я именно про то, что начало и конец в мозгах.
ZHAN писал(а):Сама принадлежность этих стран к Восточной Европе спорна. Часть источников относит их к Центральной Европе. История каждой из этих стран интересна. Но вот что общее - их территории входили в Аварский каганат и их государственность стала проявляться после разгрома каганата франками. Насколько глубокое впечатление на народы произвел этот разгром можно судить по титулам их правителей - король. От Карл. Кроме Болгарии сильно зависимой от Византии, а затем от Турции. В Западной Европе нет титулов король. Это мы так переводим разные их титулы. А что создали франки? Священную Римскую империю. А от кого получали короны их короли? Либо от папы римского, либо от императора. Вот Вам прямая связь с римским (западноевропейским) правом. Причем с момента образования государств.

То есть везде там был католицизм, да, с этим не поспоришь. А у нас влияние Византийского огрызка... Я знаю, что их и к центру Европы причисляют, но трациционно нет... Ну вот Болгарию можно рассмотреть. Член ЕС. Теперь я понимаю, за что боролись антиглобалисты, это когда едешь в Тунис а там продают китайские фенечки под видом народного творчества (это для меня такая картинка, хотя понятно, что это закрытие малых производств, крах всего исконного, и много таких вот "приятных" сурпризов... это в моем понимании большая цена). Но и знак успешности страны...
ZHAN писал(а):А что о римском праве знали в России? Когда вообще о нем узнали? Кто узнал? Многие ли россияне что-то знали о римском праве до появления интернета? Да и сейчас немногие знают. Хорошо, если с современным российским знакомы. :)
Отсюда другой менталитет, другое отношение к обществу и государству, собственности и законам.

Множество источников, как раз считающих Чехию центром, утверждает, что было "значительное" влияние римского права на Россию. В любом случае, отсутствие гражданского общества налицо, а там уж, можно разбирать родовой и территорриальный строй, но ситуацию мы видим.
ZHAN писал(а):Самой желанной в РФ стала работа чиновника. Значит власть поддерживают не только аппарат и чиновники. Молодежь рвется в их число. Тревожная тенденция, по-моему. Это говорит о желании власти и безнаказанного воровства.
А при изучении всех опросов, следует учитывать кто их заказывал. Есть у всех этих якобы независимых опросников желание угодить заказчику. :)

Это вот попросту жутко. То есть молодой, полный сил человек хочет государственного обеспечения, этого "уровня жизни", и сам готов стать амебой,и заранее сдает свои собственные способности себе это обеспечить, что в нынешнем налоговом поле в общем, понятно, но ведь мы не сдаемся.
ZHAN писал(а):Насчет выборов согласен. Если бы от них что-то зависело, нас бы к ним просто не допустили. :D
Наверное негативный опыт. Мне тоже приходится преодолевать бюрократические препоны и на своей шкуре знаю насколько они мешают производству.
Но... нельзя переживать из-за того, что от тебя не зависит. :)

Но делать то, что от меня зависит, я буду. Ну и вам удачи.
ZHAN писал(а):Да Вы в душе анархистка! :Yahoo!: См. Анархия - это свобода!

Ой-ей-ей! :D Вот так припечатать... :D Я понимаю, что госаппарат необходим. Я в этом уверена. На других условиях, да, когда-то и не доживу, но вот так.
ZHAN писал(а):Верно. Потому и лучше объясняться и понимать слова в их прямом значении. А, если что-то непонятно, лучше семь раз переспросить, уточнить, чем додумывать самому - что же имел ввиду собеседник. Такого можно додумать! :D

Это - уважаю.
zaradust
призывник

Новое сообщение ZHAN » 22 фев 2018, 13:30

zaradust писал(а):То есть везде там был католицизм, да, с этим не поспоришь. А у нас влияние Византийского огрызка... Я знаю, что их и к центру Европы причисляют, но трациционно нет... Ну вот Болгарию можно рассмотреть. Член ЕС. Теперь я понимаю, за что боролись антиглобалисты, это когда едешь в Тунис а там продают китайские фенечки под видом народного творчества (это для меня такая картинка, хотя понятно, что это закрытие малых производств, крах всего исконного, и много таких вот "приятных" сурпризов... это в моем понимании большая цена). Но и знак успешности страны...
В России наибольшим было влияние Золотой Орды. Собственно она и выросла из осколка Золотой Орды. Поэтому все нижестоящие считались холопами царя. Тогда как западные правители были первыми среди равных. Такое отношение спустилось вниз по вертикали власти. Так до сих пор и живем: ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак. :D
Глобализм, как любое явление, имеет свои плюсы и минусы. И даже что плюс, а что минус люди определяют исходя из собственные предпочтений, стереотипов.
zaradust писал(а):Множество источников, как раз считающих Чехию центром, утверждает, что было "значительное" влияние римского права на Россию. В любом случае, отсутствие гражданского общества налицо, а там уж, можно разбирать родовой и территорриальный строй, но ситуацию мы видим.
Было бы интересно ознакомиться с этими источниками. :) Может это и не источники вовсе, а публикации пытающиеся выдать желаемое за действительное, коих в сети пруд пруди. Простая логика: какое право могло влиять на народ, большинство которого было неграмотным еще в период Первой мировой? Разве что дворовое. :D
zaradust писал(а):Это вот попросту жутко. То есть молодой, полный сил человек хочет государственного обеспечения, этого "уровня жизни", и сам готов стать амебой,и заранее сдает свои собственные способности себе это обеспечить, что в нынешнем налоговом поле в общем, понятно, но ведь мы не сдаемся.
Жутко. Но это часть менталитета русского народа. Всегда служба государева преподносилась и превозносилась, как почетная и хлебная. А уж что за государь было делом десятым. :(
zaradust писал(а):Но делать то, что от меня зависит, я буду. Ну и вам удачи.
Взаимно. Одобряю. Делай что дОлжно и будь что будет! :)
zaradust писал(а):Ой-ей-ей! Вот так припечатать... Я понимаю, что госаппарат необходим. Я в этом уверена. На других условиях, да, когда-то и не доживу, но вот так.
А современные анархисты не отрицают необходимость государства на современном этапе. Только построения власти хотят снизу вверх, выборов в пределах компетенции, лестницы социальной справедливости. Мы внедряем наши принципы управления на действующих предприятиях, благо акционерные общества это позволяют, удачно пока получается, нарабатываем практику.
Посмотрите Халиф на час, может свои идеи захотите изложить.
zaradust писал(а):Это - уважаю.
Додумывать? :unknown: :wink:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение zaradust » 22 фев 2018, 18:04

ZHAN писал(а):В России наибольшим было влияние Золотой Орды. Собственно она и выросла из осколка Золотой Орды. Поэтому все нижестоящие считались холопами царя. Тогда как западные правители были первыми среди равных. Такое отношение спустилось вниз по вертикали власти. Так до сих пор и живем: ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак. :D

Да, и государственность, вроде, оттуда... Что имеем...
ZHAN писал(а):Глобализм, как любое явление, имеет свои плюсы и минусы. И даже что плюс, а что минус люди определяют исходя из собственные предпочтений, стереотипов.
Было бы интересно ознакомиться с этими источниками. :) Может это и не источники вовсе, а публикации пытающиеся выдать желаемое за действительное, коих в сети пруд пруди. Простая логика: какое право могло влиять на народ, большинство которого было неграмотным еще в период Первой мировой? Разве что дворовое. :D

Да, конечно. Возможно, глобализм это такой "дух времени"?..
Интернет - большая помойка, а я не историк. Сейчас кину парочку...
https://www.syl.ru/article/213671/new_r ... i-v-rossii
https://textbook.news/rimskoe-pravo_832 ... 52146.html
http://studbooks.net/930894/pravo/osobe ... ava_rossii
И среди этих ссылок есть такие, что утверждают, что влииние РП на восточную Европу было минимальным, ну и т.д.
ZHAN писал(а):Жутко. Но это часть менталитета русского народа. Всегда служба государева преподносилась и превозносилась, как почетная и хлебная. А уж что за государь было делом десятым. :(

Да, откат к феодализму...
ZHAN писал(а):Взаимно. Одобряю. Делай что дОлжно и будь что будет! :)

Спасибо.)
ZHAN писал(а):А современные анархисты не отрицают необходимость государства на современном этапе. Только построения власти хотят снизу вверх, выборов в пределах компетенции, лестницы социальной справедливости. Мы внедряем наши принципы управления на действующих предприятиях, благо акционерные общества это позволяют, удачно пока получается, нарабатываем практику.
Посмотрите Халиф на час, может свои идеи захотите изложить.

По мне - это опыт формирования ответственного и думающего общества. И это здОрово.
ZHAN писал(а):Додумывать? :unknown: :wink:

Нет, конечно. :) Уточнять.
zaradust
призывник

Новое сообщение konde » 22 фев 2018, 19:27

/Игорь Губерман/
- а евреи они всегда клали богато и жирно на любую власть, кроме своей впрочем, учитывать надо еще что еврей тоже человек.
/«Политика = ложь, ведь Я прав, или как?»/
- человек же существо которое верит лишь в бога, правителя который заботится о нем, и в нем самом. Чем это не политика, хорошая ли или плохая?
konde
сержант

Новое сообщение ZHAN » 22 фев 2018, 21:56

zaradust писал(а):Да, и государственность, вроде, оттуда... Что имеем...
В очень большой мере оттуда. Но российские историки просто брызжут слюной за подобные утверждения. Меня на нескольких российсих интернет-русурсах за это забанили. :D
zaradust писал(а):Да, конечно. Возможно, глобализм это такой "дух времени"?..
Интернет - большая помойка, а я не историк. Сейчас кину парочку...
https://www.syl.ru/article/213671/new_r ... i-v-rossii
https://textbook.news/rimskoe-pravo_832 ... 52146.html
http://studbooks.net/930894/pravo/osobe ... ava_rossii
И среди этих ссылок есть такие, что утверждают, что влииние РП на восточную Европу было минимальным, ну и т.д.
Дух времени тоже люди создают. Кому-то это выгодно.
Представленные публикации (никак не источники) только подтверждают насколько позже римское право дошло до России. Все же чем ближе к западу (Англии и Франции), тем раньше оно доходило и внедрялось. К сожалению не обращено внимание на чрезвычайную ограниченность количества людей, которые с ним знакомились, хотя по своему положению и могли его внедрять. Тут напрашивается аналогия с отменой крепостного права. Тоже 600 лет разрыва. Вот и срок нашего отставания в развитии общества. :)
zaradust писал(а):Да, откат к феодализму...
Откат? Разве когда-то было иначе? :unknown:
zaradust писал(а):По мне - это опыт формирования ответственного и думающего общества. И это здОрово.
К сожалению, пока это очень локально. Но хоть что-то!
zaradust писал(а):Нет, конечно. Уточнять.
Вот и я уточнил. На всякий случай. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение zaradust » 23 фев 2018, 06:14

ZHAN, В целом не могу не согласиться, а это:
ZHAN писал(а):К сожалению, пока это очень локально. Но хоть что-то!

"работа на своем участке, делай, что можешь" - очень уважаю. :good:
zaradust
призывник

Новое сообщение variant2011 » 21 ноя 2018, 22:58

- Ты куда бежишь страна?
- Всей толпой бегу я на...
- На работу, на ученье?
- Просто на... без уточненья
Простуда и кашель
На сильном морозе
Похоже ещё не беда
Страшнее конечно
Понос при склерозе
Бежишь и не помнишь куда.
У главнюка и рост, и вес...
И рейтинг, тоже до небес
Он во всём виноват - но
Снова обещает и врёт искусно
Опять всё было бы смешно,
Когда бы не было так гнусно.
В мире нет ужаснее напасти
Чем чекист дорвавшийся до власти
Жирует чиновник, ворует преступник
Конечно-же Вова народный заступник
Тушите свет, попёрло быдл0 кверху,
Как будто дрожжи кинули в дерьм0.
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чм0.
Сожрав до крошки, хрюкнув сыто
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бездуховность содержания.
В кипящих политических страстях
Конкретная модель везде одна:
Столкнувшись на огромных скоростях
Лопнули вразлет мешки г0вHа.
Но религия всем говорит,
Что Господь неустанно творит:
Всякий раз появляется гнида
Небывалого ранее вида.
И есть у идиота дух отваги
Присущий исключительно ему
Способна глупость на зигзаги
Непостижимые уму
Средь тысяч п0п0к красота
Одной - его манит
И кто расскажет почему
Власть тянет как магнит
Эл0хт0рат совсем не виноват
Что он и туп, и быдл0ват
Напрасно твердить терпилам
Про волю и цель борьбы,
Ибо не раб сотворён тираном
А тиранов творят рабы
В России разные бывали времена
Ужасные, голодные, застойные
И их история рассудит
Но ясно в будущем пока
Подлее нынешних не будет
Путри0т0в вижу не впервые,
Нужна им психотерапия!
И лишь тогда покинет Вас,
Ваш когнитивный диссонанс
Не спрашивай о ком звонит колокол
variant2011
старший сержант

Новое сообщение ZHAN » 21 ноя 2018, 23:12

Против русского руководителя Интерпола активно выступила ... Индия. :%)
Неужели даже там коррупция меньше, чем в России? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение variant2011 » 23 ноя 2018, 00:10

Там взятки дают священными коровами
variant2011
старший сержант

Новое сообщение ZHAN » 23 ноя 2018, 00:19

variant2011 писал(а):Там взятки дают священными коровами
Они не во всех штатах священные.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение variant2011 » 02 дек 2018, 04:08

Да, иные касты могут себе позволить халяльную говядину. Но видимо и индусы понимают, что у нас честных чиновников нет.
variant2011
старший сержант

Новое сообщение ZHAN » 02 дек 2018, 11:24

variant2011 писал(а):Да, иные касты могут себе позволить халяльную говядину. Но видимо и индусы понимают, что у нас честных чиновников нет.
Какой народ, такие и чиновники. :(
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 08 дек 2018, 18:35

ZHAN писал(а):Какой народ, такие и чиновники.
О честности вспоминают те кому не удалось занять государственную должность? :unknown:
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 09 дек 2018, 14:41

Буль Баш писал(а):О честности вспоминают те кому не удалось занять государственную должность?
Не обязательно. Удовлетворенные и неудовлетворенные жизнью одинаково пользуются этим термином. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » Сегодня, 03:43

ZHAN писал(а): Какой народ, такие и чиновники. :(

Весь НАРОД ВОРОВАТ И НЕЧЕСТЕН? Не шибко ли с таким обвинением?
Csunami
лейтенант

Пред.

Вернуться в Личные мнения о политике