Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Реальные истории

Пытаемся творить индивидуально или коллективно - фантазируем, создаем легенды, сказки, повести.

Re: Реальные истории

Новое сообщение Буль Баш » 29 апр 2017, 18:52

Изображение
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 22 июн 2017, 11:46

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 01 июл 2017, 20:40

Изображение
Буль Баш
старший лейтенант

Рассказал мне эту историю правнук когда приезжал в гости.

Новое сообщение Владимир Флаков » 10 авг 2017, 22:02

Почти каждое лето я езжу к бабушке в село Веселое. Там у меня есть приятель Андрей. Он мой ровесник и так же, как и я, приезжает летом к своей бабушке из города. Андрей — веселый и добрый товарищ, хотя и любит прихвастнуть, да и трусоват малость: Однажды пошли мы с Андреем и другими ребятами в лес. Долго ходили, насобирали грибов, наелись черники. День уже давно перевалил за обед, когда мы повернули домой. Идем, разные интересные случаи из жизни друг другу рассказываем. А Андрюшка что ни скажет, получается, что он самый смелый, самый быстрый, самый сообразительный. Мы посмеиваемся тихонько, но не возражаем — пусть себе болтает. Но тут недалеко от края леса мы услышали непонятный шум. Угрожающий топот надвигался прямо на нас, трещали сучья, и мне, если честно, стало немного не по себе. Но. я посмотрел на местных ребят и увидел, что им ни чуточки не страшно.

Андрей же, не теряя ни секунды, непостижимым образом забрался в густые колючие кусты и тихо, с расширенными от страха глазами, подавал нам оттуда знаки. Вскоре шум удалился, и деревенские ребята принялись хохотать, вытаскивая Андрюшку из кустарника. Оказывается, за холмом пролегала тропа, по которой сельское стадо возвращается домой. Так мы, городские, испугались обыкновенных коров, а Андрей этим летом больше не хвастался.
А Вы когда-нибудь В лес ходили? Блуждали в нём? Зверей видели?
Владимир Флаков
ефрейтор

Новое сообщение Буль Баш » 12 авг 2017, 21:33

Владимир Флаков писал(а):А Вы когда-нибудь В лес ходили? Блуждали в нём? Зверей видели?
Ходил но не блуждал. Видел. Почитайте тему с начала. :)
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 31 авг 2017, 20:55

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 23 окт 2017, 22:46

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 26 окт 2017, 19:11

В травме был один доктор. Все мотоциклисты его были, и даже зимой. Причем мотоциклисты поступали в виде пазла. Любимыми словами его были: «Тэээк-с, этот на тысячу деталей потянет».
Один раз привезли девушку-байкершу. Красивую-красивую. Когда он над ней шаманить начал, сказал: «Не пикнешь – женюсь». Не пикнула. Женился.
Теперь, когда ему говорят, что жена у него красивая, он отвечает:
— Нравится? Сам собирал. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 28 окт 2017, 17:42

Школьный праздник. Полный актовый зал, речи, выступления самодеятельности, почётные гости — всё как у всех. Нюанс: среди почётных гостей трое немцев с переводчиком, так как школа с углублённым изучением немецкого.

На сцене, между тем, последовательно сменяются:
1) Рассказ о патриотическом воспитании в школе — на экране за сценой показывают интервью с ветеранами, как они били немцев;
2) Песня в исполнении детского хора о бойце, который шел через войну и по дороге доблестно истреблял немецко-фашистских захватчиков;
3) Рассказ о первом директоре, который вместе с выпуском 1941-го года ушел на фронт бить немцев и не вернулся, на экране — фронтовая кинохроника;
4) Очень талантливый старшеклассник с песней «Смуглянка», на экране — кадры из «В бой идут одни старики».

После всего этого на сцену выпускают немцев, чтобы они в адрес школы что-нибудь доброе сказали. Один из гостей первым хватает микрофон и чрезвычайно поспешно сообщает (по-моему, даже не знающие немецкого его поняли ещё до перевода):
— Вы знаете, вот эти двое — немцы. А я, имейте пожалуйста в виду, не немец, я — австриец!
:ROFL:
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 13 ноя 2017, 19:43

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение nikgg » 19 янв 2018, 16:19

Эта история произошла в 1975 году, когда весь советский народ праздновал 30-ю годовщину Великой Победы. Группа минских студентов отправилась в лес на увеселительную прогулку. Бродя по лесу, студенты обнаружили нетронутую землянку, которую поначалу приняли за партизанскую. Однако оказалось, что землянка это замаскированный склад с немецким вооружение и обмундированием.
Недолго думая, студенты, напялив на себя немецкое шмотьё, вооружившись автоматами MP-40 и засунув за ремни гранаты-колотушки, решили разыграть местных колхозников.
Явившись в ближайшую деревню, они, постреливая в воздух, согнали на площадь ошарашенных селян и, построили их перед сельсоветом. Студенческий заводила, наряженный обер-лейтенантом, на специально исковерканном русском языке объявил:
– Коммунистен, шах фперётт!
Имевшиеся среди селян члены партии стояли как вкопанные.
– Тогда ми будем расстреливат каштый пьятый, – заявил «офицер», – потом ещё каштый пьятый, пока ви не насофьёт коммунистен.
И тут из шеренги колхозников вышел один пожилой селянин и предложил показать «немцам» пальцем на каждого коммуниста.
Тем временем в захваченную деревню уже мчался батальон внутренних войск – секретарша из сельсовета успела позвонить в обком по председательской вертушке. Кроме того, две школьницы успели убежать огородами и, прибежав в соседнюю деревню, позвонили в милицию уже оттуда, сообщив примерную численность и состав вооружения захватчиков. К этим сообщениям отнеслись предельно серьёзно, и войсковую операцию санкционировал лично товарищ Машеров.

Вэвэшники скрытно окружили деревню, после чего через мегафоны на немецком и русском языках предложили захватчикам сдаться. Студенты решили не искушать судьбу и вышли с поднятыми руками.
«Исторические реконструкторы», глубоко раскаявшись, отделались условными сроками. Правда, всех их отчислили из института да поисключали из комсомола, но на другой год некоторые смогли, ещё раз повинившись, восстановиться на месте прежней учёбы. Лишь бывший «обер-лейтенант» получил пару лет реального заключения, в местах отбывания которого тут же заимел весьма обидную в те времена кличку Фриц.
Не было снисхождения лишь к несостоявшемуся коллаборационисту, выдавшему врагу коммунистов. Ему от всей души влепили «десятку», а кто-то из благодарных односельчан даже спалил его хату. Говорят, что в зоне он не дотянул и до половины срока и скончался в результате несчастного случая, случайно засунув голову в пилораму.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У истины - простая речь...
nikgg
ефрейтор

Новое сообщение Буль Баш » 20 янв 2018, 17:58

nikgg писал(а):Группа минских студентов отправилась в лес на увеселительную прогулку.
Слышал примерно такую же историю только про киношников. :) Но про склад вполне реально. Мы нашли схрон со смешанным вооружением - советским и немецким. Все в полном порядке. Расконсервируй и используй. Партизанский или немецкий так и не узнали. :)
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение nikgg » 08 фев 2018, 07:37

В одном суровом сибирском санатории отдыхали суровые сибирские дети.
У одного из старших отрядов была очень противная уборщица. Вот и решили ребята над ней поглумиться.
Взяли презерватив, налили в него сгущенки (типа б/у) и положили эту радость под кровать.
Наступило утро. Уборщица пришла, начала наводить порядок и наткнулась на это чудо. Поднялся ужасный крик. Позвали директрису и парней, которые в этой комнате жили.
Директриса с пеной у рта орет: «Это чьё?!».
Подходит один из парней. Берет из ее рук презерватив, и невозмутимо зачерпывает указательным пальцем белую субстанцию из резинки и засовывает в рот на пробу. С задумчивым видом почавкав, говорит: «Нет, не мое...», и уходит.
Дальше: немая сцена и сердечный приступ у директора...
У истины - простая речь...
nikgg
ефрейтор

Новое сообщение Буль Баш » 10 фев 2018, 18:17

Изображение
Буль Баш
старший лейтенант

Первая получка

Новое сообщение ZHAN » 25 фев 2018, 01:30

Я не поступил в институт после школы. Было ощущение, что я всё знаю, вступительные экзамены в институт это ерунда. Да я...!
Шапками закидать не получилось и я пошёл на завод.
Изображение

Пацаны, которые после школы не стали поступать, заняли нормальные места, где подразумевался приличный сдельный заработок в перспективе. Мне осталось выбирать, либо идти в ремонтный цех, либо идти в станочники. Я выбрал профессию электромонтёра по ремонту электродвигателей. Точнее ученика.

За первый месяц меня научили перематывать сгоревшие электромоторы от станков. И вот пришёл долгожданный день первой получки.
По негласной традиции я должен был принести моему наставнику бутылку. Меня не смущал мой малолетний возраст при покупке водки в магазине. Я в крайнем случае мог бы попросить кого-нибудь из взрослых купить бутылку. Мне надо было пронести водку через проходную. Завод был серьёзным почтовым ящиком. Продукция шла на оборонку и космос. Поэтому проходная была серьёзным препятствием.

Я посоветовался с друзьями, для которых это был уже пройденный этап. Большинство из них залетели. Охрана завода знала о традиции и в дни получки устраивала шмон у малолеток. Бутылки изымались и с позором малолетку заставляли выливать её на землю.

Конечно, был вариант после работы сводить наставника в ближайшую тошниловку, но так хотелось поставить пузырь на стол, где в перерыве играли в домино и услышать, что ты НАСТОЯЩИЙ МУЖИК.

На скорую руку перекусив в буфете, я побежал за водкой в обеденный перерыв. В магазине продавец не стала спрашивать о моём возрасте и продала бутылку. Я попробовал засунуть её за пояс. Моя худая фигура никак не хотела скрывать посторонний предмет.
Мои мучения увидел сосед с моего двора. Он и дал мне ценный совет.

Я купил 2 пачки печенья и газету Труд. Из газеты свернул огромный кулёк. Засунул в кулёк бутылку горлышком вниз. Держа бутылку за горло, я засыпал кулёк до верха печеньем.

Обычно проходную проходят очень быстро, но тут на входе была очередь. Каждого входящего молодого обыскивали на предмет наличия алкоголя.

Я поднял кулёк над головой, давая похлопать меня по поясу и карманам. Улыбнувшись, я протянул кулёк ВОХР-овской тётке — угощайтесь, у меня сегодня первая получка. Тётка взяла 1 печенье и пропустила меня на завод.

Я подошёл к мужикам, игравшим в домино. Там стоял и хмурил брови начальник участка.
— Что, первую получку будешь обмывать?
— Да, вот чайку сейчас попьём.

Потеряв интерес, начальник участка ушёл. Я перевернул кулёк и убрал газету. На столе посреди кучки печенья стоял пузырь.
— Надо его на разряд аттестовывать, — сказал мой наставник.
— Настоящий мужик, — сказали все работяги.

Так я перестал быть учеником. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 05 май 2018, 10:52

Стартовал долгожданный сезон осенне-зимней охоты. Начали выдавать лицензии на отстрел дичи. Ближайшая охотинспекция находится в соседнем городе и работает только в будни по полдня. Времени сорваться с работы вообще нет. Пришлось попросить жену, мол дорогая съезди, получи, вот тебе все документы, там только охотоведу их покажешь и он выпишет лицензию.

Приехала значит, там очередь, ну она отстояла (естественно одна единственная дама среди бородатых мужиков в хаки) и подошла к охотоведу, отдала документы. Тот начал что-то там набивать на компе, что-то записывать в тетрадь и вдруг задает вполне логичный вопрос: «Вам лицензию на кого? », ну и жена не долго думая ответила: «На мужа! »… :lol:
Очередь упала…
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 05 май 2018, 18:02

Хожу по обувному магазину. Тут же накручивает круги пара: муж и жена средних лет. Женщина никак не может подобрать себе обувь, мужчина от этого раздражается и ворчит. Они подходят к витрине с модными резиновыми сапожками. 

Муж протягивает жене новинку — прозрачные сапоги — и говорит:
— Вот эти купи! Будешь носить каждый раз с новыми носками, и все твои подружки от зависти умрут!
:lol:
Буль Баш
старший лейтенант

Как старый пес спас в человеке — человека

Новое сообщение ZHAN » 12 фев 2019, 20:43

Больно! Как же больно… Невозможно дышать… Молодой мужчина шатаясь добрел до лавочки в сквере и присел, пытаясь отдышаться и унять боль, которая каленым стержнем пронизывала все тело. Но она не отступала, вгрызаясь в каждую клетку. Мужчина попытался сделать глубокий вдох, но боль нанесла еще один удар и тело обмякло… Он уже не увидел людей, столпившихся вокруг, не услышал звуков сирены Скорой и голосов врачей, спешащих на помощь.

Свет… Откуда он? Такой мягкий и теплый. Где я? Боли нет. Да и тело такое невесомое. Мужчина пытался оглянуться, но вокруг клубился легкий туман. А потом он увидел собаку… Большая овчарка шла к нему, неслышно ступая мягкими лапами. И мужчина узнал его! Это был Грей.
Изображение

— Здравствуй, Хозяин.

— Грей? Ты? Но…как ты меня нашел? И почему ты разговариваешь со мной? Я сплю?

— Здесь все могут разговаривать и понимать друг друга. Нет, Хозяин, ты не спишь. Ты умираешь. А я умер уже давно. Там, на той дороге, где ты выбросил меня из машины.

И мужчина вспомнил то, что старательно пытался забыть все эти годы. То страшное и черное, что душило по ночам. Предательство!

— Вижу, что не забыл… Помнишь, как разозлился на меня, старика? Как трясясь от бешенства запихнул в машину и повез за город? Как оставил меня на дороге и уехал, не оглянувшись? Помнишь… А я ведь не виноват, что постарел и стал раздражать тебя.

Пес тяжело вздохнул и лег.

— Грей, я был уверен, что тебя подберут и ты найдешь новый дом!

— Не ври самому себе, Хозяин! Так ты успокаивал себя, оправдывая то, что сделал. А я… Я долго бежал за машиной, но не догнал тебя и потерял след. Старый нос и больные лапы подвели меня. Тогда я побрел на прежнее место и стал ждать, когда ты вернешься за мной. Я верил, что ты обязательно вернешься за своим Греем. Я верил тебе и любил так, как могут любить только собаки!

И очень волновался, как ты там один, без меня! Некому принести тебе тапки, разбудить утром, лизнув языком, помолчать с тобой, когда грустно. Но ты все не возвращался. Каждый день я метался вдоль дороги, боясь, что ты не увидишь меня! А потом меня сбила машина… Я не сразу умер там, на обочине. Знаешь, что я хотел больше всего в тот миг, когда жизнь уходила из меня?

Увидеть тебя, услышать твой голос и умереть, положив голову тебе на колени. Но последний мой вздох услышала только холодная лужа.

А знаешь, нас ведь тут много таких: выброшенных за ненадобностью, замерзших на пустых дачах, заморенных голодом, убитых ради забавы… Вы, люди, часто бываете жестоки. И не хотите думать, что за все придется платить!

Мужчина опустился на колени перед собакой. Тело опять пронзила боль. Но это была боль от осознания содеянного ужаса своего поступка. Колючие слезы резали глаза и не приносили облегчения.

— Прости меня, пес! Прости!!! Собаки могут любить и прощать! Прости, хоть я этого и не заслуживаю!

Старый пес кряхтя подошел к человеку. Хозяину, которого любил всегда.

— Я простил тебе мою смерть. А вот тебе еще рано умирать. Плачь! Твои слезы – твое искупление. Я попрошу за тебя. Теплый язык коснулся щеки, большая лапа накрыла руку мужчины.

— Прощай…

В реанимационном отделении врачи бились за жизнь молодого мужчины. Обширный инфаркт. Но все усилия были напрасны. В 18:30 зафиксировано время смерти. Сердце остановилось. Конец…

Тишину реанимации разорвал крик медсестры: «Слеза! На щеке слеза! Он плачет!»

— Адреналин в сердце!..

— Дефибриллятор!…

— Разряд!…

— Еще разряд!!!

Ровная линия на экране монитора дрогнула и выгнулась слабой, но такой жизнеутверждающей дугой…

Месяц спустя молодой мужчина стоял на пороге клиники. Он жив, и даже осенний дождь не может испортить счастье возвращения. Его спасение врачи называли не иначе, как чудом! Выйдя за ворота больницы, мужчина неспешно направился в сторону дома. Он шел, погруженный в свои мысли, когда под ноги ему выкатился грязный и мокрый клубок, оказавшийся щенком.
Изображение

— Привет, малыш! Ты чей?

Весь внешний вид щенка говорил о том, что он ничей и отчаянно нуждается в помощи. Мужчина поднял малыша с земли, сунул за пазуху и заботливо поправил торчащее ухо.

— Пойдем домой,… Грей!

Старый пес, окруженный легким белым туманом, положил голову на лапы, устало вздохнул и прикрыл глаза. Он спас в человеке Человека!

Источник: allourworld.info
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 25 фев 2019, 19:45

Изображение
:ROFL:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Соска

Новое сообщение ZHAN » 20 авг 2019, 20:07

Парень в аптеке передо мной попросил соску, побольше размером.
Изображение

«Да они все вроде одинаковые» — озадачилась аптекарша – «вам для какого возраста?»

Парень весело ответил: «24! … Самому себе беру!»

В глазах у аптекарши запрыгали недоверчивые чёртики. Парень с виду был нормальной ориентации. Соска ну никак не вязалась с его брутальной мужественной физиономией. «Друг посоветовал!» — пояснил парень – «говорит, проверенный способ».

Оказывается, если мужик заснёт с соской во рту, то он её уже до утра не выпустит. Младенческий рефлекс включается. А с соской храпеть невозможно. «Пусть жена ржёт сколько угодно, зато хоть выспится!»

Мысленно снимаю перед этим парнем шляпу… :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 23 авг 2019, 18:02

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Годовщина

Новое сообщение Буль Баш » 24 авг 2019, 19:00

Годовщина свадьбы у моих друзей. Мы в это время находимся у них на даче и собираемся вечером кулуарно это дело отпраздновать.

Дочка хозяев - 7 летняя Лиза, хочет написать родителям открытку. Я расслаблено лежу на диване, она мне приносит первый вариант, в нем написано "С КОТОВЩИНОЙ".

Я смеюсь и говорю Лизавете, что это поздравление с какими то котами, а нам нужно с годами.

Проходит 5 минут, приносит следующую версию - "С ГАДОВЩИНОЙ".
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 29 авг 2019, 18:02

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

По-русски

Новое сообщение Буль Баш » 31 авг 2019, 18:05

Иду по институтскому коридору. Ко мне обращается пожилой незнакомец:
— Извините, вы Андрея Николаевича не видели?

— Дегерменджи? — так как разговор происходит около приемной директора, предполагаю, что спрашивают о нем.

Посетитель смотрит на меня круглыми глазами и бросается к другому сотруднику:
— Вы Андрея Николаевича не видели?

— Дегерменджи?

Мужчина отворачивается и бормочет сам себе:
— Господи, на каком языке они говорят? По-русски здесь кто-нибудь понимает???
Буль Баш
старший лейтенант

Реальные истории. Школа

Новое сообщение Буль Баш » 14 сен 2019, 21:37

Первоклассников посвящают в гимназисты. Стоят на сцене 10 ребят, ведущий проверяет, насколько они готовы к школе: загадки про школьные принадлежности и задание закончить пословицу про учёбу.

И вот, мальчику попалось: "Век живи - век...". Он, не задумываясь, громко и уверенно: "страдай!". Взрослая часть зала лежала в истерике. :D
Буль Баш
старший лейтенант

Реальные истории. Орел

Новое сообщение Буль Баш » 21 сен 2019, 19:08

В розовую пору юности Светка сделала себе татуировку - маленького орёлика внизу живота. При её движениях птичка принималась весело размахивать крыльями, смотрелось очень сексапильно. Ну и кавалерам на пляже, глядя на эти крылья, очень хотелось увидеть всю птицу.

А потом девушка располнела, несчастное пернатое затянуло в складки живота. Зато когда Света забеременела, орёл наконец выглянул и гордо расправил крылья.

Доктора строго-настрого запретили ей показываться в палате без халатика - боялись, что соседки родят от смеха. :D
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 27 сен 2019, 22:04

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Реальные истории. Парень

Новое сообщение Буль Баш » 28 сен 2019, 20:04

Работаю продавцом в крупном магазине. Несколько отделов, в каждом свои продавцы.
На днях заходит брутального вида мужичек, хочет узнать больше о товаре. Объясняю ему:
- Сейчас найду вам парня.
- Нахрена мне парень???
- Нет, вы не поняли, я найду вам того, кто вам нужен
- (обреченно) Ну если мне парень нужен, то веди его. Очень интересно день начинается...
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 03 окт 2019, 20:38

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Реальные истории. Бизнесмен

Новое сообщение Буль Баш » 05 окт 2019, 18:41

В 2000е, когда особо денег не было, папа сказал, что если найду ему 40 рублей дома, то с зарплаты даст 500. Я не нашел, но так как 500 рублей для маленького было пределом мечтаний, попросил у бабушки и сказал, что отдам ей 100. Так во мне зародился маленький бизнесмен.
Буль Баш
старший лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Наше творчество