Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Реальные истории

Пытаемся творить индивидуально или коллективно - фантазируем, создаем легенды, сказки, повести.

Re: Реальные истории

Новое сообщение kachtank » 10 авг 2015, 13:29

Та в вк такого куча, ребята )
http://kachtank.ru/ - прокачка аккаунтов world of tanks
kachtank
допризывник

Новое сообщение Буль Баш » 15 авг 2015, 18:19

kachtank писал(а):Та в вк такого куча, ребята )
Не только в ВК. Мы публикуем понравившееся. :)
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Из любви к искусству

Новое сообщение ZHAN » 30 авг 2015, 17:04

К сожалению, в широких дайверских кругах Юра Липский стал известен только после своей гибели, хотя, на мой взгляд, Юру можно было бы назвать действительно героем нашего времени. Это был единственный человек, бросивший вызов российским олигархам. Он вступил с ними в схватку и выиграл её.
Изображение

Произошло это во время финансового кризиса 1998 года. В конце июля этого года Борис Ельцин торжественно пообещал лечь на рельсы, если в стране произойдёт дефолт, а уже через несколько дней после этого обещания дефолт был объявлен. Я думаю, что на рельсы Ельцин всё-таки тихонько лёг где-нибудь в укромном месте, например на своём огороде в Барвихе. Просто этого никто не видел. :D
Руководители же российских банков не захотели ложиться ни на рельсы, ни на какое либо еще дорожное покрытие. По бедности своей, убогости и сиротству они просто отказались выплачивать деньги трудящимся. И однажды утром Юра, как и многие наши сограждане, получил официальное уведомление от нескольких банков, в которых лежали его доллары.

Все они были приблизительно одного содержания и выглядели так: «Уважаемый господин Липский! К сожалению, наш банк не сможет вернуть Вам Ваши деньги в ближайшее время. Но обязуется вернуть их в полном объёме через пять лет в рублях по курсу ММВБ на текущий момент. Всего наилучшего. С уважением. Управляющий банком».

Большинство людей, получив в этот момент такие письма, тяжело вздохнули и попрощались с деньгами. Только не Юра.
Не долго думая, он напечатал ответные письма, зеркально повторявшие банковские депеши с той только разницей, что обращены они было к управляющему банком, а внизу стояла подпись господина Липского.

Выглядели они так: «Уважаемый господин управляющий! К сожалению, я не смогу вернуть Вам Ваши деньги в ближайшее время. Но обязуюсь вернуть их в полном объёме через пять лет в рублях по курсу ММВБ на текущий момент. Всего наилучшего. С уважением. Юрий Липский».

Что за абсурд, подумал каждый управляющий банком – мы ему должны, а не он нам. Наверное, какой-то ненормальный. Много нам всякого пишут.

Но Юра знал, что делал. В этот день он улетал в Ганновер, а оттуда – в Сан-Марино (сразу после этого предстояли поездки в Египет, Коста-Рику, Кипр и Испанию). Сидя в самолёте компании Люфтганза (для поездок на этот раз Юра выбрал только западные компании), он попросил стюардессу принести ему несколько пар водолазных часов Citizen, представленных в каталоге Duty-free.
Изображение

На вопрос о форме оплаты широко улыбаясь протянул кредитную карту уважаемого российского банка. Общая стоимость покупки составила приблизительно 2000 долларов. Карту в самолёте не проверяли, поскольку для этого требуется телефонный дозвон. Деньги у Юры на счету были, и закона он не нарушал, а то, что банк отказывался выдавать ему наличные – это другой вопрос.

Налетав за несколько дней десятки тысяч километров и накупив водолазных часов приблизительно на сумму банковского долга, Юра решил немного превысить её, так, самую малость, для возмещения морального ущерба. Моральный ущерб он оценил в пару тысяч долларов. Можно было оценить и выше, но Юра не хотел дразнить гусей. А кто знает нравы этих банковских работников? Придумают ещё какую-нибудь гадость.

С точки зрения закона вопрос был кристально ясен и на первый же возмущённый звонок из банка по поводу возврата денег, Юра ласково и доходчиво объяснил, что деньги он обязательно вернёт, всё до копейки, через пять лет, в рублях по курсу ММВБ на текущий момент.
– Неужели Вы не получали моего письма, оно ведь было послано с уведомлением о вручении и заверено у нотариуса? Поищите в Ваших бумагах. Но не волнуйтесь, копии у меня есть. Если же произошла какая-то ошибка, то я готов с удовольствием встретиться с Вами в суде. :)

Ситуация для банка была абсолютно патовая. Какой там суд? Сами написали, что денег не вернут, да ещё и подпись поставили. Что же они могут требовать теперь от Юры? Кроме скандала и ещё одного позора добиться ничего не удастся. Разве что возмещения перерасходованных Юрой двух тысяч, которые они смогут получать только в виде алиментов непонятно какого размера, поскольку по документам Юра, вероятнее всего, числился безработным. И управляющие нескольких банков вынуждены были дружно поверить Юриному обещанию. А именно, через пять лет, в рублях по курсу ММВБ и т.д. и т.п. :ROFL:

Юра провел эту операцию в основном, из любви к искусству. Он не бедствовал и эти деньги не были для него большими. Купленные по банковской карте часы он продал в Интернете, а несколько экземпляров подарил друзьям.
Его часы Citizen, подаренные мне, до сих пор лежат у меня на столе, в память о том, как умный человек может выиграть сеанс одновременной игры у нескольких крупных мерзавцев сразу, причём, играючи и с улыбкой на лице. :good:

Tradamir MountenGold
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Где желток?

Новое сообщение ZHAN » 11 сен 2015, 19:10

Как реагируют люди на вскрытие? По-разному, хотя можно выделить три группы. Первым становится нехорошо. Вторым — все равно. А вот третьи начинают интересоваться и очень живо.
Изображение

Брат вскрывает труп мужчины и по ходу объясняет что да как. Мол, всегда вскрывают три полости, то есть череп, грудную клетку и живот. И вот одна студенточка из третьей группы все старается встать поближе, чтоб лучше было видно и слышно. Пробившись вперед, начинает задавать вопросы.

А это что, а это почему? Брат, явно польщенный ее заинтересованностью, обстоятельно разъясняет. Вдруг эта студенточка спрашивает:" А почему только три полости вскрываете, а вот мошонку нет"? Брат отвечает, мол, если причина смерти в мошонке, то это с порога было бы видно.
Студентка не сдается, а вдруг все-таки этот мужчина через мошонку умер, вскройте, пожалуйста.
Брат не смог отказать юной исследовательнице. Ну что могло оказаться в мошонке у мужчины? Два яичка. И никаких намеков на кощееву смерть.

Однако студентка не сдается. Вот мол, Вы смотрели печень на разрезе, а здесь почему не смотрите.
Делать нечего, брат сдался и сделал разрез. Яичко на разрезе, можно сказать, что похоже на печень, такой же паренхиматозный орган. Но студентка ожидала увидеть явно другое и задала вопрос сразивший брата наповал:
«А ГДЕ ЖЕЛТОК???»
Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 17 фев 2016, 21:26

Четверо под моим окном разбегаются и врезаются друг в друга с криками: "За ВДВ!" На вид им лет по 5. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 20 фев 2016, 18:26

У моей бабушки был пес, до того умный, набегается ночью с другими, идет домой, а она, мол, сейчас я его проучу, будет знать как шастать везде, вместо того, чтобы дом охранять.
А он уже от забора начинал так усердно припадать на одну ногу, что она таяла и начинала его кормить и жалеть. Но он периодически забывал, на какую ногу хромает, и хромал на разные. :D
Я его не выдавал, за такой виртуозный артистизм прощал. А бабушка и не замечала подмены.
Буль Баш
старший лейтенант

Вырубил

Новое сообщение ZHAN » 22 май 2016, 11:59

Смотрю новости по телевизору, а слушаю тёщу. Она уже десять минут громко разговаривает по телефону со своей подругой, заглушая звук телевизора и вой сигнализации моей машины, доносящийся с улицы.
Изображение

Шестьсот секунд: об очередях в поликлинике, о ценах на продукты, о погоде. Шестьсот одна, шестьсот две, шестьсот три…

— Да выруби ты её! — прокричала жена с кухни.
Встаю с дивана.
— Сейчас вырублю, дорогая! — кричу в ответ и направляюсь в сторону тёщи.

Тёща бледнеет, но не прекращает разговор. Приближаюсь, ухмыляюсь. Тёща умолкает и начинает пятиться, пока не упирается своим задом в тумбочку. Подхожу вплотную. Тёща медленно опускает руку с телефоном, смотря на меня с неподдельным страхом.

— Не надо, — шепчет она.
— Надо, — говорю сквозь зубы.

Протягиваю руку, беру с тумбочки пульт автомобильной сигнализации и нажимаю на кнопку… :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 28 май 2016, 19:52

У нас случился неожиданный барбекю. Причем так интересно и мирно все начиналось. Олень пришел прямо на участок санитарной вырубки. Обычно они шума избегают а этот выглядел любопытным. Стоял метрах в трех от бензопилы и наблюдал за валкой сосен. Несколько штук свалили при нем. А под очередную он неожиданно прыгнул. Самоубийца в натуре! :D Так ему хребет и сломали.
Сам свежевал. Внутренние органы вроде в порядке. Насколько я мог судить. :(
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 29 май 2016, 01:47

Буль Баш писал(а):У нас случился неожиданный барбекю... Сам свежевал. Внутренние органы вроде в порядке. Насколько я мог судить.
Вкусно хоть было? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 04 июн 2016, 17:38

ZHAN писал(а):Вкусно хоть было?
Очень! :Yahoo!: Но все хорошее быстро кончается. :(
Буль Баш
старший лейтенант

Про петуха Чака

Новое сообщение ZHAN » 05 июн 2016, 22:12

Однажды фермер решил поехать в город, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм. Когда он покупал билет в кинотеатре, кассир спросил, что это у него на плече.
Изображение

Старый фермер ответил:
— Это мой домашний любимец – петух Чак. Я всегда беру его с собой.
— Мне жаль, сэр, — сказал кассир, — но в зал нельзя заходить с животными.
Тогда старый фермер пошел за угол и спрятал петуха в комбинезон. Затем он вернулся к кассе, купил билет и занял свое место в зале.
Рядом сидели две вдовы: Милдред и Мардж. Фильм начался, и петух стал извиваться. Старый фермер расстегнул ширинку, чтобы Чак мог просунуть голову и посмотреть кино.

— Мардж, — прошептала Милдред.
— Что?
— Мне кажется, что мужчина, который сидит рядом со мной – извращенец!
— Почему ты так думаешь? – спросила Мардж.
— Он расстегнул штаны и достал своего «дружка», — прошептала Милдред.
— Ох, не беспокойся по этому поводу, — сказала Мардж. – В нашем возрасте мы уже все видели.
— Я тоже так думала, — сказала Милдред. – Но этот ест мой попкорн!
:ROFL:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Cedars » 17 июн 2016, 05:38

Как снять кота с дерева

Перед моим окном на дереве сутки сидел кот. Кот орал благим матом. Вороны норовили клюнуть кота, дети снизу приглашали кота слезть, я с балкона кидала в ворон картошкой... Словом, фестиваль.
Когда пошли вторые сутки карнавала, я не выдержала и позвонила в МЧС. До сих пор помню прекрасную девушку-оператора.
- Дама, - сказала она, - Во-первых, обещайте, что Вы не полезете за котиком сама, иначе нам и правда придется приехать, и не одним, а со скорой помощью. Договорились? Теперь слушайте: берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки. ВСЁ.
И вы знаете, эффект был СТРЕМИТЕЛЬНЫМ. Стоило только оросить дерево валериановыми каплями, как "нищасноэ кысо" принюхалось, и БЫСТРО И УВЕРЕННО сошло вниз по стволу.
Я хочу сказать - пользуйтесь, соотечественники!

:pardon:
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда (С) А.П. Чехов
Cedars
старшина

Случай в маршрутке

Новое сообщение ZHAN » 23 июн 2016, 18:46

Хмурая утренняя маршрутка добирается из спального района в центр. Через все пробки, заторы, светофоры… Народ спит или пытается дремать. И тут на остановке вваливается мужик, довольный как целое стадо слонов.
Изображение

Плюхается на сидение рядом со строгой женщиной учительского вида, достает из кармана мобилу и, дыша свежим выхлопом, погружается в оживленный диалог.

— Але, Санька? Скажи мне срочно телефон Наташки. Какая она баба, ух, какая она баба… Да, спасибо, что познакомил! — и все это минуты на три, с подробностями, эмоциями до потолка и матом через два слова на третье.

Маршрутка начинает оживать. Просыпаются те, кто еще пытался досмотреть сны и ошарашенно смотрят на мужика. «Учительница» на соседнем сидении демонстративно фыркает и отворачивается к окну. Мужик прощается с Санькой и немедленно набирает номер Наташки.
— Але, Наташка? Привет! Мне так понравилось то, что мы с тобой вытворяли! Я хочу тебя еще! Да мне еще никто так хорошо не делал… Да? Ты еще лучше можешь? А ну-ка, расскажи подробнее, проказница моя…

Учительница на соседнем сиденье поворачивается к мужику и просит его говорить потише, потому что его выражения оскорбляют ее педагогический слух. Мужик нетерпеливо отмахивается от нее и снова погружается в беседу.

— Меня так возбудило то, что ты побрила… Понимаешь, я жене не могу такое сказать, она сразу почувствует, что я ей изменил… Ну да, приходится терпеть, а что делать…

Маршрутка уже полностью проснулась и с интересом прислушивается к подробностям. Водитель оглядывается в в зеркальце и тоже внимает, затаив дыхание. Недовольна только «учительница», она просто закипает от с трудом сдерживаемого возмущения.

И тут на мобилу мужику приходит второй звонок. Он прерывается, победный тон стихает, и он почти шепотом сообщает Наташке
— Ой, прости, не могу больше разговаривать, мне нужно ответить на звонок… Жена! Я тебе попозже перезвоню, лады? Ну, пока!

И уже совершенно другим голосом начинает бубнить в трубку:
— Да, дорогая… Ой, мы так вчера пили с Санькой, так пили… Ну, ты же его знаешь, а что делать… Ой, плохо мне сейчас, голова разламывается… Да, приму таблетку. Постараюсь прийти пораньше, да. Хотя работы много. Солнышко, ну прости, хорошо, я точно постараюсь прийти пораньше.

И вот тут настает звездный час «учительницы». :Yahoo!:
Она поворачивается к мужику и очень внятно говорит прямо в микрофон его мобилы:
— Ми-илый, ну где ты там копаешься, я уже устала тебя ждаать… Мне же холодно, иди ко мне, дорогой!

У мужика падает челюсть, он судорожно захлопывает мобилу под дружный гогот пассажиров. Водитель бьет по тормозам и грызет руль. Мужик, поджав хвост шмыгает к дверям и просит выпустить его. Маршрутка содрогается от хохота. Хлопает дверь. Училка отворачивается к окну и довольно улыбается. Занавес… :ROFL:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 26 июн 2016, 15:40

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Купили жена с тещей крестовую отвертку...

Новое сообщение Буль Баш » 23 июл 2016, 19:41

Мужик попросил жену с тещей купить в хозтоварах крестовую отвертку с магнитным наконечником. Дамы справились.
Судя по всему, руководствовались принципом: чем длинее, тем лучше. Вот и говори после этого, что для женщин размер не имеет значения. :D

Изображение
Изображение
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Буль Баш » 23 июл 2016, 19:56

Решил проверить слова о том, что если плотно покушать и идти в магазин, то покупать еду не будет желания. И точно! Смотрю на еду и ничего не хочется… Взял водку! :D
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 08 авг 2016, 19:37

Огромный супермаркет, жена затерялась где-то между молочным продуктами и крупами. :(

Хожу, ищу ее.
Подлетает симпатичная работница.
— Я чем-то могу помочь?
— Э… не уверен.
— Вы что-то конкретное ищете?
— Да, жену.
— Не, ну так сразу я не могу, давайте хоть кофе выпьем!
:D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Простой способ понять чего хочет женщина

Новое сообщение Буль Баш » 03 сен 2016, 17:28

Мы с женой идеально подходим друг другу. Мне даже кажется, я интуитивно чувствую её. Не верите? Сейчас докажу.

Пару дней назад я предложил ей поменять шторы в спальне. Она так удивлённо взглянула на меня, будто я постиг тайны Вселенной.
– Ты что, серьезно? – не могла поверить она.
– А почему бы и нет?
– Не поверишь, уже несколько дней вертится эта мысль в голове, не хотела тебе говорить, потому что опять скажешь, что деньги на ветер. Может, я во сне говорила?
– Нет, просто мы – пара, и мыслим в одном направлении. Мне кажется, это вполне нормально для людей, которые любят друг друга.

Нужно было видеть её умилённое и счастливое лицо.

Вы можете сказать, что это простая случайность или обычное совпадение, но так происходит уже не в первый раз – месяц назад такая же история была с комодом, а до этого – с подарком для её родителей.

Просто я знаю, чего хочет моя женщина.
Ну, и она не чистит за собой историю в поисковике. :D
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 10 сен 2016, 14:11

Каждый раз, просыпаясь с рассветом, я верю, что становлюсь лучше. А напольные весы говорят, что не лучше, а толще. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 30 сен 2016, 17:37

За столом собрался настоящий интернационал. Технари отмечали завершение совместного проекта. Пили белорусскую водку и после очередной рюмки заговорили о политике. :beer:
Американец спросил, когда лучше всего нападать на Россию.
Первым откликнулся француз:
- Только не зимой. Нашу армию они разбили зимой.
Немец возразил:
- Летом тоже нельзя. Третий рейх они добили летом.
Американец обратился к китайцу:
- Что по этому поводу думает мудрый Восток?
Китаец думал не долго (возможно просто подбирал слова, общались то по-русски):
- В любое время!
Пауза. Пояснение.
- Русские сейчас модернизируют БАМ, прокладывают новые трубопроводы, вообще много строят в Сибири и на Дальнем Востоке. Им пленные во как нужны!
И он характерно провел рукой по горлу.

Громче всех хохотал американец. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 01 окт 2016, 19:08

Купил тут ирис «кис-кис». Лет 10, не меньше, не пробовал эти конфетки. Во время смакования первой ириски распрощался с пломбой. Приятно знать, что за столько лет производители не изменили традициям. :Bravo:
Буль Баш
старший лейтенант

Находчивая бабуля

Новое сообщение ZHAN » 09 окт 2016, 14:10

В суде в маленьком американском городке прокурор вызывает своего первого свидетеля — старенькую бабушку.
Он начинает допрос:
— Миссис Джонс, вы меня знаете?
Изображение

— Ну конечно я знаю вас, мистер Вильямс. Я знала вас еще маленьким мальчиком и, честно говоря, вы меня весьма разочаровываете. Вы лжете, изменяете своей жене, манипулируете людьми и говорите гадости за их спинами. Вы думаете, что большой человек, потому что у вас не хватает мозгов, чтобы понять, что вы — всего лишь мелкий бюрократ.

Прокурор был шокирован. Не зная, что делать дальше, он указал в другой конец комнаты и спросил:
— Миссис Джонс, знаете ли вы адвоката?

— Ну конечно я знаю. Я знаю мистера Брэдли тоже с его младых ногтей.
Он ленивый, нетерпимый и у него проблемы с алкоголем. Он не может построить нормальные отношения ни с кем, а его адвокатская контора — одна худших в нашем штате. Не говоря уже о том, что он изменял своей жене с тремя разными женщинами. Кстати, одна из них — ваша жена. Да, я знаю его.

Адвокат стоял, ни жив, ни мертв.

Судья попросил обоих юристов подойти к нему и очень тихим голосом сказал:
— Если кто-нибудь из вас, идиотов, спросит ее знает ли она меня, я отправлю вас обоих на электрический стул.
:ROFL:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 13 окт 2016, 21:13

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 29 окт 2016, 18:36

Изображение
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Буль Баш » 26 ноя 2016, 20:01

Мы часто слышим, что на Западе люди улыбаются друг другу просто так, и это чудесно. А в России живут угрюмые, мрачные люди, не ведающие, что рот для того, чтобы непрерывно улыбаться. Совершеннейшая правда! 

Вот со мной на днях… По скользкой дороге слетел в кювет. Стою на обочине, прихожу в себя. Подъезжает мужик: «Трос есть?» Киваю. Подцепил, вытащил. Обругал, когда я предложил денег. Бросил «Бывай!» и уехал. И все это, знаете ли, угрюмо так, неприветливо, неулыбчиво… Россия, одно слово.

Ну что за люди! Как же неправильно мы тут живем… :)
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 30 дек 2016, 13:20

В Питере есть центр развлечений "Планета", ну там игровые автоматы всякие, бильярд и т.д. Не так давно поставили туда новый автомат в виде ковбоя с огромным пивным брюхом, в которое надо бить, чтобы он силу удара определил.

И все бы ничего, но есть у него одна особенность - сенсорные датчики, которые срабатывают при приближении какого-нить объекта и он (ковбой) начинает привлекать к себе внимание.

А теперь история: Спускается со второго этажа пьяный "в дым" типичный браток. Проходит мимо этого автомата, а тот ему и говорит:

- "Стой! Куда пошел?!"…

Браток затуманенным взглядом начинает искать источник наезда… впивается недобрыми глазами в этого "странноватого", чтобы не сказать больше, "мужика"… Мужик, продолжая нахально улыбаться, заканчивает свое обращение:

- "Ударь меня - мне это нравится!".

Браток, окончательно рассвирепев, со всей дури мочит этому автомату прямо в репу. Результат - 200$ штрафа за порчу игрового оборудования. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 21 янв 2017, 20:10

Недавно отдыхал в одной компании и там мужик рассказывал как познакомился со своей женой.

— А я знаете как со своей познакомился? Это что-то! Короче, утро, звонок в дверь, открываю, а там миленькая блондинка стоит и очень зло на меня смотрит. Ну, я глазами лупаю, а она гневно так бросает мне:
Слышь, я в жизни не встречала ещё парня, который меня два месяца не замечает вообще!
Изображение

Я в ступоре, молчу, пытаюсь что-то сообразить, а она продолжает:
- — Сволочь! Ты на балконе каждый день тренируешься! Я ведь напротив живу! Скотина! Я и голой уже з*еб**ась загорать, и танцевать в нижнем белье! Под конец я вообще просто тебе кричала что давай знакомиться!!! А ты, гад! Внимания не обращаешь! Будто я – не я! Так что всё! Попал ты, культурист долбаный! Завтра ИДЕМ В ЗАГС! Если не пойдешь сам, то я тебя туда силой оттащу!!! Нет, ну я не могу! Я должна себе доказать, что любой парень БУДЕТ МОИМ если я захочу!!!
Собственно вот… Так и живем уже пятый год… А у блондинок всё же что-то не так с математикой – на балконе каждый день качается мой глухонемой сосед этажом выше.

P.S. Согласитесь что это судьба :D
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 26 янв 2017, 21:01

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 18 мар 2017, 17:24