Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Великая Октябрьская социалистическая революция, да разве?

Что мы о них знаем, что нам в них нравится или нет

Re: Великая Октябрьская социалистическая революция, да разве?

Новое сообщение Валенок » 25 окт 2017, 22:16

Csunami писал(а):
Валенок писал(а):Свои фантазии не выдавай за реальность.

... А, уж, Жана, до мозга костей Анархиста, трудно причислить к большевикам... :) :pardon:

Ну, да... Ну, да...
Анархист-черносотенец - это что-то новенькое... :lol:
Валенок
младший сержант

Новое сообщение ZHAN » 25 окт 2017, 22:17

Csunami писал(а):А, уж, Жана, до мозга костей Анархиста, трудно причислить к большевикам...
Просто невозможно. Но от западных прихвостней я еще дальше. :)
Отнюдь не против критики большевизма и коммунизма. Ошибок и преступлений у них немало. Но на основании исторических материалов, а не выкриков голословных лозунгов.
Надо понимать, что в любом явлении есть свои плюсы и минусы. Как для всего народа, так и для отдельных его представителей. Выпячивая что-то одно и напрочь замалчивая другое, человек из исследователя превращается в пропагандиста, фальсификатора истории.
Тогда возникает вопрос - пропагандиста чего? :unknown:
Вот что пропагандирует Валенок в начальном посте темы? :unknown: Отмену праздника. Так? :unknown:
Но его и так нет среди официальных российских праздников. Этого демократам мало? Они хотят напрочь отбить у народов историческую память. Хотят чтобы все забыли то положительное (без отрицания недостатков) что было в СССР.
Хотят подогнать Россию под западные мерки и при этом утверждают будто они тоже патриоты. Не верю я в такой подпевальческий патриотизм. :pardon:
Что автор сказал своего, чего не было до этого в западной пропаганде? :unknown: НИЧЕГО! 8)
Валенок писал(а):Ну, да... Ну, да...
Анархист-черносотенец - это что-то новенькое...
О! Попытка навешивания ярлыков. Еще один прием западных подпевал и демагогов. :D
Читать ему ни к чему. Западные кураторы его уже всему обучили. :D

Одного пока не понял я: Валенок продался или зомбирован? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Валенок » 26 окт 2017, 09:26

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):А, уж, Жана, до мозга костей Анархиста, трудно причислить к большевикам...
Просто невозможно. Но от западных прихвостней я еще дальше. :)
Отнюдь не против критики большевизма и коммунизма.

Не против лишь косметической критики, не затрагивающей самой идеологии.
Анархисты в Кронштадте в 1921 году тоже не верили, что корень зла в самой большевистской идеологии, за что и заплатили собственными жизнями.

ZHAN писал(а):Ошибок и преступлений у них немало. Но на основании исторических материалов, а не выкриков голословных лозунгов.

Я предлагал доказывать, если Вы не признаете исторических фактов:

Валенок писал(а):Этот исторический факт настолько очевиден, что никаких доказательств не требует.
Или кто-то из коммунистов будет его оспаривать? – Тогда флаг ему в руки!

И без демагогии, а конкретно:

Валенок писал(а):Вот и давайте просто логически, на «двух пальцах», без многотомной демагогии разберемся: а что же такое коммунисты собрались праздновать?

Но Вы этого не сделали, а именно в демагогию и скатились.
Хотя начали неплохо, но кончили полным отрицанием своих же первоначальных утверждений.

ZHAN писал(а):Надо понимать, что в любом явлении есть свои плюсы и минусы. Как для всего народа, так и для отдельных его представителей. Выпячивая что-то одно и напрочь замалчивая другое, человек из исследователя превращается в пропагандиста, фальсификатора истории.

Вы этим самым переводите стрелки с себя любимого.
Это именно Вы хотели обсуждения и, более того, принятия на веру Вашей версии истории, которая и является типичной пропагандой.
Я же в своей теме даже не предлагал хоть как-то изменять историю.
А лишь аргументированно и правильно назвать произошедшие и никем не оспариваемые события.

ZHAN писал(а):Тогда возникает вопрос - пропагандиста чего? :unknown:

Вот этот вопрос Вам и следует задать самому себе.
Ваша пропаганда черносотенцев полностью противоречит идеологии анархизма.

ZHAN писал(а):Одного пока не понял я: Валенок продался или зомбирован? :unknown:

За 70 лет большевикам удалось зомбировать абсолютно все общество.
И далеко не все смогли избавиться от этого зомбирования.
Вот и Вы отождествляете патриотизм с "верностью идеалам коммунизма", не понимая даже сути этих самых "идеалов коммунизма", которые совершенно противоположны патриотизму.
Валенок
младший сержант

Новое сообщение ZHAN » 26 окт 2017, 11:08

Валенок писал(а):Не против лишь косметической критики, не затрагивающей самой идеологии.
Анархисты в Кронштадте в 1921 году тоже не верили, что корень зла в самой большевистской идеологии, за что и заплатили собственными жизнями.

См. Мое политическое кредо дабы не делать опрометчивых выводов. Навешивание ярлыков считаю проявлением демагогии в духе лживой западной идеологии.
Также рекомендую почитать Анархия — это свобода! с критикой любой государственности и объяснением что такое государство, для чего и кому оно служит.
Добавлю, что предпочитаю оперировать понятиями знаю или не знаю, а не верю или не верю. С верующими во что бы то ни было дискутировать бесполезно. Догмы (особенно созданные самим для самого себя) неопровержимы для их адептов.
Валенок писал(а):Я предлагал доказывать, если Вы не признаете исторических фактов:
Валенок писал(а):
Этот исторический факт настолько очевиден, что никаких доказательств не требует.
Или кто-то из коммунистов будет его оспаривать? – Тогда флаг ему в руки!
Так фактов то и не приведено. Лишь голословное утверждение с указанной ранее попыткой заранее оскорбить несогласных. Т.е. автор гордится собственным невежеством и хамством. Что такое история, исторические факты и исторические источники см. в теме Что такое история.
Валенок писал(а):И без демагогии, а конкретно:
Валенок писал(а):
Вот и давайте просто логически, на «двух пальцах», без многотомной демагогии разберемся: а что же такое коммунисты собрались праздновать?
Но Вы этого не сделали, а именно в демагогию и скатились.
Хотя начали неплохо, но кончили полным отрицанием своих же первоначальных утверждений.
А мне не интересно, что собрались праздновать коммунисты. Мне интересно почему Вы хотите навязать собственное мнение народу, что никто не должен праздновать. Я же указывал, что это личное дело каждого. Не должно быть принуждение ни к празднованию, ни к непразднованию.
Лично я уничтожение паразитов считаю делом положительным. И с удовольствием отпраздную начало этого уничтожения. Вы думаете иначе? Вам нравятся помещики и буржуи? Имеете право. Ничего не имею против Вашего траура во время нашего празднования.
Валенок писал(а):Вы этим самым переводите стрелки с себя любимого.
Это именно Вы хотели обсуждения и, более того, принятия на веру Вашей версии истории, которая и является типичной пропагандой.
Я же в своей теме даже не предлагал хоть как-то изменять историю.
А лишь аргументированно и правильно назвать произошедшие и никем не оспариваемые события.
Тема не обо мне. Какие стрелки? :unknown:
Я лишь представляю факты. Их трактовку оставляю читателям. Если это и пропаганда, то хотя бы грамотная и ненавязчивая, в отличие от Вашего кликушества.
Сомневаюсь, что вообще бывают никем не оспариваемые события. Поэтому Ваши безграмотные определения считать аргументированными (узнайте сперва что такое аргумент) или правильным просто смешно. :)

Валенок писал(а):Вот этот вопрос Вам и следует задать самому себе.
Ваша пропаганда черносотенцев полностью противоречит идеологии анархизма.
Снова демонстрируете невежесто, уважаемый. Слышали звон, да не поняли, где он. :D
Рассмотрение разных взглядов вовсе не является пропагандой этих взглядов. Учет разных мнений называется объективностью, а не пропагандой. Без всякой идеологии.
А вот Вы просто талдычите свои придумки. Ни фактов, ни источников. Только лозунги и голословные утверждения. Вот это пропаганда. Ее лживость честные исследователи всегда будут разоблачать на что бы она не была направлена.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 26 окт 2017, 11:11

Валенок писал(а):За 70 лет большевикам удалось зомбировать абсолютно все общество.
И далеко не все смогли избавиться от этого зомбирования.
Западные демократы начали это зомбирование гораздо раньше и гораздо больше преуспели.
Вот и Вы отождествляете патриотизм с "верностью идеалам коммунизма", не понимая даже сути этих самых "идеалов коммунизма", которые совершенно противоположны патриотизму.
Лжете! :Yahoo!:
Если нет приведите мою цитату. 8)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 28 окт 2017, 17:55

Валенок писал(а):За 70 лет большевикам удалось зомбировать абсолютно все общество.
А сколько лет церковь занимается зомбированием? :unknown:

Соглашусь что каждый сам вправе выбирать что ему праздновать. Вот мы сегодня отмечаем день Макоши. Христиане этот праздник не признают. Некоторые рады были бы нас на кострах сжечь. Валенок из них? :unknown:
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Пред.

Вернуться в Политические идеологии