Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

О расизме

Что мы о них знаем, что нам в них нравится или нет

Расизм ли это - считать, что разные расы имеют разные природные способности?

Да.
4
17%
Нет.
16
70%
Не знаю.
1
4%
Другое (см. комментарий)
2
9%

Всего голосов : 23

О расизме

Новое сообщение ZHAN » 14 сен 2014, 16:15

Изображение
Публикую письмо полученное по почте с небольшим моим редактированием:
Снова получил я непонятную мне кличку расиста. Я всего-то произнёс известную всему миру истину о том, что чёрная раса не проявляет склонности к наукам и до сих пор не дала миру не только крупного учёного, но даже известного инженера, химика или врача. А их более миллиарда на Земле и вот уже лет сто они имеют доступ к первоклассному образованию, да ещё с невиданными для других народов привилегиями в этом деле, но тем не менее считают себя угнетённой расой, имея даже своего представителя в Белом Доме!

Почему же я расист? Разве я высказал пожелание уничтожить этот народ? Разве я призывал ограничить его в правах? Я даже не назвал их низшей расой!
Ничего подобного! Так в чём же заключается мой расизм. Ведь я не соврал, произнося приведённые выше слова.

Стандартный ответ на мой вопрос я тоже получил: «Ты прав, но так говорить нельзя». А раз нельзя говорить, значит нельзя и думать. Дожили! И это в Америке с её известной всем свободой слова.

Я предлагаю новый взгляд на человеческое общество, который позволит людям, подобным мне не быть более обвинёнными в таком тяжком преступлении как расизм, ставший классическим в теориях Гитлера, Розенберга и Гиммлера. Как все знают, их расизм всегда оканчивался призывом к «окончательному решению» этой проблемы. И они её решали энергично и тотально, пока их не остановили в 1945 году.

Современное человеческое общество можно смело уподобить симфоническому оркестру, где у каждой группы одинаковых инструментов есть своя партия и у каждого музыканта есть свои ноты и свой инструмент. Вместе это составляет гармонию в умелых руках дирижёра. И никто не возражает против разделения обязанностей в соответствии с талантом и призванием каждого музыканта. Разве скрипач хуже, чем флейтист? Или трубач хуже, чем ударник? Всем при этом известно, что для скрипача или духовика нужны разные природные способности и не всякий хороший пианист даже по природе своей может быть хорошим виолончелистом. В оркестре это нормально.
Почему же, говоря о разных способностях разных народов, мы всё время рискуем получить кличку «преступник»? А если рассматривать разные народы как разные группы инструментов в оркестре. Каждый выполняет свою роль в соответствии с природным талантом и даже при его отсутствии.

Образованный человек знает, что существуют многочисленные народы, принадлежащие и к белой расе, не давшие человечеству на протяжении веков ни одного гения или заметно выдающегося человека, о котором знает весь мир. Причём эти народы насчитывают десятки миллионов граждан. И если в будущем обществе кто-то скажет, что вклад украинцев в мировую культуру намного меньше такого же вклада итальянцев, англичан и даже финнов с трёх с половиной миллионным населением, то никто его расистом не назовёт, ибо он сказал правду. И здравомыслящий украинец не обидится, ибо это правда!

Почему же мы делаем такое исключение для африканцев? Почему мы искусственно пытаемся создать в этом народе специалистов в областях, к которым африканцы не имеют природной склонности и способностей?

Вот уже более 60 лет идёт в Америке этот дорогостоящий и опасный эксперимент, а результат равен нулю! Эмансипация афроамериканцев уже дала хорошие результаты и без принудительной выдачи им дипломов средней школы и безконкурсного поступления в университеты. Без создания для них бессмысленной специальности «афроамериканские исследования», где они получают докторские степени! В тех областях, где природные способности чёрной расы очевидны, мы видим и всегда видели значительные достижения. Это спорт, музыка, танец и актёрское мастерство. Особенно в спорте, где их достижения часто вне конкуренции.
И никто не обвинит меня в расизме за эти слова, ибо это правда.

Но почему же я немедленно делаюсь расистом если говорю о том, всем известном факте, что нет среди афроамериканцев выдающихся учёных, инженеров, финансистов или менеджеров. Даже ни одного шахматиста!

Точно так же как в оркестре у каждой группы инструментов свое предназначение и свои приёмы игры, так и природа наделила различные расы и народы различными способностями. И нет в признании этого явления ничего обидного. Мы за Господа Бога не отвечаем. Ведь и в животном мире каждая порода, каждый вид обладают им одним присущими свойствами.

Я поработал 15 лет в Университете на физико-математическом отделении, а более 5 лет до этого в научных и конструкторских отделах частных фирм, где тоже занимался прикладной физикой. Я не встретил за эти годы в моей области ни одного чёрного инженера, студента или учёного. Посещая за эти годы множество университетских лабораторий, научных конференций и международных симпозиумов по специальности физика, механика и космические исследования, я также не встретил там ни одного чёрного сотрудника.

Если помнить о том, что программа affirmative action всё ещё действует, то остаётся признать, что не хотят чёрные молодые люди заниматься точными науками, несмотря на то что поступление в любой университет для них значительно облечено. Расизм ли, то, что я сейчас сформулировал или просто констатация факта?

По терминологии либералов и практически всех афроамериканцев это расизм. Почему? Никто этого объяснить не может. Что, как не отсутствие интереса или способностей заставляли практически каждый год уходить с нашего отделения чёрного студента после занятий физикой в течение месяца или двух. Мы помогали ему всем, чем могли, но этого было недостаточно. Физика требует серьёзных усилий и незаурядных способностей, проявленных ещё в средней школе, которую половина чёрных учеников бросает в седьмом-восьмом классе. Опять расизм?

Нам пора перестать преследовать тех, кто говорит и пишет правду. Нам пора перестать искусственно наделять чёрных способностями, которых у них нет и не будет. Откажемся от тотальной лжи! Будет лучше для них и для всех. Может быть, признавши очевидное, мы вместе с чёрными начнём думать об особых приёмах обучения их детей, приёмах учитывающих их расовые способности к обучению, резко отличающиеся от иных рас и народов. Я преподавал почти всю свою долгую жизнь и знаю, о чём говорю.

А самое главное, мы, может быть, перестанем бояться черных. Я и моя семья их боится в прямом смысле! Посмотрите сегодняшнее телевидение. Вспомните аналогичные случаи в прошлом. Четвертый день в городе Фергюсоне чёрные американцы грабят магазины, поджигают автомобили и дома, бьют стёкла и воюют с полицией. Десятки раненых полицейских, целая часть города на осадном положении! В чём дело? Почему началось восстание, грабёж и поджоги? Чёрные снова ведут себя, как солдаты враждебной армии, ворвавшейся в город, отданный им их командирами на поток и разграбление. Оказывается, двухметровый (6’6″) и стокилограммовый чёрный подросток на глазах у продавца взял с прилавка коробку сигар, прихватил ещё что-то и, не заплатив, вышёл вон. Продавец, вдвое меньше размером, попытался остановить грабителя, но был дважды отброшен в сторону, как щенок или котёнок, после чего «ребёнок», как назвала его пресса, спокойно ушёл. Мы всё это хорошо видели на видеозаписи камеры охраны магазина.
Каким образом этот «ребёнок» оказался убитым в тот же день полицейским? Этого не знали еще жители города как чёрные, так и белые. Однако это незнание не помещало чёрной части населения немедленно учинить восстание.

И это не единичный случай. Вспомните восстание в Лос-Анджелесе, когда выгорело 14 городских кварталов, было убито несколько человек и разграблено множество магазинов. Восстание удалось прекратить только при помощи национальной гвардии. Из-за чего тогда это случилось? После погони в течение полутора часов на скорости более 150 км. в час полиции удалось задержать нарушителя закона и поизмять его при сопротивлении аресту.
Это повод для грабежа, убийств и поджогов? Разве так реагируют порядочные люди на нежелательное поведение полиции? Мы видели тогда на экранах, как толпа чёрных остановила грузовик, вытащила оттуда белого водителя и разбивала об его голову кирпичи! Мы видели множество не менее безобразных сцен. В результате никто не был наказан, а в завершение всего знаменитый телеобозреватель Тэд Коппель учинил интервью с бунтовщиками, и мы все смотрели на него и на негодяев-грабителей вместо того, чтобы видеть собеседников Коппеля на скамье подсудимых. И Коппелю, я уверен, пришлось это делать под угрозой наклейки на него расистского ярлыка в случае отказа. Нет, кое-кто был наказан. Наказали полицейских, которые с риском для жизни и здоровья полтора часа гонялись за преступником ночью.

Может быть, мы забыли такое же восстание в Майами по поводу противоправных, как казалось чёрным, действий полиции. Город горел, было разграблено множество магазинов и складов. Улицы были покрыты осколками стёкол разбитых витрин. Чем не хрустальная ночь, устроенная нацистами в Берлине в 1938 году? Только нацисты били витрины магазинов ненавистных евреев и их самих, а чёрные били витрины и головы ненавистных белых. Ну не прямая ли аналогия? Разбой на расовой основе! Шли уличные бои с полицией!

Забыли ли мы о Новом Орлеане, затопленном чудовищным ураганом и чёрными американцами, грабившими магазины, угонявшими автомобили, хоть и угонять-то их было некуда?! Забудем ли мы, что в грабежах принимали участие и чёрные полицейские?

А дело несчастного Циммермана, убившего при самообороне напавшего на него огромного роста чёрного «ребёнка» в 86 кг. весом. Дважды Циммермана оправдывал суд, а чёрные «активисты» угрожали ему убийством и вынудили покинуть город вместе с родителями. Эти активисты выше закона! Так их учили с детства и всю жизнь!

Перечень можно продолжить, но я не помню ни одного случая, чтобы подобный разбой совершала у нас какая-нибудь иная раса или народ, кроме чёрных. А их у нас немало. Не одних же чёрных арестовывает полиция в Америке! Порядочный человек ждёт результатов следствия и суда, а не кидается грабить и убивать, поджигать и угонять автомобили. Какое это имеет отношение к событию, неугодному чёрным? Ну, убил полицейский чёрного юношу! Плохо это, может быть, преступно! Но разве следствие, полиция и суд не разберутся? Разве разбой поможет делу? Даже если убили невиновного, то почему надо самим делаться уголовными преступниками и наказывать совершенно невинных людей? Почему надо громить город, в котором они сами живут. Причём тут автомобили, магазины и первые встречные? Зачем устраивать хрустальную ночь? Где мы все живём? В правовом государстве или в африканских джунглях? Где логика?

А логика в том, что чёрные американцы не чувствуют себя гражданами Америки! Они иждивенцы, а не граждане. За последние 35-40 лет они привыкли получать от государства, от общества и от каждого из нас всё, что им придёт в голову. Диплом средней школы без умения даже читать – пожалуйста! Поступление вне конкурса в университет и на работу – сколько угодно! Толкнуть белого человека, особенно старого, не уступившего дороги чёрному юнцу это всего лишь «детская шутка». Сбить его с ног тяжёлым ударом – это называется «охотой на белого медведя»!
А торговать на глазах у всех наркотиками на любом углу любого города! Перебрасываться мячом в вагоне метро, толкая при этом всех, находящихся рядом.

Я навсегда запомнил, что произошло со мною в больнице, где я находился после тяжелой, многочасовой операции. Глубокой ночью я проснулся от дикого шума, топота и смеха, доносившихся из коридора. Встать я не мог, но, дотянувшись до шнурка вызова, потянул за него. Вошла огромного роста молодая чёрная женщина. Кем она была, сестрой, няней или уборщицей я не знал и до сих пор не знаю, но была она в медицинской униформе. Я попросил её объяснить, что происходит и напомнил ей, что перенёс тяжёлую операцию накануне утром, что мы с нею в больнице, и я хочу спать. Она весело, со смехом ответила мне что-то на своём жаргоне негритянского гетто, которого я до сих пор не понимаю, и ушла. Шум продолжался. Утром я спросил дежурного врача, молодого белого мужчину, нельзя ли унять весельчаков хоть этой ночью. Он, оглянувшись и убедившись, что мы вдвоём, сказал: «Вы же видите, с кем я имею дело» и показал на открытую дверь в коридор, где как раз стояло несколько чёрных медсестёр. «Попробуй я сделать им хотя бы замечание или выговор, так меня уволят с работы за расизм».

А мой сын, учившийся в Мичиганской Юридической школе, не раз с тоской говорил мне: «Ах, почему я не чёрный! Ведь они у нас все отличники, ничего при этом не делая по учебной части! Профессора им даже «С» боятся поставить, а я вкалываю «как негр» и мои «А» достаются мне ох как нелегко».

Вкалывать наши негры разучились лет 50 назад и судя по всему никогда не научатся. «Оно им не надо», как говорят в Одессе. Им и так всё дозволено.

Пора нам остановиться! Пора назвать кошку кошкой, как в старинном детском стихотворении. Пора признать, что наши чёрные обнаглели, что они ненавидят нас, белых людей так, что и до резни недалеко. Пора лишить их всех привилегий и поставить их на равные позиции со всеми остальными. Они ведь во все глотки орут о равенстве. Пусть они его и получат, пусть отвечают за разбой, насилие и подстрекательство к мятежу. Хватит с ними церемониться. Пусть живут по тем же правилам, что и все мы! И им, и нам легче будет и безопаснее.
Марк Зальцберг, август 2014 г.

Автор пишет об Америке и черных, но думаю, что это (или подобное) относится ко всем странам и народам. Мнение, что разным расам и народам присущи разные природные способности, не ново. Но почему же открытое высказывание по этому поводу приводит к обвинению в расизме или нацизме? Требование равенства граждан перед законом трудно оспорить. Но своей принадлежностью к "обиженным" легко спекулировать. Ведь гораздо легче, чем признать свою тупость и неспособность к какому-то делу, объяснить претензии окружающих или руководства придирками - это потому, что я черный (мусульманин, еврей и т.д. по выбору).
Вот и возник вопрос. Расизм ли это - считать, что разные расы имеют разные природные способности?

Изображение
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Re: О расизме

Новое сообщение nx_al » 14 сен 2014, 17:33

Если разбаловать любого - рис вырастить мерзавца вельми велик. Что человека, что расу. Пусть а куклусклановцы записываются )) Будут учить примерами ...
Зла не хватает. Приходится добреть ...
nx_al
старший сержант

Новое сообщение Тролль » 14 сен 2014, 18:06

Видать, не только у нас, любят перегибать палку. С негроидной расой носились, как с писанной торбой, теперь получают результат. Зачем что то делать, если можно с ходу обвинить всех в расизме и получить желаемое.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение ZHAN » 14 сен 2014, 18:44

nx_al, Тролль чего ж вы не проголосовали то? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Тролль » 14 сен 2014, 18:52

ZHAN писал(а):чего ж вы не проголосовали то?

упс, исправили.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 14 сен 2014, 20:06

Тролль писал(а):С негроидной расой носились, как с писанной торбой, теперь получают результат. Зачем что то делать, если можно с ходу обвинить всех в расизме и получить желаемое.

Согласен с Троллем.
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Андрей Юрьевич
старшина

Новое сообщение nx_al » 14 сен 2014, 21:17

ZHAN писал(а):nx_al, Тролль чего ж вы не проголосовали то? :unknown:

а я через приглашение зашел - там голосования не было )))

проголосовал
Зла не хватает. Приходится добреть ...
nx_al
старший сержант

Новое сообщение osia » 14 сен 2014, 21:56

..все известные нам древнейшие центры цивилизации были созданы или непосредственно представителями белой расы, или под сильным влиянием соседей, принадлежащих к этой расе. Древний Египет, Шумер и Вавилония, древнейшая европейская цивилизации Чатал-Гуюка и многие другие были созданы европеоидными народами. Даже первая цивилизация Древнего Китая, судя по имеющимся археологическим данным, появилась под сильным влиянием европеоидной Андроновской культуры, а не являлась продуктом изолированного развития...
Не будь тьмы, скорость света равнялась бы нулю.
osia
старшина

Новое сообщение aleks2728 » 15 сен 2014, 03:03

[*Посмотрите сегодняшнее телевидение. Вспомните аналогичные случаи в прошлом. Четвертый день в городе Фергюсоне чёрные американцы грабят магазины, поджигают автомобили и дома, бьют стёкла и воюют с полицией. Десятки раненых полицейских, целая часть города на осадном положении! В чём дело? Почему началось восстание, грабёж и поджоги? Чёрные снова ведут себя, как солдаты враждебной армии, ворвавшейся в город, отданный им их командирами на поток и разграбление. Оказывается, двухметровый (6’6″) и стокилограммовый чёрный подросток на глазах у продавца взял с прилавка коробку сигар, прихватил ещё что-то и, не заплатив, вышёл вон. Продавец, вдвое меньше размером, попытался остановить грабителя, но был дважды отброшен в сторону, как щенок или котёнок, после чего «ребёнок», как назвала его пресса, спокойно ушёл. Мы всё это хорошо видели на видеозаписи камеры охраны магазина.
Каким образом этот «ребёнок» оказался убитым в тот же день полицейским? Этого не знали еще жители города как чёрные, так и белые. Однако это незнание не помещало чёрной части населения немедленно учинить восстание. ]
Ну, и какой тут расизм? Поменяем Фергюсон на Киев, черных американцев на свидомых еврохохлов .... и картинка меняется!!! Получается вывод, что грабить, бить, жечь - это не заложено в негроидную расу или заложено не только в негроидную расу. Просто система воспитания и всё!!!! Что там нёгры растут в ледитве, ненависти и грязи, что тут вшиво-ленивые свидомиты, думающие только о своем рыле!!! Что там нянчатся с бидлом, что на территории бывшей украины нянчились с этими недоразвитыми фашиками... И всё выливается в общую фразу - "онижедети"!!!! В Киеве этих и там в фэргусоне надо таких сечь плетьми было, чтобы кожные рецепторы подавали нужные сигналы в недоразвитые мозги!!! Теперь, и тут, и там остается один выход - это взращенное стадо, вырвавшееся из загона, необходимо частью истребить, а оставшееся загнать обратно в стойло! А также признать эксперимент в сша не удавшимся! А на украине эксперимент и был нацелен низведения Человека до уровня хрюкающе-скачущей свинятины, не ведающей ни стыда/ни совести!!!
Изображение
aleks2728
призывник

Новое сообщение valentain » 15 сен 2014, 11:27

Фигня какая то. Сперва негров в кандалах вывезли в США и они и множество поколений их потомков горбатились на белых, создавая их благополучие и могущество и вот сегодня они не могут и не хотят работать.Как ни странно в Бразилии нет таких проблем. Евреи по своим прямым алелям(кажется так это называется ) прямые потомки негров и арабов. Их считают умнейшей нацией хотя до 2й мировой в США те же евреи были изгои и они даже не могли быть офицерами. Только после войны они заняли достойное место в американском обществе. Видимо США ещё не пршли ту войну, после которой негры смогут занять равноправное место в американском обществе. По всему это будет гражданская война. :ROFL:
valentain
призывник

Новое сообщение Тролль » 15 сен 2014, 14:52

valentain писал(а): Евреи по своим прямым алелям(кажется так это называется ) прямые потомки негров и арабов.

только евреям этого не говорите.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение Буль Баш » 15 сен 2014, 19:48

Да расизм это! :Yahoo!:
Само признание разных способностей рас - расизм.
С оркестром сравнение некорректно. Там люди разных рас и народов могут быть.
Автор прав лишь в том что никаких привилегий никому по расовому или национальному признаку быть не должно.
Но расистом его назвали совершенно правильно. ИМХО.
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 15 сен 2014, 21:21

Бульбаш писал(а):Само признание разных способностей рас - расизм.

Тогда признание разного менталитета народов - нацизм? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 15 сен 2014, 21:40

нет, это не расизм, а констатация фактов.
Андрей Юрьевич
старшина

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 15 сен 2014, 21:44

Хочу добавить, чтобы меня не посчитали расистом, что я считаю, что - Никакая раса не лучше и не хуже другой. Просто все разные и только.
Андрей Юрьевич
старшина

Новое сообщение ZHAN » 15 сен 2014, 22:00

Андрей Юрьевич писал(а):Никакая раса не лучше и не хуже другой. Просто все разные и только.
Совершенно согласен. И это же можно сказать о народах и отдельных людях. :)
Хотя допускаю личные предпочтения. Опять же разные у разных людей.
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Тролль » 16 сен 2014, 18:31

Андрей Юрьевич писал(а):нет, это не расизм, а констатация фактов.

Поддерживаю :good:

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение svr » 19 сен 2014, 21:16

1. Расизм - не расизм - вопрос терминологический, и потому бессмысленный.. У термина "расизм", увы, нет внятного определения.. Каждый понимает как хочет.. Потому и голосовать не буду..
2. Осмысленный вопрос - действительно ли негры тупее?.. То есть - по факту - конечно! Но каковы причины?.. Генетика или соц?.. Замечу, что партайгеноссе Гитлер заявлял в отношении "умнейшей нации" точно то же, что заявляет Зальцберг в отношении негров - "ни хрена в культуре не создали".. Читайте Майн Кампф.. И в общем-то был вполне прав.. "Умнейшими" евреи стали только в ХХ веке,после того как пришли к власти в России и Америке, выиграли вторую мировую и "колонизировали" все интеллектуальные области деятельности.. А вот на трубе негры лучше играют.. ну факт!.. Или сакс хуже скрипки?.. Кроче я далеко не уверен что интеллектуальное отставание негров (как и прочих косоглазых) обусловлено генетически.. А уж если вспомнить что 25% наших школьников провалили тупейший ЕГЭ, то чо там над неграми потешаться.. Или мы тоже тупее?..
svr
ефрейтор

Новое сообщение Richthofen » 20 сен 2014, 01:14

Где увижу поганого ниггера, жида или отвратительного грязного азиата - перейду дорогу. Я была, есть и останусь РАСИСТКОЙ во веки веков.
Не ругай Тьму, лучше сам стань маленьким источником Света!
Richthofen
прапорщик

Новое сообщение ZHAN » 20 сен 2014, 01:26

svr писал(а):1. Расизм - не расизм - вопрос терминологический, и потому бессмысленный.. У термина "расизм", увы, нет внятного определения.. Каждый понимает как хочет.. Потому и голосовать не буду..

Расизм - совокупность антинаучных концепций, основу которых составляют положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру общества. Для всех разновидностей расизма характерны человеконенавистнические идеи об исконном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые якобы являются единственными создателями цивилизации, призванными к господству, а вторые не способны к созданию и даже усвоению высокой культуры и обречены быть объектами эксплуатации.
Философский энциклопедический словарь. — М.: Советская энциклопедия. 1983.

Чем не определение?
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение svr » 20 сен 2014, 10:51

"Чем не определение?"
- Во-первых, тем, что не общепринято.. Откройте другой словарь, там будет другое определение.. Я уж молчу о другоязычных словарях..
- Во-вторых тем, что туманно.. А если не туманно, то чего опрос проводить?.. Обратились к определению и все.. Вам же не придет в голову проводить опрос на тему - 2 четно или нечетно..
- Ну а в третьих просто тупо, предвзято и ангажировано.. "Совокупность антинаучных концепций..", "человеконенавистнические идеи".. - Откуда автору сего "определения" знать что научно и что антинаучно.. Умник нашелся.. Физические и психические различия рас и их влияние на историю и культуру бесспорны.. А термин "неравноценны" уже малопонятен.. Очевидно что и негры и косоглазые и чечены какие нибудь гордятся своими особенностями и считают себя лучше всех прочих.. И что после этого "неравноценность".. Судьи кто?.. Кроче - типовая философская трескотня, а не определение..
svr
ефрейтор

Новое сообщение svr » 20 сен 2014, 10:54

"Где увижу поганого ниггера, жида или отвратительного грязного азиата - перейду дорогу. Я была, есть и останусь РАСИСТКОЙ во веки веков."
- А русскому?
svr
ефрейтор

Новое сообщение Буль Баш » 20 сен 2014, 19:31

svr писал(а):Кроче - типовая философская трескотня, а не определение..
Проще - считать одну расу лучше другой - расизм. И не важно какие из этого делаются выводы.
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Буль Баш » 20 сен 2014, 19:32

Richthofen писал(а):Где увижу поганого ниггера, жида или отвратительного грязного азиата - перейду дорогу. Я была, есть и останусь РАСИСТКОЙ во веки веков.

Это в современной Европе? Замучаетесь дороги перебегать! :lol:
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 20 сен 2014, 23:23

Бульбаш писал(а):Проще - считать одну расу лучше другой - расизм.
Ну а если не считать одну лучше другой вообще, а признавать, что одна лучше в одном деле, а другая в другом? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение Евдокия » 21 сен 2014, 06:43

ZHAN писал(а):А самое главное, мы, может быть, перестанем бояться черных. Я и моя семья их боится в прямом смысле!

ZHAN писал(а):Снова получил я непонятную мне кличку расиста. Я всего-то произнёс известную всему миру истину о том, что чёрная раса не проявляет склонности к наукам и до сих пор не дала миру не только крупного учёного, но даже известного инженера, химика или врача.

Самое главное в этой "истине" то- в какой стране она была высказана. Напрасно надеяться на то,что американцы и афроамериканцы будут жить в дружбе и согласии.Негры не по доброй воле покинули тёплую Африку,а их как рабов привезли в эту страну.Я полагаю,что не стоит говорить о том,что прошло много времени и всё изменилось.Как говорится- Дома новы,но предрассудки стары.- Связь поколений не прекращается не на секунду- одни уходят в мир иной,другие рождаются .И вот это понятие,господин-раб,передаётся из поколения в поколение.И как-бы не пытались "умаслить" рабов,они от этого не станут равноправными с белолицыми. Даже незначительное пренебрежительное отношение в их адрес,будет восприниматься очень остро,и не только каждым отдельно взятым афроамериканцем,а всей негритянской диаспорой .Так и придётся белолицым жить в страхе- рабы всегда восстают против своих поработителей.
Они думали,что если назначат президентом негра,то эти проблемы сами собой рассосутся,но Барак Обама не оправдал надежды негров- он сам стал "белее" всех бледнолицых.Вон ка голову задирает кверху,как кочет на плетне. :D
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение svr » 23 сен 2014, 15:52

"Проще - считать одну расу лучше другой - расизм. "
- Да каждый чел считает себя самым умным, а свою дерёвню самой лучшей.. не говоря о расе.. значит все - расисты.. какой смысл в таком понятии..

"Ну а если не считать одну лучше другой вообще, а признавать, что одна лучше в одном деле, а другая в другом?"
- Это разумно.. Но еще разумнее вообще не заморачиваться "кто лучше".. а выработать и реализовать разумные правила совместного сосуществования.. которых в общем-то, как не было так и нет.. А по-поводу "кто лучше" - ну пусть негры или жиды думают, что они лучше.. мне в общем-то не жалко.. до тех пор пока не начинается протекционизм по нац.признаку и "колонизация" престижных сфер деятельности..

"Напрасно надеяться на то,что американцы и афроамериканцы будут жить в дружбе и согласии"
- Да, однако, живут не хуже чем мы с хохлами!.. Хотя мы с хохлами вроде как одной расы и пространственно разделены..
svr
ефрейтор

Новое сообщение osia » 23 сен 2014, 17:22

svr писал(а):- Да, однако, живут не хуже чем мы с хохлами!.. Хотя мы с хохлами вроде как одной расы и пространственно разделены..

...это пока белые кормят негров.А хохлы не негры (хохлов по численности кстати больше, чем негров в США),чтобы считать что им обязаны..
Не будь тьмы, скорость света равнялась бы нулю.
osia
старшина

Новое сообщение ZHAN » 23 сен 2014, 18:27

svr писал(а): Но еще разумнее вообще не заморачиваться "кто лучше".. а выработать и реализовать разумные правила совместного сосуществования.. которых в общем-то, как не было так и нет..
Согласен. Должны быть общие законы и правила для всех.
svr писал(а):А по-поводу "кто лучше" - ну пусть негры или жиды думают, что они лучше.. мне в общем-то не жалко.. до тех пор пока не начинается протекционизм по нац.признаку и "колонизация" престижных сфер деятельности..
Если так думают, то протекционизм попросту неизбежен.
Да правит миром любовь!
ZHAN
капитан

Новое сообщение svr » 25 сен 2014, 10:03

osia писал(а):
svr писал(а):- Да, однако, живут не хуже чем мы с хохлами!.. Хотя мы с хохлами вроде как одной расы и пространственно разделены..

...это пока белые кормят негров.А хохлы не негры (хохлов по численности кстати больше, чем негров в США),чтобы считать что им обязаны..

Да уж скорее мы хохлов кормили (ну, другой вопрос что до рядовых-то хохлов оно не доходило) нежели пиндосы своих негров.. хотя я понимаю, что масса негров в Штатах живет на пособие, но сами-то Штаты живут во-многом за счет печатного станка.. У них одна эмиссия больше чем у нас бюджет.. Так что говорить что пчелки-пиндосы кого-то там кормят ИМХО не совсем верно.. Но, в общем-то, это разговор вбок.. Факт что в Штатах проблема межрасовых взаимоотношений решается лучше нежели у нас межнациональных.. хотя и не идеально.. не спорю.. я отнюдь не апологет штатов.. но все относительно.. Чеченскую или Украинскую кампанию в Штатах я плохо себе представляю..

ZHAN писал(а):Если так думают, то протекционизм попросту неизбежен.

- Конечно думают.. Вы когда нить встречали чела который искренне считает себя недоумком?.. Хотя ведь по-факту полно.. Да зайдите в дурдом.. Да поговорите с выжившей из ума старушкой 90 лет.. Да возьмите тинейджера который ЕГЭ пройти не может.. Чел может прикидываться, что не считает себя умным.. но искренне так думать он не может в принципе..
- Ну, мало ли что неизбежно.. Педофилия тоже неизбежна, но подавлена будьте нате.. Сверх разумного.. А вот протекционизм и кумовство у нас ИМХО не просто цветут, а можно сказать лежат в основе и являются первопричиной всего прочего.. Так что, опять же, все относительно..

PS. А подписка на темы однако не работает..
svr
ефрейтор

След.

Вернуться в Политические идеологии