Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Хотели бы Вы жить в социально-справедливом обществе?

Что мы о них знаем, что нам в них нравится или нет

Re: Хотели бы Вы жить в социально-справедливом обществе?

Новое сообщение ZHAN » 26 мар 2013, 22:34

Андрей Юрьевич писал(а):вы подумайте, это иногда необходимо

Кому?
Андрей Юрьевич писал(а):пора уже переходить на качество

Зачем?
тролль писал(а):если бы все так думали, мы бы до сих пор сидели на деревьях.

Зато какая была бы экология! :good:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение glew1234 » 26 мар 2013, 22:43

[/quote]Зато какая была бы экология! :good:[/quote]
А как же интернет, как быть троллю, если ничего нет, ни пожарного занавеса, ни интернета, и нас с вами тоже нет, вот здорово... меня нет и нет мира, который есть у меня, это восхищает еще больше!!!
glew1234
старшина

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 26 мар 2013, 22:51

ZHAN писал(а):Кому?

в первую очередь вам.
ZHAN писал(а):Зачем?

да хватит уже брак гнать. Пора выдать миру что то более качественное.
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Андрей Юрьевич
старшина

Новое сообщение ZHAN » 26 мар 2013, 23:21

Андрей Юрьевич писал(а):в первую очередь вам.

Откуда Вы можете знать, что нужно мне? :unknown:
Андрей Юрьевич писал(а):да хватит уже брак гнать. Пора выдать миру что то более качественное
Если Вам это нужно, то Вы и выдавайте. А я люблю людей такими, какие они есть. :friends:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 26 мар 2013, 23:22

glew1234 писал(а):А как же интернет, как быть троллю, если ничего нет, ни пожарного занавеса, ни интернета, и нас с вами тоже нет, вот здорово... меня нет и нет мира, который есть у меня, это восхищает еще больше!!!

Но это же все есть! Так чего горевать, что могло бы не быть? :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение glew1234 » 27 мар 2013, 00:06

ZHAN писал(а):
glew1234 писал(а):А как же интернет, как быть троллю, если ничего нет, ни пожарного занавеса, ни интернета, и нас с вами тоже нет, вот здорово... меня нет и нет мира, который есть у меня, это восхищает еще больше!!!

Но это же все есть! Так чего горевать, что могло бы не быть? :D

Не хочется лезть на дерево и затаскивать туда космическую ракету. По моему проще в ракету затащить дерево и сделать тем космос прекраснее! :Rose:
glew1234
старшина

Новое сообщение ZHAN » 27 мар 2013, 00:24

glew1234 писал(а): По моему проще в ракету затащить дерево и сделать тем космос прекраснее!

Это на любителя. Только бы не заставляли платить за эту ракету тех, кому космос до лампочки. :Search:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение glew1234 » 27 мар 2013, 00:40

ZHAN писал(а):
glew1234 писал(а): По моему проще в ракету затащить дерево и сделать тем космос прекраснее!

Это на любителя. Только бы не заставляли платить за эту ракету тех, кому космос до лампочки. :Search:

Скоро космос перейдет в частные руки. На днях доберусь до повести, посвященной моей сказочнице и Бульбашу. Там ответ на Ваш вопрос. 8)
glew1234
старшина

Новое сообщение Тролль » 27 мар 2013, 16:58

ZHAN писал(а):Зато какая была бы экология!

И как вы себе представляете троллинг сидя на ветке? Я лично за нормальные условия труда.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение glew1234 » 27 мар 2013, 18:09

тролль писал(а):Я лично за нормальные условия труда.

Все правильно, у каждого должен быть свой шкафчик. Изображение
glew1234
старшина

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 12 май 2013, 23:52

Равноправия нет нигде. Те, кто возмущен несправедливостью в нашем обществе, могут успокоить себя тем, что в мире всех прочих животных обстановка гораздо хуже. :)
Андрей Юрьевич
старшина

Новое сообщение Тролль » 13 май 2013, 20:15

Андрей Юрьевич писал(а):Равноправия нет нигде.

Почему есть, не даром существует поговорка "Демократия в аду, а на небе царство", так что я после смерти к демократам отправлюсь.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 13 май 2013, 20:27

тролль писал(а):Почему есть, не даром существует поговорка "Демократия в аду, а на небе царство", так что я после смерти к демократам отправлюсь

:D не спешите. Как говорил Высоцкий, в одной из песен, - К Богу нет опозданий.
Андрей Юрьевич
старшина

Новое сообщение zaradust » 03 фев 2019, 11:10

Это невозможно (становится возможно только в странах, добившихся огромных капиталистических успехов) поэтому в чистом виде этот вопрос - нонсенс.
zaradust
солдат

Новое сообщение ZHAN » 03 фев 2019, 12:21

zaradust писал(а):Это невозможно (становится возможно только в странах, добившихся огромных капиталистических успехов) поэтому в чистом виде этот вопрос - нонсенс.
По-моему, нонсенс, что переустройство общества предлагают люди не умеющие устроить свою собственную жизнь, спихивающие свою собственную неустроенность на недостатки общества. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 09 фев 2019, 17:52

ZHAN писал(а):По-моему, нонсенс, что переустройство общества предлагают люди не умеющие устроить свою собственную жизнь, спихивающие свою собственную неустроенность на недостатки общества.
Многие художники и поэты были признаны только после смерти. Так может и в этих рассуждениях по переустройству общества есть смысл? :unknown:
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 10 фев 2019, 11:07

Буль Баш писал(а):Многие художники и поэты были признаны только после смерти. Так может и в этих рассуждениях по переустройству общества есть смысл?
Так ведь реальных шагов по переустройству они не предлагают. Рассуждают лишь о том, каким они хотели бы видеть народ, общество, государство. Какими они должны быть по их мнению. Но они такие, какие есть. И жить нам с ними такими. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 10 фев 2019, 16:18

ZHAN писал(а):
Буль Баш писал(а):Многие художники и поэты были признаны только после смерти. Так может и в этих рассуждениях по переустройству общества есть смысл?
Так ведь реальных шагов по переустройству они не предлагают. Рассуждают лишь о том, каким они хотели бы видеть народ, общество, государство. Какими они должны быть по их мнению. Но они такие, какие есть. И жить нам с ними такими. :)

Да, любой здравомыслящий человек ХОЧЕТ жить в социально-справедливом Обществе (Государстве). Можно сколько угодно об этом разглагольствовать, строить утопические "проЖекты" и т.д. Однако, если собрать опыт управления/правления государств на протяжении даже 1 000 лет, то получится, что мало-мальски социально устроенное/социально-справедливое государство возможно только при наличии Диктатуры+наличие достаточных ресурсов и сильной Армии. Без этого любые благие намерения невозможны в силу внешнеполитических причин+внутренних "разногласий", включая и действия "5-х колонн" внутри государства. :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 10 фев 2019, 17:38

Csunami писал(а):Да, любой здравомыслящий человек ХОЧЕТ жить в социально-справедливом Обществе (Государстве). Можно сколько угодно об этом разглагольствовать, строить утопические "проЖекты" и т.д. Однако, если собрать опыт управления/правления государств на протяжении даже 1 000 лет, то получится, что мало-мальски социально устроенное/социально-справедливое государство возможно только при наличии Диктатуры+наличие достаточных ресурсов и сильной Армии. Без этого любые благие намерения невозможны в силу внешнеполитических причин+внутренних "разногласий", включая и действия "5-х колонн" внутри государства.
Как в Китае? :unknown:

В Китае просто цифры «1, 9, 8, 4» в таком порядке блокируют результаты поиска. То же самое со словами «Скотный двор» Джорджа Оруэлла и «О дивный новый мир». При этом купить в интернет-магазине эти книги можно. Почему?

1. Плевать на интеллигентов
Государству все равно на интеллигенцию, которая будет покупать эти книги, но вот простой народ не должен массово об этом рассуждать.

2. Люди - стадо
Государство считает, что рядовые китайцы сами не способны провести параллель между описанной в книге политической ситуацией и современными действиями правительства. Пока какой-нибудь блогер им об этом подробно и ясно не расскажет. Поэтому книжку купить можно, а вот обсуждать её нельзя.

3. Намек на свободу лучше, чем полное ее отсутствие
Всегда можно сказать: "Ну как же, ничего не запрещено, книги есть в Интернете, а мы блокируем только всяких экстремистов и радикалов". Если запретить всё полностью, возможно сильное недовольство народа.

4. Далай-лама
В Китае также запрещены любые тексты, в которых Далай-лама изображён положительно или даже нейтрально. За этим следят еще жестче, потому что если вымышленный мир из "1984" можно списать на выдумку, то труды Далай-ламы про реальные события Китая точно должны быть запрещены.

Источник:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 10 фев 2019, 18:33

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Да, любой здравомыслящий человек ХОЧЕТ жить в социально-справедливом Обществе (Государстве). Можно сколько угодно об этом разглагольствовать, строить утопические "проЖекты" и т.д. Однако, если собрать опыт управления/правления государств на протяжении даже 1 000 лет, то получится, что мало-мальски социально устроенное/социально-справедливое государство возможно только при наличии Диктатуры+наличие достаточных ресурсов и сильной Армии. Без этого любые благие намерения невозможны в силу внешнеполитических причин+внутренних "разногласий", включая и действия "5-х колонн" внутри государства.
Как в Китае? :unknown:

В Китае просто цифры «1, 9, 8, 4» в таком порядке блокируют результаты поиска. То же самое со словами «Скотный двор» Джорджа Оруэлла и «О дивный новый мир». При этом купить в интернет-магазине эти книги можно. Почему?

1. Плевать на интеллигентов
Государству все равно на интеллигенцию, которая будет покупать эти книги, но вот простой народ не должен массово об этом рассуждать.

2. Люди - стадо
Государство считает, что рядовые китайцы сами не способны провести параллель между описанной в книге политической ситуацией и современными действиями правительства. Пока какой-нибудь блогер им об этом подробно и ясно не расскажет. Поэтому книжку купить можно, а вот обсуждать её нельзя.

3. Намек на свободу лучше, чем полное ее отсутствие
Всегда можно сказать: "Ну как же, ничего не запрещено, книги есть в Интернете, а мы блокируем только всяких экстремистов и радикалов". Если запретить всё полностью, возможно сильное недовольство народа.

4. Далай-лама
В Китае также запрещены любые тексты, в которых Далай-лама изображён положительно или даже нейтрально. За этим следят еще жестче, потому что если вымышленный мир из "1984" можно списать на выдумку, то труды Далай-ламы про реальные события Китая точно должны быть запрещены.

Источник: Скрытый текст

При чём тут Китай? Вроде, ясно написал... Не надо никаких "перегибов". Диктатура лишь на социальную справедливость в прямом смысле слова, а не подмена её. :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 10 фев 2019, 20:41

Csunami писал(а):При чём тут Китай? Вроде, ясно написал... Не надо никаких "перегибов". Диктатура лишь на социальную справедливость в прямом смысле слова, а не подмена её.
Не бывает диктатуры выборочной. Она либо есть - во всем. Либо ее нет.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Csunami » 11 фев 2019, 00:37

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):При чём тут Китай? Вроде, ясно написал... Не надо никаких "перегибов". Диктатура лишь на социальную справедливость в прямом смысле слова, а не подмена её.
Не бывает диктатуры выборочной. Она либо есть - во всем. Либо ее нет.

Вот, именно Вы, Жан, и предлагаете образец выборочной "диктатуры". Я-же говорил о совершенно другом. Не стоит в очередной раз вступать в пустую полемику. Не поддержу из-за бессмысленности. И в казуистику по поводу последнего предложения или слова тоже не буду вступать из-за бессмысленности таковой. ранее уже говорил об этом. :pardon:
Csunami
лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 11 фев 2019, 02:00

Csunami писал(а):Вот, именно Вы, Жан, и предлагаете образец выборочной "диктатуры". Я-же говорил о совершенно другом. Не стоит в очередной раз вступать в пустую полемику. Не поддержу из-за бессмысленности. И в казуистику по поводу последнего предложения или слова тоже не буду вступать из-за бессмысленности таковой. ранее уже говорил об этом.
Термины есть термины. Если мы придаем им разное значение, то понять друг друга не сможем. :pardon:
Вот определение из Исторического словаря галлицизмов русского языка. - М.: Словарное издательство ЭТС. 2010:
ДИКТАТУРА. dictature. Ничем не ограниченная государственная власть, опирающаяся на силу господствующего класса. Научное понятие диктатуры означает не что иное, как ничем не ограниченную, никакими законами, никакими абсолютно правилами не стесненную, непосредственно на насилие опирающуюся власть.
И где это я предлагал выборочную диктатуру? :unknown:
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Пред.

Вернуться в Политические идеологии