Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Русофобия зашкаливает

Литва, Латвия, Эстония

Русофобия зашкаливает

Новое сообщение ZHAN » 14 дек 2013, 03:46

В Литве – новое обострение антироссийских фобий. На этот раз под удар попали не политики и даже не журналисты, а… популярный российский певец – Олег Газманов. Война исполнителю объявлена за текст его песни, в которой поется буквально следующее: «Украина и Крым, Беларусь и Молдова - Это моя страна! Сахалин и Камчатка, Уральские горы - Это моя страна! Красноярский край, Сибирь и Поволжье, Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже... Я рождён в Советском Союзе, Сделан я в СССР!» После исполнения этой песни в Москве по случаю 20-летия Конституции РФ Олега Газманова заклеймили позором за то, что он якобы - «участник пропагандистской войны против Литвы». Депутат от партии консерваторов, бывший министр обороны (в прошлом педиатр) Раса Юкнявичене, широко известная своим виртуозным умением найти «руку Кремля» даже там, где ее нет, предложила объявить российского исполнителя в Литве персоной нон-грата и запретить его концерт, запланированный на конец декабря. Олег Газманов, к которому RuBaltic.Ru обратился с просьбой прокомментировать истерику литовских консерваторов, заявил, что считает историю абсурдной, ведь песня «Сделан в СССР» не раз исполнялась в самой Литве, не вызывая никаких нареканий у литовских поклонников.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Re: Русофобия зашкаливает

Новое сообщение Тролль » 14 дек 2013, 14:52

ZHAN писал(а):объявить российского исполнителя в Литве персоной нон-грата

он расстроится, прям на грань разорения его поставили, подумаешь отменили пару концертов.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение ZHAN » 14 дек 2013, 15:31

Тролль писал(а):он расстроится, прям на грань разорения его поставили, подумаешь отменили пару концертов.

Вроде пока решил не отменять. Не смотря на протесты. :) Среди литовцев полно вполне адекватных людей.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Тролль » 14 дек 2013, 16:41

ZHAN писал(а):Среди литовцев полно вполне адекватных людей.

адекватные есть везде, просто среди литовцев их мало, они России со времен крестовых походов готовы счета на покрытие убытков выставить, тоже блин гордая нация, живущая на подачки Евросоюза.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Вернуться в Прибалтика