Politicum - историко-политический форум

Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, своих регионах. Здесь каждый вправе мнить себя пупом Земли!

Франция. Социалисты рулят

Франция. Социалисты рулят

Новое сообщение ZHAN » 16 дек 2012, 12:15

Актер Жерар Депардье отказался от французского гражданства. Об этом он заявил в открытом письме на имя премьер-министра страны Жан-Марка Эйро. "Я не прошу одобрения моего поступка, но, по крайней мере, уважайте его! Никто из покидавших страну, не был оскорблен так, как я", - именно так прокомментировал актер слова премьера, назвавшего решение Депардье покинуть родину "жалким".

"Кто Вы такой, чтобы судить меня, господин Эйро, я Вас спрашиваю, кто Вы? - негодует актер. - Я отдаю Вам свой паспорт и номер социального страхования, которым я никогда не пользовался. У нас с Вами больше нет общей родины. Я настоящий европеец и гражданин мира, как учил меня мой отец". В начале этой недели Жерар Депардье переехал из Франции в Бельгию, поселившись в небольшом городе Нешан на франко-бельгийской границе.

Депрадье - не первый состоятельный француз, перебравшийся в Бельгию после введения социалистом Олландом 75-процентного налога на роскошь. В сентябре один из богатейших людей республики, владелец крупнейшего в мире производителя предметов роскоши - группы LVMH - миллиардер Бернар Арно, чье состояние, по данным Forbes, оценивается в 41 миллиард долларов, обратился к бельгийским властям за предоставлением подданства Бельгии.

Французские власти по инициативе Франсуа Олланда намерены в 2013 году ввести в стране "налог для богачей" - норму, облагающую 75-процентной ставкой годовой доход, превышающий 1 миллион евро. Она входит в обширный пакет фискальных программ, призванный увеличить доходы государства более чем на 13 миллиардов евро за 2012-2013 годы.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Re: Франция. Социалисты рулят

Новое сообщение Буль Баш » 16 дек 2012, 18:04

Так от них все богачи сбегут. Им же все равно в какой стране жить. :D
Ребята! Давайте жить дружно!
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 16 дек 2012, 23:43

Надо чтобы все страны такой же налог ввели. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 19 дек 2012, 11:24

Брюссель не будет против, если другие французы последуют примеру актера Жерара Депардье и сбегут от налогов в Бельгию. Об этом министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс (Didier Reynders) заявил в интервью газете Le Figaro."Бельгийское государство хотят превратить в "козла отпущения". Меня не беспокоит то, что Франция рекламирует налоговый режим Бельгии. Если другие французы хотят приехать в Бельгию - я не против. Но абсолютно неправильно думать что мы, бельгийцы, уже много лет делаем все, чтобы завлекать к себе французов", - заявил Рейндерс.

Глава МИД Бельгии отметил, что и в его стране происходят подобные случаи. "Я всегда прямо высказывался в отношении бельгийцев, которые уезжали в Монако или куда-то еще ради меньших налогов. Но я никогда не позволял себе переходить на личности", - отметил министр.

Рейндерс прокомментировал скандал вокруг переезда Депардье в Бельгию. В начале декабря СМИ сообщили, что актер купил в этой стране недвижимость и собирается получить бельгийское гражданство. Премьер-министр Жан-Марк Эйро назвал поступок Депардье "жалким".

В ответ актер опубликовал письмо, в котором сообщил о намерении отказаться от французского гражданства. "Из всех, кто покинул страну, никто не был так оскорблен, как я (...) Я уезжаю, потому что вы считаете, будто успех, творчество, талант и вообще незаурядность должны быть наказаны", - объяснил он свой поступок. Депардье сообщил, что в 2012 году он заплатил 85 процентов налогов со своих общих доходов, а за 45 лет его налоговые отчисления составили 145 миллионов евро.

В середине октября этого года Национальная Ассамблея Франции одобрила законопроект, в соответствии с которым годовой доход свыше миллиона евро облагается налогом по ставке 75 процентов.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Буль Баш » 20 дек 2012, 19:53

ZHAN писал(а):Надо чтобы все страны такой же налог ввели.

Тогда богачи создадут свое государство на Луне. Но с деньгами все равно не расстанутся. :lol:
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 20 дек 2012, 22:40

Бульбаш писал(а):Тогда богачи создадут свое государство на Луне. Но с деньгами все равно не расстанутся.

На Луну пребраться не дешево. Так что с какой-то частью придется расстаться. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Re: Франция. Общий обзор

Новое сообщение Тролль » 03 янв 2013, 14:25

Жерар Депарьдье, принял Российское гражданство.
"Полный текст Указа «О приёме в гражданство Российской Федерации»:
В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардьё Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции."
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение nx_al » 04 янв 2013, 21:48

Предложили - еще не значит принял )) ну, примет, почему бы и нет
Вот интересно - и штатники налоговые льготы богатеньким урезают
Тоже к нам соберутся ? )))
Зла не хватает. Приходится добреть ...
nx_al
старший сержант

Новое сообщение Тролль » 04 янв 2013, 23:53

nx_al писал(а):Тоже к нам соберутся ? )))

Бриджит Бордо то же к нам собирается, тенденция однако.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение mspval » 05 янв 2013, 08:19

Надо чтобы все страны такой же налог ввели. :D

Зачем? Социализм у нас уже прошли. Херня получилась. Это у них ещё не прошли, вот, проходят сейчас..
mspval
ефрейтор

Новое сообщение ZHAN » 05 янв 2013, 08:57

mspval писал(а):Социализм у нас уже прошли. Херня получилась.

Но некоторым нравилось. И до сих пор нравится. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение mspval » 05 янв 2013, 12:27

Думаю, мне бы тоже нравилось, если бы застал. Но, к сожалению, такая политика не жизнеспособна в современных реалиях. Нужно чтобы и богаты были, и те, которые стремятся стать богатыми, и надо чтобы такая возможность была предоставлена.
mspval
ефрейтор

Новое сообщение nx_al » 05 янв 2013, 15:59

mspval писал(а): Нужно чтобы и богаты были, и те, которые стремятся стать богатыми, и надо чтобы такая возможность была предоставлена.

Проблемы видятся в том, что богатыми хотят стать юольшинство - не желая шевелить пальчиками. И, что еще хуже - богатеют обычно те, кто заставляет шевелить пальчиками других ....
nx_al
старший сержант

Новое сообщение mspval » 05 янв 2013, 16:40

Ну да, за тяжелую работу, забирающую здоровье, платят копейки, а за протирание штанов где-нибудь в офисе платят хорошо. Есть такая проблема.
mspval
ефрейтор

Новое сообщение Буль Баш » 05 янв 2013, 20:36

А кто сказал что при социализме не было богатых? В войну вон самолеты и танки для фронта покупали. Это не дешево. :)
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 05 янв 2013, 23:10

Бульбаш писал(а):А кто сказал что при социализме не было богатых?

Только богатеть можно было за счет собственного труда. Руками или умом. А махинаторов ловили и сажали. Чем плохо?
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение nx_al » 07 янв 2013, 17:46

Актер Жерар Депардье, получивший на днях российское гражданство, недолго оставался на своей новой родине. Он улетел в Цюрих, отказавшись от лестного предложения руководства Мордовии (стать министром культуры Мордора).

))) я долго ржал. Все таки он классный комедийный актер - и роли сами к нему липнут. Сбежал )) Держи подлеца...
nx_al
старший сержант

Новое сообщение nx_al » 07 янв 2013, 18:00

Вообще, можно смело миллиардеров считать людьми - опасными для общества )) для Земли даже
nx_al
старший сержант

Новое сообщение Тролль » 07 янв 2013, 20:08

nx_al писал(а):отказавшись от лестного предложения руководства Мордовии

А он поди не понял, что названная сумма в качестве з/п это в месяц, а не за весь срок контракта.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение ZHAN » 08 янв 2013, 01:01

nx_al писал(а):Он улетел в Цюрих, отказавшись от лестного предложения руководства Мордовии (стать министром культуры Мордора).

Он не для того гражданство менял, чтобы еще и работать. :D
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 14 фев 2013, 16:24

Вопрос о добровольном уходе из жизни для безнадежно больных впервые получил одобрение во Франции на уровне официальных инстанций. Национальный совет французского объединения медицинских работников призвал разрешить эвтаназию — но только "в исключительных случаях".

Эвтаназия могла бы применяться к пациентам, неоднократно подавшим соответствующее обоснованное прошение. Согласно мнению врачей, поводом для применения эвтаназии может служить продолжительная агония или неконтролируемые боли. При этом решение в обязательном порядке должно приниматься не одним врачом, но консилиумом.

Свое мнение НСВО высказал в рамках общенациональных дебатов, продолжающихся во Франции по инициативе правящей Социалистической партии, которая благосклонно относится к этой реформе. Президент Франсуа Олланд, как он указывал в своей предвыборной программе, выступает за разрешение медицинской помощи "для достойного завершения жизни", которое должно регламентироваться "точными и строгими условиями".

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Тролль » 14 фев 2013, 16:57

ZHAN писал(а):Вопрос о добровольном уходе из жизни для безнадежно больных впервые получил одобрение во Франции на уровне официальных инстанций.

Франция решила переплюнуть Россию по числу необычных законов, от наших политиков они что ли заразились?

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение Буль Баш » 14 фев 2013, 18:58

тролль писал(а):Франция решила переплюнуть Россию по числу необычных законов, от наших политиков они что ли заразились?

А по мне так очень даже правильно если разрешат добровольный уход из жизни. :(
Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение ZHAN » 24 мар 2013, 21:32

В Париже прошла акция против однополых браков, на которую собрались тысячи парижан и жителей разных регионов страны. Участники акции устроили шествие от Большой арки братства в квартале Дефанс до Триумфальной арки.
Сейчас в стране разрешены гражданские союзы однополых пар, однако социалисты предложили легализовать браки между гомосексуалистами и предоставить возможность таким семьям усыновлять детей.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение ZHAN » 28 апр 2013, 17:19

Франсуа Олланд стал самым непопулярным президентом Франции. По итогом первого года его работы менее четверти жителей страны оказались удовлетворены его деятельностью. Об этом пишут французские СМИ.
Олланд буквально побил все "рекорды непопулярности", получив рекордно низкую оценку граждан своей страны. Предшественника Олланда Николя Саркози после первого года президентства поддерживали 48% французов, Жака Ширака — 58%, Франсуа Миттерана — 55%.

Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Против однополых браков

Новое сообщение Буль Баш » 23 июн 2013, 19:55

И вновь Париж всколыхнула акция протеста представителей французской общественности, которые выступают за отмену нашумевшего закона, позволяющего вступать в брак людям одного пола. В этот раз митингующие потребовали от чиновников выпустить соратника, который был арестован за драку с органами правопорядка во время проведения прошлого протестного мероприятия.
Изображение
Сегодняшний митинг проходил на площади неподалеку от Пантеона - известной усыпальницы, где захоронены знаменитости Франции. По информации правоохранительных органов, на демонстрацию пришли порядка 250 жителей страны. В руках у митингующих были французские флаги и розово-голубые реквизиты, которые служили некой эмблемой демарша против брачных связей между представителями ЛБГТ - сообщества. Собравшиеся выкрикивали антиправительственные лозунги, критикуя социалистический диктат, и требовали выпустить своего сторонника Николя, обвиняя судебную систему страны в вынесении незаконных приговоров.

В адрес нормативно-правового акта, легализующего однополые браки, гражданские активисты высказались достаточно жестко и недвусмысленно, по их мнению, это не закон, а «интеллектуальное преступление».

«В нашей стране критике подвергается только «закон Тобира», что в корне неправильно. Мы будет бороться за справедливость до последнего момента», - заявил один их участников митинга.

Решение об аресте одного из членов протестной акции, организованной с целью отмены закона об однополых браках, принятие которого вызвало большой общественный резонанс во Франции, было принято судебными органами накануне. В отношении активиста был вынесен приговор, который предусматривал для обвиняемого четырехмесячный арест, при этом половину из этого срока он должен был провести в местах лишения свободы. Ему инкриминировали совершение преступления, выразившееся в участии в демонстрации, которая не была согласована с представителями власти.

Огромная часть протестующих сегодняшнего митинга высказывается о несправедливом характере вынесенного судом решения, который нередко неоправданно мягко наказывает «настоящих» преступников и приговаривает их к условным срокам. В качестве примера активисты привели организованный злоумышленниками погром на площади Трокадеро и нападение преступников на пригородную электричку.

Буль Баш
старший лейтенант

Новое сообщение Евдокия » 24 июн 2013, 02:07

Бульбаш писал(а):И вновь Париж всколыхнула акция протеста представителей французской общественности, которые выступают за отмену нашумевшего закона, позволяющего вступать в брак людям одного пола

Вчера смотрела по ТВ интервью француженки(фамилию не помню-она на выборах в президенты не прошла)- она высказалась,что если она победит в следующих выборах,то отменит этот закон.И еще она сказала,что будут выходить из ЕС.Многие уже разочарованны этим евросоюзом,а Украина стремится туда попасть. :fool:
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Евдокия
прапорщик

Новое сообщение Тролль » 24 июн 2013, 06:24

Евдокия писал(а):Вчера смотрела по ТВ интервью француженки(фамилию не помню-она на выборах в президенты не прошла)- она высказалась,что если она победит в следующих выборах,то отменит этот закон.

Сейчас на волне популизма каждый кандидат будет вопить о поддержке данного закона или об его отмене. Мне одного не понятно, брак существует для защиты женщины и ребенка, как наиболее беззащитных, зачем брак в однополой ситуации и кто кому там алименты будет выплачивать, в случае расторжения брака?

Я еще хуже.
Тролль
старшина

Новое сообщение ZHAN » 24 июн 2013, 10:52

тролль писал(а):и кто кому там алименты будет выплачивать, в случае расторжения брака?
Так алименты, по идее, на ребенка выплачиваются, а не на одного из разведенных супругов. :)
Да правит миром любовь!
ZHAN
майор

Новое сообщение Тролль » 24 июн 2013, 11:19

ZHAN писал(а):Так алименты, по идее, на ребенка выплачиваются, а не на одного из разведенных супругов.

Это у нас, в западных странах алименты платят еще и супруге, пока она повторно замуж не выйдет, в связи с этим у меня и был вопрос, как в однополом браке выяснить кто супруга, с идентификацией ребенка слава богу вопросов пока не возникает. Хотя на очередной волне любви к демократии они могут разрешить усыновлять животных, вот тогда начнутся проблемы с идентификацией кто там ребенок и какие алименты положены человеческому дитя, а какие усыновленному крокодилу.

Я еще хуже.
Тролль
старшина

След.

Вернуться в Франция